Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
MIEHE NAWEL
- Licence : FFS2691407
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05487 SKI NORDIQUE BELLEDONNE CHAMROUS
- Val. Lic. : Oui
Points Nordique FFS (5ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Fond |
166.37 |
167 |
||
Pénalité : Fond Rang : 166.37 |
||||
Fond Populaire |
||||
Pénalité : Fond Populaire |
||||
Biathlon |
||||
Pénalité : Biathlon |
||||
Saut à Ski |
||||
Pénalité : Saut à Ski |
||||
Combiné Nordique |
||||
Pénalité : Combiné Nordique |
Résultats Nordique 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 7.7 |
6 |
172.57 |
6/U18 |
||
Codex : FDAF0024.FFS Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.7 Clt. : 6 Pts : 172.57 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 7.6 |
5 |
163.94 |
5/U18 |
||
Codex : FDAF0015.FFS Course : Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.6 Clt. : 5 Pts : 163.94 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
SAMSE NATIONAL TOUR 2 |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 8.1 |
38 |
190.83 |
38/U18 |
||
Codex : FNAF0012.FFS Course : SAMSE NATIONAL TOUR 2 Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 8.1 Clt. : 38 Pts : 190.83 Clt/Cat : 38/U18 |
|||||||
SAMSE NATIONAL TOUR 1 FIS |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 7.5 |
35 |
163.17 |
35/U18 |
||
Codex : FNAF0032.FFS Course : SAMSE NATIONAL TOUR 1 FIS Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.5 Clt. : 35 Pts : 163.17 Clt/Cat : 35/U18 |
|||||||
SAMSE NATIONAL TOUR 1 FIS |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1.1 |
74 |
355.82 |
41/U18 |
||
Codex : FNAF0022.FFS Course : SAMSE NATIONAL TOUR 1 FIS Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1.1 Clt. : 74 Pts : 355.82 Clt/Cat : 41/U18 |
Circuits Nordique 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U18 DAMES |
11 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U18 DAMES Rang : 11 |
|
COUPE DE FRANCE SAMSE NATIONAL TOUR SKI DE FOND U18 DAMES |
69 |
Circuits : COUPE DE FRANCE SAMSE NATIONAL TOUR SKI DE FOND U18 DAMES Rang : 69 |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE SKI DE FOND D’ETE U18 |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 7.5 |
Abs |
||||
Codex : ONAF0033.FFS Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE SKI DE FOND D’ETE U18 Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 7.5 Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE SKI DE FOND D’ETE |
FFS |
KO&FFS-ROL&Dist. 0.8 |
38 |
– |
38/U18 |
||
Codex : ONAF0023 Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE SKI DE FOND D’ETE Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-ROL&Dist. 0.8 Clt. : 38 Pts : – Clt/Cat : 38/U18 |
|||||||
COUPE DU DAUPHINE FOND CORRENCON le 04/03/2023 |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5 |
Abs |
||||
Codex : FDAF0091.FFS Course : COUPE DU DAUPHINE FOND CORRENCON le 04/03/2023 Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5 Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COURSE FOND CHAUD CLAPIER VSF |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 7.5 |
Abs |
||||
Codex : FDAF0103.FFS Course : COURSE FOND CHAUD CLAPIER VSF Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.5 Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
SAMSE NATIONAL TOUR 3 FIS |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
51 |
268.07 |
24/U18 |
||
Codex : FNAF0063.FFS Course : SAMSE NATIONAL TOUR 3 FIS Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 51 Pts : 268.07 Clt/Cat : 24/U18 |
|||||||
SAMSE NATIONAL TOUR 3 FIS |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
24 |
– |
24/U18 |
||
Codex : FNAF0065 Course : SAMSE NATIONAL TOUR 3 FIS Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U18 |
|||||||
CHAMPIONNAT DE FRANCE LONGUE DISTANCE FIS |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 20 |
22 |
272.01 |
22/U18 |
||
Codex : FNAF0052.FFS Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE LONGUE DISTANCE FIS Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 20 Clt. : 22 Pts : 272.01 Clt/Cat : 22/U18 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 8 |
4 |
178.37 |
4/U18 |
||
Codex : FDAF0035.FFS Course : Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 8 Clt. : 4 Pts : 178.37 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
SAMSE NATIONAL TOUR 1 FIS |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
37 |
244.89 |
37/U18 |
||
Codex : FNAF0031.FFS Course : SAMSE NATIONAL TOUR 1 FIS Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 37 Pts : 244.89 Clt/Cat : 37/U18 |
|||||||
SAMSE NATIONAL TOUR 1 FIS |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1.1 |
69 |
357.66 |
34/U18 |
||
Codex : FNAF0023.FFS Course : SAMSE NATIONAL TOUR 1 FIS Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1.1 Clt. : 69 Pts : 357.66 Clt/Cat : 34/U18 |
|||||||
SAMSE NATIONAL TOUR 1 FIS |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 1.1 |
36 |
– |
36/U18 |
||
Codex : FNAF0025 Course : SAMSE NATIONAL TOUR 1 FIS Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1.1 Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 36/U18 |
|||||||
SAMSE NATIONAL TOUR 1 FIS |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 7.5 |
31 |
248.26 |
31/U18 |
||
Codex : FNAF0011.FFS Course : SAMSE NATIONAL TOUR 1 FIS Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.5 Clt. : 31 Pts : 248.26 Clt/Cat : 31/U18 |
Circuits Nordique 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U18 DAMES |
16 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U18 DAMES Rang : 16 |
|
COUPE DE FRANCE SAMSE NATIONAL TOUR SKI DE FOND U18 DAMES |
37 |
Circuits : COUPE DE FRANCE SAMSE NATIONAL TOUR SKI DE FOND U18 DAMES Rang : 37 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SNT6 FFS COUPE DE FRANCE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 5 |
Abs |
||||
Codex : FNAF0175.FFS Course : SNT6 FFS COUPE DE FRANCE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CHMAPIONNATS DE FRANCE U17 – RELAIS MIXTE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3-5-3- |
17 |
– |
|||
Codex : FNAT0174 Course : CHMAPIONNATS DE FRANCE U17 – RELAIS MIXTE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3-5-3- Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
7 |
– |
7/U17 |
||
Codex : FDAF0064 Course : COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U17 |
|||||||
Biathlon du mont aiguille Coupe du Dauphine 3 |
FFS |
SPR&BIAT-U13&Dist. 4 |
2 |
– |
2/U17 |
||
Codex : BDAF0036 Course : Biathlon du mont aiguille Coupe du Dauphine 3 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 4 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U17 |
|||||||
3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 5.5 |
13 |
276.65 |
8/U17 |
||
Codex : FDAF0055 Course : 3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5.5 Clt. : 13 Pts : 276.65 Clt/Cat : 8/U17 |
|||||||
CHAUD CLAPIER U17 à U20 INDIVIDUEL SKATE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
9 |
– |
9/U17 |
||
Codex : FDAF0041 Course : CHAUD CLAPIER U17 à U20 INDIVIDUEL SKATE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U17 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 6 |
5 |
– |
5/U17 |
||
Codex : FDAF0033 Course : Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 6 Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U17 |
|||||||
SNT 3 FFS COUPE DE FRANCE |
FFS |
POURS&FFS-FSP&Dist. 6 |
33 |
269.35 |
33/U17 |
||
Codex : FNAF0053.FFS Course : SNT 3 FFS COUPE DE FRANCE Cat. : FFS Discipline : POURS&FFS-FSP&Dist. 6 Clt. : 33 Pts : 269.35 Clt/Cat : 33/U17 |
|||||||
SNT 3 FFS COUPE DE FRANCE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
33 |
258.78 |
33/U17 |
||
Codex : FNAF0051.FFS Course : SNT 3 FFS COUPE DE FRANCE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 33 Pts : 258.78 Clt/Cat : 33/U17 |
|||||||
4e ALPE D’HUEZ SKI MARATHON |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 10 |
3 |
286.63 |
3/U17 |
||
Codex : FNAF0042.FFS Course : 4e ALPE D’HUEZ SKI MARATHON Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 10 Clt. : 3 Pts : 286.63 Clt/Cat : 3/U17 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 7.5 |
4 |
– |
4/U17 |
||
Codex : FDAF0014 Course : Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.5 Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U17 |
Circuits Nordique 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U17 FILLES |
2 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U17 FILLES Rang : 2 |
Résultats Nordique 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Biathlon Automne de Grenoble |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.35 |
6 |
– |
6/U17 |
||
Codex : BDAF0057 Course : Biathlon Automne de Grenoble Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.35 Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U17 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ INDIVDUEL |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 6 |
51 |
247.23 |
51/U17 |
||
Codex : ONAF0061.FFS Course : CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ INDIVDUEL Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 6 Clt. : 51 Pts : 247.23 Clt/Cat : 51/U17 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ SPRINT U15 |
FFS |
KO&FFS-ROL&Dist. 0.9 |
43 |
– |
43/U17 |
||
Codex : ONAF0053 Course : CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ SPRINT U15 Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-ROL&Dist. 0.9 Clt. : 43 Pts : – Clt/Cat : 43/U17 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ SPRINT U15 |
FFS |
KO-QLF&FFS-ROL&Dist. 0.9 |
41 |
307.38 |
41/U17 |
||
Codex : ONAF0051.FFS Course : CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ SPRINT U15 Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-ROL&Dist. 0.9 Clt. : 41 Pts : 307.38 Clt/Cat : 41/U17 |
|||||||
SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 10 m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 5.5 |
4 |
– |
4/U17 |
||
Codex : BDAF0049 Course : SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 10 m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 5.5 Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U17 |
|||||||
CHAMPIONNATS DE FRANCE SKI DE FOND D’ETE INDIVIDUEL 2021 |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 4.5 |
41 |
334.01 |
41/U17 |
||
Codex : ONAF0021.FFS Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE SKI DE FOND D’ETE INDIVIDUEL 2021 Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 4.5 Clt. : 41 Pts : 334.01 Clt/Cat : 41/U17 |
|||||||
CHAMPIONNATS DE FRANCE SKI DE FOND D’ETE SPRINT 2021 |
FFS |
KO&FFS-ROL&Dist. 1.3 |
49 |
– |
49/U17 |
||
Codex : ONAF0014 Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE SKI DE FOND D’ETE SPRINT 2021 Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-ROL&Dist. 1.3 Clt. : 49 Pts : – Clt/Cat : 49/U17 |
|||||||
CHAMPIONNATS DE FRANCE SKI DE FOND D’ETE SPRINT 2021 |
FFS |
KO-QLF&FFS-ROL&Dist. 1.3 |
49 |
354.00 |
49/U17 |
||
Codex : ONAF0011.FFS Course : CHAMPIONNATS DE FRANCE SKI DE FOND D’ETE SPRINT 2021 Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-ROL&Dist. 1.3 Clt. : 49 Pts : 354.00 Clt/Cat : 49/U17 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.9 |
7 |
– |
7/U15 |
||
Codex : BDAF0083 Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.9 Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U15 |
|||||||
PONTARLIER – CHALLENGE NATIONAL U15 INDIVIDUEL CLASSIQUE SKI DE FOND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
148 |
505.17 |
148/U15 |
||
Codex : FNAF0293 Course : PONTARLIER – CHALLENGE NATIONAL U15 INDIVIDUEL CLASSIQUE SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 148 Pts : 505.17 Clt/Cat : 148/U15 |
|||||||
PONTARLIER – QUALIFICATIONS SPRINT CHALLENGE NATIONAL U15 |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 |
136 |
– |
136/U15 |
||
Codex : FNAF0291 Course : PONTARLIER – QUALIFICATIONS SPRINT CHALLENGE NATIONAL U15 Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 136 Pts : – Clt/Cat : 136/U15 |
|||||||
CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4.5 |
18 |
– |
18/U15 |
||
Codex : FDAF0043 Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.5 Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U15 |
|||||||
BIATHLON REGIONAL 2e ETAPE |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 4.5 |
2 |
– |
2/U15 |
||
Codex : BDAF0034 Course : BIATHLON REGIONAL 2e ETAPE Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4.5 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U15 |
|||||||
SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.9 |
26 |
– |
26/U15 |
||
Codex : FDAF0024 Course : SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.9 Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U15 |
|||||||
BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 4 |
10 |
– |
10/U15 |
||
Codex : BDAF0014 Course : BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U15 |
|||||||
2EME ALPE D’HUEZ SKI MARATHON |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 3,5 |
17 |
– |
17/U15 |
||
Codex : FDAF0061 Course : 2EME ALPE D’HUEZ SKI MARATHON Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 3,5 Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphine Classique Meaudre |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
31 |
– |
31/U15 |
||
Codex : FDAF0013 Course : Coupe du Dauphine Classique Meaudre Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U15 |
Circuits Nordique 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 FILLES |
139 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 FILLES Rang : 139 |
Résultats Nordique 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
BAG Biathlon Automne GUC resultats finales |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 2350 |
25 |
– |
25/U15 |
||
Codex : BDAF0073 Course : BAG Biathlon Automne GUC resultats finales Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2350 Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U15 |
|||||||
Championnat du Dauphiné Biathlon été 50m |
FFS |
SPR-COUR&BIAT-ETE&Dist. 2.8 |
16 |
– |
16/U15 |
||
Codex : BDAF0061 Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 50m Cat. : FFS Discipline : SPR-COUR&BIAT-ETE&Dist. 2.8 Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U15 |
|||||||
CHALLENGE CASA ARNAUD |
FFS |
PT&FFS-FSP&Dist. 2.7 |
27 |
– |
27/U13 |
||
Codex : FDAF0073 Course : CHALLENGE CASA ARNAUD 30 MARS 2019 Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 2.7 Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
Abs |
||||
Codex : FDAF0063 Course : Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Biathlon Régional du Dauphiné |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8 |
42 |
230.09 |
42/U13 |
||
Codex : BDAF0033 Course : Biathlon Régional du Dauphiné Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8 Clt. : 42 Pts : 230.09 Clt/Cat : 42/U13 |
|||||||
Biathlon Col d’Ornon – Tir à 10m (C-C) |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.6 |
9 |
– |
9/U13 |
||
Codex : BDAF0022 Course : Biathlon Col d’Ornon – Tir à 10m (C-C) Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.6 Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U13 |
|||||||
CHAMPIONNAT DU DAUPHINE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
28 |
– |
28/U13 |
||
Codex : FDAF0042 Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U13 |
|||||||
Mass Start Fond Vassieux |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.8 |
10 |
– |
10/U13 |
||
Codex : FDAF0102 Course : Mass Start Fond Vassieux Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.8 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U13 |
|||||||
Atelier Classique Fond d’Urle |
FFS |
PT&FFS-FSP |
23 |
– |
23/U13 |
||
Codex : FDAF0012 Course : Atelier Classique Fond d’Urle Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U13 |
|||||||
Biathlon Régional classique10m |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 |
40 |
– |
40/U13 |
||
Codex : BDAF0011 Course : Biathlon Régional classique10m Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 Clt. : 40 Pts : – Clt/Cat : 40/U13 |
Résultats Nordique 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe du Dauphine Biathlon été – tir à 10 m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.5 |
32 |
– |
32/U13 |
||
Codex : BDAF0032 Course : Coupe du Dauphine Biathlon été – tir à 10 m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.5 Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 32/U13 |
|||||||
GP DU BARIOZ |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
21 |
– |
21/U12 |
||
Codex : FDAF0072 Course : GP DU BARIOZ Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U12 |
|||||||
Course Régionale Challenge |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.5 |
22 |
– |
22/U12 |
||
Codex : BDAF0022 Course : Course Régionale Challenge BPAURA -DAUPHINE Biathlon TIR 10M Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.5 Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U12 |
|||||||
CHALLENGE DUCHENE LALITE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
26 |
– |
26/U12 |
||
Codex : FDAF0052 Course : CHALLENGE DUCHENE LALITE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
GP CHARTROUSIN |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
26 |
– |
26/U12 |
||
Codex : FDAF0042 Course : GP CHARTROUSIN Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
Challenge régional |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 |
17 |
– |
17/U12 |
||
Codex : BDAF0012 Course : Challenge régional BPAURA -DAUPHINE Biathlon Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U12 |
|||||||
COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
31 |
– |
31/U12 |
||
Codex : FDAF0032 Course : COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA Challenge Joël Mouton Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U12 |
|||||||
COUPE DU DAUPHINE BANQUE POPULAIRE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
31 |
– |
31/U12 |
||
Codex : FDAF0022 Course : COUPE DU DAUPHINE BANQUE POPULAIRE CHALLENGE CASANOVA ARNAUD Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U12 |
Circuits Nordique 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U12 FILLES |
23 |
Circuits : CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U12 FILLES Rang : 23 |
|
FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U12 FILLES |
25 |
Circuits : FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U12 FILLES Rang : 25 |
Résultats Nordique 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Biathlon d’Automne de Grenoble |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3 |
26 |
– |
26/U12 |
||
Codex : BDAF0052 Course : Biathlon d’Automne de Grenoble Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3 Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U12 |