Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
GILBERT DARENIUS AXEL
- Licence : FFS2666204
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09008 CLUB DES SPORTS CHAMONIX
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
@ |
251.28 |
3800 |
09/04/2022 |
171.28 |
SL |
|
Pénalité : @ Points : 251.28 Rang : 3800 Date : 09/04/2022 Perf. : 171.28 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0372.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1081.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U16 – Trophée SAMSE (2ème jour) |
FFS |
Slalom |
5 |
– |
5/U16 |
||
Codex : ANAM0255 Course : 11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U16 – Trophée SAMSE (2ème jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE B |
FFS |
Slalom |
35 |
171.28 |
35/U16 |
||
Codex : ANAM0242.FFS Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE B Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 35 Pts : 171.28 Clt/Cat : 35/U16 |
|||||||
FINALE CIRCUIT DE BRONZE COMITÉ MONT-BLANC |
FFS |
Géant |
18 |
186.01 |
18/U16 |
||
Codex : AMBM1542.FFS Course : FINALE CIRCUIT DE BRONZE COMITÉ MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 186.01 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
FINALE DISTRICT CIRCUIT BRONZE VOLA MT-BLANC U16 HOMMES |
FFS |
Slalom |
3 |
161.60 |
3/U16 |
||
Codex : AMBM1482.FFS Course : FINALE DISTRICT CIRCUIT BRONZE VOLA MT-BLANC U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 161.60 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT-BLANC |
FFS |
Géant |
9 |
165.10 |
9/U16 |
||
Codex : AMBM1242.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 165.10 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
GRAND PRIX QUALIF COUPE DE LA FEDERATION |
FFS |
Slalom |
3 |
153.19 |
3/U16 |
||
Codex : AMBM1092.FFS Course : GRAND PRIX QUALIF COUPE DE LA FEDERATION Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 153.19 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA U16 GARCONS |
FFS |
Slalom |
2 |
155.94 |
2/U16 |
||
Codex : AMBM1002.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 155.94 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT-BLANC |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0661.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT-BLANC HOMMES U16 |
FFS |
Géant |
1 |
155.55 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM0332.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT-BLANC HOMMES U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 155.55 Clt/Cat : 1/U16 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J |
FFS |
Slalom |
31 |
118.53 |
31/U14 |
||
Codex : ANAM0113.FFS Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 118.53 Clt/Cat : 31/U14 |
|||||||
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA U14 – GARCONS – MANCHE SPRINT |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM0962 Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA U14 – GARCONS – MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
26 |
155.61 |
26/U14 |
||
Codex : AMBM0961.FFS Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 155.61 Clt/Cat : 26/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
12 |
136.95 |
12/U14 |
||
Codex : AMBM0841.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 136.95 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES |
FFS |
Super G |
24 |
149.65 |
24/U14 |
||
Codex : AMBM0621.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 24 Pts : 149.65 Clt/Cat : 24/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
38 |
178.08 |
38/U14 |
||
Codex : AMBM0661.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 38 Pts : 178.08 Clt/Cat : 38/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
14 |
– |
14/U14 |
||
Codex : AMBM0402 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
18 |
– |
18/U14 |
||
Codex : AMBM0401 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U14 |
||
Codex : AMBM0312 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
10 |
112.96 |
10/U14 |
||
Codex : AMBM0311.FFS Course : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 112.96 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Slalom |
4 |
155.92 |
4/U14 |
||
Codex : AMBM0171.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Col de Voza Dimanche 19 janvier 2020 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 155.92 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0121.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – J2 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0303 Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – J2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches |
FFS |
Géant |
18 |
– |
18/U14 |
||
Codex : ANAM0302 Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – GEANT PRO HOMMES |
FFS |
Slalom |
21 |
– |
21/U14 |
||
Codex : ANAM0301 Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – GEANT PRO HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U14 |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
19 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 19 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA – Tracé B Hommes |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0245.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA – Tracé B Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
47 |
183.47 |
47/U14 |
||
Codex : AMBM1291.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 47 Pts : 183.47 Clt/Cat : 47/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
78 |
212.74 |
78/U14 |
||
Codex : AMBM1211.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 78 Pts : 212.74 Clt/Cat : 78/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
84 |
204.46 |
84/U14 |
||
Codex : AMBM1541.FFS Course : COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 84 Pts : 204.46 Clt/Cat : 84/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
53 |
209.35 |
53/U14 |
||
Codex : AMBM1091.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 53 Pts : 209.35 Clt/Cat : 53/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
83 |
238.14 |
83/U14 |
||
Codex : AMBM0551.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 83 Pts : 238.14 Clt/Cat : 83/U14 |
|||||||
CHATEL – SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14 |
FFS |
Géant |
54 |
156.88 |
54/U14 |
||
Codex : AMBM0471.FFS Course : CHATEL – SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 54 Pts : 156.88 Clt/Cat : 54/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
28 |
– |
28/U14 |
||
Codex : AMBM0402 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
22 |
– |
22/U14 |
||
Codex : AMBM0401 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE LES HOUCHES |
FFS |
Slalom |
7 |
198.43 |
7/U14 |
||
Codex : AMBM0241.FFS Course : COUPE DE BRONZE LES HOUCHES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 198.43 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
13 |
202.83 |
13/U14 |
||
Codex : AMBM0201.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 202.83 Clt/Cat : 13/U14 |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
67 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 67 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
13 |
241.64 |
13/U12 |
||
Codex : AMBM1561.FFS Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 241.64 Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE |
FFS |
Combi R |
10 |
280.54 |
10/U12 |
||
Codex : AMBM1461.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 10 Pts : 280.54 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
Finale Coupe d’Argent U12 |
FFS |
Slalom |
3 |
271.71 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM1351 Course : Finale Coupe d’Argent U12 Trophée Jonathan & Fletcher – Brezain Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 271.71 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U12 |
FFS |
Géant |
19 |
224.81 |
19/U12 |
||
Codex : AMBM1331.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 224.81 Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
DEMI FINALE COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
2 |
261.27 |
2/U12 |
||
Codex : AMBM1141.FFS Course : DEMI FINALE COUPE DE BRONZE Combe des Vioz – Le Brévent DImanche 11 Mars 2018 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 261.27 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
1 |
249.33 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM1041.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 249.33 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE BRONZE COMBIRACE DISTRICT MB U12 HOMME |
FFS |
Combi R |
6 |
– |
6/U12 |
||
Codex : AMBM0781 Course : COUPE BRONZE COMBIRACE DISTRICT MB U12 HOMME Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 GARCONS |
FFS |
Slalom |
7 |
299.28 |
7/U12 |
||
Codex : AMBM0951.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 299.28 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM0541.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
coupe de bronze U12 |
FFS |
Géant |
3 |
258.26 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM0451.FFS Course : coupe de bronze U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 258.26 Clt/Cat : 3/U12 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE U12 COMBLOUX |
FFS |
Géant |
63 |
366.67 |
63/U12 |
||
Codex : AMBM1411.FFS Course : FINALE U12 COMBLOUX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 63 Pts : 366.67 Clt/Cat : 63/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1311.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FINALE COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
45 |
382.07 |
45/U12 |
||
Codex : AMBM1191.FFS Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 CHAMONIX MONT-BLANC Dimanche 5 Mars 2017 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 382.07 Clt/Cat : 45/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Slalom |
11 |
296.87 |
11/U12 |
||
Codex : AMBM0981.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 CHAMONIX MONT-BLANC Lundi 27 février 2017 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 296.87 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
COUPE BRONZE COMBIRACE GS SG VALLEE DE CHAMONIX |
FFS |
Combi R |
16 |
329.91 |
11/U12 |
||
Codex : AMBT0771 Course : COUPE BRONZE COMBIRACE GS SG VALLEE DE CHAMONIX Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 16 Pts : 329.91 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
7 |
314.15 |
7/U12 |
||
Codex : AMBM0531.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Dimanche 12 février LE TOUR COL DE BALME Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 314.15 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
5 |
284.60 |
5/U12 |
||
Codex : AMBM0441.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 284.60 Clt/Cat : 5/U12 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE MICRO COUPES DISTRICT MB |
FFS |
Géant |
6 |
296.81 |
6/U10 |
||
Codex : AMBM1651 Course : FINALE MICRO COUPES DISTRICT MB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 296.81 Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
COUPE de BRONZE U8/U10 |
FFS |
Géant |
3 |
280.79 |
3/U10 |
||
Codex : AMBM1611 Course : COUPE de BRONZE U8/U10 Vallorcine 27/03/16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 280.79 Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – |
FFS |
Géant |
29 |
337.29 |
29/U10 |
||
Codex : AMBM1541 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – Catégorie U10 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 337.29 Clt/Cat : 29/U10 |
|||||||
MICRO COUPE LES HOUCHES |
FFS |
Géant |
2 |
278.33 |
2/U10 |
||
Codex : AMBM1271 Course : MICRO COUPE LES HOUCHES DIMANCHE 20 MARS SUPER G LES HOUCHES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 278.33 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
COUPE de BRONZE U8+U10 |
FFS |
Géant |
4 |
280.12 |
4/U10 |
||
Codex : AMBM1311 Course : COUPE de BRONZE U8+U10 Argentiére Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 280.12 Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
MICRO COUPE LES HOUCHES |
FFS |
Géant |
4 |
281.80 |
4/U10 |
||
Codex : AMBM0671 Course : MICRO COUPE LES HOUCHES MERCREDI 9 MARS LES HOUCHES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 281.80 Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
MICRO COUPE LES HOUCHES |
FFS |
Géant |
4 |
281.80 |
4/U10 |
||
Codex : AMBM0672 Course : MICRO COUPE LES HOUCHES MERCREDI 9 MARS LES HOUCHES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 281.80 Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
Minicoupe Slalom Tourchet U10-U11 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0941 Course : Minicoupe Slalom Tourchet U10-U11 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MICROCOUPE DE CHAMONIX |
FFS |
Géant |
5 |
290.54 |
5/U10 |
||
Codex : AMBM0491 Course : MICROCOUPE DE CHAMONIX Mercredi 3 février 2016 LE TOUR – LA VORMAINE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 290.54 Clt/Cat : 5/U10 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 |
FFS |
Géant |
64 |
416.73 |
64/U10 |
||
Codex : AMBM1551 Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U10 Microbes Garçons (Dossards bleu) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 64 Pts : 416.73 Clt/Cat : 64/U10 |
|||||||
FINALE COUPE DE BRONZE U10 |
FFS |
Géant |
Nt |
||||
Codex : AMBM1601 Course : FINALE COUPE DE BRONZE U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Nt Clt/Cat : |
|||||||
MICROCOUPE de CHAMONIX |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0721 Course : MICROCOUPE de CHAMONIX Col de Balme Mercredi 18 février 2015 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICROCOUPE |
FFS |
Géant |
31 |
360.67 |
5/U8 |
||
Codex : AMBM1771 Course : MICROCOUPE 30.03.014 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 360.67 Clt/Cat : 5/U8 |
|||||||
MICRO COUPE U10/U8 |
FFS |
Géant |
36 |
414.70 |
6/U8 |
||
Codex : AMBM1111 Course : MICRO COUPE U10/U8 MERCREDI 12 MARS LES HOUCHES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 414.70 Clt/Cat : 6/U8 |
|||||||
MICROCOUPE de CHAMONIX |
FFS |
Géant |
44 |
365.05 |
7/U8 |
||
Codex : AMBM0021 Course : MICROCOUPE de CHAMONIX Combe des Vioz Mercredi 12 février 2014 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : 365.05 Clt/Cat : 7/U8 |
|||||||
Micro Coupe Argentière U8 Garçons |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0501 Course : Micro Coupe Argentière U8 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |