Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
PUGNOT LUKA
- Licence : FFS2699846
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13033 GRAND CHAMBERY SKI
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
182.40 |
1840 |
17/03/2024 |
179.98 |
GS |
||
Points : 182.40 Rang : 1840 Date : 17/03/2024 Perf. : 179.98 Disc. : GS |
||||||
10/02/2024 |
184.82 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 10/02/2024 Perf. : 184.82 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE DES GRAND PRIX WORDEN SUPER SL U16 G |
FFS |
Slalom |
9 |
– |
9/U16 |
||
Codex : ASAM0931 Course : FINALE DES GRAND PRIX WORDEN SUPER SL U16 G Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DES AILLONS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0811.FFS Course : GRAND PRIX DES AILLONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DU SC OLYMPIQUE BELLE ETOILE WORDEN |
FFS |
Géant |
12 |
179.98 |
6/U16 |
||
Codex : ASAM0901.FFS Course : GRAND PRIX DU SC OLYMPIQUE BELLE ETOILE WORDEN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 179.98 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA FECLAZ |
FFS |
Slalom |
2 |
206.81 |
2/U16 |
||
Codex : ASAM0881.FFS Course : GRAND PRIX DE LA FECLAZ Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 206.81 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA NORMA |
FFS |
Slalom |
34 |
258.33 |
34/U16 |
||
Codex : ASAM0451.FFS Course : GRAND PRIX DE LA NORMA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 34 Pts : 258.33 Clt/Cat : 34/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DES ENTREMONTS WORDEN |
FFS |
Géant |
6 |
184.82 |
6/U16 |
||
Codex : ASAM0781.FFS Course : GRAND PRIX DES ENTREMONTS WORDEN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 184.82 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE CREST VOLAND WORDEN |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ASAM0751.FFS Course : GRAND PRIX DE CREST VOLAND WORDEN Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE ND.DE BELLECOMBE WORDEN |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ASAM0681.FFS Course : GRAND PRIX DE ND.DE BELLECOMBE WORDEN Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DES SAISIE WORDEN |
FFS |
Géant |
18 |
208.09 |
18/U16 |
||
Codex : ASAM0641.FFS Course : GRAND PRIX DES SAISIE WORDEN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 208.09 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin U16 (1è étape) |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0014.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin U16 (1è étape) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1è étape) |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0012.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1è étape) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE BVAB/CACS FINALE U14 |
FFS |
Slalom |
11 |
193.97 |
11/U14 |
||
Codex : ASAM1192.FFS Course : COUPE DE BRONZE BVAB/CACS FINALE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 193.97 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2eme jour) M-U14 |
FFS |
Slalom |
21 |
– |
21/U14 |
||
Codex : ANAM0234 Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2eme jour) M-U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U14 |
FFS |
Slalom |
34 |
193.31 |
34/U14 |
||
Codex : ANAM0221.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 34 Pts : 193.31 Clt/Cat : 34/U14 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
103 |
265.43 |
103/U14 |
||
Codex : ANAM0205.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 103 Pts : 265.43 Clt/Cat : 103/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE BVAB/CACS U12 / U14 |
FFS |
Géant |
7 |
201.95 |
7/U14 |
||
Codex : ASAM1132.FFS Course : COUPE DE BRONZE BVAB/CACS U12 / U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 201.95 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE CACS/BVAB U14 |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U14 |
||
Codex : ASAM1071 Course : COUPE DE BRONZE CACS/BVAB U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Manche Sprint – Hommes |
FFS |
Slalom |
51 |
– |
51/U14 |
||
Codex : ASAM1312 Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Manche Sprint – Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 51 Pts : – Clt/Cat : 51/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA – Hommes |
FFS |
Slalom |
54 |
230.09 |
54/U14 |
||
Codex : ASAM1311.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA – Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 54 Pts : 230.09 Clt/Cat : 54/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
69 |
271.61 |
69/U14 |
||
Codex : ASAM1291.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 69 Pts : 271.61 Clt/Cat : 69/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE BVAB/CACS U14 |
FFS |
Slalom |
8 |
237.89 |
8/U14 |
||
Codex : ASAM1031.FFS Course : COUPE DE BRONZE BVAB/CACS U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 237.89 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Garçons |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ASAM1271.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Garçons |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ASAM1263 Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
55 |
168.12 |
55/U14 |
||
Codex : ASAM1262.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 55 Pts : 168.12 Clt/Cat : 55/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE BVAB/CACS U14 – Homme |
FFS |
Géant |
8 |
233.31 |
8/U14 |
||
Codex : ASAM0961.FFS Course : COUPE DE BRONZE BVAB/CACS U14 – Homme Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 233.31 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Homme M2 |
FFS |
Super G |
77 |
242.86 |
77/U14 |
||
Codex : ASAM1252.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Homme M2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 77 Pts : 242.86 Clt/Cat : 77/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Homme M1 |
FFS |
Super G |
72 |
243.47 |
72/U14 |
||
Codex : ASAM1251.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Homme M1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 72 Pts : 243.47 Clt/Cat : 72/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin U14 G |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0023.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin U14 G Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin GARCONS U14 |
FFS |
Slalom |
8 |
242.86 |
8/U14 |
||
Codex : ANAM0021.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin GARCONS U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 242.86 Clt/Cat : 8/U14 |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) |
68 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) Rang : 68 |
|
Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons |
56 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons Rang : 56 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U14 – Trophée SAMSE (2éme jour) |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0254 Course : 11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U14 – Trophée SAMSE (2éme jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
JB’ CUP |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM1443 Course : JB’ CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE A |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ANAM0241.FFS Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE A Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A |
FFS |
Géant |
96 |
323.10 |
96/U14 |
||
Codex : ANAM0225.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 96 Pts : 323.10 Clt/Cat : 96/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12/U14 CACS/BVAB U14 Garçons |
FFS |
Géant |
5 |
309.43 |
5/U14 |
||
Codex : ASAM0842.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12/U14 CACS/BVAB U14 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 309.43 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 CACS/BVAB Garcons |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0781.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 CACS/BVAB Garcons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA |
FFS |
Géant |
67 |
396.12 |
67/U14 |
||
Codex : ASAM1062.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 67 Pts : 396.12 Clt/Cat : 67/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ASAM1063 Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ASAM1061.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 CACS/BVAB |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ASAM0691.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 CACS/BVAB Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12/U14 BVAB/CACS |
FFS |
Géant |
11 |
287.54 |
11/U14 |
||
Codex : ASAM0672 Course : COUPE DE BRONZE U12/U14 BVAB/CACS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 287.54 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 CACS/BVAB |
FFS |
Géant |
19 |
353.08 |
19/U14 |
||
Codex : ASAM0621.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 CACS/BVAB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 353.08 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ANAM0013.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ANAM0011.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Clt général Garçons 2009) |
28 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Clt général Garçons 2009) Rang : 28 |
|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) |
72 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) Rang : 72 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 – HOMMES |
FFS |
Slalom |
24 |
323.60 |
24/U12 |
||
Codex : ASAM0751.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 – HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 323.60 Clt/Cat : 24/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 CACS/BVAB |
FFS |
Slalom |
27 |
378.92 |
27/U12 |
||
Codex : ASAM0511.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 CACS/BVAB Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 378.92 Clt/Cat : 27/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE |
FFS |
Géant |
104 |
351.29 |
104/U12 |
||
Codex : ASAM1331.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 104 Pts : 351.29 Clt/Cat : 104/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 BVAB CACS |
FFS |
Géant |
30 |
355.37 |
30/U12 |
||
Codex : ASAM0291.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 BVAB CACS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 355.37 Clt/Cat : 30/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 BVAB/CACS |
FFS |
Géant |
32 |
394.00 |
32/U12 |
||
Codex : ASAM0101.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 BVAB/CACS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 394.00 Clt/Cat : 32/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
STADE FRANÇAIS ARCADE SKI TOUR |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AIFT0233.FFS Course : STADE FRANÇAIS ARCADE SKI TOUR Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DU RCF – Mémorial Olivier Morel |
FFS |
Géant |
10 |
385.96 |
3/U10 |
||
Codex : AIFM0104.FFS Course : GRAND PRIX DU RCF – Mémorial Olivier Morel Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 385.96 Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
JB CUP U 10 |
FFS |
Super Comb. |
26 |
– |
26/U10 |
||
Codex : ASAM1432 Course : JB CUP U 10 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BVAB FINALE GARCON |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : ASAM1181 Course : MICRO COUPE BVAB FINALE GARCON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BVAB FINALE GARCON |
FFS |
Combi R |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : ASAM1182 Course : MICRO COUPE BVAB FINALE GARCON Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U10 BVAB |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U10 |
||
Codex : ASAM1141 Course : COUPE DE BRONZE U10 BVAB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U10 BVAB |
FFS |
Combi R |
10 |
– |
10/U10 |
||
Codex : ASAM1142 Course : COUPE DE BRONZE U10 BVAB Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
MICRO COUPE CACS (General) |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ASAM0661 Course : MICRO COUPE CACS (General) Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE CACS (2009) |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ASAM0665 Course : MICRO COUPE CACS (2009) Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE CACS |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : ASAM0621 Course : MICRO COUPE CACS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE CACS |
FFS |
Géant |
8 |
– |
8/U10 |
||
Codex : ASAM0622 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE CACS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
MICRO COUPE CACS |
FFS |
Combi R |
8 |
– |
8/U10 |
||
Codex : ASAM0611 Course : MICRO COUPE CACS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
coureurs U10 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAT2001 Course : coureurs U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |