Fiche individuelle
Retrouvez les classements des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
DROUZY-STUCKER NOE
- Licence : FFS2691908
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13168 CLUB DES SPORTS LA FECLAZ
- Val. Lic. : Oui
Points Nordique FFS (5ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Fond |
||||
Pénalité : Fond |
||||
Fond Populaire |
||||
Pénalité : Fond Populaire |
||||
Biathlon |
||||
Pénalité : Biathlon |
||||
Saut à Ski |
@ |
593.60 |
350 |
|
Pénalité : Saut à Ski Points : @ Rang : 593.60 |
||||
Combiné Nordique |
||||
Pénalité : Combiné Nordique |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE DE BRONZE U12/U14 BVAB/CACS |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ASAM0921.FFS Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12/U14 BVAB/CACS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
JB’ CUP |
FFS |
Géant |
100 |
– |
100/U12 |
||
Codex : ASAM1442 Course : JB’ CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 100 Pts : – Clt/Cat : 100/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 HOMMES CACS/BVAB |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ASAM0821.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 HOMMES CACS/BVAB Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MEMORIAL GUY JAILLET (BVAB CACS) |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ASAM0771.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MEMORIAL GUY JAILLET (BVAB CACS) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12/U14 BVAB/CACS |
FFS |
Géant |
43 |
367.48 |
43/U12 |
||
Codex : ASAM0671 Course : COUPE DE BRONZE U12/U14 BVAB/CACS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 43 Pts : 367.48 Clt/Cat : 43/U12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE U8/U10 CACS Garçons |
FFS |
Géant |
17 |
– |
14/U10 |
||
Codex : ASAM0421 Course : MICRO COUPE U8/U10 CACS Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Géant |
68 |
– |
57/U10 |
||
Codex : ASAM0691 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 68 Pts : – Clt/Cat : 57/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Combi R |
51 |
– |
51/U10 |
||
Codex : ASAM0693 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 51 Pts : – Clt/Cat : 51/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U8/U10 CACS – GARCONS |
FFS |
Géant |
18 |
– |
14/U10 |
||
Codex : ASAM0621 Course : MICRO COUPE U8/U10 CACS – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
MICRO COUPE CACS U10 Manche Sprint Hommes |
FFS |
Géant |
18 |
– |
18/U10 |
||
Codex : ASAM0162 Course : MICRO COUPE CACS U10 Manche Sprint Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U10 |
|||||||
MICRO COUPE CACS U8/U10 Hommes |
FFS |
Géant |
14 |
– |
12/U10 |
||
Codex : ASAM0161 Course : MICRO COUPE CACS U8/U10 Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP U8 |
FFS |
Géant |
25 |
– |
25/U8 |
||
Codex : ASAM1431 Course : JB CUP U8 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U8 |
|||||||
KARAMEL CUP’ |
FFS |
Combi R |
28 |
– |
28/U8 |
||
Codex : ASAM1392 Course : KARAMEL CUP’ Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U8 |
|||||||
KARAMEL CUP’ |
FFS |
Géant |
18 |
– |
18/U8 |
||
Codex : ASAM1393 Course : KARAMEL CUP’ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U8 |
|||||||
MICRO COUPE CACS (General) |
FFS |
Combi R |
20 |
– |
2/U8 |
||
Codex : ASAM0661 Course : MICRO COUPE CACS (General) Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 2/U8 |
|||||||
MICRO COUPE CACS (2011) |
FFS |
Combi R |
2 |
– |
2/U8 |
||
Codex : ASAM0663 Course : MICRO COUPE CACS (2011) Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U8 |
|||||||
MICRO COUPE CACS |
FFS |
Géant |
25 |
– |
6/U8 |
||
Codex : ASAM0621 Course : MICRO COUPE CACS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 6/U8 |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE CACS |
FFS |
Géant |
27 |
– |
6/U8 |
||
Codex : ASAM0622 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE CACS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 6/U8 |
|||||||
MICRO COUPE CACS |
FFS |
Combi R |
21 |
– |
3/U8 |
||
Codex : ASAM0611 Course : MICRO COUPE CACS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 3/U8 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP 2018 |
FFS |
Géant |
85 |
– |
85/U8 |
||
Codex : ASAM1441 Course : JB CUP 2018 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 85 Pts : – Clt/Cat : 85/U8 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Géant |
48 |
– |
48/U8 |
||
Codex : ASAM1361 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 48 Pts : – Clt/Cat : 48/U8 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ASAM1362 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE CACS (1 manche suite meteo) |
FFS |
Combi R |
32 |
– |
12/U8 |
||
Codex : ASAM1281 Course : MICRO COUPE CACS (1 manche suite meteo) Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 12/U8 |
|||||||
MICRO COUPE CACS HOMMES |
FFS |
Géant |
32 |
– |
14/U8 |
||
Codex : ASAM1241 Course : MICRO COUPE CACS HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 14/U8 |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE CACS HOMMES |
FFS |
Géant |
35 |
– |
15/U8 |
||
Codex : ASAM1242 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE CACS HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : – Clt/Cat : 15/U8 |
Résultats Nordique 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
ETOILE DES SAISIES |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 3 |
71 |
– |
71/U13 |
||
Codex : FSAM0222 Course : ETOILE DES SAISIES Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 3 Clt. : 71 Pts : – Clt/Cat : 71/U13 |
|||||||
MARATHON DU GRAND BEC |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 3 |
22 |
– |
22/U13 |
||
Codex : FSAM0122 Course : MARATHON DU GRAND BEC Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 3 Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U13 |
|||||||
U13 CHAMPIONNAT DE SAVOIE BANQUE POPULAIRE AURA |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3 |
36 |
– |
36/U13 |
||
Codex : FSAM0111 Course : U13 CHAMPIONNAT DE SAVOIE BANQUE POPULAIRE AURA Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 36/U13 |
|||||||
BIATHLON ROSSIGNOL TOUR HOMMES 2011 |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.5 |
20 |
– |
20/U13 |
||
Codex : BSAM0011 Course : BIATHLON ROSSIGNOL TOUR HOMMES 2011 Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.5 Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U13 |
|||||||
TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 2 U13/U15 |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
50 |
– |
50/U13 |
||
Codex : FSAM0011 Course : TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 2 U13/U15 Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 50 Pts : – Clt/Cat : 50/U13 |
Circuits Nordique 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – TROPHEE ROSSIGNOL SAVOIE U13 GARCONS DEUXIEME ANNEE |
17 |
Circuits : FOND – TROPHEE ROSSIGNOL SAVOIE U13 GARCONS DEUXIEME ANNEE Rang : 17 |
|
FOND – TROPHEE DU BEAUFORT SAVOIE U13 /2 GARCONS |
28 |
Circuits : FOND – TROPHEE DU BEAUFORT SAVOIE U13 /2 GARCONS Rang : 28 |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
BIATHLON ROSSIGNOL TOUR ETAPE N°1 |
FFS |
IND&BIAT-ETE&Dist. 2.400 |
29 |
– |
29/U13 |
||
Codex : BSAM0061 Course : BIATHLON ROSSIGNOL TOUR ETAPE N°1 Cat. : FFS Discipline : IND&BIAT-ETE&Dist. 2.400 Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U13 |
|||||||
TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 6 |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
50 |
– |
50/U13 |
||
Codex : FSAM0211 Course : TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 6 Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 50 Pts : – Clt/Cat : 50/U13 |
|||||||
MARATHON DU GRAND BEC |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 3,0 |
45 |
– |
45/U13 |
||
Codex : FSAM0142 Course : MARATHON DU GRAND BEC Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 3,0 Clt. : 45 Pts : – Clt/Cat : 45/U13 |
|||||||
BIATHLON ROSSIGNOL TOUR ETAPE 2 |
FFS |
IND&FFS-BIAT&Dist. 2,4 |
56 |
– |
56/U13 |
||
Codex : BSAM0021 Course : BIATHLON ROSSIGNOL TOUR ETAPE 2 Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-BIAT&Dist. 2,4 Clt. : 56 Pts : – Clt/Cat : 56/U13 |
|||||||
CHAMPIONNAT DE SAVOIE BANQUE POPULAIRE AURA |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.500 |
53 |
– |
53/U13 |
||
Codex : FSAM0091 Course : CHAMPIONNAT DE SAVOIE BANQUE POPULAIRE AURA Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.500 Clt. : 53 Pts : – Clt/Cat : 53/U13 |
|||||||
TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 3 |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.800 |
56 |
– |
56/U13 |
||
Codex : FSAM0051 Course : TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 3 Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.800 Clt. : 56 Pts : – Clt/Cat : 56/U13 |
|||||||
TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 2 MERIBEL |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0,7 |
53 |
– |
53/U13 |
||
Codex : FSAM0021 Course : TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 2 MERIBEL Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0,7 Clt. : 53 Pts : – Clt/Cat : 53/U13 |
Circuits Nordique 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – TROPHEE ROSSIGNOL SAVOIE U13 GARCONS PREMIERE ANNEE |
27 |
Circuits : FOND – TROPHEE ROSSIGNOL SAVOIE U13 GARCONS PREMIERE ANNEE Rang : 27 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LA SAVOYARDE EKOSPORT |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 2 |
57 |
– |
15/U11 |
||
Codex : FSAM0161 Course : LA SAVOYARDE EKOSPORT Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 2 Clt. : 57 Pts : – Clt/Cat : 15/U11 |
Résultats Nordique 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SAVOIE SAUT A SKI TOUR Etape 4 à COURCHEVEL |
FFS |
S&FFS-SAUT |
40 |
382.59 |
9/U7 |
||
Codex : TSAM0031.FFS Course : SAVOIE SAUT A SKI TOUR Etape 4 à COURCHEVEL Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 40 Pts : 382.59 Clt/Cat : 9/U7 |
|||||||
SAVOIE SAUT A SKI TOUR Etape 3 à LA TANIA |
FFS |
S&FFS-SAUT |
40 |
395.01 |
9/U7 |
||
Codex : TSAM0041.FFS Course : SAVOIE SAUT A SKI TOUR Etape 3 à LA TANIA Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 40 Pts : 395.01 Clt/Cat : 9/U7 |