Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
ALENGRIN LOU
- Licence : FFS2700422
- Comité : COMITE DE SKI COTE D’AZUR
- Club : 04126 CLUB DES SPORTS ISOLA 2000
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
147.94 |
638 |
06/04/2024 |
142.07 |
GS |
||
Points : 147.94 Rang : 638 Date : 06/04/2024 Perf. : 142.07 Disc. : GS |
||||||
19/03/2024 |
153.81 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 19/03/2024 Perf. : 153.81 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR U14 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ACAF0191 Course : CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR U14 |
FFS |
Géant |
4 |
142.07 |
4/U14 |
||
Codex : ACAF0151.FFS Course : CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 142.07 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
95 |
242.58 |
95/U14 |
||
Codex : ANAF0293.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 95 Pts : 242.58 Clt/Cat : 95/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
56 |
153.81 |
56/U14 |
||
Codex : ANAF0291.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 56 Pts : 153.81 Clt/Cat : 56/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0292.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ACAF0101.FFS Course : CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR U14 |
FFS |
Super G |
3 |
173.60 |
3/U14 |
||
Codex : ACAF0061.FFS Course : CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : 173.60 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Course Interregion Sud U14 |
FFS |
Géant |
13 |
181.21 |
13/U14 |
||
Codex : ANAF0401.FFS Course : Course Interregion Sud U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 181.21 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
Course Interregion Sud U14 |
FFS |
Super G |
28 |
246.32 |
28/U14 |
||
Codex : ANAF0391.FFS Course : Course Interregion Sud U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 28 Pts : 246.32 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
Course Interregion Sud U14 |
FFS |
Super G |
26 |
229.74 |
26/U14 |
||
Codex : ANAF0392.FFS Course : Course Interregion Sud U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 26 Pts : 229.74 Clt/Cat : 26/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 |
FFS |
Super G |
9 |
201.86 |
9/U14 |
||
Codex : ANAF0081.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 9 Pts : 201.86 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 |
FFS |
Super G |
7 |
167.95 |
7/U14 |
||
Codex : ANAF0083.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 167.95 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
CHAMPIONNAT SKI CA AIGLE D OR – U14 |
FFS |
Géant |
4 |
218.49 |
4/U14 |
||
Codex : ACAF0011.FFS Course : CHAMPIONNAT SKI CA AIGLE D OR – U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 218.49 Clt/Cat : 4/U14 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR (U14) |
FFS |
Géant |
14 |
237.46 |
14/U14 |
||
Codex : ACAF0235 Course : CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR (U14) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 237.46 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
Course Nationale U14 |
FFS |
Géant |
69 |
155.13 |
69/U14 |
||
Codex : ANAF0133.FFS Course : Course Nationale U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 69 Pts : 155.13 Clt/Cat : 69/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0132.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
86 |
174.17 |
86/U14 |
||
Codex : ANAF0131.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 86 Pts : 174.17 Clt/Cat : 86/U14 |
|||||||
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR (U14) |
FFS |
Géant |
6 |
219.93 |
6/U14 |
||
Codex : ACAF0201.FFS Course : CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR (U14) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 219.93 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR (U14) |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ACAF0151.FFS Course : CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR (U14) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ACAF0111.FFS Course : CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAF0085.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : ANAF0083.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Coupe de la Fédération |
FFS |
Super G |
7 |
223.81 |
7/U14 |
||
Codex : ANAF0081.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 223.81 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR |
FFS |
Géant |
5 |
226.88 |
5/U14 |
||
Codex : ACAF0081.FFS Course : CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 226.88 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR |
FFS |
Géant |
17 |
290.05 |
17/U14 |
||
Codex : ACAF0051.FFS Course : CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 290.05 Clt/Cat : 17/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D’ARGENT U12 |
FFS |
Slalom |
7 |
298.72 |
7/U12 |
||
Codex : ACAF0271.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 298.72 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 |
FFS |
Géant |
10 |
312.86 |
10/U12 |
||
Codex : ACAF0231.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 312.86 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT SKICROSS |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U12 |
||
Codex : ACAF0212 Course : COUPE D’ARGENT SKICROSS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
3 |
260.77 |
3/U12 |
||
Codex : ACAF0171.FFS Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 260.77 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
7 |
269.89 |
7/U12 |
||
Codex : ACAF0121.FFS Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 269.89 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
6 |
294.42 |
6/U12 |
||
Codex : ACAF0071.FFS Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 294.42 Clt/Cat : 6/U12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D’ARGENT SKICROSS U10 |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : ACAF0232 Course : COUPE D’ARGENT SKICROSS U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : ACAF0131 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
KIDS CUP / U8 – U10 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ACAF0271 Course : KIDS CUP / U8 – U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
VOLA CUP / U8 – U10 |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : ACAF0141 Course : VOLA CUP / U8 – U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE / U8+U10 |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : ACAF0111 Course : COUPE DE BRONZE / U8+U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |