Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

AUBIN PAUL

  • Licence : FFS2662790
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05483 CHAMROUSSE SKI CLUB
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

79.29

314

05/03/2023

79.14

GS

Points : 79.29

Rang : 314

Date : 05/03/2023

Perf. : 79.14

Disc. : GS

29/01/2023

79.44

SL

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 29/01/2023

Perf. : 79.44

Disc. : SL

Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

@

0.47

230

Pénalité : Skicross

Points : @

Rang : 0.47

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0236

12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) – M-U18-Mas

FFS

Slalom

8

2/U21

Codex : ANAM0236

Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) – M-U18-Mas

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 2/U21

ANAM0223.FFS

12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U18-Mas

FFS

Slalom

55

194.99

11/U21

Codex : ANAM0223.FFS

Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U18-Mas

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 55

Pts : 194.99

Clt/Cat : 11/U21

ADAM0631.FFS

GP Mémorial Maxime Guignard

FFS

Slalom

2

100.09

1/U21

Codex : ADAM0631.FFS

Course : GP Mémorial Maxime Guignard

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 100.09

Clt/Cat : 1/U21

ADAM0511.FFS

GP Régional de Vaujany qualif CFFS

FFS

Géant

1

79.14

1/U21

Codex : ADAM0511.FFS

Course : GP Régional de Vaujany qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 79.14

Clt/Cat : 1/U21

ADAM0462.FFS

GP Régional du GUC Grenoble qualif CFFS

FFS

Slalom

3

99.96

2/U21

Codex : ADAM0462.FFS

Course : GP Régional du GUC Grenoble qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 99.96

Clt/Cat : 2/U21

ADAM0362.FFS

Grand Prix Régional de Prapoutel qualif CFFS

FFS

Slalom

4

99.91

2/U21

Codex : ADAM0362.FFS

Course : Grand Prix Régional de Prapoutel qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 99.91

Clt/Cat : 2/U21

ADAM0311.FFS

GP Régional challenge Mazuel-Lacroix qualif CFFS HOMME BON

FFS

Slalom

2

87.48

2/U21

Codex : ADAM0311.FFS

Course : GP Régional challenge Mazuel-Lacroix qualif CFFS HOMME BON

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 87.48

Clt/Cat : 2/U21

ADAM0252.FFS

GP Régional 2 Alpes Qualif CFFS

FFS

Slalom

1

79.44

1/U21

Codex : ADAM0252.FFS

Course : GP Régional 2 Alpes Qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 79.44

Clt/Cat : 1/U21

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

MON0296

Championnat de Monaco Slalom

FIS

Slalom

Abd

Codex : MON0296

Course : Championnat de Monaco Slalom

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1214

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1214

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1188

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1188

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1187

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

40

109.24

13/U18

Codex : FRA1187

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 40

Pts : 109.24

Clt/Cat : 13/U18

FRA1176

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 13/03/2022

FIS

Géant

46

82.22

19/U18

Codex : FRA1176

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 13/03/2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 82.22

Clt/Cat : 19/U18

FRA1174

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 12/03/2022

FIS

Géant

46

81.66

19/U18

Codex : FRA1174

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 12/03/2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 81.66

Clt/Cat : 19/U18

FRA1173

SLALOM FIS u18

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1173

Course : SLALOM FIS u18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1172

SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1172

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1171

Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc/SG

FIS

Super G

50

93.56

34/U18

Codex : FRA1171

Course : Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc/SG

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 50

Pts : 93.56

Clt/Cat : 34/U18

FRA1169

Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc Descente

FIS

Descente

37

93.70

19/U18

Codex : FRA1169

Course : Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc Descente

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 37

Pts : 93.70

Clt/Cat : 19/U18

FRA1168

TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 2

FIS

Descente

63

36/U18

Codex : FRA1168

Course : TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 2

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 63

Pts :

Clt/Cat : 36/U18

FRA1725

TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 1

FIS

Descente

59

34/U18

Codex : FRA1725

Course : TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 1

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 59

Pts :

