Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
METGE ELIOT
- Licence : FFS2701069
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13168 CLUB DES SPORTS LA FECLAZ
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (8ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
@ |
319.55 |
4614 |
05/04/2023 |
308.84 |
SL |
|
Pénalité : @ Points : 319.55 Rang : 4614 Date : 05/04/2023 Perf. : 308.84 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE |
FFS |
Slalom |
65 |
308.84 |
65/U12 |
||
Codex : ASAM1361.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 65 Pts : 308.84 Clt/Cat : 65/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 BVAB/CACS 3iéme manche |
FFS |
Slalom |
15 |
330.30 |
15/U12 |
||
Codex : ASAM1172 Course : COUPE DE BRONZE U12 BVAB/CACS 3iéme manche Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 330.30 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 BVAB/CACS |
FFS |
Slalom |
18 |
381.35 |
18/U12 |
||
Codex : ASAM1171.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 BVAB/CACS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 381.35 Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE garçons |
FFS |
Géant |
79 |
289.35 |
79/U12 |
||
Codex : ASAM1301.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 79 Pts : 289.35 Clt/Cat : 79/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE BVAB/CACS U12 / U14 |
FFS |
Géant |
13 |
326.77 |
13/U12 |
||
Codex : ASAM1131.FFS Course : COUPE DE BRONZE BVAB/CACS U12 / U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 326.77 Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE BVAB/CACS U12 |
FFS |
Slalom |
21 |
496.64 |
21/U12 |
||
Codex : ASAM1001.FFS Course : COUPE DE BRONZE BVAB/CACS U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 496.64 Clt/Cat : 21/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE BVAB/CACS U12 |
FFS |
Géant |
19 |
319.04 |
19/U12 |
||
Codex : ASAM0921.FFS Course : COUPE DE BRONZE BVAB/CACS U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 319.04 Clt/Cat : 19/U12 |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U12 Savoie – (Garçons) |
58 |
Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – (Garçons) Rang : 58 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB’ CUP |
FFS |
Géant |
46 |
– |
46/U10 |
||
Codex : ASAM1441 Course : JB’ CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : – Clt/Cat : 46/U10 |
|||||||
KARAMEL’CUP U10 |
FFS |
Combi R |
11 |
– |
11/U10 |
||
Codex : ASAM0573 Course : KARAMEL’CUP U10 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U10 |
|||||||
KARAMEL’CUP |
FFS |
Géant |
23 |
– |
23/U10 |
||
Codex : ASAM0571 Course : KARAMEL’CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U8/U10 CACS |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : ASAM0751 Course : MICRO COUPE U8/U10 CACS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U8/U10 CACS |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ASAM0701 Course : MICRO COUPE U8/U10 CACS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE U10 HOMMES CACS/BVAB |
FFS |
Géant |
21 |
– |
21/U10 |
||
Codex : ASAM0661 Course : MICRO COUPE U10 HOMMES CACS/BVAB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U10 |
|||||||
Micro Coupe U8 / U10 challenge du Grésivaudan 1 |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : ADAM0182 Course : Micro Coupe U8 / U10 challenge du Grésivaudan 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 CACS/BVAB |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : ASAM0641 Course : MICRO COUPE U10 CACS/BVAB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE U10 CACS/BVAB |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : ASAM0642 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE U10 CACS/BVAB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE U8/U10 CACS Garçons |
FFS |
Géant |
10 |
– |
1/U8 |
||
Codex : ASAM0421 Course : MICRO COUPE U8/U10 CACS Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 1/U8 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Combi R |
16 |
– |
16/U8 |
||
Codex : ASAM0692 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U8 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Géant |
104 |
– |
38/U8 |
||
Codex : ASAM0691 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 104 Pts : – Clt/Cat : 38/U8 |
|||||||
MICRO COUPE U8/U10 CACS – GARCONS |
FFS |
Géant |
12 |
– |
1/U8 |
||
Codex : ASAM0621 Course : MICRO COUPE U8/U10 CACS – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 1/U8 |
|||||||
MICRO COUPE CACS U8/U10 Hommes |
FFS |
Géant |
11 |
– |
2/U8 |
||
Codex : ASAM0161 Course : MICRO COUPE CACS U8/U10 Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 2/U8 |
Résultats Nordique 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
ETOILE DES SAISIES |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 3 |
55 |
– |
55/U13 |
||
Codex : FSAM0222 Course : ETOILE DES SAISIES Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 3 Clt. : 55 Pts : – Clt/Cat : 55/U13 |
|||||||
MARATHON DU GRAND BEC |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 3 |
6 |
– |
6/U13 |
||
Codex : FSAM0122 Course : MARATHON DU GRAND BEC Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 3 Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U13 |
|||||||
U13 CHAMPIONNAT DE SAVOIE BANQUE POPULAIRE AURA |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3 |
21 |
– |
21/U13 |
||
Codex : FSAM0111 Course : U13 CHAMPIONNAT DE SAVOIE BANQUE POPULAIRE AURA Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U13 |
|||||||
TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 4 U13 |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2,5 |
21 |
– |
21/U13 |
||
Codex : FSAM0084 Course : TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 4 U13 Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2,5 Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U13 |
|||||||
TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 3 |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3.8 |
70 |
– |
15/U13 |
||
Codex : FSAM0051 Course : TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 3 Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.8 Clt. : 70 Pts : – Clt/Cat : 15/U13 |
|||||||
TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 2 U13/U15 |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
28 |
– |
28/U13 |
||
Codex : FSAM0011 Course : TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 2 U13/U15 Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U13 |
Circuits Nordique 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – TROPHEE ROSSIGNOL SAVOIE U13 GARCONS PREMIERE ANNEE |
5 |
Circuits : FOND – TROPHEE ROSSIGNOL SAVOIE U13 GARCONS PREMIERE ANNEE Rang : 5 |
|
FOND – TROPHEE DU BEAUFORT SAVOIE U13 /1 GARCONS |
4 |
Circuits : FOND – TROPHEE DU BEAUFORT SAVOIE U13 /1 GARCONS Rang : 4 |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
BIATHLON ROSSIGNOL TOUR ETAPE N°1 |
FFS |
IND&BIAT-ETE&Dist. 2.400 |
22 |
– |
22/U13 |
||
Codex : BSAM0061 Course : BIATHLON ROSSIGNOL TOUR ETAPE N°1 Cat. : FFS Discipline : IND&BIAT-ETE&Dist. 2.400 Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U13 |
|||||||
MARATHON DE BESSANS – 2.5 KM |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 2.5 |
24 |
– |
4/U11 |
||
Codex : FSAM0031 Course : MARATHON DE BESSANS – 2.5 KM Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 2.5 Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 4/U11 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
ETOILE DES SAISIES |
FFS |
MASS&FFS-FP&Dist. 1.5 |
10 |
– |
10/U11 |
||
Codex : FSAM0211 Course : ETOILE DES SAISIES Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FP&Dist. 1.5 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U11 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.3 |
– |
||||
Codex : FDAM0082 Course : Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.3 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
LA SAVOYARDE EKOSPORT |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 2 |
37 |
– |
5/U11 |
||
Codex : FSAM0161 Course : LA SAVOYARDE EKOSPORT Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 2 Clt. : 37 Pts : – Clt/Cat : 5/U11 |
|||||||
MARATHON DE BESSANS |
FFS |
MASS&FFS-FP&Dist. 2.5 |
– |
||||
Codex : FSAM0044 Course : MARATHON DE BESSANS Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FP&Dist. 2.5 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Circuits Nordique 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U11 GARCONS |
113 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U11 GARCONS Rang : 113 |
Résultats Nordique 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Martin Fourcade Nordic Festival (Edition 2) |
FFS |
SPR-COUR&BIAT-ETE&Dist. 2,4 |
– |
||||
Codex : BNAM0132 Course : Martin Fourcade Nordic Festival (Edition 2) Cat. : FFS Discipline : SPR-COUR&BIAT-ETE&Dist. 2,4 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Nordique 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SAVOIE SAUT A SKI TOUR ETAPE 2 |
FFS |
K&FFS-CN&Dist. 1 |
Nt |
||||
Codex : CSAM0022.FFS Course : SAVOIE SAUT A SKI TOUR ETAPE 2 Cat. : FFS Discipline : K&FFS-CN&Dist. 1 Clt. : Pts : Nt Clt/Cat : |