Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
JOURDAIN ARTHUR
- Licence : FFS2703207
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09145 CLUB DES SPORTS MANIGOD
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (8ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
306.26 |
4402 |
17/03/2024 |
300.34 |
SG |
||
Points : 306.26 Rang : 4402 Date : 17/03/2024 Perf. : 300.34 Disc. : SG |
||||||
28/01/2024 |
312.18 |
GS1 |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 28/01/2024 Perf. : 312.18 Disc. : GS1 |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 |
FFS |
Slalom |
59 |
331.50 |
59/U12 |
||
Codex : AMBM1541.FFS Course : Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 59 Pts : 331.50 Clt/Cat : 59/U12 |
|||||||
Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 |
FFS |
Géant |
86 |
337.69 |
86/U12 |
||
Codex : AMBM1542.FFS Course : Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 86 Pts : 337.69 Clt/Cat : 86/U12 |
|||||||
Grand Prix du Département Haute Savoie |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1441.FFS Course : Grand Prix du Département Haute Savoie Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze U12.2 Aravis |
FFS |
Super G |
10 |
300.34 |
10/U12 |
||
Codex : AMBM1231.FFS Course : Coupe de Bronze U12.2 Aravis Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 10 Pts : 300.34 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12.2 Aravis |
FFS |
Super G |
14 |
340.05 |
14/U12 |
||
Codex : AMBM1232.FFS Course : Coupe de Bronze U12.2 Aravis Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 14 Pts : 340.05 Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12.2 Aravis |
FFS |
Super G |
9 |
304.22 |
9/U12 |
||
Codex : AMBM1233 Course : Coupe de Bronze U12.2 Aravis Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 9 Pts : 304.22 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 Aravis |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0761.FFS Course : Coupe de Bronze U12 Aravis Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze U12 Aravis – Semnoz 2024 – Course 1 |
FFS |
Géant |
6 |
312.18 |
6/U12 |
||
Codex : AMBM0401.FFS Course : Coupe de Bronze U12 Aravis – Semnoz 2024 – Course 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 312.18 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 Aravis – Semnoz 2024 – Course 2 |
FFS |
Géant |
26 |
358.88 |
26/U12 |
||
Codex : AMBM0402 Course : Coupe de Bronze U12 Aravis – Semnoz 2024 – Course 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 358.88 Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 SLALOM COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
2 |
239.33 |
2/U12 |
||
Codex : AMBM0242 Course : COUPE DE BRONZE U12 SLALOM COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 239.33 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 SLALOM COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
41 |
424.15 |
41/U12 |
||
Codex : AMBM0241 Course : COUPE DE BRONZE U12 SLALOM COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 41 Pts : 424.15 Clt/Cat : 41/U12 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Finales coupe de Bronze Aravis U12 U14 |
FFS |
Géant |
29 |
329.39 |
29/U12 |
||
Codex : AMBM1662.FFS Course : Finales coupe de Bronze Aravis U12 U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 329.39 Clt/Cat : 29/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Slalom |
4 |
249.48 |
4/U12 |
||
Codex : AMBM1521.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 249.48 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
55 |
412.27 |
55/U12 |
||
Codex : AMBM0991.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 55 Pts : 412.27 Clt/Cat : 55/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Slalom |
20 |
345.77 |
20/U12 |
||
Codex : AMBM0731.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 345.77 Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE SLALOM U-12 |
FFS |
Slalom |
52 |
– |
52/U12 |
||
Codex : AMBM0392 Course : COUPE DE BRONZE SLALOM U-12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 52 Pts : – Clt/Cat : 52/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE SLALOM U-12 |
FFS |
Slalom |
47 |
437.19 |
47/U12 |
||
Codex : AMBM0391.FFS Course : COUPE DE BRONZE SLALOM U-12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 47 Pts : 437.19 Clt/Cat : 47/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 |
FFS |
Géant |
42 |
374.79 |
42/U12 |
||
Codex : AMBM0441.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : 374.79 Clt/Cat : 42/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 |
FFS |
Géant |
53 |
402.04 |
53/U12 |
||
Codex : AMBM0442.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 53 Pts : 402.04 Clt/Cat : 53/U12 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
45 |
– |
45/U10 |
||
Codex : AMBM1661 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 45 Pts : – Clt/Cat : 45/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
34 |
– |
34/U10 |
||
Codex : AMBM1662 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 34/U10 |
|||||||
GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U10 Garçons |
FFS |
Géant |
111 |
– |
111/U10 |
||
Codex : AMBM1631 Course : GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U10 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 111 Pts : – Clt/Cat : 111/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE SLALOM U10-2 U12-1 |
FFS |
Slalom |
38 |
– |
11/U10 |
||
Codex : AMBM1591 Course : COUPE DE BRONZE SLALOM U10-2 U12-1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 38 Pts : – Clt/Cat : 11/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE SLALOM U10-2 U12-1 |
FFS |
Slalom |
26 |
– |
5/U10 |
||
Codex : AMBM1592 Course : COUPE DE BRONZE SLALOM U10-2 U12-1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
24 |
– |
24/U10 |
||
Codex : AMBM1371 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
40 |
– |
40/U10 |
||
Codex : AMBM1372 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 40 Pts : – Clt/Cat : 40/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 / SG / COURSE 1 |
FFS |
Super G |
28 |
– |
28/U10 |
||
Codex : AMBM1141 Course : MICRO COUPE U10 / SG / COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 / SG / COURSE 2 |
FFS |
Super G |
15 |
– |
15/U10 |
||
Codex : AMBM1142 Course : MICRO COUPE U10 / SG / COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U10 |
|||||||
Micro coupe U10 Slalom Pro |
FFS |
Slalom |
13 |
– |
13/U10 |
||
Codex : AMBM0921 Course : Micro coupe U10 Slalom Pro Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U10 |
|||||||
Micro coupe U10 SLALOM Pro |
FFS |
Slalom |
31 |
– |
31/U10 |
||
Codex : AMBM0922 Course : Micro coupe U10 SLALOM Pro Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
12 |
– |
12/U10 |
||
Codex : AMBM0512 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : AMBM0511 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |