Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
MAYOUSSE EVA
- Licence : FFS2688881
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05032 UNION SPORTIVE AUTRANAISE
- Val. Lic. : Oui
Points Nordique FFS (5ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Fond |
x |
328.80 |
380 |
|
Pénalité : Fond Points : x Rang : 328.80 |
||||
Fond Populaire |
287.94 |
122 |
||
Pénalité : Fond Populaire Rang : 287.94 |
||||
Biathlon |
||||
Pénalité : Biathlon |
||||
Saut à Ski |
||||
Pénalité : Saut à Ski |
||||
Combiné Nordique |
||||
Pénalité : Combiné Nordique |
Résultats Nordique 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
ETOILE DES SAISIES (10km) |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 10 |
1 |
178.68 |
1/U18 |
||
Codex : FNAF0282.FFS Course : ETOILE DES SAISIES (10km) Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 10 Clt. : 1 Pts : 178.68 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°6 SA MEAUDRE GEVE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
7 |
231.73 |
7/U18 |
||
Codex : FDAF0065.FFS Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°6 SA MEAUDRE GEVE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 7 Pts : 231.73 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
LA SAVOYARDE |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 10 |
8 |
364.89 |
5/U18 |
||
Codex : FSAF0165.FFS Course : LA SAVOYARDE Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 10 Clt. : 8 Pts : 364.89 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
MARATHON DU GRAND BEC |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 10 |
30 |
320.26 |
29/U18 |
||
Codex : FSAF0127.FFS Course : MARATHON DU GRAND BEC Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 10 Clt. : 30 Pts : 320.26 Clt/Cat : 29/U18 |
Circuits Nordique 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U18 DAMES |
14 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U18 DAMES Rang : 14 |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 TRAIL |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 4 |
12 |
– |
8/U18 |
||
Codex : ODAF0022 Course : COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 TRAIL Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 4 Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 POURSUITE |
FFS |
POURS&FFS-ROL&Dist. 4 |
9 |
– |
6/U18 |
||
Codex : ODAF0027 Course : COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 POURSUITE Cat. : FFS Discipline : POURS&FFS-ROL&Dist. 4 Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
ETOILE DES SAISIES |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 10 |
8 |
– |
7/U16 |
||
Codex : FSAF0233 Course : ETOILE DES SAISIES Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 10 Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Coupe du Dauphiné fond 4 Mass-Start Classique |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 5.7 |
5 |
– |
5/U16 |
||
Codex : FDAF0064 Course : Coupe du Dauphiné fond 4 Mass-Start Classique Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5.7 Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
COUPE DU DAUPHINE FOND CORRENCON le 04/03/2023 |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5 |
2 |
– |
2/U16 |
||
Codex : FDAF0093 Course : COUPE DU DAUPHINE FOND CORRENCON le 04/03/2023 Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4.8 |
2 |
– |
2/U16 |
||
Codex : FDAF0043 Course : Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.8 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
GP Annecy-Semnoz |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5,0 |
7 |
– |
7/U16 |
||
Codex : FMBF0103 Course : GP Annecy-Semnoz Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5,0 Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
SAMSE NATIONAL TOUR 3 FIS |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
21 |
– |
21/U16 |
||
Codex : FNAF0064 Course : SAMSE NATIONAL TOUR 3 FIS Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U16 |
|||||||
SAMSE NATIONAL TOUR 3 FIS |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
21 |
351.18 |
21/U16 |
||
Codex : FNAF0061.FFS Course : SAMSE NATIONAL TOUR 3 FIS Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 21 Pts : 351.18 Clt/Cat : 21/U16 |
|||||||
CHAMPIONNAT DE FRANCE LONGUE DISTANCE FIS |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 10 |
Abd |
||||
Codex : FNAF0051.FFS Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE LONGUE DISTANCE FIS Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 10 Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
6 |
– |
6/U16 |
||
Codex : FDAF0034 Course : Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
ALPE D’HUEZ SKI MARATHON |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 10 |
9 |
387.60 |
3/U16 |
||
Codex : FNAF0151.FFS Course : ALPE D’HUEZ SKI MARATHON Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 10 Clt. : 9 Pts : 387.60 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
SAMSE NATIONAL TOUR 1 FIS |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 1.1 |
25 |
– |
25/U16 |
||
Codex : FNAF0024 Course : SAMSE NATIONAL TOUR 1 FIS Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1.1 Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U16 |
|||||||
SAMSE NATIONAL TOUR 1 FIS |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1.1 |
24 |
355.66 |
24/U16 |
||
Codex : FNAF0021.FFS Course : SAMSE NATIONAL TOUR 1 FIS Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1.1 Clt. : 24 Pts : 355.66 Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
SAMSE NATIONAL TOUR 1 FIS |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
25 |
281.92 |
25/U16 |
||
Codex : FNAF0013.FFS Course : SAMSE NATIONAL TOUR 1 FIS Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 25 Pts : 281.92 Clt/Cat : 25/U16 |
Circuits Nordique 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U16 FILLES |
3 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U16 FILLES Rang : 3 |
|
COUPE DE FRANCE SAMSE NATIONAL TOUR SKI DE FOND U16 FILLES |
32 |
Circuits : COUPE DE FRANCE SAMSE NATIONAL TOUR SKI DE FOND U16 FILLES Rang : 32 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MASS START D’AUTOMNE MEAUDRE |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 4.4 |
1 |
– |
1/U16 |
||
Codex : ODAF0014 Course : MASS START D’AUTOMNE MEAUDRE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 4.4 Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
BIATHLON AUTOMNE GRENOBLE 2022 |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.8 |
1 |
– |
1/U17 |
||
Codex : BDAF0133 Course : BIATHLON AUTOMNE GRENOBLE 2022 Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.8 Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U17 |
|||||||
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE SKI DE FOND D’ETE |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 4 |
22 |
165.22 |
22/U16 |
||
Codex : ONAF0042.FFS Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE SKI DE FOND D’ETE Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 4 Clt. : 22 Pts : 165.22 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE |
FFS |
KO&FFS-ROL&Dist. 0.7 |
28 |
– |
28/U16 |
||
Codex : ONAF0036 Course : Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-ROL&Dist. 0.7 Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U16 |
|||||||
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE SKI DE FOND D’ETE |
FFS |
KO-QLF&FFS-ROL&Dist. 0.7 |
27 |
237.96 |
27/U16 |
||
Codex : ONAF0032.FFS Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE SKI DE FOND D’ETE Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-ROL&Dist. 0.7 Clt. : 27 Pts : 237.96 Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4 |
– |
||||
Codex : FDAF0083 Course : Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
RELAIS 1ère division- CHPTS DE FRANCE DES CLUBS 2022 – LA BRESSE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3-4-5 |
23 |
– |
|||
Codex : FNAF0161 Course : RELAIS 1ère division- CHPTS DE FRANCE DES CLUBS 2022 – LA BRESSE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3-4-5 Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
FS-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
44 |
– |
44/U15 |
||
Codex : FNAF0153 Course : FS-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 44 Pts : – Clt/Cat : 44/U15 |
|||||||
KO-QLF-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 |
22 |
– |
22/U15 |
||
Codex : FNAF0151 Course : KO-QLF-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U15 |
|||||||
KO-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 1 |
30 |
– |
30/U15 |
||
Codex : FNAF0152 Course : KO-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 BIATHLON |
FFS |
MASS&FFS-BIAT&Dist. 4,5 |
37 |
– |
37/U15 |
||
Codex : BNAF0072 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 BIATHLON Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-BIAT&Dist. 4,5 Clt. : 37 Pts : – Clt/Cat : 37/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 BIATHLON |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 |
44 |
– |
44/U15 |
||
Codex : BNAF0071 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 BIATHLON Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 Clt. : 44 Pts : – Clt/Cat : 44/U15 |
|||||||
MASS START U15 DAMES LIGUE AURA Etape 3 DAUPHINE |
FFS |
MASS&FFS-BIAT&Dist. 4.5 |
29 |
– |
29/U15 |
||
Codex : BDAF0052 Course : MASS START U15 DAMES LIGUE AURA Etape 3 DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-BIAT&Dist. 4.5 Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U15 |
|||||||
3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5 |
12 |
– |
12/U15 |
||
Codex : FDAF0054 Course : 3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5 Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U15 |
|||||||
BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15 |
FFS |
SPR&BIAT-U13&Dist. 4 |
– |
||||
Codex : BDAF0023 Course : BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 4 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4.5 |
– |
||||
Codex : FDAF0032 Course : Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.5 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3.3 |
9 |
– |
9/U15 |
||
Codex : FDAF0023 Course : Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.3 Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U15 |
|||||||
OISANS COUPE DU DAUHINE ALPE D’HUEZ |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
2 |
– |
2/U15 |
||
Codex : FDAF0106 Course : OISANS COUPE DU DAUHINE ALPE D’HUEZ Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U15 |
|||||||
LIGUE AURA 1ERE ETAPE |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 |
22 |
123.99 |
22/U15 |
||
Codex : BMBF0031 Course : LIGUE AURA 1ERE ETAPE Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 Clt. : 22 Pts : 123.99 Clt/Cat : 22/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
4 |
– |
4/U15 |
||
Codex : FDAF0013 Course : Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U15 |
Circuits Nordique 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 FILLES |
19 |
Circuits : COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 FILLES Rang : 19 |
|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 FILLES |
20 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 FILLES Rang : 20 |
|
CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 FILLES |
40 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 FILLES Rang : 40 |
|
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 FILLES |
59 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 FILLES Rang : 59 |
Résultats Nordique 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
EPREUVE COMBINEE POURSUITE CORRENCON |
FFS |
POURS&FFS-ROL&Dist. 2.5 |
2 |
– |
2/U15 |
||
Codex : ODAF0016 Course : EPREUVE COMBINEE POURSUITE CORRENCON Cat. : FFS Discipline : POURS&FFS-ROL&Dist. 2.5 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U15 |
|||||||
EPREUVE COMBINEE CROSS BOIS BARBU MASS START |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 2.4 |
2 |
– |
2/U15 |
||
Codex : ODAF0013 Course : EPREUVE COMBINEE CROSS BOIS BARBU MASS START Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 2.4 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U15 |
|||||||
Biathlon Automne de Grenoble |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.35 |
1 |
– |
1/U15 |
||
Codex : BDAF0052 Course : Biathlon Automne de Grenoble Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.35 Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U15 |
|||||||
SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 50 m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3 |
13 |
– |
13/U15 |
||
Codex : BDAF0041 Course : SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 50 m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3 Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U15 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championnat du Dauphiné Biathlon été 50m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.9 |
– |
||||
Codex : BDAF0071 Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 50m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.9 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
9 |
– |
9/U13 |
||
Codex : FDAF0042 Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U13 |
|||||||
BIATHLON REGIONAL 2e ETAPE |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.5 |
19 |
– |
19/U13 |
||
Codex : BDAF0033 Course : BIATHLON REGIONAL 2e ETAPE Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.5 Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U13 |
|||||||
SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3 |
13 |
– |
13/U13 |
||
Codex : FDAF0023 Course : SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphine Classique Meaudre |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
17 |
– |
17/U13 |
||
Codex : FDAF0012 Course : Coupe du Dauphine Classique Meaudre Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U13 |
Résultats Nordique 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
BAG Biathlon Automne GUC resultats finales |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 2350 |
27 |
– |
27/U13 |
||
Codex : BDAF0072 Course : BAG Biathlon Automne GUC resultats finales Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2350 Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U13 |
|||||||
Biathlon Régional classique10m |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 |
35 |
– |
35/U13 |
||
Codex : BDAF0011 Course : Biathlon Régional classique10m Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 Clt. : 35 Pts : – Clt/Cat : 35/U13 |
Résultats Nordique 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Biathlon Automne du GUC |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.350 |
– |
||||
Codex : BDAF0042 Course : Biathlon Automne du GUC Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.350 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
GP DU BARIOZ |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
– |
||||
Codex : FDAF0072 Course : GP DU BARIOZ Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Course Régionale Challenge |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.5 |
40 |
– |
40/U12 |
||
Codex : BDAF0022 Course : Course Régionale Challenge BPAURA -DAUPHINE Biathlon TIR 10M Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.5 Clt. : 40 Pts : – Clt/Cat : 40/U12 |
|||||||
CHALLENGE DUCHENE LALITE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
31 |
– |
31/U12 |
||
Codex : FDAF0052 Course : CHALLENGE DUCHENE LALITE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U12 |
|||||||
COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
32 |
– |
32/U12 |
||
Codex : FDAF0032 Course : COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA Challenge Joël Mouton Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 32/U12 |
|||||||
COUPE DU DAUPHINE BANQUE POPULAIRE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
23 |
– |
23/U12 |
||
Codex : FDAF0022 Course : COUPE DU DAUPHINE BANQUE POPULAIRE CHALLENGE CASANOVA ARNAUD Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U12 |
Circuits Nordique 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U12 FILLES |
59 |
Circuits : CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U12 FILLES Rang : 59 |
|
FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U12 FILLES |
35 |
Circuits : FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U12 FILLES Rang : 35 |
Résultats Nordique 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHALLENGE CASA-ARNAUD |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 1.2 |
14 |
– |
14/U10 |
||
Codex : FDAF0091 Course : CHALLENGE CASA-ARNAUD COUPE DU DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 1.2 Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
CHAMPIONNAT DAUPHINE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
16 |
– |
16/U10 |
||
Codex : FDAF0071 Course : CHAMPIONNAT DAUPHINE CHALLENGE JOEL MOUTON Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U10 |
|||||||
GRAND PRIX DU CHARTROUSIN – COUPE DU DAUPHINE |
FFS |
PT&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
16 |
– |
16/U10 |
||
Codex : FDAF0051 Course : GRAND PRIX DU CHARTROUSIN – COUPE DU DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U10 |
|||||||
CONCOURS REGIONAL FONT D URLE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 1.3 |
12 |
– |
12/U10 |
||
Codex : FDAF0041 Course : CONCOURS REGIONAL FONT D URLE COUPE DU DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 1.3 Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
COUPE DU DAUPHINE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
14 |
– |
14/U10 |
||
Codex : FDAF0031 Course : COUPE DU DAUPHINE PLATEAU DE GEVE LIBRE INDIVIDUELLE (U10 à U16) LIBRE MASS-START (U18 à SENIOR) Dimanche 8 Janvier Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
Circuits Nordique 2017
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – CHALLENGE REGIONAL DU DAUPHINE U10 FILLES |
16 |
Circuits : FOND – CHALLENGE REGIONAL DU DAUPHINE U10 FILLES Rang : 16 |