Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
DREVET FLAVIE
- Licence : FFS2698514
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09059 S.C CHAPELLE D’ABONDANCE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
171.62 |
869 |
24/02/2024 |
160.24 |
SL |
||
Points : 171.62 Rang : 869 Date : 24/02/2024 Perf. : 160.24 Disc. : SL |
||||||
08/03/2024 |
183.00 |
SG |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 08/03/2024 Perf. : 183.00 Disc. : SG |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTI Pré-Qualification U14 DAMES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0315.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTI Pré-Qualification U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 2 |
FFS |
Super G |
32 |
183.00 |
32/U14 |
||
Codex : AMBF0532.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 32 Pts : 183.00 Clt/Cat : 32/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 1 |
FFS |
Super G |
21 |
203.55 |
21/U14 |
||
Codex : AMBF0531.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 21 Pts : 203.55 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
64 |
204.53 |
64/U14 |
||
Codex : ANAF0201.FFS Course : Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 64 Pts : 204.53 Clt/Cat : 64/U14 |
|||||||
Course Interrégion Nord U14 Dames Slalom |
FFS |
Slalom |
31 |
160.24 |
31/U14 |
||
Codex : ANAF0161.FFS Course : Course Interrégion Nord U14 Dames Slalom Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 160.24 Clt/Cat : 31/U14 |
|||||||
Manche sprint inter région Nord U14 Dames Slalom |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAF0162 Course : Manche sprint inter région Nord U14 Dames Slalom Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF0721.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBF0631.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze Chablais U14 |
FFS |
Slalom |
9 |
221.11 |
9/U14 |
||
Codex : AMBF0201.FFS Course : Coupe de Bronze Chablais U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 221.11 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze U14 Chablais – Filles |
FFS |
Géant |
5 |
200.35 |
5/U14 |
||
Codex : AMBF0161.FFS Course : Coupe de Bronze U14 Chablais – Filles Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 200.35 Clt/Cat : 5/U14 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE – STADE C – U14 Dames |
FFS |
||||||
Codex : ANAF0231 Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE – STADE C – U14 Dames Cat. : FFS Clt. : Clt/Cat : |
|||||||
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – F-U14 |
FFS |
Slalom |
16 |
193.33 |
16/U14 |
||
Codex : ANAF0221.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – F-U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 193.33 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
VF FINALE DES CIRCUITS DE BRONZE COMITE MONT BLANC VOLA |
FFS |
Slalom |
6 |
193.53 |
6/U14 |
||
Codex : AMBF1492.FFS Course : VF FINALE DES CIRCUITS DE BRONZE COMITE MONT BLANC VOLA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 193.53 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 1ère année |
FFS |
Géant |
6 |
211.56 |
6/U14 |
||
Codex : AMBF1761.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 1ère année Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 211.56 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS |
FFS |
Géant |
10 |
205.67 |
10/U14 |
||
Codex : AMBF1411.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 205.67 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS |
FFS |
Slalom |
5 |
190.53 |
5/U14 |
||
Codex : AMBF1331.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 190.53 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES SG II |
FFS |
Super G |
66 |
249.45 |
66/U14 |
||
Codex : AMBF1002.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES SG II Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 66 Pts : 249.45 Clt/Cat : 66/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES SG I |
FFS |
Super G |
70 |
284.72 |
70/U14 |
||
Codex : AMBF1001.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES SG I Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 70 Pts : 284.72 Clt/Cat : 70/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Géant |
54 |
200.06 |
54/U14 |
||
Codex : AMBF0891.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 54 Pts : 200.06 Clt/Cat : 54/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES |
FFS |
Slalom |
41 |
204.38 |
41/U14 |
||
Codex : AMBF0711.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 41 Pts : 204.38 Clt/Cat : 41/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS |
FFS |
Géant |
3 |
206.14 |
3/U14 |
||
Codex : AMBF0452.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 206.14 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF0591.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBF0181.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
29 |
243.05 |
29/U12 |
||
Codex : AMBF1691.FFS Course : QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 243.05 Clt/Cat : 29/U12 |
|||||||
QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT |
FFS |
Slalom |
42 |
288.08 |
42/U12 |
||
Codex : AMBF1144.FFS Course : QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 42 Pts : 288.08 Clt/Cat : 42/U12 |
|||||||
CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 FILLES |
FFS |
Géant |
35 |
313.82 |
35/U12 |
||
Codex : AMBF1621.FFS Course : CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 313.82 Clt/Cat : 35/U12 |
|||||||
CHATEL – COUPE DE BRONZE – U12 F |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBF1051.FFS Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE – U12 F Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
ST JEAN AULPS – COUPE DE BRONZE – F – U12 |
FFS |
Combi R |
Abs |
||||
Codex : AMBF0901.FFS Course : ST JEAN AULPS – COUPE DE BRONZE – F – U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
ABONDANCE – COUPE DE BRONZE – U12 F |
FFS |
Slalom |
10 |
274.54 |
10/U12 |
||
Codex : AMBF0741.FFS Course : ABONDANCE – COUPE DE BRONZE – U12 F Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 274.54 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 Filles |
FFS |
Slalom |
27 |
336.37 |
27/U12 |
||
Codex : AMBF0731.FFS Course : Coupe de Bronze U12 Filles Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 336.37 Clt/Cat : 27/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 GS dames |
FFS |
Géant |
2 |
236.91 |
2/U12 |
||
Codex : AMBF0451 Course : Coupe de Bronze U12 GS dames Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 236.91 Clt/Cat : 2/U12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
ABONDANCE – MICRO COUPE – U10 – FILLES |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : AMBF0741 Course : ABONDANCE – MICRO COUPE – U10 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U10 |
FFS |
Combi R |
12 |
– |
12/U10 |
||
Codex : AMBF1861 Course : COUPE DE BRONZE U10 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Géant |
14 |
– |
14/U10 |
||
Codex : AMBF1661 Course : MICRO COUPE U10 COURSE FILLES SAMEDI 30 MARS 2019 LA CHAPELLE D’ABONDANCE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
BERNEX – MICRO COUPE U10 CHABLAIS EST |
FFS |
Combi R |
15 |
– |
15/U10 |
||
Codex : AMBF1241 Course : BERNEX – MICRO COUPE U10 CHABLAIS EST Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U10 |