Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BERTRAND JONAH
- Licence : FFS2707137
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09024 S.C LES CONTAMINES MONTJOIE
- Val. Lic. : Oui
Points Nordique FFS (5ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Fond |
||||
Pénalité : Fond |
||||
Fond Populaire |
||||
Pénalité : Fond Populaire |
||||
Biathlon |
||||
Pénalité : Biathlon |
||||
Saut à Ski |
@ |
217.35 |
104 |
|
Pénalité : Saut à Ski Points : @ Rang : 217.35 |
||||
Combiné Nordique |
||||
Pénalité : Combiné Nordique |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale Micro Coupe District Mont Blanc |
FFS |
Géant |
16 |
– |
16/U10 |
||
Codex : AMBM1481 Course : Finale Micro Coupe District Mont Blanc Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U10 |
|||||||
Grand Prix du Département Haute Savoie |
FFS |
Géant |
54 |
– |
54/U10 |
||
Codex : AMBM1431 Course : Grand Prix du Département Haute Savoie Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 54 Pts : – Clt/Cat : 54/U10 |
|||||||
Micro Coupe District MB – U10 HOMMES |
FFS |
Géant |
8 |
– |
8/U10 |
||
Codex : AMBM1301 Course : Micro Coupe District MB – U10 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
Micro Coupe District MB PRAZ SUR ARLY |
FFS |
Combi R |
11 |
– |
11/U10 |
||
Codex : AMBM1072 Course : Micro Coupe District MB PRAZ SUR ARLY Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U10 |
|||||||
Micro Coupe District MB |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM0511 Course : Micro Coupe District MB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Micro Coupe District MB |
FFS |
Géant |
11 |
– |
11/U10 |
||
Codex : AMBM0682 Course : Micro Coupe District MB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U10 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE DISTRICT MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
13 |
– |
13/U10 |
||
Codex : AMBM1651 Course : FINALE DISTRICT MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U 10 HOMMES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1372 Course : MICRO COUPE U 10 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE U10 COMBI-RACE |
FFS |
Géant |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : AMBM1101 Course : MICRO COUPE U10 COMBI-RACE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
Micro coupe |
FFS |
Géant |
24 |
– |
24/U10 |
||
Codex : AMBM0642 Course : Micro coupe Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
22 |
– |
22/U10 |
||
Codex : AMBM0582 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U10 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
38 |
– |
4/U8 |
||
Codex : AMBM0621 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 38 Pts : – Clt/Cat : 4/U8 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
31 |
– |
2/U8 |
||
Codex : AMBM0521 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 2/U8 |
Résultats Nordique 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
TOURNÉE VOSGES ÉTAPE 3 BUSSANG |
FFS |
S&SAUT-ETE |
14 |
– |
2/U11 |
||
Codex : TNAM0151 Course : TOURNÉE VOSGES ÉTAPE 3 BUSSANG Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 2/U11 |
|||||||
TOURNÉE VOSGES ÉTAPE 2 |
FFS |
S&SAUT-ETE |
17 |
– |
3/U11 |
||
Codex : TNAM0141 Course : TOURNÉE VOSGES ÉTAPE 2 Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 3/U11 |
|||||||
TOURNÉE VOSGES ÉTAPE 1 |
FFS |
S&SAUT-ETE |
16 |
– |
4/U11 |
||
Codex : TNAM0131 Course : TOURNÉE VOSGES ÉTAPE 1 Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 4/U11 |
|||||||
CRITERIUM REGIONAL MB SAUT 30 METRES |
FFS |
S&SAUT-ETE |
7 |
– |
1/U11 |
||
Codex : TMBM0072 Course : CRITERIUM REGIONAL MB SAUT 30 METRES Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 1/U11 |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Tournée Jura – CN U9 |
FFS |
K&FFS-CN&Dist. 1 |
3 |
– |
3/U9 |
||
Codex : CNAT0083 Course : Tournée Jura – CN U9 Cat. : FFS Discipline : K&FFS-CN&Dist. 1 Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U9 |
|||||||
TOURNÉE DU JURA JOUR 1 |
FFS |
S&FFS-SAUT&Dist. 2 |
53 |
160.59 |
2/U9 |
||
Codex : TNAT0081 Course : TOURNÉE DU JURA JOUR 1 Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT&Dist. 2 Clt. : 53 Pts : 160.59 Clt/Cat : 2/U9 |
|||||||
TOURNÉE JURA J2 |
FFS |
S&FFS-SAUT&Dist. 2 |
48 |
143.09 |
1/U9 |
||
Codex : TNAT0082 Course : TOURNÉE JURA J2 Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT&Dist. 2 Clt. : 48 Pts : 143.09 Clt/Cat : 1/U9 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHALLENGE NATIONAL U13 |
FFS |
S&SAUT-ETE |
46 |
171.65 |
2/U9 |
||
Codex : TNAM0222.FFS Course : CHALLENGE NATIONAL U13 Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 46 Pts : 171.65 Clt/Cat : 2/U9 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES |
FFS |
S&SAUT-ETE |
12 |
153.51 |
2/U9 |
||
Codex : TNAM0201.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 12 Pts : 153.51 Clt/Cat : 2/U9 |
|||||||
CRITERIUM REGIONAL MB SAUT petit TREMPLIN |
FFS |
S&SAUT-ETE |
1 |
– |
1/U9 |
||
Codex : TMBM0081 Course : CRITERIUM REGIONAL MB SAUT petit TREMPLIN Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U9 |
|||||||
CRITERIUM REGIONAL MB SAUT grand TREMPLIN |
FFS |
S&SAUT-ETE |
3:20.00 |
||||
Codex : TMBM0082 Course : CRITERIUM REGIONAL MB SAUT grand TREMPLIN Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : Pts : 3:20.00 Clt/Cat : |
Résultats Nordique 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CRITERIUM REGIONAL MB SAUT HS 15 |
FFS |
S&SAUT-ETE |
2 |
– |
1/U9 |
||
Codex : TMBM0041 Course : CRITERIUM REGIONAL MB SAUT HS 15 Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 1/U9 |
|||||||
CRITERIUM REGIONAL MB SAUT petit tremplin |
FFS |
S&SAUT-ETE |
2 |
– |
1/U9 |
||
Codex : TMBM0022 Course : CRITERIUM REGIONAL MB SAUT petit tremplin Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 1/U9 |