Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BAUR EMILE
- Licence : FFS2666498
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09029 SKI CLUB GRAND BORNAND
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
29.59 |
54 |
29.59 |
||||
Points : 29.59 Rang : 54 Perf. : 29.59 Disc. : |
||||||
29.59 |
||||||
Pénalité : Points : Rang : Perf. : 29.59 Disc. : |
Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Bosses |
||||
Pénalité : Bosses |
||||
Skicross |
@ |
0.97 |
148 |
|
Pénalité : Skicross Points : @ Rang : 0.97 |
||||
Half Pipe |
||||
Pénalité : Half Pipe |
||||
Slopestyle / Big Air |
@ |
0.01 |
270 |
|
Pénalité : Slopestyle / Big Air Points : @ Rang : 0.01 |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale Ski Chrono Samse Tour 2024 |
FIS |
Slalom |
9 |
36.47 |
4/U21 |
||
Codex : FRA0823 Course : Finale Ski Chrono Samse Tour 2024 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 36.47 Clt/Cat : 4/U21 |
|||||||
Finale Ski Chrono Samse Tour 2024 |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0822 Course : Finale Ski Chrono Samse Tour 2024 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
111eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Slalom |
18 |
54.05 |
8/U21 |
||
Codex : FRA0813 Course : 111eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 54.05 Clt/Cat : 8/U21 |
|||||||
111eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Géant |
11 |
33.07 |
5/U21 |
||
Codex : FRA0812 Course : 111eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 33.07 Clt/Cat : 5/U21 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Géant |
12 |
37.80 |
7/U21 |
||
Codex : FRA0795 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 37.80 Clt/Cat : 7/U21 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Géant |
9 |
35.65 |
6/U21 |
||
Codex : FRA0794 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 35.65 Clt/Cat : 6/U21 |
|||||||
NJC U18 HOMMES |
FIS |
Super G |
26 |
84.56 |
20/U21 |
||
Codex : FRA0789 Course : NJC U18 HOMMES Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 26 Pts : 84.56 Clt/Cat : 20/U21 |
|||||||
FIS SG HOMMES |
FIS |
Super G |
20 |
90.99 |
16/U21 |
||
Codex : FRA0722 Course : FIS SG HOMMES Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 20 Pts : 90.99 Clt/Cat : 16/U21 |
|||||||
TROFEU GRANDVALIRA |
FIS |
Géant |
5 |
32.49 |
4/U21 |
||
Codex : AND0353 Course : TROFEU GRANDVALIRA Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 32.49 Clt/Cat : 4/U21 |
|||||||
TROFEU CREAND FIS |
FIS |
Slalom |
6 |
31.88 |
4/U21 |
||
Codex : AND0354 Course : TROFEU CREAND FIS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 31.88 Clt/Cat : 4/U21 |
|||||||
TROFEU CREAND FIS |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AND0355 Course : TROFEU CREAND FIS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TROFEU CREAND FIS |
FIS |
Géant |
14 |
61.98 |
12/U21 |
||
Codex : AND0352 Course : TROFEU CREAND FIS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 61.98 Clt/Cat : 12/U21 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Géant |
20 |
48.13 |
15/U21 |
||
Codex : FRA0781 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 48.13 Clt/Cat : 15/U21 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Géant |
19 |
56.05 |
15/U21 |
||
Codex : FRA0782 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 56.05 Clt/Cat : 15/U21 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0778 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Slalom |
9 |
51.12 |
5/U21 |
||
Codex : FRA0731 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 51.12 Clt/Cat : 5/U21 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Géant |
8 |
37.78 |
4/U21 |
||
Codex : FRA0777 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 37.78 Clt/Cat : 4/U21 |
|||||||
SCST GS Hommes |
FIS |
Géant |
13 |
37.79 |
7/U21 |
||
Codex : FRA0770 Course : SCST GS Hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 37.79 Clt/Cat : 7/U21 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR HOMMES 2024 |
FIS |
Slalom |
10 |
36.15 |
5/U21 |
||
Codex : FRA0769 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR HOMMES 2024 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 36.15 Clt/Cat : 5/U21 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Descente |
5 |
60.45 |
5/U21 |
||
Codex : FRA0763 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 5 Pts : 60.45 Clt/Cat : 5/U21 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Descente |
3 |
– |
3/U21 |
||
Codex : FRA0761 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U21 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Homme |
FIS |
Géant |
9 |
47.84 |
7/U21 |
||
Codex : FRA0759 Course : Ski Chrono Samse Tour Homme Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 47.84 Clt/Cat : 7/U21 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Homme |
FIS |
Géant |
8 |
36.79 |
6/U21 |
||
Codex : FRA0758 Course : Ski Chrono Samse Tour Homme Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 36.79 Clt/Cat : 6/U21 |
|||||||
Coupe d’Europe Val Cenis |
FIS |
Géant |
|||||
Codex : FRA0082 Course : Coupe d’Europe Val Cenis Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Slalom |
7 |
36.47 |
5/U21 |
||
Codex : FRA0747 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 36.47 Clt/Cat : 5/U21 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0746 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0743 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0742 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
LGT 2024 COURCHEVEL HOMMES |
FFS |
14 |
– |
8/U21 |
|||
Codex : ANAM0021 Course : LGT 2024 COURCHEVEL HOMMES Cat. : FFS Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 8/U21 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Slalom |
20 |
56.35 |
12/U21 |
||
Codex : FRA0737 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 56.35 Clt/Cat : 12/U21 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0736 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Europe |
FIS |
Géant |
52 |
86.76 |
14/U21 |
||
Codex : FRA0044 Course : Coupe d’Europe Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : 86.76 Clt/Cat : 14/U21 |
|||||||
Coupe d’Europe |
FIS |
Géant |
|||||
Codex : FRA0043 Course : Coupe d’Europe Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Clt/Cat : |
|||||||
Reprise NC MON GS |
FIS |
Géant |
12 |
49.02 |
6/U21 |
||
Codex : MON1406 Course : Reprise NC MON GS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 49.02 Clt/Cat : 6/U21 |
|||||||
Reprise NC MON SL |
FIS |
Slalom |
14 |
44.35 |
10/U21 |
||
Codex : MON1407 Course : Reprise NC MON SL Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 44.35 Clt/Cat : 10/U21 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Hommes |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0727 Course : Ski Chrono Samse Tour Hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Hommes |
FIS |
Géant |
5 |
– |
3/U21 |
||
Codex : FRA0726 Course : Ski Chrono Samse Tour Hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 3/U21 |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse |
12 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse Rang : 12 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
5 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 5 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Géant |
33 |
59.94 |
4/U18 |
||
Codex : FRA1395 Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : 59.94 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
27 |
65.19 |
5/U18 |
||
Codex : FRA1426 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 65.19 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1424 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes |
FIS |
Slalom |
22 |
58.73 |
2/U18 |
||
Codex : FRA1423 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 58.73 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
CHAMPIONNATS DE MONACO DE DESCENTE |
FIS |
Descente |
22 |
47.57 |
2/U18 |
||
Codex : MON0536 Course : CHAMPIONNATS DE MONACO DE DESCENTE Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 22 Pts : 47.57 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Descente |
23 |
60.27 |
3/U18 |
||
Codex : FRA1399 Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 23 Pts : 60.27 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Super G |
18 |
72.73 |
1/U18 |
||
Codex : FRA1397 Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 18 Pts : 72.73 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Super Comb. |
18 |
82.46 |
3/U18 |
||
Codex : FRA1396 Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne Cat. : FIS Discipline : Super Comb. Clt. : 18 Pts : 82.46 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1394 Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
11 |
39.28 |
1/U18 |
||
Codex : FRA1372 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 39.28 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GP INTERNATIONAL FIS |
FIS |
Géant |
37 |
58.49 |
6/U18 |
||
Codex : FRA1373 Course : GP INTERNATIONAL FIS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 58.49 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
5 |
41.18 |
1/U18 |
||
Codex : FRA1320 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 41.18 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
20 |
47.68 |
5/U18 |
||
Codex : FRA1308 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 47.68 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
TROFEU CREDIT ANDORRA FIS |
FIS |
Super G |
3 |
63.13 |
1/U18 |
||
Codex : AND1559 Course : TROFEU CREDIT ANDORRA FIS Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : 63.13 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
TROFEU CREDIT ANDORRA FIS |
FIS |
Super G |
2 |
63.82 |
1/U18 |
||
Codex : AND1558 Course : TROFEU CREDIT ANDORRA FIS Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : 63.82 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
1 |
34.21 |
1/U18 |
||
Codex : FRA1355 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 34.21 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
LGNT 2023 FONT ROMEU |
FFS |
15 |
– |
2/U18 |
|||
Codex : ANAM0091 Course : LGNT 2023 FONT ROMEU Cat. : FFS Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
8 |
43.51 |
1/U18 |
||
Codex : FRA1354 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 43.51 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES |
FIS |
Slalom |
2 |
33.97 |
1/U18 |
||
Codex : FRA1353 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 33.97 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES |
FIS |
Géant |
20 |
50.96 |
4/U18 |
||
Codex : FRA1352 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 50.96 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
BELGIUM FIS MEN |
FIS |
Super G |
2 |
57.31 |
1/U18 |
||
Codex : BEL0216 Course : BELGIUM FIS MEN Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : 57.31 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
Championnat de Monaco Géant |
FIS |
Géant |
19 |
46.96 |
4/U18 |
||
Codex : MON0530 Course : Championnat de Monaco Géant Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 46.96 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
24 |
51.89 |
2/U18 |
||
Codex : FRA1316 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 51.89 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1318 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
18 |
54.45 |
1/U18 |
||
Codex : FRA1317 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 54.45 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
Ski Chrono SAMSE TOUR |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1299 Course : Ski Chrono SAMSE TOUR Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Géant |
23 |
67.30 |
3/U18 |
||
Codex : FRA1312 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 67.30 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
FIS |
Géant |
18 |
59.49 |
2/U18 |
|||
Codex : FRA1311 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 59.49 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
18 |
59.49 |
2/U18 |
||
Codex : FRA1311 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 59.49 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
12 |
44.86 |
1/U18 |
||
Codex : FRA1303 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 44.86 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
21 |
65.63 |
2/U18 |
||
Codex : FRA1302 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 65.63 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
26 |
60.19 |
3/U18 |
||
Codex : FRA1310 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 60.19 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
19 |
51.38 |
3/U18 |
||
Codex : FRA1309 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 51.38 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
GP International Junior |
FIS |
Géant |
12 |
65.63 |
4/U18 |
||
Codex : FRA1307 Course : GP International Junior Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 65.63 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
GP International Junior |
FIS |
Géant |
14 |
64.12 |
3/U18 |
||
Codex : FRA1306 Course : GP International Junior Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 64.12 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1305 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1304 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse |
6 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse Rang : 6 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
17 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 17 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
1 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 1 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championnat de Monaco Slalom |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : MON0296 Course : Championnat de Monaco Slalom Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
32 |
81.16 |
6/U18 |
||
Codex : FRA1214 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : 81.16 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
Championnat de Monaco |
FIS |
Super G |
24 |
71.33 |
4/U18 |
||
Codex : MON0301 Course : Championnat de Monaco Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 24 Pts : 71.33 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Descente |
34 |
84.38 |
7/U18 |
||
Codex : FRA1195 Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 34 Pts : 84.38 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
Championnat de Monaco |
FIS |
Descente |
32 |
71.83 |
5/U18 |
||
Codex : MON0300 Course : Championnat de Monaco Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 32 Pts : 71.83 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Descente |
33 |
– |
5/U18 |
||
Codex : FRA1193 Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Super Comb. |
Abd |
||||
Codex : FRA1191 Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne Cat. : FIS Discipline : Super Comb. Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Super G |
40 |
79.05 |
5/U18 |
||
Codex : FRA1192 Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 40 Pts : 79.05 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Slalom |
24 |
77.15 |
5/U18 |
||
Codex : FRA1189 Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 77.15 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Géant |
47 |
85.28 |
9/U18 |
||
Codex : FRA1190 Course : 109eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 85.28 Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1188 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
22 |
60.71 |
2/U18 |
||
Codex : FRA1187 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 60.71 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
1 |
60.14 |
1/U18 |
||
Codex : AMBM1381.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 60.14 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 13/03/2022 |
FIS |
Géant |
23 |
63.36 |
7/U18 |
||
Codex : FRA1176 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 13/03/2022 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 63.36 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 12/03/2022 |
FIS |
Géant |
28 |
65.19 |
8/U18 |
||
Codex : FRA1174 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 12/03/2022 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 65.19 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
SLALOM FIS u18 |
FIS |
Slalom |
9 |
69.09 |
9/U18 |
||
Codex : FRA1173 Course : SLALOM FIS u18 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 69.09 Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1172 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc/SG |
FIS |
Super G |
13 |
67.68 |
6/U18 |
||
Codex : FRA1171 Course : Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc/SG Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 13 Pts : 67.68 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 1 |
FIS |
Descente |
30 |
– |
10/U18 |
||
Codex : FRA1725 Course : TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 1 Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc Descente |
FIS |
Descente |
11 |
73.10 |
3/U18 |
||
Codex : FRA1169 Course : Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc Descente Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 11 Pts : 73.10 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 2 |
FIS |
Descente |
11 |
– |
2/U18 |
||
Codex : FRA1168 Course : TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 2 Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
25 |
70.48 |
11/U18 |
||
Codex : FRA1154 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 70.48 Clt/Cat : 11/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
17 |
75.78 |
5/U18 |
||
Codex : FRA1153 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 75.78 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
24 |
94.82 |
8/U18 |
||
Codex : FRA1152 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 94.82 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
– |
||||
Codex : FRA1150 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Super G |
8 |
102.94 |
5/U18 |
||
Codex : FRA1148 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : 102.94 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Super G |
11 |
92.72 |
5/U18 |
||
Codex : FRA1147 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 11 Pts : 92.72 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
7 |
62.70 |
2/U18 |
||
Codex : FRA1136 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 62.70 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
SCST VIT 2022 |
FIS |
Descente |
31 |
81.52 |
8/U18 |
||
Codex : FRA1135 Course : SCST VIT 2022 Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 31 Pts : 81.52 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE DH 1 20-01-22 |
FIS |
Descente |
34 |
69.92 |
10/U18 |
||
Codex : FRA1134 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE DH 1 20-01-22 Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 34 Pts : 69.92 Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 2 DH 19-01-22 |
FIS |
Descente |
34 |
– |
9/U18 |
||
Codex : FRA1133 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 2 DH 19-01-22 Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 1 DH 18-01-22 |
FIS |
Descente |
36 |
– |
11/U18 |
||
Codex : FRA1723 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 1 DH 18-01-22 Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 11/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1123 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1124 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1125 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
19 |
68.69 |
2/U18 |
||
Codex : FRA1126 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 68.69 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique U18 |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1122 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
53 |
87.06 |
8/U18 |
||
Codex : FRA1121 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 53 Pts : 87.06 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
52 |
92.18 |
21/U18 |
||
Codex : FRA1116 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : 92.18 Clt/Cat : 21/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
50 |
95.23 |
19/U18 |
||
Codex : FRA1115 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 50 Pts : 95.23 Clt/Cat : 19/U18 |
|||||||
CHAMPIONNAT DE MONACO |
FIS |
Géant |
75 |
104.05 |
28/U18 |
||
Codex : MON0297 Course : CHAMPIONNAT DE MONACO Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 75 Pts : 104.05 Clt/Cat : 28/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique Men |
FIS |
Géant |
61 |
87.00 |
21/U18 |
||
Codex : FRA1112 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Men Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 61 Pts : 87.00 Clt/Cat : 21/U18 |
|||||||
GP International CIT |
FIS |
Géant |
90 |
149.78 |
64/U18 |
||
Codex : FRA1109 Course : GP International CIT Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 90 Pts : 149.78 Clt/Cat : 64/U18 |
|||||||
Grand Prix International Citadin MEN |
FIS |
Slalom |
19 |
71.15 |
6/U18 |
||
Codex : FRA1107 Course : Grand Prix International Citadin MEN Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 71.15 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc |
FIS |
Slalom |
10 |
– |
1/U18 |
||
Codex : FRA1100 Course : 4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc général |
FIS |
Slalom |
34 |
89.62 |
11/U18 |
||
Codex : FRA1099 Course : 4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc général Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 34 Pts : 89.62 Clt/Cat : 11/U18 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse |
69 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse Rang : 69 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
55 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 55 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
15 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 15 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
4 |
96.06 |
4/U16 |
||
Codex : AMBM1111.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 96.06 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
10 |
104.37 |
10/U16 |
||
Codex : AMBM1112 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 104.37 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS – MANCHE SPRINT |
FFS |
Slalom |
3 |
– |
3/U16 |
||
Codex : AMBM0992 Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS – MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
14 |
105.73 |
14/U16 |
||
Codex : AMBM0991.FFS Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 105.73 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
7 |
101.40 |
7/U16 |
||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 101.40 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
4 |
130.28 |
4/U16 |
||
Codex : AMBM0782 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Manche Sprint Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 130.28 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
13 |
122.61 |
13/U16 |
||
Codex : AMBM0721.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 122.61 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA / Manche Sprint |
FFS |
Géant |
2 |
97.74 |
2/U16 |
||
Codex : AMBM0722 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA / Manche Sprint Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 97.74 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ) |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0161.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS |
FFS |
Super G |
4 |
88.97 |
4/U16 |
||
Codex : AMBM0131.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : 88.97 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
4 |
16.71 |
4/U16 |
||
Codex : AMBM0082 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Manche SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 16.71 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
12 |
115.92 |
12/U16 |
||
Codex : AMBM0081.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 115.92 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS COURSE 1 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0051 Course : COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS COURSE 2 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0052 Course : COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon) |
8 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon) Rang : 8 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS |
FFS |
Géant |
3 |
77.69 |
3/U14 |
||
Codex : ANAM0231.FFS Course : 25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 77.69 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
3 |
83.90 |
3/U14 |
||
Codex : ANAM0203.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 83.90 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
12 |
101.20 |
12/U14 |
||
Codex : ANAM0202.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 101.20 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
36 |
127.59 |
36/U14 |
||
Codex : ANAM0201.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 36 Pts : 127.59 Clt/Cat : 36/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
1 |
112.99 |
1/U14 |
||
Codex : AMBM1291.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 112.99 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1292 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1211.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
1 |
110.84 |
1/U14 |
||
Codex : AMBM1541.FFS Course : COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 110.84 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
3 |
153.04 |
3/U14 |
||
Codex : AMBM1542 Course : COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 153.04 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
1 |
108.63 |
1/U14 |
||
Codex : AMBM1091.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 108.63 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
5 |
– |
5/U14 |
||
Codex : AMBM1092 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
7 |
153.18 |
7/U14 |
||
Codex : AMBM0551.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 153.18 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Journée Nationale de sélection U14 |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U14 |
||
Codex : ANAM0111 Course : Journée Nationale de sélection U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Journée Nationale de sélection U14 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0112 Course : Journée Nationale de sélection U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – MANCHE-SPRINT : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14 |
FFS |
Géant |
4 |
136.03 |
4/U14 |
||
Codex : AMBM0472 Course : CHATEL – MANCHE-SPRINT : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 136.03 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
CHATEL – SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14 |
FFS |
Géant |
1 |
90.00 |
1/U14 |
||
Codex : AMBM0471.FFS Course : CHATEL – SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 90.00 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
1 |
– |
1/U14 |
||
Codex : AMBM0402 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
2 |
– |
2/U14 |
||
Codex : AMBM0401 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 REPRISE DE LA CLUSAZ 13/01 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0171.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 REPRISE DE LA CLUSAZ 13/01 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de bronze U14 SL |
FFS |
Slalom |
1 |
157.99 |
1/U14 |
||
Codex : AMBM0091.FFS Course : Coupe de bronze U14 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 157.99 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe de bronze U14 SL |
FFS |
Slalom |
1 |
– |
1/U14 |
||
Codex : AMBM0092 Course : Coupe de bronze U14 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U14 |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
1 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 1 |
|
BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) |
9 |
Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) Rang : 9 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U 14 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM1681 Course : COUPE DE BRONZE U 14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Slalom |
31 |
179.97 |
31/U14 |
||
Codex : ANAM0252.FFS Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 179.97 Clt/Cat : 31/U14 |
|||||||
38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Super G |
28 |
138.61 |
28/U14 |
||
Codex : ANAM0253.FFS Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 28 Pts : 138.61 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA |
FFS |
Géant |
19 |
190.63 |
19/U14 |
||
Codex : ANAM0244.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 190.63 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
24ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
12 |
97.62 |
12/U14 |
||
Codex : ANAM0221.FFS Course : 24ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 97.62 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAM0162.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0163.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Géant |
30 |
124.12 |
30/U14 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 124.12 Clt/Cat : 30/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 |
FFS |
Slalom |
18 |
181.13 |
18/U14 |
||
Codex : AMBM1121.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 181.13 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 |
FFS |
Slalom |
4 |
153.70 |
4/U14 |
||
Codex : AMBM1122 Course : COUPE D’ARGENT U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 153.70 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Géant |
8 |
167.15 |
8/U14 |
||
Codex : AMBM1031.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 167.15 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA MANCHE SPRINT |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1032 Course : COUPE D’ARGENT BPAURA MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
13 |
170.06 |
13/U14 |
||
Codex : AMBM1002 Course : COUPE D’ARGENT BPAURA MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 170.06 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
15 |
181.08 |
15/U14 |
||
Codex : AMBM1001.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 181.08 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Super G |
6 |
164.02 |
6/U14 |
||
Codex : AMBM0871.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : 164.02 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – GARCONS U14 |
FFS |
Géant |
12 |
180.42 |
12/U14 |
||
Codex : AMBM1741.FFS Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – GARCONS U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 180.42 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
16 |
184.51 |
16/U14 |
||
Codex : AMBM0381.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 184.51 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
7 |
176.56 |
7/U14 |
||
Codex : AMBM0382 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 176.56 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Slalom |
1 |
177.69 |
1/U14 |
||
Codex : AMBM0361.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 177.69 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
4 |
196.34 |
4/U14 |
||
Codex : AMBM0251.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 196.34 Clt/Cat : 4/U14 |
Circuits Alpin 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
13 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 13 |
|
BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) |
57 |
Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) Rang : 57 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS |
FFS |
Slalom |
2 |
– |
2/U12 |
||
Codex : AMBM1731 Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 (reprise du 22 mars à La Clusaz) |
FFS |
Super G |
1 |
222.23 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM1592.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 (reprise du 22 mars à La Clusaz) Course 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 222.23 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 (reprise du 22 mars à La Clusaz) |
FFS |
Super G |
2 |
234.14 |
2/U12 |
||
Codex : AMBM1591.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 (reprise du 22 mars à La Clusaz) Course 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : 234.14 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
FINALE U12 COMBI-RACE |
FFS |
Combi R |
9 |
279.69 |
9/U12 |
||
Codex : AMBM1571.FFS Course : FINALE U12 COMBI-RACE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 9 Pts : 279.69 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
FINALE U12 SLALOM GARCONS |
FFS |
Slalom |
4 |
217.35 |
4/U12 |
||
Codex : AMBM1401.FFS Course : FINALE U12 SLALOM GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 217.35 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
FINALE U12 GEANT GARCONS |
FFS |
Géant |
17 |
230.66 |
17/U12 |
||
Codex : AMBM1391.FFS Course : FINALE U12 GEANT GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 230.66 Clt/Cat : 17/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 |
FFS |
Slalom |
2 |
– |
2/U12 |
||
Codex : AMBM1251 Course : COUPE DE BRONZE U 12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Slalom |
31 |
350.21 |
31/U12 |
||
Codex : AMBM0981.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 CHAMONIX MONT-BLANC Lundi 27 février 2017 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 350.21 Clt/Cat : 31/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM0891.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
2 |
273.76 |
2/U12 |
||
Codex : AMBM0252.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 273.76 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM0251.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
1 |
253.50 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM0341 Course : COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 253.50 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0342 Course : COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
22ème SKIOPEN COQ D’OR |
FFS |
Combi R |
Abd |
||||
Codex : ANAM0175 Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FINALE COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Slalom |
32 |
385.13 |
32/U12 |
||
Codex : AMBM1561 Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : 385.13 Clt/Cat : 32/U12 |
|||||||
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 |
FFS |
Géant |
7 |
297.99 |
7/U12 |
||
Codex : AMBM1551 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 Catégorie U12 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 297.99 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U12 |
FFS |
Combi R |
11 |
275.06 |
11/U12 |
||
Codex : AMBM1291 Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 11 Pts : 275.06 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 de 2005 |
FFS |
Géant |
4 |
282.50 |
4/U12 |
||
Codex : AMBM1791.FFS Course : QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 de 2005 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 282.50 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
6 |
277.25 |
6/U12 |
||
Codex : AMBM1101.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 277.25 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
COUPE BRONZE U12 ANNEE 2005 DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Super G |
2 |
256.20 |
2/U12 |
||
Codex : AMBM1452.FFS Course : COUPE BRONZE U12 ANNEE 2005 DISTRICT ARAVIS REPRISE DE LA CLUSAZ PREVUE LE 19 MARS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : 256.20 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE BRONZE U12 ANNEE 2005 DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Super G |
1 |
255.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM1451.FFS Course : COUPE BRONZE U12 ANNEE 2005 DISTRICT ARAVIS REPRISE DE LA CLUSAZ PREVUE LE 19 MARS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 |
FFS |
Slalom |
4 |
– |
|||
Codex : AMBM0511 Course : COUPE DE BRONZE U 12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 – COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
10 |
337.12 |
10/U12 |
||
Codex : AMBM0852 Course : COUPE DE BRONZE U 12 – COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 337.12 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 – COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
10 |
348.58 |
10/U12 |
||
Codex : AMBM0851 Course : COUPE DE BRONZE U 12 – COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 348.58 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 1 |
FFS |
Géant |
10 |
319.20 |
10/U12 |
||
Codex : AMBM0171 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 319.20 Clt/Cat : 10/U12 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 |
FFS |
Géant |
2 |
279.91 |
2/U10 |
||
Codex : AMBM1551 Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U10 Microbes Garçons (Dossards bleu) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 279.91 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
2 |
292.39 |
2/U10 |
||
Codex : AMBM1641 Course : FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 REPORT DU 11 AVRIL Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 2 Pts : 292.39 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBM1642 Course : FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 REPORT DU 11 AVRIL Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : AMBM1332 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : AMBM1331 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT 2ème COURSE – 7 MARS 2015 11H30 |
FFS |
Super G |
– |
||||
Codex : AMBM1172 Course : SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT 2ème COURSE – 7 MARS 2015 11H30 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT – 7 MARS 2015 10H |
FFS |
Super G |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : AMBM1171 Course : SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT – 7 MARS 2015 10H Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
MICRO COUPE VILLAZ 2EME COURSE |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBM1571 Course : MICRO COUPE VILLAZ 2EME COURSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MICRO COUPE VILLAZ 1ERE COURSE |
FFS |
Géant |
2 |
264.72 |
2/U10 |
||
Codex : AMBM0571 Course : MICRO COUPE VILLAZ 1ERE COURSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 264.72 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2015 COURSE 1 |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBM0251 Course : MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2015 COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2015 COURSE 2 |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBM0252 Course : MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2015 COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
3 |
267.08 |
3/U10 |
||
Codex : AMBM1831 Course : FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 3 Pts : 267.08 Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
4 |
268.72 |
4/U10 |
||
Codex : AMBM1832 Course : FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 4 Pts : 268.72 Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL |
FFS |
Géant |
56 |
369.64 |
56/U10 |
||
Codex : AMBM1711 Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 56 Pts : 369.64 Clt/Cat : 56/U10 |
|||||||
MICRO COUPE SALOMON |
FFS |
Super G |
8 |
284.00 |
8/U10 |
||
Codex : AMBM1292 Course : MICRO COUPE SALOMON Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : 284.00 Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
MICRO COUPE SALOMON |
FFS |
Super G |
13 |
298.74 |
13/U10 |
||
Codex : AMBM1291 Course : MICRO COUPE SALOMON Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 13 Pts : 298.74 Clt/Cat : 13/U10 |
|||||||
MICRO COUPE ASPTT ANNECY |
FFS |
Géant |
12 |
– |
12/U10 |
||
Codex : AMBM1012 Course : MICRO COUPE ASPTT ANNECY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
MICRO COUPE ASPTT ANNECY |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM1011 Course : MICRO COUPE ASPTT ANNECY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
13 |
385.61 |
13/U10 |
||
Codex : AMBM0631 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 385.61 Clt/Cat : 13/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0632 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2014 COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
2 |
274.96 |
2/U10 |
||
Codex : AMBM0351 Course : MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2014 COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 274.96 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2014 COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
7 |
314.37 |
7/U10 |
||
Codex : AMBM0352 Course : MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2014 COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 314.37 Clt/Cat : 7/U10 |
Résultats Freestyle 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JF Fight Ski Cup – U14 |
FFS |
SkiCross |
4 |
12.50 |
|||
Codex : RNAM0311.FFS Course : JF Fight Ski Cup – U14 Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 4 Pts : 12.50 Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JF Fight Ski Cup |
FFS |
SkiCross |
3 |
9.00 |
|||
Codex : RNAM0072.FFS Course : JF Fight Ski Cup Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 3 Pts : 9.00 Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mini Coupe de Slope style |
FFS |
Module Slope Style |
|||||
Codex : RNAM0401.FFS Course : Mini Coupe de Slope style Cat. : FFS Discipline : Module Slope Style Clt. : Pts : Clt/Cat : |
|||||||
Mini Coupe de Slope Style |
FFS |
Module Slope Style |
9 |
||||
Codex : RNAM0381 Course : Mini Coupe de Slope Style Cat. : FFS Discipline : Module Slope Style Clt. : 9 Pts : Clt/Cat : |
|||||||
CRITERIUM JEUNE SLOPE STYLE – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES |
FFS |
Module Slope Style |
57 |
||||
Codex : RMBM0021.FFS Course : CRITERIUM JEUNE SLOPE STYLE – TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES Cat. : FFS Discipline : Module Slope Style Clt. : 57 Pts : Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2013
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Critérium Jeunes de Bosses |
FFS |
Bosses |
57 |
||||
Codex : RNAM0241 Course : Critérium Jeunes de Bosses LA CLUSAZ 06/04/2013 Cat. : FFS Discipline : Bosses Clt. : 57 Pts : Clt/Cat : |
|||||||
Critérium Jeune de Slope Style |
FFS |
Module Slope Style |
19 |
1.20 |
|||
Codex : RNAM0191.FFS Course : Critérium Jeune de Slope Style 23-03-2013 Grand Bornand Cat. : FFS Discipline : Module Slope Style Clt. : 19 Pts : 1.20 Clt/Cat : |
|||||||
Critérium Jeunes de Slope Style |
FFS |
Module Slope Style |
34 |
0.44 |
|||
Codex : RMBM0061.FFS Course : Critérium Jeunes de Slope Style LA CLUSAZ 16/03/2013 Cat. : FFS Discipline : Module Slope Style Clt. : 34 Pts : 0.44 Clt/Cat : |