Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GRAVIER AXEL

  • Licence : FFS2665481
  • Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
  • Club : 13046 C.S VAL CENIS
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (3ème liste FFS 2022/2023)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

84.89

318

84.89

Points : 84.89

Rang : 318

Perf. : 84.89

84.89

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 84.89

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1348

GP International Citadin

FIS

Slalom

17

60.09

3/U18

Codex : FRA1348

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 60.09

Clt/Cat : 3/U18

FRA1340

GP International Citadin

FIS

Géant

23

83.87

17/U18

Codex : FRA1340

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 83.87

Clt/Cat : 17/U18

FRA1339

GP International Citadin

FIS

Géant

19

9/U18

Codex : FRA1339

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 9/U18

FRA1322

GP International Citadin

FIS

Slalom

27

89.58

12/U18

Codex : FRA1322

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 89.58

Clt/Cat : 12/U18

FRA1321

GP International Citadin

FIS

Slalom

32

80.20

13/U18

Codex : FRA1321

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 80.20

Clt/Cat : 13/U18

MON0530

Championnat de Monaco Géant

FIS

Géant

Abd

Codex : MON0530

Course : Championnat de Monaco Géant

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1316

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

72

113.26

26/U18

Codex : FRA1316

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 72

Pts : 113.26

Clt/Cat : 26/U18

FRA1314

FIS CIT Géant Homme

FIS

Géant

29

89.90

19/U18

Codex : FRA1314

Course : FIS CIT Géant Homme

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 89.90

Clt/Cat : 19/U18

FRA1313

FIS CIT geant homme

FIS

Géant

30

82.13

14/U18

Codex : FRA1313

Course : FIS CIT geant homme

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 82.13

Clt/Cat : 14/U18

FRA1303

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

32

93.35

7/U18

Codex : FRA1303

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 93.35

Clt/Cat : 7/U18

FRA1302

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Codex : FRA1302

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Clt/Cat :

FRA1307

GP International Junior

FIS

Géant

38

98.87

22/U18

Codex : FRA1307

Course : GP International Junior

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 98.87

Clt/Cat : 22/U18

FRA1306

GP International Junior

FIS

Géant

39

129.97

24/U18

Codex : FRA1306

Course : GP International Junior

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 129.97

Clt/Cat : 24/U18

FRA1305

GP International Junior

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1305

Course : GP International Junior

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1304

GP International Junior

FIS

Slalom

36

109.98

14/U18

Codex : FRA1304

Course : GP International Junior

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 36

Pts : 109.98

Clt/Cat : 14/U18

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM0541.FFS

GRAND PRIX DE BONNEVAL SUR ARC

FFS

Slalom

1

85.00

1/U16

Codex : ASAM0541.FFS

Course : GRAND PRIX DE BONNEVAL SUR ARC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 85.00

Clt/Cat : 1/U16

ASAM0551.FFS

GRAND PRIX DES KARELLIS

FFS

Géant

2

101.62

2/U16

Codex : ASAM0551.FFS

Course : GRAND PRIX DES KARELLIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 101.62

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0264

27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

18

18/U16

Codex : ANAM0264

Course : 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U16

ANAM0262.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

65

139.01

65/U16

Codex : ANAM0262.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 65

Pts : 139.01

Clt/Cat : 65/U16

ANAM0261.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

45

89.97

45/U16

Codex : ANAM0261.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 89.97

Clt/Cat : 45/U16

ANAM0231.FFS

41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0231.FFS

Course : 41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1219

La Scara Val d’Isère U16 HOMMES

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1219

Course : La Scara Val d’Isère U16 HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0222.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A

FFS

Géant

31

143.68

31/U16

Codex : ANAM0222.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 143.68

Clt/Cat : 31/U16

ANAM0224.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Qualification SCARA U16

FFS

Géant

39

145.42

39/U16

Codex : ANAM0224.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Qualification SCARA U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 145.42

Clt/Cat : 39/U16

ASAM1131.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

13

92.39

13/U16

Codex : ASAM1131.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 92.39

Clt/Cat : 13/U16

ASAM1121.FFS

Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire

FFS

Géant

13

96.46

13/U16

Codex : ASAM1121.FFS

Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 96.46

Clt/Cat : 13/U16

ASAM0491.FFS

GRAND PRIX DE VAL CENIS

FFS

Slalom

4

147.44

4/U16

Codex : ASAM0491.FFS

Course : GRAND PRIX DE VAL CENIS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 147.44

Clt/Cat : 4/U16

ANAM0163.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

90

105.39

90/U16

Codex : ANAM0163.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 90

Pts : 105.39

Clt/Cat : 90/U16

ANAM0162.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

82

118.98

82/U16

Codex : ANAM0162.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 82

Pts : 118.98

Clt/Cat : 82/U16

ANAM0161.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0161.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAM0421.FFS

GRAND PRIX DE LA NORMA Hommes

FFS

Slalom

1

104.02

1/U16

Codex : ASAM0421.FFS

Course : GRAND PRIX DE LA NORMA Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 104.02

Clt/Cat : 1/U16

ASAM1041.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

11

108.36

11/U16

Codex : ASAM1041.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 108.36

Clt/Cat : 11/U16

ASAM1031.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAM1031.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0113.FFS

MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

1

75.00

1/U14

Codex : ANAM0113.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 75.00

Clt/Cat : 1/U14

ASAM0611.FFS

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

1

124.59

1/U14

Codex : ASAM0611.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 124.59

Clt/Cat : 1/U14

ASAM0612

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE 3 manches
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

1

1/U14

Codex : ASAM0612

Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE 3 manches Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

ASAM1291.FFS

COUPE D’ARGENT U14 SG N°1

FFS

Super G

8

146.97

8/U14

Codex : ASAM1291.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 SG N°1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 146.97

Clt/Cat : 8/U14

ASAM1292.FFS

COUPE D’ARGENT U14 SG N°2

FFS

Super G

16

150.93

16/U14

Codex : ASAM1292.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 SG N°2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 16

Pts : 150.93

Clt/Cat : 16/U14

ASAM0141.FFS

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE H

FFS

Géant

1

145.29

1/U14

Codex : ASAM0141.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE H

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 145.29

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0303

6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – J2

FFS

Slalom

1

1/U14

Codex : ANAM0303

Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – J2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0302

6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches

FFS

Géant

5

5/U14

Codex : ANAM0302

Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U14

ANAM0301

6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – GEANT PRO HOMMES

FFS

Slalom

6

6/U14

Codex : ANAM0301

Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – GEANT PRO HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U14

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM0263.FFS

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE
52 ème année
MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA
MEMORIAL GEORGES BRENIER
SLALOM U14

FFS

Slalom

6

134.87

6/U14

Codex : ASAM0263.FFS

Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE 52 ème année MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA MEMORIAL GEORGES BRENIER SLALOM U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 134.87

Clt/Cat : 6/U14

ASAM0264.FFS

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE –
Slalom U14

FFS

Slalom

6

162.29

6/U14

Codex : ASAM0264.FFS

Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – Slalom U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 162.29

Clt/Cat : 6/U14

ANAM0245.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA – Tracé B Hommes

FFS

Géant

49

230.22

49/U14

Codex : ANAM0245.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA – Tracé B Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 49

Pts : 230.22

Clt/Cat : 49/U14

ANAM0246.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA – Tracé A Hommes

FFS

Géant

57

273.69

57/U14

Codex : ANAM0246.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA – Tracé A Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 57

Pts : 273.69

Clt/Cat : 57/U14

ASAM1331.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Slalom

34

175.47

34/U14

Codex : ASAM1331.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 34

Pts : 175.47

Clt/Cat : 34/U14

ASAM1332.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Géant

49

208.17

49/U14

Codex : ASAM1332.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 49

Pts : 208.17

Clt/Cat : 49/U14

ASAM0172

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE MANCHE SPRINT

FFS

Slalom

9

9/U14

Codex : ASAM0172

Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U14

ASAM0171.FFS

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

FFS

Slalom

19

278.62

19/U14

Codex : ASAM0171.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 278.62

Clt/Cat : 19/U14

ASAM1322.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES 2em

FFS

Super G

33

179.98

33/U14

Codex : ASAM1322.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES 2em

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 33

Pts : 179.98

Clt/Cat : 33/U14

ASAM1321.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Super G

58

212.41

58/U14

Codex : ASAM1321.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 58

Pts : 212.41

Clt/Cat : 58/U14

ASAM1312.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Slalom

17

168.72

17/U14

Codex : ASAM1312.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 168.72

Clt/Cat : 17/U14

ASAM1313

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Slalom

8

8/U14

Codex : ASAM1313

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U14

ASAM1301.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE
AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Géant

49

166.94

49/U14

Codex : ASAM1301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 49

Pts : 166.94

Clt/Cat : 49/U14

ASAM1311.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Géant

36

167.76

36/U14

Codex : ASAM1311.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 167.76

Clt/Cat : 36/U14

ASAM0011.FFS

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

FFS

Géant

9

201.18

9/U14

Codex : ASAM0011.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 201.18

Clt/Cat : 9/U14

ASAM0013

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

FFS

Géant

Codex : ASAM0013

Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1031.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

4

252.66

4/U12

Codex : ASAM1031.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 252.66

Clt/Cat : 4/U12

ASAM1521.FFS

COUPE D’ARGENT U12 – COUPE CARRE NEIGE

FFS

Géant

11

226.05

11/U12

Codex : ASAM1521.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U12 – COUPE CARRE NEIGE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 226.05

Clt/Cat : 11/U12

ASAM1062

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE

FFS

Géant

2

2/U12

Codex : ASAM1062

Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U12

ASAM1443

JB CUP 2018

FFS

Super Comb.

Codex : ASAM1443

Course : JB CUP 2018

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ASAM0751.FFS

COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE

FFS

Slalom

2

186.58

2/U12

Codex : ASAM0751.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 186.58

Clt/Cat : 2/U12

ASAM0711

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Slalom

2

250.47

2/U12

Codex : ASAM0711

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 250.47

Clt/Cat : 2/U12

ASAM0712

Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Slalom

1

1/U12

Codex : ASAM0712

Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

ASAM0541.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

1

249.81

1/U12

Codex : ASAM0541.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 249.81

Clt/Cat : 1/U12

ASAM0542

Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

9

9/U12

Codex : ASAM0542

Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U12

ASAM0432

COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE

FFS

Combi R

31

31/U12

Codex : ASAM0432

Course : COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 31

Pts :

Clt/Cat : 31/U12

ASAM0431

COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE

FFS

Géant

31

31/U12

Codex : ASAM0431

Course : COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts :

Clt/Cat : 31/U12

ASAM0131.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : ASAM0131.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1031.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE FINALE

FFS

Géant

Abs

Codex : ASAM1031.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE FINALE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ASAM1025.FFS

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE 50ème année
COUPE DE BRONZE U12
Mémorial Georges Brenier
Mémorial Jean-Luc Bologna

FFS

Géant

18

283.93

18/U12

Codex : ASAM1025.FFS

Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE 50ème année COUPE DE BRONZE U12 Mémorial Georges Brenier Mémorial Jean-Luc Bologna

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 283.93

Clt/Cat : 18/U12

ASAM1533

JB CUP 2017

FFS

Super Comb.

97

96/U12

Codex : ASAM1533

Course : JB CUP 2017

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 97

Pts :

Clt/Cat : 96/U12

ASAM1481.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE COUPE CARRE NEIGE

FFS

Slalom

37

245.81

37/U12

Codex : ASAM1481.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE COUPE CARRE NEIGE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 37

Pts : 245.81

Clt/Cat : 37/U12

ASAM0951.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Slalom

14

323.45

14/U12

Codex : ASAM0951.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 323.45

Clt/Cat : 14/U12

ASAM0952

Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Slalom

9

9/U12

Codex : ASAM0952

Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U12

ASAM0891.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

8

292.05

8/U12

Codex : ASAM0891.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 292.05

Clt/Cat : 8/U12

ASAM0892

Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

17

17/U12

Codex : ASAM0892

Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U12

ASAM1431.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE COUPE CARRE NEIGE

FFS

Géant

32

247.28

32/U12

Codex : ASAM1431.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE COUPE CARRE NEIGE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 247.28

Clt/Cat : 32/U12

ASAM0801.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

13

315.71

13/U12

Codex : ASAM0801.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 315.71

Clt/Cat : 13/U12

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1554

KARAMEL CUP

FFS

Combi R

1

1/U10

Codex : ASAM1554

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

ASAM1552

KARAMEL CUP

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : ASAM1552

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

ASAM1572

JB CUP

FFS

Super Comb.

1

1/U10

Codex : ASAM1572

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

ASAM1021

MICRO COUPE MAURIENNE FINALE

FFS

Géant

11

11/U10

Codex : ASAM1021

Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U10

ASAM0961

MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE

FFS

Géant

2

2/U10

Codex : ASAM0961

Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

ASAM0121

MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE

FFS

Géant

6

6/U10

Codex : ASAM0121

Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U10

ASAM0391

MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAM0391

Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1001

MICRO COUPE MAURIENNE Finale

FFS

Géant

21

21/U10

Codex : ASAM1001

Course : MICRO COUPE MAURIENNE Finale

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U10

ASAM1532

JB CUP

FFS

Super Comb.

36

36/U10

Codex : ASAM1532

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 36

Pts :

Clt/Cat : 36/U10

ASAM0951

MICRO COUPE MAURIENNE

FFS

Géant

12

12/U10

Codex : ASAM0951

Course : MICRO COUPE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U10

ASAM0881

MICRO COUPE MAURIENNE GARCON

FFS

Géant

Codex : ASAM0881

Course : MICRO COUPE MAURIENNE GARCON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ASAM1311

MICRO COUPE MAURIENNE (VALFREJUS)

FFS

Géant

Dsq

Codex : ASAM1311

Course : MICRO COUPE MAURIENNE (VALFREJUS)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAT1551

JB CUP U8

FFS

Géant

29

20/U8

Codex : ASAT1551

Course : JB CUP U8

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts :

Clt/Cat : 20/U8

Résultats Nordique 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FSAM0101

TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 7 TRACE DU MONOLITHE U10 U12

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 2.5

8

8/U10

Codex : FSAM0101

Course : TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 7 TRACE DU MONOLITHE U10 U12

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 2.5

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U10