Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
GRAVIER AXEL
- Licence : FFS2665481
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13046 C.S VAL CENIS
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
49.84 |
126 |
49.84 |
||||
Points : 49.84 Rang : 126 Perf. : 49.84 Disc. : |
||||||
49.84 |
||||||
Pénalité : Points : Rang : Perf. : 49.84 Disc. : |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DE BONNEVAL/ARC |
FFS |
Slalom |
4 |
64.42 |
2/U18 |
||
Codex : ASAM0572 Course : GRAND PRIX DE BONNEVAL/ARC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 64.42 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
Grand Prix International Citadin |
FIS |
Slalom |
5 |
54.68 |
2/U18 |
||
Codex : FRA0825 Course : Grand Prix International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 54.68 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
14 |
73.68 |
6/U18 |
||
Codex : FRA0824 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 73.68 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
Finale Ski Chrono Samse Tour 2024 |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0823 Course : Finale Ski Chrono Samse Tour 2024 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Finale Ski Chrono Samse Tour 2024 |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0822 Course : Finale Ski Chrono Samse Tour 2024 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
7 |
47.59 |
3/U18 |
||
Codex : FRA0818 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 47.59 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
GS NJC FRA U18 HOMMES |
FIS |
Géant |
12 |
72.02 |
12/U18 |
||
Codex : FRA0790 Course : GS NJC FRA U18 HOMMES Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 72.02 Clt/Cat : 12/U18 |
|||||||
NJC U18 HOMMES |
FIS |
Super G |
53 |
112.62 |
21/U18 |
||
Codex : FRA0789 Course : NJC U18 HOMMES Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 53 Pts : 112.62 Clt/Cat : 21/U18 |
|||||||
FIS SG HOMMES |
FIS |
Super G |
42 |
110.79 |
14/U18 |
||
Codex : FRA0722 Course : FIS SG HOMMES Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 42 Pts : 110.79 Clt/Cat : 14/U18 |
|||||||
SL NJC FRA U18 HOMMES |
FIS |
Slalom |
4 |
52.99 |
4/U18 |
||
Codex : FRA0791 Course : SL NJC FRA U18 HOMMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 52.99 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
TROFEU GRANDVALIRA |
FIS |
Géant |
27 |
71.91 |
4/U18 |
||
Codex : AND0353 Course : TROFEU GRANDVALIRA Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 71.91 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
TROFEU CREAND FIS |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AND0354 Course : TROFEU CREAND FIS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TROFEU CREAND FIS |
FIS |
Slalom |
31 |
94.07 |
7/U18 |
||
Codex : AND0355 Course : TROFEU CREAND FIS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 94.07 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
TROFEU CREAND FIS |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AND0352 Course : TROFEU CREAND FIS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Géant |
38 |
65.58 |
4/U18 |
||
Codex : FRA0781 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 38 Pts : 65.58 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Géant |
27 |
63.41 |
7/U18 |
||
Codex : FRA0782 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 63.41 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
GP International GARCONS Citadin _Dimanch 3 MARS |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0780 Course : GP International GARCONS Citadin _Dimanch 3 MARS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin _GARCON_Samedi 2 MARS |
FIS |
Slalom |
13 |
65.31 |
3/U18 |
||
Codex : FRA0779 Course : GP International Citadin _GARCON_Samedi 2 MARS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 65.31 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Géant |
40 |
80.88 |
7/U18 |
||
Codex : FRA0777 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : 80.88 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
SCST GS Hommes |
FIS |
Géant |
41 |
88.04 |
7/U18 |
||
Codex : FRA0770 Course : SCST GS Hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 88.04 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR HOMMES 2024 |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0769 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR HOMMES 2024 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin HOMMES DIMANCHE 04 FEVRIER 2024 |
FIS |
Géant |
1 |
48.38 |
1/U18 |
||
Codex : FRA0768 Course : GP International Citadin HOMMES DIMANCHE 04 FEVRIER 2024 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 48.38 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GP International Citadin HOMMES SAMEDI 03 FEVRIER 2024 |
FIS |
Géant |
3 |
51.30 |
1/U18 |
||
Codex : FRA0767 Course : GP International Citadin HOMMES SAMEDI 03 FEVRIER 2024 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 51.30 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GP International Citadin HOMMES |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0766 Course : GP International Citadin HOMMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin HOMMES |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0765 Course : GP International Citadin HOMMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Descente |
38 |
101.00 |
11/U18 |
||
Codex : FRA0763 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 38 Pts : 101.00 Clt/Cat : 11/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Descente |
52 |
– |
20/U18 |
||
Codex : FRA0761 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 52 Pts : – Clt/Cat : 20/U18 |
|||||||
GP International Citadin 21/01 |
FIS |
Géant |
5 |
66.02 |
2/U18 |
||
Codex : FRA0757 Course : GP International Citadin 21/01 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 66.02 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
7 |
57.70 |
1/U18 |
||
Codex : FRA0756 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 57.70 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
21 |
81.83 |
6/U18 |
||
Codex : FRA0743 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 81.83 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0742 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FIS NJR Hommes |
FIS |
Slalom |
36 |
88.77 |
14/U18 |
||
Codex : FRA0734 Course : FIS NJR Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 36 Pts : 88.77 Clt/Cat : 14/U18 |
|||||||
GP International Citadin hommes |
FIS |
Slalom |
14 |
65.55 |
5/U18 |
||
Codex : FRA0733 Course : GP International Citadin hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 65.55 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
GP International Citadin hommes |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0732 Course : GP International Citadin hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Reprise NC MON GS |
FIS |
Géant |
29 |
82.20 |
8/U18 |
||
Codex : MON1406 Course : Reprise NC MON GS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 82.20 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
Reprise NC MON SL |
FIS |
Slalom |
43 |
81.55 |
8/U18 |
||
Codex : MON1407 Course : Reprise NC MON SL Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 43 Pts : 81.55 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
GP FIS NJR |
FIS |
Géant |
23 |
78.63 |
12/U18 |
||
Codex : FRA0728 Course : GP FIS NJR Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 78.63 Clt/Cat : 12/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Hommes |
FIS |
Géant |
33 |
68.28 |
4/U18 |
||
Codex : FRA0727 Course : Ski Chrono Samse Tour Hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : 68.28 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Hommes |
FIS |
Géant |
41 |
– |
10/U18 |
||
Codex : FRA0726 Course : Ski Chrono Samse Tour Hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : – Clt/Cat : 10/U18 |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
11 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 11 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
87 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 87 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DE BONNEVAL SUR ARC |
FFS |
Slalom |
6 |
79.06 |
3/U18 |
||
Codex : ASAM0562.FFS Course : GRAND PRIX DE BONNEVAL SUR ARC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 79.06 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
GP Citadin Val Cenis |
FIS |
Géant |
31 |
98.95 |
21/U18 |
||
Codex : GBR0363 Course : GP Citadin Val Cenis Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 98.95 Clt/Cat : 21/U18 |
|||||||
GP Citadin Val Cenis |
FIS |
Slalom |
14 |
80.00 |
9/U18 |
||
Codex : GBR0361 Course : GP Citadin Val Cenis Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 80.00 Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Géant |
73 |
114.97 |
24/U18 |
||
Codex : FRA1395 Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 73 Pts : 114.97 Clt/Cat : 24/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
62 |
116.00 |
21/U18 |
||
Codex : FRA1426 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 62 Pts : 116.00 Clt/Cat : 21/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1424 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1423 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour GS FIS Homme VF |
FIS |
Géant |
56 |
74.33 |
20/U18 |
||
Codex : FRA1298 Course : Ski Chrono Samse Tour GS FIS Homme VF Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 56 Pts : 74.33 Clt/Cat : 20/U18 |
|||||||
GP International Citadin GS2 |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1389 Course : GP International Citadin GS2 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin GS1 |
FIS |
Géant |
51 |
87.97 |
26/U18 |
||
Codex : FRA1386 Course : GP International Citadin GS1 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 87.97 Clt/Cat : 26/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1320 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
54 |
94.23 |
23/U18 |
||
Codex : FRA1308 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 54 Pts : 94.23 Clt/Cat : 23/U18 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA NORMA |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ASAM0302.FFS Course : GRAND PRIX DE LA NORMA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
23 |
70.25 |
11/U18 |
||
Codex : FRA1350 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 70.25 Clt/Cat : 11/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
17 |
60.09 |
3/U18 |
||
Codex : FRA1348 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 60.09 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
23 |
83.87 |
17/U18 |
||
Codex : FRA1340 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 83.87 Clt/Cat : 17/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
19 |
– |
9/U18 |
||
Codex : FRA1339 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
27 |
89.58 |
12/U18 |
||
Codex : FRA1322 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 89.58 Clt/Cat : 12/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
32 |
80.20 |
13/U18 |
||
Codex : FRA1321 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : 80.20 Clt/Cat : 13/U18 |
|||||||
Championnat de Monaco Géant |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : MON0530 Course : Championnat de Monaco Géant Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
72 |
113.26 |
26/U18 |
||
Codex : FRA1316 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 72 Pts : 113.26 Clt/Cat : 26/U18 |
|||||||
FIS CIT Géant Homme |
FIS |
Géant |
29 |
89.90 |
19/U18 |
||
Codex : FRA1314 Course : FIS CIT Géant Homme Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 89.90 Clt/Cat : 19/U18 |
|||||||
FIS CIT geant homme |
FIS |
Géant |
30 |
82.13 |
14/U18 |
||
Codex : FRA1313 Course : FIS CIT geant homme Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 82.13 Clt/Cat : 14/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
32 |
93.35 |
7/U18 |
||
Codex : FRA1303 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : 93.35 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
|||||
Codex : FRA1302 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Clt/Cat : |
|||||||
GP International Junior |
FIS |
Géant |
38 |
98.87 |
22/U18 |
||
Codex : FRA1307 Course : GP International Junior Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 38 Pts : 98.87 Clt/Cat : 22/U18 |
|||||||
GP International Junior |
FIS |
Géant |
39 |
129.97 |
24/U18 |
||
Codex : FRA1306 Course : GP International Junior Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 129.97 Clt/Cat : 24/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1305 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
36 |
109.98 |
14/U18 |
||
Codex : FRA1304 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 36 Pts : 109.98 Clt/Cat : 14/U18 |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FIS C Ski Promo National Tour Hommes |
2 |
Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes Rang : 2 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
116 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 116 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
50 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 50 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DE BONNEVAL SUR ARC |
FFS |
Slalom |
1 |
85.00 |
1/U16 |
||
Codex : ASAM0541.FFS Course : GRAND PRIX DE BONNEVAL SUR ARC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 85.00 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DES KARELLIS |
FFS |
Géant |
2 |
101.62 |
2/U16 |
||
Codex : ASAM0551.FFS Course : GRAND PRIX DES KARELLIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 101.62 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
18 |
– |
18/U16 |
|||
Codex : ANAM0264 Course : 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
65 |
139.01 |
65/U16 |
||
Codex : ANAM0262.FFS Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 65 Pts : 139.01 Clt/Cat : 65/U16 |
|||||||
MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
45 |
89.97 |
45/U16 |
||
Codex : ANAM0261.FFS Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 89.97 Clt/Cat : 45/U16 |
|||||||
41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0231.FFS Course : 41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
La Scara Val d’Isère U16 HOMMES |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1219 Course : La Scara Val d’Isère U16 HOMMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A |
FFS |
Géant |
31 |
143.68 |
31/U16 |
||
Codex : ANAM0222.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 143.68 Clt/Cat : 31/U16 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Qualification SCARA U16 |
FFS |
Géant |
39 |
145.42 |
39/U16 |
||
Codex : ANAM0224.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Qualification SCARA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 145.42 Clt/Cat : 39/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
13 |
92.39 |
13/U16 |
||
Codex : ASAM1131.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 92.39 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire |
FFS |
Géant |
13 |
96.46 |
13/U16 |
||
Codex : ASAM1121.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 96.46 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE VAL CENIS |
FFS |
Slalom |
4 |
147.44 |
4/U16 |
||
Codex : ASAM0491.FFS Course : GRAND PRIX DE VAL CENIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 147.44 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
90 |
105.39 |
90/U16 |
||
Codex : ANAM0163.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 90 Pts : 105.39 Clt/Cat : 90/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
82 |
118.98 |
82/U16 |
||
Codex : ANAM0162.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 82 Pts : 118.98 Clt/Cat : 82/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0161.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE LA NORMA Hommes |
FFS |
Slalom |
1 |
104.02 |
1/U16 |
||
Codex : ASAM0421.FFS Course : GRAND PRIX DE LA NORMA Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 104.02 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
11 |
108.36 |
11/U16 |
||
Codex : ASAM1041.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 108.36 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1031.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons) |
21 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons) Rang : 21 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J |
FFS |
Slalom |
1 |
75.00 |
1/U14 |
||
Codex : ANAM0113.FFS Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 75.00 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
1 |
124.59 |
1/U14 |
||
Codex : ASAM0611.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 124.59 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE 3 manches |
FFS |
Slalom |
1 |
– |
1/U14 |
||
Codex : ASAM0612 Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE 3 manches Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 SG N°2 |
FFS |
Super G |
16 |
150.93 |
16/U14 |
||
Codex : ASAM1292.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 SG N°2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 16 Pts : 150.93 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 SG N°1 |
FFS |
Super G |
8 |
146.97 |
8/U14 |
||
Codex : ASAM1291.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 SG N°1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : 146.97 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE H |
FFS |
Géant |
1 |
145.29 |
1/U14 |
||
Codex : ASAM0141.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE H Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 145.29 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – J2 |
FFS |
Slalom |
1 |
– |
1/U14 |
||
Codex : ANAM0303 Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – J2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches |
FFS |
Géant |
5 |
– |
5/U14 |
||
Codex : ANAM0302 Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – GEANT PRO HOMMES |
FFS |
Slalom |
6 |
– |
6/U14 |
||
Codex : ANAM0301 Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – GEANT PRO HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U14 |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) |
34 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) Rang : 34 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
6 |
134.87 |
6/U14 |
||
Codex : ASAM0263.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE 52 ème année MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA MEMORIAL GEORGES BRENIER SLALOM U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 134.87 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – |
FFS |
Slalom |
6 |
162.29 |
6/U14 |
||
Codex : ASAM0264.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – Slalom U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 162.29 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA – Tracé A Hommes |
FFS |
Géant |
57 |
273.69 |
57/U14 |
||
Codex : ANAM0246.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA – Tracé A Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 57 Pts : 273.69 Clt/Cat : 57/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA – Tracé B Hommes |
FFS |
Géant |
49 |
230.22 |
49/U14 |
||
Codex : ANAM0245.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA – Tracé B Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 49 Pts : 230.22 Clt/Cat : 49/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES |
FFS |
Slalom |
34 |
175.47 |
34/U14 |
||
Codex : ASAM1331.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 34 Pts : 175.47 Clt/Cat : 34/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES |
FFS |
Géant |
49 |
208.17 |
49/U14 |
||
Codex : ASAM1332.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 49 Pts : 208.17 Clt/Cat : 49/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE MANCHE SPRINT |
FFS |
Slalom |
9 |
– |
9/U14 |
||
Codex : ASAM0172 Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
19 |
278.62 |
19/U14 |
||
Codex : ASAM0171.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 278.62 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES |
FFS |
Super G |
58 |
212.41 |
58/U14 |
||
Codex : ASAM1321.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 58 Pts : 212.41 Clt/Cat : 58/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES 2em |
FFS |
Super G |
33 |
179.98 |
33/U14 |
||
Codex : ASAM1322.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES 2em Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 33 Pts : 179.98 Clt/Cat : 33/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES |
FFS |
Slalom |
8 |
– |
8/U14 |
||
Codex : ASAM1313 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES |
FFS |
Slalom |
17 |
168.72 |
17/U14 |
||
Codex : ASAM1312.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 168.72 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE |
FFS |
Géant |
49 |
166.94 |
49/U14 |
||
Codex : ASAM1301.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 49 Pts : 166.94 Clt/Cat : 49/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES |
FFS |
Géant |
36 |
167.76 |
36/U14 |
||
Codex : ASAM1311.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 167.76 Clt/Cat : 36/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
9 |
201.18 |
9/U14 |
||
Codex : ASAM0011.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 201.18 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM0013 Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Clt général Garçons 2006) |
7 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Clt général Garçons 2006) Rang : 7 |
|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) |
43 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) Rang : 43 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
4 |
252.66 |
4/U12 |
||
Codex : ASAM1031.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 252.66 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 – COUPE CARRE NEIGE |
FFS |
Géant |
11 |
226.05 |
11/U12 |
||
Codex : ASAM1521.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 – COUPE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 226.05 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U12 |
||
Codex : ASAM1062 Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
JB CUP 2018 |
FFS |
Super Comb. |
– |
||||
Codex : ASAM1443 Course : JB CUP 2018 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE |
FFS |
Slalom |
2 |
186.58 |
2/U12 |
||
Codex : ASAM0751.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 186.58 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
1 |
– |
1/U12 |
||
Codex : ASAM0712 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
2 |
250.47 |
2/U12 |
||
Codex : ASAM0711 Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 250.47 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
1 |
249.81 |
1/U12 |
||
Codex : ASAM0541.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 249.81 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U12 |
||
Codex : ASAM0542 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE |
FFS |
Géant |
31 |
– |
31/U12 |
||
Codex : ASAM0431 Course : COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE |
FFS |
Combi R |
31 |
– |
31/U12 |
||
Codex : ASAM0432 Course : COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U12 |
||
Codex : ASAM0131.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U12 |
Circuits Alpin 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Garçons) |
5 |
Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Garçons) Rang : 5 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ASAM1031.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE 50ème année |
FFS |
Géant |
18 |
283.93 |
18/U12 |
||
Codex : ASAM1025.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE 50ème année COUPE DE BRONZE U12 Mémorial Georges Brenier Mémorial Jean-Luc Bologna Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 283.93 Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
JB CUP 2017 |
FFS |
Super Comb. |
97 |
– |
96/U12 |
||
Codex : ASAM1533 Course : JB CUP 2017 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 97 Pts : – Clt/Cat : 96/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE COUPE CARRE NEIGE |
FFS |
Slalom |
37 |
245.81 |
37/U12 |
||
Codex : ASAM1481.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE COUPE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 37 Pts : 245.81 Clt/Cat : 37/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
14 |
323.45 |
14/U12 |
||
Codex : ASAM0951.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 323.45 Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
9 |
– |
9/U12 |
||
Codex : ASAM0952 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
8 |
292.05 |
8/U12 |
||
Codex : ASAM0891.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 292.05 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
17 |
– |
17/U12 |
||
Codex : ASAM0892 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE COUPE CARRE NEIGE |
FFS |
Géant |
32 |
247.28 |
32/U12 |
||
Codex : ASAM1431.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE COUPE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 247.28 Clt/Cat : 32/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
13 |
315.71 |
13/U12 |
||
Codex : ASAM0801.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 315.71 Clt/Cat : 13/U12 |
Circuits Alpin 2017
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Clt général Garçon 2006) |
5 |
Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Clt général Garçon 2006) Rang : 5 |
|
Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Garçon) |
50 |
Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Garçon) Rang : 50 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
KARAMEL CUP |
FFS |
Combi R |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : ASAM1554 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : ASAM1552 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
JB CUP |
FFS |
Super Comb. |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : ASAM1572 Course : JB CUP Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MICRO COUPE MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
11 |
– |
11/U10 |
||
Codex : ASAM1021 Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : ASAM0961 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : ASAM0121 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0391 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE MAURIENNE Finale |
FFS |
Géant |
21 |
– |
21/U10 |
||
Codex : ASAM1001 Course : MICRO COUPE MAURIENNE Finale Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U10 |
|||||||
JB CUP |
FFS |
Super Comb. |
36 |
– |
36/U10 |
||
Codex : ASAM1532 Course : JB CUP Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 36/U10 |
|||||||
MICRO COUPE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
12 |
– |
12/U10 |
||
Codex : ASAM0951 Course : MICRO COUPE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
MICRO COUPE MAURIENNE GARCON |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM0881 Course : MICRO COUPE MAURIENNE GARCON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE MAURIENNE (VALFREJUS) |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : ASAM1311 Course : MICRO COUPE MAURIENNE (VALFREJUS) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP U8 |
FFS |
Géant |
29 |
– |
20/U8 |
||
Codex : ASAT1551 Course : JB CUP U8 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 20/U8 |
Résultats Nordique 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 7 TRACE DU MONOLITHE U10 U12 |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 2.5 |
8 |
– |
8/U10 |
||
Codex : FSAM0101 Course : TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 7 TRACE DU MONOLITHE U10 U12 Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 2.5 Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |