Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
FOUQUES THIBAULT
- Licence : FFS2631574
- Comité : COMITE DE SKI COTE D’AZUR
- Club : 04017 CLUB DES SPORTS D’AURON
- Val. Lic. : Non
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
& |
500.00 |
6939 |
||||
Pénalité : & Points : 500.00 Rang : 6939 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DE LA VILLE DE NICE U18-Mas |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ACAM0292.FFS Course : GRAND PRIX DE LA VILLE DE NICE U18-Mas Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX SKI CLUB LA COLMIANE / U18_MASTER |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ACAM0162.FFS Course : GRAND PRIX SKI CLUB LA COLMIANE / U18_MASTER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DU PRINCE ALBERT / MCSC |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ACAM0092.FFS Course : GRAND PRIX DU PRINCE ALBERT / MCSC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX CLUB DES SPORTS D’AURON |
FFS |
Slalom |
21 |
198.27 |
5/U21 |
||
Codex : ACAM0052.FFS Course : GRAND PRIX CLUB DES SPORTS D’AURON Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 198.27 Clt/Cat : 5/U21 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE |
FIS |
Super G |
38 |
84.49 |
20/U21 |
||
Codex : FRA1536 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 38 Pts : 84.49 Clt/Cat : 20/U21 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE |
FIS |
Super G |
24 |
50.61 |
12/U21 |
||
Codex : FRA1535 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 24 Pts : 50.61 Clt/Cat : 12/U21 |
Circuits Alpin 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse |
50 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse Rang : 50 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Super G 104eme Championnats de France Val Thorens HOMMES |
FIS |
Super G |
32 |
48.81 |
16/U21 |
||
Codex : FRA1727 Course : Super G 104eme Championnats de France Val Thorens HOMMES Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 32 Pts : 48.81 Clt/Cat : 16/U21 |
|||||||
104eme Championnats de France Val Thorens homme |
FIS |
Super Comb. |
Abd |
||||
Codex : FRA1726 Course : 104eme Championnats de France Val Thorens homme Cat. : FIS Discipline : Super Comb. Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Super G Hommes Val Thorens |
FIS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : FRA1623 Course : Super G Hommes Val Thorens Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1722 Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN TROPHEE CAISSE D’EPARGNE SLALOM HOMMES LELEX Dimanche 26 mars 2017 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNATS DE FRANCE |
FIS |
Géant |
26 |
45.45 |
12/U21 |
||
Codex : FRA1721 Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE TROPHEE CAISSE D’EPARGNE GEANT HOMMES LELEX Samedi 25 mars 2017 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 45.45 Clt/Cat : 12/U21 |
|||||||
Grand Prix International de Chamrousse SL Homme Jeudi 23 Mars |
FIS |
Slalom |
22 |
31.40 |
13/U21 |
||
Codex : FRA1699 Course : Grand Prix International de Chamrousse SL Homme Jeudi 23 Mars Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 31.40 Clt/Cat : 13/U21 |
|||||||
Ski Chrono National Tour Technique Chamrousse Mercredi 22 Mars |
FIS |
Slalom |
22 |
37.94 |
13/U21 |
||
Codex : FRA1698 Course : Ski Chrono National Tour Technique Chamrousse Mercredi 22 Mars Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 37.94 Clt/Cat : 13/U21 |
|||||||
Ski Chrono National Tour Technique Sainte Foy Tarentaise |
FIS |
Géant |
40 |
56.20 |
16/U21 |
||
Codex : FRA1705 Course : Ski Chrono National Tour Technique Sainte Foy Tarentaise FIS ELITE HOMMES MARDI 21 MARS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : 56.20 Clt/Cat : 16/U21 |
|||||||
Ski Chrono National Tour Technique Sainte Foy Tarentaise |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1704 Course : Ski Chrono National Tour Technique Sainte Foy Tarentaise FIS ELITE HOMMES LUNDI 20 MARS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Championnats MONEGASQUE Megeve |
FIS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : MON1847 Course : Championnats MONEGASQUE Megeve SUPER G Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Championnats de France Vitesse U18 Megeve |
FIS |
Super G |
25 |
61.25 |
16/U21 |
||
Codex : FRA1691 Course : Championnats de France Vitesse U18 Megeve SUPER G Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 25 Pts : 61.25 Clt/Cat : 16/U21 |
|||||||
Championnats de France Vitesse U18 Megeve |
FIS |
Super Comb. |
8 |
43.90 |
5/U21 |
||
Codex : FRA1690 Course : Championnats de France Vitesse U18 Megeve SUPER COMBINE Cat. : FIS Discipline : Super Comb. Clt. : 8 Pts : 43.90 Clt/Cat : 5/U21 |
|||||||
Championnats de France Vitesse U18 Megeve |
FIS |
Descente |
23 |
49.92 |
11/U21 |
||
Codex : FRA1689 Course : Championnats de France Vitesse U18 Megeve DH Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 23 Pts : 49.92 Clt/Cat : 11/U21 |
|||||||
CHAMPIONNATS DE FRANCE VITESSE U18 |
FIS |
Descente |
23 |
57.57 |
11/U21 |
||
Codex : FRA1688 Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE VITESSE U18 DOWNHILL Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 23 Pts : 57.57 Clt/Cat : 11/U21 |
|||||||
CHAMPIONNATS DE FRANCE VITESSE U18 |
FIS |
Descente |
19 |
48.87 |
7/U21 |
||
Codex : FRA1687 Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE VITESSE U18 DOWNHILL TRAINING Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 19 Pts : 48.87 Clt/Cat : 7/U21 |
|||||||
CHAMPIONNATS DE FRANCE VITESSE U18 |
FIS |
Descente |
15 |
47.04 |
4/U21 |
||
Codex : FRA1686 Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE VITESSE U18 DOWNHILL TRAINING Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 15 Pts : 47.04 Clt/Cat : 4/U21 |
|||||||
Ski Chrono National Tour Technique et U18 Courchevel |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1681 Course : Ski Chrono National Tour Technique et U18 Courchevel Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE VARS |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1666 Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE VARS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d Europe Meribel |
FIS |
Descente |
56 |
100.48 |
19/U21 |
||
Codex : FRA0153 Course : Coupe d Europe Meribel Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 56 Pts : 100.48 Clt/Cat : 19/U21 |
|||||||
Coupe d Europe Meribel |
FIS |
Descente |
72 |
83.98 |
25/U21 |
||
Codex : FRA0113 Course : Coupe d Europe Meribel Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 72 Pts : 83.98 Clt/Cat : 25/U21 |
|||||||
Coupe d Europe Meribel |
FIS |
Descente |
Dsq |
||||
Codex : FRA0111 Course : Coupe d Europe Meribel Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d Europe Meribel |
FIS |
Super Comb. |
Abs |
||||
Codex : FRA0110 Course : Coupe d Europe Meribel Cat. : FIS Discipline : Super Comb. Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d Europe Meribel |
FIS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : FRA0108 Course : Coupe d Europe Meribel Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FIS NJR de VAL D’ISERE n°1 |
FIS |
Géant |
3 |
37.09 |
3/U21 |
||
Codex : FRA1659 Course : FIS NJR de VAL D’ISERE n°1 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 37.09 Clt/Cat : 3/U21 |
|||||||
MEMORIAL RICHARD BOZON |
FIS |
Slalom |
10 |
36.41 |
10/U21 |
||
Codex : FRA1654 Course : MEMORIAL RICHARD BOZON SLALOM FIS NJR Lundi 16 anvier 2017 LES PLANARDS – CHAMONIX Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 36.41 Clt/Cat : 10/U21 |
|||||||
MEMORIAL MICHEL BOZON |
FIS |
Slalom |
5 |
46.11 |
5/U21 |
||
Codex : FRA1652 Course : MEMORIAL MICHEL BOZON SLALOM FIS NJR Dimanche 15 janvier 2017 LES PLANARDS – CHAMONIX Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 46.11 Clt/Cat : 5/U21 |
|||||||
MEMORIAL DANY DULOIS |
FIS |
Descente |
28 |
59.35 |
18/U21 |
||
Codex : FRA1620 Course : MEMORIAL DANY DULOIS Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 28 Pts : 59.35 Clt/Cat : 18/U21 |
|||||||
SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE |
FIS |
Super Comb. |
Abd |
||||
Codex : FRA1649 Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE Cat. : FIS Discipline : Super Comb. Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE |
FIS |
Descente |
27 |
50.46 |
19/U21 |
||
Codex : FRA1650 Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 27 Pts : 50.46 Clt/Cat : 19/U21 |
|||||||
SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE |
FIS |
Descente |
19 |
61.91 |
13/U21 |
||
Codex : FRA1647 Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 19 Pts : 61.91 Clt/Cat : 13/U21 |
|||||||
Ski Chrono National Tour U18 – Club des Sports d’Auron |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1644 Course : Ski Chrono National Tour U18 – Club des Sports d’Auron Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono National Tour Technique – Club des Sports d’Auron |
FIS |
Géant |
18 |
43.38 |
9/U21 |
||
Codex : FRA1643 Course : Ski Chrono National Tour Technique – Club des Sports d’Auron Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 43.38 Clt/Cat : 9/U21 |
|||||||
Ski Chrono National Tour U18 – Club des Sports d’Auron |
FIS |
Slalom |
5 |
30.23 |
2/U21 |
||
Codex : FRA1642 Course : Ski Chrono National Tour U18 – Club des Sports d’Auron Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 30.23 Clt/Cat : 2/U21 |
|||||||
Ski Chrono National Tour Technique – Club des Sports d’Auron |
FIS |
Slalom |
9 |
33.95 |
6/U21 |
||
Codex : FRA1641 Course : Ski Chrono National Tour Technique – Club des Sports d’Auron Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 33.95 Clt/Cat : 6/U21 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER |
FIS |
Slalom |
18 |
57.01 |
12/U21 |
||
Codex : FRA1640 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 57.01 Clt/Cat : 12/U21 |
|||||||
SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1639 Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Font Romeu Pyrenees 2000 |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1634 Course : GP International Font Romeu Pyrenees 2000 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Font Romeu Pyrenees 2000 |
FIS |
Géant |
2 |
38.98 |
2/U21 |
||
Codex : FRA1633 Course : GP International Font Romeu Pyrenees 2000 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 38.98 Clt/Cat : 2/U21 |
|||||||
CHAMPIONNAT DE MONACO |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : MON1845 Course : CHAMPIONNAT DE MONACO Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT DE MONACO |
FIS |
Slalom |
14 |
47.15 |
9/U21 |
||
Codex : MON1846 Course : CHAMPIONNAT DE MONACO Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 47.15 Clt/Cat : 9/U21 |
|||||||
Ski Chrono National Technique Isola 2000 |
FIS |
Slalom |
48 |
91.61 |
23/U21 |
||
Codex : FRA1630 Course : Ski Chrono National Technique Isola 2000 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 48 Pts : 91.61 Clt/Cat : 23/U21 |
|||||||
Ski Chrono National Tour U18 Isola 2000 |
FIS |
Slalom |
18 |
45.35 |
18/U21 |
||
Codex : FRA1629 Course : Ski Chrono National Tour U18 Isola 2000 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 45.35 Clt/Cat : 18/U21 |
|||||||
Ski Chrono National Tour U18 Isola 2000 |
FIS |
Slalom |
11 |
42.91 |
11/U21 |
||
Codex : FRA1628 Course : Ski Chrono National Tour U18 Isola 2000 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 42.91 Clt/Cat : 11/U21 |
|||||||
geant FIS GRAND PRIX DE VAL THORENS |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1627 Course : geant FIS GRAND PRIX DE VAL THORENS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono National Tour (Hommes) Technique Val Thorens |
FIS |
Géant |
22 |
38.30 |
17/U21 |
||
Codex : FRA1626 Course : Ski Chrono National Tour (Hommes) Technique Val Thorens Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 38.30 Clt/Cat : 17/U21 |
Circuits Alpin 2017
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono National Tour Vitesse |
26 |
Circuits : Hommes Ski Chrono National Tour Vitesse Rang : 26 |
|
Hommes Ski Chrono National Tour Technique |
27 |
Circuits : Hommes Ski Chrono National Tour Technique Rang : 27 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Géant |
58 |
93.78 |
13/U18 |
||
Codex : FRA1802 Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 58 Pts : 93.78 Clt/Cat : 13/U18 |
|||||||
SKI CHRONO NATIONAL TOUR U18 3.04.2016 |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1801 Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR U18 3.04.2016 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1800 Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Championnat de Monaco Super G hommes |
FIS |
Super G |
Nt |
||||
Codex : MON1434 Course : Championnat de Monaco Super G hommes Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : Pts : Nt Clt/Cat : |
|||||||
103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Descente |
48 |
83.07 |
7/U18 |
||
Codex : FRA1791 Course : 103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne Descente hommes Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 48 Pts : 83.07 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
Championnat de Monaco |
FIS |
Descente |
38 |
73.48 |
5/U18 |
||
Codex : MON1437 Course : Championnat de Monaco Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 38 Pts : 73.48 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Descente |
44 |
– |
4/U18 |
||
Codex : FRA1789 Course : 103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne ENTRAINEMENT DESCENTE HOMMES Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 44 Pts : – Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Super Comb. |
28 |
73.41 |
4/U18 |
||
Codex : FRA1786 Course : 103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne super combine Cat. : FIS Discipline : Super Comb. Clt. : 28 Pts : 73.41 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Super G |
45 |
75.37 |
4/U18 |
||
Codex : FRA1787 Course : 103eme Championnats de France – Trophee Caisse d Epargne super geant Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 45 Pts : 75.37 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
GRAND PRIX ARNAUD FALLUEL |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ACAM0201.FFS Course : GRAND PRIX ARNAUD FALLUEL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE LA VILLE DE NICE |
FFS |
Géant |
1 |
82.10 |
1/U18 |
||
Codex : ACAM0211.FFS Course : GRAND PRIX DE LA VILLE DE NICE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 82.10 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
FIS SUPER G |
FIS |
Super G |
45 |
62.32 |
9/U18 |
||
Codex : FRA1763 Course : FIS SUPER G Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 45 Pts : 62.32 Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
Ski Chrono National Tour Vitesse Megeve |
FIS |
Super Comb. |
Abd |
||||
Codex : FRA1774 Course : Ski Chrono National Tour Vitesse Megeve Cat. : FIS Discipline : Super Comb. Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono National Tour Vitesse Megeve |
FIS |
Descente |
47 |
71.12 |
11/U18 |
||
Codex : FRA1775 Course : Ski Chrono National Tour Vitesse Megeve Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 47 Pts : 71.12 Clt/Cat : 11/U18 |
|||||||
FIS DESCENTE |
FIS |
Descente |
26 |
58.69 |
3/U18 |
||
Codex : FRA1776 Course : FIS DESCENTE Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 26 Pts : 58.69 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
Ski Chrono National Tour Vitesse Megeve N°2 |
FIS |
Descente |
24 |
61.79 |
3/U18 |
||
Codex : FRA1772 Course : Ski Chrono National Tour Vitesse Megeve N°2 Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 24 Pts : 61.79 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
Championnats de France U18 Hommes – Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1767 Course : Championnats de France U18 Hommes – Trophee Caisse d Epargne Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Championnats de France U18 Hommes – Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Géant |
2 |
46.80 |
2/U18 |
||
Codex : FRA1766 Course : Championnats de France U18 Hommes – Trophee Caisse d Epargne Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 46.80 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
Grand Prix International FIS Grand Bornand |
FIS |
Géant |
36 |
67.09 |
6/U18 |
||
Codex : FRA1765 Course : Grand Prix International FIS Grand Bornand HOMMES Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 67.09 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
Ski Chrono National Tour Technique Le Grand Bornand |
FIS |
Géant |
52 |
71.93 |
13/U18 |
||
Codex : FRA1764 Course : Ski Chrono National Tour Technique Le Grand Bornand HOMMES Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : 71.93 Clt/Cat : 13/U18 |
|||||||
Ski Chrono National Tour Technique AURON |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1754 Course : Ski Chrono National Tour Technique AURON Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono National Tour Technique AURON |
FIS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : FRA1752 Course : Ski Chrono National Tour Technique AURON Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Slalom |
37 |
74.72 |
5/U18 |
||
Codex : FRA1743 Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 37 Pts : 74.72 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Slalom |
44 |
85.99 |
10/U18 |
||
Codex : FRA1742 Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 44 Pts : 85.99 Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE U18 |
FIS |
Géant |
41 |
68.56 |
7/U18 |
||
Codex : FRA1736 Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE U18 SERRE CHEVALIER Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 68.56 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE SERRE CHEVALIER |
FIS |
Géant |
36 |
54.07 |
4/U18 |
||
Codex : FRA1735 Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE SERRE CHEVALIER Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 54.07 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
Grand Prix Internationnal du Chablais à St Jean d’Aulps |
FIS |
Slalom |
30 |
69.52 |
10/U18 |
||
Codex : FRA1734 Course : Grand Prix Internationnal du Chablais à St Jean d’Aulps Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 30 Pts : 69.52 Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
Ski Chrono National Tour Technique Chatel |
FIS |
Géant |
38 |
83.97 |
6/U18 |
||
Codex : FRA1732 Course : Ski Chrono National Tour Technique Chatel Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 38 Pts : 83.97 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
Ski Chrono National Tour Technique et U18 St Leger |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1720 Course : Ski Chrono National Tour Technique et U18 St Leger SLALOM MESSIEURS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono National Tour Technique et U18 St Leger |
FIS |
Slalom |
18 |
64.90 |
4/U18 |
||
Codex : FRA1719 Course : Ski Chrono National Tour Technique et U18 St Leger SLALOM MESSIEURS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 64.90 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
Ski Chrono National Tour U18 Val d’Isère |
FIS |
Géant |
9 |
70.03 |
3/U18 |
||
Codex : FRA1698 Course : Ski Chrono National Tour U18 Val d’Isère Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 70.03 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
Ski Chrono National Tour Vitesse Chatel |
FIS |
Super G |
42 |
60.07 |
4/U18 |
||
Codex : FRA1717 Course : Ski Chrono National Tour Vitesse Chatel Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 42 Pts : 60.07 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
Ski Chrono National Tour Vitesse Chatel |
FIS |
Super G |
27 |
67.42 |
7/U18 |
||
Codex : FRA1715 Course : Ski Chrono National Tour Vitesse Chatel Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 27 Pts : 67.42 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER SLALOM HOMME |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1697 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER SLALOM HOMME Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FIS SLALOM |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1695 Course : FIS SLALOM Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono National Tour U18 |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1694 Course : Ski Chrono National Tour U18 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono National Tour U18 |
FIS |
Géant |
12 |
55.45 |
5/U18 |
||
Codex : FRA1693 Course : Ski Chrono National Tour U18 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 55.45 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE VAL D’ISERE |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1688 Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE VAL D’ISERE SLALOM HOMME Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX D’AUTOMNE TIGNES |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1679 Course : GRAND PRIX D’AUTOMNE TIGNES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE HOMMES |
FIS |
Super G |
36 |
71.93 |
2/U18 |
||
Codex : FRA1682 Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE HOMMES Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 36 Pts : 71.93 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE HOMMES |
FIS |
Super G |
38 |
79.73 |
4/U18 |
||
Codex : FRA1681 Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE HOMMES Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 38 Pts : 79.73 Clt/Cat : 4/U18 |
Circuits Alpin 2016
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono National Tour -18 ans |
9 |
Circuits : Hommes Ski Chrono National Tour -18 ans Rang : 9 |
|
Hommes Ski Chrono National Tour Vitesse |
45 |
Circuits : Hommes Ski Chrono National Tour Vitesse Rang : 45 |
|
Hommes Ski Chrono National Tour Technique |
45 |
Circuits : Hommes Ski Chrono National Tour Technique Rang : 45 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Ski Chrono National Tour Technique Les Arcs |
FIS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : FRA0793 Course : Ski Chrono National Tour Technique Les Arcs Course 2 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono National Tour Technique Les Arcs |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0794 Course : Ski Chrono National Tour Technique Les Arcs Course 1 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono National Tour Technique Meribel |
FIS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : FRA0790 Course : Ski Chrono National Tour Technique Meribel Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE ET U21 |
FIS |
Super G |
37 |
81.09 |
5/U18 |
||
Codex : FRA0776 Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE ET U21 HOMMES Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 37 Pts : 81.09 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE ET U21 |
FIS |
Géant |
25 |
113.16 |
5/U18 |
||
Codex : FRA0778 Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE ET U21 HOMMES Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 113.16 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
Grand Prix Internationnal Ski Chrono National Tour Technique Areches-Beaufort |
FIS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : FRA0768 Course : Grand Prix Internationnal Ski Chrono National Tour Technique Areches-Beaufort Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Championnat de France U 18 Areches-Beaufort |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0767 Course : Championnat de France U 18 Areches-Beaufort Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP INTERNATIONAL FIS |
FIS |
Géant |
40 |
51.79 |
7/U18 |
||
Codex : FRA0766 Course : GP INTERNATIONAL FIS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : 51.79 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
GP INTERNATIONAL FIS |
FIS |
Géant |
53 |
57.08 |
14/U18 |
||
Codex : FRA0765 Course : GP INTERNATIONAL FIS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 53 Pts : 57.08 Clt/Cat : 14/U18 |
|||||||
SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE HOMMES |
FIS |
Descente |
40 |
92.18 |
22/U18 |
||
Codex : FRA0762 Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE HOMMES DH 11/03/2015 – NJC Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 40 Pts : 92.18 Clt/Cat : 22/U18 |
|||||||
TRAINING SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE |
FIS |
Descente |
47 |
105.68 |
28/U18 |
||
Codex : FRA0761 Course : TRAINING SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE FIS HOMMES Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 47 Pts : 105.68 Clt/Cat : 28/U18 |
|||||||
FIS HOMMES VITESSE |
FIS |
Descente |
47 |
104.41 |
27/U18 |
||
Codex : FRA0719 Course : FIS HOMMES VITESSE Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 47 Pts : 104.41 Clt/Cat : 27/U18 |
|||||||
SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE |
FIS |
Super Comb. |
31 |
81.58 |
11/U18 |
||
Codex : FRA0760 Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE NJC HOMMES U18 SC Cat. : FIS Discipline : Super Comb. Clt. : 31 Pts : 81.58 Clt/Cat : 11/U18 |
|||||||
SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE |
FIS |
Super G |
49 |
74.56 |
22/U18 |
||
Codex : FRA0758 Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE NJC HOMMES U18 SG Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 49 Pts : 74.56 Clt/Cat : 22/U18 |
|||||||
SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE |
FIS |
Super G |
38 |
65.81 |
13/U18 |
||
Codex : FRA0759 Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE NJC HOMMES U18 Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 38 Pts : 65.81 Clt/Cat : 13/U18 |
|||||||
Ski Chrono National Tour -18 Le Lac Blanc – Mardi 17/02/2015 |
FIS |
Slalom |
35 |
65.31 |
13/U18 |
||
Codex : FRA0752 Course : Ski Chrono National Tour -18 Le Lac Blanc – Mardi 17/02/2015 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 35 Pts : 65.31 Clt/Cat : 13/U18 |
|||||||
Ski Chrono National Tour Technique Le Lac Blanc – Lundi 16/02/2015 |
FIS |
Slalom |
40 |
94.25 |
22/U18 |
||
Codex : FRA0751 Course : Ski Chrono National Tour Technique Le Lac Blanc – Lundi 16/02/2015 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 40 Pts : 94.25 Clt/Cat : 22/U18 |
|||||||
Ski Chrono National Tour -18 ans Le Lac Blanc – 15/02/2015 |
FIS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : FRA0749 Course : Ski Chrono National Tour -18 ans Le Lac Blanc – 15/02/2015 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono National Tour Technique Le Lac Blanc |
FIS |
Géant |
59 |
82.92 |
17/U18 |
||
Codex : FRA0748 Course : Ski Chrono National Tour Technique Le Lac Blanc Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 59 Pts : 82.92 Clt/Cat : 17/U18 |
|||||||
Ski Chrono National Tour Technique Ancelle |
FIS |
Géant |
45 |
58.53 |
7/U18 |
||
Codex : FRA0733 Course : Ski Chrono National Tour Technique Ancelle Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 58.53 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
SEMAINE FIS CHAMPSAUR – Chaillol |
FIS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : FRA0732 Course : SEMAINE FIS CHAMPSAUR – Chaillol Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono National Tour Technique U18 Chaillol 1 |
FIS |
Slalom |
44 |
69.27 |
8/U18 |
||
Codex : FRA0731 Course : Ski Chrono National Tour Technique U18 Chaillol 1 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 44 Pts : 69.27 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
Ski Chrono National Tour Vitesse Val d’Isere Course 2 |
FIS |
Super G |
30 |
88.86 |
19/U18 |
||
Codex : FRA6888 Course : Ski Chrono National Tour Vitesse Val d’Isere Course 2 Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 30 Pts : 88.86 Clt/Cat : 19/U18 |
|||||||
Ski Chrono National Tour Vitesse Val d’Isere Course 1 |
FIS |
Super G |
23 |
61.63 |
10/U18 |
||
Codex : FRA0724 Course : Ski Chrono National Tour Vitesse Val d’Isere Course 1 Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 23 Pts : 61.63 Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
Ski Chrono National Tour Vitesse Val d’Isere Course 1 |
FIS |
Super G |
103 |
113.45 |
30/U18 |
||
Codex : FRA0720 Course : Ski Chrono National Tour Vitesse Val d’Isere Course 1 Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 103 Pts : 113.45 Clt/Cat : 30/U18 |
|||||||
Ski Chrono National Tour Vitesse Val d’Isere Course 2 |
FIS |
Super G |
81 |
104.79 |
23/U18 |
||
Codex : FRA0721 Course : Ski Chrono National Tour Vitesse Val d’Isere Course 2 Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 81 Pts : 104.79 Clt/Cat : 23/U18 |
|||||||
GRAND PRIX DE MONACO |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ACAM0031.FFS Course : GRAND PRIX DE MONACO Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono National Tour U18 – Tournée du Beaufortain |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0712 Course : Ski Chrono National Tour U18 – Tournée du Beaufortain Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono National Tour Technique – Tournée du Beaufortain |
FIS |
Slalom |
77 |
75.99 |
21/U18 |
||
Codex : FRA0711 Course : Ski Chrono National Tour Technique – Tournée du Beaufortain Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 77 Pts : 75.99 Clt/Cat : 21/U18 |
|||||||
Ski Chrono National Tour Technique – Tournée du Beaufortain |
FIS |
Géant |
44 |
59.76 |
7/U18 |
||
Codex : FRA0710 Course : Ski Chrono National Tour Technique – Tournée du Beaufortain Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : 59.76 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
Ski Chrono National Tour Technique – Tournée du Beaufortain |
FIS |
Géant |
47 |
58.06 |
11/U18 |
||
Codex : FRA0709 Course : Ski Chrono National Tour Technique – Tournée du Beaufortain Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 58.06 Clt/Cat : 11/U18 |
|||||||
SKI CHRONO NATIONAL TOUR U18 VALMEINIER |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0700 Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR U18 VALMEINIER Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE VALMEINIER |
FIS |
Slalom |
45 |
113.17 |
14/U18 |
||
Codex : FRA0699 Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE VALMEINIER Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 45 Pts : 113.17 Clt/Cat : 14/U18 |
|||||||
FIS CIT – SL Hommes |
FIS |
Slalom |
25 |
94.24 |
13/U18 |
||
Codex : FRA0686 Course : FIS CIT – SL Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 94.24 Clt/Cat : 13/U18 |
|||||||
FIS CIT – GS Hommes |
FIS |
Géant |
22 |
59.23 |
7/U18 |
||
Codex : FRA0685 Course : FIS CIT – GS Hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 59.23 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
Grand Prix internationnal d’ Isola 2000 |
FIS |
Géant |
33 |
55.02 |
10/U18 |
||
Codex : FRA0696 Course : Grand Prix internationnal d’ Isola 2000 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : 55.02 Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
Ski Chrono National Tour Technique et U18 Isola 2000 |
FIS |
Géant |
37 |
64.19 |
13/U18 |
||
Codex : FRA0695 Course : Ski Chrono National Tour Technique et U18 Isola 2000 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 64.19 Clt/Cat : 13/U18 |
|||||||
Course FIS Homme – GS |
FIS |
Géant |
63 |
80.06 |
20/U18 |
||
Codex : FRA0684 Course : Course FIS Homme – GS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 63 Pts : 80.06 Clt/Cat : 20/U18 |
|||||||
Ski Chrono National Tour Technique |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0683 Course : Ski Chrono National Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono National Tour Technique Isola 2000 – Auron |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0687 Course : Ski Chrono National Tour Technique Isola 2000 – Auron Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2015
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono National Tour -18 ans |
16 |
Circuits : Hommes Ski Chrono National Tour -18 ans Rang : 16 |
|
Hommes Ski Chrono National Tour Vitesse |
71 |
Circuits : Hommes Ski Chrono National Tour Vitesse Rang : 71 |
|
Hommes Ski Chrono National Tour Technique |
103 |
Circuits : Hommes Ski Chrono National Tour Technique Rang : 103 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
34ème SCARA 2014 |
FIS |
Super G |
4 |
250.11 |
4/U16 |
||
Codex : FRA0741 Course : 34ème SCARA 2014 BOYS U16 Dossards Pierrot Gourmand Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : 250.11 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
34ème SCARA 2014 – Homologation Française des Epreuves Internationales |
FFS |
Super G |
2 |
68.85 |
2/U16 |
||
Codex : ANAM0132.FFS Course : 34ème SCARA 2014 – Homologation Française des Epreuves Internationales BOYS U16 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : 68.85 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
34ème SCARA 2014 – Homologation Française des Epreuves Internationales |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0134.FFS Course : 34ème SCARA 2014 – Homologation Française des Epreuves Internationales BOYS U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
34ème SCARA 2014 |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0743 Course : 34ème SCARA 2014 BOYS U16 Dossards Banque Populaire Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Pré-Qualification de la 34ème SCARA 2014 |
FFS |
Géant |
1 |
60.00 |
1/U16 |
||
Codex : ANAM0121.FFS Course : Pré-Qualification de la 34ème SCARA 2014 Garçons U16 Tracé A Banque Populaire Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 60.00 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Qualification de la 34ème SCARA 2014 |
FFS |
Géant |
1 |
60.00 |
1/U16 |
||
Codex : ANAM0122.FFS Course : Qualification de la 34ème SCARA 2014 Garçons U16 Dossards Banque Populaire Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 60.00 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
19ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0103.FFS Course : 19ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
19ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) |
FFS |
Géant |
1 |
65.34 |
1/U16 |
||
Codex : ANAM0102.FFS Course : 19ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 65.34 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
19ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) |
FFS |
Super G |
1 |
55.73 |
1/U16 |
||
Codex : ANAM0101.FFS Course : 19ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer (FINALE) Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 55.73 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
GRAND PRIX INTER CLUB NICE |
FFS |
Géant |
1 |
76.23 |
1/U16 |
||
Codex : ACAM0191.FFS Course : GRAND PRIX INTER CLUB NICE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 76.23 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
3ème Etape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or |
FFS |
Slalom |
3 |
82.24 |
3/U16 |
||
Codex : ANAM0082.FFS Course : 3ème Etape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 82.24 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
3ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or |
FFS |
Super G |
1 |
65.45 |
1/U16 |
||
Codex : ANAM0083.FFS Course : 3ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 65.45 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
3ème Etape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or |
FFS |
Géant |
4 |
85.30 |
4/U16 |
||
Codex : ANAM0081.FFS Course : 3ème Etape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 85.30 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
GRAND PRIX CLUB DES SPORTS D’ISOLA 2000 |
FFS |
Slalom |
2 |
73.10 |
1/U16 |
||
Codex : ACAM0161.FFS Course : GRAND PRIX CLUB DES SPORTS D’ISOLA 2000 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 73.10 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
GRAND PRIX ARNAUD FALLUEL |
FFS |
Géant |
2 |
59.39 |
1/U16 |
||
Codex : ACAM0151.FFS Course : GRAND PRIX ARNAUD FALLUEL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 59.39 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14-CHAMPIONNAT REGIONAL U16 |
FFS |
Géant |
1 |
85.97 |
1/U16 |
||
Codex : ACAM0131.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14-CHAMPIONNAT REGIONAL U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 85.97 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
GRAND PRIX ALLIANZ LA COLMIANE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ACAM0051.FFS Course : GRAND PRIX ALLIANZ LA COLMIANE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP MONACO |
FFS |
Géant |
1 |
79.34 |
1/U16 |
||
Codex : ACAM0101.FFS Course : GP MONACO Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 79.34 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
2ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
53 |
125.31 |
53/U16 |
||
Codex : ANAM0031.FFS Course : 2ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 53 Pts : 125.31 Clt/Cat : 53/U16 |
|||||||
2ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0033.FFS Course : 2ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
2ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
4 |
92.30 |
4/U16 |
||
Codex : ANAM0032.FFS Course : 2ème étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 92.30 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ACAM0221.FFS Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
1ère étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAM0012.FFS Course : 1ère étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
1ère étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0011.FFS Course : 1ère étape – Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Noel des U16 |
FFS |
Slalom |
5 |
101.19 |
5/U16 |
||
Codex : ANAM0232.FFS Course : Coupe de Noel des U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 101.19 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Coupe de Noel des U16 |
FFS |
Géant |
3 |
84.62 |
3/U16 |
||
Codex : ANAM0231.FFS Course : Coupe de Noel des U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 84.62 Clt/Cat : 3/U16 |
Circuits Alpin 2014
Circuits |
Rang |
---|---|
Ecureuil d’Or -16 ans Trophee C.E. Kassbohrer (Garçons) |
5 |
Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophee C.E. Kassbohrer (Garçons) Rang : 5 |
Résultats Alpin 2013
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne- Kassbohrer (FINALE) |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0133.FFS Course : 18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne- Kassbohrer (FINALE) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or |
FFS |
Super Comb. |
19 |
114.35 |
19/U16 |
||
Codex : ANAM0134.FFS Course : 18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 19 Pts : 114.35 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
36 |
127.41 |
36/U16 |
||
Codex : ANAM0131.FFS Course : 18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 36 Pts : 127.41 Clt/Cat : 36/U16 |
|||||||
18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne- Kassbohrer (FINALE) |
FFS |
Géant |
32 |
109.09 |
32/U16 |
||
Codex : ANAM0132.FFS Course : 18ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne- Kassbohrer (FINALE) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 109.09 Clt/Cat : 32/U16 |
|||||||
33ème Scara 2013 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0233.FFS Course : 33ème Scara 2013 Homologation Française des Epreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
33ème Scara 2013 |
FIS |
Slalom |
– |
||||
Codex : FRA0534 Course : 33ème Scara 2013 BOYS U16 Dossards BANQUE POPULAIRE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
33ème Scara 2013 |
FIS |
Super G |
28 |
– |
28/U16 |
||
Codex : FRA0533 Course : 33ème Scara 2013 BOYS 16 Dossards VEOLIA Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U16 |
|||||||
33ème Scara 2013 |
FFS |
Super G |
14 |
104.77 |
14/U16 |
||
Codex : ANAM0231.FFS Course : 33ème Scara 2013 Homologation Française des Epreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 14 Pts : 104.77 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
Pré-Qualification Scara 2013 U16 GARCONS |
FFS |
Géant |
23 |
111.77 |
23/U16 |
||
Codex : ASAM1661.FFS Course : Pré-Qualification Scara 2013 U16 GARCONS TRACE A Dossards BANQUE POPULAIRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 111.77 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
QUALIFICATION Scara 2013 U16 GARCONS |
FFS |
Géant |
37 |
127.11 |
37/U16 |
||
Codex : ANAM0101.FFS Course : QUALIFICATION Scara 2013 U16 GARCONS Dossards BANQUE POPULAIRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 127.11 Clt/Cat : 37/U16 |
|||||||
GRAND PRIX D’ISOLA 2000 |
FFS |
Slalom |
3 |
83.24 |
2/U16 |
||
Codex : ACAM0241.FFS Course : GRAND PRIX D’ISOLA 2000 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 83.24 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR- |
FFS |
Slalom |
12 |
103.07 |
12/U16 |
||
Codex : ANAM0063.FFS Course : 2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR- TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 103.07 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR- |
FFS |
Géant |
42 |
102.94 |
42/U16 |
||
Codex : ANAM0062.FFS Course : 2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR- TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : 102.94 Clt/Cat : 42/U16 |
|||||||
2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR- |
FFS |
Super G |
42 |
109.11 |
42/U16 |
||
Codex : ANAM0061.FFS Course : 2EME ETAPE – CHPT de FRANCE U16 ECUREUILS D’OR- TROPHEE CAISSE D’EPARGNE – KASSBOHRER Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 42 Pts : 109.11 Clt/Cat : 42/U16 |
|||||||
GRAND PRIX ANTIBES AZUR SKI |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ACAM0071.FFS Course : GRAND PRIX ANTIBES AZUR SKI Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT REGIONAL U16 |
FFS |
Slalom |
1 |
85.96 |
1/U16 |
||
Codex : ACAM0201.FFS Course : CHAMPIONNAT REGIONAL U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 85.96 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
CHAMPIONNAT REGIONAL U16 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ACAM0191.FFS Course : CHAMPIONNAT REGIONAL U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT REGIONAL U14-U16-COQ D ARGENT U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ACAM0181.FFS Course : CHAMPIONNAT REGIONAL U14-U16-COQ D ARGENT U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DU PRINCE ALBERT II |
FFS |
Géant |
9 |
84.58 |
2/U16 |
||
Codex : ACAM0121.FFS Course : GRAND PRIX DU PRINCE ALBERT II Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 84.58 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
CHAPELLE D’ABONDANCE – 1ERE ETAPE – CHPT FRANCE – 16 ANS -1ère étape – ECUREUILS D’OR – TROPHEE CAISSE D’EPÄRGNE – KASSB |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0013.FFS Course : CHAPELLE D’ABONDANCE – 1ERE ETAPE – CHPT FRANCE – 16 ANS -1ère étape – ECUREUILS D’OR – TROPHEE CAISSE D’EPÄRGNE – KASSB Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – 1ERE ETAPE – CHPT FRANCE – 16 ANS -1ère étape – ECUREUILS D’OR – TROPHEE CAISSE D’EPÄRGNE – KASSBOHER |
FFS |
Géant |
34 |
106.92 |
34/U16 |
||
Codex : ANAM0012.FFS Course : CHATEL – 1ERE ETAPE – CHPT FRANCE – 16 ANS -1ère étape – ECUREUILS D’OR – TROPHEE CAISSE D’EPÄRGNE – KASSBOHER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 106.92 Clt/Cat : 34/U16 |
|||||||
CHATEL – 1ERE ETAPE – CHPT FRANCE – 16 ANS -1ère étape – ECUREUILS D’OR – TROPHEE CAISSE D’EPÄRGNE – KASSBOHER |
FFS |
Super G |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0011.FFS Course : CHATEL – 1ERE ETAPE – CHPT FRANCE – 16 ANS -1ère étape – ECUREUILS D’OR – TROPHEE CAISSE D’EPÄRGNE – KASSBOHER Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT REGIONAL-U16 |
FFS |
Géant |
2 |
112.49 |
2/U16 |
||
Codex : ACAM0052.FFS Course : CHAMPIONNAT REGIONAL-U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 112.49 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
CHAMPIONNAT REGIONAL-U16 |
FFS |
Géant |
3 |
115.31 |
3/U16 |
||
Codex : ACAM0011.FFS Course : CHAMPIONNAT REGIONAL-U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 115.31 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
CHAMPIONNAT REGIONAL -U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ACAM0021.FFS Course : CHAMPIONNAT REGIONAL -U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2013
Circuits |
Rang |
---|---|
Ecureuil d’Or -16 ans Trophee C.E. Kassbohrer (Garçons) |
39 |
Circuits : Ecureuil d’Or -16 ans Trophee C.E. Kassbohrer (Garçons) Rang : 39 |
Résultats Alpin 2012
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
17ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or |
FFS |
Géant |
21 |
103.63 |
21/Min |
||
Codex : ANAM0234.FFS Course : 17ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 103.63 Clt/Cat : 21/Min |
|||||||
17ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or |
FFS |
Slalom |
10 |
97.13 |
10/Min |
||
Codex : ANAM0233.FFS Course : 17ème Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or SL Garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 97.13 Clt/Cat : 10/Min |
|||||||
FINALE DES ECUREUILS D’OR 2012 |
FFS |
Super Comb. |
12 |
112.52 |
12/Min |
||
Codex : ANAM0232.FFS Course : FINALE DES ECUREUILS D’OR 2012 VAL D’ISERE Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 12 Pts : 112.52 Clt/Cat : 12/Min |
|||||||
FINALE DES ECUREUILS D’OR 2012 |
FFS |
Super G |
20 |
115.41 |
20/Min |
||
Codex : ANAM0231.FFS Course : FINALE DES ECUREUILS D’OR 2012 VAL D’ISERE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 20 Pts : 115.41 Clt/Cat : 20/Min |
|||||||
CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX |
FFS |
Géant |
8 |
96.32 |
1/Min |
||
Codex : ACAM0301 Course : CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 96.32 Clt/Cat : 1/Min |
|||||||
GRAND PRIX INTER CLUB NICE |
FFS |
Géant |
6 |
81.02 |
2/Min |
||
Codex : ACAM0291.FFS Course : GRAND PRIX INTER CLUB NICE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 81.02 Clt/Cat : 2/Min |
|||||||
GRAND PRIX SOUVENIR ARNAUD FALLUEL |
FFS |
Géant |
4 |
76.30 |
2/Min |
||
Codex : ACAM0281.FFS Course : GRAND PRIX SOUVENIR ARNAUD FALLUEL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 76.30 Clt/Cat : 2/Min |
|||||||
2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0172.FFS Course : 2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuil d’Or |
FFS |
Géant |
8 |
104.59 |
8/Min |
||
Codex : ANAM0171.FFS Course : 2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuil d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 104.59 Clt/Cat : 8/Min |
|||||||
2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
13 |
113.46 |
13/Min |
||
Codex : ANAM0181.FFS Course : 2ème étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 13 Pts : 113.46 Clt/Cat : 13/Min |
|||||||
QUALIFICATION MINIMES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ACAM0241.FFS Course : QUALIFICATION MINIMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CRITERIUM REGIONAL MINIMES |
FFS |
Géant |
2 |
147.47 |
2/Min |
||
Codex : ACAM0211.FFS Course : CRITERIUM REGIONAL MINIMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 147.47 Clt/Cat : 2/Min |
|||||||
CRITERIUM REGIONAL MINIMES |
FFS |
Géant |
2 |
144.81 |
2/Min |
||
Codex : ACAM0201.FFS Course : CRITERIUM REGIONAL MINIMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 144.81 Clt/Cat : 2/Min |
|||||||
GRAND PRIX PRINCE ALBERT II |
FFS |
Géant |
7 |
94.89 |
2/Min |
||
Codex : ACAM0131.FFS Course : GRAND PRIX PRINCE ALBERT II Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 94.89 Clt/Cat : 2/Min |
|||||||
1ère étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
8 |
121.68 |
8/Min |
||
Codex : ANAM0062.FFS Course : 1ère étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 121.68 Clt/Cat : 8/Min |
|||||||
1ère étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
29 |
148.30 |
29/Min |
||
Codex : ANAM0061.FFS Course : 1ère étape – Chpt de France Minimes Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 148.30 Clt/Cat : 29/Min |
|||||||
Champ. de France Minimes Ecureuils d’Or |
FFS |
Super G |
28 |
153.19 |
28/Min |
||
Codex : ANAM0071.FFS Course : Champ. de France Minimes Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 28 Pts : 153.19 Clt/Cat : 28/Min |
|||||||
GRAND PRIX ANTIBES AZUR SKI |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ACAM0071.FFS Course : GRAND PRIX ANTIBES AZUR SKI Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT REGIONAL MINIMES |
FFS |
Géant |
2 |
153.97 |
2/Min |
||
Codex : ACAM0062.FFS Course : CHAMPIONNAT REGIONAL MINIMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 153.97 Clt/Cat : 2/Min |
|||||||
CHAMPIONNAT REGIONAL MINIMES |
FFS |
Slalom |
2 |
145.40 |
2/Min |
||
Codex : ACAM0021.FFS Course : CHAMPIONNAT REGIONAL MINIMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 145.40 Clt/Cat : 2/Min |
|||||||
CHAMPIONNAT REGIONAL MINIMES |
FFS |
Géant |
1 |
135.88 |
1/Min |
||
Codex : ACAM0011.FFS Course : CHAMPIONNAT REGIONAL MINIMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 135.88 Clt/Cat : 1/Min |
Résultats Alpin 2011
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ACAM0271 Course : CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
31ème Scara Coupe de Pâques des Jeunes Boys 1 |
FIS |
Super G |
1 |
– |
1/Ben |
||
Codex : FRA0590 Course : 31ème Scara Coupe de Pâques des Jeunes Boys 1 SUPER G Dossards » Veolia » Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/Ben |
|||||||
31ème Scara Coupe de Pâques des Jeunes Boys 1 |
FIS |
Slalom |
3 |
– |
3/Ben |
||
Codex : FRA0594 Course : 31ème Scara Coupe de Pâques des Jeunes Boys 1 Tracé A – Slalom – Dossards » Veolia » Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/Ben |
|||||||
31ème SCARA – Manche qualification Benjamins Garçons |
FFS |
Géant |
1 |
157.99 |
1/Ben |
||
Codex : ASAM1306.FFS Course : 31ème SCARA – Manche qualification Benjamins Garçons Dossards « BANQUE POPULAIRE » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 157.99 Clt/Cat : 1/Ben |
|||||||
31ème SCARA – Préqualification Benjamins Garçons |
FFS |
Géant |
5 |
180.81 |
5/Ben |
||
Codex : ASAM1304.FFS Course : 31ème SCARA – Préqualification Benjamins Garçons TRACE A – Dossards « Banque Populaire » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 180.81 Clt/Cat : 5/Ben |
|||||||
COQ D’ARGENT |
FFS |
Géant |
1 |
194.04 |
1/Ben |
||
Codex : ACAM0231.FFS Course : COQ D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 194.04 Clt/Cat : 1/Ben |
|||||||
Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros |
FFS |
Slalom |
6 |
169.31 |
6/Ben |
||
Codex : ANAM0081.FFS Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 169.31 Clt/Cat : 6/Ben |
|||||||
Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros |
FFS |
Combi R |
1 |
170.14 |
1/Ben |
||
Codex : ANAM0083.FFS Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : 170.14 Clt/Cat : 1/Ben |
|||||||
Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros |
FFS |
Combi Saut |
4 |
193.90 |
4/Ben |
||
Codex : ANAM0084 Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros Cat. : FFS Discipline : Combi Saut Clt. : 4 Pts : 193.90 Clt/Cat : 4/Ben |
|||||||
Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros |
FFS |
Super G |
10 |
197.14 |
10/Ben |
||
Codex : ANAM0085.FFS Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 10 Pts : 197.14 Clt/Cat : 10/Ben |
|||||||
Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros |
FFS |
Géant |
1 |
157.98 |
1/Ben |
||
Codex : ANAM0082.FFS Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 157.98 Clt/Cat : 1/Ben |
|||||||
COQ D’ARGENT |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ACAM0171.FFS Course : COQ D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COQ D’ARGENT |
FFS |
Combi R |
Abs |
||||
Codex : ACAM0161.FFS Course : COQ D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Qualifications Topolino |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/Ben |
||
Codex : ANAM0042 Course : Qualifications Topolino géant hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/Ben |
|||||||
Qualifications Topolino |
FFS |
Slalom |
1 |
– |
1/Ben |
||
Codex : ANAM0041 Course : Qualifications Topolino slalom hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/Ben |
|||||||
COQ D’ARGENT BENJAMIN |
FFS |
Super G |
1 |
211.59 |
1/Ben |
||
Codex : ACAM0121.FFS Course : COQ D’ARGENT BENJAMIN Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 211.59 Clt/Cat : 1/Ben |
|||||||
COQ D’ARGENT |
FFS |
Géant |
1 |
222.10 |
1/Ben |
||
Codex : ACAM0031.FFS Course : COQ D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 222.10 Clt/Cat : 1/Ben |
|||||||
COQ D’ARGENT |
FFS |
Géant |
1 |
227.70 |
1/Ben |
||
Codex : ACAM0091.FFS Course : COQ D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 227.70 Clt/Cat : 1/Ben |
|||||||
COQ D’ARGENT |
FFS |
Géant |
1 |
222.40 |
1/Ben |
||
Codex : ACAM0041.FFS Course : COQ D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 222.40 Clt/Cat : 1/Ben |
Résultats Alpin 2010
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coq D Argent Benjamins |
FFS |
Slalom |
1 |
217.89 |
1/Ben |
||
Codex : ACAM0182.FFS Course : Coq D Argent Benjamins Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 217.89 Clt/Cat : 1/Ben |
|||||||
CHAMPIONNATS DE FRANCE BENJ’ |
FFS |
Slalom |
56 |
253.21 |
56/Ben |
||
Codex : ANAM0094.FFS Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE BENJ’ Vendredi 12 Mars 2010 CHAMONIX MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 56 Pts : 253.21 Clt/Cat : 56/Ben |
|||||||
CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’ |
FFS |
Super G |
24 |
233.47 |
24/Ben |
||
Codex : ANAM0093.FFS Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’ Jeudi 11 Mars 2010 CHAMONIX MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 24 Pts : 233.47 Clt/Cat : 24/Ben |
|||||||
CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’ |
FFS |
Combi Saut |
46 |
– |
46/Ben |
||
Codex : ANAM0095 Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’ COMBI SAUT Mercredi 10 – Jeudi 11 mars 2010 CHAMONIX MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : Combi Saut Clt. : 46 Pts : – Clt/Cat : 46/Ben |
|||||||
CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’ |
FFS |
Combi R |
13 |
205.86 |
13/Ben |
||
Codex : ANAM0091.FFS Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’ COMBI RACE GARCONS Mercredi 10 Mars 2010 CHAMONIX MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 13 Pts : 205.86 Clt/Cat : 13/Ben |
|||||||
CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’ |
FFS |
Géant |
11 |
215.38 |
11/Ben |
||
Codex : ANAM0092.FFS Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE BENJ’ SLALOM GEANT GARCONS Mardi 9 Mars 2010 CHAMONIX MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 215.38 Clt/Cat : 11/Ben |
|||||||
Coq d’Argent Poussins – Benjamins |
FFS |
Géant |
2 |
216.77 |
2/Ben |
||
Codex : ACAM0161.FFS Course : Coq d’Argent Poussins – Benjamins Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 216.77 Clt/Cat : 2/Ben |
|||||||
CHAMPIONNAT REGIONAL MINIMES- COQ D ARGENT BENJAMINS |
FFS |
Super G |
6 |
170.09 |
1/Ben |
||
Codex : ACAM0131.FFS Course : CHAMPIONNAT REGIONAL MINIMES- COQ D ARGENT BENJAMINS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : 170.09 Clt/Cat : 1/Ben |
|||||||
SELECTION NATIONALE TOPOLINO ET POKAL CUP |
FFS |
Géant |
11 |
229.14 |
11/Ben |
||
Codex : ANAM0062 Course : SELECTION NATIONALE TOPOLINO ET POKAL CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 229.14 Clt/Cat : 11/Ben |
|||||||
SELECTION NATIONALE TOPOLINO ET POKAL CUP |
FFS |
Slalom |
3 |
229.52 |
3/Ben |
||
Codex : ANAM0061 Course : SELECTION NATIONALE TOPOLINO ET POKAL CUP Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 229.52 Clt/Cat : 3/Ben |
|||||||
FRANCE UNSS EXCELLENCE COLLEGE GARCONS |
FFS |
Géant |
19 |
173.29 |
1/Ben |
||
Codex : ANAM0143.FFS Course : FRANCE UNSS EXCELLENCE COLLEGE GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 173.29 Clt/Cat : 1/Ben |
|||||||
COQ D’ARGENT |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ACAM0021.FFS Course : COQ D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Championnat régional Benjamins Minimes |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ACAM0071.FFS Course : Championnat régional Benjamins Minimes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COQ D ARGENT |
FFS |
Géant |
1 |
233.65 |
1/Ben |
||
Codex : ACAM0041.FFS Course : COQ D ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 233.65 Clt/Cat : 1/Ben |
Résultats Alpin 2009
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COQ D ARGENT |
FFS |
Géant |
2 |
218.89 |
1/Pou |
||
Codex : ACAM0211.FFS Course : COQ D ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 218.89 Clt/Cat : 1/Pou |
|||||||
COQ D ARGENT |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : ACAM0091.FFS Course : COQ D ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COQ D’ARGENT |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ACAM0071.FFS Course : COQ D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2008
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHAMPIONNAT REGIONAL POUSSINS |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/Pou |
||
Codex : ACAM0181 Course : CHAMPIONNAT REGIONAL POUSSINS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/Pou |
|||||||
CHAMPIONNAT REGIONAL POUSSINS-BENJAMINS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ACAM0101.FFS Course : CHAMPIONNAT REGIONAL POUSSINS-BENJAMINS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Championnat régional Poussins Benjamins |
FFS |
Géant |
9 |
294.19 |
3/Pou |
||
Codex : ACAM0081.FFS Course : Championnat régional Poussins Benjamins Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 294.19 Clt/Cat : 3/Pou |
|||||||
CHAMPIONNAT REGIONAL POUSSINS/BENJAMINS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ACAM0061.FFS Course : CHAMPIONNAT REGIONAL POUSSINS/BENJAMINS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2007
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
98 HOMMES |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/Mic |
||
Codex : AAPM1002 Course : 98 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/Mic |