Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GAUTHIER LISA

  • Licence : FFS2656636
  • Comité : COMITE DE SKI MASSIF JURASSIEN
  • Club : 07001 UNION SPORTIVE LAMOURA
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

129.68

502

129.68

Points : 129.68

Rang : 502

Perf. : 129.68

Disc. :

129.68

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 129.68

Disc. :

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6370

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Codex : FRA6370

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA6367

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6367

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6378

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abs

Codex : FRA6378

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6377

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6377

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6345

GP International Citadin GS2

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA6345

Course : GP International Citadin GS2

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6342

GP International Citadin GS1

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6342

Course : GP International Citadin GS1

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJT0282.FFS

Grand Prix de la Ville de Thoiry

FFS

Slalom

8

130.83

1/U21

Codex : AMJT0282.FFS

Course : Grand Prix de la Ville de Thoiry

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 130.83

Clt/Cat : 1/U21

FRA6321

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 27-02-2023

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6321

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 27-02-2023

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6317

Ski Chrono Samse Tour Technique – 20 février 2023

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6317

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique – 20 février 2023

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6318

Ski Chrono Samse Tour Technique – 22 février 2023

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6318

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique – 22 février 2023

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0192.FFS

Grand Prix ATM

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMJF0192.FFS

Course : Grand Prix ATM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5422

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5422

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5414

108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE SKI ALPIN 2021

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5414

Course : 108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE SKI ALPIN 2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5412

108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

FIS

Géant

41

93.22

12/U18

Codex : FRA5412

Course : 108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 93.22

Clt/Cat : 12/U18

FRA5398

SUPER G – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Super G

53

115.94

17/U18

Codex : FRA5398

Course : SUPER G – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 53

Pts : 115.94

Clt/Cat : 17/U18

FRA5397

COMBINE ALPIN – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Super Comb.

Abd

Codex : FRA5397

Course : COMBINE ALPIN – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5394

DESCENTE – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

FIS

Descente

36

123.64

14/U18

Codex : FRA5394

Course : DESCENTE – DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d’Epargne CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 36

Pts : 123.64

Clt/Cat : 14/U18

FRA5393

FIS DESCENTE – DAMES – CHATEL

FIS

Descente

51

127.31

18/U18

Codex : FRA5393

Course : FIS DESCENTE – DAMES – CHATEL

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 51

Pts : 127.31

Clt/Cat : 18/U18

FRA5395

ENTRAINEMENT DESCENTE – DAMES 108ème Championnats de France

FIS

Descente

35

11/U18

Codex : FRA5395

Course : ENTRAINEMENT DESCENTE – DAMES 108ème Championnats de France

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 35

Pts :

Clt/Cat : 11/U18

FRA5383

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

29

78.42

6/U18

Codex : FRA5383

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 78.42

Clt/Cat : 6/U18

FRA5382

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

28

78.75

6/U18

Codex : FRA5382

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 78.75

Clt/Cat : 6/U18

FRA5379

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL PRA LOUP 13/03/2021

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5379

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL PRA LOUP 13/03/2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5381

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL PRA LOUP 12/03/2021

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5381

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL PRA LOUP 12/03/2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5342

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5342

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5341

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

32

99.71

12/U18

Codex : FRA5341

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 99.71

Clt/Cat : 12/U18

FRA5334

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

33

90.18

9/U18

Codex : FRA5334

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 90.18

Clt/Cat : 9/U18

FRA5329

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

19

78.77

4/U18

Codex : FRA5329

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 78.77

Clt/Cat : 4/U18

FRA5333

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL RICHARD BOZON

FIS

Slalom

29

140.83

14/U18

Codex : FRA5333

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL RICHARD BOZON

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts : 140.83

Clt/Cat : 14/U18

FRA5332

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL MICHEL BOZON

FIS

Slalom

42

126.03

23/U18

Codex : FRA5332

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE – MEMORIAL MICHEL BOZON

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 42

Pts : 126.03

Clt/Cat : 23/U18

FRA5346

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

39

88.82

18/U18

Codex : FRA5346

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 88.82

Clt/Cat : 18/U18

FRA5345

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

27

83.45

7/U18

Codex : FRA5345

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 83.45

Clt/Cat : 7/U18

FRA5348

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5348

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5347

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5347

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5340

Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

FIS

Géant

31

94.32

10/U18

Codex : FRA5340

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 94.32

Clt/Cat : 10/U18

FRA5339

Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

FIS

Géant

32

110.82

9/U18

Codex : FRA5339

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 110.82

Clt/Cat : 9/U18

FRA5328

SKI CHRONO SAMSE TOUR PRALOGAN LA VANOISE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5328

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR PRALOGAN LA VANOISE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5327

SKI CHRONO SAMSE TOUR PRALOGAN LA VANOISE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5327

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR PRALOGAN LA VANOISE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5313

Ski Chrono SAMSE TOUR FLAINE Dames G2

FIS

Géant

(-500)

Codex : FRA5313

Course : Ski Chrono SAMSE TOUR FLAINE Dames G2

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

FRA5319

Ski Chrono SAMSE Tour U18 Dames

FIS

Géant

(-500)

Codex : FRA5319

Course : Ski Chrono SAMSE Tour U18 Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

FRA5303

Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG1

FIS

Super G

46

119.80

20/U18

Codex : FRA5303

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG1

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 46

Pts : 119.80

Clt/Cat : 20/U18

FRA5304

Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG2

FIS

Super G

44

100.62

17/U18

Codex : FRA5304

Course : Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG2

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 44

Pts : 100.62

Clt/Cat : 17/U18

FRA5307

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

FIS

Slalom

(-500)

Codex : FRA5307

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

FRA5324

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5324

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5316

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

(-500)

Codex : FRA5316

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :

FRA5893

Championnat de Monaco Géant dames

FIS

Géant

(-500)

Codex : FRA5893

Course : Championnat de Monaco Géant dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2021

Circuits

Rang

Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

20

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 20

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJF0351.FFS

GP de Lamoura

FFS

Géant

1

94.89

1/U16

Codex : AMJF0351.FFS

Course : GP de Lamoura

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 94.89

Clt/Cat : 1/U16

AMBF1121.FFS

COUPE D ARGENT

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBF1121.FFS

Course : COUPE D ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF1021.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF1021.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0291.FFS

GP DE MENTHIERES

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMJF0291.FFS

Course : GP DE MENTHIERES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF1691.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

6

83.52

6/U16

Codex : AMBF1691.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 83.52

Clt/Cat : 6/U16

AMBF1692

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

5

104.79

5/U16

Codex : AMBF1692

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 104.79

Clt/Cat : 5/U16

AMBF0711.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA (REPRISE LA CLUSAZ)

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBF0711.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA (REPRISE LA CLUSAZ)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMJF0221.FFS

GP CS Monts-Jura

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMJF0221.FFS

Course : GP CS Monts-Jura

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMJF0061.FFS

GP ATM – Challenge Arlène Duval

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMJF0061.FFS

Course : GP ATM – Challenge Arlène Duval

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0051.FFS

ECUREUIL D’OR U16

FFS

Super G

2

57.79

2/U16

Codex : ANAF0051.FFS

Course : ECUREUIL D’OR U16

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 57.79

Clt/Cat : 2/U16

AMBF0211.FFS

CHATEL – COUPE ARGENT U16 – TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

11

102.86

11/U16

Codex : AMBF0211.FFS

Course : CHATEL – COUPE ARGENT U16 – TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 102.86

Clt/Cat : 11/U16

AMBF0212

CHATEL – COUPE D ARGENT U16 – TROPHEE BPAURA – MANCHE SPRINT

FFS

Géant

8

128.33

8/U16

Codex : AMBF0212

Course : CHATEL – COUPE D ARGENT U16 – TROPHEE BPAURA – MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 128.33

Clt/Cat : 8/U16

AMBF0131.FFS

LES GETS – COUPE ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 FILLES

FFS

Super G

11

105.65

11/U16

Codex : AMBF0131.FFS

Course : LES GETS – COUPE ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts : 105.65

Clt/Cat : 11/U16

AMBF0072

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA
MANHE SPRINT

FFS

Slalom

3

3/U16

Codex : AMBF0072

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA MANHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U16

AMBF0071.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

14

116.76

14/U16

Codex : AMBF0071.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 116.76

Clt/Cat : 14/U16

ANAF0024.FFS

Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004)

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0024.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0023.FFS

Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004)

FFS

Géant

8

70.46

8/U16

Codex : ANAF0023.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 70.46

Clt/Cat : 8/U16

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0251.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Super G

28

138.22

28/U16

Codex : ANAF0251.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 28

Pts : 138.22

Clt/Cat : 28/U16

FRA6156

La Scara VAL D ISERE

FIS

Super G

63

88.22

63/U16

Codex : FRA6156

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 63

Pts : 88.22

Clt/Cat : 63/U16

FRA6159

La Scara VAL D ISERE

FIS

Slalom

40

119.27

40/U16

Codex : FRA6159

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 40

Pts : 119.27

Clt/Cat : 40/U16

ANAF0254.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Slalom

14

169.27

14/U16

Codex : ANAF0254.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 169.27

Clt/Cat : 14/U16

ANAF0242.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA Tracé B Dames

FFS

Géant

11

150.27

11/U16

Codex : ANAF0242.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA Tracé B Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 150.27

Clt/Cat : 11/U16

ANAF0243.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé B Dames

FFS

Géant

22

179.39

22/U16

Codex : ANAF0243.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé B Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 179.39

Clt/Cat : 22/U16

AMJF0441.FFS

CHAMPIONNAT REGIONAL « FEDERAL SLALOM »

FFS

Slalom

3

124.46

3/U16

Codex : AMJF0441.FFS

Course : CHAMPIONNAT REGIONAL « FEDERAL SLALOM »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 124.46

Clt/Cat : 3/U16

AMJF0431.FFS

Championnat régional « Fédéral Géant »

FFS

Géant

Abd

Codex : AMJF0431.FFS

Course : Championnat régional « Fédéral Géant »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0461.FFS

Grand Prix Alpine

FFS

Slalom

5

138.67

5/U16

Codex : AMJF0461.FFS

Course : Grand Prix Alpine

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 138.67

Clt/Cat : 5/U16

ANAF0164.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

55

138.57

55/U16

Codex : ANAF0164.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 55

Pts : 138.57

Clt/Cat : 55/U16

ANAF0163.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0163.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0162.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

36

120.03

36/U16

Codex : ANAF0162.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 36

Pts : 120.03

Clt/Cat : 36/U16

ANAF0161.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0161.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0311.FFS

Grand Prix de L’US Lamoura

FFS

Géant

2

119.16

2/U16

Codex : AMJF0311.FFS

Course : Grand Prix de L’US Lamoura

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 119.16

Clt/Cat : 2/U16

AMBF1051.FFS

COUPE D’ARGENT U16

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF1051.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0261.FFS

GRAND PRIX DE MENTHIERES U16-Masters

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMJF0261.FFS

Course : GRAND PRIX DE MENTHIERES U16-Masters

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0901.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

28

132.52

28/U16

Codex : AMBF0901.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 28

Pts : 132.52

Clt/Cat : 28/U16

AMBF0871.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

32

134.03

32/U16

Codex : AMBF0871.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 32

Pts : 134.03

Clt/Cat : 32/U16

AMJF0221.FFS

Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

FFS

Géant

23

167.49

23/U16

Codex : AMJF0221.FFS

Course : Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 167.49

Clt/Cat : 23/U16

ANAF0102.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0102.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0101.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0101.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0092.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0092.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

53

124.25

53/U16

Codex : ANAF0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 53

Pts : 124.25

Clt/Cat : 53/U16

AMBF0271.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

FFS

Géant

37

194.38

37/U16

Codex : AMBF0271.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 194.38

Clt/Cat : 37/U16

AMBF0261.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBF0261.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMJF0061.FFS

Grand Prix ATM – Challenge Arlène Duval

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMJF0061.FFS

Course : Grand Prix ATM – Challenge Arlène Duval

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0162

MORZINE-AVORIAZ – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – MANCHE SPRINT

FFS

Slalom

6

6/U16

Codex : AMBF0162

Course : MORZINE-AVORIAZ – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U16

AMBF0161.FFS

MORZINE-AVORIAZ – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – FILLES U16

FFS

Slalom

9

108.68

9/U16

Codex : AMBF0161.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – FILLES U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 108.68

Clt/Cat : 9/U16

AMBF0101.FFS

COUPE D’ARGENT U16 FILLES

FFS

Slalom

21

138.65

21/U16

Codex : AMBF0101.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 138.65

Clt/Cat : 21/U16

AMBF0102

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16
Les Planards – CHAMONIX
Samedi 12 Janvier 2019

FFS

Slalom

20

20/U16

Codex : AMBF0102

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 Les Planards – CHAMONIX Samedi 12 Janvier 2019

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 20/U16

ANAF0032.FFS

Coupe de Noel des U16 slalom filles

FFS

Slalom

30

94.50

30/U16

Codex : ANAF0032.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 slalom filles

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 94.50

Clt/Cat : 30/U16

ANAF0031.FFS

Coupe de Noel des U16 géant filles

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0031.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 géant filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0021.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

3

126.27

3/U16

Codex : ANAF0021.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 126.27

Clt/Cat : 3/U16


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Ecureuil d’Or (Clt général Filles 2004)

35

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Filles 2004)

Rang : 35

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

86

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

Rang : 86

Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

28

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

Rang : 28

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0253.FFS

38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Super G

15

129.22

15/U14

Codex : ANAF0253.FFS

Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts : 129.22

Clt/Cat : 15/U14

ANAF0245.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA

FFS

Géant

9

172.01

9/U14

Codex : ANAF0245.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 172.01

Clt/Cat : 9/U14

ANAF0221.FFS

24ème SKI OPEN COQ D’OR

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0221.FFS

Course : 24ème SKI OPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0411

Fête du Ski

FFS

Combi R

1

1/U14

Codex : AMJF0411

Course : Fête du Ski

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

AMJF0391.FFS

Coupe d’Argent de THOIRY

FFS

Géant

2

185.65

2/U14

Codex : AMJF0391.FFS

Course : Coupe d’Argent de THOIRY

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 185.65

Clt/Cat : 2/U14

ANAF0163.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

23

140.77

23/U14

Codex : ANAF0163.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 23

Pts : 140.77

Clt/Cat : 23/U14

ANAF0162.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

50

136.26

50/U14

Codex : ANAF0162.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 50

Pts : 136.26

Clt/Cat : 50/U14

ANAF0161.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0161.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0061.FFS

Coupe d’Argent de la Ville de Ferney

FFS

Géant

Abd

Codex : AMJF0061.FFS

Course : Coupe d’Argent de la Ville de Ferney

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0281.FFS

Coupe de Bronze de Bois d’Amont U14+U16

FFS

Géant

1

187.32

1/U14

Codex : AMJF0281.FFS

Course : Coupe de Bronze de Bois d’Amont U14+U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 187.32

Clt/Cat : 1/U14

AMJF0262.FFS

Coupe d’Argent du CD25 – Nocturne

FFS

Slalom

4

197.51

4/U14

Codex : AMJF0262.FFS

Course : Coupe d’Argent du CD25 – Nocturne

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 197.51

Clt/Cat : 4/U14

AMBF0841.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Super G

Abs

Codex : AMBF0841.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMJF0242.FFS

COUPE DE BRONZE DU SKI CLUB DU LIZON

FFS

Géant

Abs

Codex : AMJF0242.FFS

Course : COUPE DE BRONZE DU SKI CLUB DU LIZON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMJF0151.FFS

Coupe de Bronze de Morbier-Bellefontaine-Morez

FFS

Slalom

3

219.21

3/U14

Codex : AMJF0151.FFS

Course : Coupe de Bronze de Morbier-Bellefontaine-Morez

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 219.21

Clt/Cat : 3/U14

ANAF0081

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Géant

14

14/U14

Codex : ANAF0081

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U14

ANAF0082

SLALOM JOURNEE NATIONALE DE SELECTION U14

FFS

Slalom

9

9/U14

Codex : ANAF0082

Course : SLALOM JOURNEE NATIONALE DE SELECTION U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U14

AMJF0091.FFS

COUPE DE BRONZE DES ROUSSES

FFS

Géant

Abd

Codex : AMJF0091.FFS

Course : COUPE DE BRONZE DES ROUSSES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0321.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS Ski Alpin EXCELLENCE COLLEGE FILLES

FFS

Géant

6

148.66

5/U14

Codex : ANAF0321.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS Ski Alpin EXCELLENCE COLLEGE FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 148.66

Clt/Cat : 5/U14

AMJF0011.FFS

Coupe d’Argent Montage Bois

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMJF0011.FFS

Course : Coupe d’Argent Montage Bois

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

57

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

Rang : 57

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0225.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA * TRACE B *
DOSSARDS MBS

FFS

Géant

39

227.57

39/U14

Codex : ANAF0225.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA * TRACE B * DOSSARDS MBS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 227.57

Clt/Cat : 39/U14

AMJF0421.FFS

Parcours Technique des Rousses

FFS

Combi R

6

230.89

5/U14

Codex : AMJF0421.FFS

Course : Parcours Technique des Rousses

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 6

Pts : 230.89

Clt/Cat : 5/U14

AMJF0322.FFS

Coupe d’Argent de Lamoura

FFS

Géant

Abd

Codex : AMJF0322.FFS

Course : Coupe d’Argent de Lamoura

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0251.FFS

Coupe d’Argent de l’ASCAP

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMJF0251.FFS

Course : Coupe d’Argent de l’ASCAP

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0541.FFS

COUPE D’ARGENT U14 FILLES – REPORT DU 04/02/2017

FFS

Géant

60

288.78

60/U14

Codex : AMBF0541.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 FILLES – REPORT DU 04/02/2017

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 60

Pts : 288.78

Clt/Cat : 60/U14

AMJF0212.FFS

Coupe de Bronze – Challenge HNS

FFS

Géant

Abs

Codex : AMJF0212.FFS

Course : Coupe de Bronze – Challenge HNS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMJF0141.FFS

Coupe d’Argent de Saint-Genis

FFS

Slalom

7

215.74

4/U14

Codex : AMJF0141.FFS

Course : Coupe d’Argent de Saint-Genis

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 215.74

Clt/Cat : 4/U14

AMJF0071.FFS

Coupe de Bronze des Rousses

FFS

Géant

2

251.89

2/U14

Codex : AMJF0071.FFS

Course : Coupe de Bronze des Rousses

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 251.89

Clt/Cat : 2/U14

AMJF0061.FFS

Coupe de Bronze ESF des Rousses

FFS

Géant

11

277.08

5/U14

Codex : AMJF0061.FFS

Course : Coupe de Bronze ESF des Rousses

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 277.08

Clt/Cat : 5/U14

AMJF0051.FFS

Coupe d’Argent du CD39

FFS

Slalom

12

226.51

6/U14

Codex : AMJF0051.FFS

Course : Coupe d’Argent du CD39

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 226.51

Clt/Cat : 6/U14

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0175

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Combi R

51

276.87

51/U12

Codex : ANAF0175

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 51

Pts : 276.87

Clt/Cat : 51/U12

AMJF0441.FFS

Parcours Technique

FFS

Combi R

7

268.68

1/U12

Codex : AMJF0441.FFS

Course : Parcours Technique

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 7

Pts : 268.68

Clt/Cat : 1/U12

AMJF0411.FFS

Coupe de Bronze de Lamoura

FFS

Géant

5

273.12

1/U12

Codex : AMJF0411.FFS

Course : Coupe de Bronze de Lamoura

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 273.12

Clt/Cat : 1/U12

AMJF0392.FFS

Coq d’Argent de l’ASCAP

FFS

Géant

2

262.92

2/U12

Codex : AMJF0392.FFS

Course : Coq d’Argent de l’ASCAP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 262.92

Clt/Cat : 2/U12

AMJF0321.FFS

Coupe de Bronze de Longchaumois

FFS

Géant

4

248.13

1/U12

Codex : AMJF0321.FFS

Course : Coupe de Bronze de Longchaumois

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 248.13

Clt/Cat : 1/U12

AMJF0302.FFS

Coupe de Bronze du Lizon

FFS

Géant

2

240.94

1/U12

Codex : AMJF0302.FFS

Course : Coupe de Bronze du Lizon

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 240.94

Clt/Cat : 1/U12

AMJF0291.FFS

Coupe d’Argent Nocturne du CD 25

FFS

Slalom

9

264.64

1/U12

Codex : AMJF0291.FFS

Course : Coupe d’Argent Nocturne du CD 25

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 264.64

Clt/Cat : 1/U12

AMJF0051.FFS

Coupe de Bronze des Rousses

FFS

Géant

2

234.28

1/U12

Codex : AMJF0051.FFS

Course : Coupe de Bronze des Rousses

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 234.28

Clt/Cat : 1/U12

AMJF0081.FFS

Coupe de Bronze ESF Les Rousses

FFS

Géant

3

261.03

1/U12

Codex : AMJF0081.FFS

Course : Coupe de Bronze ESF Les Rousses

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 261.03

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJF0451

Parcours Technique

FFS

Combi R

20

6/U12

Codex : AMJF0451

Course : Parcours Technique

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 6/U12

AMJF0391.FFS

GP SCJG FERNEY CROZET – TROPHEE GINO RAVELLI

FFS

Géant

8

297.19

5/U12

Codex : AMJF0391.FFS

Course : GP SCJG FERNEY CROZET – TROPHEE GINO RAVELLI

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 297.19

Clt/Cat : 5/U12

AMJF0371.FFS

GPJ de Morteau

FFS

Slalom

25

330.67

10/U12

Codex : AMJF0371.FFS

Course : GPJ de Morteau

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 330.67

Clt/Cat : 10/U12

AMJF0351.FFS

GP de Lamoura

FFS

Slalom

13

330.59

2/U12

Codex : AMJF0351.FFS

Course : GP de Lamoura

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 330.59

Clt/Cat : 2/U12

AMJF0111.FFS

GP des Rousses

FFS

Géant

8

334.03

3/U12

Codex : AMJF0111.FFS

Course : GP des Rousses

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 334.03

Clt/Cat : 3/U12

AMJF0141.FFS

GP des Jeunes de la Ville de Divonne

FFS

Géant

29

327.69

11/U12

Codex : AMJF0141.FFS

Course : GP des Jeunes de la Ville de Divonne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 327.69

Clt/Cat : 11/U12

AMJF0282

GP des Gentianes

FFS

Slalom

1

1/U12

Codex : AMJF0282

Course : GP des Gentianes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

AMJF0271.FFS

GP du Lizon

FFS

Géant

5

296.32

2/U12

Codex : AMJF0271.FFS

Course : GP du Lizon

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 296.32

Clt/Cat : 2/U12

AMJF0181.FFS

GP de Longchaumois

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMJF0181.FFS

Course : GP de Longchaumois

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMJF0071.FFS

GP CENTURY 21

FFS

Géant

13

305.65

3/U12

Codex : AMJF0071.FFS

Course : GP CENTURY 21

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 305.65

Clt/Cat : 3/U12

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJF0242

GP des JEUNES de MORBIER-BELLEFONTAINE-MOREZ

FFS

Slalom

1

1/U10

Codex : AMJF0242

Course : GP des JEUNES de MORBIER-BELLEFONTAINE-MOREZ

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

AMJF0151

COUPE des JEUNES SKIEURS ROUSSELANDS

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : AMJF0151

Course : COUPE des JEUNES SKIEURS ROUSSELANDS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJF0241

Grand Prix du LIZON

FFS

Super Comb.

21

3/U10

Codex : AMJF0241

Course : Grand Prix du LIZON

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJF0272

GP des JEUNES

FFS

Slalom

2

2/Mic

Codex : AMJF0272

Course : GP des JEUNES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/Mic

AMJF0252

Grand Prix du LIZON

FFS

Super Comb.

2

2/Mic

Codex : AMJF0252

Course : Grand Prix du LIZON

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/Mic

AMJF0192

GP de la VILLE de LONS

FFS

Géant

6

6/Mic

Codex : AMJF0192

Course : GP de la VILLE de LONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/Mic

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJF0361

GRAND PRIX DES JEUNES
DE BOIS D’AMONT

FFS

Géant

Codex : AMJF0361

Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE BOIS D’AMONT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :