Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
LIMAUX GABRIEL
- Licence : FFS2691779
- Comité : COMITE DE SKI MASSIF VOSGES
- Club : 14089 GERARDMER SKI ALPIN
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
123.48 |
783 |
20/01/2024 |
122.61 |
SL |
||
Points : 123.48 Rang : 783 Date : 20/01/2024 Perf. : 122.61 Disc. : SL |
||||||
27/01/2024 |
124.35 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 27/01/2024 Perf. : 124.35 Disc. : GS |
Points Nordique FFS (5ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Fond |
||||
Pénalité : Fond |
||||
Fond Populaire |
||||
Pénalité : Fond Populaire |
||||
Biathlon |
||||
Pénalité : Biathlon |
||||
Saut à Ski |
x |
197.86 |
93 |
|
Pénalité : Saut à Ski Points : x Rang : 197.86 |
||||
Combiné Nordique |
@ |
283.08 |
64 |
|
Pénalité : Combiné Nordique Points : @ Rang : 283.08 |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
La Scara |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0815 Course : La Scara Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
La Scara |
FIS |
Super G |
27 |
– |
27/U14 |
||
Codex : FRA0816 Course : La Scara Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré-Qualification U14 Hommes |
FFS |
Géant |
12 |
184.40 |
12/U14 |
||
Codex : ANAM0315.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré-Qualification U14 Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 184.40 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
CAM finale Coupe d’Argent Adulte |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMVM0561.FFS Course : CAM finale Coupe d’Argent Adulte Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CAM Finale Coupe d’Argent Adultes Prix Altitude Sports |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMVM0341.FFS Course : CAM Finale Coupe d’Argent Adultes Prix Altitude Sports Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
73 |
138.40 |
73/U14 |
||
Codex : ANAM0293.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 73 Pts : 138.40 Clt/Cat : 73/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
64 |
158.29 |
64/U14 |
||
Codex : ANAM0292.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 64 Pts : 158.29 Clt/Cat : 64/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0291.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
4 |
160.23 |
4/U14 |
||
Codex : ANAM0245.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération 1-U14- LES GETS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 160.23 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0243.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération 1-U14- LES GETS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (Finale)-U14 – LES GETS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0241.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale)-U14 – LES GETS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
17 |
159.34 |
17/U14 |
||
Codex : ANAM0141.FFS Course : Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 159.34 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA manche sprint |
FFS |
Géant |
5 |
5.75 |
5/U14 |
||
Codex : ANAM0142 Course : Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA manche sprint Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 5.75 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
CJM Coupe PapaJoe |
FFS |
Géant |
2 |
135.50 |
2/U14 |
||
Codex : AMVM0302.FFS Course : CJM Coupe PapaJoe Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 135.50 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
PROMO Coupe du Conseil Départemental 90 et de la Ville de Belfort |
FFS |
Slalom |
1 |
– |
1/U14 |
||
Codex : AMVM0252 Course : PROMO Coupe du Conseil Départemental 90 et de la Ville de Belfort Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
2 |
131.33 |
2/U14 |
||
Codex : ANAM0087.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 131.33 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
2 |
124.35 |
2/U14 |
||
Codex : ANAM0085.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 124.35 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 |
FFS |
Super G |
1 |
125.91 |
1/U14 |
||
Codex : ANAM0083.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 125.91 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 |
FFS |
Super G |
1 |
142.45 |
1/U14 |
||
Codex : ANAM0081.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 142.45 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
CAM Prix de la Ville de Saint DIE des Vosges |
FFS |
Slalom |
1 |
122.61 |
1/U14 |
||
Codex : AMVM0133.FFS Course : CAM Prix de la Ville de Saint DIE des Vosges Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 122.61 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
3 |
136.95 |
3/U14 |
||
Codex : ANAM0063.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 136.95 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0061.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin U14 (1è étape) |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0013.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin U14 (1è étape) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin u14 (1è étape) |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0011.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin u14 (1è étape) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons |
4 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons Rang : 4 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
17eme FIS CIT GS U14 M 02-04-2023 |
FIS |
Géant |
– |
||||
Codex : FRA1407 Course : 17eme FIS CIT GS U14 M 02-04-2023 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
17eme FIS CIT U14M SL 01-04-2023 |
FIS |
Slalom |
– |
||||
Codex : FRA1409 Course : 17eme FIS CIT U14M SL 01-04-2023 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
17eme FIS CIT U14 M SC 31-03-2023 |
FIS |
Super Comb. |
– |
||||
Codex : FRA1405 Course : 17eme FIS CIT U14 M SC 31-03-2023 Cat. : FIS Discipline : Super Comb. Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
17eme FIS CIT U14 M SL International Cup |
FIS |
Slalom |
– |
||||
Codex : FRA1403 Course : 17eme FIS CIT U14 M SL International Cup Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CAM Grand prix mémorial Jean BOTT (U14 à Mast) |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMVM0061.FFS Course : CAM Grand prix mémorial Jean BOTT (U14 à Mast) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CAM Prix du Massif des Vosges (U14 à Mast) |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMVM0011.FFS Course : CAM Prix du Massif des Vosges (U14 à Mast) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Nationale U14 |
FFS |
Géant |
28 |
120.84 |
28/U14 |
||
Codex : ANAM0133.FFS Course : Course Nationale U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 120.84 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
52 |
136.05 |
52/U14 |
||
Codex : ANAM0132.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : 136.05 Clt/Cat : 52/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
64 |
144.35 |
64/U14 |
||
Codex : ANAM0131.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 64 Pts : 144.35 Clt/Cat : 64/U14 |
|||||||
CJM Mémorial Gaby CURIEN |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMVM0741.FFS Course : CJM Mémorial Gaby CURIEN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CJM Prix LABELLEMONTAGNE |
FFS |
Géant |
3 |
201.27 |
3/U14 |
||
Codex : AMVM0711.FFS Course : CJM Prix LABELLEMONTAGNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 201.27 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
CLJ Prix de la Ville de Saint Maurice |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMVM0642.FFS Course : CLJ Prix de la Ville de Saint Maurice Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CLJ Prix de la Confiserie Bressaude U8 à U14 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMVM0602.FFS Course : CLJ Prix de la Confiserie Bressaude U8 à U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
PROMO Prix des Reflets du Lac |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : AMVM0542 Course : PROMO Prix des Reflets du Lac Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CJM Prix de la Confiserie Géromoise |
FFS |
Géant |
1 |
90.00 |
1/U14 |
||
Codex : AMVM0523.FFS Course : CJM Prix de la Confiserie Géromoise Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 90.00 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
CJM Grand Prix de la Ville de Mulhouse |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMVM0491.FFS Course : CJM Grand Prix de la Ville de Mulhouse Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
6 |
218.47 |
6/U14 |
||
Codex : ANAM0085.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 218.47 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Super G |
3 |
197.16 |
3/U14 |
||
Codex : ANAM0083.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : 197.16 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Coupe de la Fédération |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAM0081.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
PROMO Prix de l’AS Valtin |
FFS |
Combi R |
1 |
– |
1/U14 |
||
Codex : AMVM0342 Course : PROMO Prix de l’AS Valtin Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération hommes U14 |
FFS |
Slalom |
2 |
199.45 |
2/U14 |
||
Codex : ANAM0053.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération hommes U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 199.45 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération hommes U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0051.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération hommes U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin U14 G |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0023.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin U14 G Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin GARCONS U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0021.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin GARCONS U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons |
7 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons Rang : 7 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Finales Grands Prix Crédit Mutuel (Ttes Catégories) |
FFS |
Slalom |
40 |
– |
11/U12 |
||
Codex : AMVM0751 Course : Finales Grands Prix Crédit Mutuel (Ttes Catégories) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 40 Pts : – Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
CJA Coupe de Bronze Coupe de la VILLE DE SAINT-AMARIN |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMVM0102.FFS Course : CJA Coupe de Bronze Coupe de la VILLE DE SAINT-AMARIN Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CJL Coupe de Bronze Championnat de Lorraine |
FFS |
Géant |
9 |
282.84 |
2/U12 |
||
Codex : AMVM0442.FFS Course : CJL Coupe de Bronze Championnat de Lorraine Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 282.84 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
PROMO Course du père Noêl |
FFS |
Géant |
9 |
– |
2/U12 |
||
Codex : AMVM0032 Course : PROMO Course du père Noêl Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 2/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Promo finale des clubs lorrains |
FFS |
Combi R |
7 |
– |
6/U10 |
||
Codex : AMVM0891 Course : Promo finale des clubs lorrains WAOULAND CUP 2019 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
CJL Coupe de Bronze Prix de la confiserie Bressaude |
FFS |
Combi R |
12 |
– |
11/U10 |
||
Codex : AMVM0791 Course : CJL Coupe de Bronze Prix de la confiserie Bressaude Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 11/U10 |
|||||||
CJL Coupe de Bronze prix B. Valroff et Là haut&Spa U8/U10 |
FFS |
Slalom |
9 |
– |
7/U10 |
||
Codex : AMVM0611 Course : CJL Coupe de Bronze prix B. Valroff et Là haut&Spa U8/U10 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
CJL Micro Coupe U8+U10 |
FFS |
Géant |
11 |
– |
11/U10 |
||
Codex : AMVM0081 Course : CJL Micro Coupe U8+U10 Coupe de Bronze U12 à U14 Prix G. Lemaire / Credit Agricole Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U10 |
|||||||
CJL Coupe de Bronze CARS FERRY TCHIZZ |
FFS |
Géant |
10 |
– |
9/U10 |
||
Codex : AMVM0501 Course : CJL Coupe de Bronze CARS FERRY TCHIZZ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
CJA U8 U10 Coupe de Bronze Stade Serge Lang |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMVM0431 Course : CJA U8 U10 Coupe de Bronze Stade Serge Lang Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CJL Coupe de Bronze Location skis le grand haut La Mauselaine |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : AMVM0441 Course : CJL Coupe de Bronze Location skis le grand haut La Mauselaine Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix des Téléskis du Champ du Feu |
FFS |
Combi R |
18 |
– |
16/U10 |
||
Codex : AMVM0351 Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix des Téléskis du Champ du Feu Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 16/U10 |
|||||||
CJM micro coupe |
FFS |
Combi R |
23 |
– |
22/U10 |
||
Codex : AMVM0331 Course : CJM micro coupe Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 22/U10 |
|||||||
PROMO Dimanche de la Glisse – 2ème étape |
FFS |
Géant |
8 |
– |
6/U10 |
||
Codex : AMVM0251 Course : PROMO Dimanche de la Glisse – 2ème étape Prix de l’Electricité Strasbourg et des Cheminots de Strasbourg Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Confiserie Géromoise |
FFS |
Combi R |
15 |
– |
14/U10 |
||
Codex : AMVM0191 Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Confiserie Géromoise Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CJL Coupe de Bronze Prix de la confiserie Bressaude |
FFS |
Combi R |
13 |
– |
5/U8 |
||
Codex : AMVM0861 Course : CJL Coupe de Bronze Prix de la confiserie Bressaude Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 5/U8 |
|||||||
CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du Rouge Gazon |
FFS |
Combi R |
Abs |
||||
Codex : AMVT0482 Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du Rouge Gazon Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CJA Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du SC Barr |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U8 |
||
Codex : AMVM0291 Course : CJA Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du SC Barr Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U8 |
|||||||
CJM Micro Coupe Massif U8/U10 La confiserie Géromoise |
FFS |
Combi R |
33 |
– |
10/U8 |
||
Codex : AMVM0131 Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 La confiserie Géromoise Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 10/U8 |
|||||||
CJL Mémorial Gilles Lemaire Prix du Crédit Agricole |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMVT0109 Course : CJL Mémorial Gilles Lemaire Prix du Crédit Agricole Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
U17 HOMMES – SAMSE SUMMER TOUR |
FFS |
S&SAUT-ETE&Dist. 5 |
13 |
157.90 |
5/U15 |
||
Codex : TNAM0191.FFS Course : U17 HOMMES – SAMSE SUMMER TOUR Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE&Dist. 5 Clt. : 13 Pts : 157.90 Clt/Cat : 5/U15 |
|||||||
SAMSE TOUR CHAMONIX U15 GARCONS SS |
FFS |
S&FFS-SAUT |
11 |
159.90 |
3/U13 |
||
Codex : TNAM0071.FFS Course : SAMSE TOUR CHAMONIX U15 GARCONS SS Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 11 Pts : 159.90 Clt/Cat : 3/U13 |
Circuits Nordique 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
SAMSE NATIONAL TOUR SAUT SPECIAL U15 GARCONS |
20 |
Circuits : SAMSE NATIONAL TOUR SAUT SPECIAL U15 GARCONS Rang : 20 |
|
SAMSE NATIONAL TOUR COMBINE NORDIQUE U15 GARCONS |
20 |
Circuits : SAMSE NATIONAL TOUR COMBINE NORDIQUE U15 GARCONS Rang : 20 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE SAMSE SUMMER TOUR SAUT U15 GARCONS |
FFS |
S&SAUT-ETE |
3:20.00 |
||||
Codex : TNAM0271.FFS Course : FINALE SAMSE SUMMER TOUR SAUT U15 GARCONS Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : Pts : 3:20.00 Clt/Cat : |
|||||||
JEUX NORDIQUE DE L’OPA CHILDREN K-65 HS72 |
FFS |
S&SAUT-ETE |
37 |
178.84 |
|||
Codex : FIS0487.FFS Course : JEUX NORDIQUE DE L’OPA CHILDREN K-65 HS72 Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 37 Pts : 178.84 Clt/Cat : |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 HOMME |
FFS |
S&SAUT-ETE |
11 |
112.93 |
2/U13 |
||
Codex : TNAM0221.FFS Course : CHALLENGE NATIONAL U15 HOMME Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 11 Pts : 112.93 Clt/Cat : 2/U13 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U17 HOMME |
FFS |
S&SAUT-ETE |
23 |
207.07 |
1/U13 |
||
Codex : TNAM0223.FFS Course : CHALLENGE NATIONAL U17 HOMME Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 23 Pts : 207.07 Clt/Cat : 1/U13 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U13 |
FFS |
S&SAUT-ETE |
5 |
73.65 |
5/U13 |
||
Codex : TNAM0222.FFS Course : CHALLENGE NATIONAL U13 Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 5 Pts : 73.65 Clt/Cat : 5/U13 |
|||||||
TOURNÉE MONT BLANC ETAPE CHAMONIX |
FFS |
S&SAUT-ETE |
3:20.00 |
||||
Codex : TNAM0261.FFS Course : TOURNÉE MONT BLANC ETAPE CHAMONIX Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : Pts : 3:20.00 Clt/Cat : |
|||||||
TOURNÉE MONT BLANC ETAPE DES CONTAMINES |
FFS |
S&SAUT-ETE |
14 |
95.82 |
10/U13 |
||
Codex : TNAM0251.FFS Course : TOURNÉE MONT BLANC ETAPE DES CONTAMINES Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 14 Pts : 95.82 Clt/Cat : 10/U13 |
|||||||
SAMSE summer tour U15 Homme |
FFS |
S&SAUT-ETE&Dist. 2 |
21 |
149.88 |
6/U13 |
||
Codex : TNAM0211.FFS Course : SAMSE summer tour U15 Homme Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE&Dist. 2 Clt. : 21 Pts : 149.88 Clt/Cat : 6/U13 |
|||||||
TOURNEE VOSGES 2022 BUSSANG U13 |
FFS |
S&SAUT-ETE |
3 |
60.89 |
3/U13 |
||
Codex : TNAM0192.FFS Course : TOURNEE VOSGES 2022 BUSSANG U13 Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 3 Pts : 60.89 Clt/Cat : 3/U13 |
|||||||
TOURNEE VOSGES 2022 2ème étape ventron u 13 |
FFS |
S&SAUT-ETE |
2 |
61.70 |
2/U13 |
||
Codex : TNAM0182.FFS Course : TOURNEE VOSGES 2022 2ème étape ventron u 13 Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 2 Pts : 61.70 Clt/Cat : 2/U13 |
|||||||
TOURNEE VOSGES 1ère étape |
FFS |
S&SAUT-ETE |
11 |
81.69 |
11/U13 |
||
Codex : TNAM0171.FFS Course : TOURNEE VOSGES 1ère étape Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 11 Pts : 81.69 Clt/Cat : 11/U13 |
|||||||
HOMMES SAMSE summer tour U15 |
FFS |
K&CN-ETE&Dist. 2.2 |
22 |
175.75 |
6/U13 |
||
Codex : CNAM0141.FFS Course : HOMMES SAMSE summer tour U15 Cat. : FFS Discipline : K&CN-ETE&Dist. 2.2 Clt. : 22 Pts : 175.75 Clt/Cat : 6/U13 |
|||||||
HOMMES SAMSE Summer Tour U15 |
FFS |
S&SAUT-ETE |
14 |
91.98 |
2/U13 |
||
Codex : TNAM0141.FFS Course : HOMMES SAMSE Summer Tour U15 Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 14 Pts : 91.98 Clt/Cat : 2/U13 |
|||||||
Finale coupe des Vosges (La bresse) K40 |
FFS |
S&FFS-SAUT&Dist. 5 |
6 |
145.74 |
1/U13 |
||
Codex : TMVM0022.FFS Course : Finale coupe des Vosges (La bresse) K40 Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT&Dist. 5 Clt. : 6 Pts : 145.74 Clt/Cat : 1/U13 |
|||||||
TOURNEE JURA HS30 |
FFS |
S&FFS-SAUT |
9 |
77.11 |
8/U13 |
||
Codex : TNAM0084.FFS Course : TOURNEE JURA HS30 Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 9 Pts : 77.11 Clt/Cat : 8/U13 |
|||||||
TOURNEE JURA HS30 |
FFS |
S&FFS-SAUT&Dist. 3 |
16 |
113.74 |
16/U13 |
||
Codex : TNAM0083.FFS Course : TOURNEE JURA HS30 Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT&Dist. 3 Clt. : 16 Pts : 113.74 Clt/Cat : 16/U13 |
|||||||
TOURNEE JURA HS30 |
FFS |
K&FFS-CN&Dist. 3 |
9 |
314.72 |
9/U13 |
||
Codex : CNAM0101.FFS Course : TOURNEE JURA HS30 Cat. : FFS Discipline : K&FFS-CN&Dist. 3 Clt. : 9 Pts : 314.72 Clt/Cat : 9/U13 |
|||||||
TOURNEE JURA – SAUT SPECIAL HS27 – LES ROUSSES |
FFS |
S&FFS-SAUT |
3:20.00 |
||||
Codex : TNAM0081.FFS Course : TOURNEE JURA – SAUT SPECIAL HS27 – LES ROUSSES Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : Pts : 3:20.00 Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNATS DE FRANCE CN U15 HOMMES |
FFS |
K&FFS-CN&Dist. 3 |
14 |
199.34 |
4/U13 |
||
Codex : CNAM0061.FFS Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE CN U15 HOMMES Cat. : FFS Discipline : K&FFS-CN&Dist. 3 Clt. : 14 Pts : 199.34 Clt/Cat : 4/U13 |
|||||||
CHAMPIONNAT DE FRANCE U15 HOMMES |
FFS |
S&FFS-SAUT |
16 |
145.03 |
6/U13 |
||
Codex : TNAM0061.FFS Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE U15 HOMMES Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 16 Pts : 145.03 Clt/Cat : 6/U13 |
|||||||
SAMSE SAUT SPECIAL U15 |
FFS |
S&FFS-SAUT&Dist. 3 |
22 |
125.03 |
10/U13 |
||
Codex : TNAM0051.FFS Course : SAMSE SAUT SPECIAL U15 Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT&Dist. 3 Clt. : 22 Pts : 125.03 Clt/Cat : 10/U13 |
|||||||
SAMSE NATIONAL CN U15 HOMMES |
FFS |
K&FFS-CN&Dist. 3 |
17 |
215.18 |
6/U13 |
||
Codex : CNAM0051.FFS Course : SAMSE NATIONAL CN U15 HOMMES Cat. : FFS Discipline : K&FFS-CN&Dist. 3 Clt. : 17 Pts : 215.18 Clt/Cat : 6/U13 |
|||||||
CDVOSGES k40 hommes |
FFS |
S&FFS-SAUT |
1 |
73.26 |
1/U13 |
||
Codex : TMVM0092.FFS Course : CDVOSGES k40 hommes Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 1 Pts : 73.26 Clt/Cat : 1/U13 |
Circuits Nordique 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
SAMSE NATIONAL TOUR COMBINE NORDIQUE U15 GARCONS |
21 |
Circuits : SAMSE NATIONAL TOUR COMBINE NORDIQUE U15 GARCONS Rang : 21 |
Résultats Nordique 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
U15 HOMMES CHALLENGE NATIONAL |
FFS |
S&SAUT-ETE |
20 |
218.22 |
8/U13 |
||
Codex : TNAM0221.FFS Course : U15 HOMMES CHALLENGE NATIONAL Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 20 Pts : 218.22 Clt/Cat : 8/U13 |
|||||||
TOURNEE MONT BLANC CHALLENGE NATIONAL |
FFS |
S&SAUT-ETE |
6 |
86.28 |
6/U13 |
||
Codex : TNAM0281.FFS Course : TOURNEE MONT BLANC CHALLENGE NATIONAL Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 6 Pts : 86.28 Clt/Cat : 6/U13 |
|||||||
TOURNEE MONT BLANC CHALLENGE NATIONAL LES CONTAMINES MONTJOIE |
FFS |
S&SAUT-ETE |
11 |
84.11 |
11/U13 |
||
Codex : TNAM0211.FFS Course : TOURNEE MONT BLANC CHALLENGE NATIONAL LES CONTAMINES MONTJOIE Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 11 Pts : 84.11 Clt/Cat : 11/U13 |
|||||||
TOURNEE MONT BLANC CHALLENGE NATIONAL |
FFS |
S&SAUT-ETE |
21 |
105.48 |
16/U13 |
||
Codex : TNAM0271.FFS Course : TOURNEE MONT BLANC CHALLENGE NATIONAL Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 21 Pts : 105.48 Clt/Cat : 16/U13 |
|||||||
Coupe des Vosges Ventron Saut |
FFS |
S&SAUT-ETE |
5 |
120.49 |
3/U13 |
||
Codex : TMVM0191.FFS Course : Coupe des Vosges Ventron Saut Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 5 Pts : 120.49 Clt/Cat : 3/U13 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES Garçons |
FFS |
S&SAUT-ETE |
7 |
85.18 |
6/U13 |
||
Codex : TNAM0162.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES Garçons Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 7 Pts : 85.18 Clt/Cat : 6/U13 |
|||||||
TOURNEE VOSGES -Jour3 |
FFS |
S&SAUT-ETE |
4 |
92.49 |
4/U13 |
||
Codex : TNAM0251.FFS Course : TOURNEE VOSGES -Jour3 Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 4 Pts : 92.49 Clt/Cat : 4/U13 |
|||||||
TOURNEE VOSGES – 2ème Etape VENTRON |
FFS |
S&SAUT-ETE |
12 |
124.05 |
10/U13 |
||
Codex : TNAM0241.FFS Course : TOURNEE VOSGES – 2ème Etape VENTRON Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 12 Pts : 124.05 Clt/Cat : 10/U13 |
|||||||
TOURNEE VOSGES 1ère étape XONRUPT |
FFS |
S&SAUT-ETE |
3 |
91.82 |
3/U13 |
||
Codex : TNAM0152.FFS Course : TOURNEE VOSGES 1ère étape XONRUPT Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 3 Pts : 91.82 Clt/Cat : 3/U13 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHALLENGE NATIONAL U11/U13 K25 |
FFS |
S&SAUT-ETE |
24 |
103.25 |
6/U11 |
||
Codex : TNAM0182.FFS Course : CHALLENGE NATIONAL U11/U13 K25 DOSSARDS VIOLETS Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 24 Pts : 103.25 Clt/Cat : 6/U11 |
|||||||
TOURNEE MONT BLANC LES CONTAMINES |
FFS |
S&SAUT-ETE |
15 |
106.71 |
3/U11 |
||
Codex : TNAM0165.FFS Course : TOURNEE MONT BLANC LES CONTAMINES Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 15 Pts : 106.71 Clt/Cat : 3/U11 |
|||||||
TOURNEE MONT BLANC CHAMONIX |
FFS |
S&SAUT-ETE |
18 |
103.37 |
3/U11 |
||
Codex : TNAM0163.FFS Course : TOURNEE MONT BLANC CHAMONIX Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 18 Pts : 103.37 Clt/Cat : 3/U11 |
|||||||
TOURNEE MONT BLANC HABERE POCHE |
FFS |
S&SAUT-ETE |
13 |
– |
3/U11 |
||
Codex : TNAM0161 Course : TOURNEE MONT BLANC HABERE POCHE Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 3/U11 |
|||||||
COUPE DES VOSGES – GRAND TREMPLIN |
FFS |
S&SAUT-ETE |
10 |
165.79 |
1/U11 |
||
Codex : TMVM0131.FFS Course : COUPE DES VOSGES – GRAND TREMPLIN Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 10 Pts : 165.79 Clt/Cat : 1/U11 |
|||||||
Coupe des vosges crédit mutuel GP H |
FFS |
S&SAUT-ETE |
2 |
105.97 |
1/U11 |
||
Codex : TMVM0122.FFS Course : Coupe des vosges crédit mutuel GP H été 2020 Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 2 Pts : 105.97 Clt/Cat : 1/U11 |
|||||||
TOURNEE JURA U13 |
FFS |
S&FFS-SAUT |
22 |
129.12 |
10/U11 |
||
Codex : TNAM0103.FFS Course : TOURNEE JURA U13 Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 22 Pts : 129.12 Clt/Cat : 10/U11 |
|||||||
PROMO PRE-CLUBS NORDIQUE DES CRETES |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3.6 |
19 |
– |
19/U11 |
||
Codex : FMVM0102 Course : PROMO PRE-CLUBS NORDIQUE DES CRETES Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.6 Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U11 |
Résultats Nordique 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
K20 COUPE DES VOSGES N°5 |
FFS |
S&SAUT-ETE |
1 |
190.42 |
1/U11 |
||
Codex : TMVM0151.FFS Course : K20 COUPE DES VOSGES N°5 Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 1 Pts : 190.42 Clt/Cat : 1/U11 |
|||||||
COUPE DES VOSGES N°2 – K28 |
FFS |
S&SAUT-ETE |
14 |
229.07 |
3/U11 |
||
Codex : TMVM0141.FFS Course : COUPE DES VOSGES N°2 – K28 Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 14 Pts : 229.07 Clt/Cat : 3/U11 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES DE COURCHEVEL |
FFS |
S&SAUT-ETE |
40 |
209.53 |
19/U11 |
||
Codex : TNAM0201.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE COURCHEVEL Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 40 Pts : 209.53 Clt/Cat : 19/U11 |
|||||||
TOURNEE DES VOSGES U9 – U11 BUSSANG |
FFS |
S&SAUT-ETE |
19 |
243.00 |
18/U11 |
||
Codex : TNAM0191.FFS Course : TOURNEE DES VOSGES U9 – U11 BUSSANG Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 19 Pts : 243.00 Clt/Cat : 18/U11 |
|||||||
TOURNEE DES VOSGES VENTRON U9 – U11 |
FFS |
S&SAUT-ETE |
19 |
201.74 |
18/U11 |
||
Codex : TNAM0181.FFS Course : TOURNEE DES VOSGES VENTRON U9 – U11 GRAND PRIX MARTIAL MOUROT Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 19 Pts : 201.74 Clt/Cat : 18/U11 |
|||||||
Coupe des Vosges n°1 Petit tremplin |
FFS |
S&FFS-SAUT |
6 |
139.16 |
1/U9 |
||
Codex : TMVM0011.FFS Course : Coupe des Vosges n°1 Petit tremplin Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 6 Pts : 139.16 Clt/Cat : 1/U9 |
Résultats Nordique 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHALLENGE NATIONAL ETE BUSSANG U13 HOMMES |
FFS |
S&SAUT-ETE |
31 |
172.85 |
1/U9 |
||
Codex : TNAM0321.FFS Course : CHALLENGE NATIONAL ETE BUSSANG U13 HOMMES Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 31 Pts : 172.85 Clt/Cat : 1/U9 |
|||||||
K20 HOMMES Finales COUPE des VOSGES promo tour Crédit Mutuel |
FFS |
S&SAUT-ETE |
2 |
143.02 |
1/U9 |
||
Codex : TMVM0271.FFS Course : K20 HOMMES Finales COUPE des VOSGES promo tour Crédit Mutuel Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 2 Pts : 143.02 Clt/Cat : 1/U9 |
|||||||
INAUGURATION TREMPLIN D HABERE POCHE U9 HOMMES |
FFS |
S&SAUT-ETE |
4 |
225.41 |
4/U9 |
||
Codex : TNAM0303.FFS Course : INAUGURATION TREMPLIN D HABERE POCHE U9 HOMMES Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 4 Pts : 225.41 Clt/Cat : 4/U9 |
|||||||
4 ème Etape COUPE des VOSGES promo tour Crédit Mutuel |
FFS |
S&SAUT-ETE |
14 |
257.70 |
1/U9 |
||
Codex : TMVM0251.FFS Course : 4 ème Etape COUPE des VOSGES promo tour Crédit Mutuel Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 14 Pts : 257.70 Clt/Cat : 1/U9 |
|||||||
Tournée des Vosges – FINALE U15 HOMMES |
FFS |
S&SAUT-ETE |
33 |
222.50 |
3/U9 |
||
Codex : TNAM0251.FFS Course : Tournée des Vosges – FINALE U15 HOMMES Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 33 Pts : 222.50 Clt/Cat : 3/U9 |
|||||||
Tournée des Vosges – 2ème Etape U13 |
FFS |
S&SAUT-ETE |
30 |
178.62 |
1/U9 |
||
Codex : TNAM0241.FFS Course : Tournée des Vosges – 2ème Etape U13 Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 30 Pts : 178.62 Clt/Cat : 1/U9 |
|||||||
Tournée des Vosges – 1ère Etape U13 HOMMES |
FFS |
S&SAUT-ETE |
26 |
157.27 |
1/U9 |
||
Codex : TNAM0231.FFS Course : Tournée des Vosges – 1ère Etape U13 HOMMES Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 26 Pts : 157.27 Clt/Cat : 1/U9 |
|||||||
K20 2 ème Etape COUPE des VOSGES promo tour Crédit Mutuel |
FFS |
S&SAUT-ETE |
2 |
– |
1/U9 |
||
Codex : TMVM0176 Course : K20 2 ème Etape COUPE des VOSGES promo tour Crédit Mutuel Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 1/U9 |
|||||||
1 ère Etape COUPE des VOSGES promo tour Crédit Mutuel |
FFS |
S&SAUT-ETE |
14 |
– |
3/U9 |
||
Codex : TMVM0162 Course : 1 ère Etape COUPE des VOSGES promo tour Crédit Mutuel GRAND TREMPLIN Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 3/U9 |
|||||||
XONRUPT / Le Poli / Saut |
FFS |
S&FFS-SAUT |
14 |
178.15 |
2/U9 |
||
Codex : TMVM0121.FFS Course : XONRUPT / Le Poli / Saut inter-foyers Le Poli K12m JDS + CN Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 14 Pts : 178.15 Clt/Cat : 2/U9 |
|||||||
Coupe des Vosges LA BRESSE K15 |
FFS |
S&FFS-SAUT |
2 |
185.75 |
1/U9 |
||
Codex : TMVM0102.FFS Course : Coupe des Vosges LA BRESSE K15 Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 2 Pts : 185.75 Clt/Cat : 1/U9 |
|||||||
GERARDMER – Slalom / saut épreuve inter clubs alpin / saut Mauselaine-stade slalom JDS-coupe Bronze |
FFS |
S&FFS-SAUT |
6 |
163.54 |
1/U9 |
||
Codex : TMVM0091.FFS Course : GERARDMER – Slalom / saut épreuve inter clubs alpin / saut Mauselaine-stade slalom JDS-coupe Bronze Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 6 Pts : 163.54 Clt/Cat : 1/U9 |
|||||||
VENTRON / Frère Joseph / Jeux du saut Crédit Mutuel Frère Joseph K14m |
FFS |
S&FFS-SAUT |
15 |
204.27 |
3/U9 |
||
Codex : TMVM0041.FFS Course : VENTRON / Frère Joseph / Jeux du saut Crédit Mutuel Frère Joseph K14m Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 15 Pts : 204.27 Clt/Cat : 3/U9 |
Résultats Nordique 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
K20 Finales Coupe des Vosges été Crédit Mutuel étape 6 |
FFS |
S&SAUT-ETE |
5 |
214.76 |
2/U9 |
||
Codex : TMVM0251.FFS Course : K20 Finales Coupe des Vosges été Crédit Mutuel étape 6 Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 5 Pts : 214.76 Clt/Cat : 2/U9 |