Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
FOURNIER LEONARD ADRIEN
- Licence : FFS2697985
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09023 SKI CLUB SAINT GERVAIS
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (8ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
304.00 |
4359 |
17/03/2024 |
296.80 |
SL |
||
Points : 304.00 Rang : 4359 Date : 17/03/2024 Perf. : 296.80 Disc. : SL |
||||||
28/01/2024 |
311.19 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 28/01/2024 Perf. : 311.19 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 |
FFS |
Slalom |
62 |
333.72 |
62/U12 |
||
Codex : AMBM1541.FFS Course : Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 62 Pts : 333.72 Clt/Cat : 62/U12 |
|||||||
Grande Finale Coupe d’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 |
FFS |
Combi R |
31 |
299.55 |
31/U12 |
||
Codex : AMBM1551 Course : Grande Finale Coupe d’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 31 Pts : 299.55 Clt/Cat : 31/U12 |
|||||||
Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1542.FFS Course : Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve |
FFS |
Géant |
26 |
290.08 |
26/U12 |
||
Codex : AMBM1191 Course : Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 290.08 Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve |
FFS |
Slalom |
20 |
296.80 |
20/U12 |
||
Codex : AMBM1271.FFS Course : Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 296.80 Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 District MB |
FFS |
Géant |
18 |
316.02 |
18/U12 |
||
Codex : AMBM1061.FFS Course : Coupe de Bronze U12 District MB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 316.02 Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 District MB |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1141 Course : Coupe de Bronze U12 District MB Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze U12 District MB |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0481.FFS Course : Coupe de Bronze U12 District MB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 HOMMES DISTRICT MB |
FFS |
Slalom |
11 |
311.19 |
11/U12 |
||
Codex : AMBM0421.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 HOMMES DISTRICT MB Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 311.19 Clt/Cat : 11/U12 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
27 |
332.74 |
27/U12 |
||
Codex : AMBM1751.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 332.74 Clt/Cat : 27/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 |
FFS |
Slalom |
35 |
414.80 |
35/U12 |
||
Codex : AMBM1191.FFS Course : Coupe de Bronze U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 35 Pts : 414.80 Clt/Cat : 35/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
30 |
342.66 |
30/U12 |
||
Codex : AMBM0681.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 342.66 Clt/Cat : 30/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 Hommes |
FFS |
Slalom |
26 |
412.34 |
26/U12 |
||
Codex : AMBM0461.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 412.34 Clt/Cat : 26/U12 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U10 Garçons |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM1631 Course : GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U10 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
SUPER G U10 COUPE DU MONDE LACHA |
FFS |
Super G |
44 |
– |
44/U10 |
||
Codex : AMBM1331 Course : SUPER G U10 COUPE DU MONDE LACHA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 44 Pts : – Clt/Cat : 44/U10 |
|||||||
MICRO COUPE COMBLOUX |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : AMBM1161 Course : MICRO COUPE COMBLOUX Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
39 |
– |
35/U10 |
||
Codex : AMBM0621 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 39 Pts : – Clt/Cat : 35/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
33 |
– |
31/U10 |
||
Codex : AMBM0521 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 31/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FUN CUP 2019 |
FFS |
Combi R |
47 |
– |
47/U8 |
||
Codex : AMBM1731 Course : FUN CUP 2019 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 47 Pts : – Clt/Cat : 47/U8 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CRITERIUM REGIONAL MB SAUT |
FFS |
S&FFS-SAUT |
– |
||||
Codex : TMBM0023 Course : CRITERIUM REGIONAL MB SAUT Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : Pts : – Clt/Cat : |