Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

BORET ATHENAIS

  • Licence : FFS2631980
  • Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
  • Club : 13191 CLUB DE SKI VALMOREL
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

&

500.00

3824

Pénalité : &

Points : 500.00

Rang : 3824

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6116

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA6116

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6079

GP International Citadin

FIS

Slalom

23

126.52

6/U21

Codex : FRA6079

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 126.52

Clt/Cat : 6/U21

FRA6078

GP International Citadin

FIS

Slalom

19

116.78

8/U21

Codex : FRA6078

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 116.78

Clt/Cat : 8/U21


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Ski Promo National Tour Dames

34

Circuits : Ski Promo National Tour Dames

Rang : 34

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0263.FFS

7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

FFS

Géant

10

116.57

7/U18

Codex : ANAF0263.FFS

Course : 7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 116.57

Clt/Cat : 7/U18

FRA6761

GRAND PRIX IINTERNATIONAL DE LA VILLE DE VOIRON

FIS

Slalom

25

111.70

16/U18

Codex : FRA6761

Course : GRAND PRIX IINTERNATIONAL DE LA VILLE DE VOIRON

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 111.70

Clt/Cat : 16/U18

FRA6767

GRAND PRIX IINTERNATIONAL DU VSM

FIS

Slalom

23

118.44

14/U18

Codex : FRA6767

Course : GRAND PRIX IINTERNATIONAL DU VSM

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 118.44

Clt/Cat : 14/U18

FRA6764

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS

FIS

Géant

40

139.66

23/U18

Codex : FRA6764

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 139.66

Clt/Cat : 23/U18

FRA6770

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS

FIS

Géant

36

126.47

19/U18

Codex : FRA6770

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 126.47

Clt/Cat : 19/U18

ADAF0481

GD PRIX DU VSM

FFS

Géant

5

105.46

2/U18

Codex : ADAF0481

Course : GD PRIX DU VSM

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 105.46

Clt/Cat : 2/U18

ADAF0482.FFS

GD PRIX DU VSM

FFS

Géant

5

104.62

2/U18

Codex : ADAF0482.FFS

Course : GD PRIX DU VSM

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 104.62

Clt/Cat : 2/U18

FRA6751

Grand Prix International du GUC Grenoble Ski

FIS

Slalom

7

109.04

6/U18

Codex : FRA6751

Course : Grand Prix International du GUC Grenoble Ski

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 109.04

Clt/Cat : 6/U18

ADAF0282.FFS

GP Régional de Froges qualif CFFS

FFS

Géant

Abs

Codex : ADAF0282.FFS

Course : GP Régional de Froges qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6745

GRAND PRIX INTERNATIONAL DAMES

FIS

Slalom

32

136.36

20/U18

Codex : FRA6745

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 136.36

Clt/Cat : 20/U18

FRA6744

GRAND PRIX INTERNATIONAL DAMES

FIS

Slalom

31

152.45

17/U18

Codex : FRA6744

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 152.45

Clt/Cat : 17/U18

ADAF0201

GP Régional de Chamrousse qualif.CFFS

FFS

Slalom

4

112.79

4/U18

Codex : ADAF0201

Course : GP Régional de Chamrousse qualif.CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 112.79

Clt/Cat : 4/U18

ADAF0202.FFS

GP Régional de Chamrousse qualif.CFFS

FFS

Slalom

4

112.79

4/U18

Codex : ADAF0202.FFS

Course : GP Régional de Chamrousse qualif.CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 112.79

Clt/Cat : 4/U18

FRA6730

GRAND PRIX INTERNATIONAL LES ANGLES

FIS

Slalom

13

106.01

5/U18

Codex : FRA6730

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL LES ANGLES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 106.01

Clt/Cat : 5/U18

FRA6731

GRAND PRIX CITADINS FEMININ

FIS

Géant

24

159.83

16/U18

Codex : FRA6731

Course : GRAND PRIX CITADINS FEMININ

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 159.83

Clt/Cat : 16/U18

FRA6729

GRAND PRIX INTERNATIONAL LES ANGLES

FIS

Géant

18

127.67

11/U18

Codex : FRA6729

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL LES ANGLES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 127.67

Clt/Cat : 11/U18

FRA6728

GRAND PRIX CITADINS FEMININ

FIS

Slalom

13

131.21

9/U18

Codex : FRA6728

Course : GRAND PRIX CITADINS FEMININ

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 131.21

Clt/Cat : 9/U18

FRA6463

Grand Prix International SAINTE FOY SLALOM FILLES

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6463

Course : Grand Prix International SAINTE FOY SLALOM FILLES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Ski Promo National Tour Dames

18

Circuits : Ski Promo National Tour Dames

Rang : 18

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0611.FFS

GP Régional des 7 Laux – 19/03/17

FFS

Géant

5

111.45

1/U18

Codex : ADAF0611.FFS

Course : GP Régional des 7 Laux – 19/03/17

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 111.45

Clt/Cat : 1/U18

FRA6614

GP International GROUPAMA

FIS

Slalom

17

144.07

10/U18

Codex : FRA6614

Course : GP International GROUPAMA

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 144.07

Clt/Cat : 10/U18

FRA6608

GP International Citadins – SL Dames / Jour 4

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA6608

Course : GP International Citadins – SL Dames / Jour 4

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA6607

GP International Citadins – SL Dames / Jour 3

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6607

Course : GP International Citadins – SL Dames / Jour 3

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0321.FFS

GD PRIX DU VSM

FFS

Géant

6

150.13

4/U18

Codex : ADAF0321.FFS

Course : GD PRIX DU VSM

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 150.13

Clt/Cat : 4/U18

ADAF0201.FFS

GP Régional Challenge Mazuel qualif CFFS – U18/MASTER

FFS

Géant

13

119.46

9/U18

Codex : ADAF0201.FFS

Course : GP Régional Challenge Mazuel qualif CFFS – U18/MASTER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 119.46

Clt/Cat : 9/U18

FRA6583

GP GOZZI SPORT GP DE LA VILLE DE VOIRON

FIS

Slalom

14

103.03

7/U18

Codex : FRA6583

Course : GP GOZZI SPORT GP DE LA VILLE DE VOIRON

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 103.03

Clt/Cat : 7/U18

FRA6582

GP GOZZI SPORT GP DE LA VILLE DE VOIRON

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6582

Course : GP GOZZI SPORT GP DE LA VILLE DE VOIRON

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0011.FFS

GP Régional de Vaujany FILLES

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAF0011.FFS

Course : GP Régional de Vaujany FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA6569

GP International La Norma

FIS

Slalom

30

126.83

19/U18

Codex : FRA6569

Course : GP International La Norma

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 126.83

Clt/Cat : 19/U18

FRA6568

GP International La Norma

FIS

Slalom

26

135.14

14/U18

Codex : FRA6568

Course : GP International La Norma

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 135.14

Clt/Cat : 14/U18

FRA6553

GP International Les Arcs

FIS

Slalom

16

102.75

7/U18

Codex : FRA6553

Course : GP International Les Arcs

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 102.75

Clt/Cat : 7/U18

FRA6552

GP International Les Arcs

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA6552

Course : GP International Les Arcs

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA6736

GP International Val Thorens Femmes

FIS

Slalom

16

117.95

8/U18

Codex : FRA6736

Course : GP International Val Thorens Femmes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 117.95

Clt/Cat : 8/U18

FRA6735

GP International Val Thorens Femmes

FIS

Slalom

27

140.77

16/U18

Codex : FRA6735

Course : GP International Val Thorens Femmes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 140.77

Clt/Cat : 16/U18


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Ski Promo National Tour Dames

6

Circuits : Ski Promo National Tour Dames

Rang : 6

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0592

XXXVII GRAND PRIX JARRIE CHAMP

FFS

Géant

Abs

Codex : ADAF0592

Course : XXXVII GRAND PRIX JARRIE CHAMP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAF0581.FFS

GP Régional de Grenoble

FFS

Slalom

1

89.79

1/U16

Codex : ADAF0581.FFS

Course : GP Régional de Grenoble

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 89.79

Clt/Cat : 1/U16

FRA6807

10eme YOUNG CITIZEN CUP GS U16 GIRLS

FIS

Géant

10

10/U16

Codex : FRA6807

Course : 10eme YOUNG CITIZEN CUP GS U16 GIRLS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U16

FRA6805

10eme YOUNG CITIZEN CUP COMBINE ALPIN U16 GIRLS

FIS

Super Comb.

4

4/U16

Codex : FRA6805

Course : 10eme YOUNG CITIZEN CUP COMBINE ALPIN U16 GIRLS

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U16

FRA6803

10eme YOUNG CITIZEN CUP SUPER G U16 GIRLS

FIS

Super G

2

2/U16

Codex : FRA6803

Course : 10eme YOUNG CITIZEN CUP SUPER G U16 GIRLS

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0561.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Slalom

3

128.89

3/U16

Codex : ADAF0561.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 128.89

Clt/Cat : 3/U16

ADAF0541.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Géant

9

154.10

9/U16

Codex : ADAF0541.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 154.10

Clt/Cat : 9/U16

ADAF0542

Manche-Sprint Filles : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Géant

6

6/U16

Codex : ADAF0542

Course : Manche-Sprint Filles : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U16

ANAF0122.FFS

2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

FFS

Slalom

45

127.84

45/U16

Codex : ANAF0122.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 45

Pts : 127.84

Clt/Cat : 45/U16

ANAF0123.FFS

2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

FFS

Géant

83

152.76

81/U16

Codex : ANAF0123.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 83

Pts : 152.76

Clt/Cat : 81/U16

ANAF0121.FFS

2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

48

142.94

48/U16

Codex : ANAF0121.FFS

Course : 2ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 48

Pts : 142.94

Clt/Cat : 48/U16

ADAF0431.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif.coupe de la Fédération

FFS

Slalom

6

147.46

6/U16

Codex : ADAF0431.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif.coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 147.46

Clt/Cat : 6/U16

ADAF0432

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif.coupe de la Fédération

FFS

Slalom

4

4/U16

Codex : ADAF0432

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif.coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U16

ADAF0401.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes
Qualification Coupe de la Fédération

FFS

Géant

3

117.09

3/U16

Codex : ADAF0401.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualification Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 117.09

Clt/Cat : 3/U16

ADAF0341.FFS

GP Régional des 7 Laux
Qualif Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abs

Codex : ADAF0341.FFS

Course : GP Régional des 7 Laux Qualif Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAF0112.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan

FFS

Slalom

2

132.60

2/U16

Codex : ADAF0112.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 132.60

Clt/Cat : 2/U16

ASAF0211.FFS

GRAND PRIX DU COLLET D ALLEVARD WORDEN QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

FFS

Slalom

2

108.06

2/U16

Codex : ASAF0211.FFS

Course : GRAND PRIX DU COLLET D ALLEVARD WORDEN QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 108.06

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0054.FFS

1ère étape – Chpt de France
16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

50

151.07

50/U16

Codex : ANAF0054.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France 16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 50

Pts : 151.07

Clt/Cat : 50/U16

ANAF0053.FFS

1ère étape – Chpt de France
16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0053.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France 16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0052.FFS

1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

54

156.17

54/U16

Codex : ANAF0052.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 54

Pts : 156.17

Clt/Cat : 54/U16

ANAF0051.FFS

1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

50

179.57

50/U16

Codex : ANAF0051.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 50

Pts : 179.57

Clt/Cat : 50/U16

ADAF0172.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

FFS

Géant

15

176.13

15/U16

Codex : ADAF0172.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 176.13

Clt/Cat : 15/U16

ADAF0171.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

22

190.32

22/U16

Codex : ADAF0171.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 190.32

Clt/Cat : 22/U16

ADAF0161.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

7

170.61

7/U16

Codex : ADAF0161.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 170.61

Clt/Cat : 7/U16

ADAF0121.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

7

150.90

7/U16

Codex : ADAF0121.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 150.90

Clt/Cat : 7/U16

ANAF0044.FFS

COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN
U16 FILLES

FFS

Slalom

4

149.70

4/U16

Codex : ANAF0044.FFS

Course : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN U16 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 149.70

Clt/Cat : 4/U16

ANAF0046.FFS

COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN
U16 FILLES

FFS

Géant

2

135.03

2/U16

Codex : ANAF0046.FFS

Course : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN U16 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 135.03

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0048.FFS

COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN
U16 FILLES

FFS

Slalom

3

125.89

3/U16

Codex : ANAF0048.FFS

Course : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN U16 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 125.89

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0022.FFS

Coupe de Noel des U16 – SL Dames

FFS

Slalom

22

165.63

22/U16

Codex : ANAF0022.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 – SL Dames

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 165.63

Clt/Cat : 22/U16

ANAF0021.FFS

Coupe de Noel des U16 – GS Dames

FFS

Géant

12

121.78

12/U16

Codex : ANAF0021.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 – GS Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 121.78

Clt/Cat : 12/U16

ANAF0014.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14

FFS

Géant

6

157.44

6/U16

Codex : ANAF0014.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 157.44

Clt/Cat : 6/U16

ANAF0012.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U16

FFS

Slalom

1

128.08

1/U16

Codex : ANAF0012.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 128.08

Clt/Cat : 1/U16


Circuits Alpin 2016

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

6

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

Rang : 6

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0122.FFS

20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)
DOSSARDS ROUGES

FFS

Géant

53

157.45

53/U16

Codex : ANAF0122.FFS

Course : 20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) DOSSARDS ROUGES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 53

Pts : 157.45

Clt/Cat : 53/U16

ANAF0121.FFS

20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE)
DOSSASRDS ROUGES

FFS

Slalom

54

191.62

54/U16

Codex : ANAF0121.FFS

Course : 20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) DOSSASRDS ROUGES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 54

Pts : 191.62

Clt/Cat : 54/U16

FRA5740

9° YOUNG CITIZEN CUP – SL U16 F –
GP DE LA VILLE DE MARSEILLE

FIS

Slalom

7

7/U16

Codex : FRA5740

Course : 9° YOUNG CITIZEN CUP – SL U16 F – GP DE LA VILLE DE MARSEILLE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U16

FRA5736

9° YOUNG CITIZEN CUP – GS U16 F
Mémorial Bertrand Gentiletti

FIS

Géant

4

4/U16

Codex : FRA5736

Course : 9° YOUNG CITIZEN CUP – GS U16 F Mémorial Bertrand Gentiletti

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U16

FRA5734

9ème YOUNG CITIZEN CUP – SG U16 F –
Mémorial Bertrand Gentiletti

FIS

Super G

1

1/U16

Codex : FRA5734

Course : 9ème YOUNG CITIZEN CUP – SG U16 F – Mémorial Bertrand Gentiletti

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

AMVF0311.FFS

GPA GP Challenge Gaby Curien / Qualif CFFS

FFS

Géant

3

109.76

2/U16

Codex : AMVF0311.FFS

Course : GPA GP Challenge Gaby Curien / Qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 109.76

Clt/Cat : 2/U16

AMVF0741.FFS

GPA GP de l’Eléctricite de Strabourg / Qualif CFFS

FFS

Géant

7

128.43

2/U16

Codex : AMVF0741.FFS

Course : GPA GP de l’Eléctricite de Strabourg / Qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 128.43

Clt/Cat : 2/U16

AMVF0651.FFS

GPA GP Techni Ski / Mémorial J et PH Dégermann / Qualif CFFS

FFS

Géant

6

121.08

3/U16

Codex : AMVF0651.FFS

Course : GPA GP Techni Ski / Mémorial J et PH Dégermann / Qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 121.08

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0082.FFS

3ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0082.FFS

Course : 3ème étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0081.FFS

3eme ETAPE – Chpt. DE FRANCE – 16ANS – ECUREUILS D’OR

FFS

Géant

18

113.64

18/U16

Codex : ANAF0081.FFS

Course : 3eme ETAPE – Chpt. DE FRANCE – 16ANS – ECUREUILS D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 113.64

Clt/Cat : 18/U16

ANAF0083.FFS

3eme Etape – Chpt. de France – 16 ans – Ecureill d’or – Trophée Caisse d’Epargne – Kässbohrer

FFS

Géant

61

164.90

61/U16

Codex : ANAF0083.FFS

Course : 3eme Etape – Chpt. de France – 16 ans – Ecureill d’or – Trophée Caisse d’Epargne – Kässbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 61

Pts : 164.90

Clt/Cat : 61/U16

ANAF0074.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN (FINALE) QUALIF COUPE DE LA
FEDERATION – FILLES – U16

FFS

Géant

3

127.29

3/U16

Codex : ANAF0074.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN (FINALE) QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – FILLES – U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 127.29

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0072.FFS

MORZINE – COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN (FINALE) QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

FFS

Slalom

1

122.10

1/U16

Codex : ANAF0072.FFS

Course : MORZINE – COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN (FINALE) QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 122.10

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0046.FFS

ORCIERE COURSE SL COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN 15 FEV

FFS

Slalom

1

123.67

1/U16

Codex : ANAF0046.FFS

Course : ORCIERE COURSE SL COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN 15 FEV

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 123.67

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0044.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin – Coupe de la Fédération GS 14 FEV (ORCIERE 1850)

FFS

Géant

2

138.27

2/U16

Codex : ANAF0044.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin – Coupe de la Fédération GS 14 FEV (ORCIERE 1850)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 138.27

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0042.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin – Coupe de la Fédération GS 13 FEV (ORCIERE 1850)

FFS

Géant

4

154.16

4/U16

Codex : ANAF0042.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin – Coupe de la Fédération GS 13 FEV (ORCIERE 1850)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 154.16

Clt/Cat : 4/U16

AMVF0491.FFS

GPA GP Domaine WeltyJean Michel / Qualif CFFS

FFS

Slalom

4

115.87

2/U16

Codex : AMVF0491.FFS

Course : GPA GP Domaine WeltyJean Michel / Qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 115.87

Clt/Cat : 2/U16

AMVF0401.FFS

CI2A U16 à Masters Coupe de la Ville de Belfort et ASPTT Belfort

FFS

Slalom

2

137.87

1/U16

Codex : AMVF0401.FFS

Course : CI2A U16 à Masters Coupe de la Ville de Belfort et ASPTT Belfort

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 137.87

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0031.FFS

1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (VALMEINIER)

FFS

Slalom

50

169.75

50/U16

Codex : ANAF0031.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (VALMEINIER)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 50

Pts : 169.75

Clt/Cat : 50/U16

ANAF0033.FFS

REPRISE – 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

FFS

Géant

60

165.71

60/U16

Codex : ANAF0033.FFS

Course : REPRISE – 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 60

Pts : 165.71

Clt/Cat : 60/U16

ANAF0032.FFS

1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (VALMEINIER)

FFS

Slalom

52

157.02

52/U16

Codex : ANAF0032.FFS

Course : 1ère étape – Chpt de France -16ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (VALMEINIER)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 52

Pts : 157.02

Clt/Cat : 52/U16

AMVF0061.FFS

CAA U16 à Masters Coupe WGS CESA Markstein – Championnat d’Alsace Adulte

FFS

Slalom

2

129.00

1/U16

Codex : AMVF0061.FFS

Course : CAA U16 à Masters Coupe WGS CESA Markstein – Championnat d’Alsace Adulte

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 129.00

Clt/Cat : 1/U16

AMVF0121.FFS

GPA GP Challenge Thérèse Leduc / Qualif CFFS.

FFS

Slalom

5

149.77

2/U16

Codex : AMVF0121.FFS

Course : GPA GP Challenge Thérèse Leduc / Qualif CFFS.

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 149.77

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0014.FFS

Coupe de France des Jeunes Citadins – SL

FFS

Slalom

8

150.54

8/U16

Codex : ANAF0014.FFS

Course : Coupe de France des Jeunes Citadins – SL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 150.54

Clt/Cat : 8/U16

ANAF0012.FFS

Coupe de France des Jeunes Citadins – GS

FFS

Géant

4

154.43

4/U16

Codex : ANAF0012.FFS

Course : Coupe de France des Jeunes Citadins – GS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 154.43

Clt/Cat : 4/U16


Circuits Alpin 2015

Circuits

Rang

Ecureuil d’Or (Clt général Filles 2000)

24

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Filles 2000)

Rang : 24

Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

1

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

Rang : 1

Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

62

Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophée Caisse d’Epargne Kassbohrer (Filles)

Rang : 62

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5730

8° YOUNG CITIZEN CUP SLALOM U14 GIRLS

FIS

Slalom

1

1/U14

Codex : FRA5730

Course : 8° YOUNG CITIZEN CUP SLALOM U14 GIRLS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

FRA5728

8° YOUNG CITIZEN CUP COMBI U14 GIRLS

FIS

Super Comb.

1

1/U14

Codex : FRA5728

Course : 8° YOUNG CITIZEN CUP COMBI U14 GIRLS

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

FRA5726

8° YOUNG CITIZEN CUP – GEANT U14 GIRLS

FIS

Géant

2

2/U14

Codex : FRA5726

Course : 8° YOUNG CITIZEN CUP – GEANT U14 GIRLS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U14

FRA5725

8° YOUNG CITIZEN CUP – SUPER G U14 GIRLS

FIS

Super G

1

1/U14

Codex : FRA5725

Course : 8° YOUNG CITIZEN CUP – SUPER G U14 GIRLS

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0055.FFS

SUPER G U14 – MEGEVE –

FFS

Super G

21

166.21

21/U14

Codex : ANAF0055.FFS

Course : SUPER G U14 – MEGEVE –

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 21

Pts : 166.21

Clt/Cat : 21/U14

ANAF0053.FFS

CHAMPIONNATS DE FRANCE U14 – TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE ANDROS –
BEN’J 2014 – SUPER G – MEGEVE –

FFS

Super G

24

166.85

24/U14

Codex : ANAF0053.FFS

Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE U14 – TROPHEE CAISSE D’EPARGNE LANGE ANDROS – BEN’J 2014 – SUPER G – MEGEVE –

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 24

Pts : 166.85

Clt/Cat : 24/U14

AMVF0801.FFS

GPJ U12 et U14 GP Table du Rouan/Hotel de la Jamagne/Cpe d’Argent

FFS

Géant

4

196.40

4/U14

Codex : AMVF0801.FFS

Course : GPJ U12 et U14 GP Table du Rouan/Hotel de la Jamagne/Cpe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 196.40

Clt/Cat : 4/U14

AMVF0741.FFS

GPJ U12 et U14 GP Bernadette Valroff / Cpe d’Argent

FFS

Slalom

1

180.39

1/U14

Codex : AMVF0741.FFS

Course : GPJ U12 et U14 GP Bernadette Valroff / Cpe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 180.39

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0027.FFS

LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin – U14 FILLES

FFS

Super G

1

185.36

1/U14

Codex : ANAF0027.FFS

Course : LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin – U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 185.36

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0021.FFS

LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin – U14 FILLES

FFS

Super G

2

217.46

2/U14

Codex : ANAF0021.FFS

Course : LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin – U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 217.46

Clt/Cat : 2/U14

AMVF0712.FFS

GPJ U14 GP de la Ville de St Amarin / Cpe d’Argent

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMVF0712.FFS

Course : GPJ U14 GP de la Ville de St Amarin / Cpe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0023.FFS

LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin – U14 FILLES

FFS

Géant

1

189.36

1/U14

Codex : ANAF0023.FFS

Course : LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin – U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 189.36

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0025.FFS

MORZINE – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN – U14 FILLES

FFS

Slalom

1

189.54

1/U14

Codex : ANAF0025.FFS

Course : MORZINE – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN – U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 189.54

Clt/Cat : 1/U14

AMVF0632.FFS

CAJ U10 à U14 Prix Serge Lang/Haribo Kids Snow Cup/Cpe de Bronze

FFS

Géant

Abs

Codex : AMVF0632.FFS

Course : CAJ U10 à U14 Prix Serge Lang/Haribo Kids Snow Cup/Cpe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVF0473.FFS

Course du CEVM U14

FFS

Slalom

2

199.59

2/U14

Codex : AMVF0473.FFS

Course : Course du CEVM U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 199.59

Clt/Cat : 2/U14

ANAF0073.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

1

198.55

1/U14

Codex : ANAF0073.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 198.55

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0071.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif Coupe de la Fédération

FFS

Géant

4

222.00

4/U14

Codex : ANAF0071.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 222.00

Clt/Cat : 4/U14

ANAF0054.FFS

Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Slalom

37

182.98

37/U14

Codex : ANAF0054.FFS

Course : Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 37

Pts : 182.98

Clt/Cat : 37/U14

ANAF0052.FFS

Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0052.FFS

Course : Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0051

Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Combi Saut

99

239.92

99/U14

Codex : ANAF0051

Course : Chpts de France – 14 ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 99

Pts : 239.92

Clt/Cat : 99/U14

ANAF0045.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 3ème étape – Qualif Coupe de la Fédération
SLALOM U14 FILLES

FFS

Slalom

1

189.23

1/U14

Codex : ANAF0045.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 3ème étape – Qualif Coupe de la Fédération SLALOM U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 189.23

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0043.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 3ème étape – Qualif Coupe de la Fédération
GEANT U14 FILLES

FFS

Géant

1

195.19

1/U14

Codex : ANAF0043.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 3ème étape – Qualif Coupe de la Fédération GEANT U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 195.19

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0041.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 3ème étape – Qualif Coupe de la Fédération
SUPER GEANT U14 FILLES

FFS

Super G

1

194.06

1/U14

Codex : ANAF0041.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 3ème étape – Qualif Coupe de la Fédération SUPER GEANT U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 194.06

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0183.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 1ère étape – Qualif Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0183.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 1ère étape – Qualif Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0181.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin 1ère étape – Qualif Coupe de la Fédération

FFS

Géant

1

185.76

1/U14

Codex : ANAF0181.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin 1ère étape – Qualif Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 185.76

Clt/Cat : 1/U14


Circuits Alpin 2014

Circuits

Rang

Coupe de France Citadins U14 DAMES

1

Circuits : Coupe de France Citadins U14 DAMES

Rang : 1

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

35

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

Rang : 35

Résultats Alpin 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0111.FFS

Géant de Qualification U14

FFS

Géant

29

214.53

29/U14

Codex : ANAF0111.FFS

Course : Géant de Qualification U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 214.53

Clt/Cat : 29/U14

AMVF0701.FFS

GPJ Finale ESF / CRMVS

FFS

Combi R

5

190.13

4/U14

Codex : AMVF0701.FFS

Course : GPJ Finale ESF / CRMVS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 5

Pts : 190.13

Clt/Cat : 4/U14

AMVF0671.FFS

CAJ Mémorial Jacky Voison

FFS

Géant

2

194.96

2/U14

Codex : AMVF0671.FFS

Course : CAJ Mémorial Jacky Voison

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 194.96

Clt/Cat : 2/U14

AMVF0571.FFS

GPJ GP de la Ville de St Amarin / Qualif Cp de la Fédération

FFS

Combi R

3

207.58

2/U14

Codex : AMVF0571.FFS

Course : GPJ GP de la Ville de St Amarin / Qualif Cp de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 3

Pts : 207.58

Clt/Cat : 2/U14

AMVF0561.FFS

GPJ GP Bernadette Valroff

FFS

Géant

3

178.50

3/U14

Codex : AMVF0561.FFS

Course : GPJ GP Bernadette Valroff

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 178.50

Clt/Cat : 3/U14

AMVF0511.FFS

CAJ Mémorial Olivier Kling – TANET – 3/3/2013

FFS

Géant

Abd

Codex : AMVF0511.FFS

Course : CAJ Mémorial Olivier Kling – TANET – 3/3/2013

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0471.FFS

GPJ GP de la Godille / Qualif Cp de la Fédération

FFS

Géant

4

207.62

4/U14

Codex : AMVF0471.FFS

Course : GPJ GP de la Godille / Qualif Cp de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 207.62

Clt/Cat : 4/U14

AMVF0411.FFS

CAJ Prix du Conseil Général / Mémorial Ruggeri

FFS

Géant

1

195.46

1/U14

Codex : AMVF0411.FFS

Course : CAJ Prix du Conseil Général / Mémorial Ruggeri

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 195.46

Clt/Cat : 1/U14

AMVF0381.FFS

GPJ GP de la Ville de Mulhouse / Qualif Cp de la Fédération

FFS

Géant

3

222.57

3/U14

Codex : AMVF0381.FFS

Course : GPJ GP de la Ville de Mulhouse / Qualif Cp de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 222.57

Clt/Cat : 3/U14

AMVF0272.FFS

CAJ Coupe Habitat Sillon

FFS

Slalom

1

206.88

1/U14

Codex : AMVF0272.FFS

Course : CAJ Coupe Habitat Sillon

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 206.88

Clt/Cat : 1/U14

AMVF0232.FFS

GPJ GP du Crédit Mutuel / Qualif Cp de la Fédération

FFS

Slalom

3

222.24

3/U14

Codex : AMVF0232.FFS

Course : GPJ GP du Crédit Mutuel / Qualif Cp de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 222.24

Clt/Cat : 3/U14

AMVF0151.FFS

Coupe d’Alsace Jeune – Coupe Marcel Adam

FFS

Géant

4

214.85

3/U14

Codex : AMVF0151.FFS

Course : Coupe d’Alsace Jeune – Coupe Marcel Adam

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 214.85

Clt/Cat : 3/U14

AMVF0091.FFS

CAJ Coupe Clinique du Ski – Crédit Agricole

FFS

Slalom

1

201.86

1/U14

Codex : AMVF0091.FFS

Course : CAJ Coupe Clinique du Ski – Crédit Agricole

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 201.86

Clt/Cat : 1/U14

Résultats Alpin 2012

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0881.FFS

Finale Palmarès Coupe d’Alsace 2012 (Ben-Min)

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMVF0881.FFS

Course : Finale Palmarès Coupe d’Alsace 2012 (Ben-Min)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6812

YOUNG CITIZEN CUP
TROPHEE BERTRAND GENTILLETI

FIS

Slalom

4

4/Ben

Codex : FRA6812

Course : YOUNG CITIZEN CUP TROPHEE BERTRAND GENTILLETI

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/Ben

FRA6808

YOUNG CITIZEN CUP
TROPHEE BERTRAND GENTILLETI

FIS

Super Comb.

7

7/Ben

Codex : FRA6808

Course : YOUNG CITIZEN CUP TROPHEE BERTRAND GENTILLETI

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/Ben

FRA6804

YOUNG CITIZEN CUP
GP de la VILLE de MARSEILLE

FIS

Géant

3

3/Ben

Codex : FRA6804

Course : YOUNG CITIZEN CUP GP de la VILLE de MARSEILLE

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/Ben

FRA6800

Young citizen cup

FIS

Super G

7

7/Ben

Codex : FRA6800

Course : Young citizen cup

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/Ben

AMVF0691.FFS

GPJ BERNADETTE VALROFF

FFS

Géant

13

271.02

Codex : AMVF0691.FFS

Course : GPJ BERNADETTE VALROFF

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 271.02

Clt/Cat :

ANAF0144.FFS

Championnats de France Benjamines BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Combi R

85

233.13

85/Ben

Codex : ANAF0144.FFS

Course : Championnats de France Benjamines BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 85

Pts : 233.13

Clt/Cat : 85/Ben

ANAF0143.FFS

Championnats de France Benjamines BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Géant

69

222.82

69/Ben

Codex : ANAF0143.FFS

Course : Championnats de France Benjamines BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 69

Pts : 222.82

Clt/Cat : 69/Ben

ANAF0142.FFS

Championnats de France Benjamines BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Super G

83

264.98

83/Ben

Codex : ANAF0142.FFS

Course : Championnats de France Benjamines BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 83

Pts : 264.98

Clt/Cat : 83/Ben

ANAF0141.FFS

Championnats de France Benjamines BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

FFS

Slalom

77

275.26

77/Ben

Codex : ANAF0141.FFS

Course : Championnats de France Benjamines BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 77

Pts : 275.26

Clt/Cat : 77/Ben

AMVF0611.FFS

CAJ Coupe du SC Hohneck Colmar

FFS

Géant

Abs

Codex : AMVF0611.FFS

Course : CAJ Coupe du SC Hohneck Colmar

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVF0521.FFS

GPJ GP de la ville de St Amarin (Ben+Min) Sélection Cp de la Fédération.

FFS

Slalom

10

231.53

3/Ben

Codex : AMVF0521.FFS

Course : GPJ GP de la ville de St Amarin (Ben+Min) Sélection Cp de la Fédération.

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 231.53

Clt/Cat : 3/Ben

AMVF0501.FFS

CAJ Coupe Habitat – Sillon

FFS

Slalom

11

387.20

7/Ben

Codex : AMVF0501.FFS

Course : CAJ Coupe Habitat – Sillon

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 387.20

Clt/Cat : 7/Ben

AMVF0461.FFS

GPJ GP de la Godille. Sélection Cp de la Federation. ( benjamins et minimes)

FFS

Géant

9

194.34

3/Ben

Codex : AMVF0461.FFS

Course : GPJ GP de la Godille. Sélection Cp de la Federation. ( benjamins et minimes)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 194.34

Clt/Cat : 3/Ben

ANAF0103.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

1

210.76

1/Ben

Codex : ANAF0103.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 210.76

Clt/Cat : 1/Ben

AMVF0401.FFS

CAJ Mémorial Olivier KLING

FFS

Géant

Abs

Codex : AMVF0401.FFS

Course : CAJ Mémorial Olivier KLING

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0101.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

2

226.08

2/Ben

Codex : ANAF0101.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 226.08

Clt/Cat : 2/Ben

AMVF0321.FFS

GPJ GP du Crédit Mutuel (Ben + Min)

FFS

Slalom

8

196.41

2/Ben

Codex : AMVF0321.FFS

Course : GPJ GP du Crédit Mutuel (Ben + Min)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 196.41

Clt/Cat : 2/Ben

AMVF0271.FFS

CAJ Coupe de la Ville d’Obernai

FFS

Géant

1

240.72

1/Ben

Codex : AMVF0271.FFS

Course : CAJ Coupe de la Ville d’Obernai

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 240.72

Clt/Cat : 1/Ben

AMVF0221.FFS

CAJ COUPE DU MARKSTEIN

FFS

Géant

1

251.06

1/Ben

Codex : AMVF0221.FFS

Course : CAJ COUPE DU MARKSTEIN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 251.06

Clt/Cat : 1/Ben

AMVF0111.FFS

CAJ Prix de la Clinique du Ski et du Crédit Agricole

FFS

Slalom

2

258.37

1/Ben

Codex : AMVF0111.FFS

Course : CAJ Prix de la Clinique du Ski et du Crédit Agricole

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 258.37

Clt/Cat : 1/Ben

Résultats Alpin 2011

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0701.FFS

GPJ GP Lotus

FFS

Géant

2

255.68

2/Pou

Codex : AMVF0701.FFS

Course : GPJ GP Lotus

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 255.68

Clt/Cat : 2/Pou

AMVF0621.FFS

GPJ Bernadette Valroff et Crédit Mutuel

FFS

Géant

5

251.25

1/Pou

Codex : AMVF0621.FFS

Course : GPJ Bernadette Valroff et Crédit Mutuel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 251.25

Clt/Cat : 1/Pou

AMVF0541.FFS

CAJ Coupe du SC Hohneck Colmar

FFS

Géant

1

255.00

1/Pou

Codex : AMVF0541.FFS

Course : CAJ Coupe du SC Hohneck Colmar

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Pou

AMVF0451.FFS

GPJ GP de la Ville de St AMARIN

FFS

Slalom

1

255.00

1/Pou

Codex : AMVF0451.FFS

Course : GPJ GP de la Ville de St AMARIN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/Pou

AMVF0371.FFS

CAJ Coupe Habitat Sillon

FFS

Slalom

2

274.50

1/Pou

Codex : AMVF0371.FFS

Course : CAJ Coupe Habitat Sillon

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 274.50

Clt/Cat : 1/Pou

AMVF0321.FFS

CAJ Trophée Eurocoupes

FFS

Géant

7

306.52

2/Pou

Codex : AMVF0321.FFS

Course : CAJ Trophée Eurocoupes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 306.52

Clt/Cat : 2/Pou

AMVF0231.FFS

GPJ GP de la Godille (DAMES1-2)

FFS

Géant

12

313.72

2/Pou

Codex : AMVF0231.FFS

Course : GPJ GP de la Godille (DAMES1-2)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 313.72

Clt/Cat : 2/Pou

AMVF0141.FFS

CAJ Mémorial Olivier Kling

FFS

Slalom

3

277.39

2/Pou

Codex : AMVF0141.FFS

Course : CAJ Mémorial Olivier Kling

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 277.39

Clt/Cat : 2/Pou

AMVF0091.FFS

CAJ Prix de la Clinique du Ski & du Crédit Agricole

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVF0091.FFS

Course : CAJ Prix de la Clinique du Ski & du Crédit Agricole

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2010

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0661.FFS

GPJ GP LOTUS

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMVF0661.FFS

Course : GPJ GP LOTUS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVF0561.FFS

GPJ GP CREDIT MUTUEL

FFS

Géant

8

304.30

2/Pou

Codex : AMVF0561.FFS

Course : GPJ GP CREDIT MUTUEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 304.30

Clt/Cat : 2/Pou

AMVF0361.FFS

CAJ Coupe du SC HOHNECK

FFS

Géant

3

266.17

1/Pou

Codex : AMVF0361.FFS

Course : CAJ Coupe du SC HOHNECK

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 266.17

Clt/Cat : 1/Pou

AMVF0461.FFS

GPJ GP du SC du BONHOMME LA GODILLE

FFS

Géant

12

336.35

2/Pou

Codex : AMVF0461.FFS

Course : GPJ GP du SC du BONHOMME LA GODILLE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 336.35

Clt/Cat : 2/Pou

AMVF0391.FFS

OPENJ Prix de l’ATT de GUEBWILLER

FFS

Géant

4

293.32

1/Pou

Codex : AMVF0391.FFS

Course : OPENJ Prix de l’ATT de GUEBWILLER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 293.32

Clt/Cat : 1/Pou

AMVF0321.FFS

CAJ Coupe de la Ht SAVOUREUSE (version corrigée BTR du 09/03/2010)

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVF0321.FFS

Course : CAJ Coupe de la Ht SAVOUREUSE (version corrigée BTR du 09/03/2010)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVF0801.FFS

OPENJ Ville de St AMARIN

FFS

Géant

2

275.56

1/Pou

Codex : AMVF0801.FFS

Course : OPENJ Ville de St AMARIN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 275.56

Clt/Cat : 1/Pou

AMVF0251.FFS

CAJ Coupe des Skieurs de STRASBOURG

FFS

Géant

4

275.08

1/Pou

Codex : AMVF0251.FFS

Course : CAJ Coupe des Skieurs de STRASBOURG

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 275.08

Clt/Cat : 1/Pou

AMVF0201.FFS

GPJ GP WEIGEL – SPORTS

FFS

Slalom

5

297.46

2/Pou

Codex : AMVF0201.FFS

Course : GPJ GP WEIGEL – SPORTS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 297.46

Clt/Cat : 2/Pou

AMVF0181.FFS

CAJ Coupe Super U Bitschwiller

FFS

Slalom

3

269.58

1/Pou

Codex : AMVF0181.FFS

Course : CAJ Coupe Super U Bitschwiller

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 269.58

Clt/Cat : 1/Pou

AMVF0121.FFS

CAJ Mémorial Olivier KLING

FFS

Géant

7

333.39

1/Pou

Codex : AMVF0121.FFS

Course : CAJ Mémorial Olivier KLING

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 333.39

Clt/Cat : 1/Pou

AMVF0071.FFS

CAJ Coupe Clinique du Ski et du Crédit Agricole

FFS

Slalom

6

327.93

2/Pou

Codex : AMVF0071.FFS

Course : CAJ Coupe Clinique du Ski et du Crédit Agricole

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 327.93

Clt/Cat : 2/Pou

Résultats Alpin 2009

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0861.FFS

GPJ GP LOTUS

FFS

Géant

12

303.88

1/Mic

Codex : AMVF0861.FFS

Course : GPJ GP LOTUS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 303.88

Clt/Cat : 1/Mic

AMVF0751.FFS

GPJ GP de la Ville de St AMARIN / GP HARIBO

FFS

Slalom

14

303.41

1/Mic

Codex : AMVF0751.FFS

Course : GPJ GP de la Ville de St AMARIN / GP HARIBO

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 303.41

Clt/Cat : 1/Mic

AMVF0681.FFS

GPJ GP DEVERS

FFS

Géant

22

354.08

Codex : AMVF0681.FFS

Course : GPJ GP DEVERS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 354.08

Clt/Cat :

AMVF0641.FFS

Coupe des Commerçants de Guebwiller

FFS

Géant

5

284.16

1/Mic

Codex : AMVF0641.FFS

Course : Coupe des Commerçants de Guebwiller

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 284.16

Clt/Cat : 1/Mic

AMVF0501.FFS

CAJ Coupe du Ski Club HOHNECK (Mic – B)

FFS

Géant

19

1048.72

1/Mic

Codex : AMVF0501.FFS

Course : CAJ Coupe du Ski Club HOHNECK (Mic – B)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 1048.72

Clt/Cat : 1/Mic

AMVF0451.FFS

GPJ GP SC LE BONHOMME- LA GODILLE Dames

FFS

Géant

23

341.82

1/Mic

Codex : AMVF0451.FFS

Course : GPJ GP SC LE BONHOMME- LA GODILLE Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 341.82

Clt/Cat : 1/Mic

AMVF0361.FFS

CAJ Coupe SUPER U (Mic – B)

FFS

Slalom

7

332.45

1/Mic

Codex : AMVF0361.FFS

Course : CAJ Coupe SUPER U (Mic – B)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 332.45

Clt/Cat : 1/Mic

AMVF0301.FFS

GPJ GP WEIGEL SPORTS

FFS

Slalom

17

355.27

1/Mic

Codex : AMVF0301.FFS

Course : GPJ GP WEIGEL SPORTS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 355.27

Clt/Cat : 1/Mic

AMVF0211.FFS

CAJ de la Haute Savoureuse memorial SAMUEL RUGGERI (Mic – B)

FFS

Slalom

4

333.55

1/Mic

Codex : AMVF0211.FFS

Course : CAJ de la Haute Savoureuse memorial SAMUEL RUGGERI (Mic – B)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 333.55

Clt/Cat : 1/Mic

AMVF0131.FFS

CAJ MEMORIAL OLIVIER KLING

FFS

Géant

15

404.70

2/Mic

Codex : AMVF0131.FFS

Course : CAJ MEMORIAL OLIVIER KLING

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 404.70

Clt/Cat : 2/Mic

Résultats Alpin 2008

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0481.FFS

Coupe WEIGEL SPORT (CAJ)

FFS

Géant

Abs

Codex : AMVF0481.FFS

Course : Coupe WEIGEL SPORT (CAJ)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVF0331.FFS

CCA Coupe d’ ALSACE jeunes

FFS

Slalom

12

462.34

2/Mic

Codex : AMVF0331.FFS

Course : CCA Coupe d’ ALSACE jeunes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 462.34

Clt/Cat : 2/Mic