Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

BRULE HELOISE

  • Licence : FFS2633806
  • Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
  • Club : 13018 CLUB DES SPORTS VAL D’ISERE
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

&

500.00

3824

Pénalité : &

Points : 500.00

Rang : 3824

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AIFF0041.FFS

Grand Prix du RCF

FFS

Géant

Abs

Codex : AIFF0041.FFS

Course : Grand Prix du RCF

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AIFF0021.FFS

Grand Prix du RCF « MÉMORIAL OLIVIER MOREL »

FFS

Géant

Abs

Codex : AIFF0021.FFS

Course : Grand Prix du RCF « MÉMORIAL OLIVIER MOREL »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AIFF0123.FFS

Championnats régionaux Ile de France

FFS

Slalom

Abs

Codex : AIFF0123.FFS

Course : Championnats régionaux Ile de France

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AIFF0111.FFS

Grand Prix Dauphine FILLES

FFS

Géant

Dsq

Codex : AIFF0111.FFS

Course : Grand Prix Dauphine FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AIFF0041.FFS

Grand Prix du RCF – Mémorial Olivier Morel Dames

FFS

Géant

Abd

Codex : AIFF0041.FFS

Course : Grand Prix du RCF – Mémorial Olivier Morel Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AIFF0255.FFS

COUPE DE PRINTEMPS DU STADE FRANCAIS DAMES

FFS

Slalom

Abs

Codex : AIFF0255.FFS

Course : COUPE DE PRINTEMPS DU STADE FRANCAIS DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AIFF0253.FFS

COUPE DE PRINTEMPS DU STADE FRANCAIS DAMES

FFS

Slalom

5

151.00

4/U16

Codex : AIFF0253.FFS

Course : COUPE DE PRINTEMPS DU STADE FRANCAIS DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 151.00

Clt/Cat : 4/U16

AIFF0093.FFS

Championnats regionaux Ile de France 2015 Dames

FFS

Slalom

3

122.76

2/U16

Codex : AIFF0093.FFS

Course : Championnats regionaux Ile de France 2015 Dames

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 122.76

Clt/Cat : 2/U16

AIFF0092.FFS

Championnats régionaux Ile de France 2015 Dames

FFS

Géant

5

140.20

3/U16

Codex : AIFF0092.FFS

Course : Championnats régionaux Ile de France 2015 Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 140.20

Clt/Cat : 3/U16

AIFT0081.FFS

GRAND PRIX DAUPHINE MIXTE

FFS

Géant

6

126.22

1/U16

Codex : AIFT0081.FFS

Course : GRAND PRIX DAUPHINE MIXTE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 126.22

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0172.FFS

4ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (STADE C)

FFS

Géant

6

131.52

6/U16

Codex : ANAF0172.FFS

Course : 4ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (STADE C)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 131.52

Clt/Cat : 6/U16

FRA5740

9° YOUNG CITIZEN CUP – SL U16 F –
GP DE LA VILLE DE MARSEILLE

FIS

Slalom

6

6/U16

Codex : FRA5740

Course : 9° YOUNG CITIZEN CUP – SL U16 F – GP DE LA VILLE DE MARSEILLE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U16

FRA5736

9° YOUNG CITIZEN CUP – GS U16 F
Mémorial Bertrand Gentiletti

FIS

Géant

7

7/U16

Codex : FRA5736

Course : 9° YOUNG CITIZEN CUP – GS U16 F Mémorial Bertrand Gentiletti

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U16

FRA5734

9ème YOUNG CITIZEN CUP – SG U16 F –
Mémorial Bertrand Gentiletti

FIS

Super G

14

14/U16

Codex : FRA5734

Course : 9ème YOUNG CITIZEN CUP – SG U16 F – Mémorial Bertrand Gentiletti

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U16

ACEF0063.FFS

3EME ETAPE GIRSA

FFS

Géant

2

128.98

1/U16

Codex : ACEF0063.FFS

Course : 3EME ETAPE GIRSA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 128.98

Clt/Cat : 1/U16

ALYF0022.FFS

3eme Etape GIRSA

FFS

Slalom

3

132.07

1/U16

Codex : ALYF0022.FFS

Course : 3eme Etape GIRSA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 132.07

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0077.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN (FINALE) QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – FILLES U16

FFS

Super G

4

185.42

4/U16

Codex : ANAF0077.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN (FINALE) QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – FILLES U16

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 185.42

Clt/Cat : 4/U16

ANAF0078.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN (FINALE) QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – FILLES U16

FFS

Super G

2

175.68

2/U16

Codex : ANAF0078.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN (FINALE) QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – FILLES U16

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 175.68

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0074.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN (FINALE) QUALIF COUPE DE LA
FEDERATION – FILLES – U16

FFS

Géant

10

171.94

10/U16

Codex : ANAF0074.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN (FINALE) QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – FILLES – U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 171.94

Clt/Cat : 10/U16

ANAF0072.FFS

MORZINE – COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN (FINALE) QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

FFS

Slalom

4

145.27

4/U16

Codex : ANAF0072.FFS

Course : MORZINE – COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN (FINALE) QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 145.27

Clt/Cat : 4/U16

AIFT0061.FFS

GRAND PRIX DU RCF – MEMORIAL GUY BOULENGER Mixte

FFS

Géant

13

184.16

3/U16

Codex : AIFT0061.FFS

Course : GRAND PRIX DU RCF – MEMORIAL GUY BOULENGER Mixte

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 184.16

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0046.FFS

ORCIERE COURSE SL COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN 15 FEV

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0046.FFS

Course : ORCIERE COURSE SL COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN 15 FEV

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0044.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin – Coupe de la Fédération GS 14 FEV (ORCIERE 1850)

FFS

Géant

5

177.69

5/U16

Codex : ANAF0044.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin – Coupe de la Fédération GS 14 FEV (ORCIERE 1850)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 177.69

Clt/Cat : 5/U16

ANAF0042.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin – Coupe de la Fédération GS 13 FEV (ORCIERE 1850)

FFS

Géant

9

213.23

9/U16

Codex : ANAF0042.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin – Coupe de la Fédération GS 13 FEV (ORCIERE 1850)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 213.23

Clt/Cat : 9/U16

ABOF0013.FFS

1ère Etape GIRSA, Qualification Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

3

153.19

1/U16

Codex : ABOF0013.FFS

Course : 1ère Etape GIRSA, Qualification Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 153.19

Clt/Cat : 1/U16

AFZF0034.FFS

GRAND PRIX SHF U16 à Masters

FFS

Géant

4

165.97

1/U16

Codex : AFZF0034.FFS

Course : GRAND PRIX SHF U16 à Masters

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 165.97

Clt/Cat : 1/U16

AIFF0031.FFS

Grand Prix du RCF – Mémorial Olivier Morel
Dames

FFS

Géant

4

180.69

3/U16

Codex : AIFF0031.FFS

Course : Grand Prix du RCF – Mémorial Olivier Morel Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 180.69

Clt/Cat : 3/U16


Circuits Alpin 2015

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

5

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

Rang : 5

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AIFF0131.FFS

Championnat régional Ile de france 2014
Grand Prix du RCF Slalom Dames

FFS

Slalom

3

166.70

1/U16

Codex : AIFF0131.FFS

Course : Championnat régional Ile de france 2014 Grand Prix du RCF Slalom Dames

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 166.70

Clt/Cat : 1/U16

AIFF0132.FFS

Championnat régional Ile de france 2014
Grand Prix du RCF Dames

FFS

Géant

6

152.59

2/U16

Codex : AIFF0132.FFS

Course : Championnat régional Ile de france 2014 Grand Prix du RCF Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 152.59

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0152.FFS

3ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (FINALE)

FFS

Géant

2

141.33

2/U16

Codex : ANAF0152.FFS

Course : 3ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 141.33

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0142.FFS

3ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (FINALE)

FFS

Géant

41

186.08

41/U16

Codex : ANAF0142.FFS

Course : 3ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (FINALE)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 186.08

Clt/Cat : 41/U16

FRA5731

8° YOUNG CITIZEN CUP SLALOM U16 GIRLS

FIS

Slalom

10

10/U16

Codex : FRA5731

Course : 8° YOUNG CITIZEN CUP SLALOM U16 GIRLS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U16

FRA5729

8° YOUNG CITIZEN CUP COMBI U16 GIRLS

FIS

Super Comb.

16

16/U16

Codex : FRA5729

Course : 8° YOUNG CITIZEN CUP COMBI U16 GIRLS

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U16

ANAF0022.FFS

LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin U16 FILLES

FFS

Super G

12

206.39

12/U16

Codex : ANAF0022.FFS

Course : LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin U16 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts : 206.39

Clt/Cat : 12/U16

ANAF0028.FFS

LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin – U16 FILLES

FFS

Super G

10

179.75

10/U16

Codex : ANAF0028.FFS

Course : LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin – U16 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 179.75

Clt/Cat : 10/U16

ANAF0024.FFS

LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin – U16 FILLES

FFS

Géant

9

169.91

9/U16

Codex : ANAF0024.FFS

Course : LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin – U16 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 169.91

Clt/Cat : 9/U16

ANAF0026.FFS

MORZINE – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN – U16 FILLES

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAF0026.FFS

Course : MORZINE – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN – U16 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AIFF0101.FFS

Grand Prix du RCF – Mémorial Guy Boulenger
Dames

FFS

Géant

4

170.40

1/U16

Codex : AIFF0101.FFS

Course : Grand Prix du RCF – Mémorial Guy Boulenger Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 170.40

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0074.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

6

186.37

6/U16

Codex : ANAF0074.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 186.37

Clt/Cat : 6/U16

ANAF0072.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif Coupe de la Fédération

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAF0072.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0211.FFS

GIRSA – 2ème Etape (IF/OU) – Qualif Coupe de la Fédération -U16->Mas

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0211.FFS

Course : GIRSA – 2ème Etape (IF/OU) – Qualif Coupe de la Fédération -U16->Mas

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0046.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 3ème étape – Qualif Coupe de la Fédération
SLALOM U16 FILLES

FFS

Slalom

10

164.18

10/U16

Codex : ANAF0046.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 3ème étape – Qualif Coupe de la Fédération SLALOM U16 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 164.18

Clt/Cat : 10/U16

ANAF0044.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 3ème étape – Qualif Coupe de la Fédération
GEANT U16 FILLES

FFS

Géant

8

172.52

8/U16

Codex : ANAF0044.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 3ème étape – Qualif Coupe de la Fédération GEANT U16 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 172.52

Clt/Cat : 8/U16

ANAF0042.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 3ème étape – Qualif Coupe de la Fédération
SUPER GEANT U16 FILLES

FFS

Super G

9

183.70

9/U16

Codex : ANAF0042.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 3ème étape – Qualif Coupe de la Fédération SUPER GEANT U16 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 183.70

Clt/Cat : 9/U16

AIFF0031.FFS

Grand Prix du RCF – Mémorial Olivier Morel

FFS

Géant

4

157.62

2/U16

Codex : AIFF0031.FFS

Course : Grand Prix du RCF – Mémorial Olivier Morel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 157.62

Clt/Cat : 2/U16

AIFF0071.FFS

COUPE D’HIVER DU STADE FRANCAIS
Dames

FFS

Slalom

1

166.10

1/U16

Codex : AIFF0071.FFS

Course : COUPE D’HIVER DU STADE FRANCAIS Dames

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 166.10

Clt/Cat : 1/U16

AIFF0011.FFS

GRAND PRIX DE PARIS
U16 à MASTERS DAMES

FFS

Géant

2

159.44

1/U16

Codex : AIFF0011.FFS

Course : GRAND PRIX DE PARIS U16 à MASTERS DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 159.44

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0184.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 1ère étape – Qualif Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

6

167.56

6/U16

Codex : ANAF0184.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 1ère étape – Qualif Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 167.56

Clt/Cat : 6/U16

ANAF0182.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 1ère étape – Qualif Coupe de la Fédération

FFS

Géant

6

182.79

6/U16

Codex : ANAF0182.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 1ère étape – Qualif Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 182.79

Clt/Cat : 6/U16


Circuits Alpin 2014

Circuits

Rang

Coupe de France Citadins U16 DAMES

6

Circuits : Coupe de France Citadins U16 DAMES

Rang : 6

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AIFT0204.FFS

COUPE DU STADE FRANCAIS
SL U10 à U14 MIXTE

FFS

Slalom

5

208.04

1/U14

Codex : AIFT0204.FFS

Course : COUPE DU STADE FRANCAIS SL U10 à U14 MIXTE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 208.04

Clt/Cat : 1/U14

AIFT0202.FFS

COUPE DU STADE FRANCAIS
GS U10 à U14 MIXTE

FFS

Géant

3

189.40

2/U14

Codex : AIFT0202.FFS

Course : COUPE DU STADE FRANCAIS GS U10 à U14 MIXTE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 189.40

Clt/Cat : 2/U14

FRA6707

7° YOUNG CITIZEN CUP – U14 GIRLS- BIB ORANGINA
SLALOM

FIS

Slalom

4

4/U14

Codex : FRA6707

Course : 7° YOUNG CITIZEN CUP – U14 GIRLS- BIB ORANGINA SLALOM

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U14

FRA6702

7° YOUNG CITIZEN CUP – U14 GIRLS- BIB ORANGINA
COMBI RACE

FIS

Super Comb.

5

5/U14

Codex : FRA6702

Course : 7° YOUNG CITIZEN CUP – U14 GIRLS- BIB ORANGINA COMBI RACE

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U14

FRA6694

7° YOUNG CITIZEN CUP – U14 GIRL- BIB PRA LOUP

FIS

Super G

9

9/U14

Codex : FRA6694

Course : 7° YOUNG CITIZEN CUP – U14 GIRL- BIB PRA LOUP

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U14

ASAF1663.FFS

Pré-Qualification Scara 2013 U14 FILLES
TRACE A PIERROT GOURMAND

FFS

Géant

52

227.25

52/U14

Codex : ASAF1663.FFS

Course : Pré-Qualification Scara 2013 U14 FILLES TRACE A PIERROT GOURMAND

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 52

Pts : 227.25

Clt/Cat : 52/U14

ANAF0053.FFS

BEN’J TROPHEE CAISSE D’EPARGNE
LANGE – ANDROS (CHANTEMERLE)

FFS

Slalom

73

231.77

73/U14

Codex : ANAF0053.FFS

Course : BEN’J TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (CHANTEMERLE)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 73

Pts : 231.77

Clt/Cat : 73/U14

ANAF0052.FFS

BEN’J TROPHEE CAISSE D’EPARGNE
LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL)

FFS

Géant

77

202.91

77/U14

Codex : ANAF0052.FFS

Course : BEN’J TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 77

Pts : 202.91

Clt/Cat : 77/U14

ANAF0051.FFS

BEN’J TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL)

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAF0051.FFS

Course : BEN’J TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE – ANDROS (BRIANCON LE PROREL)

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AIFT0061.FFS

Grand Prix du RCF Coq de Bronze
Mémorial Guy Boulenger
à val d’isère

FFS

Géant

1

194.66

1/U14

Codex : AIFT0061.FFS

Course : Grand Prix du RCF Coq de Bronze Mémorial Guy Boulenger à val d’isère

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 194.66

Clt/Cat : 1/U14

AIFT0192.FFS

Course d’hiver du stade francais
à val d’isère pour Les Jeunes

FFS

Slalom

4

246.39

1/U14

Codex : AIFT0192.FFS

Course : Course d’hiver du stade francais à val d’isère pour Les Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 246.39

Clt/Cat : 1/U14

ANAT0192.FFS

Coupe GIRSA – 3ème étape (IF) -Qualification Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

3

207.35

1/U14

Codex : ANAT0192.FFS

Course : Coupe GIRSA – 3ème étape (IF) -Qualification Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 207.35

Clt/Cat : 1/U14

ANAT0195.FFS

Coupe GIRSA – 3ème étape (IF) -Qualification Coupe de la Fédération

FFS

Géant

2

204.51

1/U14

Codex : ANAT0195.FFS

Course : Coupe GIRSA – 3ème étape (IF) -Qualification Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 204.51

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0165.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN – DAMES – U14

FFS

Géant

2

196.65

2/U14

Codex : ANAF0165.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN – DAMES – U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 196.65

Clt/Cat : 2/U14

ANAF0161.FFS

MORZINE – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN

FFS

Slalom

14

261.55

14/U14

Codex : ANAF0161.FFS

Course : MORZINE – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 261.55

Clt/Cat : 14/U14

ANAF0185.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 1ère étape SLALOM BENJAMINES

FFS

Slalom

1

178.69

1/U14

Codex : ANAF0185.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 1ère étape SLALOM BENJAMINES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 178.69

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0181.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 1ère étape super géant benjamines

FFS

Super G

2

193.58

2/U14

Codex : ANAF0181.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 1ère étape super géant benjamines

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 193.58

Clt/Cat : 2/U14

ADAF0082.FFS

District Vercors 2

FFS

Géant

1

213.30

1/U14

Codex : ADAF0082.FFS

Course : District Vercors 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 213.30

Clt/Cat : 1/U14

AIFT0032.FFS

GRAND PRIX DU RCF
Mémorial Olivier Morel
Jeunes

FFS

Géant

2

213.84

1/U14

Codex : AIFT0032.FFS

Course : GRAND PRIX DU RCF Mémorial Olivier Morel Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 213.84

Clt/Cat : 1/U14

AIFT0112.FFS

Course de Noël du Stade Français
U10 – U14

FFS

Slalom

1

201.92

1/U14

Codex : AIFT0112.FFS

Course : Course de Noël du Stade Français U10 – U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 201.92

Clt/Cat : 1/U14

AIFF0022.FFS

Grand Prix de Paris

FFS

Géant

Abd

Codex : AIFF0022.FFS

Course : Grand Prix de Paris

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2013

Circuits

Rang

Coupe de France Citadins U14 DAMES

2

Circuits : Coupe de France Citadins U14 DAMES

Rang : 2

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AIFT0301.FFS

COUPE DU STADE FRANCAIS
2ème géant

FFS

Géant

Abs

Codex : AIFT0301.FFS

Course : COUPE DU STADE FRANCAIS 2ème géant

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AIFT0286.FFS

COUPE DU STADE FRANCAIS

FFS

Slalom

Abs

Codex : AIFT0286.FFS

Course : COUPE DU STADE FRANCAIS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AIFT0285.FFS

COUPE DU STADE FRANCAIS

FFS

Géant

Abs

Codex : AIFT0285.FFS

Course : COUPE DU STADE FRANCAIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AIFT0131.FFS

GRAND PRIX DU RCF A VAL D’ISERE
Championnat Ile de France Jeunes
JEUNES

FFS

Slalom

4

216.62

1/Ben

Codex : AIFT0131.FFS

Course : GRAND PRIX DU RCF A VAL D’ISERE Championnat Ile de France Jeunes JEUNES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 216.62

Clt/Cat : 1/Ben

AIFT0272.FFS

COUPE DU STADE FRANCAIS A VAL D’ISERE
JEUNES

FFS

Géant

2

221.99

1/Ben

Codex : AIFT0272.FFS

Course : COUPE DU STADE FRANCAIS A VAL D’ISERE JEUNES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 221.99

Clt/Cat : 1/Ben

FRA6812

YOUNG CITIZEN CUP
TROPHEE BERTRAND GENTILLETI

FIS

Slalom

2

2/Ben

Codex : FRA6812

Course : YOUNG CITIZEN CUP TROPHEE BERTRAND GENTILLETI

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/Ben

FRA6808

YOUNG CITIZEN CUP
TROPHEE BERTRAND GENTILLETI

FIS

Super Comb.

2

2/Ben

Codex : FRA6808

Course : YOUNG CITIZEN CUP TROPHEE BERTRAND GENTILLETI

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/Ben

FRA6804

YOUNG CITIZEN CUP
GP de la VILLE de MARSEILLE

FIS

Géant

1

1/Ben

Codex : FRA6804

Course : YOUNG CITIZEN CUP GP de la VILLE de MARSEILLE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/Ben

FRA6800

Young citizen cup

FIS

Super G

4

4/Ben

Codex : FRA6800

Course : Young citizen cup

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/Ben

ANAF0144.FFS

Championnats de France Benjamines BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Combi R

102

246.07

102/Ben

Codex : ANAF0144.FFS

Course : Championnats de France Benjamines BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 102

Pts : 246.07

Clt/Cat : 102/Ben

ANAF0143.FFS

Championnats de France Benjamines BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Géant

78

230.78

78/Ben

Codex : ANAF0143.FFS

Course : Championnats de France Benjamines BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 78

Pts : 230.78

Clt/Cat : 78/Ben

ANAF0142.FFS

Championnats de France Benjamines BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Super G

82

264.85

82/Ben

Codex : ANAF0142.FFS

Course : Championnats de France Benjamines BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 82

Pts : 264.85

Clt/Cat : 82/Ben

ANAF0141.FFS

Championnats de France Benjamines BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Slalom

75

270.98

75/Ben

Codex : ANAF0141.FFS

Course : Championnats de France Benjamines BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 75

Pts : 270.98

Clt/Cat : 75/Ben

ANAF0132.FFS

Coupe de FR du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la FFS

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAF0132.FFS

Course : Coupe de FR du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la FFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAF0131.FFS

Coupe de FR du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la FFS

FFS

Géant

6

178.35

1/Ben

Codex : ANAF0131.FFS

Course : Coupe de FR du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la FFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 178.35

Clt/Cat : 1/Ben

AMJF0311.FFS

GP FRANCKIE – COQ de BRONZE 25

FFS

Géant

1

179.44

1/Ben

Codex : AMJF0311.FFS

Course : GP FRANCKIE – COQ de BRONZE 25

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 179.44

Clt/Cat : 1/Ben

ANAF0103.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0103.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0101.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

5

236.42

5/Ben

Codex : ANAF0101.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 236.42

Clt/Cat : 5/Ben

ANAF0053.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape)

FFS

Géant

2

211.03

2/Ben

Codex : ANAF0053.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 211.03

Clt/Cat : 2/Ben

ANAF0055.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape)

FFS

Slalom

2

236.58

2/Ben

Codex : ANAF0055.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 236.58

Clt/Cat : 2/Ben

ANAF0051.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) BENJAMINES

FFS

Super G

16

388.12

16/Ben

Codex : ANAF0051.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) BENJAMINES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 16

Pts : 388.12

Clt/Cat : 16/Ben

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AIFT0101.FFS

GRAND PRIX DU RACING CLUB DE FRANCE
Championnat régional Ile de France de Slalom
jeunes

FFS

Slalom

3

231.76

1/Ben

Codex : AIFT0101.FFS

Course : GRAND PRIX DU RACING CLUB DE FRANCE Championnat régional Ile de France de Slalom jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 231.76

Clt/Cat : 1/Ben

AIFT0102.FFS

Championnat Régional Ile de France & Nord Ouest
Jeunes

FFS

Géant

8

241.91

2/Ben

Codex : AIFT0102.FFS

Course : Championnat Régional Ile de France & Nord Ouest Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 241.91

Clt/Cat : 2/Ben

FRA5543

5° YOUNG CITIZEN CUP – SLALOM – BEN/CHI 1- GIRLS

FIS

Slalom

7

7/Ben

Codex : FRA5543

Course : 5° YOUNG CITIZEN CUP – SLALOM – BEN/CHI 1- GIRLS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/Ben

FRA5537

5° YOUNG CITIZEN CUP – KOMBI RACE – BEN/CHI 1- GIRLS

FIS

Géant

2

2/Ben

Codex : FRA5537

Course : 5° YOUNG CITIZEN CUP – KOMBI RACE – BEN/CHI 1- GIRLS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/Ben

FRA5541

5émeCOUPE INTERNATIONALE DU JEUNE CITADIN .BENJAMINES
G.P. DE LA VILLE DE MARSEILLE

FIS

Géant

3

3/Ben

Codex : FRA5541

Course : 5émeCOUPE INTERNATIONALE DU JEUNE CITADIN .BENJAMINES G.P. DE LA VILLE DE MARSEILLE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/Ben

FRA5538

5émeCOUPE INTERNATIONALE DU JEUNE CITADIN -G.P. DE LA VILLE DE MARSEILLE-

FIS

Super G

9

240.65

9/Ben

Codex : FRA5538

Course : 5émeCOUPE INTERNATIONALE DU JEUNE CITADIN -G.P. DE LA VILLE DE MARSEILLE-

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 240.65

Clt/Cat : 9/Ben

FRA5539

5émeCOUPE INTERNATIONALE DU JEUNE CITADIN -G.P. DE LA VILLE DE MARSEILLE-

FIS

Super G

9

240.65

9/Ben

Codex : FRA5539

Course : 5émeCOUPE INTERNATIONALE DU JEUNE CITADIN -G.P. DE LA VILLE DE MARSEILLE-

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 240.65

Clt/Cat : 9/Ben

ANAF0154.FFS

ETAPE GIRSA

FFS

Slalom

7

214.90

5/Ben

Codex : ANAF0154.FFS

Course : ETAPE GIRSA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 214.90

Clt/Cat : 5/Ben

ANAF0155.FFS

ETAPE GIRSA

FFS

Slalom

5

209.54

3/Ben

Codex : ANAF0155.FFS

Course : ETAPE GIRSA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 209.54

Clt/Cat : 3/Ben

ANAF0082.FFS

Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

FFS

Géant

94

264.76

94/Ben

Codex : ANAF0082.FFS

Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 94

Pts : 264.76

Clt/Cat : 94/Ben

ANAF0085.FFS

Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

FFS

Super G

95

283.66

95/Ben

Codex : ANAF0085.FFS

Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 95

Pts : 283.66

Clt/Cat : 95/Ben

ANAF0084

Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

FFS

Combi Saut

108

271.18

108/Ben

Codex : ANAF0084

Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 108

Pts : 271.18

Clt/Cat : 108/Ben

ANAF0083.FFS

Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

FFS

Combi R

109

277.96

109/Ben

Codex : ANAF0083.FFS

Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 109

Pts : 277.96

Clt/Cat : 109/Ben

ANAF0081.FFS

Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

FFS

Slalom

78

265.33

78/Ben

Codex : ANAF0081.FFS

Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 78

Pts : 265.33

Clt/Cat : 78/Ben

ANAF0071.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – GIRSA (96/97) – (98/99)

FFS

Géant

7

233.61

7/Ben

Codex : ANAF0071.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – GIRSA (96/97) – (98/99)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 233.61

Clt/Cat : 7/Ben

ANAF0073.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – GIRSA (96/97) – (98/99)

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAF0073.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – GIRSA (96/97) – (98/99)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AAUF0031.FFS

GIRSA AUVERGNE

FFS

Géant

7

222.88

4/Ben

Codex : AAUF0031.FFS

Course : GIRSA AUVERGNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 222.88

Clt/Cat : 4/Ben

AIFT0031.FFS

Grand Prix du Racing Club de France
Mémorial Olivier Morel
Jeunes

FFS

Géant

5

273.08

1/Ben

Codex : AIFT0031.FFS

Course : Grand Prix du Racing Club de France Mémorial Olivier Morel Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 273.08

Clt/Cat : 1/Ben

Résultats Alpin 2010

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AIFT0174.FFS

Grand Prix du Racing Club de France
Championnat régional Ile de France

FFS

Géant

10

321.98

2/Pou

Codex : AIFT0174.FFS

Course : Grand Prix du Racing Club de France Championnat régional Ile de France

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 321.98

Clt/Cat : 2/Pou

AIFT0182.FFS

Grand Prix Ski Action Saint Maur
Championnat du Val de Marne
Jeunes

FFS

Slalom

10

306.27

2/Pou

Codex : AIFT0182.FFS

Course : Grand Prix Ski Action Saint Maur Championnat du Val de Marne Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 306.27

Clt/Cat : 2/Pou

AIFF0134.FFS

3ème étape GIRSA

FFS

Slalom

16

253.77

3/Pou

Codex : AIFF0134.FFS

Course : 3ème étape GIRSA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 253.77

Clt/Cat : 3/Pou

AIFF0131.FFS

3ème étape GIRSA

FFS

Géant

1

245.69

1/Pou

Codex : AIFF0131.FFS

Course : 3ème étape GIRSA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 245.69

Clt/Cat : 1/Pou

AAUT0231

GIRSA Auvergne 2

FFS

Slalom

9

326.21

3/Pou

Codex : AAUT0231

Course : GIRSA Auvergne 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 326.21

Clt/Cat : 3/Pou

AAUF0231.FFS

GIRSA Auvergne 2 DS

FFS

Slalom

3

290.24

3/Pou

Codex : AAUF0231.FFS

Course : GIRSA Auvergne 2 DS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 290.24

Clt/Cat : 3/Pou

AAUF0221.FFS

GIRSA Auvergne 2 DG

FFS

Géant

4

303.74

4/Pou

Codex : AAUF0221.FFS

Course : GIRSA Auvergne 2 DG

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 303.74

Clt/Cat : 4/Pou

AAUT0221

GIRSA Auvergne 2

FFS

Géant

11

332.29

4/Pou

Codex : AAUT0221

Course : GIRSA Auvergne 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 332.29

Clt/Cat : 4/Pou

AAUF0071.FFS

GIRSA 1 ère étape slalom 17 JANVIER DAMES

FFS

Slalom

16

291.24

3/Pou

Codex : AAUF0071.FFS

Course : GIRSA 1 ère étape slalom 17 JANVIER DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 291.24

Clt/Cat : 3/Pou

AAUF0062.FFS

GIRSA 1 ère étape géant 16 JANVIER Microbes-Poussins DAMES

FFS

Géant

2

258.81

2/Pou

Codex : AAUF0062.FFS

Course : GIRSA 1 ère étape géant 16 JANVIER Microbes-Poussins DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 258.81

Clt/Cat : 2/Pou

AIFT0061.FFS

Grand Prix du Racing Club de France
Mémorial Olivier MOREL
Coq de Bronze

FFS

Géant

29

363.61

2/Pou

Codex : AIFT0061.FFS

Course : Grand Prix du Racing Club de France Mémorial Olivier MOREL Coq de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 363.61

Clt/Cat : 2/Pou

AIFT0041.FFS

GRAND PRIX DU STADE FRANCAIS
Jeunes

FFS

Géant

Abd

Codex : AIFT0041.FFS

Course : GRAND PRIX DU STADE FRANCAIS Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2009

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AIFT0234.FFS

COUPE DU STADE FRANCAIS
Jeunes

FFS

Slalom

Abs

Codex : AIFT0234.FFS

Course : COUPE DU STADE FRANCAIS Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AIFT0233.FFS

COUPE DU STADE FRANCAIS
Jeunes

FFS

Géant

10

358.50

1/Pou

Codex : AIFT0233.FFS

Course : COUPE DU STADE FRANCAIS Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 358.50

Clt/Cat : 1/Pou

AIFT0231.FFS

COUPE DU STADE FRANCAIS
Jeunes

FFS

Géant

11

388.91

2/Pou

Codex : AIFT0231.FFS

Course : COUPE DU STADE FRANCAIS Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 388.91

Clt/Cat : 2/Pou

AIFT0232.FFS

COUPE DU STADE FRANCAIS
Jeunes

FFS

Slalom

9

352.44

1/Pou

Codex : AIFT0232.FFS

Course : COUPE DU STADE FRANCAIS Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 352.44

Clt/Cat : 1/Pou

AIFT0221.FFS

CHAMPIONNAT REGIONAL IDF – NO
COUPE D’HIVER DU STADE FRANCAIS
Jeunes

FFS

Géant

Abs

Codex : AIFT0221.FFS

Course : CHAMPIONNAT REGIONAL IDF – NO COUPE D’HIVER DU STADE FRANCAIS Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AIFT0171.FFS

Grand Prix du Lagardère Paris Racing
Championnat régional
Jeunes

FFS

Slalom

6

333.74

1/Pou

Codex : AIFT0171.FFS

Course : Grand Prix du Lagardère Paris Racing Championnat régional Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 333.74

Clt/Cat : 1/Pou

AIFT0264.FFS

GRAND PRIX SKI ACTION Saint Maur
Championnat du Val de Marne
Jeunes

FFS

Géant

14

346.95

3/Pou

Codex : AIFT0264.FFS

Course : GRAND PRIX SKI ACTION Saint Maur Championnat du Val de Marne Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 346.95

Clt/Cat : 3/Pou

AIFT0262.FFS

GRAND PRIX SKI ACTION Saint Maur
Championnat du Val de Marne
Jeunes

FFS

Slalom

20

426.73

2/Pou

Codex : AIFT0262.FFS

Course : GRAND PRIX SKI ACTION Saint Maur Championnat du Val de Marne Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 426.73

Clt/Cat : 2/Pou

AAUF0322.FFS

GIRSA Auvergne

FFS

Slalom

19

279.57

4/Pou

Codex : AAUF0322.FFS

Course : GIRSA Auvergne

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 279.57

Clt/Cat : 4/Pou

AAUF0321.FFS

GIRSA Auvergne

FFS

Géant

16

284.70

3/Pou

Codex : AAUF0321.FFS

Course : GIRSA Auvergne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 284.70

Clt/Cat : 3/Pou

ALYT0012.FFS

1 ère ETAPE GIRSA

FFS

Slalom

3

336.96

2/Pou

Codex : ALYT0012.FFS

Course : 1 ère ETAPE GIRSA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 336.96

Clt/Cat : 2/Pou

ALYT0011.FFS

1 ère ETAPE GIRSA

FFS

Géant

6

339.88

3/Pou

Codex : ALYT0011.FFS

Course : 1 ère ETAPE GIRSA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 339.88

Clt/Cat : 3/Pou

AIFT0151.FFS

Coq de Bronze du Lagardère Paris Racing
jeunes

FFS

Géant

35

414.98

7/Pou

Codex : AIFT0151.FFS

Course : Coq de Bronze du Lagardère Paris Racing jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 414.98

Clt/Cat : 7/Pou

AIFT0031.FFS

LE GRAND PRIX DU PUC Jeunes

FFS

Géant

31

420.19

6/Pou

Codex : AIFT0031.FFS

Course : LE GRAND PRIX DU PUC Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 420.19

Clt/Cat : 6/Pou

AIFT0251.FFS

GRAND PRIX SKI ACTION JEUNES

FFS

Slalom

9

437.65

1/Pou

Codex : AIFT0251.FFS

Course : GRAND PRIX SKI ACTION JEUNES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 437.65

Clt/Cat : 1/Pou

AIFT0211.FFS

Grand Prix ski Action Jeunes

FFS

Géant

Abs

Codex : AIFT0211.FFS

Course : Grand Prix ski Action Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2008

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AIFT0491.FFS

GRAND PRIX DU LAGARDERE PARIS RACING
Championnat Régional Ile de France de Slalom
Jeunes

FFS

Slalom

Abd

Codex : AIFT0491.FFS

Course : GRAND PRIX DU LAGARDERE PARIS RACING Championnat Régional Ile de France de Slalom Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AIFT0701.FFS

COUPE DU STADE FRANCAIS
Championnat Régional Ile de France de Géant
Jeunes

FFS

Géant

19

368.61

1/Mic

Codex : AIFT0701.FFS

Course : COUPE DU STADE FRANCAIS Championnat Régional Ile de France de Géant Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 368.61

Clt/Cat : 1/Mic

AIFT0692.FFS

GRAND PRIX SNPI SKI ACTION Saint Maur
Championnat du Val de Marne
Jeunes

FFS

Géant

11

559.16

3/Mic

Codex : AIFT0692.FFS

Course : GRAND PRIX SNPI SKI ACTION Saint Maur Championnat du Val de Marne Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 559.16

Clt/Cat : 3/Mic

AIFT0691.FFS

GRAND PRIX SNPI SKI ACTION Saint Maur
Championnat du Val de Marne
Jeunes

FFS

Slalom

8

358.81

1/Mic

Codex : AIFT0691.FFS

Course : GRAND PRIX SNPI SKI ACTION Saint Maur Championnat du Val de Marne Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 358.81

Clt/Cat : 1/Mic

Résultats Alpin 2007

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVT0812.FFS

GP SNPI
Championnat du Val de Marne

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMVT0812.FFS

Course : GP SNPI Championnat du Val de Marne

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVT0811.FFS

GP SNPI
Championnat du Val de Marne

FFS

Géant

Abs

Codex : AMVT0811.FFS

Course : GP SNPI Championnat du Val de Marne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AIFT0421.FFS

Grand Prix des jeunes du RCF

FFS

Géant

22

520.34

1/Mic

Codex : AIFT0421.FFS

Course : Grand Prix des jeunes du RCF

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 520.34

Clt/Cat : 1/Mic

AIFT0371.FFS

Coupe d’hiver du Stade Français 1
Jeunes

FFS

Géant

14

420.97

1/Mic

Codex : AIFT0371.FFS

Course : Coupe d’hiver du Stade Français 1 Jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 420.97

Clt/Cat : 1/Mic