Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
VINCENT ARTHUR
- Licence : FFS2686776
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05032 UNION SPORTIVE AUTRANAISE
- Val. Lic. : Oui
Points Nordique FFS (5ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Fond |
262.93 |
628 |
||
Pénalité : Fond Rang : 262.93 |
||||
Fond Populaire |
x |
336.61 |
453 |
|
Pénalité : Fond Populaire Points : x Rang : 336.61 |
||||
Biathlon |
||||
Pénalité : Biathlon |
||||
Saut à Ski |
||||
Pénalité : Saut à Ski |
||||
Combiné Nordique |
||||
Pénalité : Combiné Nordique |
Résultats Nordique 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°6 SA MEAUDRE GEVE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 7.5 |
12 |
201.32 |
12/U18 |
||
Codex : FDAM0065.FFS Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°6 SA MEAUDRE GEVE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.5 Clt. : 12 Pts : 201.32 Clt/Cat : 12/U18 |
|||||||
LA SAVOYARDE |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 21 |
30 |
367.77 |
8/U18 |
||
Codex : FNAM0212.FFS Course : LA SAVOYARDE Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 21 Clt. : 30 Pts : 367.77 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 6.8 |
14 |
381.80 |
14/U18 |
||
Codex : FDAM0042.FFS Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 6.8 Clt. : 14 Pts : 381.80 Clt/Cat : 14/U18 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 10 |
3 |
205.66 |
3/U18 |
||
Codex : FDAM0024.FFS Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10 Clt. : 3 Pts : 205.66 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
6e ALPE D’HUEZ SKI MARATHON |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 10 |
20 |
255.55 |
8/U18 |
||
Codex : FNAM0051.FFS Course : 6e ALPE D’HUEZ SKI MARATHON Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 10 Clt. : 20 Pts : 255.55 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 7.6 |
Abs |
||||
Codex : FDAM0015.FFS Course : Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.6 Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Circuits Nordique 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U18 HOMMES |
13 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U18 HOMMES Rang : 13 |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 TRAIL |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 4.5 |
17 |
– |
11/U18 |
||
Codex : ODAM0022 Course : COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 TRAIL Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 4.5 Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 11/U18 |
|||||||
COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 POURSUITE |
FFS |
POURS&FFS-ROL&Dist. 4.5 |
16 |
– |
11/U18 |
||
Codex : ODAM0027 Course : COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 POURSUITE Cat. : FFS Discipline : POURS&FFS-ROL&Dist. 4.5 Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 11/U18 |
|||||||
Biathlon d’Automne de Grenoble (GRENOBLE) |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.9 |
10 |
– |
3/U19 |
||
Codex : BDAM0093 Course : Biathlon d’Automne de Grenoble (GRENOBLE) Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.9 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 3/U19 |
|||||||
COUPE DU DAUPHINE FOND CORRENCON le 04/03/2023 |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5 |
26 |
249.35 |
10/U18 |
||
Codex : FDAM0091.FFS Course : COUPE DU DAUPHINE FOND CORRENCON le 04/03/2023 Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5 Clt. : 26 Pts : 249.35 Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 9.8 |
6 |
263.73 |
6/U18 |
||
Codex : FDAM0024.FFS Course : Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 9.8 Clt. : 6 Pts : 263.73 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 10 |
10 |
262.04 |
10/U18 |
||
Codex : FDAM0035.FFS Course : Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10 Clt. : 10 Pts : 262.04 Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
ALPE D’HUEZ SKI MARATHON |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 10 |
22 |
296.61 |
14/U18 |
||
Codex : FNAM0151.FFS Course : ALPE D’HUEZ SKI MARATHON Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 10 Clt. : 22 Pts : 296.61 Clt/Cat : 14/U18 |
Circuits Nordique 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U18 HOMMES |
7 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U18 HOMMES Rang : 7 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MASS START D’AUTOMNE MEAUDRE |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 5.1 |
10 |
– |
10/U18 |
||
Codex : ODAM0015 Course : MASS START D’AUTOMNE MEAUDRE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 5.1 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
BIATHLON AUTOMNE GRENOBLE 2022 |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.8 |
8 |
– |
8/U17 |
||
Codex : BDAM0133 Course : BIATHLON AUTOMNE GRENOBLE 2022 Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.8 Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U17 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 8.5 |
19 |
– |
19/U17 |
||
Codex : FDAM0084 Course : Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 8.5 Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U17 |
|||||||
COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 6,6 |
14 |
– |
14/U17 |
||
Codex : FDAM0064 Course : COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 6,6 Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U17 |
|||||||
MARATHON DU GRAND BEC |
FFS |
MASS&FFS-FP&Dist. 10 |
26 |
– |
24/U17 |
||
Codex : FSAM0124 Course : MARATHON DU GRAND BEC Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FP&Dist. 10 Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 24/U17 |
|||||||
SNT 5 FFS COUPE DE FRANCE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 7.5 |
63 |
256.90 |
63/U17 |
||
Codex : FNAM0146.FFS Course : SNT 5 FFS COUPE DE FRANCE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.5 Clt. : 63 Pts : 256.90 Clt/Cat : 63/U17 |
|||||||
SNT 5 FFS COUPE DE FRANCE |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 1 |
66 |
– |
66/U17 |
||
Codex : FNAM0143 Course : SNT 5 FFS COUPE DE FRANCE Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 66 Pts : – Clt/Cat : 66/U17 |
|||||||
SNT 5 FFS COUPE DE FRANCE |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 |
66 |
334.53 |
66/U17 |
||
Codex : FNAM0141.FFS Course : SNT 5 FFS COUPE DE FRANCE Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 66 Pts : 334.53 Clt/Cat : 66/U17 |
|||||||
3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 7 |
29 |
416.73 |
12/U17 |
||
Codex : FDAM0055 Course : 3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 7 Clt. : 29 Pts : 416.73 Clt/Cat : 12/U17 |
|||||||
CHAUD CLAPIER U17 à U20 INDIVIDUEL SKATE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 10 |
17 |
– |
17/U17 |
||
Codex : FDAM0041 Course : CHAUD CLAPIER U17 à U20 INDIVIDUEL SKATE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10 Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U17 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 7.5 |
14 |
– |
14/U17 |
||
Codex : FDAM0033 Course : Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.5 Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U17 |
|||||||
SNT 3 FFS COUPE DE FRANCE |
FFS |
POURS&FFS-FSP&Dist. 9 |
59 |
292.44 |
59/U17 |
||
Codex : FNAM0053.FFS Course : SNT 3 FFS COUPE DE FRANCE Cat. : FFS Discipline : POURS&FFS-FSP&Dist. 9 Clt. : 59 Pts : 292.44 Clt/Cat : 59/U17 |
|||||||
SNT 3 FFS COUPE DE FRANCE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
65 |
263.54 |
65/U17 |
||
Codex : FNAM0051.FFS Course : SNT 3 FFS COUPE DE FRANCE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 65 Pts : 263.54 Clt/Cat : 65/U17 |
|||||||
4e ALPE D’HUEZ SKI MARATHON |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 10 |
Abs |
||||
Codex : FNAM0042.FFS Course : 4e ALPE D’HUEZ SKI MARATHON Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 10 Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
SNT 2 FFS COUPE DE FRANCE SPRINT |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 1.3 |
55 |
– |
55/U17 |
||
Codex : FNAM0037 Course : SNT 2 FFS COUPE DE FRANCE SPRINT Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1.3 Clt. : 55 Pts : – Clt/Cat : 55/U17 |
|||||||
SNT 2 FFS COUPE DE FRANCE SPRINT |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1.3 |
55 |
418.24 |
55/U17 |
||
Codex : FNAM0034.FFS Course : SNT 2 FFS COUPE DE FRANCE SPRINT Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1.3 Clt. : 55 Pts : 418.24 Clt/Cat : 55/U17 |
|||||||
SNT 2 FFS COUPE DE FRANCE Mass Start |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5 |
56 |
433.72 |
56/U17 |
||
Codex : FNAM0031.FFS Course : SNT 2 FFS COUPE DE FRANCE Mass Start Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5 Clt. : 56 Pts : 433.72 Clt/Cat : 56/U17 |
Circuits Nordique 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U17 GARCONS |
9 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U17 GARCONS Rang : 9 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
PONTARLIER – CHALLENGE NATIONAL U15 INDIVIDUEL CLASSIQUE SKI DE FOND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
135 |
452.73 |
135/U15 |
||
Codex : FNAM0293 Course : PONTARLIER – CHALLENGE NATIONAL U15 INDIVIDUEL CLASSIQUE SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 135 Pts : 452.73 Clt/Cat : 135/U15 |
|||||||
PONTARLIER – QUALIFICATIONS SPRINT CHALLENGE NATIONAL U15 |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 |
155 |
– |
155/U15 |
||
Codex : FNAM0291 Course : PONTARLIER – QUALIFICATIONS SPRINT CHALLENGE NATIONAL U15 Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 155 Pts : – Clt/Cat : 155/U15 |
|||||||
POULE DE QUALIFICATION |
FFS |
MASS&FFS-BIAT&Dist. 1.6 |
28 |
– |
28/U15 |
||
Codex : BDAM0042 Course : POULE DE QUALIFICATION 2e BIATHLON INTER-REGIONAL LIGUE SKI AURA Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-BIAT&Dist. 1.6 Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U15 |
|||||||
FINALE |
FFS |
MASS&FFS-BIAT&Dist. 4 |
31 |
– |
31/U15 |
||
Codex : BDAM0041 Course : FINALE 2e BIATHLON INTER-REGIONAL LIGUE SKI AURA Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-BIAT&Dist. 4 Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U15 |
|||||||
CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4.5 |
17 |
– |
17/U15 |
||
Codex : FDAM0043 Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.5 Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U15 |
|||||||
SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.9 |
30 |
– |
30/U15 |
||
Codex : FDAM0024 Course : SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.9 Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U15 |
|||||||
2EME ALPE D’HUEZ SKI MARATHON |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 5 |
28 |
– |
28/U15 |
||
Codex : FDAM0061 Course : 2EME ALPE D’HUEZ SKI MARATHON Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 5 Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphine Classique Meaudre |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
28 |
– |
28/U15 |
||
Codex : FDAM0013 Course : Coupe du Dauphine Classique Meaudre Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U15 |
Circuits Nordique 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS |
142 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS Rang : 142 |
Résultats Nordique 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.7 |
8 |
– |
8/U15 |
||
Codex : BDAM0053 Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.7 Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U15 |
|||||||
CHALLENGE CASA ARNAUD |
FFS |
PT&FFS-FSP&Dist. 3.7 |
30 |
– |
30/U13 |
||
Codex : FDAM0073 Course : CHALLENGE CASA ARNAUD 30 MARS 2019 Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 3.7 Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5 |
26 |
290.31 |
26/U13 |
||
Codex : FDAM0063 Course : Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5 Clt. : 26 Pts : 290.31 Clt/Cat : 26/U13 |
|||||||
Biathlon Col d’Ornon – Tir à 10m (C-C) |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.6 |
21 |
– |
21/U13 |
||
Codex : BDAM0022 Course : Biathlon Col d’Ornon – Tir à 10m (C-C) Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.6 Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U13 |
|||||||
CHAMPIONNAT DU DAUPHINE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3.5 |
25 |
– |
25/U13 |
||
Codex : FDAM0042 Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.5 Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U13 |
|||||||
Foulée blanche kids classique |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3,5 |
22 |
– |
22/U13 |
||
Codex : FDAM0092 Course : Foulée blanche kids classique Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3,5 Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U13 |
|||||||
Atelier Classique Fond d’Urle |
FFS |
PT&FFS-FSP |
23 |
– |
23/U13 |
||
Codex : FDAM0012 Course : Atelier Classique Fond d’Urle Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U13 |
|||||||
Biathlon Régional classique10m |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 4.5 |
30 |
– |
30/U13 |
||
Codex : BDAM0011 Course : Biathlon Régional classique10m Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4.5 Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U13 |
Résultats Nordique 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Biathlon Automne du GUC |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.350 |
44 |
– |
44/U13 |
||
Codex : BDAM0042 Course : Biathlon Automne du GUC Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.350 Clt. : 44 Pts : – Clt/Cat : 44/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphine Biathlon été – tir à 10 m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.5 |
27 |
– |
27/U13 |
||
Codex : BDAM0032 Course : Coupe du Dauphine Biathlon été – tir à 10 m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.5 Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U13 |
|||||||
GP DU BARIOZ |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3.5 |
14 |
– |
14/U12 |
||
Codex : FDAM0072 Course : GP DU BARIOZ Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.5 Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
Course Régionale Challenge |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.3 |
13 |
– |
13/U12 |
||
Codex : BDAM0022 Course : Course Régionale Challenge BPAURA -DAUPHINE Biathlon TIR 10M Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.3 Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
Championnat et coupe du Dauphiné |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5 |
12 |
– |
12/U12 |
||
Codex : FDAM0062 Course : Championnat et coupe du Dauphiné BANQUE POPULAIRE AURA CHICHILIANNE FOND CLASSIQUE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5 Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
CHALLENGE DUCHENE LALITE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5 |
21 |
– |
21/U12 |
||
Codex : FDAM0052 Course : CHALLENGE DUCHENE LALITE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5 Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U12 |
|||||||
GP CHARTROUSIN |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3.5 |
23 |
– |
23/U12 |
||
Codex : FDAM0042 Course : GP CHARTROUSIN Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.5 Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U12 |
|||||||
Challenge régional |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 |
18 |
– |
18/U12 |
||
Codex : BDAM0012 Course : Challenge régional BPAURA -DAUPHINE Biathlon Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3.5 |
34 |
– |
34/U12 |
||
Codex : FDAM0032 Course : COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA Challenge Joël Mouton Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.5 Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 34/U12 |
|||||||
COUPE DU DAUPHINE BANQUE POPULAIRE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5 |
26 |
– |
26/U12 |
||
Codex : FDAM0022 Course : COUPE DU DAUPHINE BANQUE POPULAIRE CHALLENGE CASANOVA ARNAUD Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5 Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U12 |
Circuits Nordique 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U12 GARCONS |
15 |
Circuits : CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U12 GARCONS Rang : 15 |
|
FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U12 GARCONS |
23 |
Circuits : FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U12 GARCONS Rang : 23 |
Résultats Nordique 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championnat du Dauphiné de Biathlon d’été |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3 |
12 |
– |
12/U12 |
||
Codex : BDAM0042 Course : Championnat du Dauphiné de Biathlon d’été Challenge BPAURA Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3 Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
CHALLENGE CASA-ARNAUD |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3 |
41 |
– |
41/U12 |
||
Codex : FDAM0092 Course : CHALLENGE CASA-ARNAUD COUPE DU DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 41 Pts : – Clt/Cat : 41/U12 |
|||||||
Challenge Biathlon Dauphiné |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 |
37 |
– |
37/U12 |
||
Codex : BDAM0022 Course : Challenge Biathlon Dauphiné Banque Populaire des Alpes – Dauphiné Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 Clt. : 37 Pts : – Clt/Cat : 37/U12 |
|||||||
Challenge Biathlon |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 |
– |
||||
Codex : BDAM0012 Course : Challenge Biathlon BanquePopulaire AUvergneRhôneAlpes Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT DAUPHINE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5 |
39 |
– |
39/U12 |
||
Codex : FDAM0072 Course : CHAMPIONNAT DAUPHINE CHALLENGE JOEL MOUTON Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5 Clt. : 39 Pts : – Clt/Cat : 39/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DU CHARTROUSIN – COUPE DU DAUPHINE |
FFS |
PT&FFS-FSP&Dist. 3.5 |
46 |
– |
46/U12 |
||
Codex : FDAM0052 Course : GRAND PRIX DU CHARTROUSIN – COUPE DU DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 3.5 Clt. : 46 Pts : – Clt/Cat : 46/U12 |
|||||||
CONCOURS REGIONAL FONT D URLE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3.6 |
28 |
– |
28/U12 |
||
Codex : FDAM0042 Course : CONCOURS REGIONAL FONT D URLE COUPE DU DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.6 Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U12 |
|||||||
COUPE DU DAUPHINE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3.5 |
35 |
– |
35/U12 |
||
Codex : FDAM0032 Course : COUPE DU DAUPHINE PLATEAU DE GEVE LIBRE INDIVIDUELLE (U10 à U16) LIBRE MASS-START (U18 à SENIOR) Dimanche 8 Janvier Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.5 Clt. : 35 Pts : – Clt/Cat : 35/U12 |
Circuits Nordique 2017
Circuits |
Rang |
---|---|
CHALLENGE REGIONAL BIATHLON DAUPHINE U12 GARCONS |
46 |
Circuits : CHALLENGE REGIONAL BIATHLON DAUPHINE U12 GARCONS Rang : 46 |
|
FOND – CHALLENGE REGIONAL DU DAUPHINE U12 GARCONS |
38 |
Circuits : FOND – CHALLENGE REGIONAL DU DAUPHINE U12 GARCONS Rang : 38 |
Résultats Nordique 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Biathlon d’automne de Grenoble |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3 |
35 |
– |
35/U12 |
||
Codex : BDAM0051 Course : Biathlon d’automne de Grenoble Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3 Clt. : 35 Pts : – Clt/Cat : 35/U12 |