Clt/Cat : 34/U18

FRA1160

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

49

87.10

17/U18

Codex : FRA1160

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 49

Pts : 87.10

Clt/Cat : 17/U18

FRA1158

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

49

87.14

19/U18

Codex : FRA1158

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 49

Pts : 87.14

Clt/Cat : 19/U18

AND0277

SETMANA FIS DE VELOCITAT

FIS

Super G

17

85.47

9/U18

Codex : AND0277

Course : SETMANA FIS DE VELOCITAT

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts : 85.47

Clt/Cat : 9/U18

AND2392

SETMANA FIS DE VELOCITAT

FIS

Super G

44

110.57

23/U18

Codex : AND2392

Course : SETMANA FIS DE VELOCITAT

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 44

Pts : 110.57

Clt/Cat : 23/U18

AND2384

SETMANA FIS DE VELOCITAT

FIS

Descente

31

97.12

16/U18

Codex : AND2384

Course : SETMANA FIS DE VELOCITAT

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 31

Pts : 97.12

Clt/Cat : 16/U18

AND0275

SETMANA FIS DE VELOCITAT

FIS

Descente

41

106.39

22/U18

Codex : AND0275

Course : SETMANA FIS DE VELOCITAT

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 41

Pts : 106.39

Clt/Cat : 22/U18

FRA1142

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

66

119.39

35/U18

Codex : FRA1142

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 66

Pts : 119.39

Clt/Cat : 35/U18

FRA1135

SCST VIT 2022

FIS

Descente

53

107.11

25/U18

Codex : FRA1135

Course : SCST VIT 2022

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 53

Pts : 107.11

Clt/Cat : 25/U18

FRA1134

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE DH 1 20-01-22

FIS

Descente

47

85.88

20/U18

Codex : FRA1134

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE DH 1 20-01-22

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 47

Pts : 85.88

Clt/Cat : 20/U18

FRA1133

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 2 DH 19-01-22

FIS

Descente

58

29/U18

Codex : FRA1133

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 2 DH 19-01-22

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 58

Pts :

Clt/Cat : 29/U18

FRA1723

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 1 DH 18-01-22

FIS

Descente

31

7/U18

Codex : FRA1723

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 1 DH 18-01-22

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 31

Pts :

Clt/Cat : 7/U18

FRA2242

GP International Citadin

FIS

Slalom

9

78.97

2/U18

Codex : FRA2242

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 78.97

Clt/Cat : 2/U18

FRA2241

GP International Citadin

FIS

Géant

4

70.75

2/U18

Codex : FRA2241

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 70.75

Clt/Cat : 2/U18

FRA2240

GP International Citadin

FIS

Géant

5

81.49

1/U18

Codex : FRA2240

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 81.49

Clt/Cat : 1/U18

FRA2239

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA2239

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1122

Ski Chrono Samse Tour Technique U18

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1122

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1121

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

58

96.95

12/U18

Codex : FRA1121

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 58

Pts : 96.95

Clt/Cat : 12/U18

FRA1118

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1118

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1117

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1117

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1116

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1116

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1115

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

46

87.44

15/U18

Codex : FRA1115

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 87.44

Clt/Cat : 15/U18


Circuits Alpin 2022

Circuits

Rang

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse

76

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse

Rang : 76

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

117

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 117

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

55

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 55

Résultats Alpin 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0482

Ski Chrono SAMSE Tour Technique

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA0482

Course : Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA0481

Ski Chrono SAMSE Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0481

Course : Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0407

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE GS M 13-03-2021

FIS

Géant

56

109.24

28/U18

Codex : FRA0407

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE GS M 13-03-2021

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 56

Pts : 109.24

Clt/Cat : 28/U18

FRA0446

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

45

108.58

21/U18

Codex : FRA0446

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 45

Pts : 108.58

Clt/Cat : 21/U18

FRA0448

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0448

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0430

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

41

116.32

17/U18

Codex : FRA0430

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 41

Pts : 116.32

Clt/Cat : 17/U18

FRA0429

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0429

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0418

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0418

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0411

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0411

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0414

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0414

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0413

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0413

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA2279

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

53

90.98

14/U18

Codex : FRA2279

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 53

Pts : 90.98

Clt/Cat : 14/U18

FRA2278

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

73

118.42

32/U18

Codex : FRA2278

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 73

Pts : 118.42

Clt/Cat : 32/U18

FRA0433

Ski Chrono Samse Tour Technique U18

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0433

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0432

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

66

96.25

26/U18

Codex : FRA0432

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 66

Pts : 96.25

Clt/Cat : 26/U18

FRA0431

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

82

114.20

38/U18

Codex : FRA0431

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 82

Pts : 114.20

Clt/Cat : 38/U18

FRA0415

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

73

104.12

28/U18

Codex : FRA0415

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 73

Pts : 104.12

Clt/Cat : 28/U18

FRA0417

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

71

120.84

34/U18

Codex : FRA0417

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 71

Pts : 120.84

Clt/Cat : 34/U18

FRA0409

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0409

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0408

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

83

198.73

38/U18

Codex : FRA0408

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 83

Pts : 198.73

Clt/Cat : 38/U18

FRA5314

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

64

119.50

31/U18

Codex : FRA5314

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 64

Pts : 119.50

Clt/Cat : 31/U18

FRA0393

Ski Chrono, Samse Tour Technique

FIS

Slalom

(-500)

Codex : FRA0393

Course : Ski Chrono, Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

FRA0394

Ski Chrono Samse Tout Technique

FIS

Slalom

(-500)

Codex : FRA0394

Course : Ski Chrono Samse Tout Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2021

Circuits

Rang

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

45

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 45

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse

68

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse

Rang : 68

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

102

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 102

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0501.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Géant

1

81.60

1/U16

Codex : ADAM0501.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 81.60

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0502

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

5

5/U16

Codex : ADAM0502

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U16

ADAM0511.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

3

89.34

3/U16

Codex : ADAM0511.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 89.34

Clt/Cat : 3/U16

ADAM0461.FFS

GP Régional de Chamrousse qualif coupe de la Fédération Hommes U16

FFS

Slalom

Abs

Codex : ADAM0461.FFS

Course : GP Régional de Chamrousse qualif coupe de la Fédération Hommes U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0434.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE

FFS

Super Comb.

Abs

Codex : ADAM0434.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0433.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Super G

1

66.59

1/U16

Codex : ADAM0433.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 66.59

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0411.FFS

GP Régional de Prapoutel

FFS

Géant

1

99.27

1/U16

Codex : ADAM0411.FFS

Course : GP Régional de Prapoutel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 99.27

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0321.FFS

GP Régional des montagnes de Lans qualif coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0321.FFS

Course : GP Régional des montagnes de Lans qualif coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0301.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 3

FFS

Slalom

Abs

Codex : ADAM0301.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 3

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0161.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Géant

2

95.76

2/U16

Codex : ADAM0161.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 95.76

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0151.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

7

126.63

7/U16

Codex : ADAM0151.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 126.63

Clt/Cat : 7/U16

ADAM0135

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA ENTRAINEMENTS

FFS

Super G

8

8/U16

Codex : ADAM0135

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA ENTRAINEMENTS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U16

ADAM0134.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – COURSE

FFS

Super G

9

124.64

9/U16

Codex : ADAM0134.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 124.64

Clt/Cat : 9/U16

ADAM0132

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2

FFS

Super G

7

7/U16

Codex : ADAM0132

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U16

ADAM0131

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 3

FFS

Super G

8

8/U16

Codex : ADAM0131

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 3

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U16

ADAM0133

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 1

FFS

Super G

8

8/U16

Codex : ADAM0133

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U16

ADAM0064.FFS

Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U16 2004

FFS

Géant

2

93.73

2/U16

Codex : ADAM0064.FFS

Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U16 2004

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 93.73

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0051.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

Abs

Codex : ADAM0051.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0041.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Géant

3

91.09

3/U16

Codex : ADAM0041.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 91.09

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0024.FFS

Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004)

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAM0024.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAM0023.FFS

Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004)

FFS

Géant

27

92.75

27/U16

Codex : ANAM0023.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 92.75

Clt/Cat : 27/U16

ADAM0021

Coupe d’Argent

FFS

Slalom

4

4/U16

Codex : ADAM0021

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U16

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0251.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Super G

32

118.93

32/U16

Codex : ANAM0251.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 32

Pts : 118.93

Clt/Cat : 32/U16

FRA1277

La Scara VAL D ISERE

FIS

Super G

68

68/U16

Codex : FRA1277

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 68

Pts :

Clt/Cat : 68/U16

FRA1281

La Scara VAL D ISERE

FIS

Slalom

52

107.69

52/U16

Codex : FRA1281

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 52

Pts : 107.69

Clt/Cat : 52/U16

ANAM0254.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Slalom

20

157.69

20/U16

Codex : ANAM0254.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 157.69

Clt/Cat : 20/U16

ANAM0241.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes

FFS

Géant

20

157.21

20/U16

Codex : ANAM0241.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 157.21

Clt/Cat : 20/U16

ANAM0243.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes

FFS

Géant

36

183.95

36/U16

Codex : ANAM0243.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 183.95

Clt/Cat : 36/U16

ANAM0223.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0223.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0222.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE ECUREUILS D’OR
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0222.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE ECUREUILS D’OR Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0221.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or –
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

FFS

Super G

65

150.32

65/U16

Codex : ANAM0221.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 65

Pts : 150.32

Clt/Cat : 65/U16

ANAM0162.FFS

FINALE Ecureuils d’Or U16
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

68

147.59

68/U16

Codex : ANAM0162.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or U16 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 68

Pts : 147.59

Clt/Cat : 68/U16

ADAM0641

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Géant

Codex : ADAM0641

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0611.FFS

Coupe de Bronze de Belledonne 6

FFS

Géant

Abs

Codex : ADAM0611.FFS

Course : Coupe de Bronze de Belledonne 6

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0161.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0164.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

46

113.69

46/U16

Codex : ANAM0164.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 46

Pts : 113.69

Clt/Cat : 46/U16

ANAM0163.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

38

86.90

38/U16

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 86.90

Clt/Cat : 38/U16

ADAM0481.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

5

95.55

5/U16

Codex : ADAM0481.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 95.55

Clt/Cat : 5/U16

ADAM0482

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

9

9/U16

Codex : ADAM0482

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U16

ADAM0451.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

FFS

Géant

4

93.64

4/U16

Codex : ADAM0451.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 93.64

Clt/Cat : 4/U16

ADAM0452

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

FFS

Géant

7

7/U16

Codex : ADAM0452

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U16

ADAM0404.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Super Comb.

31

345.71

31/U16

Codex : ADAM0404.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 31

Pts : 345.71

Clt/Cat : 31/U16

ADAM0403.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Super G

8

96.04

8/U16

Codex : ADAM0403.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 96.04

Clt/Cat : 8/U16

ADAM0402

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

FFS

Super G

11

11/U16

Codex : ADAM0402

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U16

ADAM0405

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2

FFS

Super G

9

9/U16

Codex : ADAM0405

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U16

ADAM0401

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

FFS

Super G

8

8/U16

Codex : ADAM0401

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U16

ADAM0341.FFS

GP Régional des 7 Laux qualif CFFS

FFS

Géant

1

118.01

1/U16

Codex : ADAM0341.FFS

Course : GP Régional des 7 Laux qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 118.01

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

61

111.68

61/U16

Codex : ANAM0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 61

Pts : 111.68

Clt/Cat : 61/U16

ANAM0102.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

26

88.78

26/U16

Codex : ANAM0102.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 88.78

Clt/Cat : 26/U16

ANAM0101.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

28

78.16

28/U16

Codex : ANAM0101.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 78.16

Clt/Cat : 28/U16

ADAM0213.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE

FFS

Super G

Abd

Codex : ADAM0213.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0214

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Entrainement

FFS

Super G

Codex : ADAM0214

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Entrainement

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0212

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

FFS

Super G

9

9/U16

Codex : ADAM0212

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U16

ADAM0211

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

FFS

Super G

12

12/U16

Codex : ADAM0211

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U16

ADAM0181.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0181.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0141.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

FFS

Slalom

11

120.12

11/U16

Codex : ADAM0141.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 120.12

Clt/Cat : 11/U16

ADAM0142

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

FFS

Slalom

14

143.24

14/U16

Codex : ADAM0142

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 143.24

Clt/Cat : 14/U16

ADAM0111.FFS

GP Régional de l’Alpe d’Huez

FFS

Géant

3

123.79

3/U16

Codex : ADAM0111.FFS

Course : GP Régional de l’Alpe d’Huez

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 123.79

Clt/Cat : 3/U16

ADAM0052.FFS

Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2004

FFS

Géant

Abs

Codex : ADAM0052.FFS

Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2004

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2004)

19

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2004)

Rang : 19

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

67

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

Rang : 67

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0551

COUPE D’ARGENT – FINALES TROPHEE BPAURA U14 (HOMME)

FFS

Codex : ADAM0551

Course : COUPE D’ARGENT – FINALES TROPHEE BPAURA U14 (HOMME)

Cat. : FFS

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0253.FFS

38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Super G

13

104.69

13/U14

Codex : ANAM0253.FFS

Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts : 104.69

Clt/Cat : 13/U14

ANAM0252.FFS

38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

12

97.76

12/U14

Codex : ANAM0252.FFS

Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 97.76

Clt/Cat : 12/U14

ANAM0245.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA

FFS

Géant

5

148.89

5/U14

Codex : ANAM0245.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 148.89

Clt/Cat : 5/U14

ANAM0221.FFS

24ème SKI OPEN COQ D’OR

FFS

Géant

3

85.35

3/U14

Codex : ANAM0221.FFS

Course : 24ème SKI OPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 85.35

Clt/Cat : 3/U14

ADAM0512.FFS

OFEXDAY QUALIF GARCONS

FFS

Combi R

3

132.23

3/U14

Codex : ADAM0512.FFS

Course : OFEXDAY QUALIF GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 3

Pts : 132.23

Clt/Cat : 3/U14

ANAM0162.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

106

217.57

106/U14

Codex : ANAM0162.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 106

Pts : 217.57

Clt/Cat : 106/U14

ANAM0161.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

17

113.67

17/U14

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 113.67

Clt/Cat : 17/U14

ANAM0163.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

14

122.12

14/U14

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 122.12

Clt/Cat : 14/U14

ADAM0411.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes
qualif CFFS

FFS

Géant

2

145.09

2/U14

Codex : ADAM0411.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 145.09

Clt/Cat : 2/U14

ADAM0412

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes
qualif CFFS

FFS

Géant

12

12/U14

Codex : ADAM0412

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U14

ADAM0391.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0391.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0323.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Super G

Abs

Codex : ADAM0323.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0324.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes COMBINE

FFS

Super Comb.

Abs

Codex : ADAM0324.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes COMBINE

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0261.FFS

Coupe de Bronze Challenge du Gresivaudant no 4

FFS

Géant

2

133.65

2/U14

Codex : ADAM0261.FFS

Course : Coupe de Bronze Challenge du Gresivaudant no 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 133.65

Clt/Cat : 2/U14

ADAM0221

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Combi Saut

9

9/U14

Codex : ADAM0221

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U14

ANAM0082

SLALOM JOURNEE NATIONALE DE SELECTION U14

FFS

Slalom

11

11/U14

Codex : ANAM0082

Course : SLALOM JOURNEE NATIONALE DE SELECTION U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U14

ANAM0081

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Géant

6

6/U14

Codex : ANAM0081

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U14

ADAM0212

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes
qualif F.CFFS

FFS

Slalom

2

2/U14

Codex : ADAM0212

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif F.CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U14

ADAM0211.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes
qualif F.CFFS

FFS

Slalom

1

146.86

1/U14

Codex : ADAM0211.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif F.CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 146.86

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0182

Manche-Sprint :
Coupe d’Argent
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif.CFFS

FFS

Géant

6

6/U14

Codex : ADAM0182

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif.CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U14

ADAM0181.FFS

Coupe d’Argent
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif.CFFS

FFS

Géant

3

158.36

3/U14

Codex : ADAM0181.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif.CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 158.36

Clt/Cat : 3/U14

ADAM0102.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Super G

17

223.40

17/U14

Codex : ADAM0102.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts : 223.40

Clt/Cat : 17/U14

ADAM0027.FFS

ALPE HUEZ CUP – U14 – ANNEE 2004

FFS

Géant

3

158.25

3/U14

Codex : ADAM0027.FFS

Course : ALPE HUEZ CUP – U14 – ANNEE 2004

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 158.25

Clt/Cat : 3/U14

ADAM0052.FFS

Championat d’Académie excellence collège

FFS

Géant

17

202.26

8/U14

Codex : ADAM0052.FFS

Course : Championat d’Académie excellence collège

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 202.26

Clt/Cat : 8/U14


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

23

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

Rang : 23

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0225.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B *
DOSSARDS VEOLIA

FFS

Géant

122

328.63

122/U14

Codex : ANAM0225.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B * DOSSARDS VEOLIA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 122

Pts : 328.63

Clt/Cat : 122/U14

ADAM0622.FFS

Coupe de Bronze Finales district Vercors U14

FFS

Géant

7

227.42

7/U14

Codex : ADAM0622.FFS

Course : Coupe de Bronze Finales district Vercors U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 227.42

Clt/Cat : 7/U14

ADAM0602.FFS

Coupe de Bronze district Vercors 7

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0602.FFS

Course : Coupe de Bronze district Vercors 7

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0331.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS

FFS

Slalom

12

225.21

12/U14

Codex : ADAM0331.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 225.21

Clt/Cat : 12/U14

ADAM0332

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS

FFS

Slalom

9

9/U14

Codex : ADAM0332

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U14

ADAM0302

Manche-Sprint :

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Géant

16

16/U14

Codex : ADAM0302

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U14

ADAM0301.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Géant

21

283.67

21/U14

Codex : ADAM0301.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 283.67

Clt/Cat : 21/U14

ASAM0212

COUPE DE BRONZE CACS 3 EME MANCHE

FFS

Slalom

Codex : ASAM0212

Course : COUPE DE BRONZE CACS 3 EME MANCHE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ASAM0211.FFS

COUPE DE BRONZE CACS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAM0211.FFS

Course : COUPE DE BRONZE CACS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0192.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS

FFS

Géant

10

267.55

10/U14

Codex : ADAM0192.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 267.55

Clt/Cat : 10/U14

ADAM0194

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS

FFS

Géant

3

3/U14

Codex : ADAM0194

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

ADAM0181.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAM0181.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0182

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abs

Codex : ADAM0182

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0641

ALPE HUEZ CUP – 2004

FFS

Slalom

2

2/U14

Codex : ADAM0641

Course : ALPE HUEZ CUP – 2004

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U14

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1534

JB CUP

FFS

Super Comb.

26

26/U12

Codex : ASAM1534

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 26

Pts :

Clt/Cat : 26/U12

ANAM0175

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Combi R

Abd

Codex : ANAM0175

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0173

22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAM0173

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0571

Coupe d’Argent OféXDay U 12 Garçons

FFS

Combi R

7

283.76

7/U12

Codex : ADAM0571

Course : Coupe d’Argent OféXDay U 12 Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 7

Pts : 283.76

Clt/Cat : 7/U12

ADAM0491.FFS

coupe de bronze district Vercors U12H

FFS

Géant

3

280.65

3/U12

Codex : ADAM0491.FFS

Course : coupe de bronze district Vercors U12H

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 280.65

Clt/Cat : 3/U12

ADAM0462

LES CRISTAUX – ANNEE 2004

FFS

Combi R

10

10/U12

Codex : ADAM0462

Course : LES CRISTAUX – ANNEE 2004

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U12

ADAM0411

COUPE DE BRONZE DISTRICT VERCORS

FFS

Géant

6

6/U12

Codex : ADAM0411

Course : COUPE DE BRONZE DISTRICT VERCORS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U12

ADAM0311.FFS

Coupe d’Argent U12

FFS

Slalom

11

326.49

11/U12

Codex : ADAM0311.FFS

Course : Coupe d’Argent U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 326.49

Clt/Cat : 11/U12

ADAM0651.FFS

COUPE DE BRONZE DISTRICT VERCORS

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAM0651.FFS

Course : COUPE DE BRONZE DISTRICT VERCORS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ASAM0471.FFS

COUPE DE BRONZE CACS U12 Dossards DISTRICT CACS

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ASAM0471.FFS

Course : COUPE DE BRONZE CACS U12 Dossards DISTRICT CACS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0195.FFS

Coupe d’Argent COURSE 2

FFS

Super G

Abd

Codex : ADAM0195.FFS

Course : Coupe d’Argent COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0194.FFS

Coupe d’Argent COURSE1

FFS

Super G

17

317.32

17/U12

Codex : ADAM0194.FFS

Course : Coupe d’Argent COURSE1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts : 317.32

Clt/Cat : 17/U12

ADAM0192

ENTRAINEMENT 2

FFS

Super G

11

11/U12

Codex : ADAM0192

Course : ENTRAINEMENT 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U12

ADAM0193

ENTRAINEMENT 3

FFS

Super G

9

9/U12

Codex : ADAM0193

Course : ENTRAINEMENT 3

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U12

ADAM0191

ENTRAINEMENT 1

FFS

Super G

11

11/U12

Codex : ADAM0191

Course : ENTRAINEMENT 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U12

ADAM0041.FFS

Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2004

FFS

Géant

21

344.46

21/U12

Codex : ADAM0041.FFS

Course : Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2004

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 344.46

Clt/Cat : 21/U12

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0571.FFS

Coupe de Bronze district Vercors Finales

FFS

Géant

11

347.29

11/U12

Codex : ADAM0571.FFS

Course : Coupe de Bronze district Vercors Finales

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 347.29

Clt/Cat : 11/U12

ADAM0502

MICRO COUPE « LES CRISTAUX » 2004

FFS

Combi R

18

372.44

18/U12

Codex : ADAM0502

Course : MICRO COUPE « LES CRISTAUX » 2004

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 18

Pts : 372.44

Clt/Cat : 18/U12

ADAM0431.FFS

Coupe de Bronze district Vercors 4_U12

FFS

Slalom

9

325.22

9/U12

Codex : ADAM0431.FFS

Course : Coupe de Bronze district Vercors 4_U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 325.22

Clt/Cat : 9/U12

ADAM0331.FFS

Coupe d’Argent étape 1

FFS

Slalom

Abs

Codex : ADAM0331.FFS

Course : Coupe d’Argent étape 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0302.FFS

Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 4

FFS

Géant

Abs

Codex : ADAM0302.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0152

Coupe de Bronze district Vercors 2

FFS

Géant

8

8/U12

Codex : ADAM0152

Course : Coupe de Bronze district Vercors 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U12

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0581

Les Cristaux de l’Oisans – Catégorie U10 (2005 & 2004)

FFS

Combi R

84

84/U10

Codex : ADAM0581

Course : Les Cristaux de l’Oisans – Catégorie U10 (2005 & 2004)

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 84

Pts :

Clt/Cat : 84/U10

ADAM0381

Challenge Pierrot Blanc – Micro Coupe & Coupe de Bronze – Belledonne 6

FFS

Géant

9

308.87

9/U10

Codex : ADAM0381

Course : Challenge Pierrot Blanc – Micro Coupe & Coupe de Bronze – Belledonne 6

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 308.87

Clt/Cat : 9/U10

ADAM0251

Micro Coupe Vercors 5

FFS

Géant

4

229.15

4/U10

Codex : ADAM0251

Course : Micro Coupe Vercors 5

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 229.15

Clt/Cat : 4/U10

ADAM0091

MICRO COUPE VERCORS 2

FFS

Géant

6

6/U10

Codex : ADAM0091

Course : MICRO COUPE VERCORS 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U10

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0682

District Chartreuse 3

FFS

Slalom

9

9/U10

Codex : ADAM0682

Course : District Chartreuse 3

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U10

ADAM0691

District Vercors 6

FFS

Géant

21

19/U10

Codex : ADAM0691

Course : District Vercors 6

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 19/U10

ADAM0661

District Chartreuse 1

FFS

Géant

13

459.31

11/U10

Codex : ADAM0661

Course : District Chartreuse 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 459.31

Clt/Cat : 11/U10

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0751.FFS

District VERCORS 8

FFS

Géant

36

571.95

16/Mic

Codex : ADAM0751.FFS

Course : District VERCORS 8

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 571.95

Clt/Cat : 16/Mic

ADAM0271.FFS

District CHARTREUSE 2

FFS

Géant

21

439.91

4/Mic

Codex : ADAM0271.FFS

Course : District CHARTREUSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 439.91

Clt/Cat : 4/Mic

ADAM0821.FFS

District CHARTREUSE 1

FFS

Géant

19

428.41

5/Mic

Codex : ADAM0821.FFS

Course : District CHARTREUSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 428.41

Clt/Cat : 5/Mic

Résultats Nordique 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0031

Biathlon d’automne de Grenoble Challenge Tison

FFS

SPR&BIAT-REG&Dist. 3

11

11/U12

Codex : BDAM0031

Course : Biathlon d’automne de Grenoble Challenge Tison

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-REG&Dist. 3

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U12

FDAM0091

GRAND PRIX CHARTROUSIN
Coupe du Dauphiné – Challenge CNR

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

14

14/U12

Codex : FDAM0091

Course : GRAND PRIX CHARTROUSIN Coupe du Dauphiné – Challenge CNR

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U12


Circuits Nordique 2015

Circuits

Rang

FOND – Coupe du Dauphiné U12 Garçons

51

Circuits : FOND – Coupe du Dauphiné U12 Garçons

Rang : 51

Challenge régional du Dauphiné Biathlon Garçons

65

Circuits : Challenge régional du Dauphiné Biathlon Garçons

Rang : 65

Résultats Nordique 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0041

Biathlon Régional Challenge CNR

FFS

SPR&BIAT-REG&Dist. 3

4

4/BEN

Codex : BDAM0041

Course : Biathlon Régional Challenge CNR

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-REG&Dist. 3

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/BEN

Résultats Nordique 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0054

Challenge Georges TISON

FFS

SPR&BIAT-REG&Dist. 2

13

13/POU

Codex : BDAM0054

Course : Challenge Georges TISON

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-REG&Dist. 2

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/POU

BDAM0014

Challenge de Biathlon du Dauphiné (col de Porte)

FFS

SPR&FFS-BIA2&Dist. 2.6

Codex : BDAM0014

Course : Challenge de Biathlon du Dauphiné (col de Porte)

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIA2&Dist. 2.6

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FSAM0031

MARATHON DE BESSANS 2-5-10 OFF

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5

18

18/POU

Codex : FSAM0031

Course : MARATHON DE BESSANS 2-5-10 OFF

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/POU

Résultats Nordique 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat


Circuits Nordique 2016

Circuits

Rang

COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U12 GARCONS

38

Circuits : COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U12 GARCONS

Rang : 38

Résultats Freestyle 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAM0342.FFS

OFE X DAY – U14
FINALE HOMMES

FFS

SkiCross

3

6.00

Codex : RNAM0342.FFS

Course : OFE X DAY – U14 FINALE HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 3

Pts : 6.00

Clt/Cat :

Résultats Freestyle 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAM0181.FFS

Critérium Jeunes de Bosses St Pierre de Chartreuse

FFS

Bosses

Codex : RNAM0181.FFS

Course : Critérium Jeunes de Bosses St Pierre de Chartreuse

Cat. : FFS

Discipline : Bosses

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Freestyle 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAM0331.FFS

Ofe X Day – Alpe d’Huez Finale GARCON

FFS

SkiCross

13

1.00

Codex : RNAM0331.FFS

Course : Ofe X Day – Alpe d’Huez Finale GARCON

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 13

Pts : 1.00

Clt/Cat :