Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

REMY TOM

  • Licence : FFS2656333
  • Comité : COMITE DE SKI MASSIF VOSGES
  • Club : 14089 GERARDMER SKI ALPIN
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

85.16

370

19/02/2023

84.99

SL

Points : 85.16

Rang : 370

Date : 19/02/2023

Perf. : 84.99

Disc. : SL

05/02/2023

85.33

SL

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 05/02/2023

Perf. : 85.33

Disc. : SL

Points Nordique FFS (3ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Fond

Pénalité : Fond

Fond Populaire

Pénalité : Fond Populaire

Biathlon

Pénalité : Biathlon

Saut à Ski

@

621.60

394

Pénalité : Saut à Ski

Points : @

Rang : 621.60

Combiné Nordique

Pénalité : Combiné Nordique

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0132.FFS

CAM Prix de la Ville de Saint DIE des Vosges

FFS

Slalom

1

88.94

1/U21

Codex : AMVM0132.FFS

Course : CAM Prix de la Ville de Saint DIE des Vosges

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 88.94

Clt/Cat : 1/U21

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVT0062.FFS

CAM Grand prix mémorial Jean BOTT (U14 à Mast)

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMVT0062.FFS

Course : CAM Grand prix mémorial Jean BOTT (U14 à Mast)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVM0013.FFS

CAM Prix du Massif des Vosges (U14 à Mast)

FFS

Géant

Abd

Codex : AMVM0013.FFS

Course : CAM Prix du Massif des Vosges (U14 à Mast)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0752.FFS

CAM Mémorial Gaby CURIEN et Championnat du Massif des Vosges de géant

FFS

Géant

3

89.91

2/U21

Codex : AMVM0752.FFS

Course : CAM Mémorial Gaby CURIEN et Championnat du Massif des Vosges de géant

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 89.91

Clt/Cat : 2/U21

AMVM0722.FFS

CAM Prix LABELLEMONTAGNE

FFS

Géant

2

93.05

2/U21

Codex : AMVM0722.FFS

Course : CAM Prix LABELLEMONTAGNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 93.05

Clt/Cat : 2/U21

AMVT0611.FFS

CMM Grand Prix de la Chaume Francis

FFS

Slalom

1

103.48

1/U21

Codex : AMVT0611.FFS

Course : CMM Grand Prix de la Chaume Francis

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 103.48

Clt/Cat : 1/U21

AMVT0621.FFS

CMM Grand Prix de la Cave des Hauts

FFS

Slalom

1

99.71

1/U21

Codex : AMVT0621.FFS

Course : CMM Grand Prix de la Cave des Hauts

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 99.71

Clt/Cat : 1/U21

AMVM0592.FFS

CLA Prix de la Ville de Belfort et du Conseil Départemental 90 S

FFS

Slalom

1

84.99

1/U21

Codex : AMVM0592.FFS

Course : CLA Prix de la Ville de Belfort et du Conseil Départemental 90 S

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 84.99

Clt/Cat : 1/U21

AMVM0963.FFS

Coupe de Bronze Mémorial Michel MANGEL

FFS

Slalom

1

99.04

1/U21

Codex : AMVM0963.FFS

Course : Coupe de Bronze Mémorial Michel MANGEL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 99.04

Clt/Cat : 1/U21

AMVM0532.FFS

CAM Grand Prix WELTY mémorial JC MULLER

FFS

Slalom

2

85.33

1/U21

Codex : AMVM0532.FFS

Course : CAM Grand Prix WELTY mémorial JC MULLER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 85.33

Clt/Cat : 1/U21

AMVM0502.FFS

CAM Grand Prix de la Ville de Mulhouse

FFS

Slalom

3

101.18

3/U21

Codex : AMVM0502.FFS

Course : CAM Grand Prix de la Ville de Mulhouse

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 101.18

Clt/Cat : 3/U21

AMVM0442.FFS

CLA Prix de l’AS Gerardmer

FFS

Slalom

1

108.88

1/U21

Codex : AMVM0442.FFS

Course : CLA Prix de l’AS Gerardmer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 108.88

Clt/Cat : 1/U21

AMVT0401.FFS

CMM Grand Prix Masters de la Bulle

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVT0401.FFS

Course : CMM Grand Prix Masters de la Bulle

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1197

GP International Citadin GS Hommes 27.03

FIS

Géant

31

107.21

15/U21

Codex : FRA1197

Course : GP International Citadin GS Hommes 27.03

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 107.21

Clt/Cat : 15/U21

FRA1196

GP International Citadin SL Hommes

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1196

Course : GP International Citadin SL Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0691.FFS

GPA Mémorial Jean BOTT

FFS

Slalom

1

98.00

1/U21

Codex : AMVM0691.FFS

Course : GPA Mémorial Jean BOTT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 98.00

Clt/Cat : 1/U21

AMVM0621.FFS

GPA Mémorial Gaby CURIEN

FFS

Géant

1

97.12

1/U21

Codex : AMVM0621.FFS

Course : GPA Mémorial Gaby CURIEN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 97.12

Clt/Cat : 1/U21

AMVM0491.FFS

GPA – Prix des Skieurs de Strasbourg

FFS

Slalom

1

61.97

1/U21

Codex : AMVM0491.FFS

Course : GPA – Prix des Skieurs de Strasbourg

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 61.97

Clt/Cat : 1/U21

AMVM0452.FFS

CD2 Championnat de Lorraine/ACW Carrosserie Gérardmer

FFS

Slalom

1

101.87

1/U21

Codex : AMVM0452.FFS

Course : CD2 Championnat de Lorraine/ACW Carrosserie Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 101.87

Clt/Cat : 1/U21

FRA1159

GP International Citadin HOMME

FIS

Slalom

6

86.10

4/U21

Codex : FRA1159

Course : GP International Citadin HOMME

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 86.10

Clt/Cat : 4/U21

FRA1157

GP International Citadin

FIS

Slalom

10

94.17

5/U21

Codex : FRA1157

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 94.17

Clt/Cat : 5/U21

FRA1156

GP International Citadin

FIS

Géant

9

109.62

5/U21

Codex : FRA1156

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 109.62

Clt/Cat : 5/U21

FRA1155

GP International Citadin

FIS

Géant

10

129.63

5/U21

Codex : FRA1155

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 129.63

Clt/Cat : 5/U21

AMVM0351.FFS

GPA Les Vosges ça envoie du Bois

FFS

Géant

1

95.09

1/U21

Codex : AMVM0351.FFS

Course : GPA Les Vosges ça envoie du Bois

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 95.09

Clt/Cat : 1/U21

AMVT0331.FFS

CMM Esprit Racing Mémorial Roger Kurtzemann

FFS

Slalom

2

103.66

2/U21

Codex : AMVT0331.FFS

Course : CMM Esprit Racing Mémorial Roger Kurtzemann

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 103.66

Clt/Cat : 2/U21

AMVM0281.FFS

GPA DOMAINE WELTY

FFS

Slalom

2

113.13

1/U21

Codex : AMVM0281.FFS

Course : GPA DOMAINE WELTY

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 113.13

Clt/Cat : 1/U21

AMVM0112.FFS

GPA RESTAURANT PLEIN SUD

FFS

Slalom

1

111.03

1/U21

Codex : AMVM0112.FFS

Course : GPA RESTAURANT PLEIN SUD

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 111.03

Clt/Cat : 1/U21

AMVM0271.FFS

CMM Esprit Racing GRAND PRIX DE LA BULLE MARKSTEIN

FFS

Slalom

1

121.78

1/U21

Codex : AMVM0271.FFS

Course : CMM Esprit Racing GRAND PRIX DE LA BULLE MARKSTEIN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 121.78

Clt/Cat : 1/U21

AMVM0171.FFS

GPA COUPE ZINGLÉ (F)-MÉMORIAL FRÉDÉRIC SCHANDÉNÉ (H)

FFS

Slalom

3

111.17

2/U21

Codex : AMVM0171.FFS

Course : GPA COUPE ZINGLÉ (F)-MÉMORIAL FRÉDÉRIC SCHANDÉNÉ (H)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 111.17

Clt/Cat : 2/U21

AMVM0033

PROMO Course du père Noêl

FFS

Géant

2

2/U21

Codex : AMVM0033

Course : PROMO Course du père Noêl

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U21


Circuits Alpin 2022

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Hommes

15

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes

Rang : 15

Résultats Alpin 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0503

108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0503

Course : 108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0482

Ski Chrono SAMSE Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0482

Course : Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0481

Ski Chrono SAMSE Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0481

Course : Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0446

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0446

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0448

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

51

97.97

19/U18

Codex : FRA0448

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 51

Pts : 97.97

Clt/Cat : 19/U18

FRA0430

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0430

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0429

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0429

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0418

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0418

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0411

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0411

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0414

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

45

141.71

18/U18

Codex : FRA0414

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 45

Pts : 141.71

Clt/Cat : 18/U18

FRA0413

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0413

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA2279

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

93

172.79

49/U18

Codex : FRA2279

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 93

Pts : 172.79

Clt/Cat : 49/U18

FRA2278

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

92

181.37

51/U18

Codex : FRA2278

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 92

Pts : 181.37

Clt/Cat : 51/U18

FRA5314

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

(-600)

Codex : FRA5314

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : (-600)

Clt/Cat :

FRA0393

Ski Chrono, Samse Tour Technique

FIS

Slalom

42

111.64

16/U18

Codex : FRA0393

Course : Ski Chrono, Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 42

Pts : 111.64

Clt/Cat : 16/U18

FRA0394

Ski Chrono Samse Tout Technique

FIS

Slalom

(-500)

Codex : FRA0394

Course : Ski Chrono Samse Tout Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2021

Circuits

Rang

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

59

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 59

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse

68

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse

Rang : 68

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

102

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 102

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0816

Grand prix internationnal de la ville de Voiron

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0816

Course : Grand prix internationnal de la ville de Voiron

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0813

Grand prix internationnal de Villard de Lans

FIS

Slalom

Abs

Codex : FRA0813

Course : Grand prix internationnal de Villard de Lans

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA5762

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5762

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0782

GP International Citadin Hommes

FIS

Géant

57

142.13

37/U18

Codex : FRA0782

Course : GP International Citadin Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 57

Pts : 142.13

Clt/Cat : 37/U18

FRA0775

GP International Citadin Dimanche garcons

FIS

Slalom

15

102.69

7/U18

Codex : FRA0775

Course : GP International Citadin Dimanche garcons

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 102.69

Clt/Cat : 7/U18

FRA0771

GP International Citadin Samedi Garcons

FIS

Slalom

20

99.57

7/U18

Codex : FRA0771

Course : GP International Citadin Samedi Garcons

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 99.57

Clt/Cat : 7/U18

FRA0764

GP International Citadin

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0764

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0763

GP International Citadin

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0763

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0748

GP International CIT

FIS

Géant

35

133.52

17/U18

Codex : FRA0748

Course : GP International CIT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 133.52

Clt/Cat : 17/U18

FRA0747

GP International CIT

FIS

Géant

42

129.35

22/U18

Codex : FRA0747

Course : GP International CIT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 129.35

Clt/Cat : 22/U18

FRA0742

GP International Citadin

FIS

Slalom

38

106.22

22/U18

Codex : FRA0742

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 38

Pts : 106.22

Clt/Cat : 22/U18

FRA0741

GP International CIT.

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0741

Course : GP International CIT.

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Hommes

62

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes

Rang : 62

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0242.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé B Hommes

FFS

Géant

28

156.77

28/U16

Codex : ANAM0242.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé B Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 156.77

Clt/Cat : 28/U16

ANAM0243.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes

FFS

Géant

56

217.21

56/U16

Codex : ANAM0243.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 56

Pts : 217.21

Clt/Cat : 56/U16

ANAM0223.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

33

102.25

33/U16

Codex : ANAM0223.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 33

Pts : 102.25

Clt/Cat : 33/U16

ANAM0222.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE ECUREUILS D’OR
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

55

136.27

55/U16

Codex : ANAM0222.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE ECUREUILS D’OR Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 55

Pts : 136.27

Clt/Cat : 55/U16

ANAM0221.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or –
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAM0221.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0162.FFS

FINALE Ecureuils d’Or U16
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

75

162.09

75/U16

Codex : ANAM0162.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or U16 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 75

Pts : 162.09

Clt/Cat : 75/U16

AMVM0671.FFS

CJM Coupe d’Argent U16 Coupe de la Ville de Mulhouse

FFS

Slalom

2

80.99

2/U16

Codex : AMVM0671.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U16 Coupe de la Ville de Mulhouse

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 80.99

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0161.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

37

90.87

37/U16

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 90.87

Clt/Cat : 37/U16

ANAM0164.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

49

116.41

49/U16

Codex : ANAM0164.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 49

Pts : 116.41

Clt/Cat : 49/U16

ANAM0163.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0531.FFS

CJM Coupe d’Argent U16 Coupe de la commune du Bonhomme

FFS

Géant

5

117.29

5/U16

Codex : AMVM0531.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U16 Coupe de la commune du Bonhomme

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 117.29

Clt/Cat : 5/U16

AMVT0102.FFS

CD2 U16 à Masters ACW carrosserie Gérardmer

FFS

Slalom

1

108.39

1/U16

Codex : AMVT0102.FFS

Course : CD2 U16 à Masters ACW carrosserie Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 108.39

Clt/Cat : 1/U16

AMJM0221.FFS

Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

FFS

Géant

19

117.75

19/U16

Codex : AMJM0221.FFS

Course : Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 117.75

Clt/Cat : 19/U16

AMVM0381.FFS

CAM Grand Prix Adultes Hôtel Reflets du Lac/ Exoticus vêtements

FFS

Géant

1

96.77

1/U16

Codex : AMVM0381.FFS

Course : CAM Grand Prix Adultes Hôtel Reflets du Lac/ Exoticus vêtements

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 96.77

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

85

127.91

85/U16

Codex : ANAM0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 85

Pts : 127.91

Clt/Cat : 85/U16

ANAM0102.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0102.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0101.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0101.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0221.FFS

CJM Coupe Argent U16 Restaurant Pizzeria Plein Sud Gérardmer

FFS

Géant

1

97.30

1/U16

Codex : AMVM0221.FFS

Course : CJM Coupe Argent U16 Restaurant Pizzeria Plein Sud Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 97.30

Clt/Cat : 1/U16

AMVM0111.FFS

CJM Coupe d argent U16 GP Valfleuri Optique Schivy

FFS

Slalom

3

114.14

3/U16

Codex : AMVM0111.FFS

Course : CJM Coupe d argent U16 GP Valfleuri Optique Schivy

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 114.14

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0083.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération slalom garçons U16

FFS

Slalom

3

108.08

3/U16

Codex : ANAM0083.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération slalom garçons U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 108.08

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0081.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération geant garçons U16

FFS

Géant

6

118.10

6/U16

Codex : ANAM0081.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération geant garçons U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 118.10

Clt/Cat : 6/U16

AMVM0092.FFS

CAM U16 à Masters Grand Prix Thérèse Leduc

FFS

Slalom

1

131.42

1/U16

Codex : AMVM0092.FFS

Course : CAM U16 à Masters Grand Prix Thérèse Leduc

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 131.42

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0032.FFS

Coupe de Noel des U16 slalom garçons

FFS

Slalom

38

108.46

38/U16

Codex : ANAM0032.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 slalom garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 38

Pts : 108.46

Clt/Cat : 38/U16

ANAM0031.FFS

Coupe de Noel des U16 geant garçons

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0031.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 geant garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0021.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0021.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

86

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

Rang : 86

Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons

11

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons

Rang : 11

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0242.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0242.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1820

12eme Young Citizen Cup SLALOM

FIS

Slalom

Codex : FRA1820

Course : 12eme Young Citizen Cup SLALOM

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA1817

12eme Young Citizen Cup GEANT

FIS

Géant

19

19/U16

Codex : FRA1817

Course : 12eme Young Citizen Cup GEANT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/U16

FRA1814

12eme Young Citizen Cup
COMBINE PRA LOUP

FIS

Super Comb.

11

11/U16

Codex : FRA1814

Course : 12eme Young Citizen Cup COMBINE PRA LOUP

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U16

FRA1811

12eme Young Citizen Cup
SG PRA LOUP U16 M

FIS

Super G

22

22/U16

Codex : FRA1811

Course : 12eme Young Citizen Cup SG PRA LOUP U16 M

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 22/U16

AMVM0751.FFS

CD2 Prix Labellemontagne

FFS

Géant

1

130.28

1/U16

Codex : AMVM0751.FFS

Course : CD2 Prix Labellemontagne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 130.28

Clt/Cat : 1/U16

AMVM0341.FFS

CAM Grand Prix Adultes les reflets du Lac gérardmer maison Hôtel sauna et spa

FFS

Slalom

1

113.89

1/U16

Codex : AMVM0341.FFS

Course : CAM Grand Prix Adultes les reflets du Lac gérardmer maison Hôtel sauna et spa

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 113.89

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0132.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

90

171.61

90/U16

Codex : ANAM0132.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 90

Pts : 171.61

Clt/Cat : 90/U16

ANAM0134.FFS

LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

FFS

Slalom

68

171.07

68/U16

Codex : ANAM0134.FFS

Course : LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 68

Pts : 171.07

Clt/Cat : 68/U16

ANAM0133.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0133.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0131.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER
M2

FFS

Slalom

71

285.46

71/U16

Codex : ANAM0131.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER M2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 71

Pts : 285.46

Clt/Cat : 71/U16

AMVM0541.FFS

CJM Coupe d Argent U16 Les Chalets CUNY Gérardmer

FFS

Slalom

3

121.75

3/U16

Codex : AMVM0541.FFS

Course : CJM Coupe d Argent U16 Les Chalets CUNY Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 121.75

Clt/Cat : 3/U16

AMVM0461.FFS

CAM GP Techniski et Mémorial J & Ph DEGERMANN

FFS

Géant

7

156.79

7/U16

Codex : AMVM0461.FFS

Course : CAM GP Techniski et Mémorial J & Ph DEGERMANN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 156.79

Clt/Cat : 7/U16

AMVT0442.FFS

CAL U18 à Masters Championnat de Lorraine ACW carrosserie Gérardmer

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVT0442.FFS

Course : CAL U18 à Masters Championnat de Lorraine ACW carrosserie Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVM0401.FFS

CJM Coupe d Argent U16 Crédit Mutuel des Hautes Vosges Gérardmer

FFS

Géant

4

151.20

4/U16

Codex : AMVM0401.FFS

Course : CJM Coupe d Argent U16 Crédit Mutuel des Hautes Vosges Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 151.20

Clt/Cat : 4/U16

ANAM0095.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

9

163.90

9/U16

Codex : ANAM0095.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 163.90

Clt/Cat : 9/U16

ANAM0093.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Super G

11

183.00

11/U16

Codex : ANAM0093.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts : 183.00

Clt/Cat : 11/U16

ANAM0091.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U 16 HOMMES

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0091.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U 16 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0261.FFS

CAM Grand Prix Domaine Welty j-Michel

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0261.FFS

Course : CAM Grand Prix Domaine Welty j-Michel

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0321.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS Ski Alpin EXCELLENCE COLLEGE GARCONS

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0321.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS Ski Alpin EXCELLENCE COLLEGE GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAM0011.FFS

COUPE D’ARGENT U16
TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Géant

Abs

Codex : ASAM0011.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0055.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape)

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAM0055.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ASAM0053.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Géant

Abs

Codex : ASAM0053.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0053.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) –

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0053.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) –

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0051.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) –

FFS

Géant

8

161.28

8/U16

Codex : ANAM0051.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) –

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 161.28

Clt/Cat : 8/U16

ASAM0052.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

53

221.68

53/U16

Codex : ASAM0052.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 53

Pts : 221.68

Clt/Cat : 53/U16

ASAM0051.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAM0051.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0022.FFS

Coupe de Noel des U16 Hommes

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAM0022.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAM0021.FFS

Coupe de Noel des U16 Hommes

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0021.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVT1051.FFS

OPEN LES CARS FERRY TCHIZZ

FFS

Slalom

1

181.45

1/U16

Codex : AMVT1051.FFS

Course : OPEN LES CARS FERRY TCHIZZ

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 181.45

Clt/Cat : 1/U16


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons

17

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons

Rang : 17

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0201.FFS

23ème SKIOPEN COQ D OR

FFS

Géant

74

171.49

74/U14

Codex : ANAM0201.FFS

Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 74

Pts : 171.49

Clt/Cat : 74/U14

FRA1716

11eme YOUNG CITIZEN CUP LE SAUZE – SLALOM U14 M

FIS

Slalom

2

2/U14

Codex : FRA1716

Course : 11eme YOUNG CITIZEN CUP LE SAUZE – SLALOM U14 M

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U14

FRA1711

11eme YOUNG CITIZEN CUP SLALOM U14 M
PRA LOUP – LE SAUZE

FIS

Slalom

Codex : FRA1711

Course : 11eme YOUNG CITIZEN CUP SLALOM U14 M PRA LOUP – LE SAUZE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA1708

11eme YOUNG CITIZEN CUP – SG U14 M
PRA LOUP LE SAUZE

FIS

Super G

7

7/U14

Codex : FRA1708

Course : 11eme YOUNG CITIZEN CUP – SG U14 M PRA LOUP LE SAUZE

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U14

AMVM0772.FFS

GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff

FFS

Slalom

1

183.17

1/U14

Codex : AMVM0772.FFS

Course : GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 183.17

Clt/Cat : 1/U14

AMVM0153.FFS

CLJ Coupe de bronze et micro Crédit agricole Mémorial Gilles LEMAIRE

FFS

Géant

1

223.44

1/U14

Codex : AMVM0153.FFS

Course : CLJ Coupe de bronze et micro Crédit agricole Mémorial Gilles LEMAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 223.44

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0163.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

67

166.17

67/U14

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 67

Pts : 166.17

Clt/Cat : 67/U14

ANAM0162.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAM0162.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0161.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

62

135.28

62/U14

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 62

Pts : 135.28

Clt/Cat : 62/U14

ANAM0151.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

3

181.07

3/U14

Codex : ANAM0151.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 181.07

Clt/Cat : 3/U14

ANAM0153.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

54

316.86

54/U14

Codex : ANAM0153.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 54

Pts : 316.86

Clt/Cat : 54/U14

AMVM0991.FFS

GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de la Godille U14

FFS

Géant

14

261.53

14/U14

Codex : AMVM0991.FFS

Course : GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de la Godille U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 261.53

Clt/Cat : 14/U14

AMVM0572.FFS

GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de St. AMARIN U14

FFS

Slalom

4

203.61

4/U14

Codex : AMVM0572.FFS

Course : GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de St. AMARIN U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 203.61

Clt/Cat : 4/U14

AMVM0972

PROMO Finale des clubs Lorraine

FFS

Géant

1

1/U14

Codex : AMVM0972

Course : PROMO Finale des clubs Lorraine

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

AMVM0513.FFS

CLJ Coupe de bronze et micro Prix ACW

FFS

Géant

1

214.29

1/U14

Codex : AMVM0513.FFS

Course : CLJ Coupe de bronze et micro Prix ACW

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 214.29

Clt/Cat : 1/U14

AMVM0493.FFS

CLJ Prix du Rouge Gazon

FFS

Slalom

3

250.42

3/U14

Codex : AMVM0493.FFS

Course : CLJ Prix du Rouge Gazon

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 250.42

Clt/Cat : 3/U14

AMVM0353.FFS

CLJ Coupe de bronze et micro

FFS

Géant

1

224.73

1/U14

Codex : AMVM0353.FFS

Course : CLJ Coupe de bronze et micro

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 224.73

Clt/Cat : 1/U14

AMVM0272.FFS

GPJ CREDIT MUTUEL Coupe d’Argent

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVM0272.FFS

Course : GPJ CREDIT MUTUEL Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVM0232.FFS

GPJ LE COUAROGE LA BRESSE Coupe d’Argent

FFS

Géant

17

304.54

17/U14

Codex : AMVM0232.FFS

Course : GPJ LE COUAROGE LA BRESSE Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 304.54

Clt/Cat : 17/U14

AMVM0193.FFS

CLJ Coupe de bronze et micro PRIX CEERI

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0193.FFS

Course : CLJ Coupe de bronze et micro PRIX CEERI

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0033.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0033.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0032.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAM0032.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVM0033.FFS

Coupe d’Amnéville 2016 – U8 à U14

FFS

Slalom

1

213.92

1/U14

Codex : AMVM0033.FFS

Course : Coupe d’Amnéville 2016 – U8 à U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 213.92

Clt/Cat : 1/U14


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons

14

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons

Rang : 14

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

77

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

Rang : 77

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0931.FFS

GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL

FFS

Géant

8

239.83

8/U14

Codex : AMVM0931.FFS

Course : GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 239.83

Clt/Cat : 8/U14

AMVM0891.FFS

GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0891.FFS

Course : GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0861.FFS

GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff Crédit Mutuel

FFS

Géant

14

266.62

10/U14

Codex : AMVM0861.FFS

Course : GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff Crédit Mutuel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 266.62

