Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

MATHIEU EVAN

  • Licence : FFS2658041
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09023 SKI CLUB SAINT GERVAIS
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

&

500.00

5728

Pénalité : &

Points : 500.00

Rang : 5728

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0822

GRAND PRIX AIN MONT JURA

FIS

Géant

71

135.77

24/U18

Codex : FRA0822

Course : GRAND PRIX AIN MONT JURA

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 71

Pts : 135.77

Clt/Cat : 24/U18

FRA0821

GRAND PRIX FIS AIN MONTS JURA

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0821

Course : GRAND PRIX FIS AIN MONTS JURA

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0803

GP International Citadin garçons

FIS

Géant

9

94.18

4/U18

Codex : FRA0803

Course : GP International Citadin garçons

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 94.18

Clt/Cat : 4/U18

FRA0802

GP International Citadin garçons

FIS

Géant

11

95.57

5/U18

Codex : FRA0802

Course : GP International Citadin garçons

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 95.57

Clt/Cat : 5/U18

FRA0784

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA0784

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0785

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

FIS

Super G

77

158.07

53/U18

Codex : FRA0785

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 77

Pts : 158.07

Clt/Cat : 53/U18

FRA0794

Criterium Mondial Citadin

FIS

Slalom

32

121.32

24/U18

Codex : FRA0794

Course : Criterium Mondial Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 121.32

Clt/Cat : 24/U18

FRA5762

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5762

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0782

GP International Citadin Hommes

FIS

Géant

27

94.28

14/U18

Codex : FRA0782

Course : GP International Citadin Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 94.28

Clt/Cat : 14/U18

FRA0780

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0780

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0778

Ski Chrono Samse Tour Technique et U18 Notre Dame de Bellecombe

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0778

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique et U18 Notre Dame de Bellecombe

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0767

GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS SL HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0767

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS SL HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0766

SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0766

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0765

SKI CHRONO SAMSE TOUR SG HOMMES 14/01/2020

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA0765

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SG HOMMES 14/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0764

GP International Citadin

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0764

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0763

GP International Citadin

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0763

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0760

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0760

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0759

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE VALMEINIER

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0759

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE VALMEINIER

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0748

GP International CIT

FIS

Géant

27

118.67

12/U18

Codex : FRA0748

Course : GP International CIT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 118.67

Clt/Cat : 12/U18

FRA0747

GP International CIT

FIS

Géant

31

110.92

16/U18

Codex : FRA0747

Course : GP International CIT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 110.92

Clt/Cat : 16/U18

FRA0742

GP International Citadin

FIS

Slalom

23

92.02

9/U18

Codex : FRA0742

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 92.02

Clt/Cat : 9/U18

FRA0741

GP International CIT.

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0741

Course : GP International CIT.

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Hommes

41

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes

Rang : 41

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0251.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Super G

22

100.82

22/U16

Codex : ANAM0251.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts : 100.82

Clt/Cat : 22/U16

FRA1277

La Scara VAL D ISERE

FIS

Super G

50

50/U16

Codex : FRA1277

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 50

Pts :

Clt/Cat : 50/U16

FRA1281

La Scara VAL D ISERE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1281

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0254.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0254.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0243.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes

FFS

Géant

37

188.28

37/U16

Codex : ANAM0243.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 188.28

Clt/Cat : 37/U16

ANAM0241.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes

FFS

Géant

14

144.43

14/U16

Codex : ANAM0241.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 144.43

Clt/Cat : 14/U16

ANAM0223.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0223.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0222.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE ECUREUILS D’OR
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

26

85.58

26/U16

Codex : ANAM0222.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE ECUREUILS D’OR Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 85.58

Clt/Cat : 26/U16

ANAM0221.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or –
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

FFS

Super G

33

105.75

33/U16

Codex : ANAM0221.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 33

Pts : 105.75

Clt/Cat : 33/U16

ANAM0162.FFS

FINALE Ecureuils d’Or U16
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

8

90.49

8/U16

Codex : ANAM0162.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or U16 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 90.49

Clt/Cat : 8/U16

ANAM0161.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

11

74.39

11/U16

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 74.39

Clt/Cat : 11/U16

ANAM0164.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

29

90.44

29/U16

Codex : ANAM0164.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts : 90.44

Clt/Cat : 29/U16

ANAM0163.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

9

68.55

9/U16

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 68.55

Clt/Cat : 9/U16

AMBM1142

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Gar¢ons

FFS

Géant

4

102.40

4/U16

Codex : AMBM1142

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Gar¢ons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 102.40

Clt/Cat : 4/U16

AMBM1141.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

5

78.75

5/U16

Codex : AMBM1141.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 78.75

Clt/Cat : 5/U16

AMBM1061.FFS

COUPE D’ARGENT U16

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1061.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0851.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

33

133.46

33/U16

Codex : AMBM0851.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 33

Pts : 133.46

Clt/Cat : 33/U16

AMBM0861.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

18

104.75

18/U16

Codex : AMBM0861.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 104.75

Clt/Cat : 18/U16

AMJM0221.FFS

Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

FFS

Géant

18

116.18

18/U16

Codex : AMJM0221.FFS

Course : Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 116.18

Clt/Cat : 18/U16

ANAM0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0102.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

36

95.85

36/U16

Codex : ANAM0102.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 36

Pts : 95.85

Clt/Cat : 36/U16

ANAM0101.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAM0101.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0311.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

1

85.00

1/U16

Codex : AMBM0311.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 85.00

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0251.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

FFS

Géant

7

85.99

7/U16

Codex : AMBM0251.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 85.99

Clt/Cat : 7/U16

AMBM0141.FFS

ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

FFS

Slalom

4

89.98

4/U16

Codex : AMBM0141.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 89.98

Clt/Cat : 4/U16

AMBM0142

ST JEAN D’AULPS – MANCHE SPRINT – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0142

Course : ST JEAN D’AULPS – MANCHE SPRINT – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0131.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

47

190.71

47/U16

Codex : AMBM0131.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 47

Pts : 190.71

Clt/Cat : 47/U16

AMBM0132

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

6

83.56

6/U16

Codex : AMBM0132

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 83.56

Clt/Cat : 6/U16

AMBM0041.FFS

COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE SLALOM

FFS

Slalom

2

99.39

2/U16

Codex : AMBM0041.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE SLALOM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 99.39

Clt/Cat : 2/U16

AMBM0052

COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE
manche sprint

FFS

Géant

2

131.59

2/U16

Codex : AMBM0052

Course : COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE manche sprint

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 131.59

Clt/Cat : 2/U16

AMBM0051.FFS

COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE

FFS

Géant

3

103.20

3/U16

Codex : AMBM0051.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 103.20

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0032.FFS

Coupe de Noel des U16 slalom garçons

FFS

Slalom

52

133.09

52/U16

Codex : ANAM0032.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 slalom garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 52

Pts : 133.09

Clt/Cat : 52/U16

ANAM0031.FFS

Coupe de Noel des U16 geant garçons

FFS

Géant

41

97.32

41/U16

Codex : ANAM0031.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 geant garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 97.32

Clt/Cat : 41/U16


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

7

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 7

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

24

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

Rang : 24

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0241.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

11

147.70

11/U16

Codex : ANAM0241.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 147.70

Clt/Cat : 11/U16

ANAM0243.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

42

160.19

42/U16

Codex : ANAM0243.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 160.19

Clt/Cat : 42/U16

ANAM0212.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

46

125.02

46/U16

Codex : ANAM0212.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 46

Pts : 125.02

Clt/Cat : 46/U16

ANAM0213.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

56

129.68

56/U16

Codex : ANAM0213.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 56

Pts : 129.68

Clt/Cat : 56/U16

ANAM0211.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

50

129.50

50/U16

Codex : ANAM0211.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 50

Pts : 129.50

Clt/Cat : 50/U16

ANAM0132.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

45

94.85

45/U16

Codex : ANAM0132.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 94.85

Clt/Cat : 45/U16

ANAM0134.FFS

LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0134.FFS

Course : LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0133.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

29

82.22

29/U16

Codex : ANAM0133.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 82.22

Clt/Cat : 29/U16

ANAM0131.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER
M2

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0131.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER M2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0801.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

19

149.39

19/U16

Codex : AMBM0801.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 149.39

Clt/Cat : 19/U16

AMBM0802

COUPE D’ARGENT BPAURA – Manche Sprint

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0802

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA – Manche Sprint

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0891.FFS

MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – U16 – GARCONS

FFS

Géant

11

91.69

11/U16

Codex : AMBM0891.FFS

Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – U16 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 91.69

Clt/Cat : 11/U16

ANAM0073.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

46

86.55

46/U16

Codex : ANAM0073.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 86.55

Clt/Cat : 46/U16

ANAM0074.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

47

110.22

47/U16

Codex : ANAM0074.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 47

Pts : 110.22

Clt/Cat : 47/U16

ANAM0072.FFS

1ère étape
U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer
Slalom Hommes 31 janvier 2018

FFS

Slalom

46

91.31

46/U16

Codex : ANAM0072.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Slalom Hommes 31 janvier 2018

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 46

Pts : 91.31

Clt/Cat : 46/U16

ANAM0071.FFS

1ère étape
U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer
Géant Hommes

FFS

Géant

43

98.26

43/U16

Codex : ANAM0071.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Géant Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 98.26

Clt/Cat : 43/U16

AMBM0262

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0262

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0261.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0261.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0321.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA CA HOMMES MEGEVE

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM0321.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA CA HOMMES MEGEVE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0201.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

9

103.89

9/U16

Codex : AMBM0201.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 103.89

Clt/Cat : 9/U16

AMBM0202

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

12

115.42

12/U16

Codex : AMBM0202

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 115.42

Clt/Cat : 12/U16

AMBM0151.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0151.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1791

ST JEAN D’AULPS – CHPT DEP. EXCELLENCE COLLEGE UNSS – GARCONS – U12-U16

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1791

Course : ST JEAN D’AULPS – CHPT DEP. EXCELLENCE COLLEGE UNSS – GARCONS – U12-U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0022.FFS

Coupe de Noel des U16 Hommes

FFS

Slalom

47

265.58

46/U16

Codex : ANAM0022.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 47

Pts : 265.58

Clt/Cat : 46/U16

ANAM0021.FFS

Coupe de Noel des U16 Hommes

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0021.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

23

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 23

Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2003)

25

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2003)

Rang : 25

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

82

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

Rang : 82

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0225.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B *
DOSSARDS VEOLIA

FFS

Géant

30

209.68

30/U14

Codex : ANAM0225.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B * DOSSARDS VEOLIA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 209.68

Clt/Cat : 30/U14

ANAM0201.FFS

23ème SKIOPEN COQ D OR

FFS

Géant

3

110.21

3/U14

Codex : ANAM0201.FFS

Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 110.21

Clt/Cat : 3/U14

ANAM0163.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

35

142.28

35/U14

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 35

Pts : 142.28

Clt/Cat : 35/U14

ANAM0162.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

53

138.22

53/U14

Codex : ANAM0162.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 53

Pts : 138.22

Clt/Cat : 53/U14

ANAM0161.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

16

106.09

16/U14

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 106.09

Clt/Cat : 16/U14

AMBM1131.FFS

COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1131.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1132

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

FFS

Slalom

2

175.75

2/U14

Codex : AMBM1132

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 175.75

Clt/Cat : 2/U14

AMBM0821.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

FFS

Super G

21

191.39

21/U14

Codex : AMBM0821.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 21

Pts : 191.39

Clt/Cat : 21/U14

AMBM0822.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

FFS

Super G

14

201.68

14/U14

Codex : AMBM0822.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 14

Pts : 201.68

Clt/Cat : 14/U14

AMBM0581.FFS

COUPE D’ARGENT U 14
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

52

272.08

52/U14

Codex : AMBM0581.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U 14 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 52

Pts : 272.08

Clt/Cat : 52/U14

AMBM0582

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U 14
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

4

180.72

4/U14

Codex : AMBM0582

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U 14 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 180.72

Clt/Cat : 4/U14

AMBM0591.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Géant

16

204.75

16/U14

Codex : AMBM0591.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 204.75

Clt/Cat : 16/U14

AMBM1841.FFS

COUPE DE BRONZE U14
DIMANCHE 22 JANVIER
LES HOUCHES

FFS

Géant

3

188.53

3/U14

Codex : AMBM1841.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 DIMANCHE 22 JANVIER LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 188.53

Clt/Cat : 3/U14

AMBM0221.FFS

COUPE DE BRONZE U14

FFS

Géant

23

234.76

23/U14

Codex : AMBM0221.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 234.76

Clt/Cat : 23/U14


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

24

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 24

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

35

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

Rang : 35

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1806

36ème Mémorial SCARA 2016 BOYS U14
Dossard BANQUE POPULAIRE

FIS

Slalom

31

31/U14

Codex : FRA1806

Course : 36ème Mémorial SCARA 2016 BOYS U14 Dossard BANQUE POPULAIRE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts :

Clt/Cat : 31/U14

ANAM0203.FFS

36ème Mémorial SCARA 2016 U14 – HOMOLOGATION FRANCAISE

FFS

Slalom

21

214.74

21/U14

Codex : ANAM0203.FFS

Course : 36ème Mémorial SCARA 2016 U14 – HOMOLOGATION FRANCAISE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 214.74

Clt/Cat : 21/U14

ANAM0179.FFS

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0179.FFS

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0174

22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAM0174

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0172

22ème SKIOPEN COQ D’OR PREQUALIF GARCON U14

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAM0172

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR PREQUALIF GARCON U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM1331.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1331.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1301.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS

FFS

Géant

10

204.24

10/U14

Codex : AMBM1301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 204.24

Clt/Cat : 10/U14

AMBM1302

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS
MANCHE SPRINT

FFS

Géant

19

188.91

19/U14

Codex : AMBM1302

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 188.91

Clt/Cat : 19/U14

AMBM0751.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0751.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1031.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – U14

FFS

Super G

57

236.40

57/U14

Codex : AMBM1031.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – U14

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 57

Pts : 236.40

Clt/Cat : 57/U14

AMBM0432

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14
TROPHEE BANQUE POPULAIRE
Samedi 6 février 2016
Les Planards – CHAMONIX

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0432

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE Samedi 6 février 2016 Les Planards – CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0431.FFS

COUPE D’ARGENT U14
TROPHEE BANQUE POPULAIRE
Samedi 6 février 2016
Les Planards – CHAMONIX

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM0431.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE Samedi 6 février 2016 Les Planards – CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0341.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Géant

47

239.19

47/U14

Codex : AMBM0341.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 47

Pts : 239.19

Clt/Cat : 47/U14

AMBM0231

COUPE DE BRONZE U14

FFS

Géant

23

231.47

23/U14

Codex : AMBM0231

Course : COUPE DE BRONZE U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 231.47

Clt/Cat : 23/U14


Circuits Alpin 2016

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

38

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 38

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1552

45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015
U12 Poussins (Dossards orange)

FFS

Géant

6

281.58

6/U12

Codex : AMBM1552

Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U12 Poussins (Dossards orange)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 281.58

Clt/Cat : 6/U12

AMBM1281

FINALE COUPE D’ARGENT U12 GARCONS
TROPHEE JONATHAN & FLETCHER – BREZAIN

FFS

Combi R

20

302.21

20/U12

Codex : AMBM1281

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 GARCONS TROPHEE JONATHAN & FLETCHER – BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 20

Pts : 302.21

Clt/Cat : 20/U12

AMBM1691

FINALE COUPE D’ARGENT U12
TROPHEE JONATHAN ET FLETCHER-BREZAIN

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBM1691

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE JONATHAN ET FLETCHER-BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM1271

FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 2ème ANNEE J&F

FFS

Géant

28

286.44

28/U12

Codex : AMBM1271

Course : FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 2ème ANNEE J&F

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 286.44

Clt/Cat : 28/U12

AMBM1221

FINALE DISTRICT MONT BLANC, Mémorial René Dayve

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1221

Course : FINALE DISTRICT MONT BLANC, Mémorial René Dayve

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1031

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

3

272.18

3/U12

Codex : AMBM1031

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 272.18

Clt/Cat : 3/U12

AMBM0461

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Géant

5

272.31

5/U12

Codex : AMBM0461

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 272.31

Clt/Cat : 5/U12

AMBM0831

COUPE DE BRONZE U12
Vendredi 20 février 2015
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0831

Course : COUPE DE BRONZE U12 Vendredi 20 février 2015 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0751

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

2

269.30

2/U12

Codex : AMBM0751

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 269.30

Clt/Cat : 2/U12

AMBM0711

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Slalom

4

310.15

4/U12

Codex : AMBM0711

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 310.15

Clt/Cat : 4/U12

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1731

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

FFS

Géant

28

319.39

28/U12

Codex : AMBM1731

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 319.39

Clt/Cat : 28/U12

AMBM1551.FFS

MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12
TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

FFS

Combi R

43

318.28

43/U12

Codex : AMBM1551.FFS

Course : MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 43

Pts : 318.28

Clt/Cat : 43/U12

AMBM1471.FFS

LES GETS – DEMI FINALE 2003 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MONT-BLANC – BREZAIN

FFS

Géant

8

271.48

8/U12

Codex : AMBM1471.FFS

Course : LES GETS – DEMI FINALE 2003 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MONT-BLANC – BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 271.48

Clt/Cat : 8/U12

AMBM1321.FFS

COUPE DE BRONZE DEMI FINALE DISTRICT MONT BLANC
SAMEDI 08 MARS 2014 – COTE 2000 – MEGEVE

FFS

Géant

24

300.24

24/U12

Codex : AMBM1321.FFS

Course : COUPE DE BRONZE DEMI FINALE DISTRICT MONT BLANC SAMEDI 08 MARS 2014 – COTE 2000 – MEGEVE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 300.24

Clt/Cat : 24/U12

AMBM1161.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

8

308.55

8/U12

Codex : AMBM1161.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 308.55

Clt/Cat : 8/U12

AMBM0681

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

8

303.26

8/U12

Codex : AMBM0681

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 303.26

Clt/Cat : 8/U12

AMBM0521.FFS

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Géant

16

328.27

16/U12

Codex : AMBM0521.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 328.27

Clt/Cat : 16/U12

AMBM0431.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

12

305.73

12/U12

Codex : AMBM0431.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 305.73

Clt/Cat : 12/U12

AMBM0321.FFS

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Géant

13

335.20

13/U12

Codex : AMBM0321.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 335.20

Clt/Cat : 13/U12

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1441

GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS

FFS

Géant

13

309.03

13/U10

Codex : AMBM1441

Course : GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 309.03

Clt/Cat : 13/U10

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1541

MICRO COUPE

FFS

Géant

3

313.14

3/Mic

Codex : AMBM1541

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 313.14

Clt/Cat : 3/Mic

AMBM1431

MICRO COUPE GARCONS

FFS

Géant

7

321.69

7/Mic

Codex : AMBM1431

Course : MICRO COUPE GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 321.69

Clt/Cat : 7/Mic