Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
PAPON MATTEO
- Licence : FFS2625844
- Comité : COMITE DE SKI AUVERGNE
- Club : 02070 SKI CLUB DE BESSE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
& |
500.00 |
5728 |
||||
Pénalité : & Points : 500.00 Rang : 5728 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Printemps CHAMPIONNAT REGIONAL U18 – Master Hommes |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AIFM0136.FFS Course : Coupe de Printemps CHAMPIONNAT REGIONAL U18 – Master Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP de RCF MEMORIAL GUY BOULENGER |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AIFM0043.FFS Course : GP de RCF MEMORIAL GUY BOULENGER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championnat d’Auvergne |
FFS |
Slalom |
1 |
126.56 |
1/U21 |
||
Codex : AAUM0222.FFS Course : Championnat d’Auvergne Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 126.56 Clt/Cat : 1/U21 |
|||||||
Coupe Marc Brajon « Qualif. Coupe de la Fédération » |
FFS |
Slalom |
1 |
119.25 |
1/U21 |
||
Codex : AAUM0112.FFS Course : Coupe Marc Brajon « Qualif. Coupe de la Fédération » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 119.25 Clt/Cat : 1/U21 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DU PUY DE DÔME |
FFS |
Slalom |
1 |
123.06 |
1/U21 |
||
Codex : AAUM0160.FFS Course : COUPE DU PUY DE DÔME Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 123.06 Clt/Cat : 1/U21 |
|||||||
Coupe Paul Vedrenne |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AAUM0111.FFS Course : Coupe Paul Vedrenne Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe Marc Brajon « Qualif.Coupe de la Fédération » |
FFS |
Slalom |
1 |
87.41 |
1/U21 |
||
Codex : AAUM0122.FFS Course : Coupe Marc Brajon « Qualif.Coupe de la Fédération » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 87.41 Clt/Cat : 1/U21 |
|||||||
Grand Prix de Lavessière « Qualif. Coupe de la Fédération » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAUM0081.FFS Course : Grand Prix de Lavessière « Qualif. Coupe de la Fédération » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
30ème CHAMPIONNAT du PUY de DÔME-Qualif.Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
1 |
113.82 |
1/U21 |
||
Codex : AAUM0050.FFS Course : 30ème CHAMPIONNAT du PUY de DÔME-Qualif.Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 113.82 Clt/Cat : 1/U21 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DE LA PLAGNE – CIRCUIT INTERSPORT |
FFS |
Slalom |
4 |
110.54 |
3/U18 |
||
Codex : ASAM1351.FFS Course : GRAND PRIX DE LA PLAGNE – CIRCUIT INTERSPORT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 110.54 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
GRAND PRIX DES ARCS |
FFS |
Géant |
4 |
94.35 |
4/U18 |
||
Codex : ASAM1321.FFS Course : GRAND PRIX DES ARCS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 94.35 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
GRAND PRIX DE PEISEY NANCROIX |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ASAM1301.FFS Course : GRAND PRIX DE PEISEY NANCROIX Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE TIGNES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM1241.FFS Course : GRAND PRIX DE TIGNES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE LA ROSIERE 18/03/2017 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1291.FFS Course : GRAND PRIX DE LA ROSIERE 18/03/2017 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT INTERSPORT STE FOY TARENTAISE HOMMES |
FFS |
Géant |
3 |
103.38 |
3/U18 |
||
Codex : ASAM1271.FFS Course : CIRCUIT INTERSPORT STE FOY TARENTAISE HOMMES MEMORIAL Guy et Michel ARPIN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 103.38 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
Grand Prix de Val d’Isère – Circuit Intersport |
FFS |
Géant |
16 |
137.13 |
6/U18 |
||
Codex : ASAM1211.FFS Course : Grand Prix de Val d’Isère – Circuit Intersport Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 137.13 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
GRAND PRIX DE MONTALBERT |
FFS |
Slalom |
1 |
97.72 |
1/U18 |
||
Codex : ASAM1141.FFS Course : GRAND PRIX DE MONTALBERT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 97.72 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GRAND PRIX DE MONTCHAVIN |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ASAM1111.FFS Course : GRAND PRIX DE MONTCHAVIN A. MUDRY / A. FAVRE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1802 Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO NATIONAL TOUR U18 3.04.2016 |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1801 Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR U18 3.04.2016 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1800 Course : SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix International de Chamrousse |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1782 Course : Grand Prix International de Chamrousse Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono National Tour Technique Chamrousse |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1781 Course : Ski Chrono National Tour Technique Chamrousse Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL GOZZI SPORTS |
FIS |
Slalom |
62 |
130.91 |
27/U18 |
||
Codex : FRA1778 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL GOZZI SPORTS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 62 Pts : 130.91 Clt/Cat : 27/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL DE LA VILLE DE VOIRON |
FIS |
Géant |
56 |
115.15 |
27/U18 |
||
Codex : FRA7084 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE LA VILLE DE VOIRON Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 56 Pts : 115.15 Clt/Cat : 27/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA7082 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Championnats de France U18 Hommes – Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : FRA1767 Course : Championnats de France U18 Hommes – Trophee Caisse d Epargne Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Championnats de France U18 Hommes – Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1766 Course : Championnats de France U18 Hommes – Trophee Caisse d Epargne Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono National Tour Technique AURON |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1756 Course : Ski Chrono National Tour Technique AURON Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono National Tour Technique AURON |
FIS |
Géant |
88 |
156.08 |
53/U18 |
||
Codex : FRA1754 Course : Ski Chrono National Tour Technique AURON Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 88 Pts : 156.08 Clt/Cat : 53/U18 |
|||||||
Ski Chrono National Tour Technique AURON |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1752 Course : Ski Chrono National Tour Technique AURON Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix Internationnal du Chablais à St Jean d’Aulps |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1734 Course : Grand Prix Internationnal du Chablais à St Jean d’Aulps Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono National Tour Technique Chatel |
FIS |
Géant |
88 |
172.25 |
46/U18 |
||
Codex : FRA1732 Course : Ski Chrono National Tour Technique Chatel Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 88 Pts : 172.25 Clt/Cat : 46/U18 |
|||||||
Ski Chrono National Tour U18 Val d’Isère |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1698 Course : Ski Chrono National Tour U18 Val d’Isère Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono National Tour Vitesse Chatel |
FIS |
Super G |
103 |
226.77 |
57/U18 |
||
Codex : FRA1717 Course : Ski Chrono National Tour Vitesse Chatel Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 103 Pts : 226.77 Clt/Cat : 57/U18 |
|||||||
Ski Chrono National Tour Vitesse Chatel |
FIS |
Super G |
81 |
144.58 |
51/U18 |
||
Codex : FRA1715 Course : Ski Chrono National Tour Vitesse Chatel Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 81 Pts : 144.58 Clt/Cat : 51/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER SLALOM HOMME |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1697 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VALMEINIER SLALOM HOMME Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FIS SLALOM |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1695 Course : FIS SLALOM Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono National Tour U18 |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1694 Course : Ski Chrono National Tour U18 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono National Tour U18 |
FIS |
Géant |
87 |
121.14 |
66/U18 |
||
Codex : FRA1693 Course : Ski Chrono National Tour U18 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 87 Pts : 121.14 Clt/Cat : 66/U18 |
