Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
MICHEL MAZAN HUGUES
- Licence : FFS2664263
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05480 GUC GRENOBLE SKI
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
132.75 |
924 |
06/01/2024 |
128.30 |
SL |
||
Points : 132.75 Rang : 924 Date : 06/01/2024 Perf. : 128.30 Disc. : SL |
||||||
21/01/2024 |
137.20 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 21/01/2024 Perf. : 137.20 Disc. : GS |
Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Bosses |
||||
Pénalité : Bosses |
||||
Skicross |
@ |
0.19 |
342 |
|
Pénalité : Skicross Points : @ Rang : 0.19 |
||||
Half Pipe |
||||
Pénalité : Half Pipe |
||||
Slopestyle / Big Air |
||||
Pénalité : Slopestyle / Big Air |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Grand Prix Régional |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0571.FFS Course : Grand Prix Régional Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0392.FFS Course : Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Garcon – Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
8 |
143.73 |
2/U21 |
||
Codex : ADAM0362.FFS Course : Garcon – Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 143.73 Clt/Cat : 2/U21 |
|||||||
Grand Prix Régional Mémorial JH Dupont Qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0252.FFS Course : Grand Prix Régional Mémorial JH Dupont Qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération – Hommes |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0211.FFS Course : Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération – Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération |
FFS |
Géant |
13 |
137.20 |
5/U21 |
||
Codex : ADAM0162.FFS Course : Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 137.20 Clt/Cat : 5/U21 |
|||||||
Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération – U18 à Master |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0082.FFS Course : Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération – U18 à Master Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DES MENUIRES |
FFS |
Slalom |
1 |
128.30 |
1/U21 |
||
Codex : ASAM0012.FFS Course : GRAND PRIX DES MENUIRES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 128.30 Clt/Cat : 1/U21 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) – M-U18-Mas |
FFS |
Slalom |
17 |
– |
5/U21 |
||
Codex : ANAM0236 Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) – M-U18-Mas Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 5/U21 |
|||||||
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U18-Mas |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0223.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U18-Mas Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin 26/03 |
FIS |
Slalom |
54 |
116.06 |
17/U21 |
||
Codex : FRA1402 Course : GP International Citadin 26/03 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 54 Pts : 116.06 Clt/Cat : 17/U21 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1401 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional de Vaujany qualif CFFS |
FFS |
Géant |
20 |
169.87 |
6/U21 |
||
Codex : ADAM0511.FFS Course : GP Régional de Vaujany qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 169.87 Clt/Cat : 6/U21 |
|||||||
GP Régional du GUC Grenoble qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0462.FFS Course : GP Régional du GUC Grenoble qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional de l’Alpe d’Huez qualif CFFS hommes |
FFS |
Géant |
21 |
139.33 |
7/U21 |
||
Codex : ADAM0391.FFS Course : GP Régional de l’Alpe d’Huez qualif CFFS hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 139.33 Clt/Cat : 7/U21 |
|||||||
Grand Prix Régional de Prapoutel qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0362.FFS Course : Grand Prix Régional de Prapoutel qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin -DIMANCHE garcons |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1351 Course : GP International Citadin -DIMANCHE garcons Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin -SAMEDI -GARCONS |
FIS |
Slalom |
29 |
157.06 |
7/U21 |
||
Codex : FRA1349 Course : GP International Citadin -SAMEDI -GARCONS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 157.06 Clt/Cat : 7/U21 |
|||||||
GRAND PRIX DES MENUIRES |
FFS |
Géant |
11 |
166.60 |
2/U21 |
||
Codex : ASAM0132.FFS Course : GRAND PRIX DES MENUIRES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 166.60 Clt/Cat : 2/U21 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
55 |
164.89 |
17/U21 |
||
Codex : FRA1322 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 55 Pts : 164.89 Clt/Cat : 17/U21 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
69 |
175.58 |
23/U21 |
||
Codex : FRA1321 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 69 Pts : 175.58 Clt/Cat : 23/U21 |
|||||||
FIS CIT Géant Homme |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1314 Course : FIS CIT Géant Homme Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FIS CIT geant homme |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1313 Course : FIS CIT geant homme Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FIS C Ski Promo National Tour Hommes |
47 |
Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes Rang : 47 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U18>Masters – Trophée SAMSE (2éme jour) |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0256 Course : 11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U18>Masters – Trophée SAMSE (2éme jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE E |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0243.FFS Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE E Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional du Jas du lièvre Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0561.FFS Course : GP Régional du Jas du lièvre Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional de Voiron Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
6 |
136.05 |
2/U18 |
||
Codex : ADAM0501.FFS Course : GP Régional de Voiron Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 136.05 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
GP Régional du GUC Grenoble Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
12 |
142.73 |
6/U18 |
||
Codex : ADAM0451.FFS Course : GP Régional du GUC Grenoble Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 142.73 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
GP Régional St Ismier Automobile Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
12 |
144.28 |
4/U18 |
||
Codex : ADAM0401.FFS Course : GP Régional St Ismier Automobile Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 144.28 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
GP Régional des Montagnes de Lans en Vercors Qualif. Coupe de la Fédération U18+ |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0361.FFS Course : GP Régional des Montagnes de Lans en Vercors Qualif. Coupe de la Fédération U18+ Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Mazuel-Lacroix HOMMES U18/MASTER – Qualif. coupe Fédé – Dossards BPAURA CLUB |
FFS |
Slalom |
10 |
119.65 |
4/U18 |
||
Codex : ADAM0324.FFS Course : GP Mazuel-Lacroix HOMMES U18/MASTER – Qualif. coupe Fédé – Dossards BPAURA CLUB Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 119.65 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
GP Régional mémorial JH Dupont Qualif. Coupe de la Fédération Hommes |
FFS |
Géant |
14 |
140.16 |
5/U18 |
||
Codex : ADAM0261.FFS Course : GP Régional mémorial JH Dupont Qualif. Coupe de la Fédération Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 140.16 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
GP Régional de Chamrousse Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
14 |
125.67 |
4/U18 |
||
Codex : ADAM0191.FFS Course : GP Régional de Chamrousse Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 125.67 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
GP Régional des 7 Laux Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
8 |
123.86 |
3/U18 |
||
Codex : ADAM0081.FFS Course : GP Régional des 7 Laux Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 123.86 Clt/Cat : 3/U18 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0501.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
14 |
147.75 |
14/U16 |
||
Codex : ADAM0511.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 147.75 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
14 |
– |
14/U16 |
||
Codex : ADAM0502 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
GP Régional de Prapoutel |
FFS |
Géant |
2 |
155.80 |
2/U16 |
||
Codex : ADAM0411.FFS Course : GP Régional de Prapoutel Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 155.80 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
GP Régional de Voiron qualif coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
1 |
143.52 |
1/U16 |
||
Codex : ADAM0381.FFS Course : GP Régional de Voiron qualif coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 143.52 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
GP Régional des montagnes de Lans qualif coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
3 |
140.76 |
3/U16 |
||
Codex : ADAM0321.FFS Course : GP Régional des montagnes de Lans qualif coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 140.76 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 3 |
FFS |
Slalom |
3 |
142.42 |
3/U16 |
||
Codex : ADAM0301.FFS Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 3 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 142.42 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
GP Régional des 7 Laux |
FFS |
Slalom |
2 |
137.81 |
2/U16 |
||
Codex : ADAM0231.FFS Course : GP Régional des 7 Laux Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 137.81 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0161.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0151.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 1 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0111.FFS Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional du Jas du Lièvre |
FFS |
Géant |
2 |
147.72 |
2/U16 |
||
Codex : ADAM0071.FFS Course : GP Régional du Jas du Lièvre Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 147.72 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U16 2004 |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0064.FFS Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U16 2004 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes |
FFS |
Géant |
52 |
203.57 |
52/U16 |
||
Codex : ANAM0241.FFS Course : Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : 203.57 Clt/Cat : 52/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
13 |
– |
13/U16 |
||
Codex : ADAM0641 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze de Belledonne 6 |
FFS |
Géant |
2 |
160.10 |
2/U16 |
||
Codex : ADAM0611.FFS Course : Coupe de Bronze de Belledonne 6 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 160.10 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Super Comb. |
21 |
220.72 |
21/U16 |
||
Codex : ADAM0404.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 21 Pts : 220.72 Clt/Cat : 21/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes |
FFS |
Super G |
21 |
137.08 |
21/U16 |
||
Codex : ADAM0403.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 21 Pts : 137.08 Clt/Cat : 21/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2 |
FFS |
Super G |
24 |
– |
24/U16 |
||
Codex : ADAM0405 Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1 |
FFS |
Super G |
– |
||||
Codex : ADAM0402 Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1 |
FFS |
Super G |
25 |
– |
25/U16 |
||
Codex : ADAM0401 Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U16 |
|||||||
GP Régional Désiré Lacroix et Geoges Mazuel quaif CFFS |
FFS |
Slalom |
4 |
166.85 |
4/U16 |
||
Codex : ADAM0291.FFS Course : GP Régional Désiré Lacroix et Geoges Mazuel quaif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 166.85 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE |
FFS |
Super G |
23 |
166.72 |
23/U16 |
||
Codex : ADAM0213.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 23 Pts : 166.72 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Entrainement |
FFS |
Super G |
19 |
– |
19/U16 |
||
Codex : ADAM0214 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Entrainement Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2 |
FFS |
Super G |
25 |
– |
25/U16 |
||
Codex : ADAM0212 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1 |
FFS |
Super G |
24 |
– |
24/U16 |
||
Codex : ADAM0211 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0181.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2004 |
FFS |
Géant |
12 |
188.63 |
12/U16 |
||
Codex : ADAM0052.FFS Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2004 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 188.63 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE VAL THORENS U16 garçons |
FFS |
Géant |
14 |
165.71 |
14/U16 |
||
Codex : ASAM0741.FFS Course : GRAND PRIX DE VAL THORENS U16 garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 165.71 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0022.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0021.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 |
FFS |
Géant |
14 |
159.52 |
14/U16 |
||
Codex : ADAM0011.FFS Course : Coupe d’Argent U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 159.52 Clt/Cat : 14/U16 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D’ARGENT – FINALES TROPHEE BPAURA U14 (HOMME) |
FFS |
– |
|||||
Codex : ADAM0551 Course : COUPE D’ARGENT – FINALES TROPHEE BPAURA U14 (HOMME) Cat. : FFS Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Géant |
60 |
377.93 |
60/U14 |
||
Codex : ANAM0271.FFS Course : 7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 60 Pts : 377.93 Clt/Cat : 60/U14 |
|||||||
7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0261.FFS Course : 7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA |
FFS |
Géant |
108 |
318.25 |
108/U14 |
||
Codex : ANAM0245.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 108 Pts : 318.25 Clt/Cat : 108/U14 |
|||||||
OFEXDAY QUALIF GARCONS |
FFS |
Combi R |
11 |
153.33 |
11/U14 |
||
Codex : ADAM0512.FFS Course : OFEXDAY QUALIF GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 11 Pts : 153.33 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Géant |
15 |
– |
15/U14 |
||
Codex : ADAM0412 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Géant |
13 |
186.43 |
13/U14 |
||
Codex : ADAM0411.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 186.43 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
19 |
224.46 |
19/U14 |
||
Codex : ADAM0391.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 224.46 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes COMBINE |
FFS |
Super Comb. |
15 |
220.07 |
15/U14 |
||
Codex : ADAM0324.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes COMBINE Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 15 Pts : 220.07 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Super G |
6 |
173.38 |
6/U14 |
||
Codex : ADAM0323.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : 173.38 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze Challenge du Gresivaudant no 4 |
FFS |
Géant |
16 |
202.63 |
9/U14 |
||
Codex : ADAM0261.FFS Course : Coupe de Bronze Challenge du Gresivaudant no 4 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 202.63 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Combi Saut |
25 |
– |
25/U14 |
||
Codex : ADAM0221 Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes Cat. : FFS Discipline : Combi Saut Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0211.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif F.CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
14 |
194.62 |
14/U14 |
||
Codex : ADAM0181.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif.CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 194.62 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : |
FFS |
Géant |
15 |
– |
15/U14 |
||
Codex : ADAM0182 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif.CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes |
FFS |
Super G |
16 |
218.41 |
16/U14 |
||
Codex : ADAM0102.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 16 Pts : 218.41 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
ALPE HUEZ CUP – U14 – ANNEE 2004 |
FFS |
Géant |
10 |
219.43 |
10/U14 |
||
Codex : ADAM0027.FFS Course : ALPE HUEZ CUP – U14 – ANNEE 2004 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 219.43 Clt/Cat : 10/U14 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Bronze district Vercors 7 |
FFS |
Géant |
11 |
314.86 |
11/U14 |
||
Codex : ADAM0602.FFS Course : Coupe de Bronze district Vercors 7 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 314.86 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS |
FFS |
Slalom |
28 |
281.18 |
28/U14 |
||
Codex : ADAM0331.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 281.18 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS |
FFS |
Géant |
47 |
393.97 |
47/U14 |
||
Codex : ADAM0301.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 393.97 Clt/Cat : 47/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE CACS |
FFS |
Slalom |
9 |
322.58 |
9/U14 |
||
Codex : ASAM0211.FFS Course : COUPE DE BRONZE CACS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 322.58 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE CACS 3 EME MANCHE |
FFS |
Slalom |
9 |
– |
9/U14 |
||
Codex : ASAM0212 Course : COUPE DE BRONZE CACS 3 EME MANCHE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS |
FFS |
Géant |
35 |
367.24 |
35/U14 |
||
Codex : ADAM0192.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 367.24 Clt/Cat : 35/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0181.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ADAM0182 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
ALPE HUEZ CUP – 2004 |
FFS |
Slalom |
8 |
– |
8/U14 |
||
Codex : ADAM0641 Course : ALPE HUEZ CUP – 2004 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U14 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
22ème SKIOPEN COQ D’OR PREQUALIF U12 GARCON |
FFS |
Géant |
43 |
291.38 |
43/U12 |
||
Codex : ANAM0171 Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR PREQUALIF U12 GARCON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 43 Pts : 291.38 Clt/Cat : 43/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent OféXDay U 12 Garçons |
FFS |
Combi R |
31 |
341.79 |
31/U12 |
||
Codex : ADAM0571 Course : Coupe d’Argent OféXDay U 12 Garçons Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 31 Pts : 341.79 Clt/Cat : 31/U12 |
|||||||
LES CRISTAUX – ANNEE 2004 |
FFS |
Combi R |
19 |
– |
19/U12 |
||
Codex : ADAM0462 Course : LES CRISTAUX – ANNEE 2004 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 |
FFS |
Slalom |
17 |
365.39 |
17/U12 |
||
Codex : ADAM0311.FFS Course : Coupe d’Argent U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 365.39 Clt/Cat : 17/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE DISTRICT VERCORS |
FFS |
Slalom |
5 |
389.07 |
5/U12 |
||
Codex : ADAM0651.FFS Course : COUPE DE BRONZE DISTRICT VERCORS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 389.07 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE CACS U12 Dossards DISTRICT CACS |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ASAM0471.FFS Course : COUPE DE BRONZE CACS U12 Dossards DISTRICT CACS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent COURSE 2 |
FFS |
Super G |
36 |
353.78 |
36/U12 |
||
Codex : ADAM0195.FFS Course : Coupe d’Argent COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 36 Pts : 353.78 Clt/Cat : 36/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent COURSE1 |
FFS |
Super G |
29 |
351.69 |
29/U12 |
||
Codex : ADAM0194.FFS Course : Coupe d’Argent COURSE1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 29 Pts : 351.69 Clt/Cat : 29/U12 |
|||||||
ENTRAINEMENT 2 |
FFS |
Super G |
32 |
– |
32/U12 |
||
Codex : ADAM0192 Course : ENTRAINEMENT 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 32/U12 |
|||||||
ENTRAINEMENT 3 |
FFS |
Super G |
29 |
– |
29/U12 |
||
Codex : ADAM0193 Course : ENTRAINEMENT 3 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U12 |
|||||||
ENTRAINEMENT 1 |
FFS |
Super G |
25 |
– |
25/U12 |
||
Codex : ADAM0191 Course : ENTRAINEMENT 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U12 |
|||||||
Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2004 |
FFS |
Géant |
22 |
346.10 |
22/U12 |
||
Codex : ADAM0041.FFS Course : Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2004 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 346.10 Clt/Cat : 22/U12 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Bronze district Vercors Finales |
FFS |
Géant |
12 |
360.77 |
12/U12 |
||
Codex : ADAM0571.FFS Course : Coupe de Bronze district Vercors Finales Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 360.77 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
MICRO COUPE « LES CRISTAUX » 2004 |
FFS |
Combi R |
16 |
351.72 |
16/U12 |
||
Codex : ADAM0502 Course : MICRO COUPE « LES CRISTAUX » 2004 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 16 Pts : 351.72 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze district Vercors 4_U12 |
FFS |
Slalom |
12 |
339.54 |
12/U12 |
||
Codex : ADAM0431.FFS Course : Coupe de Bronze district Vercors 4_U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 339.54 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE TARENTAISE |
FFS |
Super G |
27 |
316.49 |
27/U12 |
||
Codex : ASAM0271.FFS Course : COUPE DE BRONZE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 27 Pts : 316.49 Clt/Cat : 27/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent étape 1 |
FFS |
Slalom |
29 |
377.10 |
29/U12 |
||
Codex : ADAM0331.FFS Course : Coupe d’Argent étape 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 377.10 Clt/Cat : 29/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze district Vercors 2 |
FFS |
Géant |
13 |
– |
13/U12 |
||
Codex : ADAM0152 Course : Coupe de Bronze district Vercors 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
Alpe d’Huez Cup – U12 / ANNEE 2004 |
FFS |
Géant |
17 |
– |
17/U12 |
||
Codex : ADAM0052 Course : Alpe d’Huez Cup – U12 / ANNEE 2004 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U12 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Les Cristaux de l’Oisans – Catégorie U10 (2005 & 2004) |
FFS |
Combi R |
36 |
– |
36/U10 |
||
Codex : ADAM0581 Course : Les Cristaux de l’Oisans – Catégorie U10 (2005 & 2004) Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 36/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze Les Aigles du Grand Serre Rassemblement régional |
FFS |
Géant |
43 |
425.27 |
43/U10 |
||
Codex : ADAM0022 Course : Coupe de Bronze Les Aigles du Grand Serre Rassemblement régional Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 43 Pts : 425.27 Clt/Cat : 43/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 CHAMBERY AIX COEUR DE SAVOIE |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ASAM0581.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 CHAMBERY AIX COEUR DE SAVOIE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Trophée des Choucas |
FFS |
Combi R |
20 |
– |
20/U10 |
||
Codex : ADAM0291 Course : Trophée des Choucas Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U10 |
|||||||
Micro Coupe Vercors 5 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ADAM0251 Course : Micro Coupe Vercors 5 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE Année 2004 – CHAMBERY AIX COEUR DE SAVOIE |
FFS |
Géant |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : ASAM0321 Course : MICRO COUPE Année 2004 – CHAMBERY AIX COEUR DE SAVOIE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
RESULTAT : Energiapura Cup – 2004 |
FFS |
Géant |
39 |
– |
39/U10 |
||
Codex : ADAM0062 Course : RESULTAT : Energiapura Cup – 2004 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : – Clt/Cat : 39/U10 |
Résultats Alpin 2013
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP |
FFS |
Super Comb. |
– |
||||
Codex : ASAM1431 Course : JB CUP Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Finale Micro Pouss Combe de Savoie |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ASAM1271 Course : Finale Micro Pouss Combe de Savoie Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
District Vercors 6 |
FFS |
Géant |
18 |
– |
17/U10 |
||
Codex : ADAM0691 Course : District Vercors 6 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 17/U10 |
|||||||
District Chartreuse 1 |
FFS |
Géant |
15 |
461.57 |
13/U10 |
||
Codex : ADAM0661 Course : District Chartreuse 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 461.57 Clt/Cat : 13/U10 |
Résultats Alpin 2012
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
District CHARTREUSE 2 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ADAM0271.FFS Course : District CHARTREUSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
District CHARTREUSE 1 |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0821.FFS Course : District CHARTREUSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
OFE X DAY – U14 |
FFS |
SkiCross |
11 |
2.40 |
|||
Codex : RNAM0342.FFS Course : OFE X DAY – U14 FINALE HOMMES Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 11 Pts : 2.40 Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Ofe X Day – Alpe d’Huez Finale GARCON |
FFS |
SkiCross |
12 |
1.10 |
|||
Codex : RNAM0331.FFS Course : Ofe X Day – Alpe d’Huez Finale GARCON Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 12 Pts : 1.10 Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Skicross U12 |
FFS |
SkiCross |
32 |
0.39 |
|||
Codex : RSAM0041.FFS Course : Skicross U12 Rider Kids Val Thorens Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 32 Pts : 0.39 Clt/Cat : |