Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GOETZ GABRIELLE

  • Licence : FFS2660269
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05480 GUC GRENOBLE SKI
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

x

158.32

772

12/02/2023

138.32

SL

Pénalité : x

Points : 158.32

Rang : 772

Date : 12/02/2023

Perf. : 138.32

Disc. : SL

22/01/2023

183.84

GS

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 22/01/2023

Perf. : 183.84

Disc. : GS

Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

@

0.23

226

Pénalité : Skicross

Points : @

Rang : 0.23

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0462.FFS

GP Régional du GUC Grenoble qualif CFFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0462.FFS

Course : GP Régional du GUC Grenoble qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0391.FFS

GP Régional de l’Alpe d’Huez qualif CFFS filles

FFS

Géant

Dsq

Codex : ADAF0391.FFS

Course : GP Régional de l’Alpe d’Huez qualif CFFS filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAF0362.FFS

Grand Prix Régional de Prapoutel qualif CFFS

FFS

Slalom

4

138.32

1/U21

Codex : ADAF0362.FFS

Course : Grand Prix Régional de Prapoutel qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 138.32

Clt/Cat : 1/U21

ASAF0132.FFS

GRAND PRIX DES MENUIRES

FFS

Géant

11

183.84

4/U21

Codex : ASAF0132.FFS

Course : GRAND PRIX DES MENUIRES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 183.84

Clt/Cat : 4/U21

FRA6282

GP International Citadin

FIS

Slalom

29

207.18

6/U21

Codex : FRA6282

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts : 207.18

Clt/Cat : 6/U21

FRA6281

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6281

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6271

FIS CIT Géant Dames

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6271

Course : FIS CIT Géant Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6270

FIS CIT geant femme

FIS

Géant

39

162.57

9/U21

Codex : FRA6270

Course : FIS CIT geant femme

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 162.57

Clt/Cat : 9/U21


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Dames

38

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Dames

Rang : 38

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0243.FFS

11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE D

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0243.FFS

Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE D

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6267

GP International Citadin GS Dames 27.03

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6267

Course : GP International Citadin GS Dames 27.03

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6266

GP International Citadin SL Dames

FIS

Slalom

19

150.28

15/U18

Codex : FRA6266

Course : GP International Citadin SL Dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 150.28

Clt/Cat : 15/U18

FRA6257

Gd Prix d’Annemasse Agglomeration Dames

FIS

Géant

43

176.27

32/U18

Codex : FRA6257

Course : Gd Prix d’Annemasse Agglomeration Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 176.27

Clt/Cat : 32/U18

FRA6254

Gd Prix de la Ville d’Annemasse Dames

FIS

Géant

45

178.90

28/U18

Codex : FRA6254

Course : Gd Prix de la Ville d’Annemasse Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 178.90

Clt/Cat : 28/U18

ADAF0561.FFS

GP Régional du Jas du lièvre Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

4

115.72

2/U18

Codex : ADAF0561.FFS

Course : GP Régional du Jas du lièvre Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 115.72

Clt/Cat : 2/U18

ASAF0762.FFS

GRAND PRIX NOCTURNE DU COLLET D’ALEVARD WORDEN

FFS

Slalom

3

136.37

1/U18

Codex : ASAF0762.FFS

Course : GRAND PRIX NOCTURNE DU COLLET D’ALEVARD WORDEN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 136.37

Clt/Cat : 1/U18

FRA6242

GP International Citadin

FIS

Slalom

32

156.16

26/U18

Codex : FRA6242

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 156.16

Clt/Cat : 26/U18

FRA6241

GP International Citadin

FIS

Slalom

33

149.99

24/U18

Codex : FRA6241

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 33

Pts : 149.99

Clt/Cat : 24/U18

ADAF0451.FFS

GP Régional du GUC Grenoble Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

3

117.19

2/U18

Codex : ADAF0451.FFS

Course : GP Régional du GUC Grenoble Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 117.19

Clt/Cat : 2/U18

FRA6238

GP International Citadin 20/02 Femme Val Thorens

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6238

Course : GP International Citadin 20/02 Femme Val Thorens

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6236

GP International Citadin 19/02 Femme Val Thorens

FIS

Géant

24

162.85

16/U18

Codex : FRA6236

Course : GP International Citadin 19/02 Femme Val Thorens

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 162.85

Clt/Cat : 16/U18

ADAF0361.FFS

GP Régional des Montagnes de Lans en Vercors Qualif. Coupe de la Fédération U18+

FFS

Slalom

3

128.43

3/U18

Codex : ADAF0361.FFS

Course : GP Régional des Montagnes de Lans en Vercors Qualif. Coupe de la Fédération U18+

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 128.43

Clt/Cat : 3/U18

FRA6216

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abs

Codex : FRA6216

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ASAF0072.FFS

LES MENUIRES

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF0072.FFS

Course : LES MENUIRES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6215

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6215

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6212

GP International Citadin

FIS

Slalom

11

162.88

7/U18

Codex : FRA6212

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 162.88

Clt/Cat : 7/U18

FRA6211

GP International Citadin

FIS

Slalom

13

186.75

7/U18

Codex : FRA6211

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 186.75

Clt/Cat : 7/U18

ADAF0081.FFS

GP Régional des 7 Laux Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

6

144.44

5/U18

Codex : ADAF0081.FFS

Course : GP Régional des 7 Laux Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 144.44

Clt/Cat : 5/U18

FRA6203

GP International Citadin

FIS

Géant

16

190.84

11/U18

Codex : FRA6203

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 190.84

Clt/Cat : 11/U18


Circuits Alpin 2022

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Dames

9

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Dames

Rang : 9

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0501.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Géant

11

137.22

11/U16

Codex : ADAF0501.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 137.22

Clt/Cat : 11/U16

ADAF0511.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

16

187.88

16/U16

Codex : ADAF0511.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 187.88

Clt/Cat : 16/U16

ADAF0051.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

Abs

Codex : ADAF0051.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAF0041.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Géant

4

109.92

4/U16

Codex : ADAF0041.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 109.92

Clt/Cat : 4/U16

ADAF0021

Coupe d’Argent

FFS

Slalom

1

1/U16

Codex : ADAF0021

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0272

8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE B

FFS

Slalom

28

175.73

28/U16

Codex : ANAF0272

Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE B

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 175.73

Clt/Cat : 28/U16

ANAF0262.FFS

8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) STADE C

FFS

Géant

6

110.75

6/U16

Codex : ANAF0262.FFS

Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) STADE C

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 110.75

Clt/Cat : 6/U16

ANAF0243.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé B Dames

FFS

Géant

49

225.15

49/U16

Codex : ANAF0243.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé B Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 49

Pts : 225.15

Clt/Cat : 49/U16

ANAF0241.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Dames

FFS

Géant

17

156.91

17/U16

Codex : ANAF0241.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 156.91

Clt/Cat : 17/U16

FRA6142

13eme Young Citizen Cup – SL U16 F

FIS

Slalom

7

7/U16

Codex : FRA6142

Course : 13eme Young Citizen Cup – SL U16 F

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U16

ANAF0217.FFS

13eme Young Citizen Cup – SL U16 F

FFS

Slalom

4

136.35

4/U16

Codex : ANAF0217.FFS

Course : 13eme Young Citizen Cup – SL U16 F

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 136.35

Clt/Cat : 4/U16

ANAF0215.FFS

13eme Young Citizen Cup – GS U16 F

FFS

Géant

6

134.27

6/U16

Codex : ANAF0215.FFS

Course : 13eme Young Citizen Cup – GS U16 F

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 134.27

Clt/Cat : 6/U16

FRA6140

13eme Young Citizen Cup – GS U16 F

FIS

Géant

12

12/U16

Codex : FRA6140

Course : 13eme Young Citizen Cup – GS U16 F

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U16

FRA6137

13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 F

FIS

Super Comb.

13

13/U16

Codex : FRA6137

Course : 13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 F

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U16

ANAF0213.FFS

13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 F

FFS

Super Comb.

6

147.72

6/U16

Codex : ANAF0213.FFS

Course : 13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U16 F

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 6

Pts : 147.72

Clt/Cat : 6/U16

FRA6134

13eme Young Citizen Cup – SG U16 F

FIS

Super G

14

14/U16

Codex : FRA6134

Course : 13eme Young Citizen Cup – SG U16 F

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U16

ANAF0211.FFS

13eme Young Citizen Cup – SG U16 F

FFS

Super G

5

145.98

5/U16

Codex : ANAF0211.FFS

Course : 13eme Young Citizen Cup – SG U16 F

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 145.98

Clt/Cat : 5/U16

ADAF0611.FFS

Coupe de Bronze de Belledonne 6

FFS

Géant

2

126.16

2/U16

Codex : ADAF0611.FFS

Course : Coupe de Bronze de Belledonne 6

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 126.16

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0164.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

66

159.39

66/U16

Codex : ANAF0164.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 66

Pts : 159.39

Clt/Cat : 66/U16

ANAF0163.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

70

180.78

70/U16

Codex : ANAF0163.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 70

Pts : 180.78

Clt/Cat : 70/U16

ANAF0162.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

78

170.59

78/U16

Codex : ANAF0162.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 78

Pts : 170.59

Clt/Cat : 78/U16

ANAF0161.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

50

183.14

50/U16

Codex : ANAF0161.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 50

Pts : 183.14

Clt/Cat : 50/U16

ADAF0481.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

8

141.70

8/U16

Codex : ADAF0481.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 141.70

Clt/Cat : 8/U16

ADAF0482

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

7

7/U16

Codex : ADAF0482

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U16

ADAF0452

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

FFS

Géant

Codex : ADAF0452

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0451.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS Filles

FFS

Géant

7

157.10

7/U16

Codex : ADAF0451.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS Filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 157.10

Clt/Cat : 7/U16

ADAF0411.FFS

Coupe de Bronze challenge Chartreuse Grésivaudan

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0411.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge Chartreuse Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0404.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Super Comb.

10

202.32

10/U16

Codex : ADAF0404.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 10

Pts : 202.32

Clt/Cat : 10/U16

ADAF0403.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Super G

5

129.00

5/U16

Codex : ADAF0403.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 129.00

Clt/Cat : 5/U16

ADAF0402

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

FFS

Super G

12

12/U16

Codex : ADAF0402

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U16

ADAF0405

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2

FFS

Super G

7

7/U16

Codex : ADAF0405

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U16

ADAF0401

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

FFS

Super G

11

11/U16

Codex : ADAF0401

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U16

ADAF0362.FFS

GP Régional de Prapoutel

FFS

Slalom

3

138.22

3/U16

Codex : ADAF0362.FFS

Course : GP Régional de Prapoutel

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 138.22

Clt/Cat : 3/U16

ADAF0341.FFS

GP Régional des 7 Laux qualif CFFS

FFS

Géant

1

122.30

1/U16

Codex : ADAF0341.FFS

Course : GP Régional des 7 Laux qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 122.30

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0102.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0102.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0101.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0101.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0092.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0092.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0213.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE

FFS

Super G

5

122.06

5/U16

Codex : ADAF0213.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 122.06

Clt/Cat : 5/U16

ADAF0214

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Entrainement

FFS

Super G

5

5/U16

Codex : ADAF0214

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Entrainement

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U16

ADAF0211

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

FFS

Super G

4

4/U16

Codex : ADAF0211

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U16

ADAF0212

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

FFS

Super G

4

4/U16

Codex : ADAF0212

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U16

ADAF0181.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

3

123.02

3/U16

Codex : ADAF0181.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 123.02

Clt/Cat : 3/U16

ADAF0141.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0141.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0111.FFS

GP Régional de l’Alpe d’Huez

FFS

Géant

4

141.15

4/U16

Codex : ADAF0111.FFS

Course : GP Régional de l’Alpe d’Huez

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 141.15

Clt/Cat : 4/U16

ADAF0062.FFS

GP Régional de Vaujany

FFS

Géant

1

150.20

1/U16

Codex : ADAF0062.FFS

Course : GP Régional de Vaujany

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 150.20

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0052.FFS

Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2004

FFS

Géant

3

158.65

3/U16

Codex : ADAF0052.FFS

Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2004

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 158.65

Clt/Cat : 3/U16

ADAF0022.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0022.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0024

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA
FILLES

FFS

Géant

10

10/U16

Codex : ADAF0024

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U16

ADAF0021.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA
FILLES

FFS

Géant

10

172.55

10/U16

Codex : ADAF0021.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 172.55

Clt/Cat : 10/U16

ANAF0021.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

5

133.60

5/U16

Codex : ANAF0021.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 133.60

Clt/Cat : 5/U16


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Ecureuil d’Or (Clt général Filles 2004)

59

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Filles 2004)

Rang : 59

Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

34

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

Rang : 34

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0551

COUPE D’ARGENT – FINALES TROPHEE BPAURA U14 (FILLE)

FFS

Codex : ADAF0551

Course : COUPE D’ARGENT – FINALES TROPHEE BPAURA U14 (FILLE)

Cat. : FFS

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0244.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA

FFS

Géant

53

248.89

53/U14

Codex : ANAF0244.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 53

Pts : 248.89

Clt/Cat : 53/U14

ADAF0512.FFS

OFEXDAY QUALIF FILLES

FFS

Combi R

9

151.54

9/U14

Codex : ADAF0512.FFS

Course : OFEXDAY QUALIF FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 9

Pts : 151.54

Clt/Cat : 9/U14

ANAF0163.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

56

172.84

56/U14

Codex : ANAF0163.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 56

Pts : 172.84

Clt/Cat : 56/U14

ANAF0162.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

32

113.75

32/U14

Codex : ANAF0162.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 113.75

Clt/Cat : 32/U14

ANAF0161.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

79

152.80

79/U14

Codex : ANAF0161.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 79

Pts : 152.80

Clt/Cat : 79/U14

ADAF0411.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes
qualif CFFS

FFS

Géant

10

184.50

10/U14

Codex : ADAF0411.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 184.50

Clt/Cat : 10/U14

ADAF0412

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes
qualif CFFS

FFS

Géant

Codex : ADAF0412

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0391.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Slalom

3

155.18

3/U14

Codex : ADAF0391.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 155.18

Clt/Cat : 3/U14

ADAF0142.FFS

Coupe de Bronze Belledonne 1

FFS

Slalom

3

221.72

3/U14

Codex : ADAF0142.FFS

Course : Coupe de Bronze Belledonne 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 221.72

Clt/Cat : 3/U14

ADAF0323.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Super G

Abd

Codex : ADAF0323.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0324.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes COMBINE

FFS

Super Comb.

Abd

Codex : ADAF0324.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes COMBINE

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0311.FFS

Coupe de Bronze Belledonne 5

FFS

Slalom

2

152.96

2/U14

Codex : ADAF0311.FFS

Course : Coupe de Bronze Belledonne 5

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 152.96

Clt/Cat : 2/U14

ADAF0261.FFS

Coupe de Bronze Challenge du Gresivaudant no 4

FFS

Géant

2

152.43

2/U14

Codex : ADAF0261.FFS

Course : Coupe de Bronze Challenge du Gresivaudant no 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 152.43

Clt/Cat : 2/U14

ADAF0221

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Combi Saut

18

18/U14

Codex : ADAF0221

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U14

ADAF0212

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes
qualif F.CFFS

FFS

Slalom

5

5/U14

Codex : ADAF0212

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif F.CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U14

ADAF0211.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes
qualif F.CFFS

FFS

Slalom

5

176.14

5/U14

Codex : ADAF0211.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif F.CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 176.14

Clt/Cat : 5/U14

ADAF0181.FFS

Coupe d’Argent
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif.CFFS

FFS

Géant

5

185.83

5/U14

Codex : ADAF0181.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif.CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 185.83

Clt/Cat : 5/U14

ADAF0182

Manche-Sprint :
Coupe d’Argent
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif.CFFS

FFS

Géant

8

8/U14

Codex : ADAF0182

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif.CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U14

ADAF0102.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

FFS

Super G

9

218.38

9/U14

Codex : ADAF0102.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 218.38

Clt/Cat : 9/U14

ADAF0027.FFS

ALPE HUEZ CUP – U14 – ANNEE 2004

FFS

Géant

3

200.44

3/U14

Codex : ADAF0027.FFS

Course : ALPE HUEZ CUP – U14 – ANNEE 2004

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 200.44

Clt/Cat : 3/U14

ADAF0052.FFS

Championat d’Académie excellence collège

FFS

Géant

9

222.86

6/U14

Codex : ADAF0052.FFS

Course : Championat d’Académie excellence collège

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 222.86

Clt/Cat : 6/U14


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

69

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

Rang : 69

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6626

11eme YOUNG CITIZEN CUP LE SAUZE SLALOM U14 F

FIS

Slalom

18

18/U14

Codex : FRA6626

Course : 11eme YOUNG CITIZEN CUP LE SAUZE SLALOM U14 F

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U14

FRA6621

11eme YOUNG CITIZEN CUP SLALOM U14 F
PRA LOUP – LE SAUZE

FIS

Slalom

18

18/U14

Codex : FRA6621

Course : 11eme YOUNG CITIZEN CUP SLALOM U14 F PRA LOUP – LE SAUZE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U14

FRA6618

11eme YOUNG CITIZEN CUP – SG U 14 F
PRA LOUP LE SAUZE

FIS

Super G

26

26/U14

Codex : FRA6618

Course : 11eme YOUNG CITIZEN CUP – SG U 14 F PRA LOUP LE SAUZE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 26

Pts :

Clt/Cat : 26/U14

ANAF0153.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

9

252.38

9/U14

Codex : ANAF0153.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 252.38

Clt/Cat : 9/U14

ANAF0151.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0151.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0331.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS FILLES

FFS

Slalom

12

267.30

12/U14

Codex : ADAF0331.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 267.30

Clt/Cat : 12/U14

ADAF0301.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Géant

18

292.88

18/U14

Codex : ADAF0301.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 292.88

Clt/Cat : 18/U14

ADAF0261.FFS

Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan 4
Prapoutel

FFS

Géant

12

215.91

5/U14

Codex : ADAF0261.FFS

Course : Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan 4 Prapoutel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 215.91

Clt/Cat : 5/U14

ADAF0191.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 FILLES

FFS

Géant

13

288.28

13/U14

Codex : ADAF0191.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 288.28

Clt/Cat : 13/U14

ADAF0181.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

FFS

Slalom

12

287.25

12/U14

Codex : ADAF0181.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 287.25

Clt/Cat : 12/U14

ADAF0182

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération

SPRINT FILLE

FFS

Slalom

8

323.63

8/U14

Codex : ADAF0182

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération SPRINT FILLE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 323.63

Clt/Cat : 8/U14

ADAF0641

ALPE HUEZ CUP – 2004

FFS

Slalom

7

7/U14

Codex : ADAF0641

Course : ALPE HUEZ CUP – 2004

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U14

ANAF0063.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

13

283.10

13/U14

Codex : ANAF0063.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 283.10

Clt/Cat : 13/U14

ANAF0061.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

15

293.56

15/U14

Codex : ANAF0061.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 293.56

Clt/Cat : 15/U14

ANAF0033.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0033.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0032.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

19

311.70

19/U14

Codex : ANAF0032.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 311.70

Clt/Cat : 19/U14


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Filles

20

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Filles

Rang : 20

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1534

JB CUP

FFS

Super Comb.

28

28/U12

Codex : ASAF1534

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 28

Pts :

Clt/Cat : 28/U12

ANAF0173

22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0173

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0592

XXXVII GRAND PRIX JARRIE CHAMP

FFS

Géant

17

254.97

3/U12

Codex : ADAF0592

Course : XXXVII GRAND PRIX JARRIE CHAMP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 254.97

Clt/Cat : 3/U12

ADAF0521.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan

FFS

Slalom

2

260.99

2/U12

Codex : ADAF0521.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 260.99

Clt/Cat : 2/U12

ADAF0462

LES CRISTAUX – ANNEE 2004

FFS

Combi R

9

9/U12

Codex : ADAF0462

Course : LES CRISTAUX – ANNEE 2004

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U12

ADAF0281.FFS

Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan

FFS

Géant

2

273.01

2/U12

Codex : ADAF0281.FFS

Course : Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 273.01

Clt/Cat : 2/U12

ADAF0311.FFS

Coupe d’Argent U12

FFS

Slalom

15

328.21

15/U12

Codex : ADAF0311.FFS

Course : Coupe d’Argent U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 328.21

Clt/Cat : 15/U12

ADAF0352.FFS

Coupe de Bronze U12
Challenge du Grésivaudan
Prapoutel 13-02-2016

FFS

Géant

2

275.42

2/U12

Codex : ADAF0352.FFS

Course : Coupe de Bronze U12 Challenge du Grésivaudan Prapoutel 13-02-2016

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 275.42

Clt/Cat : 2/U12

ADAF0262.FFS

Coupe de Bronze U12 challenge du Grésivaudan

FFS

Géant

2

269.22

2/U12

Codex : ADAF0262.FFS

Course : Coupe de Bronze U12 challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 269.22

Clt/Cat : 2/U12

ADAF0195.FFS

Coupe d’Argent COURSE 2

FFS

Super G

5

309.95

5/U12

Codex : ADAF0195.FFS

Course : Coupe d’Argent COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 309.95

Clt/Cat : 5/U12

ADAF0194.FFS

Coupe d’Argent COURSE1

FFS

Super G

5

290.92

5/U12

Codex : ADAF0194.FFS

Course : Coupe d’Argent COURSE1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 290.92