Clt/Cat : 10/U14

AMVM0741.FFS

GPJ U12 et U14 Grand Prix de la Ville de Strasbourg

FFS

Géant

12

256.48

10/U14

Codex : AMVM0741.FFS

Course : GPJ U12 et U14 Grand Prix de la Ville de Strasbourg

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 256.48

Clt/Cat : 10/U14

AMVM0682

CLJ U8 à U10 / U12 à U16 Final des club de Lorraine

FFS

Géant

4

3/U14

Codex : AMVM0682

Course : CLJ U8 à U10 / U12 à U16 Final des club de Lorraine

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

AMVM0612.FFS

GPJ U14 Grand Prix de la Ville de St. Amarin

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0612.FFS

Course : GPJ U14 Grand Prix de la Ville de St. Amarin

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0593.FFS

CLJ U8 à U10 / U12 à U14 Prix Rouge Gazon

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVM0593.FFS

Course : CLJ U8 à U10 / U12 à U14 Prix Rouge Gazon

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVM0332.FFS

PRIX DU COUAROGE LA BRESSE CLJ U8 à U10 / U12 à U14

FFS

Géant

3

273.01

2/U14

Codex : AMVM0332.FFS

Course : PRIX DU COUAROGE LA BRESSE CLJ U8 à U10 / U12 à U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 273.01

Clt/Cat : 2/U14

AMVM0112.FFS

CLA Prix du crédit Agricole – Mémorial Gilles Lemaire

FFS

Géant

Abd

Codex : AMVM0112.FFS

Course : CLA Prix du crédit Agricole – Mémorial Gilles Lemaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0202.FFS

CLJ U8 à U10 / U12 à U14 Prix CEERI

FFS

Slalom

1

233.16

1/U14

Codex : AMVM0202.FFS

Course : CLJ U8 à U10 / U12 à U14 Prix CEERI

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 233.16

Clt/Cat : 1/U14

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0791.FFS

Finale U12etU14 Finale Grand Prix des Jeunes

FFS

Combi R

15

257.57

4/U12

Codex : AMVM0791.FFS

Course : Finale U12etU14 Finale Grand Prix des Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 15

Pts : 257.57

Clt/Cat : 4/U12

AMVM0681.FFS

GPJ U12etU14 GP Bernadette Valroff

FFS

Géant

8

256.95

3/U12

Codex : AMVM0681.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP Bernadette Valroff

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 256.95

Clt/Cat : 3/U12

AMVM0101.FFS

CLJ U8etU10-U12etU14 Prix du Crédit Agricole Mémorial Gilles Lemaire

FFS

Géant

1

234.21

1/U12

Codex : AMVM0101.FFS

Course : CLJ U8etU10-U12etU14 Prix du Crédit Agricole Mémorial Gilles Lemaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 234.21

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0641.FFS

GPJ U12etU14 GP de la Ville de St Amarin

FFS

Slalom

3

252.87

3/U12

Codex : AMVM0641.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP de la Ville de St Amarin

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 252.87

Clt/Cat : 3/U12

AMVM0601.FFS

CLJ U8etU10-U12et U14 Prix du Rouge Gazon

FFS

Géant

4

275.66

2/U12

Codex : AMVM0601.FFS

Course : CLJ U8etU10-U12et U14 Prix du Rouge Gazon

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 275.66

Clt/Cat : 2/U12

AMVM0452.FFS

CLJ U10-U12-U14 Prix Maurice Grosjean

FFS

Slalom

4

291.71

4/U12

Codex : AMVM0452.FFS

Course : CLJ U10-U12-U14 Prix Maurice Grosjean

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 291.71

Clt/Cat : 4/U12

AMVM0931.FFS

CLJ U8etU10-U12-U14 Prix du CDHV

FFS

Géant

4

284.68

1/U12

Codex : AMVM0931.FFS

Course : CLJ U8etU10-U12-U14 Prix du CDHV

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 284.68

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0431.FFS

GPJ U12etU14 GP La Table du Rouan / Hotel de la Jamagne Gérardmer

FFS

Géant

15

266.26

5/U12

Codex : AMVM0431.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP La Table du Rouan / Hotel de la Jamagne Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 266.26

Clt/Cat : 5/U12

AMVM0332.FFS

GPJ U12etU14 GP de la Ville de Strasbourg

FFS

Slalom

2

271.85

2/U12

Codex : AMVM0332.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP de la Ville de Strasbourg

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 271.85

Clt/Cat : 2/U12

AMVM0301.FFS

GPJ U12etU14 GP de la Godille

FFS

Géant

4

283.38

4/U12

Codex : AMVM0301.FFS

Course : GPJ U12etU14 GP de la Godille

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 283.38

Clt/Cat : 4/U12

AMVM0952.FFS

CLJ U8 à U12 Cpe Habitat Sillon+CDVS (Ch.Lorraine)

FFS

Slalom

1

207.55

1/U12

Codex : AMVM0952.FFS

Course : CLJ U8 à U12 Cpe Habitat Sillon+CDVS (Ch.Lorraine)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 207.55

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0172.FFS

CLJ U8+U10+U12 PRIX CEERI

FFS

Slalom

1

246.03

1/U12

Codex : AMVM0172.FFS

Course : CLJ U8+U10+U12 PRIX CEERI

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 246.03

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0201.FFS

CLJ U10 – U12 et U14 Coupe du Crédit Mutuel Gérardmer

FFS

Géant

6

332.67

1/U12

Codex : AMVM0201.FFS

Course : CLJ U10 – U12 et U14 Coupe du Crédit Mutuel Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 332.67

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0801.FFS

GPJ U12 et U14 GP Table du Rouan/Hotel de la Jamagne/Cpe d’Argent

FFS

Géant

31

292.66

7/U12

Codex : AMVM0801.FFS

Course : GPJ U12 et U14 GP Table du Rouan/Hotel de la Jamagne/Cpe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 292.66

Clt/Cat : 7/U12

AMVM0741.FFS

GPJ U12 et U14 GP Bernadette Valroff / Cpe d’Argent

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0741.FFS

Course : GPJ U12 et U14 GP Bernadette Valroff / Cpe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0711.FFS

GPJ U12 GP de la Ville de St Amarin / Cpe d’Argent

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0711.FFS

Course : GPJ U12 GP de la Ville de St Amarin / Cpe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0672.FFS

CLJ U10 à U14 Prix du Rouge Gazon/Cpe de Bronze

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0672.FFS

Course : CLJ U10 à U14 Prix du Rouge Gazon/Cpe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0602.FFS

CLJ U10 à U14 Prix du Crédit Mutuel / Cpe de Bronze

FFS

Slalom

11

306.71

3/U12

Codex : AMVM0602.FFS

Course : CLJ U10 à U14 Prix du Crédit Mutuel / Cpe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 306.71

Clt/Cat : 3/U12

AMVM0112.FFS

CLJ U10 a U14 Cp du Crédit Agricole-Mémorial Gilles Lemaire / Cpe de Bronze

FFS

Géant

7

278.85

3/U12

Codex : AMVM0112.FFS

Course : CLJ U10 a U14 Cp du Crédit Agricole-Mémorial Gilles Lemaire / Cpe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 278.85

Clt/Cat : 3/U12

AMVM0152.FFS

CLJ U10 à U14 Prix CEERI / Cpe de Bronze

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVM0152.FFS

Course : CLJ U10 à U14 Prix CEERI / Cpe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0272.FFS

CLJ U10 a U14 Prix de la Confiserie La Bressaude / Cpe de Bronze

FFS

Slalom

5

277.84

1/U12

Codex : AMVM0272.FFS

Course : CLJ U10 a U14 Prix de la Confiserie La Bressaude / Cpe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 277.84

Clt/Cat : 1/U12

AMVM0682.FFS

CLJ U10 à U14 Prix Groupama / Coupe de Bronze U10 et U12

FFS

Slalom

2

290.59

2/U12

Codex : AMVM0682.FFS

Course : CLJ U10 à U14 Prix Groupama / Coupe de Bronze U10 et U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 290.59

Clt/Cat : 2/U12

AMVM0392

PROMO J WAOULAND-CUP 2014

FFS

Combi R

18

313.03

5/U12

Codex : AMVM0392

Course : PROMO J WAOULAND-CUP 2014

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 18

Pts : 313.03

Clt/Cat : 5/U12

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0631.FFS

CLJ Prix de la confiserie la Bressaude

FFS

Slalom

25

326.63

3/U10

Codex : AMVM0631.FFS

Course : CLJ Prix de la confiserie la Bressaude

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 326.63

Clt/Cat : 3/U10

AMVM0611.FFS

CLJ Prix Groupama

FFS

Slalom

18

308.19

2/U10

Codex : AMVM0611.FFS

Course : CLJ Prix Groupama

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 308.19

Clt/Cat : 2/U10

AMVM0571.FFS

GPJ GP de la Ville de St Amarin / Qualif Cp de la Fédération

FFS

Combi R

Abs

Codex : AMVM0571.FFS

Course : GPJ GP de la Ville de St Amarin / Qualif Cp de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVM0531.FFS

CLJ PRIX DU ROUGE GAZON

FFS

Géant

18

324.26

2/U10

Codex : AMVM0531.FFS

Course : CLJ PRIX DU ROUGE GAZON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 324.26

Clt/Cat : 2/U10

AMVM0481.FFS

CLJ Prix le Couarôge La Bresse

FFS

Géant

26

329.98

3/U10

Codex : AMVM0481.FFS

Course : CLJ Prix le Couarôge La Bresse

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 329.98

Clt/Cat : 3/U10

AMVM0471.FFS

GPJ GP de la Godille / Qualif Cp de la Fédération

FFS

Géant

60

333.14

4/U10

Codex : AMVM0471.FFS

Course : GPJ GP de la Godille / Qualif Cp de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 60

Pts : 333.14

Clt/Cat : 4/U10

AMVM0431.FFS

CLJ Mémorial Maurice Grosjean

FFS

Slalom

22

308.57

2/U10

Codex : AMVM0431.FFS

Course : CLJ Mémorial Maurice Grosjean

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 308.57

Clt/Cat : 2/U10

AMVM0381.FFS

GPJ GP de la Ville de Mulhouse / Qualif Cp de la Fédération

FFS

Géant

Abd

Codex : AMVM0381.FFS

Course : GPJ GP de la Ville de Mulhouse / Qualif Cp de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0311.FFS

CLJ Prix du Cédit Mutuel et de la Ville de St Dié des Vosges

FFS

Slalom

13

307.71

2/U10

Codex : AMVM0311.FFS

Course : CLJ Prix du Cédit Mutuel et de la Ville de St Dié des Vosges

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 307.71

Clt/Cat : 2/U10

AMVM0171.FFS

CLJ Prix Ceeri

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVM0171.FFS

Course : CLJ Prix Ceeri

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVM0121.FFS

CLJ Prix du Crédit Agricole – Mémorial Gilles Lemaire

FFS

Géant

22

356.97

3/U10

Codex : AMVM0121.FFS

Course : CLJ Prix du Crédit Agricole – Mémorial Gilles Lemaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 356.97

Clt/Cat : 3/U10

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0721.FFS

Finale des Clubs « Claude Trignau »

FFS

Géant

16

351.89

Codex : AMVM0721.FFS

Course : Finale des Clubs « Claude Trignau »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 351.89

Clt/Cat :

AMVM0761.FFS

Finale Trophée ESF du Massif des Vosges

FFS

Combi R

Abd

Codex : AMVM0761.FFS

Course : Finale Trophée ESF du Massif des Vosges

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0691.FFS

GPJ BERNADETTE VALROFF

FFS

Géant

52

391.06

Codex : AMVM0691.FFS

Course : GPJ BERNADETTE VALROFF

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 52

Pts : 391.06

Clt/Cat :

AMVM0541.FFS

CLJ Prix du Rouge Gazon

FFS

Géant

15

348.83

1/Mic

Codex : AMVM0541.FFS

Course : CLJ Prix du Rouge Gazon

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 348.83

Clt/Cat : 1/Mic

AMVM0061.FFS

CLJ Prix du Couarôge

FFS

Géant

29

391.50

3/Mic

Codex : AMVM0061.FFS

Course : CLJ Prix du Couarôge

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 391.50

Clt/Cat : 3/Mic

AMVM0511.FFS

GPJ GP de la Ville de St Amarin (Pou) Slection Cp de la Fdration.

FFS

Combi R

Abd

Codex : AMVM0511.FFS

Course : GPJ GP de la Ville de St Amarin (Pou) Slection Cp de la Fdration.

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVM0471.FFS

CLJ PSA Vesoul

FFS

Géant

23

391.15

1/Mic

Codex : AMVM0471.FFS

Course : CLJ PSA Vesoul

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 391.15

Clt/Cat : 1/Mic

AMVM0462.FFS

GPJ GP de la Godille. Sélection Cp de la Federation. (poussins)

FFS

Géant

15

396.51

1/Mic

Codex : AMVM0462.FFS

Course : GPJ GP de la Godille. Sélection Cp de la Federation. (poussins)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 396.51

Clt/Cat : 1/Mic

AMVM0441.FFS

CLJ Prix Groupama

FFS

Slalom

27

429.95

3/Mic

Codex : AMVM0441.FFS

Course : CLJ Prix Groupama

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 429.95

Clt/Cat : 3/Mic

AMVM0371.FFS

CLJ Prix Crédir Mut et la Ville de St Dié des Vosges

FFS

Géant

23

390.35

1/Mic

Codex : AMVM0371.FFS

Course : CLJ Prix Crédir Mut et la Ville de St Dié des Vosges

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 390.35

Clt/Cat : 1/Mic

AMVM0411.FFS

OPEN Trophée Eurocoupe

FFS

Géant

20

361.27

2/Mic

Codex : AMVM0411.FFS

Course : OPEN Trophée Eurocoupe

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 361.27

Clt/Cat : 2/Mic

AMVM0141.FFS

CLJ Prix CEERI

FFS

Slalom

9

443.48

3/Mic

Codex : AMVM0141.FFS

Course : CLJ Prix CEERI

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 443.48

Clt/Cat : 3/Mic

AMVM0101.FFS

CLJ Prix du Crédit Agricole

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVM0101.FFS

Course : CLJ Prix du Crédit Agricole

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVM0531.FFS

CLJ Prix du Rouge Gazon

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVM0531.FFS

Course : CLJ Prix du Rouge Gazon

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVM0431.FFS

CLJ Prix PSA Vesoul

FFS

Slalom

28

473.73

7/Mic

Codex : AMVM0431.FFS

Course : CLJ Prix PSA Vesoul

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 473.73

Clt/Cat : 7/Mic

AMVM0291.FFS

CLJ Prix de la SNEE et de la Ville de St Dié des Vosges

FFS

Géant

55

597.17

8/Mic

Codex : AMVM0291.FFS

Course : CLJ Prix de la SNEE et de la Ville de St Dié des Vosges

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 55

Pts : 597.17

Clt/Cat : 8/Mic

Résultats Nordique 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TMVM0063.FFS

skieurs de St MAURICE sur MOSELLE
jeux du saut du 09 février 2014

FFS

S&FFS-SAUT

10

227.71

10/POU

Codex : TMVM0063.FFS

Course : skieurs de St MAURICE sur MOSELLE jeux du saut du 09 février 2014

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 10

Pts : 227.71

Clt/Cat : 10/POU

Résultats Nordique 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TMVM0031.FFS

1 – FRERE JOSEPH JEUX DU SAUT JDS

FFS

S&FFS-SAUT

15

271.60

15/POU

Codex : TMVM0031.FFS

Course : 1 – FRERE JOSEPH JEUX DU SAUT JDS

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 15

Pts : 271.60

Clt/Cat : 15/POU