Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
VOLPELIERE LOUIS
- Licence : FFS2700502
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09008 CLUB DES SPORTS CHAMONIX
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
256.44 |
3371 |
17/03/2024 |
253.11 |
SL |
||
Points : 256.44 Rang : 3371 Date : 17/03/2024 Perf. : 253.11 Disc. : SL |
||||||
10/02/2024 |
259.77 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 10/02/2024 Perf. : 259.77 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 |
FFS |
Slalom |
58 |
330.80 |
58/U12 |
||
Codex : AMBM1541.FFS Course : Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 58 Pts : 330.80 Clt/Cat : 58/U12 |
|||||||
Grande Finale Coupe d’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 |
FFS |
Combi R |
10 |
255.55 |
10/U12 |
||
Codex : AMBM1551 Course : Grande Finale Coupe d’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 10 Pts : 255.55 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 |
FFS |
Géant |
45 |
291.56 |
45/U12 |
||
Codex : AMBM1542.FFS Course : Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 291.56 Clt/Cat : 45/U12 |
|||||||
Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve |
FFS |
Géant |
6 |
252.08 |
6/U12 |
||
Codex : AMBM1191 Course : Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 252.08 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve |
FFS |
Slalom |
3 |
253.11 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM1271.FFS Course : Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 253.11 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 District MB |
FFS |
Géant |
8 |
277.41 |
8/U12 |
||
Codex : AMBM1001.FFS Course : Coupe de Bronze U12 District MB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 277.41 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 GARCONS |
FFS |
Slalom |
9 |
259.77 |
9/U12 |
||
Codex : AMBM0621.FFS Course : Coupe de Bronze U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 259.77 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 District MB |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U12 |
||
Codex : AMBM0351 Course : Coupe de Bronze U12 District MB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U12 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE DISTRICT U12 |
FFS |
Slalom |
31 |
310.83 |
31/U12 |
||
Codex : AMBM1421.FFS Course : FINALE DISTRICT U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 310.83 Clt/Cat : 31/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
28 |
313.19 |
28/U12 |
||
Codex : AMBM1341.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 313.19 Clt/Cat : 28/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 M |
FFS |
Combi R |
26 |
309.54 |
26/U12 |
||
Codex : AMBM0521.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 M Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 26 Pts : 309.54 Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Slalom |
15 |
316.73 |
15/U12 |
||
Codex : AMBM0861.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 316.73 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 G |
FFS |
Géant |
5 |
251.79 |
5/U12 |
||
Codex : AMBM0321.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 G Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 251.79 Clt/Cat : 5/U12 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE FINALE DISTRICT MONT-BLANC |
FFS |
Géant |
28 |
– |
28/U10 |
||
Codex : AMBM1711 Course : MICRO COUPE FINALE DISTRICT MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U10 |
|||||||
MICRO COUPE M |
FFS |
Combi R |
19 |
– |
19/U10 |
||
Codex : AMBM1581 Course : MICRO COUPE M Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
SUPER G U10 COUPE DU MONDE LACHA |
FFS |
Super G |
20 |
– |
20/U10 |
||
Codex : AMBM1331 Course : SUPER G U10 COUPE DU MONDE LACHA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U10 |
|||||||
MICRO COUPE SLALOM U10 LES HOUCHES 06 MARS 2022 |
FFS |
Slalom |
22 |
– |
22/U10 |
||
Codex : AMBM1011 Course : MICRO COUPE SLALOM U10 LES HOUCHES 06 MARS 2022 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U10 |
|||||||
MICRO COUPE DE CHAMONIX |
FFS |
Géant |
17 |
– |
17/U10 |
||
Codex : AMBM0671 Course : MICRO COUPE DE CHAMONIX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM0411 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO-COUPE de CHAMONIX |
FFS |
Combi R |
4 |
– |
4/U8 |
||
Codex : AMBM0870 Course : MICRO-COUPE de CHAMONIX Dimanche 8 mars 2020 STADE DE LA VORMAINE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U8 |
|||||||
MICRO-COUPE de CHAMONIX |
FFS |
Combi R |
4 |
– |
4/U8 |
||
Codex : AMBM0872 Course : MICRO-COUPE de CHAMONIX Dimanche 8 mars 2020 STADE DE LA VORMAINE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U8 |