Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
PIEYRE NOAH
- Licence : FFS2651398
- Comité : COMITE DE SKI MASSIF JURASSIEN
- Club : 07090 S.C DU JURA GESSIEN
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
@ |
140.76 |
1046 |
05/03/2023 |
115.76 |
SL |
|
Pénalité : @ Points : 140.76 Rang : 1046 Date : 05/03/2023 Perf. : 115.76 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Grand Prix de la Ville de Thoiry |
FFS |
Slalom |
6 |
115.76 |
1/U21 |
||
Codex : AMJT0282.FFS Course : Grand Prix de la Ville de Thoiry Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 115.76 Clt/Cat : 1/U21 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE E |
FFS |
Slalom |
22 |
120.86 |
9/U21 |
||
Codex : ANAM0243.FFS Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE E Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 120.86 Clt/Cat : 9/U21 |
|||||||
Grand Prix de Crozet |
FFS |
Géant |
6 |
143.67 |
2/U21 |
||
Codex : AMJM0372.FFS Course : Grand Prix de Crozet Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 143.67 Clt/Cat : 2/U21 |
|||||||
Championnat Régional |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMJM0342.FFS Course : Championnat Régional Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Championnat Régional |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMJM0332.FFS Course : Championnat Régional Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix de Lamoura |
FFS |
Géant |
9 |
146.41 |
3/U21 |
||
Codex : AMJM0322.FFS Course : Grand Prix de Lamoura Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 146.41 Clt/Cat : 3/U21 |
|||||||
Grand Prix de Valserhône |
FFS |
Slalom |
3 |
143.26 |
1/U21 |
||
Codex : AMJM0212.FFS Course : Grand Prix de Valserhône Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 143.26 Clt/Cat : 1/U21 |
|||||||
Grand Prix des Rousses |
FFS |
Slalom |
7 |
136.14 |
1/U21 |
||
Codex : AMJM0132.FFS Course : Grand Prix des Rousses Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 136.14 Clt/Cat : 1/U21 |
|||||||
Grand Prix ATM – Challenge Arlène Duval |
FFS |
Slalom |
4 |
139.81 |
1/U21 |
||
Codex : AMJM0012.FFS Course : Grand Prix ATM – Challenge Arlène Duval Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 139.81 Clt/Cat : 1/U21 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0827 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
– |
||||
Codex : FRA0827 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX AIN MONT JURA |
FIS |
Géant |
74 |
142.31 |
27/U18 |
||
Codex : FRA0822 Course : GRAND PRIX AIN MONT JURA Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 74 Pts : 142.31 Clt/Cat : 27/U18 |
|||||||
GP de Lamoura |
FFS |
Géant |
5 |
120.87 |
1/U18 |
||
Codex : AMJM0352.FFS Course : GP de Lamoura Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 120.87 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GP DE MENTHIERES |
FFS |
Slalom |
3 |
137.07 |
1/U18 |
||
Codex : AMJT0292.FFS Course : GP DE MENTHIERES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 137.07 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GP CS Monts-Jura |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMJM0222.FFS Course : GP CS Monts-Jura Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP ATM – Challenge Arlène Duval |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMJM0062.FFS Course : GP ATM – Challenge Arlène Duval Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GP des Rousses |
FFS |
Slalom |
4 |
127.05 |
1/U18 |
||
Codex : AMJM0142.FFS Course : GP des Rousses Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 127.05 Clt/Cat : 1/U18 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAM0241.FFS Course : Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT REGIONAL « FEDERAL SLALOM » |
FFS |
Slalom |
5 |
158.53 |
5/U16 |
||
Codex : AMJM0441.FFS Course : CHAMPIONNAT REGIONAL « FEDERAL SLALOM » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 158.53 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Championnat régional « Fédéral Géant » |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMJM0431.FFS Course : Championnat régional « Fédéral Géant » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0223.FFS Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0222.FFS Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE ECUREUILS D’OR Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons |
FFS |
Super G |
40 |
110.30 |
40/U16 |
||
Codex : ANAM0221.FFS Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 40 Pts : 110.30 Clt/Cat : 40/U16 |
|||||||
FINALE Ecureuils d’Or U16 |
FFS |
Super G |
56 |
134.68 |
56/U16 |
||
Codex : ANAM0162.FFS Course : FINALE Ecureuils d’Or U16 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 56 Pts : 134.68 Clt/Cat : 56/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze de Ferney « Finale BPA » |
FFS |
Géant |
1 |
106.24 |
1/U16 |
||
Codex : AMJM0411.FFS Course : Coupe de Bronze de Ferney « Finale BPA » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 106.24 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Grand Prix Alpine |
FFS |
Slalom |
1 |
113.53 |
1/U16 |
||
Codex : AMJM0461.FFS Course : Grand Prix Alpine Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 113.53 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0161.FFS Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0164.FFS Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
43 |
90.61 |
43/U16 |
||
Codex : ANAM0163.FFS Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 43 Pts : 90.61 Clt/Cat : 43/U16 |
|||||||
Grand Prix de L’US Lamoura |
FFS |
Géant |
1 |
110.01 |
1/U16 |
||
Codex : AMJM0311.FFS Course : Grand Prix de L’US Lamoura Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 110.01 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE MENTHIERES U16-Masters |
FFS |
Slalom |
2 |
108.55 |
2/U16 |
||
Codex : AMJM0261.FFS Course : GRAND PRIX DE MENTHIERES U16-Masters Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 108.55 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
13 |
100.46 |
13/U16 |
||
Codex : AMBM0861.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 13 Pts : 100.46 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
15 |
102.80 |
15/U16 |
||
Codex : AMBM0851.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 15 Pts : 102.80 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16 |
FFS |
Géant |
14 |
109.00 |
14/U16 |
||
Codex : AMJM0221.FFS Course : Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 109.00 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or |
FFS |
Géant |
66 |
114.94 |
66/U16 |
||
Codex : ANAM0091.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 66 Pts : 114.94 Clt/Cat : 66/U16 |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0102.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0101.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix des Rousses |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMJM0121.FFS Course : Grand Prix des Rousses Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
28 |
158.70 |
28/U16 |
||
Codex : AMBM0311.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 158.70 Clt/Cat : 28/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0251.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix ATM – Challenge Arlène Duval |
FFS |
Slalom |
3 |
153.60 |
3/U16 |
||
Codex : AMJM0061.FFS Course : Grand Prix ATM – Challenge Arlène Duval Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 153.60 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération slalom garçons U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0083.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération slalom garçons U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération geant garçons U16 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0081.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération geant garçons U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0021.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons) |
62 |
Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons) Rang : 62 |
|
Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons |
45 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons Rang : 45 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0241.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Finale Banque Populaire U12 à U16 |
FFS |
Géant |
1 |
121.90 |
1/U16 |
||
Codex : AMJM0451.FFS Course : Finale Banque Populaire U12 à U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 121.90 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
GRAND PRIX MONTS JURA « FEDERAL SLALOM » |
FFS |
Slalom |
1 |
119.06 |
1/U16 |
||
Codex : AMJM0431.FFS Course : GRAND PRIX MONTS JURA « FEDERAL SLALOM » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 119.06 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0212.FFS Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
64 |
136.04 |
64/U16 |
||
Codex : ANAM0213.FFS Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 64 Pts : 136.04 Clt/Cat : 64/U16 |
|||||||
23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
72 |
167.30 |
72/U16 |
||
Codex : ANAM0211.FFS Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 72 Pts : 167.30 Clt/Cat : 72/U16 |
|||||||
MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR |
FFS |
Géant |
73 |
135.93 |
73/U16 |
||
Codex : ANAM0132.FFS Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 73 Pts : 135.93 Clt/Cat : 73/U16 |
|||||||
LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0134.FFS Course : LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0133.FFS Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0131.FFS Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER M2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent de la Ville de Ferney |
FFS |
Géant |
1 |
145.24 |
1/U16 |
||
Codex : AMJM0062.FFS Course : Coupe d’Argent de la Ville de Ferney Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 145.24 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Grand Prix de Menthières |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMJM0291.FFS Course : Grand Prix de Menthières Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix de Morbier Bellefontaine Morez |
FFS |
Slalom |
1 |
141.17 |
1/U16 |
||
Codex : AMJM0301.FFS Course : Grand Prix de Morbier Bellefontaine Morez Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 141.17 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0801.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – U16 – GARCONS |
FFS |
Géant |
37 |
143.84 |
37/U16 |
||
Codex : AMBM0891.FFS Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – U16 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 143.84 Clt/Cat : 37/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE LAMOURA |
FFS |
Géant |
1 |
136.47 |
1/U16 |
||
Codex : AMJM0181.FFS Course : GRAND PRIX DE LAMOURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 136.47 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0073.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02 |
FFS |
Slalom |
64 |
161.78 |
64/U16 |
||
Codex : ANAM0074.FFS Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 64 Pts : 161.78 Clt/Cat : 64/U16 |
|||||||
1ère étape |
FFS |
Slalom |
58 |
111.20 |
58/U16 |
||
Codex : ANAM0072.FFS Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Slalom Hommes 31 janvier 2018 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 58 Pts : 111.20 Clt/Cat : 58/U16 |
|||||||
1ère étape |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0071.FFS Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Géant Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DES ROUSSES |
FFS |
Slalom |
1 |
139.20 |
1/U16 |
||
Codex : AMJM0131.FFS Course : GRAND PRIX DES ROUSSES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 139.20 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM0261.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT BPAURA CA HOMMES MEGEVE |
FFS |
Slalom |
30 |
145.55 |
30/U16 |
||
Codex : AMBM0321.FFS Course : COUPE D’ARGENT BPAURA CA HOMMES MEGEVE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 30 Pts : 145.55 Clt/Cat : 30/U16 |
|||||||
Grand Prix du CDSA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMJM0041.FFS Course : Grand Prix du CDSA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Montage Bois |
FFS |
Slalom |
1 |
151.83 |
1/U16 |
||
Codex : AMJM0012.FFS Course : Coupe d’Argent Montage Bois Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 151.83 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Coupe de Noel des U16 Hommes |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0022.FFS Course : Coupe de Noel des U16 Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Noel des U16 Hommes |
FFS |
Slalom |
57 |
153.12 |
56/U16 |
||
Codex : ANAM0021.FFS Course : Coupe de Noel des U16 Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 57 Pts : 153.12 Clt/Cat : 56/U16 |
Circuits Alpin 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2003) |
59 |
Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2003) Rang : 59 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent de Saint-Genis |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMJM0141.FFS Course : Coupe d’Argent de Saint-Genis Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
22ème SKIOPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
45 |
184.71 |
45/U14 |
||
Codex : ANAM0179.FFS Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 184.71 Clt/Cat : 45/U14 |
|||||||
22ème SKIOPEN COQ D’OR |
FFS |
Combi R |
39 |
213.90 |
39/U14 |
||
Codex : ANAM0176 Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 39 Pts : 213.90 Clt/Cat : 39/U14 |
|||||||
Finale Banque Populaire des Alpes |
FFS |
Géant |
2 |
163.91 |
2/U14 |
||
Codex : AMJM0481.FFS Course : Finale Banque Populaire des Alpes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 163.91 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze de la Ville de Gex |
FFS |
Slalom |
2 |
189.91 |
2/U14 |
||
Codex : AMJM0171.FFS Course : Coupe de Bronze de la Ville de Gex Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 189.91 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze de Crozet |
FFS |
Géant |
24 |
342.06 |
16/U14 |
||
Codex : AMJM0421.FFS Course : Coupe de Bronze de Crozet Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 342.06 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0131.FFS Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
38 |
185.12 |
38/U14 |
||
Codex : ANAM0133.FFS Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 38 Pts : 185.12 Clt/Cat : 38/U14 |
|||||||
Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
94 |
226.76 |
94/U14 |
||
Codex : ANAM0132.FFS Course : Chpt de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 94 Pts : 226.76 Clt/Cat : 94/U14 |
|||||||
Coq d’Argent de Ferney |
FFS |
Géant |
4 |
155.92 |
1/U14 |
||
Codex : AMJM0371.FFS Course : Coq d’Argent de Ferney Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 155.92 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Ski-Natation Mémorial Alexis Reynaud |
FFS |
Géant |
2 |
195.48 |
2/U14 |
||
Codex : AMJM0361.FFS Course : Ski-Natation Mémorial Alexis Reynaud Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 195.48 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Nocturne du CD 25 |
FFS |
Slalom |
2 |
200.08 |
2/U14 |
||
Codex : AMJM0291.FFS Course : Coupe d’Argent Nocturne du CD 25 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 200.08 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Géant des Jeunes de la Ville de Gex |
FFS |
Géant |
3 |
171.92 |
1/U14 |
||
Codex : AMJM0271.FFS Course : Géant des Jeunes de la Ville de Gex Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 171.92 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze du CDSA |
FFS |
Géant |
3 |
227.70 |
3/U14 |
||
Codex : AMJM0501.FFS Course : Coupe de Bronze du CDSA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 227.70 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Championnat de France excellence Collège 4 février 2016 |
FFS |
Géant |
43 |
168.16 |
9/U14 |
||
Codex : ANAM0254.FFS Course : Championnat de France excellence Collège 4 février 2016 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 43 Pts : 168.16 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Championnat de France excellence Collège mercredi 3 février 2016 |
FFS |
Slalom |
26 |
162.47 |
5/U14 |
||
Codex : ANAM0253.FFS Course : Championnat de France excellence Collège mercredi 3 février 2016 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 162.47 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent de la Ville de Divonne |
FFS |
Slalom |
3 |
220.69 |
3/U14 |
||
Codex : AMJM0132.FFS Course : Coupe d’Argent de la Ville de Divonne Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 220.69 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze de la Ville de Divonne |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMJM0492 Course : Coupe de Bronze de la Ville de Divonne Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2016
Circuits |
Rang |
---|---|
BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) |
64 |
Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) Rang : 64 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1552 Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U12 Poussins (Dossards orange) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Parcours Technique |
FFS |
Combi R |
10 |
– |
2/U12 |
||
Codex : AMJM0451 Course : Parcours Technique Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
GP SCJG FERNEY CROZET – TROPHEE GINO RAVELLI |
FFS |
Géant |
4 |
217.96 |
2/U12 |
||
Codex : AMJM0391.FFS Course : GP SCJG FERNEY CROZET – TROPHEE GINO RAVELLI Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 217.96 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
GPJ de Morteau |
FFS |
Slalom |
33 |
343.86 |
11/U12 |
||
Codex : AMJM0371.FFS Course : GPJ de Morteau Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 33 Pts : 343.86 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
Ski Natation Mémorial Alexis Reynaud |
FFS |
Slalom |
6 |
236.53 |
2/U12 |
||
Codex : AMJM0341.FFS Course : Ski Natation Mémorial Alexis Reynaud Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 236.53 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
GP des Jeunes de la Ville de Divonne |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMJM0141.FFS Course : GP des Jeunes de la Ville de Divonne Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SUPER G du CDSA |
FFS |
Super G |
8 |
237.30 |
1/U12 |
||
Codex : AMJM0231.FFS Course : SUPER G du CDSA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : 237.30 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
SUPER G des JEUNES de la VILLE de GEX |
FFS |
Super G |
8 |
218.30 |
1/U12 |
||
Codex : AMJM0221.FFS Course : SUPER G des JEUNES de la VILLE de GEX Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : 218.30 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
GP de la Ville de Gex |
FFS |
Géant |
30 |
318.35 |
14/U12 |
||
Codex : AMJM0201.FFS Course : GP de la Ville de Gex Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 318.35 Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
GP de la Ville de Thoiry |
FFS |
Géant |
14 |
240.06 |
1/U12 |
||
Codex : AMJM0101.FFS Course : GP de la Ville de Thoiry Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 240.06 Clt/Cat : 1/U12 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL |
FFS |
Géant |
134 |
412.18 |
134/U12 |
||
Codex : AMBM1731 Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 134 Pts : 412.18 Clt/Cat : 134/U12 |
|||||||
GP des JEUNES de ST-GENIS – Coq d’argent |
FFS |
Géant |
29 |
260.53 |
10/U12 |
||
Codex : AMJM0361.FFS Course : GP des JEUNES de ST-GENIS – Coq d’argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 260.53 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
GP des JEUNES de la VILLE de DIVONNE |
FFS |
Slalom |
10 |
291.28 |
4/U12 |
||
Codex : AMJM0341.FFS Course : GP des JEUNES de la VILLE de DIVONNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 291.28 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Grand Prix des Jeunes du CREDO |
FFS |
Géant |
17 |
296.51 |
6/U12 |
||
Codex : AMJM0251.FFS Course : Grand Prix des Jeunes du CREDO Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 296.51 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
GP des JEUNES du CDSA |
FFS |
Géant |
47 |
471.81 |
30/U12 |
||
Codex : AMJM0201.FFS Course : GP des JEUNES du CDSA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 471.81 Clt/Cat : 30/U12 |
|||||||
GP des JEUNES de LAMOURA |
FFS |
Géant |
34 |
308.71 |
9/U12 |
||
Codex : AMJM0171.FFS Course : GP des JEUNES de LAMOURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 308.71 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
SKI NATATION |
FFS |
Géant |
25 |
334.52 |
11/U12 |
||
Codex : AMJM0121.FFS Course : SKI NATATION Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 334.52 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
GP des JEUNES de la VILLE de GEX |
FFS |
Géant |
31 |
352.26 |
13/U12 |
||
Codex : AMJM0051.FFS Course : GP des JEUNES de la VILLE de GEX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 352.26 Clt/Cat : 13/U12 |
Résultats Alpin 2013
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS |
FFS |
Géant |
163 |
468.36 |
163/U10 |
||
Codex : AMBM1441 Course : GRAND PRIX CONSEIL GENERAL HAUTE SAVOIE U10 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 163 Pts : 468.36 Clt/Cat : 163/U10 |
|||||||
GP des JEUNES de la VILLE de FERNEY |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : AMJM0081 Course : GP des JEUNES de la VILLE de FERNEY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
Résultats Alpin 2012
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP DE CROZET FINALE TROPHEE BANQUE POPULAIRE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMJM0392 Course : GP DE CROZET FINALE TROPHEE BANQUE POPULAIRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – MICROBES GARCONS |
FFS |
Géant |
111 |
379.12 |
111/Mic |
||
Codex : AMBM1351.FFS Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL 2012 – MICROBES GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 111 Pts : 379.12 Clt/Cat : 111/Mic |
Résultats Alpin 2010
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP des Jeunes de la Ville de Ferney |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMJM0441 Course : GP des Jeunes de la Ville de Ferney Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |