Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
VALLET JUSTIN
- Licence : FFS2705524
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09189 SKI CLUB CORDON
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (8ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
271.66 |
3710 |
13/03/2024 |
266.71 |
GS |
||
Points : 271.66 Rang : 3710 Date : 13/03/2024 Perf. : 266.71 Disc. : GS |
||||||
04/02/2024 |
276.61 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 04/02/2024 Perf. : 276.61 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM1541.FFS Course : Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 |
FFS |
Géant |
35 |
281.29 |
35/U12 |
||
Codex : AMBM1542.FFS Course : Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 281.29 Clt/Cat : 35/U12 |
|||||||
Grand Prix du Département Haute Savoie |
FFS |
Géant |
21 |
292.39 |
21/U12 |
||
Codex : AMBM1441.FFS Course : Grand Prix du Département Haute Savoie Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 292.39 Clt/Cat : 21/U12 |
|||||||
Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve |
FFS |
Géant |
22 |
285.79 |
22/U12 |
||
Codex : AMBM1191 Course : Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 285.79 Clt/Cat : 22/U12 |
|||||||
Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1271.FFS Course : Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze U12 District MB |
FFS |
Géant |
5 |
266.71 |
5/U12 |
||
Codex : AMBM1061.FFS Course : Coupe de Bronze U12 District MB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 266.71 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 District MB |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1141 Course : Coupe de Bronze U12 District MB Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze U12 District MB |
FFS |
Géant |
8 |
276.61 |
8/U12 |
||
Codex : AMBM0481.FFS Course : Coupe de Bronze U12 District MB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 276.61 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 HOMMES DISTRICT MB |
FFS |
Slalom |
22 |
356.41 |
22/U12 |
||
Codex : AMBM0421.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 HOMMES DISTRICT MB Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 356.41 Clt/Cat : 22/U12 |
|||||||
GRAND PRIX JEUNES MEMORIAL LAURENT CAVAGNOUD |
FFS |
Slalom |
5 |
289.08 |
5/U12 |
||
Codex : AMBM0251.FFS Course : GRAND PRIX JEUNES MEMORIAL LAURENT CAVAGNOUD Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 289.08 Clt/Cat : 5/U12 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE DISTRICT U12 |
FFS |
Slalom |
29 |
306.22 |
29/U12 |
||
Codex : AMBM1421.FFS Course : FINALE DISTRICT U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 306.22 Clt/Cat : 29/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM1341.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
11 |
281.76 |
11/U12 |
||
Codex : AMBM1751.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 281.76 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 |
FFS |
Slalom |
16 |
284.32 |
16/U12 |
||
Codex : AMBM1191.FFS Course : Coupe de Bronze U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 284.32 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
14 |
276.75 |
14/U12 |
||
Codex : AMBM0681.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 276.75 Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
Grand Prix des jeunes Mémorial Laurent Cavagnoud |
FFS |
Géant |
6 |
254.89 |
6/U12 |
||
Codex : AMBM0501.FFS Course : Grand Prix des jeunes Mémorial Laurent Cavagnoud Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 254.89 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 Hommes |
FFS |
Slalom |
10 |
318.14 |
10/U12 |
||
Codex : AMBM0461.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 318.14 Clt/Cat : 10/U12 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U10 Garçons |
FFS |
Géant |
60 |
– |
60/U10 |
||
Codex : AMBM1631 Course : GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U10 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 60 Pts : – Clt/Cat : 60/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 HOMMES |
FFS |
Géant |
31 |
– |
31/U10 |
||
Codex : AMBM1441 Course : MICRO COUPE U10 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U10 |
|||||||
MICRO COUPE COMBLOUX |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : AMBM1161 Course : MICRO COUPE COMBLOUX Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
40 |
– |
36/U10 |
||
Codex : AMBM0621 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 40 Pts : – Clt/Cat : 36/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM0521 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
74 |
– |
15/U8 |
||
Codex : AMBM0571 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 74 Pts : – Clt/Cat : 15/U8 |