Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
CORDIER ALEXINE
- Licence : FFS2700440
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05075 SKI CLUB DES DEUX ALPES
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
213.48 |
1331 |
31/01/2024 |
208.79 |
GS |
||
Points : 213.48 Rang : 1331 Date : 31/01/2024 Perf. : 208.79 Disc. : GS |
||||||
10/03/2024 |
218.17 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 10/03/2024 Perf. : 218.17 Disc. : GS |
Points Snowboard FFS (3ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Parallèle |
@ |
0.00 |
207 |
|
Pénalité : Parallèle Points : @ Rang : 0.00 |
||||
Snowboardcross |
||||
Pénalité : Snowboardcross |
||||
Snowboard Freestyle |
||||
Pénalité : Snowboard Freestyle |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2éme jour) |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAF0581 Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2éme jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Slalom |
38 |
251.92 |
38/U14 |
||
Codex : ANAF0321.FFS Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 38 Pts : 251.92 Clt/Cat : 38/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTI Pré-Qualification U14 DAMES |
FFS |
Géant |
71 |
270.90 |
71/U14 |
||
Codex : ANAF0315.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTI Pré-Qualification U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 71 Pts : 270.90 Clt/Cat : 71/U14 |
|||||||
Qualification Parallèle d’Oz U14 |
FFS |
23 |
– |
23/U14 |
|||
Codex : ADAF0542 Course : Qualification Parallèle d’Oz U14 Cat. : FFS Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA FEMMES |
FFS |
Géant |
13 |
– |
13/U14 |
||
Codex : ADAF0402 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA FEMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS (GS – Anciennement SL) |
FFS |
Géant |
14 |
223.23 |
14/U14 |
||
Codex : ADAF0401.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS (GS – Anciennement SL) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 223.23 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif CFFS |
FFS |
Géant |
13 |
218.17 |
13/U14 |
||
Codex : ADAF0481.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 218.17 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA Qualif CFFS |
FFS |
Géant |
14 |
– |
14/U14 |
||
Codex : ADAF0482 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA Qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA – U14 – GS |
FFS |
Géant |
17 |
228.47 |
17/U14 |
||
Codex : ADAF0651.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA – U14 – GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 228.47 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Slalom |
24 |
268.10 |
24/U14 |
||
Codex : ADAF0321.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 268.10 Clt/Cat : 24/U14 |
|||||||
filles Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Slalom |
12 |
258.48 |
12/U14 |
||
Codex : ADAF0261.FFS Course : filles Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 258.48 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
Course Interregion Sud U14 |
FFS |
Géant |
25 |
208.79 |
25/U14 |
||
Codex : ANAF0401.FFS Course : Course Interregion Sud U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 208.79 Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
Course Interregion Sud U14 |
FFS |
Super G |
36 |
260.10 |
36/U14 |
||
Codex : ANAF0392.FFS Course : Course Interregion Sud U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 36 Pts : 260.10 Clt/Cat : 36/U14 |
|||||||
Course Interregion Sud U14 |
FFS |
Super G |
33 |
260.31 |
33/U14 |
||
Codex : ANAF0391.FFS Course : Course Interregion Sud U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 33 Pts : 260.31 Clt/Cat : 33/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA – Super G U14 – Course du 16/01/2024 M2 COURSE |
FFS |
Super G |
24 |
265.44 |
24/U14 |
||
Codex : ADAF0103.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA – Super G U14 – Course du 16/01/2024 M2 COURSE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 24 Pts : 265.44 Clt/Cat : 24/U14 |
|||||||
ALPE D’HUEZ CUP – U14 – 2011 – dossard rouge |
FFS |
Géant |
15 |
– |
15/U14 |
||
Codex : ADAF0036 Course : ALPE D’HUEZ CUP – U14 – 2011 – dossard rouge Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U14 |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Dauphiné (Filles) |
15 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Dauphiné (Filles) Rang : 15 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB’CUP U12 |
FFS |
Géant |
35 |
– |
35/U12 |
||
Codex : ASAF1493 Course : JB’CUP U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : – Clt/Cat : 35/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent QUALIFICATION Parallèle U12 |
FFS |
Géant |
11 |
– |
11/U12 |
||
Codex : ADAF0591 Course : Coupe d’Argent QUALIFICATION Parallèle U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
21 |
306.27 |
21/U12 |
||
Codex : ADAF0561.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 306.27 Clt/Cat : 21/U12 |
|||||||
resultats Les Cristaux 2023 – U12 2011 – Dossard bleu |
FFS |
Combi R |
15 |
– |
15/U12 |
||
Codex : ADAF0472 Course : resultats Les Cristaux 2023 – U12 2011 – Dossard bleu Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
Course U12 – Géant et parcours Ludique – Alped ‘Huez bonne |
FFS |
Combi R |
8 |
– |
8/U12 |
||
Codex : ADAF0321 Course : Course U12 – Géant et parcours Ludique – Alped ‘Huez bonne Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : ADAF0701.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U12 |
FFS |
Géant |
11 |
308.86 |
11/U12 |
||
Codex : ADAF0241.FFS Course : Coupe d’Argent U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 308.86 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Slalom |
15 |
337.42 |
15/U12 |
||
Codex : ADAF0231.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 337.42 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent – Super G U12 – Mardi 24/01/2023 |
FFS |
Super G |
20 |
355.99 |
20/U12 |
||
Codex : ADAF0153.FFS Course : Coupe d’Argent – Super G U12 – Mardi 24/01/2023 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 20 Pts : 355.99 Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
Tout Schuss Cup – 2011 |
FFS |
Combi R |
9 |
– |
9/U12 |
||
Codex : ADAF0102 Course : Tout Schuss Cup – 2011 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U12 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D’ARGENT QUALIFICATION // U12 |
FFS |
20 |
– |
20/U12 |
|||
Codex : ADAF0621 Course : COUPE D’ARGENT QUALIFICATION // U12 Cat. : FFS Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent (Equipes) |
FFS |
Géant |
27 |
328.93 |
27/U12 |
||
Codex : ADAF0541.FFS Course : Coupe d’Argent (Equipes) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 328.93 Clt/Cat : 27/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Slalom |
27 |
461.90 |
27/U12 |
||
Codex : ADAF0391.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 461.90 Clt/Cat : 27/U12 |
|||||||
Les Cristaux U12 2011 DOSSARD ROUGE |
FFS |
Géant |
16 |
– |
16/U12 |
||
Codex : ADAF0495 Course : Les Cristaux U12 2011 DOSSARD ROUGE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAF0411.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent de Vaujany Reprise du Barrioz |
FFS |
Géant |
12 |
326.52 |
12/U12 |
||
Codex : ADAF0241.FFS Course : Coupe d’Argent de Vaujany Reprise du Barrioz Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 326.52 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent de Vaujany |
FFS |
Slalom |
10 |
382.02 |
10/U12 |
||
Codex : ADAF0231.FFS Course : Coupe d’Argent de Vaujany Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 382.02 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
Coupe de bronze Villard Reculas |
FFS |
Géant |
14 |
408.78 |
14/U12 |
||
Codex : ADAF0172.FFS Course : Coupe de bronze Villard Reculas Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 408.78 Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT 6 |
FFS |
Super G |
24 |
– |
24/U12 |
||
Codex : ADAF0107 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT 6 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course |
FFS |
Super G |
21 |
379.06 |
21/U12 |
||
Codex : ADAF0106.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 21 Pts : 379.06 Clt/Cat : 21/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M5 |
FFS |
Super G |
23 |
– |
23/U12 |
||
Codex : ADAF0105 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M5 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M3 |
FFS |
Super G |
18 |
– |
18/U12 |
||
Codex : ADAF0103 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M3 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M4 |
FFS |
Super G |
20 |
– |
20/U12 |
||
Codex : ADAF0104 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M4 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M1 |
FFS |
Super G |
10 |
– |
10/U12 |
||
Codex : ADAF0101 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M2 |
FFS |
Super G |
– |
||||
Codex : ADAF0102 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
RESULTATS Les Cristaux U10 2011 |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ADAF0493 Course : RESULTATS Les Cristaux U10 2011 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Micro coupe Vaujany Kids |
FFS |
Géant |
16 |
– |
16/U10 |
||
Codex : ADAF0723 Course : Micro coupe Vaujany Kids Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U10 |
|||||||
Tout Schuss Cup Marion Rolland 2011 FILLES |
FFS |
Super G |
– |
||||
Codex : ADAF0097 Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland 2011 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Alpe d’Huez Cup U10 2011 |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : ADAF0081 Course : Alpe d’Huez Cup U10 2011 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
U6 U8 Micro coupe les Etoiles d’Oz Allemomt |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ADAF0581 Course : U6 U8 Micro coupe les Etoiles d’Oz Allemomt Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Micro coupe les Cristaux 2011 et 2012 manche 1 |
FFS |
Combi R |
17 |
– |
17/U8 |
||
Codex : ADAF0521 Course : Micro coupe les Cristaux 2011 et 2012 manche 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U8 |
|||||||
Micro coupe les Cristaux 2011 et 2012 manche 2 |
FFS |
Combi R |
25 |
– |
25/U8 |
||
Codex : ADAF0520 Course : Micro coupe les Cristaux 2011 et 2012 manche 2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U8 |
Résultats Freestyle 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
OFEXDAY – U12 F |
FFS |
SkiCross |
18 |
||||
Codex : RDAF0011 Course : OFEXDAY – U12 F Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 18 Pts : Clt/Cat : |
Résultats Snowboard 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SNOWBOARD RISOUL BANK SLALOM KIDS |
FFS |
Slalom Géant |
27 |
0.23 |
|||
Codex : NAPF0022.FFS Course : SNOWBOARD RISOUL BANK SLALOM KIDS 1er course filles Cat. : FFS Discipline : Slalom Géant Clt. : 27 Pts : 0.23 Clt/Cat : |
|||||||
SNOWBOARD RISOUL BANK SLALOM KIDS |
FFS |
Slalom Géant |
25 |
0.30 |
|||
Codex : NAPF0024.FFS Course : SNOWBOARD RISOUL BANK SLALOM KIDS 2em course filles Cat. : FFS Discipline : Slalom Géant Clt. : 25 Pts : 0.30 Clt/Cat : |