Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
PIERREL JASON
- Licence : FFS2749770
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09024 S.C LES CONTAMINES MONTJOIE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (8ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
x |
341.48 |
4915 |
13/03/2024 |
321.48 |
GS |
|
Pénalité : x Points : 341.48 Rang : 4915 Date : 13/03/2024 Perf. : 321.48 Disc. : GS |
||||||
04/02/2024 |
388.87 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 04/02/2024 Perf. : 388.87 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Grand Prix du Département Haute Savoie |
FFS |
Géant |
149 |
445.37 |
149/U12 |
||
Codex : AMBM1441.FFS Course : Grand Prix du Département Haute Savoie Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 149 Pts : 445.37 Clt/Cat : 149/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 District MB |
FFS |
Géant |
23 |
321.48 |
23/U12 |
||
Codex : AMBM1061.FFS Course : Coupe de Bronze U12 District MB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 321.48 Clt/Cat : 23/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 District MB |
FFS |
Slalom |
35 |
438.35 |
35/U12 |
||
Codex : AMBM1141 Course : Coupe de Bronze U12 District MB Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 35 Pts : 438.35 Clt/Cat : 35/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 District MB |
FFS |
Géant |
35 |
388.87 |
35/U12 |
||
Codex : AMBM0481.FFS Course : Coupe de Bronze U12 District MB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 388.87 Clt/Cat : 35/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 HOMMES DISTRICT MB |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0421.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 HOMMES DISTRICT MB Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX JEUNES MEMORIAL LAURENT CAVAGNOUD |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0251.FFS Course : GRAND PRIX JEUNES MEMORIAL LAURENT CAVAGNOUD Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE U 10 HOMMES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1372 Course : MICRO COUPE U 10 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE U10 COMBI-RACE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM1101 Course : MICRO COUPE U10 COMBI-RACE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Micro coupe |
FFS |
Géant |
36 |
– |
36/U10 |
||
Codex : AMBM0642 Course : Micro coupe Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 36/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
57 |
– |
57/U10 |
||
Codex : AMBM0582 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 57 Pts : – Clt/Cat : 57/U10 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U10 Garçons |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM1631 Course : GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U10 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE U10 HOMMES |
FFS |
Géant |
51 |
– |
51/U10 |
||
Codex : AMBM1441 Course : MICRO COUPE U10 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : – Clt/Cat : 51/U10 |
|||||||
MICRO COUPE COMBLOUX |
FFS |
Combi R |
42 |
– |
42/U10 |
||
Codex : AMBM1161 Course : MICRO COUPE COMBLOUX Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 42 Pts : – Clt/Cat : 42/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
61 |
– |
52/U10 |
||
Codex : AMBM0621 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 61 Pts : – Clt/Cat : 52/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM0521 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Nordique 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
TOURNÉE VOSGES ÉTAPE 3 BUSSANG |
FFS |
S&SAUT-ETE |
16 |
– |
13/U13 |
||
Codex : TNAM0151 Course : TOURNÉE VOSGES ÉTAPE 3 BUSSANG Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 13/U13 |
|||||||
TOURNÉE VOSGES ÉTAPE 2 |
FFS |
S&SAUT-ETE |
12 |
– |
11/U13 |
||
Codex : TNAM0141 Course : TOURNÉE VOSGES ÉTAPE 2 Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 11/U13 |
|||||||
TOURNÉE VOSGES ÉTAPE 1 |
FFS |
S&SAUT-ETE |
10 |
– |
9/U13 |
||
Codex : TNAM0131 Course : TOURNÉE VOSGES ÉTAPE 1 Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 9/U13 |
|||||||
CRITERIUM REGIONAL MB SAUT 30 METRES |
FFS |
S&SAUT-ETE |
9 |
– |
5/U13 |
||
Codex : TMBM0072 Course : CRITERIUM REGIONAL MB SAUT 30 METRES Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 5/U13 |
|||||||
SAMSE SUMMER TOUR hommes 15 |
FFS |
S&SAUT-ETE&Dist. 3 |
41 |
270.63 |
18/U13 |
||
Codex : TNAM0121 Course : SAMSE SUMMER TOUR hommes 15 Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE&Dist. 3 Clt. : 41 Pts : 270.63 Clt/Cat : 18/U13 |
|||||||
SAMSE SUMMER TOUR U15 hommes |
FFS |
K&CN-ETE&Dist. 3 |
37 |
357.93 |
15/U13 |
||
Codex : CNAM0111 Course : SAMSE SUMMER TOUR U15 hommes Cat. : FFS Discipline : K&CN-ETE&Dist. 3 Clt. : 37 Pts : 357.93 Clt/Cat : 15/U13 |
|||||||
CRITERIUM REGIONAL MB SAUT |
FFS |
S&SAUT-ETE |
5 |
– |
5/U13 |
||
Codex : TMBM0062 Course : CRITERIUM REGIONAL MB SAUT Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U13 |
|||||||
CRITERIUM REGIONAL MB SAUT |
FFS |
S&SAUT-ETE |
5 |
– |
5/U13 |
||
Codex : TMBM0064 Course : CRITERIUM REGIONAL MB SAUT Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U13 |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CRITERIUM REGIONAL MB SAUT 15 METRES |
FFS |
S&SAUT-ETE |
3 |
– |
1/U11 |
||
Codex : TMBM0061 Course : CRITERIUM REGIONAL MB SAUT 15 METRES Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 1/U11 |
|||||||
CRITERIUM REGIONAL MB SAUT 15 METRES |
FFS |
S&SAUT-ETE |
1 |
– |
1/U11 |
||
Codex : TMBM0062 Course : CRITERIUM REGIONAL MB SAUT 15 METRES Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U11 |