Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
ROUX GABIN
- Licence : FFS2702656
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09024 S.C LES CONTAMINES MONTJOIE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (8ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
246.05 |
3212 |
13/03/2024 |
230.00 |
GS |
||
Points : 246.05 Rang : 3212 Date : 13/03/2024 Perf. : 230.00 Disc. : GS |
||||||
17/03/2024 |
262.09 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 17/03/2024 Perf. : 262.09 Disc. : SL |
Points Nordique FFS (5ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Fond |
||||
Pénalité : Fond |
||||
Fond Populaire |
||||
Pénalité : Fond Populaire |
||||
Biathlon |
||||
Pénalité : Biathlon |
||||
Saut à Ski |
246.59 |
121 |
||
Pénalité : Saut à Ski Rang : 246.59 |
||||
Combiné Nordique |
@ |
515.91 |
127 |
|
Pénalité : Combiné Nordique Points : @ Rang : 515.91 |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM1541.FFS Course : Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 |
FFS |
Géant |
32 |
276.51 |
32/U12 |
||
Codex : AMBM1542.FFS Course : Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 276.51 Clt/Cat : 32/U12 |
|||||||
Grand Prix du Département Haute Savoie |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM1441.FFS Course : Grand Prix du Département Haute Savoie Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve |
FFS |
Géant |
3 |
245.73 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM1191 Course : Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 245.73 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve |
FFS |
Slalom |
7 |
262.09 |
7/U12 |
||
Codex : AMBM1271.FFS Course : Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 262.09 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 District MB |
FFS |
Géant |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM1061.FFS Course : Coupe de Bronze U12 District MB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 District MB |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1141 Course : Coupe de Bronze U12 District MB Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze U12 District MB |
FFS |
Géant |
5 |
269.53 |
5/U12 |
||
Codex : AMBM0481.FFS Course : Coupe de Bronze U12 District MB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 269.53 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 HOMMES DISTRICT MB |
FFS |
Slalom |
8 |
309.34 |
8/U12 |
||
Codex : AMBM0421.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 HOMMES DISTRICT MB Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 309.34 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
GRAND PRIX JEUNES MEMORIAL LAURENT CAVAGNOUD |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM0251.FFS Course : GRAND PRIX JEUNES MEMORIAL LAURENT CAVAGNOUD Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE DISTRICT U12 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1421.FFS Course : FINALE DISTRICT U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
30 |
316.41 |
30/U12 |
||
Codex : AMBM1341.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 316.41 Clt/Cat : 30/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
24 |
320.64 |
24/U12 |
||
Codex : AMBM1751.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 320.64 Clt/Cat : 24/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1191.FFS Course : Coupe de Bronze U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
24 |
326.91 |
24/U12 |
||
Codex : AMBM0681.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 326.91 Clt/Cat : 24/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 Hommes |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0461.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE FINALE DISTRICT MONT-BLANC |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : AMBM1711 Course : MICRO COUPE FINALE DISTRICT MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U10 Garçons |
FFS |
Géant |
139 |
– |
139/U10 |
||
Codex : AMBM1631 Course : GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U10 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 139 Pts : – Clt/Cat : 139/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 HOMMES |
FFS |
Géant |
42 |
– |
42/U10 |
||
Codex : AMBM1441 Course : MICRO COUPE U10 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : – Clt/Cat : 42/U10 |
|||||||
MICRO COUPE COMBLOUX |
FFS |
Combi R |
13 |
– |
13/U10 |
||
Codex : AMBM1161 Course : MICRO COUPE COMBLOUX Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
20 |
– |
19/U10 |
||
Codex : AMBM0621 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
20 |
– |
20/U10 |
||
Codex : AMBM0521 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U10 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
64 |
– |
10/U8 |
||
Codex : AMBM0571 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 64 Pts : – Clt/Cat : 10/U8 |
Résultats Nordique 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CRITERIUM REGIONAL MB SAUT 30 METRES |
FFS |
S&SAUT-ETE |
2 |
– |
2/U13 |
||
Codex : TMBM0072 Course : CRITERIUM REGIONAL MB SAUT 30 METRES Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U13 |
|||||||
SAMSE SUMMER TOUR U15 hommes |
FFS |
K&CN-ETE&Dist. 3 |
5 |
180.09 |
2/U13 |
||
Codex : CNAM0111 Course : SAMSE SUMMER TOUR U15 hommes Cat. : FFS Discipline : K&CN-ETE&Dist. 3 Clt. : 5 Pts : 180.09 Clt/Cat : 2/U13 |
|||||||
SAMSE SUMMER TOUR hommes 15 |
FFS |
S&SAUT-ETE&Dist. 3 |
8 |
149.13 |
2/U13 |
||
Codex : TNAM0121 Course : SAMSE SUMMER TOUR hommes 15 Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE&Dist. 3 Clt. : 8 Pts : 149.13 Clt/Cat : 2/U13 |
|||||||
SAMSE NATIONAL TOUR |
FFS |
S&FFS-SAUT |
30 |
234.20 |
14/U13 |
||
Codex : TNAM0061.FFS Course : SAMSE NATIONAL TOUR Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 30 Pts : 234.20 Clt/Cat : 14/U13 |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHALLENGE NATIONAL U15 HOMME |
FFS |
S&SAUT-ETE |
31 |
255.20 |
11/U13 |
||
Codex : TNAM0202.FFS Course : CHALLENGE NATIONAL U15 HOMME Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 31 Pts : 255.20 Clt/Cat : 11/U13 |
|||||||
CN HOMMES -SAMSE SUMMER TOUR |
FFS |
K&CN-ETE&Dist. 3 |
|||||
Codex : CNAM0091.FFS Course : CN HOMMES -SAMSE SUMMER TOUR Cat. : FFS Discipline : K&CN-ETE&Dist. 3 Clt. : Clt/Cat : |
|||||||
SAMSE SUMMER TOUR |
FFS |
S&SAUT-ETE |
37 |
250.40 |
14/U13 |
||
Codex : TNAM0141.FFS Course : SAMSE SUMMER TOUR Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 37 Pts : 250.40 Clt/Cat : 14/U13 |
|||||||
Tournée Jura – CN U11 |
FFS |
K&FFS-CN&Dist. 1.5 |
12 |
– |
11/U11 |
||
Codex : CNAT0081 Course : Tournée Jura – CN U11 Cat. : FFS Discipline : K&FFS-CN&Dist. 1.5 Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 11/U11 |
|||||||
TOURNÉE JURA J2 |
FFS |
S&FFS-SAUT&Dist. 2 |
22 |
92.19 |
7/U11 |
||
Codex : TNAT0082 Course : TOURNÉE JURA J2 Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT&Dist. 2 Clt. : 22 Pts : 92.19 Clt/Cat : 7/U11 |
|||||||
TOURNÉE DU JURA JOUR 1 |
FFS |
S&FFS-SAUT&Dist. 2 |
23 |
86.99 |
6/U11 |
||
Codex : TNAT0081 Course : TOURNÉE DU JURA JOUR 1 Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT&Dist. 2 Clt. : 23 Pts : 86.99 Clt/Cat : 6/U11 |
|||||||
SAMSE TOUR CHAMONIX U15 GARCONS SS |
FFS |
S&FFS-SAUT |
36 |
255.50 |
2/U11 |
||
Codex : TNAM0071.FFS Course : SAMSE TOUR CHAMONIX U15 GARCONS SS Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 36 Pts : 255.50 Clt/Cat : 2/U11 |
|||||||
SAMSE TOUR HOMMES U15 LES CONTAMINES |
FFS |
S&FFS-SAUT&Dist. 3 |
38 |
224.90 |
2/U11 |
||
Codex : TNAM0061.FFS Course : SAMSE TOUR HOMMES U15 LES CONTAMINES Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT&Dist. 3 Clt. : 38 Pts : 224.90 Clt/Cat : 2/U11 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHALLENGE NATIONAL U13 |
FFS |
S&SAUT-ETE |
34 |
123.95 |
12/U11 |
||
Codex : TNAM0222.FFS Course : CHALLENGE NATIONAL U13 Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 34 Pts : 123.95 Clt/Cat : 12/U11 |
|||||||
TOURNÉE MONT BLANC ETAPE CHAMONIX |
FFS |
S&SAUT-ETE |
33 |
128.52 |
12/U11 |
||
Codex : TNAM0261.FFS Course : TOURNÉE MONT BLANC ETAPE CHAMONIX Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 33 Pts : 128.52 Clt/Cat : 12/U11 |
|||||||
TOURNÉE MONT BLANC ETAPE DES CONTAMINES |
FFS |
S&SAUT-ETE |
37 |
124.52 |
13/U11 |
||
Codex : TNAM0251.FFS Course : TOURNÉE MONT BLANC ETAPE DES CONTAMINES Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 37 Pts : 124.52 Clt/Cat : 13/U11 |
|||||||
CRITERIUM REGIONAL MB SAUT grand TREMPLIN |
FFS |
S&SAUT-ETE |
4 |
111.19 |
1/U11 |
||
Codex : TMBM0082 Course : CRITERIUM REGIONAL MB SAUT grand TREMPLIN Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 4 Pts : 111.19 Clt/Cat : 1/U11 |
|||||||
CRITERIUM |
FFS |
S&SAUT-ETE |
7 |
– |
5/U11 |
||
Codex : TMBM0071 Course : CRITERIUM Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 5/U11 |
|||||||
CRITERIUM |
FFS |
S&SAUT-ETE |
7 |
– |
5/U11 |
||
Codex : TMBM0072 Course : CRITERIUM Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 5/U11 |
|||||||
CONCOURS SAUT SPECIAL 30 mètres |
FFS |
S&FFS-SAUT |
7 |
– |
3/U11 |
||
Codex : TMBM0055 Course : CONCOURS SAUT SPECIAL 30 mètres Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 3/U11 |
|||||||
CONCOURS SAUT SPECIAL 50 mètres |
FFS |
S&FFS-SAUT |
– |
||||
Codex : TMBM0059 Course : CONCOURS SAUT SPECIAL 50 mètres Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
TOURNEE JURA HS30 |
FFS |
S&FFS-SAUT |
3:20.00 |
||||
Codex : TNAM0084.FFS Course : TOURNEE JURA HS30 Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : Pts : 3:20.00 Clt/Cat : |
|||||||
TOURNEE JURA HS30 |
FFS |
K&FFS-CN&Dist. 2 |
24 |
395.91 |
20/U11 |
||
Codex : CNAM0102.FFS Course : TOURNEE JURA HS30 Cat. : FFS Discipline : K&FFS-CN&Dist. 2 Clt. : 24 Pts : 395.91 Clt/Cat : 20/U11 |
|||||||
TOURNEE JURA – SAUT SPECIAL HS27 – LES ROUSSES |
FFS |
S&FFS-SAUT |
3:20.00 |
||||
Codex : TNAM0082.FFS Course : TOURNEE JURA – SAUT SPECIAL HS27 – LES ROUSSES Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : Pts : 3:20.00 Clt/Cat : |
|||||||
CRITERIUM REGIONAL MB SAUT |
FFS |
S&FFS-SAUT |
8 |
– |
8/U11 |
||
Codex : TMBM0023 Course : CRITERIUM REGIONAL MB SAUT Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U11 |
|||||||
CRITERIUM REGIONAL MB SAUT |
FFS |
S&FFS-SAUT |
6 |
– |
6/U11 |
||
Codex : TMBM0013 Course : CRITERIUM REGIONAL MB SAUT Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U11 |
Résultats Nordique 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
TOURNEE MONT BLANC CHALLENGE NATIONAL |
FFS |
S&SAUT-ETE |
44 |
158.28 |
17/U11 |
||
Codex : TNAM0281.FFS Course : TOURNEE MONT BLANC CHALLENGE NATIONAL Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 44 Pts : 158.28 Clt/Cat : 17/U11 |
|||||||
TOURNEE MONT BLANC CHALLENGE NATIONAL LES CONTAMINES MONTJOIE |
FFS |
S&SAUT-ETE |
47 |
147.11 |
19/U11 |
||
Codex : TNAM0211.FFS Course : TOURNEE MONT BLANC CHALLENGE NATIONAL LES CONTAMINES MONTJOIE Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 47 Pts : 147.11 Clt/Cat : 19/U11 |
|||||||
TOURNEE MONT BLANC CHALLENGE NATIONAL |
FFS |
S&SAUT-ETE |
46 |
140.08 |
20/U11 |
||
Codex : TNAM0271.FFS Course : TOURNEE MONT BLANC CHALLENGE NATIONAL Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 46 Pts : 140.08 Clt/Cat : 20/U11 |
|||||||
CRITERIUM REGIONAL MB SAUT HS 30 |
FFS |
S&SAUT-ETE |
10 |
– |
7/U11 |
||
Codex : TMBM0042 Course : CRITERIUM REGIONAL MB SAUT HS 30 Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 7/U11 |
|||||||
CRITERIUM REGIONAL MB SAUT petit tremplin |
FFS |
S&SAUT-ETE |
– |
||||
Codex : TMBM0022 Course : CRITERIUM REGIONAL MB SAUT petit tremplin Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : Pts : – Clt/Cat : |