Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BREYTON BOUVIER SWANN
- Licence : FFS2692115
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05398 SKI NORDIQUE CHARTREUSE
- Val. Lic. : Oui
Résultats Nordique 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°6 SA MEAUDRE GEVE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
32 |
– |
32/U15 |
||
Codex : FDAF0063 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°6 SA MEAUDRE GEVE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 32/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 |
106 |
– |
106/U15 |
||
Codex : BNAF0071 Course : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 Clt. : 106 Pts : – Clt/Cat : 106/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
202 |
– |
202/U15 |
||
Codex : FNAF0143 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 202 Pts : – Clt/Cat : 202/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
207 |
– |
207/U15 |
||
Codex : FNAF0141 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 207 Pts : – Clt/Cat : 207/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
207 |
– |
207/U15 |
||
Codex : FNAF0142 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 207 Pts : – Clt/Cat : 207/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4.6 |
44 |
– |
44/U15 |
||
Codex : FDAF0033 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4.6 Clt. : 44 Pts : – Clt/Cat : 44/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
– |
||||
Codex : FDAF0022 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3.8 |
41 |
– |
41/U15 |
||
Codex : FDAF0013 Course : Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.8 Clt. : 41 Pts : – Clt/Cat : 41/U15 |
Circuits Nordique 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 FILLES |
49 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 FILLES Rang : 49 |
|
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 FILLES |
102 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 FILLES Rang : 102 |
|
CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 FILLES |
202 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 FILLES Rang : 202 |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Biathlon d’Automne de Grenoble (GRENOBLE) |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.9 |
25 |
– |
25/U15 |
||
Codex : BDAF0095 Course : Biathlon d’Automne de Grenoble (GRENOBLE) Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.9 Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U15 |
|||||||
BIATHLON Dauphine Automne 1 Correncon |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.9 |
15 |
– |
15/U15 |
||
Codex : BDAF0084 Course : BIATHLON Dauphine Automne 1 Correncon Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.9 Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U15 |
|||||||
Ligue AURA MASS START U15 DAMES CORRENCON |
FFS |
MASS&FFS-BIAT&Dist. 3 |
63 |
– |
63/U15 |
||
Codex : BDAF0061 Course : Ligue AURA MASS START U15 DAMES CORRENCON Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-BIAT&Dist. 3 Clt. : 63 Pts : – Clt/Cat : 63/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4.8 |
42 |
– |
42/U15 |
||
Codex : FDAF0042 Course : Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.8 Clt. : 42 Pts : – Clt/Cat : 42/U15 |
|||||||
SPRINT COURT GEVE U15 TIR à 50m |
FFS |
SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 3.6 |
23 |
– |
23/U15 |
||
Codex : BDAF0027 Course : SPRINT COURT GEVE U15 TIR à 50m Cat. : FFS Discipline : SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 3.6 Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
189 |
– |
189/U15 |
||
Codex : FNAF0073 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 189 Pts : – Clt/Cat : 189/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 0.7 |
188 |
– |
188/U15 |
||
Codex : FNAF0072 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 0.7 Clt. : 188 Pts : – Clt/Cat : 188/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.7 |
188 |
– |
188/U15 |
||
Codex : FNAF0071 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.7 Clt. : 188 Pts : – Clt/Cat : 188/U15 |
|||||||
Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4.6 |
37 |
– |
37/U15 |
||
Codex : FDAF0023 Course : Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.6 Clt. : 37 Pts : – Clt/Cat : 37/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
42 |
– |
42/U15 |
||
Codex : FDAF0033 Course : Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 42 Pts : – Clt/Cat : 42/U15 |
Circuits Nordique 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
BIATHLON – COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 FILLES |
21 |
Circuits : BIATHLON – COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 FILLES Rang : 21 |
|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 FILLES |
43 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 FILLES Rang : 43 |
|
CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 FILLES |
189 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 FILLES Rang : 189 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
U15 – LES PLANS D’HOTONNES BIATHLON ETE LIGUE AURA |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 4.5 |
40 |
– |
40/U15 |
||
Codex : BLYF0031 Course : U15 – LES PLANS D’HOTONNES BIATHLON ETE LIGUE AURA Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 4.5 Clt. : 40 Pts : – Clt/Cat : 40/U15 |
|||||||
BIATHLON AUTOMNE GRENOBLE 2022 |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.8 |
26 |
– |
26/U15 |
||
Codex : BDAF0132 Course : BIATHLON AUTOMNE GRENOBLE 2022 Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.8 Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U15 |
|||||||
SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 50 m |
FFS |
SPR&BIAT-SUM&Dist. 3.9 |
22 |
– |
22/U15 |
||
Codex : BDAF0081 Course : SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 50 m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-SUM&Dist. 3.9 Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.8 |
39 |
– |
39/U13 |
||
Codex : FDAF0086 Course : Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.8 Clt. : 39 Pts : – Clt/Cat : 39/U13 |
|||||||
COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2,5 |
44 |
– |
44/U13 |
||
Codex : FDAF0062 Course : COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2,5 Clt. : 44 Pts : – Clt/Cat : 44/U13 |
|||||||
Biathlon du mont aiguille Coupe du Dauphine 3 |
FFS |
SPR&BIAT-U13&Dist. 3 |
24 |
– |
24/U13 |
||
Codex : BDAF0034 Course : Biathlon du mont aiguille Coupe du Dauphine 3 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 3 Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U13 |
|||||||
3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.8 |
28 |
– |
28/U13 |
||
Codex : FDAF0053 Course : 3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.8 Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U13 |
|||||||
BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15 |
FFS |
SPR&BIAT-U13&Dist. 3 |
21 |
– |
21/U13 |
||
Codex : BDAF0026 Course : BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 3 Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
31 |
– |
31/U13 |
||
Codex : FDAF0031 Course : Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
30 |
– |
30/U13 |
||
Codex : FDAF0022 Course : Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U13 |
|||||||
OISANS COUPE DU DAUHINE ALPE D’HUEZ |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
27 |
– |
27/U13 |
||
Codex : FDAF0105 Course : OISANS COUPE DU DAUHINE ALPE D’HUEZ Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
35 |
– |
35/U13 |
||
Codex : FDAF0012 Course : Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 35 Pts : – Clt/Cat : 35/U13 |
Circuits Nordique 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /2 FILLES |
19 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /2 FILLES Rang : 19 |
Résultats Nordique 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
EPREUVE COMBINEE CROSS BOIS BARBU MASS START |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 2.4 |
12 |
– |
12/U13 |
||
Codex : ODAF0012 Course : EPREUVE COMBINEE CROSS BOIS BARBU MASS START Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 2.4 Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U13 |
|||||||
Biathlon Automne de Grenoble |
FFS |
MASS&BIAT-U13&Dist. 2.35 |
14 |
– |
14/U13-2 |
||
Codex : BDAF0054 Course : Biathlon Automne de Grenoble Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-U13&Dist. 2.35 Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U13-2 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Course Régionale Dauphiné |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0 |
22 |
423.73 |
22/U11 |
||
Codex : FDAF0031 Course : Course Régionale Dauphiné Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0 Clt. : 22 Pts : 423.73 Clt/Cat : 22/U11 |
|||||||
BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 |
18 |
– |
18/U11 |
||
Codex : BDAF0012 Course : BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U11 |
|||||||
Coupe du Dauphine Classique Meaudre |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2 |
23 |
– |
23/U11 |
||
Codex : FDAF0011 Course : Coupe du Dauphine Classique Meaudre Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2 Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U11 |
Résultats Nordique 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHALLENGE CASA ARNAUD |
FFS |
PT&FFS-FSP&Dist. 1.5 |
26 |
– |
26/U11 |
||
Codex : FDAF0072 Course : CHALLENGE CASA ARNAUD 30 MARS 2019 Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 1.5 Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U11 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0 |
30 |
468.90 |
30/U11 |
||
Codex : FDAF0062 Course : Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0 Clt. : 30 Pts : 468.90 Clt/Cat : 30/U11 |
|||||||
Atelier Classique Fond d’Urle |
FFS |
PT&FFS-FSP |
21 |
– |
21/U11 |
||
Codex : FDAF0011 Course : Atelier Classique Fond d’Urle Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U11 |
Résultats Nordique 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Biathlon Automne du GUC |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.750 |
– |
||||
Codex : BDAF0041 Course : Biathlon Automne du GUC Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.750 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
ETOILE DES SAISIES (1,5 à 10km) |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 1.5 |
– |
||||
Codex : FSAF0151 Course : ETOILE DES SAISIES (1,5 à 10km) Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 1.5 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Championnat et coupe du Dauphiné |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
– |
||||
Codex : FDAF0061 Course : Championnat et coupe du Dauphiné BANQUE POPULAIRE AURA CHICHILIANNE FOND CLASSIQUE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CHALLENGE DUCHENE LALITE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2 |
14 |
– |
14/U10 |
||
Codex : FDAF0051 Course : CHALLENGE DUCHENE LALITE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2 Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
GP CHARTROUSIN |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2 |
12 |
– |
12/U10 |
||
Codex : FDAF0041 Course : GP CHARTROUSIN Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2 Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
Challenge régional |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 |
19 |
– |
19/U10 |
||
Codex : BDAF0011 Course : Challenge régional BPAURA -DAUPHINE Biathlon Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
COUPE DU DAUPHINE BANQUE POPULAIRE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2 |
11 |
– |
11/U10 |
||
Codex : FDAF0021 Course : COUPE DU DAUPHINE BANQUE POPULAIRE CHALLENGE CASANOVA ARNAUD Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2 Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U10 |
Circuits Nordique 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U10 FILLES |
15 |
Circuits : CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U10 FILLES Rang : 15 |
|
FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U10 FILLES |
15 |
Circuits : FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U10 FILLES Rang : 15 |
Résultats Nordique 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Biathlon d’Automne de Grenoble |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 2 |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : BDAF0051 Course : Biathlon d’Automne de Grenoble Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2 Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
BIATHLON D AUTOMNE DE BRIANCON |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 2 |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : BAPF0041 Course : BIATHLON D AUTOMNE DE BRIANCON Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2 Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |