Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

PENZ MATHIS

  • Licence : FFS2643404
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09023 SKI CLUB SAINT GERVAIS
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

107.84

599

107.84

Points : 107.84

Rang : 599

Perf. : 107.84

Disc. :

107.84

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 107.84

Disc. :

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1176

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 13/03/2022

FIS

Géant

32

69.38

19/U21

Codex : FRA1176

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 13/03/2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 69.38

Clt/Cat : 19/U21

FRA1174

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 12/03/2022

FIS

Géant

38

74.39

22/U21

Codex : FRA1174

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN HOMMES 12/03/2022

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 74.39

Clt/Cat : 22/U21


Circuits Alpin 2022

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Hommes

25

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes

Rang : 25

Résultats Alpin 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0414

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0414

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0413

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0413

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA2279

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

85

126.95

41/U18

Codex : FRA2279

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 85

Pts : 126.95

Clt/Cat : 41/U18

FRA2278

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

FIS

Géant

74

119.38

33/U18

Codex : FRA2278

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 74

Pts : 119.38

Clt/Cat : 33/U18

FRA0408

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0408

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5314

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

(-500)

Codex : FRA5314

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : (-500)

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2021

Circuits

Rang

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

81

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 81

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

102

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 102

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1051

CHATEL – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » NOCTURNE – HOMMES – U16-MASTERS

FFS

Slalom

Codex : AMBM1051

Course : CHATEL – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » NOCTURNE – HOMMES – U16-MASTERS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBM1053.FFS

CHATEL – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » NOCTURNE – HOMMES – U18-MASTERS

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1053.FFS

Course : CHATEL – GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » NOCTURNE – HOMMES – U18-MASTERS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0807

TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

FIS

Slalom

44

131.09

22/U18

Codex : FRA0807

Course : TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 44

Pts : 131.09

Clt/Cat : 22/U18

FRA0806

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0806

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0805

TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

FIS

Géant

75

120.63

43/U18

Codex : FRA0805

Course : TROPHEE INTERNATIONAL DE FONT ROMEU PYRENEES 2000

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 75

Pts : 120.63

Clt/Cat : 43/U18

FRA0804

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18
FONT ROMEU

FIS

Géant

76

127.67

49/U18

Codex : FRA0804

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE & U18 FONT ROMEU

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 76

Pts : 127.67

Clt/Cat : 49/U18

FRA5762

GP International Citadin

FIS

Slalom

45

122.54

26/U18

Codex : FRA5762

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 45

Pts : 122.54

Clt/Cat : 26/U18

FRA0782

GP International Citadin Hommes

FIS

Géant

49

125.71

32/U18

Codex : FRA0782

Course : GP International Citadin Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 49

Pts : 125.71

Clt/Cat : 32/U18

FRA0781

FIS Hommes Les Saisies

FIS

Géant

43

120.50

26/U18

Codex : FRA0781

Course : FIS Hommes Les Saisies

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 120.50

Clt/Cat : 26/U18

FRA0780

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

72

138.13

44/U18

Codex : FRA0780

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 72

Pts : 138.13

Clt/Cat : 44/U18

FRA0779

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND BELLECOMBE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0779

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ND BELLECOMBE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0778

Ski Chrono Samse Tour Technique et U18 Notre Dame de Bellecombe

FIS

Slalom

57

117.23

28/U18

Codex : FRA0778

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique et U18 Notre Dame de Bellecombe

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 57

Pts : 117.23

Clt/Cat : 28/U18

FRA0767

GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS SL HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

FIS

Slalom

38

112.69

17/U18

Codex : FRA0767

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS SL HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 38

Pts : 112.69

Clt/Cat : 17/U18

FRA0766

SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

FIS

Slalom

58

144.64

36/U18

Codex : FRA0766

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR U18 HOMMES ORCIERES MERLETTE 1850

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 58

Pts : 144.64

Clt/Cat : 36/U18

FRA0765

SKI CHRONO SAMSE TOUR SG HOMMES 14/01/2020

FIS

Super G

57

138.61

27/U18

Codex : FRA0765

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR SG HOMMES 14/01/2020

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 57

Pts : 138.61

Clt/Cat : 27/U18

FRA0764

GP International Citadin

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0764

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0763

GP International Citadin

FIS

Géant

39

127.51

31/U18

Codex : FRA0763

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 127.51

Clt/Cat : 31/U18

FRA0761

Ski Chrono Samse Tour Technique Briançon

FIS

Géant

59

161.76

21/U18

Codex : FRA0761

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Briançon

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 59

Pts : 161.76

Clt/Cat : 21/U18


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Hommes

108

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes

Rang : 108

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

61

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 61

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0241.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0241.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0223.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

27

93.82

27/U16

Codex : ANAM0223.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 93.82

Clt/Cat : 27/U16

ANAM0222.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE ECUREUILS D’OR
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

27

88.17

27/U16

Codex : ANAM0222.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE ECUREUILS D’OR Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 88.17

Clt/Cat : 27/U16

ANAM0221.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or –
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

FFS

Super G

44

115.01

44/U16

Codex : ANAM0221.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 44

Pts : 115.01

Clt/Cat : 44/U16

ANAM0162.FFS

FINALE Ecureuils d’Or U16
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

37

120.54

37/U16

Codex : ANAM0162.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or U16 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 37

Pts : 120.54

Clt/Cat : 37/U16

ANAM0161.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0164.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0164.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0163.FFS

2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

10

72.76

10/U16

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 72.76

Clt/Cat : 10/U16

AMBM1141.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

4

77.05

4/U16

Codex : AMBM1141.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 77.05

Clt/Cat : 4/U16

AMBM1142

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Gar¢ons

FFS

Géant

8

114.55

8/U16

Codex : AMBM1142

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Gar¢ons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 114.55

Clt/Cat : 8/U16

AMBM1062

COUPE D ARGENT MANCHE SPRINT

FFS

Slalom

7

93.78

7/U16

Codex : AMBM1062

Course : COUPE D ARGENT MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 93.78

Clt/Cat : 7/U16

AMBM1061.FFS

COUPE D’ARGENT U16

FFS

Slalom

10

86.45

10/U16

Codex : AMBM1061.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 86.45

Clt/Cat : 10/U16

AMBM0851.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

28

117.35

28/U16

Codex : AMBM0851.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 28

Pts : 117.35

Clt/Cat : 28/U16

AMBM0861.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

5

83.16

5/U16

Codex : AMBM0861.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 83.16

Clt/Cat : 5/U16

AMJM0221.FFS

Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

FFS

Géant

15

109.75

15/U16

Codex : AMJM0221.FFS

Course : Coupe d’Argent – GRAND PRIX INTER REGIONS National U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 109.75

Clt/Cat : 15/U16

ANAM0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

47

100.57

47/U16

Codex : ANAM0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 47

Pts : 100.57

Clt/Cat : 47/U16

ANAM0102.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

31

91.22

31/U16

Codex : ANAM0102.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 91.22

Clt/Cat : 31/U16

ANAM0101.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

68

125.76

68/U16

Codex : ANAM0101.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 68

Pts : 125.76

Clt/Cat : 68/U16

AMBM0311.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

9

121.48

9/U16

Codex : AMBM0311.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 121.48

Clt/Cat : 9/U16

AMBM0251.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0251.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0142

ST JEAN D’AULPS – MANCHE SPRINT – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM0142

Course : ST JEAN D’AULPS – MANCHE SPRINT – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0141.FFS

ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

FFS

Slalom

6

102.01

6/U16

Codex : AMBM0141.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 102.01

Clt/Cat : 6/U16

AMBM0131.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

18

126.44

18/U16

Codex : AMBM0131.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 126.44

Clt/Cat : 18/U16

AMBM0132

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

11

94.92

11/U16

Codex : AMBM0132

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 94.92

Clt/Cat : 11/U16

AMBM0041.FFS

COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE SLALOM

FFS

Slalom

9

114.75

9/U16

Codex : AMBM0041.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE SLALOM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 114.75

Clt/Cat : 9/U16

AMBM0052

COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE
manche sprint

FFS

Géant

4

134.05

4/U16

Codex : AMBM0052

Course : COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE manche sprint

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 134.05

Clt/Cat : 4/U16

AMBM0051.FFS

COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE

FFS

Géant

4

106.28

4/U16

Codex : AMBM0051.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U16 LES CONTAMINES MONTJOIE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 106.28

Clt/Cat : 4/U16

ANAM0032.FFS

Coupe de Noel des U16 slalom garçons

FFS

Slalom

37

107.97

37/U16

Codex : ANAM0032.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 slalom garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 37

Pts : 107.97

Clt/Cat : 37/U16

ANAM0031.FFS

Coupe de Noel des U16 geant garçons

FFS

Géant

49

113.45

49/U16

Codex : ANAM0031.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 geant garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 49

Pts : 113.45

Clt/Cat : 49/U16


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

11

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 11

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

42

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

Rang : 42

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0241.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

19

157.47

19/U16

Codex : ANAM0241.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 157.47

Clt/Cat : 19/U16

ANAM0243.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

FFS

Géant

89

233.48

89/U16

Codex : ANAM0243.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 89

Pts : 233.48

Clt/Cat : 89/U16

ANAM0213.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

55

128.87

55/U16

Codex : ANAM0213.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 55

Pts : 128.87

Clt/Cat : 55/U16

ANAM0212.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

60

194.51

60/U16

Codex : ANAM0212.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 60

Pts : 194.51

Clt/Cat : 60/U16

ANAM0211.FFS

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

67

153.45

67/U16

Codex : ANAM0211.FFS

Course : 23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons – FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 67

Pts : 153.45

Clt/Cat : 67/U16

ANAM0132.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

32

82.52

32/U16

Codex : ANAM0132.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 82.52

Clt/Cat : 32/U16

ANAM0134.FFS

LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

FFS

Slalom

72

186.40

72/U16

Codex : ANAM0134.FFS

Course : LES GETS – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 72

Pts : 186.40

Clt/Cat : 72/U16

ANAM0133.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

FFS

Géant

35

85.01

35/U16

Codex : ANAM0133.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE EPARGNE RHONE ALPES – KASSBOHRER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 85.01

Clt/Cat : 35/U16

ANAM0131.FFS

MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR
TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER
M2

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0131.FFS

Course : MORZINE – 2EME ETAPE – U16 ECUREUILS D’OR TROPHEE CAISSE D’EPARGNE RHONE ALPES – – KASSBOHRER M2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0801.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0801.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0891.FFS

MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – U16 – GARCONS

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMBM0891.FFS

Course : MORZINE AVORIAZ – COUPE D’ARGENT BPAURA – U16 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAM0073.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

69

109.18

69/U16

Codex : ANAM0073.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or GS GARCONS LE SAUZE 02/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 69

Pts : 109.18

Clt/Cat : 69/U16

ANAM0074.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0074.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or SL GARCONS LE SAUZE 01/02 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0072.FFS

1ère étape
U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer
Slalom Hommes 31 janvier 2018

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAM0072.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Slalom Hommes 31 janvier 2018

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAM0071.FFS

1ère étape
U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer
Géant Hommes

FFS

Géant

37

92.43

37/U16

Codex : ANAM0071.FFS

Course : 1ère étape U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Géant Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 92.43

Clt/Cat : 37/U16

AMBM0261.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

16

126.31

16/U16

Codex : AMBM0261.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 126.31

Clt/Cat : 16/U16

AMBM0262

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0262

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0321.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA CA HOMMES MEGEVE

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0321.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA CA HOMMES MEGEVE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0201.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0201.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0202

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

21

128.20

21/U16

Codex : AMBM0202

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 128.20

Clt/Cat : 21/U16

AMBM0151.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

5

108.39

5/U16

Codex : AMBM0151.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 108.39

Clt/Cat : 5/U16

AMBM0152

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0152

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT BPAURA U16 CHATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0022.FFS

Coupe de Noel des U16 Hommes

FFS

Slalom

15

90.24

15/U16

Codex : ANAM0022.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 90.24

Clt/Cat : 15/U16

ANAM0021.FFS

Coupe de Noel des U16 Hommes

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0021.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

21

Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 21

Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2003)

27

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2003)

Rang : 27

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

70

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Garçons)

Rang : 70

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0224.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA * TRACE A *
DOSSARDS BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

43

204.39

43/U14

Codex : ANAM0224.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA * TRACE A * DOSSARDS BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 204.39

Clt/Cat : 43/U14

ANAM0201.FFS

23ème SKIOPEN COQ D OR

FFS

Géant

15

130.63

15/U14

Codex : ANAM0201.FFS

Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 130.63

Clt/Cat : 15/U14

ANAM0163.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

47

151.76

47/U14

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 47

Pts : 151.76

Clt/Cat : 47/U14

ANAM0162.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

38

132.74

38/U14

Codex : ANAM0162.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 38

Pts : 132.74

Clt/Cat : 38/U14

ANAM0161.FFS

10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

40

122.13

40/U14

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 10ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 122.13

Clt/Cat : 40/U14

AMBM1131.FFS

COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

FFS

Slalom

12

202.39

12/U14

Codex : AMBM1131.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 202.39

Clt/Cat : 12/U14

AMBM1132

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1132

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 GARCONS LES CARROZ ( REPRISE CHATEL)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0822.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

FFS

Super G

15

202.74

15/U14

Codex : AMBM0822.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts : 202.74

Clt/Cat : 15/U14

AMBM0821.FFS

MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

FFS

Super G

18

188.21

18/U14

Codex : AMBM0821.FFS

Course : MORZINE – COUPE D’ARGENT – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 188.21

Clt/Cat : 18/U14

AMBM0581.FFS

COUPE D’ARGENT U 14
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0581.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U 14 Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0591.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Géant

30

210.63

30/U14

Codex : AMBM0591.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 210.63

Clt/Cat : 30/U14

AMBM0221.FFS

COUPE DE BRONZE U14

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0221.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1841.FFS

COUPE DE BRONZE U14
DIMANCHE 22 JANVIER
LES HOUCHES

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1841.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 DIMANCHE 22 JANVIER LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

23

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 23

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0172

22ème SKIOPEN COQ D’OR PREQUALIF GARCON U14

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAM0172

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR PREQUALIF GARCON U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM1331.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1331.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1301.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS

FFS

Géant

40

232.74

40/U14

Codex : AMBM1301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 232.74

Clt/Cat : 40/U14

AMBM0751.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Slalom

17

189.20

17/U14

Codex : AMBM0751.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 189.20

Clt/Cat : 17/U14

AMBM1031.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – U14

FFS

Super G

43

225.79

43/U14

Codex : AMBM1031.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA – U14

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 43

Pts : 225.79

Clt/Cat : 43/U14

AMBM0431.FFS

COUPE D’ARGENT U14
TROPHEE BANQUE POPULAIRE
Samedi 6 février 2016
Les Planards – CHAMONIX

FFS

Slalom

20

228.36

20/U14

Codex : AMBM0431.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE Samedi 6 février 2016 Les Planards – CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 228.36

Clt/Cat : 20/U14

AMBM0432

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14
TROPHEE BANQUE POPULAIRE
Samedi 6 février 2016
Les Planards – CHAMONIX

FFS

Slalom

20

225.88

20/U14

Codex : AMBM0432

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE Samedi 6 février 2016 Les Planards – CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 225.88

Clt/Cat : 20/U14

AMBM0341.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

FFS

Géant

74

266.87

74/U14

Codex : AMBM0341.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 74

Pts : 266.87

Clt/Cat : 74/U14

AMBM0231

COUPE DE BRONZE U14

FFS

Géant

19

227.41

19/U14

Codex : AMBM0231

Course : COUPE DE BRONZE U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 227.41

Clt/Cat : 19/U14


Circuits Alpin 2016

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

49

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 49

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1552

45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015
U12 Poussins (Dossards orange)

FFS

Géant

73

362.91

73/U12

Codex : AMBM1552

Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U12 Poussins (Dossards orange)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 73

Pts : 362.91

Clt/Cat : 73/U12

AMBM1281

FINALE COUPE D’ARGENT U12 GARCONS
TROPHEE JONATHAN & FLETCHER – BREZAIN

FFS

Combi R

3

271.02

3/U12

Codex : AMBM1281

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 GARCONS TROPHEE JONATHAN & FLETCHER – BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 3

Pts : 271.02

Clt/Cat : 3/U12

AMBM1691

FINALE COUPE D’ARGENT U12
TROPHEE JONATHAN ET FLETCHER-BREZAIN

FFS

Slalom

3

267.33

Codex : AMBM1691

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE JONATHAN ET FLETCHER-BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 267.33

Clt/Cat :

AMBM1271

FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 2ème ANNEE J&F

FFS

Géant

4

257.37

4/U12

Codex : AMBM1271

Course : FINALE COUPE D’ARGENT QUALIF U12 2ème ANNEE J&F

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 257.37

Clt/Cat : 4/U12

AMBM1221

FINALE DISTRICT MONT BLANC, Mémorial René Dayve

FFS

Géant

2

263.27

2/U12

Codex : AMBM1221

Course : FINALE DISTRICT MONT BLANC, Mémorial René Dayve

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 263.27

Clt/Cat : 2/U12

AMBM1031

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM1031

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0461

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Géant

9

284.69

9/U12

Codex : AMBM0461

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 284.69

Clt/Cat : 9/U12

AMBM0831

COUPE DE BRONZE U12
Vendredi 20 février 2015
CHAMONIX MONT-BLANC

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM0831

Course : COUPE DE BRONZE U12 Vendredi 20 février 2015 CHAMONIX MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0751

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

2

269.30

2/U12

Codex : AMBM0751

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 269.30

Clt/Cat : 2/U12

AMBM0711

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Slalom

2

292.07

2/U12

Codex : AMBM0711

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 292.07

Clt/Cat : 2/U12

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1731

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

FFS

Géant

117

397.18

117/U12

Codex : AMBM1731

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 117

Pts : 397.18

Clt/Cat : 117/U12

AMBM1551.FFS

MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12
TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

FFS

Combi R

51

324.32

51/U12

Codex : AMBM1551.FFS

Course : MORZINE – FINALE COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 51

Pts : 324.32

Clt/Cat : 51/U12

AMBM1471.FFS

LES GETS – DEMI FINALE 2003 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MONT-BLANC – BREZAIN

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1471.FFS

Course : LES GETS – DEMI FINALE 2003 COUPE D’ARGENT TROPHEE SOURCE MONT-BLANC – BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1321.FFS

COUPE DE BRONZE DEMI FINALE DISTRICT MONT BLANC
SAMEDI 08 MARS 2014 – COTE 2000 – MEGEVE

FFS

Géant

33

313.02

33/U12

Codex : AMBM1321.FFS

Course : COUPE DE BRONZE DEMI FINALE DISTRICT MONT BLANC SAMEDI 08 MARS 2014 – COTE 2000 – MEGEVE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 313.02

Clt/Cat : 33/U12

AMBM1161.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

11

319.72

11/U12

Codex : AMBM1161.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 319.72

Clt/Cat : 11/U12

AMBM0681

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

18

343.82

18/U12

Codex : AMBM0681

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 343.82

Clt/Cat : 18/U12

AMBM0521.FFS

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Géant

18

335.14

18/U12

Codex : AMBM0521.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 335.14

Clt/Cat : 18/U12

AMBM0431.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

31

359.11

31/U12

Codex : AMBM0431.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 359.11

Clt/Cat : 31/U12

AMBM0321.FFS

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Géant

33

500.33

33/U12

Codex : AMBM0321.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 500.33

Clt/Cat : 33/U12

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1541

MICRO COUPE

FFS

Géant

11

396.67

11/Mic

Codex : AMBM1541

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 396.67

Clt/Cat : 11/Mic

AMBM1431

MICRO COUPE GARCONS

FFS

Géant

2

286.63

2/Mic

Codex : AMBM1431

Course : MICRO COUPE GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 286.63

Clt/Cat : 2/Mic

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1351.FFS

MICRO COUPE

FFS

Slalom

7

297.37

7/Mic

Codex : AMBM1351.FFS

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 297.37

Clt/Cat : 7/Mic