Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
ROMIEU LOU ANN
- Licence : FFS2700747
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13082 SKI CLUB VALMEINIER MONT THABOR
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
126.32 |
445 |
18/03/2024 |
109.05 |
SL |
||
Points : 126.32 Rang : 445 Date : 18/03/2024 Perf. : 109.05 Disc. : SL |
||||||
03/02/2024 |
143.58 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 03/02/2024 Perf. : 143.58 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE SLALOM U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAF0593.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE SLALOM U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
La Scara |
FIS |
Slalom |
– |
||||
Codex : FRA5802 Course : La Scara Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
La Scara |
FIS |
Super G |
28 |
– |
28/U14 |
||
Codex : FRA5803 Course : La Scara Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTI Pré-Qualification U14 DAMES |
FFS |
Géant |
7 |
159.67 |
7/U14 |
||
Codex : ANAF0315.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTI Pré-Qualification U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 159.67 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
24 |
148.86 |
24/U14 |
||
Codex : ANAF0293.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 24 Pts : 148.86 Clt/Cat : 24/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0291.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
15 |
109.05 |
15/U14 |
||
Codex : ANAF0292.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 109.05 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
Course Dame Interregion Centre U14 – BP AURA |
FFS |
Géant |
11 |
149.90 |
11/U14 |
||
Codex : ANAF0531.FFS Course : Course Dame Interregion Centre U14 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 149.90 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
SG N°2 COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super G |
17 |
182.51 |
17/U14 |
||
Codex : ASAF1332.FFS Course : SG N°2 COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 17 Pts : 182.51 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super G |
7 |
153.74 |
7/U14 |
||
Codex : ASAF1331.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 153.74 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super Comb. |
Abd |
||||
Codex : ASAF1333.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
21 |
– |
21/U14 |
||
Codex : ASAF1522 Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAF1521.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
4 |
145.49 |
4/U14 |
||
Codex : ASAF0411.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 145.49 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Course Interregion Centre U14 – BP AURA |
FFS |
Slalom |
5 |
143.58 |
5/U14 |
||
Codex : ANAF0473.FFS Course : Course Interregion Centre U14 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 143.58 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Course Interregion Centre U14 – BP AURA |
FFS |
Slalom |
15 |
– |
15/U14 |
||
Codex : ANAF0474 Course : Manche-Sprint : Course Interregion Centre U14 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
Course Interregion Centre U14 – BP AURA |
FFS |
Géant |
20 |
160.43 |
20/U14 |
||
Codex : ANAF0481.FFS Course : Course Interregion Centre U14 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 160.43 Clt/Cat : 20/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Super G |
8 |
174.71 |
8/U14 |
||
Codex : ASAF0332.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : 174.71 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Super G |
5 |
184.07 |
5/U14 |
||
Codex : ASAF0331.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : 184.07 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Géant |
3 |
161.32 |
3/U14 |
||
Codex : ASAF0301.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 161.32 Clt/Cat : 3/U14 |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Filles) |
14 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Filles) Rang : 14 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 |
FFS |
Géant |
1 |
194.54 |
1/U12 |
||
Codex : ASAF0491.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 194.54 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE |
FFS |
Slalom |
5 |
197.93 |
5/U12 |
||
Codex : ASAF1361.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 197.93 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – MEMORIAL ARMAND LOUET |
FFS |
Géant |
2 |
199.87 |
2/U12 |
||
Codex : ASAF0522.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – MEMORIAL ARMAND LOUET Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 199.87 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE filles |
FFS |
Géant |
87 |
354.31 |
87/U12 |
||
Codex : ASAF1301.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE filles Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 87 Pts : 354.31 Clt/Cat : 87/U12 |
|||||||
FINALE COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Slalom |
9 |
195.40 |
3/U12 |
||
Codex : ASAF0421.FFS Course : FINALE COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 195.40 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ASAF0332 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 |
FFS |
Slalom |
26 |
385.54 |
26/U12 |
||
Codex : ASAF0331.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 385.54 Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 |
FFS |
Géant |
2 |
238.31 |
2/U12 |
||
Codex : ASAF0261.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 238.31 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : ASAF0111.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U12 Savoie – (Filles) |
7 |
Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – (Filles) Rang : 7 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB’ CUP corrigée |
FFS |
Géant |
11 |
– |
11/U12 |
||
Codex : ASAF1442 Course : JB’ CUP corrigée Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
5 |
258.73 |
5/U12 |
||
Codex : ASAF0531.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 258.73 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE Geant U12 |
FFS |
Géant |
2 |
246.09 |
2/U12 |
||
Codex : ASAF0562.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE Geant U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 246.09 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE |
FFS |
Slalom |
42 |
281.85 |
42/U12 |
||
Codex : ASAF1111.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 42 Pts : 281.85 Clt/Cat : 42/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
12 |
363.54 |
12/U12 |
||
Codex : ASAF0441.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 363.54 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ASAF0442 Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE CARRE NEIGE |
FFS |
Géant |
27 |
264.50 |
27/U12 |
||
Codex : ASAF1071.FFS Course : COUPE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 264.50 Clt/Cat : 27/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
3 |
286.72 |
3/U12 |
||
Codex : ASAF0381.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 286.72 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
5 |
299.46 |
5/U12 |
||
Codex : ASAF0351.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 299.46 Clt/Cat : 5/U12 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U12 Savoie – (Clt général Filles 2011) |
10 |
Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – (Clt général Filles 2011) Rang : 10 |
|
Coupe d’Argent U12 Savoie – (Filles) |
43 |
Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – (Filles) Rang : 43 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE MANCHE SPRINT HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : ASAF0822 Course : MICRO COUPE MANCHE SPRINT HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAF0821 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
14 |
– |
14/U10 |
||
Codex : ASAF0541 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE (F) |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAF0241 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE (F) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
17 |
– |
17/U10 |
||
Codex : ASAF0242 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP U8 |
FFS |
Géant |
31 |
– |
31/U8 |
||
Codex : ASAF1431 Course : JB CUP U8 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U8 |