Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
RENARD GASPARD
- Licence : FFS2697243
- Comité : COMITE DE SKI MASSIF VOSGES
- Club : 14046 VOSGES TROTTERS MULHOUSE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
242.58 |
3112 |
23/03/2024 |
235.22 |
SL |
||
Points : 242.58 Rang : 3112 Date : 23/03/2024 Perf. : 235.22 Disc. : SL |
||||||
11/02/2024 |
249.94 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 11/02/2024 Perf. : 249.94 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2 éme jour) |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0581 Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2 éme jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ANAM0321.FFS Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CAM finale Coupe d’Argent Adulte |
FFS |
Géant |
21 |
261.37 |
21/U14 |
||
Codex : AMVM0561.FFS Course : CAM finale Coupe d’Argent Adulte Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 261.37 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
CAM Finale Coupe d’Argent Adultes Prix Altitude Sports |
FFS |
Slalom |
19 |
235.22 |
19/U14 |
||
Codex : AMVM0341.FFS Course : CAM Finale Coupe d’Argent Adultes Prix Altitude Sports Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 235.22 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
CJM Coupe PapaJoe |
FFS |
Géant |
10 |
249.94 |
10/U14 |
||
Codex : AMVM0302.FFS Course : CJM Coupe PapaJoe Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 249.94 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
PROMO Prix Alexis Couroux |
FFS |
Slalom |
7 |
– |
5/U14 |
||
Codex : AMVM0202 Course : PROMO Prix Alexis Couroux Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
CAM Prix de la Ville de Saint DIE des Vosges |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMVM0133.FFS Course : CAM Prix de la Ville de Saint DIE des Vosges Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
20 |
295.53 |
20/U14 |
||
Codex : ANAM0063.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 295.53 Clt/Cat : 20/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0061.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons |
55 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons Rang : 55 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
17eme FIS CIT GS U14 M 02-04-2023 |
FIS |
Géant |
– |
||||
Codex : FRA1407 Course : 17eme FIS CIT GS U14 M 02-04-2023 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
17eme FIS CIT U14M SL 01-04-2023 |
FIS |
Slalom |
– |
||||
Codex : FRA1409 Course : 17eme FIS CIT U14M SL 01-04-2023 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CAM Grand prix mémorial Jean BOTT (U14 à Mast) |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMVM0061.FFS Course : CAM Grand prix mémorial Jean BOTT (U14 à Mast) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CAM Prix du Massif des Vosges (U14 à Mast) |
FFS |
Géant |
10 |
279.66 |
10/U14 |
||
Codex : AMVM0011.FFS Course : CAM Prix du Massif des Vosges (U14 à Mast) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 279.66 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
CJM Mémorial Gaby CURIEN |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMVM0741.FFS Course : CJM Mémorial Gaby CURIEN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CJM Prix LABELLEMONTAGNE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMVM0711.FFS Course : CJM Prix LABELLEMONTAGNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CLJ Prix de la Ville de Saint Maurice |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMVM0642.FFS Course : CLJ Prix de la Ville de Saint Maurice Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
CAJ Coupe VOLA SCOSEG |
FFS |
Géant |
3 |
232.40 |
2/U14 |
||
Codex : AMVT0573.FFS Course : CAJ Coupe VOLA SCOSEG Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 232.40 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
CAJ Coupe des vacances |
FFS |
Géant |
5 |
268.64 |
5/U14 |
||
Codex : AMVM0202.FFS Course : CAJ Coupe des vacances Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 268.64 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
CJM Prix de la Confiserie Géromoise |
FFS |
Géant |
14 |
228.47 |
14/U14 |
||
Codex : AMVM0523.FFS Course : CJM Prix de la Confiserie Géromoise Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 228.47 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
CJM Grand Prix de la Ville de Mulhouse |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMVM0491.FFS Course : CJM Grand Prix de la Ville de Mulhouse Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
CAJ prix de L’Electricité Strasbourg |
FFS |
Géant |
6 |
287.91 |
6/U14 |
||
Codex : AMVM0422.FFS Course : CAJ prix de L’Electricité Strasbourg Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 287.91 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération hommes U14 |
FFS |
Slalom |
14 |
330.06 |
14/U14 |
||
Codex : ANAM0053.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération hommes U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 330.06 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération hommes U14 |
FFS |
Géant |
47 |
458.69 |
47/U14 |
||
Codex : ANAM0051.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération hommes U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 458.69 Clt/Cat : 47/U14 |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons |
67 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons Rang : 67 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Finales Grands Prix Crédit Mutuel (Ttes Catégories) |
FFS |
Slalom |
26 |
– |
3/U12 |
||
Codex : AMVM0751 Course : Finales Grands Prix Crédit Mutuel (Ttes Catégories) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
CJM U12 Prix de la Ville de Saint Dié des Vosges |
FFS |
Géant |
13 |
330.40 |
13/U12 |
||
Codex : AMVM0671.FFS Course : CJM U12 Prix de la Ville de Saint Dié des Vosges Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 330.40 Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
PROMO Haribo Snow Kids 2022 Epreuve 5 |
FFS |
Géant |
8 |
– |
3/U12 |
||
Codex : AMVM0702 Course : PROMO Haribo Snow Kids 2022 Epreuve 5 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
CJM U12 ET U14 |
FFS |
Géant |
16 |
444.04 |
16/U12 |
||
Codex : AMVM0521.FFS Course : CJM U12 ET U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 444.04 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
CJM U12 – Prix de l’AS Electricité Strasbourg |
FFS |
Géant |
20 |
400.18 |
20/U12 |
||
Codex : AMVM0461.FFS Course : CJM U12 – Prix de l’AS Electricité Strasbourg Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 400.18 Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
CJA Coupe de Bronze Coupe de la VILLE DE SAINT-AMARIN |
FFS |
Slalom |
24 |
481.25 |
8/U12 |
||
Codex : AMVM0102.FFS Course : CJA Coupe de Bronze Coupe de la VILLE DE SAINT-AMARIN Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 481.25 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
CJA Coupe de Bronze Albisser |
FFS |
Géant |
15 |
456.32 |
4/U12 |
||
Codex : AMVM0362.FFS Course : CJA Coupe de Bronze Albisser Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 456.32 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
CJA Coupe de Bronze U8+U10+U12+U14 30/01/22 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMVM0302.FFS Course : CJA Coupe de Bronze U8+U10+U12+U14 30/01/22 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CJM Coupe Argent U12 Prix de la ville de Saint Maurice |
FFS |
Slalom |
9 |
261.04 |
9/U12 |
||
Codex : AMVM0211.FFS Course : CJM Coupe Argent U12 Prix de la ville de Saint Maurice Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 261.04 Clt/Cat : 9/U12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
PROMO U8 – 14 Prix de la confiserie Bressaude |
FFS |
Combi R |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : AMVM0912 Course : PROMO U8 – 14 Prix de la confiserie Bressaude Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CJA U8-U10 Coupe de Bronze Prix de la ville de St-Amarin |
FFS |
Slalom |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : AMVM0621 Course : CJA U8-U10 Coupe de Bronze Prix de la ville de St-Amarin Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du Rouge Gazon |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : AMVM0712 Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du Rouge Gazon Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
HARIBO SNOW KIDS CUP EPREUVE 1 PROMO Jeunes |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : AMVM0451 Course : HARIBO SNOW KIDS CUP EPREUVE 1 PROMO Jeunes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix des Téléskis du Champ du Feu |
FFS |
Combi R |
24 |
– |
21/U10 |
||
Codex : AMVM0351 Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix des Téléskis du Champ du Feu Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 21/U10 |