Clt/Cat : 5/U12

ADAF0193

ENTRAINEMENT 3

FFS

Super G

3

3/U12

Codex : ADAF0193

Course : ENTRAINEMENT 3

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U12

ADAF0191

ENTRAINEMENT 1

FFS

Super G

4

4/U12

Codex : ADAF0191

Course : ENTRAINEMENT 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U12

ADAF0192

ENTRAINEMENT 2

FFS

Super G

20

20/U12

Codex : ADAF0192

Course : ENTRAINEMENT 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 20/U12

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1534

JB CUP

FFS

Super Comb.

34

34/U12

Codex : ASAF1534

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 34

Pts :

Clt/Cat : 34/U12

ADAF0641

XXXVI grand prix

FFS

Géant

24

6/U12

Codex : ADAF0641

Course : XXXVI grand prix

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts :

Clt/Cat : 6/U12

ADAF0551.FFS

Coupe d’Argent étape 3

FFS

Géant

24

385.53

24/U12

Codex : ADAF0551.FFS

Course : Coupe d’Argent étape 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 385.53

Clt/Cat : 24/U12

ADAF0011.FFS

Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne

FFS

Géant

7

333.45

7/U12

Codex : ADAF0011.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 333.45

Clt/Cat : 7/U12

ADAF0362.FFS

Micro coupe et coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 5

FFS

Géant

4

319.73

4/U12

Codex : ADAF0362.FFS

Course : Micro coupe et coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 5

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 319.73

Clt/Cat : 4/U12

ADAF0331.FFS

Coupe d’Argent étape 1

FFS

Slalom

12

400.52

12/U12

Codex : ADAF0331.FFS

Course : Coupe d’Argent étape 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 400.52

Clt/Cat : 12/U12

ADAF0302.FFS

Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 4

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAF0302.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0052

Alpe d’Huez Cup – U12 / ANNEE 2004

FFS

Géant

13

13/U12

Codex : ADAF0052

Course : Alpe d’Huez Cup – U12 / ANNEE 2004

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U12

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAT1550

JB CUP U10

FFS

Super Comb.

84

31/U10

Codex : ASAT1550

Course : JB CUP U10

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 84

Pts :

Clt/Cat : 31/U10

ADAF0671

XXXIVeme GRAND PRIX Filles U10

FFS

Codex : ADAF0671

Course : XXXIVeme GRAND PRIX Filles U10

Cat. : FFS

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0581

Les Cristaux de l’Oisans – Catégorie U10 (2005 & 2004)

FFS

Combi R

40

40/U10

Codex : ADAF0581

Course : Les Cristaux de l’Oisans – Catégorie U10 (2005 & 2004)

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 40

Pts :

Clt/Cat : 40/U10

ADAF0022

Coupe de Bronze Les Aigles du Grand Serre Rassemblement régional

FFS

Géant

16

353.58

16/U10

Codex : ADAF0022

Course : Coupe de Bronze Les Aigles du Grand Serre Rassemblement régional

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 353.58

Clt/Cat : 16/U10

ADAF0381

Challenge Pierrot Blanc – Micro Coupe & Coupe de Bronze – Belledonne 6

FFS

Géant

3

303.85

3/U10

Codex : ADAF0381

Course : Challenge Pierrot Blanc – Micro Coupe & Coupe de Bronze – Belledonne 6

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 303.85

Clt/Cat : 3/U10

ADAF0301

Micro Coupe Belledonne 4

FFS

Géant

6

6/U10

Codex : ADAF0301

Course : Micro Coupe Belledonne 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U10

ADAF0062

RESULTAT : Energiapura Cup – 2004

FFS

Géant

21

21/U10

Codex : ADAF0062

Course : RESULTAT : Energiapura Cup – 2004

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U10

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0571

Etoiles d’Oz

FFS

Combi R

Codex : ADAF0571

Course : Etoiles d’Oz

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0322

TROPHEE DES CHOUCAS 2013 SKI

FFS

Géant

34

34/U10

Codex : ADAF0322

Course : TROPHEE DES CHOUCAS 2013 SKI

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts :

Clt/Cat : 34/U10

ADAF0301.FFS

GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 4)

FFS

Géant

6

313.42

6/U10

Codex : ADAF0301.FFS

Course : GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 4)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 313.42

Clt/Cat : 6/U10

ADAF0091.FFS

District Belledonne 2

FFS

Géant

12

407.63

12/U10

Codex : ADAF0091.FFS

Course : District Belledonne 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 407.63

Clt/Cat : 12/U10

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0631.FFS

District BELLEDONNE FINALES

FFS

Géant

34

479.82

4/Mic

Codex : ADAF0631.FFS

Course : District BELLEDONNE FINALES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 479.82

Clt/Cat : 4/Mic

ADAF0451

Trophée des Choucas – Ski Alpin

FFS

Géant

18

18/Mic

Codex : ADAF0451

Course : Trophée des Choucas – Ski Alpin

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/Mic

ADAF0261.FFS

District BELLEDONNE 2

FFS

Géant

26

844.87

9/Mic

Codex : ADAF0261.FFS

Course : District BELLEDONNE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 844.87

Clt/Cat : 9/Mic

ADAF0821.FFS

District CHARTREUSE 1

FFS

Géant

11

487.45

3/Mic

Codex : ADAF0821.FFS

Course : District CHARTREUSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 487.45

Clt/Cat : 3/Mic

ADAF0121.FFS

District BELLEDONNE 1

FFS

Géant

Dsq

Codex : ADAF0121.FFS

Course : District BELLEDONNE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

Résultats Nordique 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAF0074

BAG Biathlon Automne GUC resultats finales

FFS

MASS&BIAT-ETE&Dist. 2350

13

13/U17

Codex : BDAF0074

Course : BAG Biathlon Automne GUC resultats finales

Cat. : FFS

Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2350

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U17

Résultats Nordique 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAF0043

Biathlon Automne du GUC

FFS

MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.350

13

13/U15

Codex : BDAF0043

Course : Biathlon Automne du GUC

Cat. : FFS

Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.350

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U15


Circuits Nordique 2018

Circuits

Rang

CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U14 FILLES

38

Circuits : CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U14 FILLES

Rang : 38

Résultats Nordique 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAF0053

Biathlon d’Automne de Grenoble

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 3

10

10/U14

Codex : BDAF0053

Course : Biathlon d’Automne de Grenoble

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U14


Circuits Nordique 2017

Circuits

Rang

CHALLENGE REGIONAL BIATHLON DAUPHINE U14 FILLES

43

Circuits : CHALLENGE REGIONAL BIATHLON DAUPHINE U14 FILLES

Rang : 43

Résultats Nordique 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAF0052

Biathlon d’automne de Grenoble

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 3

22

22/U14

Codex : BDAF0052

Course : Biathlon d’automne de Grenoble

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 22/U14


Circuits Nordique 2016

Circuits

Rang

COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U12 FILLES

36

Circuits : COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U12 FILLES

Rang : 36

Résultats Nordique 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAF0031

Biathlon d’automne de Grenoble Challenge Tison

FFS

SPR&BIAT-REG&Dist. 3

4

4/U12

Codex : BDAF0031

Course : Biathlon d’automne de Grenoble Challenge Tison

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-REG&Dist. 3

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U12


Circuits Nordique 2015

Circuits

Rang

Challenge régional du Dauphiné Biathlon Filles

95

Circuits : Challenge régional du Dauphiné Biathlon Filles

Rang : 95

Résultats Nordique 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAF0041

Biathlon Régional Challenge CNR

FFS

SPR&BIAT-REG&Dist. 3

12

12/BEN

Codex : BDAF0041

Course : Biathlon Régional Challenge CNR

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-REG&Dist. 3

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/BEN

Résultats Nordique 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAF0054

Challenge Georges TISON

FFS

SPR&BIAT-REG&Dist. 2

4

4/POU

Codex : BDAF0054

Course : Challenge Georges TISON

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-REG&Dist. 2

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/POU

Résultats Nordique 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAF0064

Challenge GEORGES TISON
Course de Grenoble

FFS

SPR&BIAT-REG&Dist. 1,6

11

11/POU

Codex : BDAF0064

Course : Challenge GEORGES TISON Course de Grenoble

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-REG&Dist. 1,6

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/POU

Résultats Freestyle 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAF0342.FFS

OFE X DAY – U14
FINALE DAMES

FFS

SkiCross

9

2.90

Codex : RNAF0342.FFS

Course : OFE X DAY – U14 FINALE DAMES

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 9

Pts : 2.90

Clt/Cat :