Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
TRACLET ESTEBAN
- Licence : FFS2691687
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05032 UNION SPORTIVE AUTRANAISE
- Val. Lic. : Non
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MASS START COURTE 17 à SEN |
FFS |
MASS&FFS-BIAT&Dist. 10.5 |
17 |
– |
17/U17 |
||
Codex : BDAM0026 Course : MASS START COURTE 17 à SEN Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-BIAT&Dist. 10.5 Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U17 |
|||||||
COURSE FOND CHAUD CLAPIER VSF |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 7.5 |
6 |
– |
6/U16 |
||
Codex : FDAM0102 Course : COURSE FOND CHAUD CLAPIER VSF Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.5 Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
SAMSE BIATHLON NATIONAL TOUR 2 |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 7,5 |
Abs |
||||
Codex : BNAM0034.FFS Course : SAMSE BIATHLON NATIONAL TOUR 2 Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 7,5 Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
SAMSE BIATHLON NATIONAL TOUR 2 |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 7,5 |
Abs |
||||
Codex : BNAM0033.FFS Course : SAMSE BIATHLON NATIONAL TOUR 2 Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 7,5 Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MASS START D’AUTOMNE MEAUDRE |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 4.4 |
7 |
– |
7/U16 |
||
Codex : ODAM0014 Course : MASS START D’AUTOMNE MEAUDRE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 4.4 Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 50 m |
FFS |
SPR-COUR&BIAT-SUM&Dist. 8.4 |
28 |
– |
18/U17 |
||
Codex : BDAM0082 Course : SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 50 m Cat. : FFS Discipline : SPR-COUR&BIAT-SUM&Dist. 8.4 Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 18/U17 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 5.6 |
29 |
– |
29/U15 |
||
Codex : FDAM0083 Course : Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5.6 Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 BIATHLON |
FFS |
MASS&FFS-BIAT&Dist. 4,5 |
55 |
– |
55/U15 |
||
Codex : BNAM0072 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 BIATHLON Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-BIAT&Dist. 4,5 Clt. : 55 Pts : – Clt/Cat : 55/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 BIATHLON |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 |
49 |
– |
49/U15 |
||
Codex : BNAM0071 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 BIATHLON Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 Clt. : 49 Pts : – Clt/Cat : 49/U15 |
|||||||
MASS START U15 HOMMES LIGUE AURA Etape 3 DAUPHINE |
FFS |
MASS&FFS-BIAT&Dist. 4.5 |
32 |
– |
32/U15 |
||
Codex : BDAM0051 Course : MASS START U15 HOMMES LIGUE AURA Etape 3 DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-BIAT&Dist. 4.5 Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 32/U15 |
|||||||
3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 5.5 |
– |
||||
Codex : FDAM0054 Course : 3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5.5 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4 |
– |
||||
Codex : FDAM0023 Course : Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
– |
||||
Codex : FDAM0013 Course : Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Circuits Nordique 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 GARCONS |
31 |
Circuits : COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 GARCONS Rang : 31 |
|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS |
68 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS Rang : 68 |
|
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 GARCONS |
66 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 GARCONS Rang : 66 |
Résultats Nordique 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
EPREUVE COMBINEE CROSS BOIS BARBU MASS START |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 2.4 |
15 |
– |
15/U15 |
||
Codex : ODAM0013 Course : EPREUVE COMBINEE CROSS BOIS BARBU MASS START Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 2.4 Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U15 |
|||||||
EPREUVE COMBINEE POURSUITE CORRENCON |
FFS |
POURS&FFS-ROL&Dist. 2.4 |
17 |
– |
17/U15 |
||
Codex : ODAM0016 Course : EPREUVE COMBINEE POURSUITE CORRENCON Cat. : FFS Discipline : POURS&FFS-ROL&Dist. 2.4 Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U15 |
|||||||
Biathlon Automne de Grenoble |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.35 |
5 |
– |
5/U15 |
||
Codex : BDAM0052 Course : Biathlon Automne de Grenoble Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.35 Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U15 |
|||||||
BAG FINALE U15 HOMMES |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.35 |
17 |
– |
17/U15 |
||
Codex : BDAM0059 Course : BAG FINALE U15 HOMMES Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.35 Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U15 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championnat du Dauphiné Biathlon été 50m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.9 |
32 |
– |
32/U15 |
||
Codex : BDAM0071 Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 50m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.9 Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 32/U15 |
|||||||
CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
24 |
– |
24/U13 |
||
Codex : FDAM0042 Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U13 |
|||||||
BIATHLON REGIONAL 2e ETAPE |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.5 |
33 |
– |
33/U13 |
||
Codex : BDAM0033 Course : BIATHLON REGIONAL 2e ETAPE Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.5 Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 33/U13 |
|||||||
SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3 |
32 |
– |
32/U13 |
||
Codex : FDAM0023 Course : SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 32/U13 |
Résultats Nordique 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
BAG Biathlon Automne GUC resultats finales |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 2350 |
11 |
– |
11/U13 |
||
Codex : BDAM0072 Course : BAG Biathlon Automne GUC resultats finales Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2350 Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U13 |
|||||||
Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.4 |
5 |
– |
5/U13 |
||
Codex : BDAM0052 Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.4 Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U13 |
|||||||
CHALLENGE CASA ARNAUD |
FFS |
PT&FFS-FSP&Dist. 3.7 |
– |
||||
Codex : FDAM0073 Course : CHALLENGE CASA ARNAUD 30 MARS 2019 Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 3.7 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5 |
36 |
368.49 |
36/U13 |
||
Codex : FDAM0063 Course : Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5 Clt. : 36 Pts : 368.49 Clt/Cat : 36/U13 |
|||||||
Biathlon Régional du Dauphiné |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8 |
51 |
262.13 |
51/U13 |
||
Codex : BDAM0033 Course : Biathlon Régional du Dauphiné Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8 Clt. : 51 Pts : 262.13 Clt/Cat : 51/U13 |
|||||||
CHAMPIONNAT DU DAUPHINE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3.5 |
39 |
– |
39/U13 |
||
Codex : FDAM0042 Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.5 Clt. : 39 Pts : – Clt/Cat : 39/U13 |
|||||||
Biathlon Régional classique10m |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 4.5 |
33 |
– |
33/U13 |
||
Codex : BDAM0011 Course : Biathlon Régional classique10m Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4.5 Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 33/U13 |
Résultats Nordique 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Biathlon Automne du GUC |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.350 |
48 |
– |
48/U13 |
||
Codex : BDAM0042 Course : Biathlon Automne du GUC Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.350 Clt. : 48 Pts : – Clt/Cat : 48/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphine Biathlon été – tir à 10 m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.5 |
18 |
– |
18/U13 |
||
Codex : BDAM0032 Course : Coupe du Dauphine Biathlon été – tir à 10 m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.5 Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U13 |
|||||||
Course Régionale Challenge |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.3 |
19 |
– |
19/U12 |
||
Codex : BDAM0022 Course : Course Régionale Challenge BPAURA -DAUPHINE Biathlon TIR 10M Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.3 Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
CHALLENGE DUCHENE LALITE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5 |
32 |
– |
32/U12 |
||
Codex : FDAM0052 Course : CHALLENGE DUCHENE LALITE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5 Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 32/U12 |
|||||||
Challenge régional |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 |
47 |
– |
47/U12 |
||
Codex : BDAM0012 Course : Challenge régional BPAURA -DAUPHINE Biathlon Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 Clt. : 47 Pts : – Clt/Cat : 47/U12 |
|||||||
COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3.5 |
36 |
– |
36/U12 |
||
Codex : FDAM0032 Course : COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA Challenge Joël Mouton Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.5 Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 36/U12 |
Circuits Nordique 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U12 GARCONS |
46 |
Circuits : CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U12 GARCONS Rang : 46 |
|
FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U12 GARCONS |
54 |
Circuits : FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U12 GARCONS Rang : 54 |