Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BLANC ROMAIN
- Licence : FFS2652555
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09021 SKI CLUB DE CHATEL
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
@ |
141.86 |
1066 |
04/03/2023 |
116.86 |
SL |
|
Pénalité : @ Points : 141.86 Rang : 1066 Date : 04/03/2023 Perf. : 116.86 Disc. : SL |
Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Bosses |
||||
Pénalité : Bosses |
||||
Skicross |
@ |
4.75 |
54 |
|
Pénalité : Skicross Points : @ Rang : 4.75 |
||||
Half Pipe |
||||
Pénalité : Half Pipe |
||||
Slopestyle / Big Air |
||||
Pénalité : Slopestyle / Big Air |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
10 |
116.86 |
3/U21 |
||
Codex : AMBM0791.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 116.86 Clt/Cat : 3/U21 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
48 |
122.62 |
15/U18 |
||
Codex : FRA1188 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 48 Pts : 122.62 Clt/Cat : 15/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1187 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Gd Prix Annemasse Agglomération Hommes |
FIS |
Géant |
59 |
103.84 |
33/U18 |
||
Codex : FRA1185 Course : Gd Prix Annemasse Agglomération Hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 59 Pts : 103.84 Clt/Cat : 33/U18 |
|||||||
Gd Prix de la Ville d’Annemasse Hommes |
FIS |
Géant |
59 |
107.77 |
34/U18 |
||
Codex : FRA1182 Course : Gd Prix de la Ville d’Annemasse Hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 59 Pts : 107.77 Clt/Cat : 34/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 13/03/2022 |
FIS |
Géant |
56 |
91.31 |
26/U18 |
||
Codex : FRA1176 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 13/03/2022 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 56 Pts : 91.31 Clt/Cat : 26/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 12/03/2022 |
FIS |
Géant |
64 |
94.74 |
34/U18 |
||
Codex : FRA1174 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 12/03/2022 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 64 Pts : 94.74 Clt/Cat : 34/U18 |
|||||||
SLALOM FIS u18 |
FIS |
Slalom |
39 |
116.70 |
39/U18 |
||
Codex : FRA1173 Course : SLALOM FIS u18 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 39 Pts : 116.70 Clt/Cat : 39/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC |
FIS |
Géant |
40 |
99.89 |
40/U18 |
||
Codex : FRA1172 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : 99.89 Clt/Cat : 40/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc/SG |
FIS |
Super G |
73 |
116.13 |
55/U18 |
||
Codex : FRA1171 Course : Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc/SG Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 73 Pts : 116.13 Clt/Cat : 55/U18 |
|||||||
TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 1 |
FIS |
Descente |
78 |
– |
51/U18 |
||
Codex : FRA1725 Course : TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 1 Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 78 Pts : – Clt/Cat : 51/U18 |
|||||||
TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 2 |
FIS |
Descente |
71 |
– |
44/U18 |
||
Codex : FRA1168 Course : TOURNEE DU MONT-BLANC VITESSE HOMMES TRAINING 2 Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 71 Pts : – Clt/Cat : 44/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc Descente |
FIS |
Descente |
64 |
113.23 |
44/U18 |
||
Codex : FRA1169 Course : Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc Descente Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 64 Pts : 113.23 Clt/Cat : 44/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
28 |
92.03 |
10/U18 |
||
Codex : FRA1165 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 92.03 Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
CHATEL – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MAST – H |
FFS |
Slalom |
3 |
78.29 |
1/U18 |
||
Codex : AMBM0781.FFS Course : CHATEL – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U18-MAST – H Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 78.29 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
40 |
102.05 |
24/U18 |
||
Codex : FRA1154 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : 102.05 Clt/Cat : 24/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
45 |
108.07 |
25/U18 |
||
Codex : FRA1153 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 108.07 Clt/Cat : 25/U18 |
|||||||
GP INTERNATIONAL CITADIN |
FIS |
Slalom |
23 |
118.52 |
15/U18 |
||
Codex : FRA1151 Course : GP INTERNATIONAL CITADIN Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 118.52 Clt/Cat : 15/U18 |
|||||||
GP INTERNATIONAL CITADIN |
FIS |
Slalom |
22 |
97.97 |
13/U18 |
||
Codex : FRA1149 Course : GP INTERNATIONAL CITADIN Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 97.97 Clt/Cat : 13/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
48 |
136.47 |
32/U18 |
||
Codex : FRA1137 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 48 Pts : 136.47 Clt/Cat : 32/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
55 |
149.49 |
35/U18 |
||
Codex : FRA1136 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 55 Pts : 149.49 Clt/Cat : 35/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
9 |
103.01 |
6/U18 |
||
Codex : FRA1130 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 103.01 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
10 |
112.51 |
7/U18 |
||
Codex : FRA1129 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 112.51 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1123 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
66 |
116.66 |
31/U18 |
||
Codex : FRA1124 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 66 Pts : 116.66 Clt/Cat : 31/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
29 |
129.00 |
20/U18 |
||
Codex : FRA1128 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 129.00 Clt/Cat : 20/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1127 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
11 |
94.69 |
6/U18 |
||
Codex : FRA1120 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 94.69 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
8 |
100.30 |
5/U18 |
||
Codex : FRA1119 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 100.30 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1116 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1115 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix International Citadin MEN |
FIS |
Slalom |
60 |
122.72 |
36/U18 |
||
Codex : FRA1107 Course : Grand Prix International Citadin MEN Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 60 Pts : 122.72 Clt/Cat : 36/U18 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
117 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 117 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
65 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 65 |
Résultats Alpin 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
FIS |
Slalom |
55 |
165.53 |
24/U18 |
||
Codex : FRA0482 Course : Ski Chrono SAMSE Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 55 Pts : 165.53 Clt/Cat : 24/U18 |
|||||||
Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0481 Course : Ski Chrono SAMSE Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE GS M 13-03-2021 |
FIS |
Géant |
69 |
129.87 |
40/U18 |
||
Codex : FRA0407 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE GS M 13-03-2021 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 69 Pts : 129.87 Clt/Cat : 40/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Géant |
97 |
137.69 |
52/U18 |
||
Codex : FRA0406 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 97 Pts : 137.69 Clt/Cat : 52/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0446 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Slalom |
68 |
149.74 |
34/U18 |
||
Codex : FRA0448 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 68 Pts : 149.74 Clt/Cat : 34/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0430 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0429 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Géant |
47 |
124.00 |
26/U18 |
||
Codex : FRA0418 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 124.00 Clt/Cat : 26/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Géant |
66 |
156.49 |
36/U18 |
||
Codex : FRA0411 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 66 Pts : 156.49 Clt/Cat : 36/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique U18 |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0433 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique U18 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0395 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
91 |
120.67 |
48/U18 |
||
Codex : FRA0432 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 91 Pts : 120.67 Clt/Cat : 48/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
93 |
126.63 |
48/U18 |
||
Codex : FRA0431 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 93 Pts : 126.63 Clt/Cat : 48/U18 |
|||||||
Ski Chrono Tour SAMSE Technique U18 Flaine |
FIS |
Géant |
105 |
188.69 |
50/U18 |
||
Codex : FRA0392 Course : Ski Chrono Tour SAMSE Technique U18 Flaine Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 105 Pts : 188.69 Clt/Cat : 50/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Vitesse |
FIS |
Super G |
101 |
128.75 |
54/U18 |
||
Codex : FRA0415 Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 101 Pts : 128.75 Clt/Cat : 54/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Vitesse |
FIS |
Super G |
86 |
133.52 |
49/U18 |
||
Codex : FRA0417 Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 86 Pts : 133.52 Clt/Cat : 49/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0409 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes |
FIS |
Slalom |
79 |
127.27 |
34/U18 |
||
Codex : FRA0408 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 79 Pts : 127.27 Clt/Cat : 34/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
(-500) |
||||
Codex : FRA5314 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : (-500) Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2021
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
69 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 69 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse |
68 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse Rang : 68 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
102 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 102 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
8 |
105.96 |
8/U16 |
||
Codex : AMBM1111.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 105.96 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
13 |
105.66 |
13/U16 |
||
Codex : AMBM1112 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 105.66 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
9 |
97.82 |
9/U16 |
||
Codex : AMBM0991.FFS Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 97.82 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS – MANCHE SPRINT |
FFS |
Slalom |
4 |
– |
4/U16 |
||
Codex : AMBM0992 Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS – MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
20 |
122.50 |
20/U16 |
||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 122.50 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
8 |
152.51 |
8/U16 |
||
Codex : AMBM0782 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Manche Sprint Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 152.51 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA / Manche Sprint |
FFS |
Géant |
9 |
118.34 |
9/U16 |
||
Codex : AMBM0722 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA / Manche Sprint Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 118.34 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
17 |
125.30 |
17/U16 |
||
Codex : AMBM0721.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 125.30 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ) |
FFS |
Géant |
18 |
118.84 |
18/U16 |
||
Codex : AMBM0161.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 118.84 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ) |
FFS |
Géant |
15 |
112.04 |
15/U16 |
||
Codex : AMBM0162 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 112.04 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS |
FFS |
Super G |
3 |
85.88 |
3/U16 |
||
Codex : AMBM0131.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : 85.88 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0081.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004) |
FFS |
Slalom |
32 |
105.50 |
32/U16 |
||
Codex : ANAM0024.FFS Course : Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : 105.50 Clt/Cat : 32/U16 |
|||||||
Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004) |
FFS |
Géant |
19 |
86.50 |
19/U16 |
||
Codex : ANAM0023.FFS Course : Coupe de Noel des U16 (2ème année 2004) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 86.50 Clt/Cat : 19/U16 |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon) |
14 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon) Rang : 14 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes |
FFS |
Géant |
17 |
153.22 |
17/U16 |
||
Codex : ANAM0241.FFS Course : Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 153.22 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0243.FFS Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons |
FFS |
Slalom |
49 |
125.77 |
49/U16 |
||
Codex : ANAM0223.FFS Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 49 Pts : 125.77 Clt/Cat : 49/U16 |
|||||||
24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons |
FFS |
Géant |
52 |
126.05 |
52/U16 |
||
Codex : ANAM0222.FFS Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE ECUREUILS D’OR Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : 126.05 Clt/Cat : 52/U16 |
|||||||
24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons |
FFS |
Super G |
24 |
95.61 |
24/U16 |
||
Codex : ANAM0221.FFS Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 24 Pts : 95.61 Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
FINALE Ecureuils d’Or U16 |
FFS |
Super G |
32 |
117.00 |
32/U16 |
||
Codex : ANAM0162.FFS Course : FINALE Ecureuils d’Or U16 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 32 Pts : 117.00 Clt/Cat : 32/U16 |
|||||||
CHATEL – GP VITAM QUALIF COUPE DE LA FEDERATION (SC THONON) |
FFS |
Slalom |
3 |
126.77 |
3/U16 |
||
Codex : AMBM1452.FFS Course : CHATEL – GP VITAM QUALIF COUPE DE LA FEDERATION (SC THONON) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 126.77 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
CHATEL – GP VITAM QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – U16-MASTERS – HOMMES (SC THONON) |
FFS |
Slalom |
8 |
114.14 |
3/U16 |
||
Codex : AMBM1451 Course : CHATEL – GP VITAM QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – U16-MASTERS – HOMMES (SC THONON) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 114.14 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
40 |
95.82 |
40/U16 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : 95.82 Clt/Cat : 40/U16 |
|||||||
2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0164.FFS Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
78 |
125.51 |
78/U16 |
||
Codex : ANAM0163.FFS Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 78 Pts : 125.51 Clt/Cat : 78/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
15 |
110.77 |
15/U16 |
||
Codex : AMBM1141.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 110.77 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Gar¢ons |
FFS |
Géant |
17 |
129.72 |
17/U16 |
||
Codex : AMBM1142 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Gar¢ons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 129.72 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT MANCHE SPRINT |
FFS |
Slalom |
13 |
108.48 |
13/U16 |
||
Codex : AMBM1062 Course : COUPE D ARGENT MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 108.48 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 |
FFS |
Slalom |
22 |
106.79 |
22/U16 |
||
Codex : AMBM1061.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 106.79 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
GRAND PRIX VITAM |
FFS |
Slalom |
12 |
199.06 |
5/U16 |
||
Codex : AMBM1001 Course : GRAND PRIX VITAM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 199.06 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
GRAND PRIX VITAM – U16 |
FFS |
Slalom |
5 |
128.92 |
5/U16 |
||
Codex : AMBM1002.FFS Course : GRAND PRIX VITAM – U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 128.92 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
7 |
89.81 |
7/U16 |
||
Codex : AMBM0851.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 89.81 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
4 |
81.45 |
4/U16 |
||
Codex : AMBM0861.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : 81.45 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or |
FFS |
Géant |
65 |
114.16 |
65/U16 |
||
Codex : ANAM0091.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 65 Pts : 114.16 Clt/Cat : 65/U16 |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0102.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
76 |
142.77 |
76/U16 |
||
Codex : ANAM0101.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 76 Pts : 142.77 Clt/Cat : 76/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
18 |
140.09 |
18/U16 |
||
Codex : AMBM0311.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 140.09 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ |
FFS |
Géant |
14 |
106.55 |
14/U16 |
||
Codex : AMBM0251.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 106.55 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0141.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
17 |
122.24 |
17/U16 |
||
Codex : AMBM0131.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 122.24 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
23 |
134.42 |
23/U16 |
||
Codex : AMBM0132 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 134.42 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
Coupe de Noel des U16 slalom garçons |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0032.FFS Course : Coupe de Noel des U16 slalom garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Noel des U16 geant garçons |
FFS |
Géant |
52 |
118.86 |
52/U16 |
||
Codex : ANAM0031.FFS Course : Coupe de Noel des U16 geant garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : 118.86 Clt/Cat : 52/U16 |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon) |
18 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon) Rang : 18 |
|
Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2004) |
24 |
Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2004) Rang : 24 |
|
Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons) |
74 |
Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons) Rang : 74 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0252.FFS Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Super G |
2 |
81.46 |
2/U14 |
||
Codex : ANAM0253.FFS Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : 81.46 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA |
FFS |
Géant |
5 |
152.36 |
5/U14 |
||
Codex : ANAM0244.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 152.36 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
24ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
1 |
75.00 |
1/U14 |
||
Codex : ANAM0221.FFS Course : 24ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 75.00 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Super G |
6 |
96.90 |
6/U14 |
||
Codex : ANAM0162.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : 96.90 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Slalom |
19 |
126.03 |
19/U14 |
||
Codex : ANAM0163.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 126.03 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Géant |
3 |
87.21 |
3/U14 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 87.21 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 |
FFS |
Slalom |
6 |
161.42 |
6/U14 |
||
Codex : AMBM1121.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 161.42 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 |
FFS |
Slalom |
8 |
161.60 |
8/U14 |
||
Codex : AMBM1122 Course : COUPE D’ARGENT U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 161.60 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Géant |
1 |
138.95 |
1/U14 |
||
Codex : AMBM1031.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 138.95 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA MANCHE SPRINT |
FFS |
Géant |
2 |
139.27 |
2/U14 |
||
Codex : AMBM1032 Course : COUPE D’ARGENT BPAURA MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 139.27 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
4 |
148.01 |
4/U14 |
||
Codex : AMBM1002 Course : COUPE D’ARGENT BPAURA MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 148.01 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
10 |
173.84 |
10/U14 |
||
Codex : AMBM1001.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 173.84 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
MORZINE – COUPE DE BRONZE – GARCONS U14 (LES GETS) |
FFS |
Géant |
1 |
186.55 |
1/U14 |
||
Codex : AMBM0941.FFS Course : MORZINE – COUPE DE BRONZE – GARCONS U14 (LES GETS) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 186.55 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE DE BRONZE U14 GARCONS |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0921.FFS Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Super G |
1 |
140.93 |
1/U14 |
||
Codex : AMBM0871.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 140.93 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
SLALOM JOURNEE NATIONALE DE SELECTION U14 |
FFS |
Slalom |
4 |
– |
4/U14 |
||
Codex : ANAM0082 Course : SLALOM JOURNEE NATIONALE DE SELECTION U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Journée Nationale de sélection U14 |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U14 |
||
Codex : ANAM0081 Course : Journée Nationale de sélection U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – GARCONS U14 |
FFS |
Géant |
2 |
146.46 |
2/U14 |
||
Codex : AMBM1741.FFS Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – GARCONS U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 146.46 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0381.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
MORZINE AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – GARCONS U14 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0331.FFS Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – GARCONS U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Géant |
2 |
188.33 |
2/U14 |
||
Codex : AMBM0271.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 188.33 Clt/Cat : 2/U14 |
Circuits Alpin 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
3 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 3 |
|
BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) |
5 |
Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) Rang : 5 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA * TRACE A * |
FFS |
Géant |
35 |
195.01 |
35/U14 |
||
Codex : ANAM0224.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA * TRACE A * DOSSARDS BANQUE POPULAIRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 195.01 Clt/Cat : 35/U14 |
|||||||
23ème SKIOPEN COQ D OR |
FFS |
Géant |
61 |
163.65 |
61/U14 |
||
Codex : ANAM0201.FFS Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 61 Pts : 163.65 Clt/Cat : 61/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL) |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1131.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MORZINE – COUPE DE BRONZE – U14 – GARCONS |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0951.FFS Course : MORZINE – COUPE DE BRONZE – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – COUPE DE BRONZE U14 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
5 |
198.23 |
5/U14 |
||
Codex : AMBM0881.FFS Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 198.23 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
34 |
203.88 |
34/U14 |
||
Codex : AMBM0821.FFS Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 34 Pts : 203.88 Clt/Cat : 34/U14 |
|||||||
MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
28 |
220.34 |
28/U14 |
||
Codex : AMBM0822.FFS Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 28 Pts : 220.34 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U 14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0581.FFS Course : COUPE D’ARGENT U 14 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
26 |
209.25 |
26/U14 |
||
Codex : AMBM0591.FFS Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 209.25 Clt/Cat : 26/U14 |
|||||||
MORZINE – COUPE DE BRONZE (REPRISE DE LA CHAPELLE) |
FFS |
Slalom |
6 |
248.55 |
6/U14 |
||
Codex : AMBM0261.FFS Course : MORZINE – COUPE DE BRONZE (REPRISE DE LA CHAPELLE) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 248.55 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
BERNEX – COUPE DE BRONZE U14 – Qualification Géant District Chablais |
FFS |
Géant |
15 |
257.55 |
15/U14 |
||
Codex : AMBM0291.FFS Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE U14 – Qualification Géant District Chablais Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 257.55 Clt/Cat : 15/U14 |
Circuits Alpin 2017
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Clt général Garçons 2004) |
11 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Clt général Garçons 2004) Rang : 11 |
|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
58 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 58 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
22ème SKIOPEN COQ D’OR |
FFS |
Combi R |
89 |
298.37 |
89/U12 |
||
Codex : ANAM0175 Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 89 Pts : 298.37 Clt/Cat : 89/U12 |
|||||||
MEMORIAL U12 U14 |
FFS |
Géant |
3 |
198.25 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM1601 Course : MEMORIAL U12 U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 198.25 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 |
FFS |
Géant |
15 |
310.52 |
15/U12 |
||
Codex : AMBM1551 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 Catégorie U12 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 310.52 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U12 |
FFS |
Combi R |
5 |
268.42 |
5/U12 |
||
Codex : AMBM1291 Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 5 Pts : 268.42 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 2e ANNEE |
FFS |
Slalom |
14 |
314.95 |
14/U12 |
||
Codex : AMBM1261.FFS Course : QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 2e ANNEE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 314.95 Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 |
FFS |
Géant |
18 |
288.21 |
18/U12 |
||
Codex : AMBM1731.FFS Course : QUALIF FINALE COUPE D’ARGENT U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 288.21 Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
LES GETS – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS |
FFS |
Super G |
1 |
255.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM0631 Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
MORZINE-AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – GARCONS |
FFS |
Slalom |
1 |
255.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM0881 Course : MORZINE-AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
AVORIAZ – COUPE DE BRONZE U12 GARCONS |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM0301 Course : AVORIAZ – COUPE DE BRONZE U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U12 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 |
FFS |
Géant |
44 |
342.79 |
44/U12 |
||
Codex : AMBM1552 Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U12 Poussins (Dossards orange) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : 342.79 Clt/Cat : 44/U12 |
|||||||
THOLLON – MEMORIAL U12 U14 – GARCONS |
FFS |
Géant |
38 |
323.14 |
19/U12 |
||
Codex : AMBM1591.FFS Course : THOLLON – MEMORIAL U12 U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 38 Pts : 323.14 Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 1ère ANNEE GARCONS |
FFS |
Géant |
60 |
424.22 |
60/U12 |
||
Codex : AMBM1711 Course : FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 1ère ANNEE GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 60 Pts : 424.22 Clt/Cat : 60/U12 |
|||||||
LES GETS – COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Super G |
28 |
320.29 |
28/U12 |
||
Codex : AMBM1131.FFS Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 28 Pts : 320.29 Clt/Cat : 28/U12 |
|||||||
MORZINE AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – U12 |
FFS |
Combi R |
37 |
350.36 |
37/U12 |
||
Codex : AMBM1351 Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 37 Pts : 350.36 Clt/Cat : 37/U12 |
|||||||
BELLEVAUX – COUPE DE BRONZE U12 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
28 |
416.29 |
28/U12 |
||
Codex : AMBM0741.FFS Course : BELLEVAUX – COUPE DE BRONZE U12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 416.29 Clt/Cat : 28/U12 |
|||||||
HABERE POCHE – GP VALLEE VERTE – U12 U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
22 |
281.72 |
9/U12 |
||
Codex : AMBM0771.FFS Course : HABERE POCHE – GP VALLEE VERTE – U12 U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 281.72 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
LES GETS – COUPE DE BRONZE U 12 – GARCONS |
FFS |
Géant |
28 |
336.02 |
28/U12 |
||
Codex : AMBM0181.FFS Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE U 12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 336.02 Clt/Cat : 28/U12 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE BRONZE CHABLAIS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1801 Course : FINALE COUPE BRONZE CHABLAIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL |
FFS |
Géant |
28 |
339.73 |
28/U10 |
||
Codex : AMBM1711 Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 339.73 Clt/Cat : 28/U10 |
|||||||
BERNEX – MICRO COUPE Chablais Secteur 2 – Garçons U10 et U8 |
FFS |
Combi R |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBM1581 Course : BERNEX – MICRO COUPE Chablais Secteur 2 – Garçons U10 et U8 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
ABONDANCE – MICRO COUPE GARCONS |
FFS |
Super G |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBM0831 Course : ABONDANCE – MICRO COUPE GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
Résultats Alpin 2013
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHAPELLE ABONDANCE – COUPE DE BRONZE – 24/03/2013 – U10 GARCONS |
FFS |
Super G |
11 |
308.08 |
11/U10 |
||
Codex : AMBM1541 Course : CHAPELLE ABONDANCE – COUPE DE BRONZE – 24/03/2013 – U10 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 11 Pts : 308.08 Clt/Cat : 11/U10 |
|||||||
THOLLON – MEMORIAL JULLIARD ET BLANC – U10 – GARCONS |
FFS |
Géant |
18 |
369.20 |
18/U10 |
||
Codex : AMBM1461 Course : THOLLON – MEMORIAL JULLIARD ET BLANC – U10 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 369.20 Clt/Cat : 18/U10 |
|||||||
GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS |
FFS |
Géant |
51 |
369.23 |
51/U10 |
||
Codex : AMBM1441 Course : GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 369.23 Clt/Cat : 51/U10 |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – MICROBES – U 10 |
FFS |
Géant |
3 |
261.87 |
3/U10 |
||
Codex : AMBM0581.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – MICROBES – U 10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 261.87 Clt/Cat : 3/U10 |
Résultats Alpin 2012
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHAPELLE D’ABONDANCE – MICRO COUPE- MICROBES GARCONS |
FFS |
Super G |
16 |
350.13 |
16/Mic |
||
Codex : AMBM1441 Course : CHAPELLE D’ABONDANCE – MICRO COUPE- MICROBES GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 16 Pts : 350.13 Clt/Cat : 16/Mic |
|||||||
MEMORIAL ERIC JULLIARD ET JEROME BLANC – MICROBES GARCONS |
FFS |
Géant |
11 |
364.81 |
11/Mic |
||
Codex : AMBM1421.FFS Course : MEMORIAL ERIC JULLIARD ET JEROME BLANC – MICROBES GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 364.81 Clt/Cat : 11/Mic |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – MICROBES GARCONS |
FFS |
Géant |
50 |
325.63 |
50/Mic |
||
Codex : AMBM1351.FFS Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – MICROBES GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 50 Pts : 325.63 Clt/Cat : 50/Mic |
|||||||
BERNEX – MICRO COUPE – (Report du 08/02/2012) |
FFS |
Combi R |
14 |
334.21 |
14/Mic |
||
Codex : AMBM0651 Course : BERNEX – MICRO COUPE – (Report du 08/02/2012) Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 14 Pts : 334.21 Clt/Cat : 14/Mic |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – MICROBES – GARCONS |
FFS |
Géant |
30 |
375.90 |
30/Mic |
||
Codex : AMBM0561.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – MICROBES – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 375.90 Clt/Cat : 30/Mic |
Résultats Freestyle 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championnat de France Ski Cross |
FIS |
SkiCross |
17 |
50.40 |
|||
Codex : FRA8805 Course : Championnat de France Ski Cross Cat. : FIS Discipline : SkiCross Clt. : 17 Pts : 50.40 Clt/Cat : |