Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
LAMI LEO
- Licence : FFS2655618
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13053 SKI CLUB LA ROCHETTE
- Val. Lic. : Non
Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Bosses |
||||
Pénalité : Bosses |
||||
Skicross |
@ |
0.02 |
636 |
|
Pénalité : Skicross Points : @ Rang : 0.02 |
||||
Half Pipe |
||||
Pénalité : Half Pipe |
||||
Slopestyle / Big Air |
||||
Pénalité : Slopestyle / Big Air |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX WORDEN CREST VOLAND |
FFS |
Slalom |
26 |
226.17 |
7/U21 |
||
Codex : ASAM1092.FFS Course : GRAND PRIX WORDEN CREST VOLAND Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 226.17 Clt/Cat : 7/U21 |
|||||||
GRAND PRIX WORDEN DES SAISIES |
FFS |
Géant |
13 |
156.79 |
8/U21 |
||
Codex : ASAM0932.FFS Course : GRAND PRIX WORDEN DES SAISIES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 156.79 Clt/Cat : 8/U21 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U18>Masters – Trophée SAMSE (2éme jour) |
FFS |
Slalom |
43 |
– |
28/U18 |
||
Codex : ANAM0256 Course : 11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U18>Masters – Trophée SAMSE (2éme jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 43 Pts : – Clt/Cat : 28/U18 |
|||||||
11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE E |
FFS |
Slalom |
61 |
193.42 |
35/U18 |
||
Codex : ANAM0243.FFS Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE E Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 61 Pts : 193.42 Clt/Cat : 35/U18 |
|||||||
GRAND PRIX DES SAISIES WORDEN |
FFS |
Géant |
13 |
135.13 |
7/U18 |
||
Codex : ASAM0882.FFS Course : GRAND PRIX DES SAISIES WORDEN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 135.13 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
GP Régional de Froges Qualif. Coupe de la Fédération U18 à mMster |
FFS |
Géant |
12 |
140.76 |
5/U18 |
||
Codex : ADAM0611.FFS Course : GP Régional de Froges Qualif. Coupe de la Fédération U18 à mMster Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 140.76 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
GRAND PRIX NOCTURNE DU COLLET D’ALEVARD WORDEN |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0762.FFS Course : GRAND PRIX NOCTURNE DU COLLET D’ALEVARD WORDEN Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE CREST VOLAND WORDEN |
FFS |
Géant |
7 |
145.99 |
7/U18 |
||
Codex : ASAM0813.FFS Course : GRAND PRIX DE CREST VOLAND WORDEN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 145.99 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
GRAND PRIX DES AILLONS U18 + Hommes |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : ASAM0722.FFS Course : GRAND PRIX DES AILLONS U18 + Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE LA VILLE DE CHAMBERY WORDEN |
FFS |
Slalom |
7 |
156.94 |
5/U18 |
||
Codex : ASAM0682.FFS Course : GRAND PRIX DE LA VILLE DE CHAMBERY WORDEN Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 156.94 Clt/Cat : 5/U18 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DE LA NORMA M |
FFS |
Slalom |
14 |
228.54 |
14/U16 |
||
Codex : ASAM0711.FFS Course : GRAND PRIX DE LA NORMA M Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 228.54 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
GRAND PRIX Crest-Voland |
FFS |
Géant |
11 |
191.12 |
11/U16 |
||
Codex : ASAM0301.FFS Course : GRAND PRIX Crest-Voland Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 191.12 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
GRAND PRIX D’AUSSOIS U16 Garçons |
FFS |
Géant |
4 |
193.90 |
4/U16 |
||
Codex : ASAM0221.FFS Course : GRAND PRIX D’AUSSOIS U16 Garçons CHALLENGE DOMINIQUE COL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 193.90 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA ROCHETTE |
FFS |
Slalom |
7 |
179.47 |
7/U16 |
||
Codex : ASAM0121.FFS Course : GRAND PRIX DE LA ROCHETTE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 179.47 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 -U16 BVAB+ CACS |
FFS |
Géant |
12 |
160.08 |
12/U16 |
||
Codex : ASAM0022.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 -U16 BVAB+ CACS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 160.08 Clt/Cat : 12/U16 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes |
FFS |
Géant |
63 |
211.56 |
63/U16 |
||
Codex : ANAM0241.FFS Course : Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 63 Pts : 211.56 Clt/Cat : 63/U16 |
|||||||
FINALE DES GRANDS PRIX BVAB/CACS SUPER SLALOM |
FFS |
Slalom |
19 |
– |
19/U16 |
||
Codex : ASAM1191 Course : FINALE DES GRANDS PRIX BVAB/CACS SUPER SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE VALFREJUS |
FFS |
Géant |
15 |
199.11 |
15/U16 |
||
Codex : ASAM0241.FFS Course : GRAND PRIX DE VALFREJUS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 199.11 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA VILLE D’AIX LES BAINS WORDEN |
FFS |
Slalom |
10 |
187.66 |
10/U16 |
||
Codex : ASAM0711.FFS Course : GRAND PRIX DE LA VILLE D’AIX LES BAINS WORDEN Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 187.66 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
U16 GRAND PRIX DE CREST VOLAND |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM1151.FFS Course : U16 GRAND PRIX DE CREST VOLAND Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DES AILLONS |
FFS |
Slalom |
15 |
216.98 |
15/U16 |
||
Codex : ASAM1111.FFS Course : GRAND PRIX DES AILLONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 216.98 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA FECLAZ WORDEN U16 GARCONS |
FFS |
Slalom |
7 |
249.75 |
7/U16 |
||
Codex : ASAM0641.FFS Course : GRAND PRIX DE LA FECLAZ WORDEN U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 249.75 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE NOTRE DAME DE BELLECOMBE |
FFS |
Slalom |
4 |
209.02 |
4/U16 |
||
Codex : ASAM1031.FFS Course : GRAND PRIX DE NOTRE DAME DE BELLECOMBE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 209.02 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération geant garçons U16 |
FFS |
Géant |
39 |
232.96 |
39/U16 |
||
Codex : ANAM0081.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération geant garçons U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 232.96 Clt/Cat : 39/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 GARCONS BVAB CACS |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ASAM1232.FFS Course : COUPE DE BRONZE U16 GARCONS BVAB CACS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE BVAB et CACS |
FFS |
Slalom |
13 |
223.35 |
13/U14 |
||
Codex : ASAM1212.FFS Course : COUPE DE BRONZE BVAB et CACS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 223.35 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA |
FFS |
Géant |
21 |
175.12 |
21/U14 |
||
Codex : ANAM0245.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 175.12 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 |
FFS |
Géant |
75 |
211.63 |
75/U14 |
||
Codex : ASAM0661.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 75 Pts : 211.63 Clt/Cat : 75/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES |
FFS |
Slalom |
71 |
227.25 |
71/U14 |
||
Codex : ASAM0671.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 71 Pts : 227.25 Clt/Cat : 71/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE BVAB |
FFS |
Géant |
19 |
225.31 |
19/U14 |
||
Codex : ASAM0631.FFS Course : COUPE DE BRONZE BVAB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 225.31 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE BVAB |
FFS |
Slalom |
14 |
232.32 |
14/U14 |
||
Codex : ASAM0641.FFS Course : COUPE DE BRONZE BVAB Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 232.32 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES |
FFS |
Super G |
72 |
230.62 |
72/U14 |
||
Codex : ASAM0463.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 72 Pts : 230.62 Clt/Cat : 72/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES |
FFS |
Super G |
79 |
251.44 |
79/U14 |
||
Codex : ASAM0464.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 79 Pts : 251.44 Clt/Cat : 79/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze Challenge du Gresivaudant no 4 |
FFS |
Géant |
13 |
192.42 |
6/U14 |
||
Codex : ADAM0261.FFS Course : Coupe de Bronze Challenge du Gresivaudant no 4 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 192.42 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 |
FFS |
Slalom |
59 |
244.21 |
59/U14 |
||
Codex : ASAM0273.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULARE AUVERGNE RHONE ALPES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 59 Pts : 244.21 Clt/Cat : 59/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES |
FFS |
Géant |
75 |
242.71 |
75/U14 |
||
Codex : ASAM0262.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 75 Pts : 242.71 Clt/Cat : 75/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 |
FFS |
Slalom |
48 |
211.18 |
48/U14 |
||
Codex : ASAM0271.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULARE AUVERGNE RHONE ALPES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 48 Pts : 211.18 Clt/Cat : 48/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE CACS U12 et U14 |
FFS |
Géant |
17 |
241.16 |
17/U14 |
||
Codex : ASAM1222.FFS Course : COUPE DE BRONZE CACS U12 et U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 241.16 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – |
FFS |
Slalom |
6 |
248.91 |
6/U14 |
||
Codex : ANAM0054.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 248.91 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – |
FFS |
Géant |
8 |
230.36 |
8/U14 |
||
Codex : ANAM0052.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 230.36 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE BVAB |
FFS |
Slalom |
20 |
301.25 |
20/U14 |
||
Codex : ASAM0071.FFS Course : COUPE DE BRONZE BVAB Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 301.25 Clt/Cat : 20/U14 |
Circuits Alpin 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons |
29 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons Rang : 29 |
|
Coupe d’Argent U14 Savoie – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes (Garçons) |
80 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes (Garçons) Rang : 80 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B * |
FFS |
Géant |
91 |
288.21 |
91/U14 |
||
Codex : ANAM0225.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Pre Qualification SCARA * TRACE B * DOSSARDS VEOLIA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 91 Pts : 288.21 Clt/Cat : 91/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
27 |
263.45 |
27/U14 |
||
Codex : ANAM0151.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 263.45 Clt/Cat : 27/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0153.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT – TROPHEE BANQUE POPULAIRE HOMMES |
FFS |
Slalom |
74 |
331.55 |
74/U14 |
||
Codex : ASAM1462.FFS Course : COUPE D’ARGENT – TROPHEE BANQUE POPULAIRE HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 74 Pts : 331.55 Clt/Cat : 74/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE CACS U14 |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U14 |
||
Codex : ASAM0022.FFS Course : COUPE DE BRONZE CACS U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Manche Sprint COUPE DE BRONZE CACS U14M |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U14 |
||
Codex : ASAM0024 Course : Manche Sprint COUPE DE BRONZE CACS U14M Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE CACS |
FFS |
Slalom |
10 |
324.52 |
10/U14 |
||
Codex : ASAM0211.FFS Course : COUPE DE BRONZE CACS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 324.52 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE CACS 3 EME MANCHE |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ASAM0212 Course : COUPE DE BRONZE CACS 3 EME MANCHE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE |
FFS |
Slalom |
52 |
322.94 |
52/U14 |
||
Codex : ASAM1421.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 52 Pts : 322.94 Clt/Cat : 52/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE |
FFS |
Géant |
53 |
243.60 |
53/U14 |
||
Codex : ASAM1411.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE SAMEDI 21 JANVIER GEANT HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 53 Pts : 243.60 Clt/Cat : 53/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE CACS |
FFS |
Géant |
13 |
245.41 |
13/U14 |
||
Codex : ASAM0081.FFS Course : COUPE DE BRONZE CACS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 245.41 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE CACS 3ème manche |
FFS |
Géant |
17 |
276.21 |
17/U14 |
||
Codex : ASAM0082 Course : COUPE DE BRONZE CACS 3ème manche Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 276.21 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE BVAB |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ASAM0491.FFS Course : COUPE DE BRONZE BVAB Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
12 |
246.28 |
12/U14 |
||
Codex : ANAM0063.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 246.28 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAM0061.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2017
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons |
61 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons Rang : 61 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D’ ARGENT TROPHEE CARRE NEIGE garçons GS |
FFS |
Géant |
56 |
315.24 |
56/U12 |
||
Codex : ASAM0691.FFS Course : COUPE D’ ARGENT TROPHEE CARRE NEIGE garçons GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 56 Pts : 315.24 Clt/Cat : 56/U12 |
|||||||
JB CUP |
FFS |
Super Comb. |
31 |
– |
31/U12 |
||
Codex : ASAM1534 Course : JB CUP Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U12 |
|||||||
22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS |
FFS |
Géant |
71 |
309.11 |
71/U12 |
||
Codex : ANAM0173 Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 71 Pts : 309.11 Clt/Cat : 71/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Carré Neige |
FFS |
Slalom |
69 |
363.83 |
69/U12 |
||
Codex : ASAM0901.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Carré Neige Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 69 Pts : 363.83 Clt/Cat : 69/U12 |
|||||||
LES CRISTAUX – ANNEE 2004 |
FFS |
Combi R |
18 |
– |
18/U12 |
||
Codex : ADAM0462 Course : LES CRISTAUX – ANNEE 2004 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE CACS U12 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ASAM0761.FFS Course : COUPE DE BRONZE CACS U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE CACS COMBI- RACE U12 |
FFS |
Combi R |
4 |
293.11 |
4/U12 |
||
Codex : ASAM0581.FFS Course : COUPE DE BRONZE CACS COMBI- RACE U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 4 Pts : 293.11 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE CACS U12 Dossards DISTRICT CACS |
FFS |
Slalom |
5 |
322.95 |
5/U12 |
||
Codex : ASAM0471.FFS Course : COUPE DE BRONZE CACS U12 Dossards DISTRICT CACS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 322.95 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE CACS HOMMES |
FFS |
Géant |
5 |
299.22 |
5/U12 |
||
Codex : ASAM0271.FFS Course : COUPE DE BRONZE CACS HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 299.22 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2004 |
FFS |
Géant |
29 |
370.42 |
29/U12 |
||
Codex : ADAM0041.FFS Course : Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2004 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 370.42 Clt/Cat : 29/U12 |
|||||||
COUPE DE NOËL |
FFS |
Géant |
4 |
301.27 |
4/U12 |
||
Codex : AIFM0141.FFS Course : COUPE DE NOËL GARCONS U10 – U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 301.27 Clt/Cat : 4/U12 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP |
FFS |
Super Comb. |
44 |
– |
44/U12 |
||
Codex : ASAM1534 Course : JB CUP Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 44 Pts : – Clt/Cat : 44/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent étape 3 |
FFS |
Géant |
36 |
373.12 |
36/U12 |
||
Codex : ADAM0551.FFS Course : Coupe d’Argent étape 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 373.12 Clt/Cat : 36/U12 |
|||||||
MICRO COUPE « LES CRISTAUX » 2004 |
FFS |
Combi R |
15 |
344.38 |
15/U12 |
||
Codex : ADAM0502 Course : MICRO COUPE « LES CRISTAUX » 2004 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 15 Pts : 344.38 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent étape 1 |
FFS |
Slalom |
14 |
331.54 |
14/U12 |
||
Codex : ADAM0331.FFS Course : Coupe d’Argent étape 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 331.54 Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze district Vercors 2 |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U12 |
||
Codex : ADAM0152 Course : Coupe de Bronze district Vercors 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
Alpe d’Huez Cup – U12 / ANNEE 2004 |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U12 |
||
Codex : ADAM0052 Course : Alpe d’Huez Cup – U12 / ANNEE 2004 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U12 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP U10 |
FFS |
Super Comb. |
36 |
– |
24/U10 |
||
Codex : ASAT1550 Course : JB CUP U10 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 24/U10 |
|||||||
Micro Coupe les Etoiles d’Oz rassemblement régional |
FFS |
Combi R |
15 |
– |
13/U10 |
||
Codex : ADAM0631 Course : Micro Coupe les Etoiles d’Oz rassemblement régional Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 13/U10 |
|||||||
GS KARAMEL CUP |
FFS |
Géant |
6 |
222.46 |
6/U10 |
||
Codex : ASAM0871 Course : GS KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 222.46 Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
Les Cristaux de l’Oisans – Catégorie U10 (2005 & 2004) |
FFS |
Combi R |
26 |
– |
26/U10 |
||
Codex : ADAM0581 Course : Les Cristaux de l’Oisans – Catégorie U10 (2005 & 2004) Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze Les Aigles du Grand Serre Rassemblement régional |
FFS |
Géant |
9 |
305.45 |
9/U10 |
||
Codex : ADAM0022 Course : Coupe de Bronze Les Aigles du Grand Serre Rassemblement régional Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 305.45 Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 CHAMBERY AIX COEUR DE SAVOIE |
FFS |
Slalom |
7 |
325.68 |
3/U10 |
||
Codex : ASAM0581.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 CHAMBERY AIX COEUR DE SAVOIE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 325.68 Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
Challenge Pierrot Blanc – Micro Coupe & Coupe de Bronze – Belledonne 6 |
FFS |
Géant |
5 |
288.43 |
5/U10 |
||
Codex : ADAM0381 Course : Challenge Pierrot Blanc – Micro Coupe & Coupe de Bronze – Belledonne 6 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 288.43 Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
Trophée des Choucas |
FFS |
Combi R |
13 |
– |
13/U10 |
||
Codex : ADAM0291 Course : Trophée des Choucas Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U8-U10 TARENTAISE GR2 GARCONS |
FFS |
Combi R |
8 |
300.07 |
8/U10 |
||
Codex : ASAM0431 Course : MICRO COUPE U8-U10 TARENTAISE GR2 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 8 Pts : 300.07 Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
Micro Coupe Vercors 5 |
FFS |
Géant |
11 |
269.48 |
11/U10 |
||
Codex : ADAM0251 Course : Micro Coupe Vercors 5 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 269.48 Clt/Cat : 11/U10 |
|||||||
RESULTAT : Energiapura Cup – 2004 |
FFS |
Géant |
29 |
– |
29/U10 |
||
Codex : ADAM0062 Course : RESULTAT : Energiapura Cup – 2004 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U10 |
Résultats Alpin 2013
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP |
FFS |
Super Comb. |
32 |
– |
32/U10 |
||
Codex : ASAM1431 Course : JB CUP Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 32/U10 |
|||||||
Etoiles d’Oz |
FFS |
Combi R |
14 |
– |
12/U10 |
||
Codex : ADAM0571 Course : Etoiles d’Oz Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
Caramel Cup |
FFS |
Slalom |
14 |
– |
14/U10 |
||
Codex : ASAM1192 Course : Caramel Cup Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
Caramel Cup |
FFS |
Géant |
29 |
– |
29/U10 |
||
Codex : ASAM1191 Course : Caramel Cup Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U10 |
|||||||
District Chartreuse 3 |
FFS |
Slalom |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : ADAM0682 Course : District Chartreuse 3 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
TROPHEE DES CHOUCAS 2013 SKI |
FFS |
Géant |
27 |
– |
27/U10 |
||
Codex : ADAM0322 Course : TROPHEE DES CHOUCAS 2013 SKI Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U10 |
|||||||
District Chartreuse 1 |
FFS |
Géant |
5 |
350.27 |
4/U10 |
||
Codex : ADAM0661 Course : District Chartreuse 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 350.27 Clt/Cat : 4/U10 |
Résultats Alpin 2012
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Trophée des Choucas – Ski Alpin |
FFS |
Géant |
18 |
– |
18/Mic |
||
Codex : ADAM0451 Course : Trophée des Choucas – Ski Alpin Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/Mic |
|||||||
District VERCORS 8 |
FFS |
Géant |
12 |
341.89 |
4/Mic |
||
Codex : ADAM0751.FFS Course : District VERCORS 8 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 341.89 Clt/Cat : 4/Mic |
|||||||
District CHARTREUSE 2 |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0271.FFS Course : District CHARTREUSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
District VERCORS 5 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0692 Course : District VERCORS 5 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
District VERCORS 5 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0691 Course : District VERCORS 5 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
AIGLE DU GRAND SERRE 14 janvier 2012 |
FFS |
Géant |
36 |
– |
5/Mic |
||
Codex : ADAT0081 Course : AIGLE DU GRAND SERRE 14 janvier 2012 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 5/Mic |
Résultats Alpin 2011
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
District VERCORS 8 |
FFS |
Géant |
10 |
– |
1/SUPMIC |
||
Codex : ADAM0692 Course : District VERCORS 8 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 1/SUPMIC |
|||||||
District CHARTREUSE 1 |
FFS |
Géant |
17 |
– |
|||
Codex : ADAM0651 Course : District CHARTREUSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Rider Kids Val Thorens |
FFS |
SkiCross |
39 |
0.47 |
|||
Codex : RNAM0052.FFS Course : Rider Kids Val Thorens Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 39 Pts : 0.47 Clt/Cat : |