Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
ROS GUENAEL
- Licence : FFS2701468
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05379 CO DES 7 LAUX GRESIVAUDAN
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
165.36 |
1492 |
11/02/2024 |
155.70 |
SL |
||
Points : 165.36 Rang : 1492 Date : 11/02/2024 Perf. : 155.70 Disc. : SL |
||||||
16/03/2024 |
175.01 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 16/03/2024 Perf. : 175.01 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré-Qualification U14 Hommes |
FFS |
Géant |
62 |
254.05 |
62/U14 |
||
Codex : ANAM0316.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré-Qualification U14 Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 62 Pts : 254.05 Clt/Cat : 62/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
114 |
212.93 |
114/U14 |
||
Codex : ANAM0293.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 114 Pts : 212.93 Clt/Cat : 114/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
78 |
176.02 |
78/U14 |
||
Codex : ANAM0292.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 78 Pts : 176.02 Clt/Cat : 78/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
75 |
187.34 |
75/U14 |
||
Codex : ANAM0291.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 75 Pts : 187.34 Clt/Cat : 75/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze Challenge Rossignol Grésivaudan 1 |
FFS |
Géant |
15 |
175.01 |
5/U14 |
||
Codex : ADAM0091.FFS Course : Coupe de Bronze Challenge Rossignol Grésivaudan 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 175.01 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS (GS – Anciennement SL) |
FFS |
Géant |
7 |
183.11 |
7/U14 |
||
Codex : ADAM0401.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS (GS – Anciennement SL) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 183.11 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA HOMMES |
FFS |
Géant |
16 |
– |
16/U14 |
||
Codex : ADAM0402 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif CFFS |
FFS |
Géant |
11 |
201.61 |
11/U14 |
||
Codex : ADAM0481.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 201.61 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA Qualif CFFS |
FFS |
Géant |
20 |
– |
20/U14 |
||
Codex : ADAM0482 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA Qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA – U14 – GS |
FFS |
Géant |
10 |
196.15 |
10/U14 |
||
Codex : ADAM0651.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA – U14 – GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 196.15 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : SPRINT GARCON – U14 – GS |
FFS |
Géant |
17 |
– |
17/U14 |
||
Codex : ADAM0653 Course : Manche-Sprint : SPRINT GARCON – U14 – GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze – Challenge Rossignol – Grésivaudan 7 |
FFS |
Géant |
19 |
193.72 |
7/U14 |
||
Codex : ADAM0381.FFS Course : Coupe de Bronze – Challenge Rossignol – Grésivaudan 7 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 193.72 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze Challenge Rossignol Grésivaudan 5 |
FFS |
Slalom |
11 |
242.20 |
11/U14 |
||
Codex : ADAM0351.FFS Course : Coupe de Bronze Challenge Rossignol Grésivaudan 5 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 242.20 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze Challenge Rossignol Grésivaudan 4 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0331.FFS Course : Coupe de Bronze Challenge Rossignol Grésivaudan 4 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Slalom |
1 |
155.70 |
1/U14 |
||
Codex : ADAM0321.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 155.70 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
garcons Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Slalom |
7 |
191.84 |
7/U14 |
||
Codex : ADAM0261.FFS Course : garcons Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 191.84 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Challenge Rossignol Grésivaudan 9 |
FFS |
Slalom |
5 |
212.30 |
5/U14 |
||
Codex : ADAM0641.FFS Course : Challenge Rossignol Grésivaudan 9 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 212.30 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE CACS/BVAB U14 |
FFS |
Géant |
7 |
214.85 |
7/U14 |
||
Codex : ASAM0701.FFS Course : COUPE DE BRONZE CACS/BVAB U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 214.85 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze Challenge Rossignol Grésivaudan 2 |
FFS |
Géant |
3 |
216.15 |
3/U14 |
||
Codex : ADAM0151.FFS Course : Coupe de Bronze Challenge Rossignol Grésivaudan 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 216.15 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA – Super G U14 – Course du 16/01/2024 M2 COURSE |
FFS |
Super G |
21 |
261.44 |
21/U14 |
||
Codex : ADAM0103.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA – Super G U14 – Course du 16/01/2024 M2 COURSE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 21 Pts : 261.44 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
ALPE D’HUEZ CUP – U14 – 2011 – dossard rouge |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U14 |
||
Codex : ADAM0036 Course : ALPE D’HUEZ CUP – U14 – 2011 – dossard rouge Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U14 |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Dauphiné (Garçons) |
7 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Dauphiné (Garçons) Rang : 7 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB’CUP U12 |
FFS |
Géant |
44 |
– |
44/U12 |
||
Codex : ASAM1493 Course : JB’CUP U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : – Clt/Cat : 44/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent QUALIFICATION Parallèle U12 |
FFS |
Géant |
17 |
– |
17/U12 |
||
Codex : ADAM0591 Course : Coupe d’Argent QUALIFICATION Parallèle U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
9 |
267.45 |
9/U12 |
||
Codex : ADAM0561.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 267.45 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
Togolo Cup challenge du Grésivaudan 6 |
FFS |
Géant |
7 |
271.14 |
7/U12 |
||
Codex : ADAM0492 Course : Togolo Cup challenge du Grésivaudan 6 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 271.14 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent – Super G U12 – Mardi 24/01/2023 |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ADAM0153.FFS Course : Coupe d’Argent – Super G U12 – Mardi 24/01/2023 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Tout Schuss Cup – 2011 |
FFS |
Combi R |
10 |
– |
10/U12 |
||
Codex : ADAM0102 Course : Tout Schuss Cup – 2011 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U12 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Challenge du Grésivaudan Finales |
FFS |
Géant |
31 |
– |
12/U12 |
||
Codex : ADAM0672 Course : Challenge du Grésivaudan Finales Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT QUALIFICATION // U12 |
FFS |
33 |
– |
33/U12 |
|||
Codex : ADAM0621 Course : COUPE D’ARGENT QUALIFICATION // U12 Cat. : FFS Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 33/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent (Equipes) |
FFS |
Géant |
23 |
319.12 |
23/U12 |
||
Codex : ADAM0541.FFS Course : Coupe d’Argent (Equipes) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 319.12 Clt/Cat : 23/U12 |
|||||||
challenge du Grésivaudan 7 Togolo cup |
FFS |
Combi R |
9 |
– |
9/U12 |
||
Codex : ADAM0532 Course : challenge du Grésivaudan 7 Togolo cup Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Slalom |
23 |
365.46 |
23/U12 |
||
Codex : ADAM0391.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 365.46 Clt/Cat : 23/U12 |
|||||||
Les Cristaux U12 2011 DOSSARD ROUGE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0495 Course : Les Cristaux U12 2011 DOSSARD ROUGE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 6 |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0471.FFS Course : Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 6 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
24 |
340.71 |
24/U12 |
||
Codex : ADAM0411.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 340.71 Clt/Cat : 24/U12 |
|||||||
Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 4 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0341.FFS Course : Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 4 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Les Etoiles de Chamrousse-challenge du Grésivaudan 3 – |
FFS |
Combi R |
10 |
344.74 |
10/U12 |
||
Codex : ADAM0331 Course : Les Etoiles de Chamrousse-challenge du Grésivaudan 3 – Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 10 Pts : 344.74 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 – Trophée BP AURA Combi-Saut |
FFS |
Géant |
16 |
340.47 |
16/U12 |
||
Codex : ADAM0311.FFS Course : Coupe d’Argent U12 – Trophée BP AURA Combi-Saut Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 340.47 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent de Vaujany Reprise du Barrioz |
FFS |
Géant |
16 |
362.39 |
16/U12 |
||
Codex : ADAM0241.FFS Course : Coupe d’Argent de Vaujany Reprise du Barrioz Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 362.39 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent de Vaujany |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0231.FFS Course : Coupe d’Argent de Vaujany Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 1 |
FFS |
Géant |
13 |
401.89 |
13/U12 |
||
Codex : ADAM0181.FFS Course : Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 401.89 Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT 6 |
FFS |
Super G |
– |
||||
Codex : ADAM0107 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT 6 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : ADAM0106.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M4 |
FFS |
Super G |
– |
||||
Codex : ADAM0104 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M4 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M5 |
FFS |
Super G |
– |
||||
Codex : ADAM0105 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M5 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M3 |
FFS |
Super G |
– |
||||
Codex : ADAM0103 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M3 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M2 |
FFS |
Super G |
– |
||||
Codex : ADAM0102 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M1 |
FFS |
Super G |
– |
||||
Codex : ADAM0101 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Micro Coupe challenge du Grésivaudan 6 |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U10 |
||
Codex : ADAM0531 Course : Micro Coupe challenge du Grésivaudan 6 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
Micro Coupe Challenge du Grésivaudan 4 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ADAM0312 Course : Micro Coupe Challenge du Grésivaudan 4 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Togolo Cup challenge du Grésivaudan U8-U10 |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ADAM0341 Course : Togolo Cup challenge du Grésivaudan U8-U10 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 2 U8 U10 |
FFS |
Géant |
15 |
– |
15/U10 |
||
Codex : ADAM0251 Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 2 U8 U10 SKI CLUB DU BARIOZ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U10 |
|||||||
Alpe d’Huez Cup U10 2011 |
FFS |
Géant |
17 |
– |
17/U10 |
||
Codex : ADAF0081 Course : Alpe d’Huez Cup U10 2011 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U10 |
|||||||
GIRSA 4 JANVIER SLALOM U10-U12 filles |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAF0267 Course : GIRSA 4 JANVIER SLALOM U10-U12 filles Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
OFEXDAY – U12 G |
FFS |
SkiCross |
53 |
||||
Codex : RDAM0011 Course : OFEXDAY – U12 G Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 53 Pts : Clt/Cat : |