Circuits Alpin 2016
Circuits |
Rang |
---|---|
FIS C CITADIN HOMMES |
27 |
Circuits : FIS C CITADIN HOMMES Rang : 27 |
|
Hommes Ski Chrono National Tour Vitesse |
78 |
Circuits : Hommes Ski Chrono National Tour Vitesse Rang : 78 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Garçons U16 Tracé A Bq Populaire |
FFS |
Géant |
67 |
160.87 |
67/U16 |
||
Codex : ANAM0151.FFS Course : 35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Garçons U16 Tracé A Bq Populaire Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 67 Pts : 160.87 Clt/Cat : 67/U16 |
|||||||
GP DES ARCS – CIRCUIT INTERSPORT – QUALIF COUPE DE LA FEDERATION |
FFS |
Slalom |
18 |
131.17 |
9/U16 |
||
Codex : ASAM1201.FFS Course : GP DES ARCS – CIRCUIT INTERSPORT – QUALIF COUPE DE LA FEDERATION Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 131.17 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE FINALE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1441.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE FINALE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE Hommes |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ASAM1421.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE |
FFS |
Géant |
52 |
124.21 |
52/U16 |
||
Codex : ASAM1411.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : 124.21 Clt/Cat : 52/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE |
FFS |
Slalom |
41 |
148.40 |
41/U16 |
||
Codex : ASAM1361.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 41 Pts : 148.40 Clt/Cat : 41/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE |
FFS |
Géant |
39 |
125.24 |
39/U16 |
||
Codex : ASAM1351.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 125.24 Clt/Cat : 39/U16 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D’ARGENT U 16 – FINALE – « TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1291.FFS Course : COUPE D’ARGENT U 16 – FINALE – « TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Pré-Qualification de la 34ème SCARA 2014 |
FFS |
Géant |
67 |
201.08 |
67/U16 |
||
Codex : ANAM0123.FFS Course : Pré-Qualification de la 34ème SCARA 2014 Garçons U16 Tracé B Dossards VEOLIA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 67 Pts : 201.08 Clt/Cat : 67/U16 |
|||||||
CIRCUIT INTERSPORT GRAND PRIX DE PEISEY QUALIF COUPE DE LA FEDERATION |
FFS |
Géant |
21 |
122.32 |
8/U16 |
||
Codex : ASAM1121.FFS Course : CIRCUIT INTERSPORT GRAND PRIX DE PEISEY QUALIF COUPE DE LA FEDERATION Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 122.32 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 Trophée Banque populaire des Alpes |
FFS |
Super G |
63 |
156.06 |
63/U16 |
||
Codex : ASAM1251.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 Trophée Banque populaire des Alpes Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 63 Pts : 156.06 Clt/Cat : 63/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 Trophée Banque populaire des Alpes |
FFS |
Super G |
53 |
139.20 |
53/U16 |
||
Codex : ASAM1252.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 Trophée Banque populaire des Alpes Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 53 Pts : 139.20 Clt/Cat : 53/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U 16 « TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES » |
FFS |
Géant |
47 |
140.39 |
47/U16 |
||
Codex : ASAM1271.FFS Course : COUPE D’ARGENT U 16 « TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 140.39 Clt/Cat : 47/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U 16 « TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1272.FFS Course : COUPE D’ARGENT U 16 « TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT INTERSPORT GRAND PRIX DE VAL D’ISERE QUALIF COUPE DE LA FEDERATION |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ASAM1141.FFS Course : CIRCUIT INTERSPORT GRAND PRIX DE VAL D’ISERE QUALIF COUPE DE LA FEDERATION Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT INTERSPORT MEMORIAL GUY ARPIN |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ASAM1151.FFS Course : CIRCUIT INTERSPORT MEMORIAL GUY ARPIN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT INTERSPORT GRAND PRIX DE MONTALBERT QUALIF COUPE DE LA FEDERATION |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ASAM1171.FFS Course : CIRCUIT INTERSPORT GRAND PRIX DE MONTALBERT QUALIF COUPE DE LA FEDERATION Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 |
FFS |
Super G |
57 |
143.53 |
57/U16 |
||
Codex : ASAM1241.FFS Course : Coupe d’Argent U16 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 57 Pts : 143.53 Clt/Cat : 57/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 |
FFS |
Géant |
54 |
158.66 |
54/U16 |
||
Codex : ASAM1242.FFS Course : Coupe d’Argent U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 54 Pts : 158.66 Clt/Cat : 54/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1243.FFS Course : Coupe d’Argent U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2014
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent Savoie garçons(clt spécifique recrutement pole) |
39 |
Circuits : Coupe d’Argent Savoie garçons(clt spécifique recrutement pole) Rang : 39 |
|
Coupe d’Argent U16 Savoie – Trophee Banque Populaire des Alpes (Garçons) |
75 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – Trophee Banque Populaire des Alpes (Garçons) Rang : 75 |
Résultats Alpin 2013
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale Coupe de Bronze Haute Tarentaise U14 Hommes |
FFS |
Géant |
16 |
213.96 |
16/U14 |
||
Codex : ASAM1391.FFS Course : Finale Coupe de Bronze Haute Tarentaise U14 Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 213.96 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
QUALIFICATION Scara 2013 U14 GARCONS |
FFS |
Géant |
71 |
217.98 |
71/U14 |
||
Codex : ANAM0102.FFS Course : QUALIFICATION Scara 2013 U14 GARCONS Dossards BANQUE POPULAIRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 71 Pts : 217.98 Clt/Cat : 71/U14 |
|||||||
Pré-Qualification Scara 2013 U14 GARCONS |
FFS |
Géant |
42 |
223.63 |
42/U14 |
||
Codex : ASAM1663.FFS Course : Pré-Qualification Scara 2013 U14 GARCONS TRACE A BANQUE POPULAIRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : 223.63 Clt/Cat : 42/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze Haute Tarentaise |
FFS |
Slalom |
19 |
240.43 |
19/U14 |
||
Codex : ASAM1151.FFS Course : Coupe de Bronze Haute Tarentaise Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 240.43 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 « Trophée Banque Populaire des Alpes » |
FFS |
Slalom |
25 |
216.20 |
25/U14 |
||
Codex : ASAM1461.FFS Course : Coupe d’Argent U14 « Trophée Banque Populaire des Alpes » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 216.20 Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 « Trophée Banque Populaire des Alpes » |
FFS |
Slalom |
25 |
216.20 |
25/U14 |
||
Codex : ASAM0911 Course : Coupe d’Argent U14 « Trophée Banque Populaire des Alpes » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 216.20 Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 « Trophée Banque Populaire des Alpes » |
FFS |
Géant |
43 |
222.20 |
43/U14 |
||
Codex : ASAM0901.FFS Course : Coupe d’Argent U14 « Trophée Banque Populaire des Alpes » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 43 Pts : 222.20 Clt/Cat : 43/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire des Alpes |
FFS |
Super G |
28 |
204.10 |
28/U14 |
||
Codex : ASAM0832.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire des Alpes Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 28 Pts : 204.10 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire des Alpes |
FFS |
Super G |
74 |
243.20 |
74/U14 |
||
Codex : ASAM0831.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire des Alpes Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 74 Pts : 243.20 Clt/Cat : 74/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze Haute Tarentaise |
FFS |
Slalom |
12 |
224.28 |
12/U14 |
||
Codex : ASAM0631.FFS Course : Coupe de Bronze Haute Tarentaise Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 224.28 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 « Trophée Banque Populaire des Alpes » |
FFS |
Géant |
34 |
212.36 |
34/U14 |
||
Codex : ASAM0541.FFS Course : Coupe d’Argent U14 « Trophée Banque Populaire des Alpes » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 212.36 Clt/Cat : 34/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 « Trophée Banque Populaire des Alpes » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0491.FFS Course : Coupe d’Argent U14 « Trophée Banque Populaire des Alpes » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze U14 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ASAM0431.FFS Course : Coupe de Bronze U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze U14 |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : ASAM0342.FFS Course : Coupe de Bronze U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze Haute Tarentaise Hommes |
FFS |
Géant |
13 |
236.00 |
13/U14 |
||
Codex : ASAM0221.FFS Course : Coupe de Bronze Haute Tarentaise Hommes MONTCHAVIN-LES COCHES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 236.00 Clt/Cat : 13/U14 |
Circuits Alpin 2013
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Savoie Trophee Banque Populaire des Alpes (Garçons) |
59 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie Trophee Banque Populaire des Alpes (Garçons) Rang : 59 |
Résultats Alpin 2012
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale coupe de bronze benjamins |
FFS |
Géant |
11 |
228.67 |
11/Ben |
||
Codex : ASAM1501.FFS Course : Finale coupe de bronze benjamins Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 228.67 Clt/Cat : 11/Ben |
|||||||
SCARA 2012- Pré qualification Benjamins GARCONS |
FFS |
Géant |
86 |
267.13 |
86/Ben |
||
Codex : ASAM1424.FFS Course : SCARA 2012- Pré qualification Benjamins GARCONS TRACE A – BANQUE POPULAIRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 86 Pts : 267.13 Clt/Cat : 86/Ben |
|||||||
Coupe de Bronze BEN Hte Tarentaise |
FFS |
Slalom |
5 |
213.49 |
5/Ben |
||
Codex : ASAM1281.FFS Course : Coupe de Bronze BEN Hte Tarentaise Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 213.49 Clt/Cat : 5/Ben |
|||||||
Championnats de France Benjamins |
FFS |
Géant |
40 |
210.41 |
40/Ben |
||
Codex : ANAM0144.FFS Course : Championnats de France Benjamins Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : 210.41 Clt/Cat : 40/Ben |
|||||||
Championnats de France Benjamins BEN’J |
FFS |
Super G |
39 |
224.83 |
39/Ben |
||
Codex : ANAM0143.FFS Course : Championnats de France Benjamins BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 39 Pts : 224.83 Clt/Cat : 39/Ben |
|||||||
Championnats de France Benjamins |
FFS |
Combi R |
97 |
244.53 |
97/Ben |
||
Codex : ANAM0142.FFS Course : Championnats de France Benjamins Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 97 Pts : 244.53 Clt/Cat : 97/Ben |
|||||||
Championnats de France Benjamins |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0141.FFS Course : Championnats de France Benjamins Trophée Caisse d’Epargne – Lange -Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de FR du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la FFS |
FFS |
Géant |
5 |
171.41 |
1/Ben |
||
Codex : ANAM0131.FFS Course : Coupe de FR du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 171.41 Clt/Cat : 1/Ben |
|||||||
Coupe d’Argent Benjamins-Trophée Banque Populaire des Alpes |
FFS |
Super G |
74 |
254.74 |
74/Ben |
||
Codex : ASAM1041.FFS Course : Coupe d’Argent Benjamins-Trophée Banque Populaire des Alpes Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 74 Pts : 254.74 Clt/Cat : 74/Ben |
|||||||
Coupe d’Argent Benjamins SAVOIE « Trophée Banque Populaire des Alpes » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1711.FFS Course : Coupe d’Argent Benjamins SAVOIE « Trophée Banque Populaire des Alpes » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Benjamins – Trophée Banque Populaire des Alpes |
FFS |
Géant |
36 |
226.03 |
36/Ben |
||
Codex : ASAM0931 Course : Coupe d’Argent Benjamins – Trophée Banque Populaire des Alpes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 226.03 Clt/Cat : 36/Ben |
|||||||
Coupe de Bronze BEN Hte Tarentaise |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ASAM0771.FFS Course : Coupe de Bronze BEN Hte Tarentaise Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze BEN Hte Tarentaise |
FFS |
Super G |
17 |
253.11 |
17/Ben |
||
Codex : ASAM0731.FFS Course : Coupe de Bronze BEN Hte Tarentaise Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 17 Pts : 253.11 Clt/Cat : 17/Ben |
|||||||
Coupe de Bronze BEN Hte Tarentaise |
FFS |
Super G |
20 |
– |
20/Ben |
||
Codex : ASAM0732 Course : Coupe de Bronze BEN Hte Tarentaise 2 eme manche Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/Ben |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
1 |
213.53 |
1/Ben |
||
Codex : ANAM0103.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 213.53 Clt/Cat : 1/Ben |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
1 |
228.70 |
1/Ben |
||
Codex : ANAM0101.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 228.70 Clt/Cat : 1/Ben |
|||||||
Coupe de Bronze BEN Hte Tarentaise |
FFS |
Super G |
14 |
265.77 |
14/Ben |
||
Codex : ASAM0322 Course : Coupe de Bronze BEN Hte Tarentaise Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 14 Pts : 265.77 Clt/Cat : 14/Ben |
|||||||
Coupe de Bronze BEN Hte Tarentaise |
FFS |
Super G |
25 |
276.29 |
25/Ben |
||
Codex : ASAM0321.FFS Course : Coupe de Bronze BEN Hte Tarentaise Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 25 Pts : 276.29 Clt/Cat : 25/Ben |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0053.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) |
FFS |
Slalom |
1 |
221.62 |
1/Ben |
||
Codex : ANAM0055.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 221.62 Clt/Cat : 1/Ben |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) BENJAMINS GARCONS |
FFS |
Super G |
1 |
233.26 |
1/Ben |
||
Codex : ANAM0051.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) BENJAMINS GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 233.26 Clt/Cat : 1/Ben |
|||||||
Coupe de Bronze BEN Hte Tarentaise |
FFS |
Géant |
10 |
229.15 |
10/Ben |
||
Codex : ASAM0091.FFS Course : Coupe de Bronze BEN Hte Tarentaise Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 229.15 Clt/Cat : 10/Ben |
Résultats Alpin 2011
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
31ème SCARA – Préqualification Benjamins Garçons |
FFS |
Géant |
70 |
252.19 |
70/Ben |
||
Codex : ASAM1304.FFS Course : 31ème SCARA – Préqualification Benjamins Garçons TRACE A – Dossards « Banque Populaire » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 70 Pts : 252.19 Clt/Cat : 70/Ben |
|||||||
5° YOUNG CITIZEN CUP – SLALOM – BEN/CHI 1- BOYS |
FIS |
Slalom |
– |
||||
Codex : FRA582. Course : 5° YOUNG CITIZEN CUP – SLALOM – BEN/CHI 1- BOYS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
5° YOUNG CITIZEN CUP – KOMBI RACE – BEN/CHI 1- BOYS |
FIS |
Géant |
4 |
– |
4/Ben |
||
Codex : FRA575. Course : 5° YOUNG CITIZEN CUP – KOMBI RACE – BEN/CHI 1- BOYS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/Ben |
|||||||
5émeCPE INTERNATIONALE DU JEUNE CITADIN -BENJAMINS |
FIS |
Géant |
8 |
– |
8/Ben |
||
Codex : FRA0580 Course : 5émeCPE INTERNATIONALE DU JEUNE CITADIN -BENJAMINS G.P. DE LA VILLE DE MARSEILLE Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/Ben |
|||||||
5émeCOUPE INTERNATIONALE DU JEUNE CITADIN -G.P. DE LA VILLE DE MARSEILLE- |
FIS |
Super G |
8 |
– |
8/Ben |
||
Codex : FRA0577 Course : 5émeCOUPE INTERNATIONALE DU JEUNE CITADIN -G.P. DE LA VILLE DE MARSEILLE- SUPER GEANT BENJ Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/Ben |
|||||||
COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AAUM0200.FFS Course : COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros |
FFS |
Slalom |
51 |
223.20 |
51/Ben |
||
Codex : ANAM0081.FFS Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 51 Pts : 223.20 Clt/Cat : 51/Ben |
|||||||
Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros |
FFS |
Combi R |
89 |
234.85 |
89/Ben |
||
Codex : ANAM0083.FFS Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 89 Pts : 234.85 Clt/Cat : 89/Ben |
|||||||
Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros |
FFS |
Combi Saut |
105 |
253.17 |
105/Ben |
||
Codex : ANAM0084 Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros Cat. : FFS Discipline : Combi Saut Clt. : 105 Pts : 253.17 Clt/Cat : 105/Ben |
|||||||
Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros |
FFS |
Super G |
85 |
256.41 |
85/Ben |
||
Codex : ANAM0085.FFS Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 85 Pts : 256.41 Clt/Cat : 85/Ben |
|||||||
Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros |
FFS |
Géant |
72 |
246.62 |
72/Ben |
||
Codex : ANAM0082.FFS Course : Chpts de France Benjamins(es) BEN’J – Trophée Caisse d’Epargne -Lange -Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 72 Pts : 246.62 Clt/Cat : 72/Ben |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – GIRSA (96/97) – (98/99) |
FFS |
Géant |
3 |
225.88 |
3/Ben |
||
Codex : ANAM0071.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – GIRSA (96/97) – (98/99) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 225.88 Clt/Cat : 3/Ben |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – GIRSA (96/97) – (98/99) |
FFS |
Slalom |
5 |
255.48 |
5/Ben |
||
Codex : ANAM0073.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – GIRSA (96/97) – (98/99) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 255.48 Clt/Cat : 5/Ben |
|||||||
GRAND PRIX VCCN.M |
FFS |
Slalom |
8 |
214.65 |
2/Ben |
||
Codex : AAUM0241.FFS Course : GRAND PRIX VCCN.M Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 214.65 Clt/Cat : 2/Ben |
|||||||
TROPHEE CANTAL TOURISME |
FFS |
Géant |
4 |
219.63 |
2/Ben |
||
Codex : AAUM0051.FFS Course : TROPHEE CANTAL TOURISME Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 219.63 Clt/Cat : 2/Ben |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère Etape) – Memorial Serge Sansarny |
FFS |
Géant |
4 |
259.95 |
4/Ben |
||
Codex : ANAM0013.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère Etape) – Memorial Serge Sansarny Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 259.95 Clt/Cat : 4/Ben |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère Etape) – Memorial Serge Sansarny |
FFS |
Super G |
6 |
268.03 |
6/Ben |
||
Codex : ANAM0011.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère Etape) – Memorial Serge Sansarny Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : 268.03 Clt/Cat : 6/Ben |
|||||||
GIRSA AUVERGNE |
FFS |
Géant |
4 |
189.48 |
2/Ben |
||
Codex : AAUM0031.FFS Course : GIRSA AUVERGNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 189.48 Clt/Cat : 2/Ben |
Résultats Alpin 2010
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
1er Championnat du GIRSA |
FFS |
Slalom |
1 |
220.52 |
1/Pou |
||
Codex : ANAM0161 Course : 1er Championnat du GIRSA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 220.52 Clt/Cat : 1/Pou |
|||||||
1er Championnat du GIRSA |
FFS |
Géant |
7 |
257.55 |
1/Pou |
||
Codex : ANAM0163 Course : 1er Championnat du GIRSA Auvergne / Forez / Lyonnais / Bourgogne / IF / Cévennes / Ouest Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 257.55 Clt/Cat : 1/Pou |
|||||||
RESULTATS Les Cristaux de l’ Oisans Poussins |
FFS |
Combi R |
43 |
– |
29/Pou |
||
Codex : ADAT0611 Course : RESULTATS Les Cristaux de l’ Oisans Poussins Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 43 Pts : – Clt/Cat : 29/Pou |
|||||||
COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AAUM0181.FFS Course : COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
3ème étape GIRSA |
FFS |
Slalom |
28 |
288.55 |
2/Pou |
||
Codex : AIFM0134.FFS Course : 3ème étape GIRSA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 288.55 Clt/Cat : 2/Pou |
|||||||
3ème étape GIRSA |
FFS |
Géant |
3 |
306.55 |
3/Pou |
||
Codex : AIFM0131.FFS Course : 3ème étape GIRSA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 306.55 Clt/Cat : 3/Pou |
|||||||
GRAND PRIX AROEVEN M |
FFS |
Géant |
6 |
294.61 |
3/Pou |
||
Codex : AAUM0151.FFS Course : GRAND PRIX AROEVEN M Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 294.61 Clt/Cat : 3/Pou |
|||||||
Coupe Borel Falgoux Sport |
FFS |
Géant |
5 |
267.20 |
1/Pou |
||
Codex : AAUM0131.FFS Course : Coupe Borel Falgoux Sport Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 267.20 Clt/Cat : 1/Pou |
|||||||
GIRSA Auvergne 2 |
FFS |
Slalom |
3 |
283.01 |
3/Pou |
||
Codex : AAUT0231 Course : GIRSA Auvergne 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 283.01 Clt/Cat : 3/Pou |
|||||||
GIRSA Auvergne 2 HS |
FFS |
Slalom |
3 |
283.01 |
3/Pou |
||
Codex : AAUM0231.FFS Course : GIRSA Auvergne 2 HS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 283.01 Clt/Cat : 3/Pou |
|||||||
GIRSA Auvergne 2 HG |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/Pou |
||
Codex : AAUM0221.FFS Course : GIRSA Auvergne 2 HG Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/Pou |
|||||||
GIRSA Auvergne 2 |
FFS |
Géant |
1 |
248.64 |
1/Pou |
||
Codex : AAUT0221 Course : GIRSA Auvergne 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 248.64 Clt/Cat : 1/Pou |
|||||||
Coq de Bronze POUSSINS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0491.FFS Course : Coq de Bronze POUSSINS Tarentaise Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE CHASTREIX HOMMES |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/Pou |
||
Codex : AAUM0101.FFS Course : GRAND PRIX DE CHASTREIX HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/Pou |
|||||||
GIRSA 1 ère étape slalom 17 JANVIER HOMMES |
FFS |
Slalom |
13 |
298.31 |
3/Pou |
||
Codex : AAUM0071.FFS Course : GIRSA 1 ère étape slalom 17 JANVIER HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 298.31 Clt/Cat : 3/Pou |
|||||||
GIRSA 1 ère étape géant 16 JANVIER Microbes-Poussins HOMMES |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/Pou |
||
Codex : AAUM0062.FFS Course : GIRSA 1 ère étape géant 16 JANVIER Microbes-Poussins HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/Pou |
Résultats Alpin 2009
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
mini descente |
FFS |
Descente |
15 |
365.98 |
5/Pou |
||
Codex : AAUM0291.FFS Course : mini descente Cat. : FFS Discipline : Descente Clt. : 15 Pts : 365.98 Clt/Cat : 5/Pou |
|||||||
mini descente |
FFS |
Descente |
21 |
– |
5/Pou |
||
Codex : AAUT0291 Course : mini descente Cat. : FFS Discipline : Descente Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 5/Pou |
|||||||
LES CRISTAUX de L’OISANS |
FFS |
Combi R |
54 |
– |
35/Pou |
||
Codex : ADAT0541 Course : LES CRISTAUX de L’OISANS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 54 Pts : – Clt/Cat : 35/Pou |
|||||||
GIRSA Auvergne |
FFS |
Slalom |
24 |
321.60 |
5/Pou |
||
Codex : AAUM0322.FFS Course : GIRSA Auvergne Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 321.60 Clt/Cat : 5/Pou |
|||||||
GIRSA Auvergne |
FFS |
Géant |
33 |
342.33 |
6/Pou |
||
Codex : AAUM0321.FFS Course : GIRSA Auvergne Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : 342.33 Clt/Cat : 6/Pou |
|||||||
COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE |
FFS |
Géant |
16 |
335.64 |
3/Pou |
||
Codex : AAUM0241.FFS Course : COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 335.64 Clt/Cat : 3/Pou |
|||||||
Coupe Louis Borrel Falgoux Sport circuit jeunes 4 |
FFS |
Géant |
8 |
342.92 |
3/Pou |
||
Codex : AAUM0191.FFS Course : Coupe Louis Borrel Falgoux Sport circuit jeunes 4 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 342.92 Clt/Cat : 3/Pou |
|||||||
Circuit Jeunes 3 |
FFS |
Géant |
28 |
356.07 |
6/Pou |
||
Codex : AAUT0151 Course : Circuit Jeunes 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 356.07 Clt/Cat : 6/Pou |
|||||||
Circuit Jeunes 3 |
FFS |
Géant |
24 |
373.76 |
6/Pou |
||
Codex : AAUM0151.FFS Course : Circuit Jeunes 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 373.76 Clt/Cat : 6/Pou |
|||||||
GRAND PRIX DE CHASTREIX |
FFS |
Géant |
13 |
347.09 |
3/Pou |
||
Codex : AAUM0091.FFS Course : GRAND PRIX DE CHASTREIX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 347.09 Clt/Cat : 3/Pou |
|||||||
Coupe Maurice Vigier circuit jeunes 2 |
FFS |
Géant |
21 |
386.46 |
5/Pou |
||
Codex : AAUM0071.FFS Course : Coupe Maurice Vigier circuit jeunes 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 386.46 Clt/Cat : 5/Pou |
|||||||
1 ère ETAPE GIRSA |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ALYT0012.FFS Course : 1 ère ETAPE GIRSA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
1 ère ETAPE GIRSA |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ALYT0011.FFS Course : 1 ère ETAPE GIRSA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2008
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
XXIIème MILLE PATTES 1999 GARCONS |
FFS |
Géant |
19 |
– |
19/Mic |
||
Codex : AAPM0391 Course : XXIIème MILLE PATTES 1999 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/Mic |
|||||||
Coupe Louis Borrel Falgoux Sport circuit jeunes 4HOMMES |
FFS |
Géant |
25 |
371.38 |
4/Mic |
||
Codex : AAUM0451.FFS Course : Coupe Louis Borrel Falgoux Sport circuit jeunes 4HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 371.38 Clt/Cat : 4/Mic |
Résultats Alpin 2007
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
99 HOMMES |
FFS |
Géant |
51 |
– |
51/Mic |
||
Codex : AAPM1001 Course : 99 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : – Clt/Cat : 51/Mic |
|||||||
COUPE Michel VIGIER |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AAUM0431.FFS Course : COUPE Michel VIGIER Circuit Jeune 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE |
FFS |
Géant |
41 |
546.37 |
4/Mic |
||
Codex : AAUM0561.FFS Course : COUPE DE LA VILLE D’AUBIERE circuit jeune n°4 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 546.37 Clt/Cat : 4/Mic |
|||||||
Coupe Louis Borel Falgoux sport circuit jeunes 3 |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AAUM0521.FFS Course : Coupe Louis Borel Falgoux sport circuit jeunes 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |