Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
LELIEVRE PAUL
- Licence : FFS2702633
- Comité : COMITE DE SKI PYRENEES-OCCITANIE
- Club : 11210 CLUB OMNISPORTS LES ANGLES
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (8ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
108.66 |
578 |
22/03/2024 |
105.08 |
SL |
||
Points : 108.66 Rang : 578 Date : 22/03/2024 Perf. : 105.08 Disc. : SL |
||||||
17/02/2024 |
112.24 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 17/02/2024 Perf. : 112.24 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Slalom |
4 |
114.95 |
4/U16 |
||
Codex : ANAM0322.FFS Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 114.95 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 Championnat des Pyrénées |
FFS |
Slalom |
5 |
113.87 |
5/U16 |
||
Codex : APEM0487.FFS Course : Coupe d’Argent U16 Championnat des Pyrénées Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 113.87 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
FINALE COUPE A U16 |
FFS |
Slalom |
5 |
105.08 |
5/U16 |
||
Codex : APEM0483.FFS Course : FINALE COUPE A U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 105.08 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
40 |
132.60 |
40/U16 |
||
Codex : ANAM0521.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 40 Pts : 132.60 Clt/Cat : 40/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
76 |
139.28 |
76/U16 |
||
Codex : ANAM0511.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 76 Pts : 139.28 Clt/Cat : 76/U16 |
|||||||
COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 2 |
FFS |
Géant |
23 |
164.16 |
23/U16 |
||
Codex : APEM0361.FFS Course : COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 164.16 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 1 |
FFS |
Slalom |
6 |
112.24 |
6/U16 |
||
Codex : APEM0362.FFS Course : COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 112.24 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
70 |
191.01 |
70/U16 |
||
Codex : ANAM0104.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 70 Pts : 191.01 Clt/Cat : 70/U16 |
|||||||
HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr B |
FFS |
Géant |
49 |
143.89 |
49/U16 |
||
Codex : ANAM0122.FFS Course : HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 49 Pts : 143.89 Clt/Cat : 49/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
47 |
126.86 |
47/U16 |
||
Codex : ANAM0111.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 47 Pts : 126.86 Clt/Cat : 47/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze U16 Renon menuiserie |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0311.FFS Course : Coupe de Bronze U16 Renon menuiserie Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Centre U16 – BP AURA |
FFS |
Super G |
78 |
199.53 |
78/U16 |
||
Codex : ANAM0431.FFS Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 78 Pts : 199.53 Clt/Cat : 78/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA |
FFS |
Super G |
75 |
199.73 |
75/U16 |
||
Codex : ASAM1311.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 75 Pts : 199.73 Clt/Cat : 75/U16 |
|||||||
Course Interregion Centre U16 – BP AURA |
FFS |
Slalom |
32 |
178.64 |
32/U16 |
||
Codex : ANAM0461.FFS Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : 178.64 Clt/Cat : 32/U16 |
|||||||
Course Interregion Centre U16 HOMMES- BP AURA |
FFS |
Géant |
65 |
174.89 |
65/U16 |
||
Codex : ANAM0411.FFS Course : Course Interregion Centre U16 HOMMES- BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 65 Pts : 174.89 Clt/Cat : 65/U16 |
|||||||
Coupe A U16 – Grand Prix de Peyragudes |
FFS |
Géant |
15 |
171.54 |
15/U16 |
||
Codex : APEM0542.FFS Course : Coupe A U16 – Grand Prix de Peyragudes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 171.54 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
Coupe A U16 – Grand Prix de Peyragudes |
FFS |
Géant |
22 |
184.03 |
22/U16 |
||
Codex : APEM0541.FFS Course : Coupe A U16 – Grand Prix de Peyragudes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 184.03 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
COUPE PYRENEUS U16 – 2ème course |
FFS |
Slalom |
12 |
144.62 |
12/U16 |
||
Codex : APEM0014.FFS Course : COUPE PYRENEUS U16 – 2ème course Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 144.62 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
COUPE PYRENEUS U16 |
FFS |
Slalom |
8 |
141.64 |
8/U16 |
||
Codex : APEM0012.FFS Course : COUPE PYRENEUS U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 141.64 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Coupe B U16 Le Cube |
FFS |
Slalom |
4 |
129.73 |
4/U16 |
||
Codex : APEM0021.FFS Course : Coupe B U16 Le Cube Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 129.73 Clt/Cat : 4/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U14 |
FFS |
Slalom |
5 |
152.12 |
5/U14 |
||
Codex : ANAM0221.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 152.12 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
48 |
194.67 |
48/U14 |
||
Codex : ANAM0204.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 48 Pts : 194.67 Clt/Cat : 48/U14 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
57 |
218.70 |
57/U14 |
||
Codex : ANAM0206.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 57 Pts : 218.70 Clt/Cat : 57/U14 |
|||||||
COUPE B TROPHEE LA FERMETTE BOLQUERE |
FFS |
Slalom |
1 |
138.02 |
1/U14 |
||
Codex : APEM0291.FFS Course : COUPE B TROPHEE LA FERMETTE BOLQUERE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 138.02 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
confrontació U14 GS HOMES |
FFS |
Géant |
23 |
183.00 |
23/U14 |
||
Codex : AANM0071.FFS Course : confrontació U14 GS HOMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 183.00 Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
confrontació U14 SL HOMES |
FFS |
Slalom |
5 |
143.09 |
5/U14 |
||
Codex : AANM0061.FFS Course : confrontació U14 SL HOMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 143.09 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COPA PYRINEUS HOMMES |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AANM0041.FFS Course : COPA PYRINEUS HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COPA PIRINEUS |
FFS |
Géant |
34 |
185.91 |
18/U14 |
||
Codex : AANM0031.FFS Course : COPA PIRINEUS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 185.91 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT CARROSSERIE CORDIER |
FFS |
Géant |
5 |
119.75 |
5/U14 |
||
Codex : APEM0102.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT CARROSSERIE CORDIER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 119.75 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT – BATITECH |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0101.FFS Course : COUPE D’ARGENT – BATITECH Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE B TROPHEE SKISET |
FFS |
Slalom |
5 |
153.02 |
5/U14 |
||
Codex : APEM0031.FFS Course : COUPE B TROPHEE SKISET Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 153.02 Clt/Cat : 5/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U14 – Trophée SAMSE (2éme jour) |
FFS |
Slalom |
18 |
– |
18/U14 |
||
Codex : ANAM0254 Course : 11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U14 – Trophée SAMSE (2éme jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE A |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0241.FFS Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE A Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B SE U14 |
FFS |
Géant |
6 |
175.88 |
6/U14 |
||
Codex : APEM0491.FFS Course : Coupe B SE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 175.88 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué |
FFS |
Géant |
28 |
– |
28/U14 |
||
Codex : APEM0412 Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué |
FFS |
Géant |
23 |
183.02 |
23/U14 |
||
Codex : APEM0411.FFS Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 183.02 Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0361.FFS Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : APEM0362 Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B Trophée ROS TUBOS |
FFS |
Slalom |
1 |
131.15 |
1/U14 |
||
Codex : APEM0321.FFS Course : Coupe B Trophée ROS TUBOS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 131.15 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe B SE U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0291.FFS Course : Coupe B SE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
ROSSIGNOL HERO SKI COMP – U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AANM0091.FFS Course : ROSSIGNOL HERO SKI COMP – U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FISHER SKI COMP – CONFRONTACIÓ U14 |
FFS |
Géant |
11 |
167.63 |
11/U14 |
||
Codex : AANM0081.FFS Course : FISHER SKI COMP – CONFRONTACIÓ U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 167.63 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Trophée Pyrène TP |
FFS |
Slalom |
8 |
232.62 |
8/U14 |
||
Codex : APEM0152.FFS Course : Coupe A U14 Trophée Pyrène TP Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 232.62 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Trophée Pyrène TP |
FFS |
Géant |
6 |
126.32 |
6/U14 |
||
Codex : APEM0151.FFS Course : Coupe A U14 Trophée Pyrène TP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 126.32 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE B GRAND PRIX DU BOWLING L’ELAN |
FFS |
Slalom |
1 |
223.36 |
1/U14 |
||
Codex : APEM0131.FFS Course : COUPE B GRAND PRIX DU BOWLING L’ELAN Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 223.36 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe B SE TROPHEE ANGLEO U14 |
FFS |
Géant |
6 |
271.08 |
6/U14 |
||
Codex : APEM0041.FFS Course : Coupe B SE TROPHEE ANGLEO U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 271.08 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
XII COUPE PYRÉNÉUS |
FFS |
Slalom |
8 |
233.12 |
8/U14 |
||
Codex : APEM0022.FFS Course : XII COUPE PYRÉNÉUS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 233.12 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
XII COUPE PYRÉNÉUS |
FFS |
Géant |
19 |
264.32 |
19/U14 |
||
Codex : APEM0021.FFS Course : XII COUPE PYRÉNÉUS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 264.32 Clt/Cat : 19/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe B- Trophee M Vibes |
FFS |
Géant |
17 |
299.41 |
17/U12 |
||
Codex : APEM0341.FFS Course : Coupe B- Trophee M Vibes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 299.41 Clt/Cat : 17/U12 |
|||||||
Coupe de bronze |
FFS |
Géant |
15 |
279.13 |
15/U12 |
||
Codex : APEM0261.FFS Course : Coupe de bronze Grand Prix de Porte Puymorens Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 279.13 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
Coupe d Argent – Grand Prix Soins 2000 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0240.FFS Course : Coupe d Argent – Grand Prix Soins 2000 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d argent Grand Prix des Partenaires |
FFS |
Géant |
23 |
275.14 |
23/U12 |
||
Codex : APEM0211.FFS Course : Coupe d argent Grand Prix des Partenaires Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 275.14 Clt/Cat : 23/U12 |
|||||||
Coupe B- Grand Prix des 3 Domaines |
FFS |
Slalom |
16 |
332.96 |
16/U12 |
||
Codex : APEM0201.FFS Course : Coupe B- Grand Prix des 3 Domaines Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 332.96 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
Trophée Ros Tubos |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : APEM0121.FFS Course : Trophée Ros Tubos Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |