Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
LAY ALEXANDRE
- Licence : FFS2651380
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05476 SKI CLUB DE L’ALPE D’HUEZ
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
x |
158.44 |
1550 |
19/02/2023 |
138.44 |
GS |
|
Pénalité : x Points : 158.44 Rang : 1550 Date : 19/02/2023 Perf. : 138.44 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP Régional de l’Alpe d’Huez qualif CFFS hommes |
FFS |
Géant |
19 |
138.44 |
3/U30 |
||
Codex : ADAM0391.FFS Course : GP Régional de l’Alpe d’Huez qualif CFFS hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 138.44 Clt/Cat : 3/U30 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe GIRSA – 3ème étape (CE/LY) -Qualification Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
22 |
202.24 |
8/U16 |
||
Codex : ANAM0224.FFS Course : Coupe GIRSA – 3ème étape (CE/LY) -Qualification Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 202.24 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Coupe GIRSA – 3ème étape (CE/LY) -Qualification Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
13 |
156.74 |
1/U16 |
||
Codex : ANAM0221.FFS Course : Coupe GIRSA – 3ème étape (CE/LY) -Qualification Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 156.74 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
GIRSA – 2ème Etape (IF/OU) – Qualification Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
27 |
212.15 |
9/U16 |
||
Codex : ANAM0214.FFS Course : GIRSA – 2ème Etape (IF/OU) – Qualification Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 212.15 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
GIRSA – 2ème Etape (IF/OU) – Qualification Coupe de la Fédération – U16->Mas |
FFS |
Géant |
14 |
141.92 |
3/U16 |
||
Codex : ANAM0211.FFS Course : GIRSA – 2ème Etape (IF/OU) – Qualification Coupe de la Fédération – U16->Mas Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 141.92 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Energiapura Cup – 1998 |
FFS |
Géant |
22 |
– |
22/U16 |
||
Codex : ADAM0063 Course : Energiapura Cup – 1998 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U16 |
Résultats Alpin 2010
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
ENERGIAPURA ATOMIC CUP Coq Bronze |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0121 Course : ENERGIAPURA ATOMIC CUP Coq Bronze Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2013
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
OFE X DAY |
FFS |
SkiCross |
34 |
||||
Codex : RDAM0042.FFS Course : OFE X DAY U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 34 Pts : Clt/Cat : |