Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BUTTARD ENAK
- Licence : FFS2727858
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13160 CLUB DES SPORTS DE LA NORMA
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
x |
418.15 |
5404 |
24/01/2024 |
398.15 |
GS |
|
Pénalité : x Points : 418.15 Rang : 5404 Date : 24/01/2024 Perf. : 398.15 Disc. : GS |
||||||
06/04/2024 |
439.64 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 06/04/2024 Perf. : 439.64 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 |
FFS |
Géant |
51 |
440.94 |
51/U12 |
||
Codex : ASAM0561.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 440.94 Clt/Cat : 51/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 Manche sprint |
FFS |
Géant |
45 |
– |
45/U12 |
||
Codex : ASAM0562 Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 Manche sprint Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : – Clt/Cat : 45/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE GEANT U12 |
FFS |
Géant |
40 |
439.64 |
40/U12 |
||
Codex : ASAM0592.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE GEANT U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : 439.64 Clt/Cat : 40/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ASAM0461.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 |
FFS |
Géant |
60 |
477.97 |
60/U12 |
||
Codex : ASAM0431.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 60 Pts : 477.97 Clt/Cat : 60/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 |
FFS |
Géant |
57 |
398.15 |
57/U12 |
||
Codex : ASAM0341.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 57 Pts : 398.15 Clt/Cat : 57/U12 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB’CUP U10 |
FFS |
Géant |
56 |
– |
56/U10 |
||
Codex : ASAM1492 Course : JB’CUP U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 56 Pts : – Clt/Cat : 56/U10 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – MEMORIAL ARMAND LOUET |
FFS |
Combi R |
45 |
– |
45/U10 |
||
Codex : ASAM0526 Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – MEMORIAL ARMAND LOUET Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 45 Pts : – Clt/Cat : 45/U10 |
|||||||
MICRO COUPE MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
67 |
– |
51/U10 |
||
Codex : ASAT0481 Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 67 Pts : – Clt/Cat : 51/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HTE MAURIENNE (Course) |
FFS |
Géant |
33 |
– |
33/U10 |
||
Codex : ASAM0391 Course : MICRO COUPE HTE MAURIENNE (Course) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 33/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HTE MAURIENNE M2, M4 |
FFS |
Géant |
33 |
– |
33/U10 |
||
Codex : ASAM0392 Course : MICRO COUPE HTE MAURIENNE M2, M4 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 33/U10 |
|||||||
ValNorSois |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : ASAM1511 Course : ValNorSois Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Géant |
43 |
– |
43/U10 |
||
Codex : ASAM1472 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 43 Pts : – Clt/Cat : 43/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Combi R |
50 |
– |
50/U10 |
||
Codex : ASAM1474 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 50 Pts : – Clt/Cat : 50/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HTE MAURIENNE MANCHE 3 ET 4 SPRINT |
FFS |
Géant |
23 |
– |
23/U10 |
||
Codex : ASAM0292 Course : MICRO COUPE HTE MAURIENNE MANCHE 3 ET 4 SPRINT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
24 |
– |
24/U10 |
||
Codex : ASAM0291 Course : MICRO COUPE HTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
32 |
– |
32/U10 |
||
Codex : ASAM0151 Course : MICRO COUPE HTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 32/U10 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB’ CUP |
FFS |
Géant |
110 |
– |
110/U10 |
||
Codex : ASAM1441 Course : JB’ CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 110 Pts : – Clt/Cat : 110/U10 |
|||||||
MICRO COUPE FINALE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
55 |
– |
55/U10 |
||
Codex : ASAM0501 Course : MICRO COUPE FINALE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 55 Pts : – Clt/Cat : 55/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HTE MAURIENNE Sprint1 |
FFS |
Géant |
20 |
– |
20/U10 |
||
Codex : ASAM0482 Course : MICRO COUPE HTE MAURIENNE Sprint1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HTE MAURIENNE Sprint2 |
FFS |
Géant |
23 |
– |
23/U10 |
||
Codex : ASAM0483 Course : MICRO COUPE HTE MAURIENNE Sprint2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
20 |
– |
20/U10 |
||
Codex : ASAM0481 Course : MICRO COUPE HTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U10 |
|||||||
KARAMEL’CUP |
FFS |
Géant |
47 |
– |
47/U10 |
||
Codex : ASAM0571 Course : KARAMEL’CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : – Clt/Cat : 47/U10 |
|||||||
KARAMEL’CUP U10 |
FFS |
Combi R |
52 |
– |
52/U10 |
||
Codex : ASAM0573 Course : KARAMEL’CUP U10 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 52 Pts : – Clt/Cat : 52/U10 |
|||||||
Confrontation VALNORSOIS Valfréjus Manche 3 |
FFS |
Géant |
44 |
– |
14/U10 |
||
Codex : ASAT1493 Course : Confrontation VALNORSOIS Valfréjus Manche 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
Confrontation VALNORSOIS Valfréjus Manche 1 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAT1491 Course : Confrontation VALNORSOIS Valfréjus Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Confrontation VALNORSOIS Valfréjus Manche 2 |
FFS |
Géant |
43 |
– |
14/U10 |
||
Codex : ASAT1492 Course : Confrontation VALNORSOIS Valfréjus Manche 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 43 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
VALMEINIER MICRO COUPE HTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
22 |
– |
22/U10 |
||
Codex : ASAM0411 Course : VALMEINIER MICRO COUPE HTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U10 |
|||||||
AUSSOIS MICRO COUPE HTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
25 |
– |
25/U10 |
||
Codex : ASAM0331 Course : AUSSOIS MICRO COUPE HTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U10 |