Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

VAUCELLE ELEONORE

  • Licence : FFS2662073
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09037 CLUB DES SPORTS MEGEVE
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

72.67

191

72.67

Points : 72.67

Rang : 191

Perf. : 72.67

Disc. :

72.67

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 72.67

Disc. :

Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

@

0.35

196

Pénalité : Skicross

Points : @

Rang : 0.35

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Résultats Alpin 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5341

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5341

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5334

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

30

82.95

8/U18

Codex : FRA5334

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 82.95

Clt/Cat : 8/U18

FRA5329

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5329

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5333

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL RICHARD BOZON

FIS

Slalom

14

75.26

4/U18

Codex : FRA5333

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL RICHARD BOZON

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 75.26

Clt/Cat : 4/U18

FRA5332

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL MICHEL BOZON

FIS

Slalom

21

62.04

7/U18

Codex : FRA5332

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL MICHEL BOZON

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 62.04

Clt/Cat : 7/U18

FRA5346

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

27

70.69

9/U18

Codex : FRA5346

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 70.69

Clt/Cat : 9/U18

FRA5345

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

24

79.28

6/U18

Codex : FRA5345

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 79.28

Clt/Cat : 6/U18

FRA5348

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

21

101.34

10/U18

Codex : FRA5348

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 101.34

Clt/Cat : 10/U18

FRA5347

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

18

70.79

8/U18

Codex : FRA5347

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 70.79

Clt/Cat : 8/U18

FRA5327

SKI CHRONO SAMSE TOUR PRALOGAN LA VANOISE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5327

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR PRALOGAN LA VANOISE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5315

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

36

120.80

14/U18

Codex : FRA5315

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 36

Pts : 120.80

Clt/Cat : 14/U18

FRA5330

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

23

110.45

11/U18

Codex : FRA5330

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 23

Pts : 110.45

Clt/Cat : 11/U18

FRA5313

Ski Chrono SAMSE TOUR FLAINE Dames G2

FIS

Géant

18

58.68

5/U18

Codex : FRA5313

Course : Ski Chrono SAMSE TOUR FLAINE Dames G2

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 58.68

Clt/Cat : 5/U18

FRA5319

Ski Chrono SAMSE Tour U18 Dames

FIS

Géant

36

91.02

11/U18

Codex : FRA5319

Course : Ski Chrono SAMSE Tour U18 Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 91.02

Clt/Cat : 11/U18

FRA5304

Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG2

FIS

Super G

39

95.63

14/U18

Codex : FRA5304

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG2

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 39

Pts : 95.63

Clt/Cat : 14/U18

FRA5303

Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG1

FIS

Super G

47

120.01

21/U18

Codex : FRA5303

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG1

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 47

Pts : 120.01

Clt/Cat : 21/U18

FRA5307

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

FIS

Slalom

17

64.65

3/U18

Codex : FRA5307

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 64.65

Clt/Cat : 3/U18

FRA5324

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

FIS

Slalom

24

74.31

6/U18

Codex : FRA5324

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 74.31

Clt/Cat : 6/U18

FRA5316

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

25

90.33

7/U18

Codex : FRA5316

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 90.33

Clt/Cat : 7/U18

FRA5893

Championnat de Monaco Géant dames

FIS

Géant

(-500)

Codex : FRA5893

Course : Championnat de Monaco Géant dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2021

Circuits

Rang

Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

15

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 15

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5796

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

24

82.23

8/U18

Codex : FRA5796

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 82.23

Clt/Cat : 8/U18

FRA5794

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

32

90.02

13/U18

Codex : FRA5794

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 90.02

Clt/Cat : 13/U18

FRA5788

Grand prix internationnal de la ville de Voiron

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA5788

Course : Grand prix internationnal de la ville de Voiron

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA5785

Grand prix internationnal de Villard de Lans

FIS

Slalom

19

81.05

13/U18

Codex : FRA5785

Course : Grand prix internationnal de Villard de Lans

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 81.05

Clt/Cat : 13/U18

FRA5823

World Cup.Arnold LUNN
GP International Citadin

FIS

Slalom

31

94.51

21/U18

Codex : FRA5823

Course : World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 94.51

Clt/Cat : 21/U18

FRA5822

World Cup.Arnold LUNN
GP International Citadin

FIS

Slalom

14

78.74

10/U18

Codex : FRA5822

Course : World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 78.74

Clt/Cat : 10/U18

FRA5782

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

28

86.32

17/U18

Codex : FRA5782

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 86.32

Clt/Cat : 17/U18

FRA5781

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

28

100.84

19/U18

Codex : FRA5781

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 100.84

Clt/Cat : 19/U18

FRA5774

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

39

103.28

20/U18

Codex : FRA5774

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 39

Pts : 103.28

Clt/Cat : 20/U18

FRA5773

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5773

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5765

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

17

91.07

8/U18

Codex : FRA5765

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 91.07

Clt/Cat : 8/U18

FRA5764

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

24

69.50

10/U18

Codex : FRA5764

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 69.50

Clt/Cat : 10/U18

FRA5751

SKI CHRONO SAMSE TOUR GS DAMES 17/01/2020

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA5751

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR GS DAMES 17/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA5747

SKI CHRONO SAMSE TOUR COMBINE ALPIN DAMES 15/01/2020

FIS

Super Comb.

Abd

Codex : FRA5747

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR COMBINE ALPIN DAMES 15/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5748

SKI CHRONO SAMSE TOUR SG DAMES 15/01/2020

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA5748

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SG DAMES 15/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5746

SKI CHRONO SAMSE TOUR SL DAMES

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5746

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SL DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5736

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

46

101.14

21/U18

Codex : FRA5736

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 101.14

Clt/Cat : 21/U18

FRA5735

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

46

118.25

22/U18

Codex : FRA5735

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 118.25

Clt/Cat : 22/U18


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

34

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 34

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0291.FFS

FINALE Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

20

81.56

20/U16

Codex : ANAF0291.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 20

Pts : 81.56

Clt/Cat : 20/U16

ANAF0281.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

11

82.02

11/U16

Codex : ANAF0281.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts : 82.02

Clt/Cat : 11/U16

ANAF0251.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Super G

4

67.00

4/U16

Codex : ANAF0251.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 67.00

Clt/Cat : 4/U16

FRA6156

La Scara VAL D ISERE

FIS

Super G

8

17.00

8/U16

Codex : FRA6156

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 17.00

Clt/Cat : 8/U16

FRA6159

La Scara VAL D ISERE

FIS

Slalom

8

28.08

8/U16

Codex : FRA6159

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 28.08

Clt/Cat : 8/U16

ANAF0254.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Slalom

3

78.08

3/U16

Codex : ANAF0254.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 78.08

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0241.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Dames

FFS

Géant

3

118.63

3/U16

Codex : ANAF0241.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 118.63

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0243.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé B Dames

FFS

Géant

6

128.49

6/U16

Codex : ANAF0243.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé B Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 128.49

Clt/Cat : 6/U16

ANAF0171

Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Géant

44

16/U16

Codex : ANAF0171

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 44

Pts :

Clt/Cat : 16/U16

ANAF0181.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

16

96.45

16/U16

Codex : ANAF0181.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 96.45

Clt/Cat : 16/U16

ANAF0182.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

12

72.53

12/U16

Codex : ANAF0182.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles – Ecureuils d’Or Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 72.53

Clt/Cat : 12/U16

ANAF0172

Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

FFS

Slalom

35

12/U16

Codex : ANAF0172

Course : Championnat de France Ski Alpin U16 -U18 Filles – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 35

Pts :

Clt/Cat : 12/U16

ANAF0164.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0164.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0163.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

23

102.61

23/U16

Codex : ANAF0163.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 102.61

Clt/Cat : 23/U16

ANAF0162.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

13

89.12

13/U16

Codex : ANAF0162.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts : 89.12

Clt/Cat : 13/U16

ANAF0161.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

3

61.86

3/U16

Codex : ANAF0161.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 61.86

Clt/Cat : 3/U16

AMBF1532

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA MANCHE SPRINT

FFS

Géant

3

20.52

3/U16

Codex : AMBF1532

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 20.52

Clt/Cat : 3/U16

AMBF1531.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

3

73.73

3/U16

Codex : AMBF1531.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 73.73

Clt/Cat : 3/U16

AMBF1051.FFS

COUPE D’ARGENT U16

FFS

Slalom

2

72.91

2/U16

Codex : AMBF1051.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 72.91

Clt/Cat : 2/U16

AMBF1052

COUPE D ARGENT U 16 FILLES Manche 3

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF1052

Course : COUPE D ARGENT U 16 FILLES Manche 3

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0871.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

1

66.69

1/U16

Codex : AMBF0871.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 66.69

Clt/Cat : 1/U16

AMBF0901.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

1

65.00

1/U16

Codex : AMBF0901.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 65.00

Clt/Cat : 1/U16

AMJF0221.FFS

Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

FFS

Géant

Abd

Codex : AMJF0221.FFS

Course : Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0102.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

50

129.00

50/U16

Codex : ANAF0102.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 50

Pts : 129.00

Clt/Cat : 50/U16

ANAF0101.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

18

73.79

18/U16

Codex : ANAF0101.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 73.79

Clt/Cat : 18/U16

ANAF0092.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

22

78.13

22/U16

Codex : ANAF0092.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 78.13

Clt/Cat : 22/U16

ANAF0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

12

77.77

12/U16

Codex : ANAF0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 77.77

Clt/Cat : 12/U16

AMBF0271.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

FFS

Géant

3

87.05

3/U16

Codex : AMBF0271.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 87.05

Clt/Cat : 3/U16

AMBF0261.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

1

72.27

1/U16

Codex : AMBF0261.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 72.27

Clt/Cat : 1/U16

AMBF0161.FFS

MORZINE-AVORIAZ – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – FILLES U16

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBF0161.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – FILLES U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBF0162

MORZINE-AVORIAZ – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – MANCHE SPRINT

FFS

Slalom

2

2/U16

Codex : AMBF0162

Course : MORZINE-AVORIAZ – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

AMBF0101.FFS

COUPE D’ARGENT U16 FILLES

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBF0101.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF0051.FFS

COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE

FFS

Géant

2

88.66

2/U16

Codex : AMBF0051.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 88.66

Clt/Cat : 2/U16

AMBF0052

COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE
manche sprint

FFS

Géant

2

118.56

2/U16

Codex : AMBF0052

Course : COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE manche sprint

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 118.56

Clt/Cat : 2/U16

AMBF0041.FFS

COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE SLALOM

FFS

Slalom

3

97.26

3/U16

Codex : AMBF0041.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE SLALOM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 97.26

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0032.FFS

Coupe de Noel des U16 slalom filles

FFS

Slalom

6

61.40

6/U16

Codex : ANAF0032.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 slalom filles

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 61.40

Clt/Cat : 6/U16

ANAF0031.FFS

Coupe de Noel des U16 géant filles

FFS

Géant

14

79.33

14/U16

Codex : ANAF0031.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 géant filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 79.33

Clt/Cat : 14/U16


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Filles)

2

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Filles)

Rang : 2

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

19

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

Rang : 19

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0302.FFS

FINALE Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

33

134.34

33/U16

Codex : ANAF0302.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 33

Pts : 134.34

Clt/Cat : 33/U16

ANAF0301.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 SG Filles
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

39

132.15

39/U16

Codex : ANAF0301.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 SG Filles Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 39

Pts : 132.15

Clt/Cat : 39/U16

ANAF0243.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

50

196.13

50/U16

Codex : ANAF0243.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 50

Pts : 196.13

Clt/Cat : 50/U16

ANAF0241.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

21

181.01

21/U16

Codex : ANAF0241.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 181.01

Clt/Cat : 21/U16

AANF0111.FFS

TROFEU ESQUIROL – NC ANDORRA

FFS

Slalom

4

106.66

4/U16

Codex : AANF0111.FFS

Course : TROFEU ESQUIROL – NC ANDORRA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 106.66

Clt/Cat : 4/U16

ANAF0134.FFS

LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

FFS

Slalom

43

119.55

43/U16

Codex : ANAF0134.FFS

Course : LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 43

Pts : 119.55

Clt/Cat : 43/U16

ANAF0133.FFS

ST JEAN D’AULPS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER
Trophée Caisse d’Ep

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0133.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER Trophée Caisse d’Ep

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0132.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

35

89.16

35/U16

Codex : ANAF0132.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 89.16

Clt/Cat : 35/U16

ANAF0131.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

41

117.70

41/U16

Codex : ANAF0131.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 117.70

Clt/Cat : 41/U16

APEF0443.FFS

CHAMPIONNAT DE L’HERAULT

FFS

Géant

1

127.64

1/U16

Codex : APEF0443.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE L’HERAULT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 127.64

Clt/Cat : 1/U16

AANF0101.FFS

TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ

FFS

Slalom

Abs

Codex : AANF0101.FFS

Course : TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AANF0081.FFS

TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ

FFS

Géant

6

138.19

4/U16

Codex : AANF0081.FFS

Course : TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 138.19

Clt/Cat : 4/U16

APEF0392.FFS

CHAMPIONNAT DES PYRENEES U16 – SL

FFS

Slalom

Abd

Codex : APEF0392.FFS

Course : CHAMPIONNAT DES PYRENEES U16 – SL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEF0391.FFS

CHAMPIONNAT DES PYRENEES U16 – GS

FFS

Géant

5

118.68

5/U16

Codex : APEF0391.FFS

Course : CHAMPIONNAT DES PYRENEES U16 – GS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 118.68

Clt/Cat : 5/U16

ANAF0073.FFS

1ère étape 02 Février 2018
U16 Ecureuils d’Or
GS FILLES VARS
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

45

105.00

45/U16

Codex : ANAF0073.FFS

Course : 1ère étape 02 Février 2018 U16 Ecureuils d’Or GS FILLES VARS Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 105.00

Clt/Cat : 45/U16

ANAF0074.FFS

1ère étape U16 Ecureuils d’Or
SL FILLES VARS 01Février
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

32

110.64

32/U16

Codex : ANAF0074.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or SL FILLES VARS 01Février Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 110.64

Clt/Cat : 32/U16

ANAF0072.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL FILLES LE SAUZE 31-01
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

34

88.47

34/U16

Codex : ANAF0072.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL FILLES LE SAUZE 31-01 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 34

Pts : 88.47

Clt/Cat : 34/U16

ANAF0071.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or – GS FILLES LE SAUZE
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0071.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or – GS FILLES LE SAUZE Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEF0212.FFS

GRAND PRIX LOCAP GESTION

FFS

Slalom

1

120.06

1/U16

Codex : APEF0212.FFS

Course : GRAND PRIX LOCAP GESTION

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 120.06

Clt/Cat : 1/U16

APEF0181.FFS

COUPE DE BRONZE ALTISERVICE ENGIE

FFS

Géant

1

132.77

1/U16

Codex : APEF0181.FFS

Course : COUPE DE BRONZE ALTISERVICE ENGIE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 132.77

Clt/Cat : 1/U16

APET0173.FFS

Championnat de l’Académie de Montpellier

FFS

Géant

5

159.54

1/U16

Codex : APET0173.FFS

Course : Championnat de l’Académie de Montpellier

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 159.54

Clt/Cat : 1/U16

APEF0173

Championnat de l’Académie de Montpellier

FFS

Géant

1

1/U16

Codex : APEF0173

Course : Championnat de l’Académie de Montpellier

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

AANF0021.FFS

2a ETAPA ANDORRA-FRANÇA

FFS

Slalom

3

112.24

3/U16

Codex : AANF0021.FFS

Course : 2a ETAPA ANDORRA-FRANÇA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 112.24

Clt/Cat : 3/U16

AANF0011.FFS

TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ

FFS

Géant

3

106.24

3/U16

Codex : AANF0011.FFS

Course : TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 106.24

Clt/Cat : 3/U16

APEF0061.FFS

Grand Prix Durand U16

FFS

Slalom

3

125.26

3/U16

Codex : APEF0061.FFS

Course : Grand Prix Durand U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 125.26

Clt/Cat : 3/U16

APEF0032

TESTS SELECTION PIRENEUS U14 U16 GEANT

FFS

Géant

2

2/U16

Codex : APEF0032

Course : TESTS SELECTION PIRENEUS U14 U16 GEANT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

APEF0022

TESTS SELECTION PIRENEUS U14 U16 SLALOM

FFS

Slalom

2

2/U16

Codex : APEF0022

Course : TESTS SELECTION PIRENEUS U14 U16 SLALOM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0032.FFS

Coupe de Noël des U16 SL dames
ANCELLE

FFS

Slalom

36

105.30

35/U16

Codex : ANAF0032.FFS

Course : Coupe de Noël des U16 SL dames ANCELLE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 36

Pts : 105.30

Clt/Cat : 35/U16

ANAF0031.FFS

Coupe de Noël des U16 GS dames
ANCELLE

FFS

Géant

54

108.38

53/U16

Codex : ANAF0031.FFS

Course : Coupe de Noël des U16 GS dames ANCELLE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 54

Pts : 108.38

Clt/Cat : 53/U16


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Ecureuil d’Or (Clt général Filles 2003)

23

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Filles 2003)

Rang : 23

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

70

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

Rang : 70

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0225.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA * TRACE B *
DOSSARDS MBS

FFS

Géant

28

209.80

28/U14

Codex : ANAF0225.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA * TRACE B * DOSSARDS MBS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 209.80

Clt/Cat : 28/U14

ANAF0201.FFS

23ème SKIOPEN COQ D OR

FFS

Géant

13

121.75

13/U14

Codex : ANAF0201.FFS

Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 121.75

Clt/Cat : 13/U14

ANAF0163.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

17

120.03

17/U14

Codex : ANAF0163.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts : 120.03

Clt/Cat : 17/U14

ANAF0162.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

17

101.43

17/U14

Codex : ANAF0162.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 101.43

Clt/Cat : 17/U14

ANAF0161.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

17

114.50

17/U14

Codex : ANAF0161.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 114.50

Clt/Cat : 17/U14

APEF0551.FFS

GRAND PRIX DE LA SOLIDARITE

FFS

Géant

1

111.57

1/U14

Codex : APEF0551.FFS

Course : GRAND PRIX DE LA SOLIDARITE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 111.57

Clt/Cat : 1/U14

AANF0091.FFS

TROFEU NEON

FFS

Slalom

1

133.06

1/U14

Codex : AANF0091.FFS

Course : TROFEU NEON

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 133.06

Clt/Cat : 1/U14

AANF0071.FFS

TROFEU PAVAND

FFS

Géant

5

158.11

5/U14

Codex : AANF0071.FFS

Course : TROFEU PAVAND

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 158.11

Clt/Cat : 5/U14

APEF0251.FFS

COUPE DE BRONZE ALTISERVICE ENGIE
DAMES

FFS

Slalom

Abs

Codex : APEF0251.FFS

Course : COUPE DE BRONZE ALTISERVICE ENGIE DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAT0081

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Géant

12

6/U14

Codex : ANAT0081

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 6/U14

ANAT0082

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Slalom

Codex : ANAT0082

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0281.FFS

Championnat de France de Ski Alpin Excellence COLLEGES

FFS

Géant

13

173.14

6/U14

Codex : ANAF0281.FFS

Course : Championnat de France de Ski Alpin Excellence COLLEGES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 173.14

Clt/Cat : 6/U14

APOF0032.FFS

Pyrénéus Slalom Filles

FFS

Slalom

5

129.68

1/U14

Codex : APOF0032.FFS

Course : Pyrénéus Slalom Filles

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 129.68

Clt/Cat : 1/U14

APOF0031.FFS

Pyrénéus Géant

FFS

Géant

1

107.22

1/U14

Codex : APOF0031.FFS

Course : Pyrénéus Géant

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 107.22

Clt/Cat : 1/U14

APEF0102.FFS

Coupe A Qualif Coupe de la FEDE – Gd Prix du Cabanou/ de Peyragudes

FFS

Slalom

5

179.46

5/U14

Codex : APEF0102.FFS

Course : Coupe A Qualif Coupe de la FEDE – Gd Prix du Cabanou/ de Peyragudes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 179.46

Clt/Cat : 5/U14

APEF0432.FFS

UNSS Collèges SE U12 à U16

FFS

Géant

17

1606.48

8/U14

Codex : APEF0432.FFS

Course : UNSS Collèges SE U12 à U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 1606.48

Clt/Cat : 8/U14

APEF0091.FFS

GRAND PRIX DU CAMBRE

FFS

Slalom

Dsq

Codex : APEF0091.FFS

Course : GRAND PRIX DU CAMBRE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

16

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

Rang : 16

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0179.FFS

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0179.FFS

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0176

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Combi R

58

370.35

58/U14

Codex : ANAF0176

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 58

Pts : 370.35

Clt/Cat : 58/U14

APEF0521.FFS

GRAND PRIX CALVET

PISTE DEL CERF

FFS

Slalom

12

201.62

7/U14

Codex : APEF0521.FFS

Course : GRAND PRIX CALVET PISTE DEL CERF

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 201.62

Clt/Cat : 7/U14

ANAF0132.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Géant

70

200.01

70/U14

Codex : ANAF0132.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 70

Pts : 200.01

Clt/Cat : 70/U14

ANAF0131.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAF0131.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAF0133.FFS

Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros
FILLES

FFS

Super G

106

254.78

106/U14

Codex : ANAF0133.FFS

Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 106

Pts : 254.78

Clt/Cat : 106/U14

APEF0422.FFS

Championnat des Pyrénées U14 – Coupe A – Souvenir Michel Jambaqué

FFS

Géant

Abd

Codex : APEF0422.FFS

Course : Championnat des Pyrénées U14 – Coupe A – Souvenir Michel Jambaqué

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEF0432.FFS

Championnat des Pyrénées U14 – Coupe A
Trophée SKI Set Louron Sport

FFS

Slalom

4

168.45

4/U14

Codex : APEF0432.FFS

Course : Championnat des Pyrénées U14 – Coupe A Trophée SKI Set Louron Sport

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 168.45

Clt/Cat : 4/U14

APEF0381.FFS

Grand Prix Raymondis

FFS

Slalom

3

193.66

3/U14

Codex : APEF0381.FFS

Course : Grand Prix Raymondis

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 193.66

Clt/Cat : 3/U14

APEF0311.FFS

GRAND PRIX DE PORTE PUYMORENS
COUPE D’ARGENT

FFS

Géant

Abd

Codex : APEF0311.FFS

Course : GRAND PRIX DE PORTE PUYMORENS COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEF0291.FFS

COUPE D’ARGENT LA CLEA’S CUP

FFS

Slalom

4

164.24

4/U14

Codex : APEF0291.FFS

Course : COUPE D’ARGENT LA CLEA’S CUP

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 164.24

Clt/Cat : 4/U14

ANAF0254.FFS

Championnat de France excellence Collège 4 février 2016

FFS

Géant

11

157.59

4/U14

Codex : ANAF0254.FFS

Course : Championnat de France excellence Collège 4 février 2016

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 157.59

Clt/Cat : 4/U14

ANAF0253.FFS

Championnat de France excellence Collège mercredi 3 février 2016

FFS

Slalom

28

173.80

9/U14

Codex : ANAF0253.FFS

Course : Championnat de France excellence Collège mercredi 3 février 2016

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 173.80

Clt/Cat : 9/U14

APEF0571.FFS

Coupe A – Grand Prix EDF Coupe de la Federation

FFS

Géant

7

191.39

7/U14

Codex : APEF0571.FFS

Course : Coupe A – Grand Prix EDF Coupe de la Federation

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 191.39

Clt/Cat : 7/U14

APEF0572.FFS

Coupe A – Grand Prix CARREFOUR Market Coupe de la Federation

FFS

Géant

8

183.58

8/U14

Codex : APEF0572.FFS

Course : Coupe A – Grand Prix CARREFOUR Market Coupe de la Federation

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 183.58

Clt/Cat : 8/U14

APEF0541.FFS

COUPE DE BRONZE DE FONT ROMEU ODEILLO VIA

FFS

Géant

3

172.18

3/U14

Codex : APEF0541.FFS

Course : COUPE DE BRONZE DE FONT ROMEU ODEILLO VIA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 172.18

Clt/Cat : 3/U14

APEF0561.FFS

CHAMPIONNAT ACADEMIQUE 2016 – COLLEGES –

FFS

Géant

4

160.09

2/U14

Codex : APEF0561.FFS

Course : CHAMPIONNAT ACADEMIQUE 2016 – COLLEGES –

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 160.09

Clt/Cat : 2/U14

APEF0041.FFS

6ème COUPE PYRENEUS

FFS

Slalom

Abd

Codex : APEF0041.FFS

Course : 6ème COUPE PYRENEUS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEF0021.FFS

6èmeI COUPE PYRENEUS

FFS

Slalom

4

183.86

4/U14

Codex : APEF0021.FFS

Course : 6èmeI COUPE PYRENEUS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 183.86

Clt/Cat : 4/U14

APEF0012

U14 U16 TEST JOUR 2

FFS

Slalom

3

1/U14

Codex : APEF0012

Course : U14 U16 TEST JOUR 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

APEF0011

U14U16TEST

FFS

Géant

10

232.72

2/U14

Codex : APEF0011

Course : U14U16TEST

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 232.72

Clt/Cat : 2/U14

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

APOF0132.FFS

Championnats des Pyrénées

FFS

Slalom

12

187.46

1/U12

Codex : APOF0132.FFS

Course : Championnats des Pyrénées

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 187.46

Clt/Cat : 1/U12

APOF0130.FFS

Championnats des Pyrénées

FFS

Géant

4

139.51

2/U12

Codex : APOF0130.FFS

Course : Championnats des Pyrénées

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 139.51

Clt/Cat : 2/U12

APEF0301.FFS

GP de la Vallée de Carol

FFS

Slalom

Abd

Codex : APEF0301.FFS

Course : GP de la Vallée de Carol

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEF0281.FFS

GRAND PRIX « LOGISUR »
COUPE D’ARGENT

FFS

Géant

1

129.14

1/U12

Codex : APEF0281.FFS

Course : GRAND PRIX « LOGISUR » COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 129.14

Clt/Cat : 1/U12

APEF0231.FFS

COUPE DE BRONZE U12 U14

FFS

Géant

5

173.36

1/U12

Codex : APEF0231.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 173.36

Clt/Cat : 1/U12

APEF0181.FFS

GP du Cambre d AZE

FFS

Slalom

Dsq

Codex : APEF0181.FFS

Course : GP du Cambre d AZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AANF0041.FFS

TROFEU MARMOTA

FFS

Géant

6

293.49

6/U12

Codex : AANF0041.FFS

Course : TROFEU MARMOTA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 293.49

Clt/Cat : 6/U12

APEF0161.FFS

GP Louron Sport Coupe D Argent

FFS

Slalom

11

217.85

1/U12

Codex : APEF0161.FFS

Course : GP Louron Sport Coupe D Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 217.85

Clt/Cat : 1/U12

APEF0141.FFS

GP du conseil Général Haute Garonne Coupe d Argent

FFS

Géant

21

260.04

2/U12

Codex : APEF0141.FFS

Course : GP du conseil Général Haute Garonne Coupe d Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 260.04

Clt/Cat : 2/U12

APEF0451.FFS

CHAMPIONNAT D’ACADEMIE

FFS

Géant

16

170.81

1/U12

Codex : APEF0451.FFS

Course : CHAMPIONNAT D’ACADEMIE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 170.81

Clt/Cat : 1/U12

APEF0101.FFS

Gp de la Vallée d Ax

FFS

Slalom

6

211.74

1/U12

Codex : APEF0101.FFS

Course : Gp de la Vallée d Ax

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 211.74

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

APEF0341.FFS

Coupe d Argent Prix de la Vallée du Carol

FFS

Géant

28

197.10

10/U12

Codex : APEF0341.FFS

Course : Coupe d Argent Prix de la Vallée du Carol

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 197.10

Clt/Cat : 10/U12

APEF0331.FFS

Coupe d Argent Grand Prix altiservice

FFS

Slalom

26

259.87

5/U12

Codex : APEF0331.FFS

Course : Coupe d Argent Grand Prix altiservice

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 259.87

Clt/Cat : 5/U12

APEF0291.FFS

Coupe de Bronze Prix de Font Romeu

FFS

Géant

42

339.05

19/U12

Codex : APEF0291.FFS

Course : Coupe de Bronze Prix de Font Romeu

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 339.05

Clt/Cat : 19/U12

APEF0281.FFS

Coupe de Bronze Mémorial Jordi Anglès Viladomat Esports

FFS

Géant

11

262.79

2/U12

Codex : APEF0281.FFS

Course : Coupe de Bronze Mémorial Jordi Anglès Viladomat Esports

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 262.79

Clt/Cat : 2/U12

APEF0241.FFS

Coupe de Bronze Prix de la ville de Carcassonne et CG Aude

FFS

Slalom

9

243.76

4/U12

Codex : APEF0241.FFS

Course : Coupe de Bronze Prix de la ville de Carcassonne et CG Aude

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 243.76

Clt/Cat : 4/U12

APEF0171.FFS

GRAND PRIX DES ANGLES / CHAMPIONNAT DES PYRENEES U12-U14 GS

FFS

Géant

31

240.89

12/U12

Codex : APEF0171.FFS

Course : GRAND PRIX DES ANGLES / CHAMPIONNAT DES PYRENEES U12-U14 GS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 240.89

Clt/Cat : 12/U12

APEF0161.FFS

Coupe d Argent Chpts Des Pyrénées

FFS

Slalom

28

295.98

10/U12

Codex : APEF0161.FFS

Course : Coupe d Argent Chpts Des Pyrénées

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 295.98

Clt/Cat : 10/U12

APEF0141.FFS

Coupe de Bronze

FFS

Slalom

14

322.82

5/U12

Codex : APEF0141.FFS

Course : Coupe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 322.82

Clt/Cat : 5/U12

APEF0132.FFS

Coupe d Argent Prix EDF & G.ABADIE

FFS

Slalom

Abd

Codex : APEF0132.FFS

Course : Coupe d Argent Prix EDF & G.ABADIE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEF0131.FFS

Coupe d Argent Prix EDF & G.ABADIE

FFS

Géant

Abd

Codex : APEF0131.FFS

Course : Coupe d Argent Prix EDF & G.ABADIE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEF0081.FFS

GRAND PRIX DES ANGLES / Poussin – Benjamin
 » LES CINQUANTE ANS DES ANGLES »
Piste DEL COURBAS
COUPE DE BRONZE DE LA F

FFS

Géant

14

233.52

4/U12

Codex : APEF0081.FFS

Course : GRAND PRIX DES ANGLES / Poussin – Benjamin  » LES CINQUANTE ANS DES ANGLES » Piste DEL COURBAS COUPE DE BRONZE DE LA F

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 233.52

Clt/Cat : 4/U12

APEF0041.FFS

Coupe de Bronze Prix des Vallées D Ax

FFS

Slalom

17

311.23

4/U12

Codex : APEF0041.FFS

Course : Coupe de Bronze Prix des Vallées D Ax

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 311.23

Clt/Cat : 4/U12

Résultats Freestyle 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RPEF0012.FFS

ETAPE DU CRITERIUM NATIONAL JEUNES

FFS

SkiCross

4

12.50

Codex : RPEF0012.FFS

Course : ETAPE DU CRITERIUM NATIONAL JEUNES

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 4

Pts : 12.50

Clt/Cat :

Résultats Freestyle 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RPEF0012.FFS

CJ SX FONT ROMEU 07/02/2015

FFS

SkiCross

16

Codex : RPEF0012.FFS

Course : CJ SX FONT ROMEU 07/02/2015

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Freestyle 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAF0081.FFS

SX Rider Kids SX Font Romeu

FFS

SkiCross

8

4.80

Codex : RNAF0081.FFS

Course : SX Rider Kids SX Font Romeu

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 8

Pts : 4.80

Clt/Cat :