Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BOSSON ANSELME
- Licence : FFS2686254
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09024 S.C LES CONTAMINES MONTJOIE
- Val. Lic. : Oui
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE U10 COMBLOUX |
FFS |
Géant |
30 |
– |
30/U10 |
||
Codex : AMBM1141 Course : MICRO COUPE U10 COMBLOUX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U10 |
|||||||
MICRO COUPE COMBI RACE |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : AMBM0751 Course : MICRO COUPE COMBI RACE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
40 |
– |
38/U10 |
||
Codex : AMBM0571 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : – Clt/Cat : 38/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Microbes Garçons |
FFS |
Géant |
246 |
– |
246/U10 |
||
Codex : AMBM1721 Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Microbes Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 246 Pts : – Clt/Cat : 246/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
38 |
– |
38/U10 |
||
Codex : AMBM1421 Course : MICRO COUPE U10 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 38 Pts : – Clt/Cat : 38/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Géant |
48 |
– |
48/U10 |
||
Codex : AMBM0771 Course : MICRO COUPE U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 48 Pts : – Clt/Cat : 48/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
56 |
– |
56/U10 |
||
Codex : AMBM0841 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 56 Pts : – Clt/Cat : 56/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
53 |
– |
49/U10 |
||
Codex : AMBM0711 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 53 Pts : – Clt/Cat : 49/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
70 |
460.59 |
11/U8 |
||
Codex : AMBM0691 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 70 Pts : 460.59 Clt/Cat : 11/U8 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
61 |
560.66 |
11/U8 |
||
Codex : AMBM1501 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 61 Pts : 560.66 Clt/Cat : 11/U8 |
|||||||
MICRO COUPE HOMMES |
FFS |
Géant |
67 |
568.25 |
10/U8 |
||
Codex : AMBM1221 Course : MICRO COUPE HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 67 Pts : 568.25 Clt/Cat : 10/U8 |
Résultats Nordique 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
ETOILE DES SAISIES |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 5 |
36 |
– |
36/U15 |
||
Codex : FSAM0223 Course : ETOILE DES SAISIES Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 5 Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 36/U15 |
|||||||
Gd Prix de Flaine – Biathlon – Catégories U13 et U15 1ère année |
FFS |
IND&FFS-BIAT&Dist. 4.5 |
11 |
– |
11/U15 |
||
Codex : BMBM0022 Course : Gd Prix de Flaine – Biathlon – Catégories U13 et U15 1ère année Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-BIAT&Dist. 4.5 Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER |
FFS |
MASS&FFS-BIAT&Dist. 4,5 |
62 |
– |
62/U15 |
||
Codex : BNAM0072 Course : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-BIAT&Dist. 4,5 Clt. : 62 Pts : – Clt/Cat : 62/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 |
66 |
– |
66/U15 |
||
Codex : BNAM0071 Course : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 Clt. : 66 Pts : – Clt/Cat : 66/U15 |
|||||||
GRAND PRIX DU MARCELLY |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4.9 |
15 |
– |
15/U15 |
||
Codex : FMBM0127 Course : GRAND PRIX DU MARCELLY Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4.9 Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U15 |
|||||||
Grand-prix bis de la Vallée du Bouchet (année 2010) |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 6,0 |
2 |
– |
2/U15 |
||
Codex : FMBM0102 Course : Grand-prix bis de la Vallée du Bouchet (année 2010) Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 6,0 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U15 |
|||||||
41e Grand-Prix du Pays Rochois |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5,4 |
13 |
– |
13/U15 |
||
Codex : FMBM0082 Course : 41e Grand-Prix du Pays Rochois Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5,4 Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
65 |
– |
65/U15 |
||
Codex : FNAM0143 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 65 Pts : – Clt/Cat : 65/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 1 |
42 |
– |
42/U15 |
||
Codex : FNAM0142 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 42 Pts : – Clt/Cat : 42/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 |
41 |
– |
41/U15 |
||
Codex : FNAM0141 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 41 Pts : – Clt/Cat : 41/U15 |
|||||||
Grand Prix d’AGY 2024 |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
2 |
– |
2/U15 |
||
Codex : FMBM0062 Course : Grand Prix d’AGY 2024 Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U15 |
|||||||
Grand-prix de Megève – La Bucheronne |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3,6 |
15 |
– |
15/U15 |
||
Codex : FMBM0052 Course : Grand-prix de Megève – La Bucheronne Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3,6 Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U15 |
|||||||
GRAND PRIX CHAMONIX – BIATHLON |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 4 |
3 |
– |
3/U15 |
||
Codex : BMBM0012 Course : GRAND PRIX CHAMONIX – BIATHLON Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4 Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U15 |
|||||||
Grand-prix de la Vallée du Bouchet U14 (nés en 2010) |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 6,0 |
3 |
– |
3/U15 |
||
Codex : FMBM0036 Course : Grand-prix de la Vallée du Bouchet U14 (nés en 2010) Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 6,0 Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U15 |
|||||||
GRAND PRIX LA CLUSAZ |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5,0 |
11 |
– |
11/U15 |
||
Codex : FMBM0022 Course : GRAND PRIX LA CLUSAZ Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5,0 Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U15 |
|||||||
GP CLUB NORDIC GLIERES |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4,0 |
17 |
– |
17/U15 |
||
Codex : FMBM0011 Course : GP CLUB NORDIC GLIERES Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4,0 Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U15 |
Circuits Nordique 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – CRITERIUM DU COMITE MONT BLANC U15 /1 GARCONS |
3 |
Circuits : FOND – CRITERIUM DU COMITE MONT BLANC U15 /1 GARCONS Rang : 3 |
|
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 GARCONS |
68 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 GARCONS Rang : 68 |
|
CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS |
52 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS Rang : 52 |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX D’AUTOMNE LES CONTAMINES MONTJOIE |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 4,7 |
12 |
– |
12/U15 |
||
Codex : OMBM0012 Course : GRAND PRIX D’AUTOMNE LES CONTAMINES MONTJOIE Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 4,7 Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 ÉTÉ |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 4,5 |
45 |
– |
45/U15 |
||
Codex : BNAM0142 Course : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 ÉTÉ Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 4,5 Clt. : 45 Pts : – Clt/Cat : 45/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 ÉTÉ |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 4,5 |
65 |
– |
65/U15 |
||
Codex : BNAM0141 Course : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 ÉTÉ Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 4,5 Clt. : 65 Pts : – Clt/Cat : 65/U15 |
|||||||
ETOILE DES SAISIES |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 3 |
6 |
– |
6/U13 |
||
Codex : FSAM0234 Course : ETOILE DES SAISIES Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 3 Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U13 |
|||||||
GP PRAZ DE LYS/SOMMAND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2,3KM |
10 |
– |
10/U13 |
||
Codex : FMBM0131 Course : GP PRAZ DE LYS/SOMMAND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2,3KM Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U13 |
|||||||
Grand-Prix de la Vallée du Bouchet |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4,5 |
1 |
0.00 |
1/U13 |
||
Codex : FMBM0031 Course : Grand-Prix de la Vallée du Bouchet Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4,5 Clt. : 1 Pts : 0.00 Clt/Cat : 1/U13 |
|||||||
GP Annecy-Semnoz |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3,0 |
2 |
– |
2/U13 |
||
Codex : FMBM0101 Course : GP Annecy-Semnoz Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3,0 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U13 |
|||||||
Grand-prix d’Argentière |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3,5 |
9 |
– |
9/U13 |
||
Codex : FMBM0091 Course : Grand-prix d’Argentière Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3,5 Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U13 |
|||||||
GP CHABLAIS NORDIC – 05/02/23 – Biathlon |
FFS |
IND&FFS-BIAT&Dist. 3.5 |
13 |
– |
13/U13 |
||
Codex : BMBM0021 Course : GP CHABLAIS NORDIC – 05/02/23 – Biathlon Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-BIAT&Dist. 3.5 Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U13 |
|||||||
La Bucheronne |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 1,0 |
10 |
458.81 |
10/U13 |
||
Codex : FMBM0061 Course : La Bucheronne Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 1,0 Clt. : 10 Pts : 458.81 Clt/Cat : 10/U13 |
|||||||
GRAND PRIX DE CHAMONIX U13 |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3,6 |
3 |
– |
3/U13 |
||
Codex : FMBM0056 Course : GRAND PRIX DE CHAMONIX U13 Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3,6 Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U13 |
|||||||
Gd Prix d’AGY du 8 janvier 2023 – Indiv Skate |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4.3 |
9 |
– |
9/U13 |
||
Codex : FMBM0041 Course : Gd Prix d’AGY du 8 janvier 2023 – Indiv Skate Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.3 Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U13 |
Circuits Nordique 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – CRITERIUM DU COMITE MONT BLANC U13 /2 GARCONS |
5 |
Circuits : FOND – CRITERIUM DU COMITE MONT BLANC U13 /2 GARCONS Rang : 5 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
DERBY DES MOUILLES |
FFS |
FS&DERBY&Dist. 3 |
14 |
– |
14/U12 |
||
Codex : FMBM0131 Course : DERBY DES MOUILLES Cat. : FFS Discipline : FS&DERBY&Dist. 3 Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
GP PRAZ DE LYS/SOMMAND |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4 |
34 |
– |
34/U13 |
||
Codex : FMBM0121 Course : GP PRAZ DE LYS/SOMMAND Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 34/U13 |
|||||||
GP LES CONTAMINES MONTJOIE BIATHLON |
FFS |
IND&FFS-BIAT&Dist. 4,5 |
19 |
162.62 |
19/U13 |
||
Codex : BMBM0021 Course : GP LES CONTAMINES MONTJOIE BIATHLON Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-BIAT&Dist. 4,5 Clt. : 19 Pts : 162.62 Clt/Cat : 19/U13 |
|||||||
GP VILLARD SUR BOEGE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2,5 |
37 |
394.30 |
37/U13 |
||
Codex : FMBM0091 Course : GP VILLARD SUR BOEGE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2,5 Clt. : 37 Pts : 394.30 Clt/Cat : 37/U13 |
|||||||
39e GP Pays Rochois |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4 |
– |
||||
Codex : FMBM0081 Course : 39e GP Pays Rochois Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix d’AGY du 30 janvier 2022 |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
73 |
– |
73/U13 |
||
Codex : FMBM0061 Course : Grand Prix d’AGY du 30 janvier 2022 Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 73 Pts : – Clt/Cat : 73/U13 |
|||||||
GRAND PRIX BIATHLON U12/U13/U14 CHAMONIX |
FFS |
IND&FFS-BIAT&Dist. 3.5 |
31 |
455.39 |
31/U13 |
||
Codex : BMBM0011 Course : GRAND PRIX BIATHLON U12/U13/U14 CHAMONIX Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-BIAT&Dist. 3.5 Clt. : 31 Pts : 455.39 Clt/Cat : 31/U13 |