Fiche individuelle
Retrouvez les classements des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
PIEYRE TAO
- Licence : FFS2663162
- Comité : COMITE DE SKI MASSIF JURASSIEN
- Club : 07090 S.C DU JURA GESSIEN
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
@ |
151.05 |
1215 |
05/03/2023 |
126.05 |
SL |
|
Pénalité : @ Points : 151.05 Rang : 1215 Date : 05/03/2023 Perf. : 126.05 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Grand Prix de la Ville de Thoiry |
FFS |
Slalom |
7 |
126.05 |
2/U18 |
||
Codex : AMJT0282.FFS Course : Grand Prix de la Ville de Thoiry Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 126.05 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
Grand Prix ATM |
FFS |
Slalom |
6 |
123.16 |
3/U18 |
||
Codex : AMJM0192.FFS Course : Grand Prix ATM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 123.16 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
Grand Prix Century 21 |
FFS |
Slalom |
8 |
142.85 |
3/U18 |
||
Codex : AMJM0012.FFS Course : Grand Prix Century 21 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 142.85 Clt/Cat : 3/U18 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE B |
FFS |
Slalom |
12 |
135.84 |
12/U16 |
||
Codex : ANAM0242.FFS Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE B Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 135.84 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
Coupe de bronze des Monts-Jura – Finale BPAURA |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMJM0411.FFS Course : Coupe de bronze des Monts-Jura – Finale BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix de Crozet |
FFS |
Géant |
3 |
109.08 |
3/U16 |
||
Codex : AMJM0371.FFS Course : Grand Prix de Crozet Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 109.08 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Championnat Régional |
FFS |
Slalom |
2 |
104.90 |
2/U16 |
||
Codex : AMJT0341.FFS Course : Championnat Régional Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 104.90 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Championnat Régional |
FFS |
Géant |
6 |
131.43 |
6/U16 |
||
Codex : AMJM0331.FFS Course : Championnat Régional Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 131.43 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Grand Prix de Lamoura |
FFS |
Géant |
1 |
153.95 |
1/U16 |
||
Codex : AMJM0321.FFS Course : Grand Prix de Lamoura Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 153.95 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Grand Prix du Ski Club Mont d’Or |
FFS |
Géant |
2 |
135.44 |
2/U16 |
||
Codex : AMJM0431.FFS Course : Grand Prix du Ski Club Mont d’Or Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 135.44 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Grand Prix de Chatel |
FFS |
Géant |
6 |
150.06 |
6/U16 |
||
Codex : AMJM0441.FFS Course : Grand Prix de Chatel Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 150.06 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Grand Prix de Valserhône |
FFS |
Slalom |
3 |
148.64 |
3/U16 |
||
Codex : AMJM0211.FFS Course : Grand Prix de Valserhône Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 148.64 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Grand Prix ATM – Challenge Arlène Duval |
FFS |
Slalom |
5 |
143.32 |
5/U16 |
||
Codex : AMJM0011.FFS Course : Grand Prix ATM – Challenge Arlène Duval Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 143.32 Clt/Cat : 5/U16 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0113.FFS Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de bronze du Crozet |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMJM0341.FFS Course : Coupe de bronze du Crozet Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent de LANCRANS |
FFS |
Géant |
2 |
121.43 |
2/U14 |
||
Codex : AMJM0461.FFS Course : Coupe d’Argent de LANCRANS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 121.43 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe de bronze de la ville de Gex |
FFS |
Slalom |
1 |
137.50 |
1/U14 |
||
Codex : AMJM0261.FFS Course : Coupe de bronze de la ville de Gex Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 137.50 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
28 |
170.77 |
28/U14 |
||
Codex : AMBM0661.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 28 Pts : 170.77 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES |
FFS |
Super G |
27 |
151.07 |
27/U14 |
||
Codex : AMBM0621.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 27 Pts : 151.07 Clt/Cat : 27/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U14 |
||
Codex : AMBM0312 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Coupe d’argent de la ville de Thoiry |
FFS |
Géant |
6 |
136.92 |
6/U14 |
||
Codex : AMJM0091.FFS Course : Coupe d’argent de la ville de Thoiry Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 136.92 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – J2 |
FFS |
Slalom |
8 |
– |
8/U14 |
||
Codex : ANAM0303 Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – J2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches |
FFS |
Géant |
12 |
– |
12/U14 |
||
Codex : ANAM0302 Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – GEANT PRO HOMMES |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0301 Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – GEANT PRO HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA – Tracé A Hommes |
FFS |
Géant |
65 |
287.02 |
65/U14 |
||
Codex : ANAM0246.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA – Tracé A Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 65 Pts : 287.02 Clt/Cat : 65/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA – Tracé A Hommes |
FFS |
Géant |
34 |
235.09 |
34/U14 |
||
Codex : ANAM0244.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA – Tracé A Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 235.09 Clt/Cat : 34/U14 |
|||||||
25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS |
FFS |
Géant |
96 |
153.57 |
96/U14 |
||
Codex : ANAM0231.FFS Course : 25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 96 Pts : 153.57 Clt/Cat : 96/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze « Fête du ski |
FFS |
Combi R |
Abs |
||||
Codex : AMJM0421.FFS Course : Coupe de Bronze « Fête du ski Catégories U12 et U14 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze de Ferney « Finale BPA » |
FFS |
Géant |
9 |
188.52 |
4/U14 |
||
Codex : AMJM0411.FFS Course : Coupe de Bronze de Ferney « Finale BPA » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 188.52 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0203.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
80 |
165.76 |
80/U14 |
||
Codex : ANAM0202.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 80 Pts : 165.76 Clt/Cat : 80/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
113 |
218.03 |
113/U14 |
||
Codex : ANAM0201.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 113 Pts : 218.03 Clt/Cat : 113/U14 |
|||||||
Coq d’Argent – Rémy Ski |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMJM0361.FFS Course : Coq d’Argent – Rémy Ski Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE U14 – GARCONS) |
FFS |
Géant |
10 |
164.55 |
10/U14 |
||
Codex : ANAM0336.FFS Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE U14 – GARCONS) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 164.55 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze de Crozet |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMJM0301.FFS Course : Coupe de Bronze de Crozet Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1541.FFS Course : COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze LANCRANS |
FFS |
Géant |
4 |
229.71 |
4/U14 |
||
Codex : AMJM0271.FFS Course : Coupe de Bronze LANCRANS U12 – U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 229.71 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent du Ski Club du Lizon |
FFS |
Géant |
4 |
211.80 |
4/U14 |
||
Codex : AMJM0241.FFS Course : Coupe d’Argent du Ski Club du Lizon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 211.80 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent du CD25 |
FFS |
Slalom |
4 |
212.23 |
4/U14 |
||
Codex : AMJM0211.FFS Course : Coupe d’Argent du CD25 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 212.23 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
CB Ski Natation – Mémorial Alexis Reynaud |
FFS |
Slalom |
1 |
196.99 |
1/U14 |
||
Codex : AMJM0191.FFS Course : CB Ski Natation – Mémorial Alexis Reynaud Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 196.99 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent de la Ville de Thoiry |
FFS |
Géant |
6 |
231.63 |
6/U14 |
||
Codex : AMJM0081.FFS Course : Coupe d’Argent de la Ville de Thoiry Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 231.63 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération slalom garçons u14 |
FFS |
Slalom |
11 |
261.82 |
11/U14 |
||
Codex : ANAM0084.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération slalom garçons u14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 261.82 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération geant garçons U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0082.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération geant garçons U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Montage Bois |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMJM0011.FFS Course : Coupe d’Argent Montage Bois Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons |
18 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons Rang : 18 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale Banque Populaire U12 à U16 |
FFS |
Géant |
10 |
193.74 |
4/U12 |
||
Codex : AMJM0451.FFS Course : Finale Banque Populaire U12 à U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 193.74 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Fête du Ski |
FFS |
Combi R |
5 |
– |
2/U12 |
||
Codex : AMJM0411 Course : Fête du Ski Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
82 |
303.81 |
82/U12 |
||
Codex : AMBM1561.FFS Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 82 Pts : 303.81 Clt/Cat : 82/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent du CD39 |
FFS |
Géant |
19 |
332.91 |
19/U12 |
||
Codex : AMJM0381.FFS Course : Coupe d’Argent du CD39 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 332.91 Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze de la Ville de St-Genis |
FFS |
Géant |
5 |
257.98 |
4/U12 |
||
Codex : AMJM0371.FFS Course : Coupe de Bronze de la Ville de St-Genis Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 257.98 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent du CD25 – Nocturne |
FFS |
Slalom |
3 |
253.19 |
3/U12 |
||
Codex : AMJM0261.FFS Course : Coupe d’Argent du CD25 – Nocturne Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 253.19 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze du SCJG |
FFS |
Slalom |
8 |
282.09 |
3/U12 |
||
Codex : AMJM0221.FFS Course : Coupe de Bronze du SCJG Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 282.09 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Ski Natation – Mémorial Alexis Reynaud |
FFS |
Slalom |
8 |
249.62 |
2/U12 |
||
Codex : AMJM0121.FFS Course : Ski Natation – Mémorial Alexis Reynaud Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 249.62 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze Ville de Gex |
FFS |
Slalom |
17 |
283.20 |
8/U12 |
||
Codex : AMJM0031.FFS Course : Coupe de Bronze Ville de Gex Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 283.20 Clt/Cat : 8/U12 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Bronze – Trophée BPA – Crozet |
FFS |
Géant |
19 |
291.20 |
2/U12 |
||
Codex : AMJM0451.FFS Course : Coupe de Bronze – Trophée BPA – Crozet Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 291.20 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze Ski Natation Original |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMJM0401.FFS Course : Coupe de Bronze Ski Natation Original Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze de la Ville de Gex |
FFS |
Géant |
2 |
255.79 |
2/U12 |
||
Codex : AMJM0012.FFS Course : Coupe de Bronze de la Ville de Gex Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 255.79 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze du CDSA |
FFS |
Géant |
12 |
268.69 |
4/U12 |
||
Codex : AMJM0481.FFS Course : Coupe de Bronze du CDSA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 268.69 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent de Lamoura |
FFS |
Géant |
25 |
432.13 |
25/U12 |
||
Codex : AMJM0321.FFS Course : Coupe d’Argent de Lamoura Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 432.13 Clt/Cat : 25/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze de Divonne |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMJM0231.FFS Course : Coupe de Bronze de Divonne Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Micro Coupe Val Thoiry Migros |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : AMJM0471 Course : Micro Coupe Val Thoiry Migros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
Coq d’Argent de l’ASCAP |
FFS |
Géant |
7 |
355.82 |
7/U10 |
||
Codex : AMJM0391 Course : Coq d’Argent de l’ASCAP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 355.82 Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
Micro Coupe Ski Natation |
FFS |
Géant |
3 |
329.86 |
3/U10 |
||
Codex : AMJM0311 Course : Micro Coupe Ski Natation Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 329.86 Clt/Cat : 3/U10 |