Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

BRONDEX OUDIN LOUIS

  • Licence : FFS2651406
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09050 SKI CLUB SALLANCHES TETE NOIRE
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

89.70

404

05/03/2023

89.11

SL

Points : 89.70

Rang : 404

Date : 05/03/2023

Perf. : 89.11

Disc. : SL

28/01/2024

90.29

SL

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 28/01/2024

Perf. : 90.29

Disc. : SL

Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

@

0.28

291

Pénalité : Skicross

Points : @

Rang : 0.28

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM0582.FFS

GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Slalom

2

104.64

1/U21

Codex : AMBM0582.FFS

Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 104.64

Clt/Cat : 1/U21

AMBM0462.FFS

GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0462.FFS

Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0372.FFS

GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE

FFS

Slalom

2

90.29

1/U21

Codex : AMBM0372.FFS

Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 90.29

Clt/Cat : 1/U21

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1389

GP International Citadin GS2

FIS

Géant

67

100.25

22/U21

Codex : FRA1389

Course : GP International Citadin GS2

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 67

Pts : 100.25

Clt/Cat : 22/U21

AMBM1261.FFS

GP « COUPE DE LA FEDERATION »

FFS

Slalom

1

96.78

1/U21

Codex : AMBM1261.FFS

Course : GP « COUPE DE LA FEDERATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 96.78

Clt/Cat : 1/U21

AMBM1081.FFS

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Slalom

1

89.11

1/U21

Codex : AMBM1081.FFS

Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 89.11

Clt/Cat : 1/U21

AMBM1041.FFS

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD

FFS

Slalom

1

103.76

1/U21

Codex : AMBM1041.FFS

Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 103.76

Clt/Cat : 1/U21

AMBM0361.FFS

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » GD PRIX DE LA MUNICIPALITÉ

FFS

Géant

2

92.45

1/U21

Codex : AMBM0361.FFS

Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » GD PRIX DE LA MUNICIPALITÉ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 92.45

Clt/Cat : 1/U21

AMBM0261.FFS

GRAND PRIX TIKEHAU « COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Slalom

1

108.95

1/U21

Codex : AMBM0261.FFS

Course : GRAND PRIX TIKEHAU « COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 108.95

Clt/Cat : 1/U21


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Hommes

72

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes

Rang : 72

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1197

GP International Citadin GS Hommes 27.03

FIS

Géant

24

86.87

12/U21

Codex : FRA1197

Course : GP International Citadin GS Hommes 27.03

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 86.87

Clt/Cat : 12/U21

FRA1196

GP International Citadin SL Hommes

FIS

Slalom

35

93.82

14/U21

Codex : FRA1196

Course : GP International Citadin SL Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 35

Pts : 93.82

Clt/Cat : 14/U21

FRA1185

Gd Prix Annemasse Agglomération Hommes

FIS

Géant

46

88.99

22/U21

Codex : FRA1185

Course : Gd Prix Annemasse Agglomération Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 88.99

Clt/Cat : 22/U21

FRA1182

Gd Prix de la Ville d’Annemasse Hommes

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1182

Course : Gd Prix de la Ville d’Annemasse Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1176

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 13/03/2022

FIS

Géant

54

90.62

26/U21

Codex : FRA1176

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 13/03/2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 54

Pts : 90.62

Clt/Cat : 26/U21

FRA1174

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 12/03/2022

FIS

Géant

57

89.51

25/U21

Codex : FRA1174

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 12/03/2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 57

Pts : 89.51

Clt/Cat : 25/U21

FRA1166

GP International Citadin

FIS

Slalom

34

93.53

20/U21

Codex : FRA1166

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 34

Pts : 93.53

Clt/Cat : 20/U21

FRA1165

GP International Citadin

FIS

Slalom

29

93.33

15/U21

Codex : FRA1165

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts : 93.33

Clt/Cat : 15/U21

FRA1162

GP International Citadin 19/02 Homme Val Thorens

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1162

Course : GP International Citadin 19/02 Homme Val Thorens

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0631.FFS

GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Slalom

4

94.17

2/U21

Codex : AMBM0631.FFS

Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 94.17

Clt/Cat : 2/U21

FRA1154

GP International Citadin

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1154

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1153

GP International Citadin

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1153

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1151

GP INTERNATIONAL CITADIN

FIS

Slalom

9

92.55

5/U21

Codex : FRA1151

Course : GP INTERNATIONAL CITADIN

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 92.55

Clt/Cat : 5/U21

FRA1149

GP INTERNATIONAL CITADIN

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1149

Course : GP INTERNATIONAL CITADIN

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1137

GP International Citadin

FIS

Slalom

40

116.27

16/U21

Codex : FRA1137

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 40

Pts : 116.27

Clt/Cat : 16/U21

FRA1136

GP International Citadin

FIS

Slalom

41

105.54

17/U21

Codex : FRA1136

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 41

Pts : 105.54

Clt/Cat : 17/U21

FRA1130

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1130

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1129

GP International Citadin

FIS

Slalom

15

120.12

5/U21

Codex : FRA1129

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 120.12

Clt/Cat : 5/U21

FRA1128

GP International Citadin

FIS

Slalom

30

130.43

9/U21

Codex : FRA1128

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 130.43

Clt/Cat : 9/U21

FRA1127

GP International Citadin

FIS

Slalom

37

128.68

15/U21

Codex : FRA1127

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 37

Pts : 128.68

Clt/Cat : 15/U21


Circuits Alpin 2022

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Hommes

3

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes

Rang : 3

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1051

CHATEL – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » NOCTURNE – HOMMES – U16-MASTERS

FFS

Slalom

7

2/U18

Codex : AMBM1051

Course : CHATEL – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » NOCTURNE – HOMMES – U16-MASTERS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 2/U18

AMBM1053.FFS

CHATEL – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » NOCTURNE – HOMMES – U18-MASTERS

FFS

Slalom

7

80.88

2/U18

Codex : AMBM1053.FFS

Course : CHATEL – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » NOCTURNE – HOMMES – U18-MASTERS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 80.88

Clt/Cat : 2/U18

FRA0807

TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0807

Course : TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0806

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0806

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0805

TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

FIS

Géant

80

132.22

48/U18

Codex : FRA0805

Course : TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 80

Pts : 132.22

Clt/Cat : 48/U18

FRA0804

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18
FONT ROMEU

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0804

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18 FONT ROMEU

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5762

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5762

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0782

GP International Citadin Hommes

FIS

Géant

45

121.46

28/U18

Codex : FRA0782

Course : GP International Citadin Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 121.46

Clt/Cat : 28/U18

FRA0781

FIS Hommes Les Saisies

FIS

Géant

42

116.33

25/U18

Codex : FRA0781

Course : FIS Hommes Les Saisies

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 116.33

Clt/Cat : 25/U18

FRA0780

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

75

141.08

47/U18

Codex : FRA0780

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 75

Pts : 141.08

Clt/Cat : 47/U18

FRA0779

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND BELLECOMBE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0779

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND BELLECOMBE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0778

Ski Chrono Samse Tour Technique et U18 Notre Dame de Bellecombe

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0778

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique et U18 Notre Dame de Bellecombe

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0767

GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS SL HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0767

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS SL HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0766

SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0766

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0765

SKI CHRONO SAMSE TOUR SG HOMMES 14/01/2020

FIS

Super G

65

150.93

34/U18

Codex : FRA0765

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SG HOMMES 14/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 65

Pts : 150.93

Clt/Cat : 34/U18

FRA0764

GP International Citadin

FIS

Géant

37

136.37

27/U18

Codex : FRA0764

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 136.37

Clt/Cat : 27/U18

FRA0763

GP International Citadin

FIS

Géant

46

139.51

37/U18

Codex : FRA0763

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 139.51

Clt/Cat : 37/U18

FRA0761

Ski Chrono Samse Tour Technique Briançon

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0761

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Briançon

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Hommes

107

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes

Rang : 107

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

70

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 70

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0241.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAM0241.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM1501

GP VITAM

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBM1501

Course : GP VITAM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM1502.FFS

GP VITAM

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBM1502.FFS

Course : GP VITAM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM1441

GP VITAM MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD

FFS

Slalom

4

89.19

3/U16

Codex : AMBM1441

Course : GP VITAM MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 89.19

Clt/Cat : 3/U16

AMBM1442.FFS

GP VITAM MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD

FFS

Slalom

3

89.97

3/U16

Codex : AMBM1442.FFS

Course : GP VITAM MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 89.97

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0161.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

20

79.75

20/U16

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 79.75

Clt/Cat : 20/U16

ANAM0164.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

34

94.13

34/U16

Codex : ANAM0164.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 34

Pts : 94.13

Clt/Cat : 34/U16

ANAM0163.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

50

97.83

50/U16

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 50

Pts : 97.83

Clt/Cat : 50/U16

AMBM1142

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Gar¢ons

FFS

Géant

2

91.07

2/U16

Codex : AMBM1142

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Gar¢ons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 91.07

Clt/Cat : 2/U16

AMBM1141.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1141.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1062

COUPE D ARGENT MANCHE SPRINT

FFS

Slalom

8

95.01

8/U16

Codex : AMBM1062

Course : COUPE D ARGENT MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 95.01

Clt/Cat : 8/U16

AMBM1061.FFS

COUPE D’ARGENT U16

FFS

Slalom

9

85.66

9/U16

Codex : AMBM1061.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 85.66

Clt/Cat : 9/U16

AMBM0851.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

12

98.64

12/U16

Codex : AMBM0851.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts : 98.64

Clt/Cat : 12/U16

AMBM0861.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

10

90.01

10/U16

Codex : AMBM0861.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 90.01

Clt/Cat : 10/U16

AMJM0221.FFS

Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

FFS

Géant

17

113.11

17/U16

Codex : AMJM0221.FFS

Course : Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 113.11

Clt/Cat : 17/U16

ANAM0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

46

100.03

46/U16

Codex : ANAM0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 100.03

Clt/Cat : 46/U16

ANAM0102.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

43

103.34

43/U16

Codex : ANAM0102.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 43

Pts : 103.34

Clt/Cat : 43/U16

ANAM0101.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

56

109.43

56/U16

Codex : ANAM0101.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 56

Pts : 109.43

Clt/Cat : 56/U16

AMBM0311.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

3

98.03

3/U16

Codex : AMBM0311.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 98.03

Clt/Cat : 3/U16

AMBM0251.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

FFS

Géant

5

79.87

5/U16

Codex : AMBM0251.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 79.87

Clt/Cat : 5/U16

AMBM0142

ST JEAN D’AULPS – MANCHE SPRINT – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

FFS

Slalom

11

97.95

11/U16

Codex : AMBM0142

Course : ST JEAN D’AULPS – MANCHE SPRINT – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 97.95

Clt/Cat : 11/U16

AMBM0141.FFS

ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

FFS

Slalom

12

111.29

12/U16

Codex : AMBM0141.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 111.29

Clt/Cat : 12/U16

AMBM0131.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

11

112.28

11/U16

Codex : AMBM0131.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 112.28

Clt/Cat : 11/U16

AMBM0132

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

9

87.68

9/U16

Codex : AMBM0132

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 87.68

Clt/Cat : 9/U16

AMBM0041.FFS

COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE SLALOM

FFS

Slalom

7

111.93

7/U16

Codex : AMBM0041.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE SLALOM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 111.93

Clt/Cat : 7/U16

AMBM0052

COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE
manche sprint

FFS

Géant

3

133.50

3/U16

Codex : AMBM0052

Course : COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE manche sprint

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 133.50

Clt/Cat : 3/U16

AMBM0051.FFS

COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE

FFS

Géant

5

107.68

5/U16

Codex : AMBM0051.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 107.68

Clt/Cat : 5/U16

ANAM0032.FFS

Coupe de Noel des U16 slalom garçons

FFS

Slalom

25

91.46

25/U16

Codex : ANAM0032.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 slalom garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 91.46

Clt/Cat : 25/U16

ANAM0031.FFS

Coupe de Noel des U16 geant garçons

FFS

Géant

47

109.71

47/U16

Codex : ANAM0031.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 geant garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 47

Pts : 109.71

Clt/Cat : 47/U16


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

10

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 10

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

48

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

Rang : 48

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1173.FFS

GRAND PRIX DES SAISIES

FFS

Slalom

9

120.27

9/U16

Codex : ASAM1173.FFS

Course : GRAND PRIX DES SAISIES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 120.27

Clt/Cat : 9/U16

ASAM1171

GRAND PRIX DES SAISIES

FFS

Slalom

27

194.94

9/U16

Codex : ASAM1171

Course : GRAND PRIX DES SAISIES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 194.94

Clt/Cat : 9/U16

ANAM0242.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0242.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0212.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

54

136.29

54/U16

Codex : ANAM0212.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 54

Pts : 136.29

Clt/Cat : 54/U16

ANAM0213.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

78

170.42

78/U16

Codex : ANAM0213.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 78

Pts : 170.42

Clt/Cat : 78/U16

ANAM0211.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

60

144.62

60/U16

Codex : ANAM0211.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 60

Pts : 144.62

Clt/Cat : 60/U16

AMBM1441.FFS

GRAND PRIX DES LOUPS 2018

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBM1441.FFS

Course : GRAND PRIX DES LOUPS 2018

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM1092.FFS

LES GETS – GP VITAM ASPTT ANNEMASSE QUALIF COUPE DE LA FFS – U16 – GARCONS

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBM1092.FFS

Course : LES GETS – GP VITAM ASPTT ANNEMASSE QUALIF COUPE DE LA FFS – U16 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM1091

LES GETS – GP VITAM ASPTT ANNEMASSE QUALIF COUPE DE LA FFS – U16-MASTERS – HOMMES

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBM1091

Course : LES GETS – GP VITAM ASPTT ANNEMASSE QUALIF COUPE DE LA FFS – U16-MASTERS – HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM0801.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

21

149.85

21/U16

Codex : AMBM0801.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 149.85

Clt/Cat : 21/U16

AMBM0891.FFS

MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – U16 – GARCONS

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0891.FFS

Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – U16 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0073.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0073.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0074.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

59

144.67

59/U16

Codex : ANAM0074.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 59

Pts : 144.67

Clt/Cat : 59/U16

ANAM0072.FFS

1ère étape
U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer
Slalom Hommes 31 janvier 2018

FFS

Slalom

67

120.62

67/U16

Codex : ANAM0072.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Slalom Hommes 31 janvier 2018

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 67

Pts : 120.62

Clt/Cat : 67/U16

ANAM0071.FFS

1ère étape
U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer
Géant Hommes

FFS

Géant

58

114.91

58/U16

Codex : ANAM0071.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Géant Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 58

Pts : 114.91

Clt/Cat : 58/U16

AMBM0262

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

17

117.69

17/U16

Codex : AMBM0262

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 117.69

Clt/Cat : 17/U16

AMBM0261.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

25

146.39

25/U16

Codex : AMBM0261.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 146.39

Clt/Cat : 25/U16

AMBM0321.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA CA HOMMES MEGEVE

FFS

Slalom

26

140.18

26/U16

Codex : AMBM0321.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA CA HOMMES MEGEVE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 140.18

Clt/Cat : 26/U16

AMBM0201.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

18

123.28

18/U16

Codex : AMBM0201.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 123.28

Clt/Cat : 18/U16

AMBM0202

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

24

137.73

24/U16

Codex : AMBM0202

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 137.73

Clt/Cat : 24/U16

AMBM0151.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

19

142.22

19/U16

Codex : AMBM0151.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 142.22

Clt/Cat : 19/U16

AMBM0152

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

23

148.04

23/U16

Codex : AMBM0152

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 148.04

Clt/Cat : 23/U16


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

34

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 34

Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2003)

41

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2003)

Rang : 41

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0224.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA * TRACE A *
DOSSARDS BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

75

252.53

75/U14

Codex : ANAM0224.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA * TRACE A * DOSSARDS BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 75

Pts : 252.53

Clt/Cat : 75/U14

ANAM0201.FFS

23ème SKIOPEN COQ D OR

FFS

Géant

48

155.16

48/U14

Codex : ANAM0201.FFS

Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 48

Pts : 155.16

Clt/Cat : 48/U14

ANAM0163.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0162.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

32

129.49

32/U14

Codex : ANAM0162.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 32

Pts : 129.49

Clt/Cat : 32/U14

ANAM0161.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1131.FFS

COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

FFS

Slalom

7

193.18

7/U14

Codex : AMBM1131.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 193.18

Clt/Cat : 7/U14

AMBM1132

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

FFS

Slalom

11

195.52

11/U14

Codex : AMBM1132

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 195.52

Clt/Cat : 11/U14

AMBM0822.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

FFS

Super G

19

209.73

19/U14

Codex : AMBM0822.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts : 209.73

Clt/Cat : 19/U14

AMBM0821.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

FFS

Super G

27

197.95

27/U14

Codex : AMBM0821.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 27

Pts : 197.95

Clt/Cat : 27/U14

AMBM0581.FFS

COUPE D’ARGENT U 14
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

13

201.49

13/U14

Codex : AMBM0581.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U 14 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 201.49

Clt/Cat : 13/U14

AMBM0582

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U 14
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0582

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U 14 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0591.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Géant

34

211.64

34/U14

Codex : AMBM0591.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 211.64

Clt/Cat : 34/U14

AMBM1841.FFS

COUPE DE BRONZE U14
DIMANCHE 22 JANVIER
LES HOUCHES

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1841.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 DIMANCHE 22 JANVIER LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0221.FFS

COUPE DE BRONZE U14

FFS

Géant

7

197.67

7/U14

Codex : AMBM0221.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 197.67

Clt/Cat : 7/U14


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

16

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 16

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0179.FFS

22ème SKIOPEN COQ D’OR

FFS

Géant

65

205.13

65/U14

Codex : ANAM0179.FFS

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 65

Pts : 205.13

Clt/Cat : 65/U14

ANAM0174

22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAM0174

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0172

22ème SKIOPEN COQ D’OR PREQUALIF GARCON U14

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAM0172

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR PREQUALIF GARCON U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM1331.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

38

212.78

38/U14

Codex : AMBM1331.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 38

Pts : 212.78

Clt/Cat : 38/U14

AMBM1301.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS

FFS

Géant

36

228.21

36/U14

Codex : AMBM1301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 228.21

Clt/Cat : 36/U14

AMBM0751.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

51

214.34

51/U14

Codex : AMBM0751.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 51

Pts : 214.34

Clt/Cat : 51/U14

AMBM1031.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – U14

FFS

Super G

86

267.73

86/U14

Codex : AMBM1031.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – U14

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 86

Pts : 267.73

Clt/Cat : 86/U14

AMBM0291.FFS

GP JEUNES

FFS

Géant

37

319.87

25/U14

Codex : AMBM0291.FFS

Course : GP JEUNES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 319.87

Clt/Cat : 25/U14

AMBM0431.FFS

COUPE D’ARGENT U14
TROPHEE BANQUE POPULAIRE
Samedi 6 février 2016
Les Planards – CHAMONIX

FFS

Slalom

23

236.78

23/U14

Codex : AMBM0431.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE Samedi 6 février 2016 Les Planards – CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 236.78

Clt/Cat : 23/U14

AMBM0432

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14
TROPHEE BANQUE POPULAIRE
Samedi 6 février 2016
Les Planards – CHAMONIX

FFS

Slalom

19

222.56

19/U14

Codex : AMBM0432

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE Samedi 6 février 2016 Les Planards – CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 222.56

Clt/Cat : 19/U14

AMBM0341.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Géant

39

232.66

39/U14

Codex : AMBM0341.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 232.66

Clt/Cat : 39/U14

AMBM0231

COUPE DE BRONZE U14

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0231

Course : COUPE DE BRONZE U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2016

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

58

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 58

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1552

45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015
U12 Poussins (Dossards orange)

FFS

Géant

16

309.75

16/U12

Codex : AMBM1552

Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U12 Poussins (Dossards orange)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 309.75

Clt/Cat : 16/U12

AMBM1281

FINALE COUPE D’ARGENT U12 GARCONS
TROPHEE JONATHAN & FLETCHER – BREZAIN

FFS

Combi R

12

294.37

12/U12

Codex : AMBM1281

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 GARCONS TROPHEE JONATHAN & FLETCHER – BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 12

Pts : 294.37

Clt/Cat : 12/U12

AMBM1691

FINALE COUPE D’ARGENT U12
TROPHEE JONATHAN ET FLETCHER-BREZAIN

FFS

Slalom

9

277.16

Codex : AMBM1691

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE JONATHAN ET FLETCHER-BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 277.16

Clt/Cat :

AMBM1271

FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 2ème ANNEE J&F

FFS

Géant

8

265.06

8/U12

Codex : AMBM1271

Course : FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 2ème ANNEE J&F

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 265.06

Clt/Cat : 8/U12

AMBM1221

FINALE DISTRICT MONT BLANC, Mémorial René Dayve

FFS

Géant

7

286.23

7/U12

Codex : AMBM1221

Course : FINALE DISTRICT MONT BLANC, Mémorial René Dayve

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 286.23

Clt/Cat : 7/U12

AMBM1031

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

2

269.33

2/U12

Codex : AMBM1031

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 269.33

Clt/Cat : 2/U12

AMBM0461

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Géant

3

267.94

3/U12

Codex : AMBM0461

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 267.94

Clt/Cat : 3/U12

AMBM0831

COUPE DE BRONZE U12
Vendredi 20 février 2015
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Slalom

6

278.84

6/U12

Codex : AMBM0831

Course : COUPE DE BRONZE U12 Vendredi 20 février 2015 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 278.84

Clt/Cat : 6/U12

AMBM0751

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

5

283.93

5/U12

Codex : AMBM0751

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 283.93

Clt/Cat : 5/U12

AMBM0711

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Slalom

3

297.85

3/U12

Codex : AMBM0711

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 297.85

Clt/Cat : 3/U12

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1731

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

FFS

Géant

39

333.62

39/U12

Codex : AMBM1731

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 333.62

Clt/Cat : 39/U12

AMBM1551.FFS

MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12
TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

FFS

Combi R

61

332.49

61/U12

Codex : AMBM1551.FFS

Course : MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 61

Pts : 332.49

Clt/Cat : 61/U12

AMBM1471.FFS

LES GETS – DEMI FINALE 2003 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MONT-BLANC – BREZAIN

FFS

Géant

15

281.04

15/U12

Codex : AMBM1471.FFS

Course : LES GETS – DEMI FINALE 2003 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MONT-BLANC – BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 281.04

Clt/Cat : 15/U12

AMBM1321.FFS

COUPE DE BRONZE DEMI FINALE DISTRICT MONT BLANC
SAMEDI 08 MARS 2014 – COTE 2000 – MEGEVE

FFS

Géant

37

319.34

37/U12

Codex : AMBM1321.FFS

Course : COUPE DE BRONZE DEMI FINALE DISTRICT MONT BLANC SAMEDI 08 MARS 2014 – COTE 2000 – MEGEVE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 319.34

Clt/Cat : 37/U12

AMBM1101.FFS

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Géant

12

299.06

12/U12

Codex : AMBM1101.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 299.06

Clt/Cat : 12/U12

AMBM0701.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

14

311.33

14/U12

Codex : AMBM0701.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 311.33

Clt/Cat : 14/U12

AMBM0431.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

17

321.02

17/U12

Codex : AMBM0431.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 321.02

Clt/Cat : 17/U12

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1441

GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS

FFS

Géant

22

322.22

22/U10

Codex : AMBM1441

Course : GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 322.22

Clt/Cat : 22/U10

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1351.FFS

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – MICROBES GARCONS

FFS

Géant

175

430.78

175/Mic

Codex : AMBM1351.FFS

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – MICROBES GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 175

Pts : 430.78

Clt/Cat : 175/Mic

AMBM0961.FFS

MICRO COUPE

FFS

Géant

10

288.47

10/Mic

Codex : AMBM0961.FFS

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 288.47

Clt/Cat : 10/Mic

AMBM0521.FFS

MICRO COUPE MASSIF DU JAILLET
DIMANCHE 29 JANVIER 2012

FFS

Géant

6

314.27

6/Mic

Codex : AMBM0521.FFS

Course : MICRO COUPE MASSIF DU JAILLET DIMANCHE 29 JANVIER 2012

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 314.27

Clt/Cat : 6/Mic

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1291.FFS

MICRO COUPE

FFS

Géant

22

454.05

22/Mic

Codex : AMBM1291.FFS

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 454.05

Clt/Cat : 22/Mic

Résultats Freestyle 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAM0071.FFS

JF Fight Ski Cup

FFS

SkiCross

11

6.00

Codex : RNAM0071.FFS

Course : JF Fight Ski Cup

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 11

Pts : 6.00

Clt/Cat :