Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
MASBOU NILS
- Licence : FFS2702458
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09010 SKI CLUB LES HOUCHES
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (8ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
241.72 |
3122 |
10/02/2024 |
233.89 |
SL |
||
Points : 241.72 Rang : 3122 Date : 10/02/2024 Perf. : 233.89 Disc. : SL |
||||||
01/04/2024 |
249.55 |
GS1 |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 01/04/2024 Perf. : 249.55 Disc. : GS1 |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 |
FFS |
Slalom |
12 |
282.80 |
12/U12 |
||
Codex : AMBM1541.FFS Course : Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 282.80 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
Grande Finale Coupe d’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 |
FFS |
Combi R |
9 |
255.21 |
9/U12 |
||
Codex : AMBM1551 Course : Grande Finale Coupe d’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 9 Pts : 255.21 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1542.FFS Course : Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix du Département Haute Savoie |
FFS |
Géant |
6 |
249.55 |
6/U12 |
||
Codex : AMBM1441.FFS Course : Grand Prix du Département Haute Savoie Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 249.55 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve |
FFS |
Géant |
12 |
266.64 |
12/U12 |
||
Codex : AMBM1191 Course : Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 266.64 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1271.FFS Course : Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze U12 District MB |
FFS |
Géant |
5 |
261.43 |
5/U12 |
||
Codex : AMBM1001.FFS Course : Coupe de Bronze U12 District MB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 261.43 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 GARCONS |
FFS |
Slalom |
4 |
233.89 |
4/U12 |
||
Codex : AMBM0621.FFS Course : Coupe de Bronze U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 233.89 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 District MB |
FFS |
Géant |
15 |
– |
15/U12 |
||
Codex : AMBM0351 Course : Coupe de Bronze U12 District MB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U12 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE DISTRICT MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM1651 Course : FINALE DISTRICT MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE M |
FFS |
Géant |
12 |
– |
12/U10 |
||
Codex : AMBM1511 Course : MICRO COUPE M Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : AMBM1072 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
13 |
– |
13/U10 |
||
Codex : AMBM0821 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U10 |
|||||||
MICRO COUPE GARCONS |
FFS |
Géant |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : AMBM0371 Course : MICRO COUPE GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE FINALE DISTRICT MONT-BLANC |
FFS |
Géant |
25 |
– |
25/U10 |
||
Codex : AMBM1711 Course : MICRO COUPE FINALE DISTRICT MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U10 |
|||||||
GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U10 Garçons |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM1631 Course : GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U10 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE M |
FFS |
Combi R |
27 |
– |
27/U10 |
||
Codex : AMBM1581 Course : MICRO COUPE M Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U10 |
|||||||
SUPER G U10 COUPE DU MONDE LACHA |
FFS |
Super G |
27 |
– |
27/U10 |
||
Codex : AMBM1331 Course : SUPER G U10 COUPE DU MONDE LACHA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U10 |
|||||||
MICRO COUPE SLALOM U10 LES HOUCHES 06 MARS 2022 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM1011 Course : MICRO COUPE SLALOM U10 LES HOUCHES 06 MARS 2022 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE DE CHAMONIX |
FFS |
Géant |
14 |
– |
14/U10 |
||
Codex : AMBM0671 Course : MICRO COUPE DE CHAMONIX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM0411 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |