Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
CLEMENT SEKINO KIMIE
- Licence : FFS2702003
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09008 CLUB DES SPORTS CHAMONIX
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
274.45 |
2024 |
19/04/2024 |
264.77 |
GS |
||
Points : 274.45 Rang : 2024 Date : 19/04/2024 Perf. : 264.77 Disc. : GS |
||||||
15/04/2024 |
284.13 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 15/04/2024 Perf. : 284.13 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 |
FFS |
Géant |
27 |
264.77 |
27/U12 |
||
Codex : AMBF1541.FFS Course : Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 264.77 Clt/Cat : 27/U12 |
|||||||
Grande Finale Coupe d’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 |
FFS |
Combi R |
33 |
304.09 |
33/U12 |
||
Codex : AMBF1551 Course : Grande Finale Coupe d’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 33 Pts : 304.09 Clt/Cat : 33/U12 |
|||||||
Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 |
FFS |
Slalom |
32 |
284.13 |
32/U12 |
||
Codex : AMBF1542.FFS Course : Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : 284.13 Clt/Cat : 32/U12 |
|||||||
Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve |
FFS |
Géant |
24 |
302.12 |
24/U12 |
||
Codex : AMBF1191 Course : Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 302.12 Clt/Cat : 24/U12 |
|||||||
Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve |
FFS |
Slalom |
14 |
293.61 |
14/U12 |
||
Codex : AMBF1271.FFS Course : Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 293.61 Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 District MB |
FFS |
Géant |
15 |
348.34 |
15/U12 |
||
Codex : AMBF1001.FFS Course : Coupe de Bronze U12 District MB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 348.34 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 FILLES |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBF0621.FFS Course : Coupe de Bronze U12 FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze U12 District MB |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U12 |
||
Codex : AMBF0351 Course : Coupe de Bronze U12 District MB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U12 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE DISTRICT MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
20 |
– |
20/U10 |
||
Codex : AMBF1651 Course : FINALE DISTRICT MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U10 |
|||||||
MICRO COUPE F |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBF1511 Course : MICRO COUPE F Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBF1072 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : AMBF0821 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
MICRO COUPE FILLES |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : AMBF0371 Course : MICRO COUPE FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE F |
FFS |
Combi R |
19 |
– |
19/U10 |
||
Codex : AMBF1581 Course : MICRO COUPE F Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
SUPER G U10 COUPE DU MONDE LACHA |
FFS |
Super G |
24 |
– |
24/U10 |
||
Codex : AMBF1331 Course : SUPER G U10 COUPE DU MONDE LACHA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U10 |
|||||||
MICRO COUPE SLALOM U10 LES HOUCHES 06 MARS 2022 |
FFS |
Slalom |
15 |
– |
15/U10 |
||
Codex : AMBF1011 Course : MICRO COUPE SLALOM U10 LES HOUCHES 06 MARS 2022 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U10 |
|||||||
MICRO COUPE DE CHAMONIX |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : AMBF0671 Course : MICRO COUPE DE CHAMONIX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBF0411 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |