Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
JACQUEMOUD RUDY
- Licence : FFS2660368
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09047 SKI CLUB ARACHES LES CARROZ
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
120.26 |
868 |
120.26 |
||||
Points : 120.26 Rang : 868 Perf. : 120.26 Disc. : |
||||||
120.26 |
||||||
Pénalité : Points : Rang : Perf. : 120.26 Disc. : |
Points Nordique FFS (5ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Fond |
||||
Pénalité : Fond |
||||
Fond Populaire |
||||
Pénalité : Fond Populaire |
||||
Biathlon |
||||
Pénalité : Biathlon |
||||
Saut à Ski |
@ |
262.59 |
132 |
|
Pénalité : Saut à Ski Points : @ Rang : 262.59 |
||||
Combiné Nordique |
||||
Pénalité : Combiné Nordique |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Géant |
97 |
170.17 |
44/U18 |
||
Codex : FRA1395 Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 97 Pts : 170.17 Clt/Cat : 44/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
81 |
162.37 |
38/U18 |
||
Codex : FRA1426 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 81 Pts : 162.37 Clt/Cat : 38/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes |
FIS |
Slalom |
66 |
166.24 |
30/U18 |
||
Codex : FRA1424 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 66 Pts : 166.24 Clt/Cat : 30/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes |
FIS |
Slalom |
50 |
134.03 |
22/U18 |
||
Codex : FRA1423 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 50 Pts : 134.03 Clt/Cat : 22/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1353 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES |
FIS |
Géant |
89 |
167.22 |
47/U18 |
||
Codex : FRA1352 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 89 Pts : 167.22 Clt/Cat : 47/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
57 |
126.88 |
40/U18 |
||
Codex : FRA1350 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 57 Pts : 126.88 Clt/Cat : 40/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
50 |
113.63 |
28/U18 |
||
Codex : FRA1348 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 50 Pts : 113.63 Clt/Cat : 28/U18 |
|||||||
GP International Junior |
FIS |
Géant |
64 |
134.89 |
46/U18 |
||
Codex : FRA1307 Course : GP International Junior Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 64 Pts : 134.89 Clt/Cat : 46/U18 |
|||||||
GP International Junior |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1306 Course : GP International Junior Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
73 |
139.05 |
48/U18 |
||
Codex : FRA1305 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 73 Pts : 139.05 Clt/Cat : 48/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
80 |
180.01 |
53/U18 |
||
Codex : FRA1304 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 80 Pts : 180.01 Clt/Cat : 53/U18 |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FIS C Ski Promo National Tour Hommes |
68 |
Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes Rang : 68 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
116 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 116 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
72 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 72 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
85 |
159.20 |
85/U16 |
||
Codex : ANAM0262.FFS Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 85 Pts : 159.20 Clt/Cat : 85/U16 |
|||||||
MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
75 |
109.96 |
75/U16 |
||
Codex : ANAM0261.FFS Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 75 Pts : 109.96 Clt/Cat : 75/U16 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A |
FFS |
Géant |
47 |
157.81 |
47/U16 |
||
Codex : ANAM0222.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 157.81 Clt/Cat : 47/U16 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Qualification SCARA U16 |
FFS |
Géant |
69 |
161.81 |
69/U16 |
||
Codex : ANAM0224.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Qualification SCARA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 69 Pts : 161.81 Clt/Cat : 69/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : ANAM0163.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
58 |
103.86 |
58/U16 |
||
Codex : ANAM0162.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 58 Pts : 103.86 Clt/Cat : 58/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
78 |
105.84 |
78/U16 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 78 Pts : 105.84 Clt/Cat : 78/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Super G |
15 |
113.67 |
15/U16 |
||
Codex : AMBM1061.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 15 Pts : 113.67 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Super G |
5 |
104.82 |
5/U16 |
||
Codex : AMBM0991.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : 104.82 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
35 |
133.33 |
35/U16 |
||
Codex : AMBM0771.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 133.33 Clt/Cat : 35/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
20 |
– |
20/U16 |
||
Codex : AMBM0872 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0871.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
50 |
114.54 |
50/U16 |
||
Codex : ANAM0101.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 50 Pts : 114.54 Clt/Cat : 50/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0102.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
25 |
93.30 |
25/U16 |
||
Codex : ANAM0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 25 Pts : 93.30 Clt/Cat : 25/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
16 |
123.55 |
16/U16 |
||
Codex : AMBM0341.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 123.55 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
22 |
131.57 |
22/U16 |
||
Codex : AMBM0311.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 131.57 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
13 |
127.13 |
13/U16 |
||
Codex : AMBM0301.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 127.13 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
U16 GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
1 |
130.34 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM0192.FFS Course : U16 GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 130.34 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1 |
FFS |
Super G |
24 |
144.70 |
24/U16 |
||
Codex : AMBM0141.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 24 Pts : 144.70 Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN2 |
FFS |
Super G |
20 |
161.09 |
20/U16 |
||
Codex : AMBM0171.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 20 Pts : 161.09 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
7 |
121.60 |
7/U16 |
||
Codex : AMBM0081.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 121.60 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0071.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE LES CONTAMINES |
FFS |
Géant |
5 |
137.30 |
5/U16 |
||
Codex : AMBM0011.FFS Course : COUPE DE BRONZE LES CONTAMINES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 137.30 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 2 |
FFS |
Slalom |
16 |
– |
16/U16 |
||
Codex : ANAM0022 Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 3 |
FFS |
Slalom |
17 |
– |
17/U16 |
||
Codex : ANAM0023 Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 3 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 1 |
FFS |
Slalom |
25 |
– |
25/U16 |
||
Codex : ANAM0021 Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U16 |
|||||||
Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 4 |
FFS |
Slalom |
17 |
– |
17/U16 |
||
Codex : ANAM0024 Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 4 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 2 |
FFS |
Géant |
47 |
– |
47/U16 |
||
Codex : ANAM0026 Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : – Clt/Cat : 47/U16 |
|||||||
Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 4 |
FFS |
Géant |
39 |
– |
39/U16 |
||
Codex : ANAM0028 Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 4 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : – Clt/Cat : 39/U16 |
|||||||
Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 1 |
FFS |
Géant |
48 |
– |
48/U16 |
||
Codex : ANAM0025 Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 48 Pts : – Clt/Cat : 48/U16 |
|||||||
Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 3 |
FFS |
Géant |
62 |
– |
62/U16 |
||
Codex : ANAM0027 Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 62 Pts : – Clt/Cat : 62/U16 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J |
FFS |
Slalom |
50 |
127.81 |
50/U14 |
||
Codex : ANAM0113.FFS Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 50 Pts : 127.81 Clt/Cat : 50/U14 |
|||||||
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0961.FFS Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
51 |
180.52 |
51/U14 |
||
Codex : AMBM0841.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 180.52 Clt/Cat : 51/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES |
FFS |
Super G |
11 |
134.49 |
11/U14 |
||
Codex : AMBM0621.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 11 Pts : 134.49 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
6 |
136.03 |
6/U14 |
||
Codex : AMBM0661.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : 136.03 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM0401 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U14 |
||
Codex : AMBM0312 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
22 |
128.93 |
22/U14 |
||
Codex : AMBM0311.FFS Course : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 128.93 Clt/Cat : 22/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Slalom |
6 |
166.76 |
6/U14 |
||
Codex : AMBM0171.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Col de Voza Dimanche 19 janvier 2020 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 166.76 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0121.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – J2 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0303 Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – J2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ANAM0302 Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – GEANT PRO HOMMES |
FFS |
Slalom |
12 |
– |
12/U14 |
||
Codex : ANAM0301 Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – GEANT PRO HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U14 |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
17 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 17 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA – Tracé B Hommes |
FFS |
Géant |
64 |
256.06 |
64/U14 |
||
Codex : ANAM0245.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA – Tracé B Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 64 Pts : 256.06 Clt/Cat : 64/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
50 |
186.74 |
50/U14 |
||
Codex : AMBM1291.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 50 Pts : 186.74 Clt/Cat : 50/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
37 |
170.77 |
37/U14 |
||
Codex : AMBM1211.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 170.77 Clt/Cat : 37/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
58 |
179.51 |
58/U14 |
||
Codex : AMBM1541.FFS Course : COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 58 Pts : 179.51 Clt/Cat : 58/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
55 |
211.02 |
55/U14 |
||
Codex : AMBM1091.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 55 Pts : 211.02 Clt/Cat : 55/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
53 |
213.18 |
53/U14 |
||
Codex : AMBM0551.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 53 Pts : 213.18 Clt/Cat : 53/U14 |
|||||||
CHATEL – SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14 |
FFS |
Géant |
76 |
177.39 |
76/U14 |
||
Codex : AMBM0471.FFS Course : CHATEL – SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 76 Pts : 177.39 Clt/Cat : 76/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
55 |
– |
55/U14 |
||
Codex : AMBM0401 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 55 Pts : – Clt/Cat : 55/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE LES HOUCHES |
FFS |
Slalom |
24 |
264.87 |
24/U14 |
||
Codex : AMBM0241.FFS Course : COUPE DE BRONZE LES HOUCHES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 264.87 Clt/Cat : 24/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
10 |
196.66 |
10/U14 |
||
Codex : AMBM0201.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 196.66 Clt/Cat : 10/U14 |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
87 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 87 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
17 |
253.52 |
17/U12 |
||
Codex : AMBM1561.FFS Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 253.52 Clt/Cat : 17/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE |
FFS |
Combi R |
28 |
305.23 |
28/U12 |
||
Codex : AMBM1461.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 28 Pts : 305.23 Clt/Cat : 28/U12 |
|||||||
Finale Coupe d’Argent U12 |
FFS |
Slalom |
41 |
327.02 |
41/U12 |
||
Codex : AMBM1351 Course : Finale Coupe d’Argent U12 Trophée Jonathan & Fletcher – Brezain Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 41 Pts : 327.02 Clt/Cat : 41/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U12 |
FFS |
Géant |
15 |
221.27 |
15/U12 |
||
Codex : AMBM1331.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 221.27 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
DEMI FINALE COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
10 |
289.78 |
10/U12 |
||
Codex : AMBM1141.FFS Course : DEMI FINALE COUPE DE BRONZE Combe des Vioz – Le Brévent DImanche 11 Mars 2018 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 289.78 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
9 |
315.13 |
9/U12 |
||
Codex : AMBM1041.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 315.13 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
COUPE BRONZE COMBIRACE DISTRICT MB U12 HOMME |
FFS |
Combi R |
29 |
– |
29/U12 |
||
Codex : AMBM0781 Course : COUPE BRONZE COMBIRACE DISTRICT MB U12 HOMME Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Slalom |
7 |
285.56 |
7/U12 |
||
Codex : AMBM1831.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 285.56 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
3 |
271.13 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM0601.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 271.13 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0501.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
14 |
306.47 |
14/U12 |
||
Codex : AMBM0391.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 306.47 Clt/Cat : 14/U12 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE U12 COMBI-RACE |
FFS |
Combi R |
64 |
344.79 |
64/U12 |
||
Codex : AMBM1571.FFS Course : FINALE U12 COMBI-RACE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 64 Pts : 344.79 Clt/Cat : 64/U12 |
|||||||
FINALE U12 COMBLOUX |
FFS |
Géant |
12 |
286.81 |
12/U12 |
||
Codex : AMBM1411.FFS Course : FINALE U12 COMBLOUX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 286.81 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
27 |
387.29 |
27/U12 |
||
Codex : AMBM1311.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 387.29 Clt/Cat : 27/U12 |
|||||||
FINALE COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
14 |
302.76 |
14/U12 |
||
Codex : AMBM1191.FFS Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 CHAMONIX MONT-BLANC Dimanche 5 Mars 2017 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 302.76 Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0911.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE N°1 HOMMES |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0811 Course : COUPE DE BRONZE N°1 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE N°2 HOMMES |
FFS |
Slalom |
25 |
368.57 |
25/U12 |
||
Codex : AMBM0812 Course : COUPE DE BRONZE N°2 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 368.57 Clt/Cat : 25/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
12 |
316.93 |
12/U12 |
||
Codex : AMBM0711.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 316.93 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0391 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE MICRO COUPES DISTRICT MB |
FFS |
Géant |
10 |
319.86 |
10/U10 |
||
Codex : AMBM1651 Course : FINALE MICRO COUPES DISTRICT MB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 319.86 Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – |
FFS |
Géant |
40 |
364.38 |
40/U10 |
||
Codex : AMBM1541 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – Catégorie U10 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : 364.38 Clt/Cat : 40/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HOMMES |
FFS |
Géant |
3 |
302.58 |
3/U10 |
||
Codex : AMBM1231 Course : MICRO COUPE HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 302.58 Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
5 |
326.10 |
5/U10 |
||
Codex : AMBM0961 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 326.10 Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
20 |
407.31 |
20/U10 |
||
Codex : AMBM0311 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 407.31 Clt/Cat : 20/U10 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 |
FFS |
Géant |
140 |
485.94 |
140/U10 |
||
Codex : AMBM1551 Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U10 Microbes Garçons (Dossards bleu) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 140 Pts : 485.94 Clt/Cat : 140/U10 |
|||||||
FINALE COUPE DE BRONZE U10 |
FFS |
Géant |
Nt |
||||
Codex : AMBM1601 Course : FINALE COUPE DE BRONZE U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Nt Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U10 HOMMES |
FFS |
Géant |
19 |
389.54 |
19/U10 |
||
Codex : AMBM1291 Course : COUPE DE BRONZE U10 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 389.54 Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U10 GARCONS |
FFS |
Géant |
21 |
387.37 |
21/U10 |
||
Codex : AMBM1091 Course : COUPE DE BRONZE U10 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 387.37 Clt/Cat : 21/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
18 |
413.02 |
18/U10 |
||
Codex : AMBM0941 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 413.02 Clt/Cat : 18/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U10 |
FFS |
Géant |
27 |
363.01 |
26/U10 |
||
Codex : AMBM0511 Course : COUPE DE BRONZE U10 Dimanche 1er Février 2015 U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 363.01 Clt/Cat : 26/U10 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
41 |
402.72 |
1/U8 |
||
Codex : AMBM1811 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 402.72 Clt/Cat : 1/U8 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
34 |
427.79 |
4/U8 |
||
Codex : AMBM1591 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 427.79 Clt/Cat : 4/U8 |
Résultats Nordique 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHALLENGE NATIONAL ETE BUSSANG U13 HOMMES |
FFS |
S&SAUT-ETE |
9 |
104.79 |
8/U13 |
||
Codex : TNAM0321.FFS Course : CHALLENGE NATIONAL ETE BUSSANG U13 HOMMES Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 9 Pts : 104.79 Clt/Cat : 8/U13 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL ETE LA BRESSE |
FFS |
S&SAUT-ETE |
29 |
178.36 |
10/U13 |
||
Codex : TNAM0331.FFS Course : CHALLENGE NATIONAL ETE LA BRESSE Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 29 Pts : 178.36 Clt/Cat : 10/U13 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES U13 HOMMES |
FFS |
S&SAUT-ETE |
10 |
127.65 |
8/U13 |
||
Codex : TNAM0261.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES U13 HOMMES Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 10 Pts : 127.65 Clt/Cat : 8/U13 |
|||||||
Tournée des Vosges – FINALE U15 HOMMES |
FFS |
S&SAUT-ETE |
11 |
141.44 |
8/U13 |
||
Codex : TNAM0251.FFS Course : Tournée des Vosges – FINALE U15 HOMMES Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 11 Pts : 141.44 Clt/Cat : 8/U13 |
|||||||
Tournée des Vosges – 2ème Etape U13 |
FFS |
S&SAUT-ETE |
14 |
131.07 |
9/U13 |
||
Codex : TNAM0241.FFS Course : Tournée des Vosges – 2ème Etape U13 Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 14 Pts : 131.07 Clt/Cat : 9/U13 |
|||||||
Tournée des Vosges – 1ère Etape U13 HOMMES |
FFS |
S&SAUT-ETE |
13 |
131.52 |
9/U13 |
||
Codex : TNAM0231.FFS Course : Tournée des Vosges – 1ère Etape U13 HOMMES Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 13 Pts : 131.52 Clt/Cat : 9/U13 |
|||||||
Combiné Nordique SAMSE SUMMER TOUR U15 |
FFS |
K&CN-ETE&Dist. 2 |
Abd |
||||
Codex : CNAM0131.FFS Course : Combiné Nordique SAMSE SUMMER TOUR U15 7ème Grand Prix de La Ville de La Bresse Cat. : FFS Discipline : K&CN-ETE&Dist. 2 Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SAMSE SUMMER TOUR U15 |
FFS |
S&SAUT-ETE |
24 |
157.27 |
8/U13 |
||
Codex : TNAM0211.FFS Course : SAMSE SUMMER TOUR U15 7ème Grand Prix de La Ville de La Bresse Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 24 Pts : 157.27 Clt/Cat : 8/U13 |
|||||||
Tournée du Mont Blanc LES CONTAMINES MONTJOIE FFS |
FFS |
S&SAUT-ETE |
10 |
131.15 |
7/U13 |
||
Codex : TNAM0201.FFS Course : Tournée du Mont Blanc LES CONTAMINES MONTJOIE FFS Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 10 Pts : 131.15 Clt/Cat : 7/U13 |
|||||||
Tournée du Mont Blanc CHAMONIX FFS |
FFS |
S&SAUT-ETE |
5 |
120.95 |
4/U13 |
||
Codex : TNAM0191.FFS Course : Tournée du Mont Blanc CHAMONIX FFS Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 5 Pts : 120.95 Clt/Cat : 4/U13 |
Résultats Nordique 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHALLENGE NATIONAL D’ETE U13 Hommes |
FFS |
S&SAUT-ETE |
22 |
166.28 |
16/U13 |
||
Codex : TNAM0282.FFS Course : CHALLENGE NATIONAL D’ETE U13 Hommes Samedi 14 octobre 2017 TREMPLIN DU GREPON CHAMONIX MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 22 Pts : 166.28 Clt/Cat : 16/U13 |
|||||||
Tournée des Vosges Bussang – U13 HOMMES |
FFS |
S&SAUT-ETE |
11 |
193.30 |
11/U13 |
||
Codex : TNAM0191.FFS Course : Tournée des Vosges Bussang – U13 HOMMES Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 11 Pts : 193.30 Clt/Cat : 11/U13 |
|||||||
Tournée des Vosges U13 HOMMES |
FFS |
S&SAUT-ETE |
8 |
186.05 |
8/U13 |
||
Codex : TNAM0181.FFS Course : Tournée des Vosges U13 HOMMES Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 8 Pts : 186.05 Clt/Cat : 8/U13 |
|||||||
XONRUPT 1e étape tournée VO 2017 U13 |
FFS |
S&SAUT-ETE |
16 |
190.76 |
16/U13 |
||
Codex : TNAM0171.FFS Course : XONRUPT 1e étape tournée VO 2017 U13 Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 16 Pts : 190.76 Clt/Cat : 16/U13 |